--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятна после покраски потолка

Нужен совет
9910
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день!
Знатоки выручайте!
Итак: в квартире идет косметический ремонт, потолок у меня идеальный, ровный, без трещин, просто за 16 лет из белого превратился в сероватый.
Решила покрасить, освежить..... Купила хорошую, матовую, белоснежную краску.
С вечера сделала всё как написано в инструкции к краске. Покрасила. На утро ужаснулась - по всему потолку сероватые пятна...... Думала, что местами не прокрасила, поэтому решила покрасить потолок еще раз и более тщательно. Результат тот же........ ((((((
С одного конца комнаты смотришь -потолок белый, ровный. С другого конца смотреть - сероватые пятна. Если еще с одного угла посмотреть, то эти сероватые пятна уже, наоборот, белее чем потолок.
В чем причина? Что это может быть? Как ее устранить? Что сделать?
Неужели, нужно все слои снимать, шкурить, грунтовать и по новой красить???? ((((((( Натяжные потолки тоже не очень хочется..........
Спасибо заранее.
Если раньше потолок был побелён побелкой то никакая краска на неё не ляжет. Всё нужно счищать.
Спасибо за ответ.
НЕ беленый побелкой.
Крашеный краской был.
prrmrr
06.07.2016
1.Соблюдать правила и порядок покраски. 2 В данном случае Вам нужно увеличивать скорость покраски -передвигаться быстрей, использовать широкий валик, красить специальной краской для потолка с увеличенным времени сушки, создать повышенную влажность в комнате, закрыть окна. Все это соответственно на подготовленную поверхность.
Спасибо.
Вроде, красила огромным валиком, сушка краски долгая, а про влажность.......вообще молчу, полы помыла, сохли часа три)))))
Значит, надо довериться профессионалам. Буду искать маляров, раз у самой руки не из того места растут.....всё испортила. ... ((((
rabota5
06.07.2016
Краска то какая,название?
Вот такая.
в другом направлении может попробовать покрасить и ускориться ,да красочки не жалеть
краска кака. Берите тиккурилу евро3
dima5643
06.07.2016
тоже на нее перешел
rabota5
06.07.2016
возможно потолок впитывает местами по разному,оно и называется пятнит
dima5643
06.07.2016
а Вы уверены что потолок у Вас идеально ровныный, иной раз приходишь к людям делать косметику, говорят , да у меня супер потолок, берешь лампочку подносишь и ФСЕ.
может и из за этого быть, где то ямы, небольшие провалы.когда солнышко в окошко светит как раз все видно.
потом и в краске может дело.почему такую выбрали?
а вообще лучше брызнуть пару раз.
Fill78
06.07.2016
Игра света ,просто вспышки на солнце ни равномерно постоянно.))))))
Вроде, выравнивали 16 лет назад)))
Может , конечно, не идеально ровный)))) Но, до того, как его выкрасила я, он был идеально выкрашен )))) идеально белый-ровный цвет и без пятен))))
Если б он был кривой, наверное, предидущая краска на нем тоже плохо
бы лежала.
dima5643
06.07.2016
тогда че гадать то, это надо на месте смотреть, может краска какая нить не такая
Перед окраской потолок грунтовали ?
Нет.
Fill78
06.07.2016
А краска то какая - матовая,полу-матовая,полу-глянец или глянец?
dima5643
06.07.2016
в нете глянул глубокоматовая
Fill78
06.07.2016
Аномалия какая то.
Надо было. Может пыль , осевшая на потолок за эти годы , пятна дала. Да вы не расстраивайтесь - не каждый маляр может потолок без малежей покрасить даже по свежей шпаклевке ! )))
rroomiik
07.07.2016
Покраска дело сложное, и не многие которые к вам придут смогут сделать лучше чем вы. Теперь шпаклевать финишной шпатлёвкой, грунтовать и красить. Да и не всякой краской можно хорошо валиком покрасить.
Я тоже сталкивался с этой проблемой. Тут дело не в Вашей рукопопости, а в технологии нанесения краски. Современные краски наносятся современными средствами по современной технологии. Несоблюдение технологии - пятна. Это не цветовые пятна, а структурные. Они по-разному смотрятся под разным углом и ещё зависит от того, от окна Вы смотрите или от двери. Успокойтесь. Вы просто не являетесь профессиональным штукатуром. Так в любой строительной отрасли - Вы решили сэкономить на мастерах, сделали самостоятельно. Не вышло.
Теперь Вы всё равно заплатите мастерам, но гораздо больше, чем было бы изначально.
Не волнуйтесь. Через это прошли миллионы человек в течение тысячелетий. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Не слушайте советов, как Вам выйти из ситуации самостоятельно. Вам будут советовать разбавить краску водичкой, зашпаклевать, прогрунтовать, взять валик с определенным ворсом и прочее. У Вас всё равно ничего не получится. Ибо Вы - не штукатур, Вы не заканчивали профильное ПТУ, либо не получили самостоятельный опыт в бригаде.
