--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите,пожалуйста, как и чем стены из силикатного кирпича штукатурить.

Нужен совет
1393
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
16.01.2021
Делать буду сам.Опыта нет. Стены вполне ровные. Толщину слоя планирую минимальную. За идеальной геометрией не гонюсь. Штробить электрику решил после штукатурки.
Чем загрунтовать, чем штукатурить? Желательно прямо с названиями доступных в НН материалов.На что обратить особое внимание?
Интернеты читал, там засёр мозгов) Здесь все-таки больше практиков, с которыми можно в реальном времени поговорить.
Спасибо заранее за адекватное восприятие вопроса.
40@
16.01.2021
Ст17 и ротбанд, или g100 и тг 40(обычный не белый).
Screw12
16.01.2021
грунтовку чем лучше нанести и во сколько слоев?
Есть компрессор. Пульвер тоже не проблема.
40@
16.01.2021
Валиком пару слоев.(сушку меж слов надо)
Screw12
16.01.2021
понял,спасибо!
irbis007
16.01.2021
грунт глубокого проникновения 2 раза , сетка типа " серпянка", гипсовая штукатурка
Screw12
16.01.2021
irbis007 писал(а)
сетка типа " серпянка"

ее как крепить?
фасадная сетка, она прочнее, вмазывать гребенкой...
40@
16.01.2021
А потом по ней штроборезом :-)
Screw12
16.01.2021
кстати,да
проблемы будут?
40@
16.01.2021
А помещение какое? Слой какой штукатурки планируется? Маяки какие будут?
Screw12
16.01.2021
частный дом о нескольких комнатах. Стены, на мой взгляд,вполне себе ровные. Поэтому слой хочу минимальный. Еще раз уточню: идеально красиво не надо (знаю, что без опыта это невозможно).Надо приемлимо и надежно. Про маяки хотел отдельно спросить) Не знаю. Но полагаю,что 6 мм
40@
16.01.2021
Если слой минимальный то тогда есть смысл нарезать сначала проводку, вклеить подрозетник и и протянуть провода, потом уже штукатурить, с сеткой или без это вопрос религии.

Минимальный слой у той же тг 40 от 5мм до 5 см.. Маяки нужно будет потом выдергивать
Screw12
16.01.2021
Блин, долго думал, когда раскидывать провода и решил,что лучше потом. Все-таки провода торчащие мешать будут, подрозетники засрутся. Плюс расположение розеток не известно точно, а только примерно +/- 0.2-0.3 м. Хотел их уточнять уже непосредственно при выборе мебели и кухни по окончательным размерам комнат. Поэтому и подумал, что потом спокойно небольшие штробы пропилю и провода раскину. Или сложности будут дополнительные при этом?
40@
16.01.2021
Да так то пофиг, можно и потом.... Про подрозетники тупанул, надо просто высверлить под них отверстия а вклеивать после штукатурки :-)
40@
16.01.2021
Да не будет сложностей, просто потом надо будет и штробы закидывать :-)
Screw12
16.01.2021
Спасибо еще раз, все становится понятнее.
Еще один возможно глупый вопрос: если я в одно рыло по неопытности заштукатурю четверть стены, завтра еще четверть, потом еще... Это вообще законно? Сочетание схватившейся и свежей.
40@
16.01.2021
Делай картами, все законно :-)
rimnn
16.01.2021
Удивлю возможно кого то. Но предложу может и не лучший но всё