Просто обратитесь к профессионалам. Лучше по отзывам.
Верно написали, всё верно.
Я не мастер, не маляр, ничего не заканчивала и этому делу не училась. Решила сэкономить. .......ну, что ж урок мне впрок! Потеряны деньги на материал, а самое главное время и силы....
Теперь только мастеру доверю это сделать.
Спасибо за ответ!
С одного конца комнаты если смотреть- идеально выкрашенный потолок.
С другого конца комнаты -ужас....
Да, не красивенько. Мне кажется просто не равномерный слой.
seryoga77
08.07.2016
варианты :
1. потолок неровный - были минипровалы в плоскости, сначала было незаметно, а глубокоматовая краска всё это "выявила";
2. работа выполнялась без предварительной грунтовки - краска "легла" неравномерно из-за разницы впитывающей поверхности (здесь это уже упоминалось);
3. рука "не набита", т.е. опыта предварительного не было, поэтому вышло - как вышло;
4. краска - так себе, в принципе не плохая, но при работе именно с ней - нужен опыт, последним пуктом упомянул именно "фактор" краски, посколько думаю, что дело всё-таки не в ней, бывает, что и тиккурилой похоже получается(
5. или всё это вместе(((
seryoga77
08.07.2016
пройдёт год, и это всё будет однотонным) особо не расстраивайтесь))
alshu77
07.07.2016
Хотите, чтобы было хорошо, нанимайте человека с краскопультом...
dima5643
07.07.2016
все правильно Алексей
Уже так и сделала )))))
Спасибо.
alshu77
07.07.2016
Может сначала стены отшпаклевать, пока не поздно?
У нас стены готовые, старые обои я сняла, стены загрунтовала грунтовкой.))))))) Они готовы к новым обоям.))))))) Держит только потолок))))).
dima5643
08.07.2016
ланушка ?????(?)
стены загрунтовала грунтовкой.)))))))

ели так же как покрасили сами,УХ не доверяю я такие дела, лучше уж все самому, а то потом начнут еще обои отваливаться
Так я сама клеить буду под покраску ))))))))))))))))))))
dima5643
08.07.2016
удачи
alshu77
08.07.2016
Не получиться, зовите на помощь....
alshu77
07.07.2016
Да, если не секрет, почём сейчас берёт за покраску человек с краскопультом. ( сам недавно купил, хотелось бы иметь представление о ценообразовании).
Я наняла мастера, красить он будет не краскопультом, поэтому я вам не смогу ответить на ваш вопрос.
dima5643
08.07.2016
не понимаю, почему не хотите краскпультом
alshu77
08.07.2016
Спасибо, удачи в ремонте!!!
100-120р/м2 за слой
irbis007
08.07.2016
это дорого , мне тут один клиент мозг ипал , к нему типа очередь по 100 рэ обои 2 раза покрасить , я его вежливо нах послал
seryoga77
08.07.2016
Паш, ты, хоть, смайлики ставь в таких ответах), а то народ примет как должное)))
irbis007
08.07.2016
Серёг , 90% тем тут про поиск подрядчиков говорят о том , что народ стал жопиться и нанимать рукожопов по дешёвке , это уже примерно год длится , ещё пару лет и за рукожопами придётся переделывать почти весь город
seryoga77
08.07.2016
это да)), да и пары лет не надо - уже начинаем переделывать, но это всё "наблюдалось" и "проходилось" после 2008-го, так что всё закономерно...
как я уже здесь писАл неоднократно - дураков сейчас нет, всем хочется есть, и не только доширак, никто не будет за 800 рублей в день аккуратно и дотошливо "вылизывать" чужой "геморрой"...
есть цена за работу - есть качество за работу, есть "жёсткая экономия на фоне кризиса" - есть го%вно на "выходе", по другому - никак
хотя, к данной теме, мой монолог не относится
seryoga77
08.07.2016
не факт, что "ситуация" выправится, но всё равно - напишите за результат)))
там просто был не прокрас,закатал сегодня в два слоя биндо 3 все чудесно получилось!
dima5643
08.07.2016
ну и славно
alshu77
08.07.2016
Заказчица довольна?
seryoga77
08.07.2016
если отпишется позитивно - значит довольна
alshu77
08.07.2016
Полную картину будет видно только на следующий день, после полного высыхания. А так пока рано говорить о полученном результате...
Ну о чём я и говорил.
по тел довольна была,сказала все нормуль
Всё получилось ЧУДЕСНО!!!
Спасибо большое, потолок ровненький и белоснежный! !!!!!
Я довольна!
rabota5
09.07.2016
значит краска первая такого качества была
rabota5
09.07.2016
а под обои не мешало бы стены зашпатлевать
Спасибо огромное мастеру с ником ЗАХАР75 за его работу.
Я оооочень довольна.
Тему можно закрыть.
Всем огромное спасибо за ответы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость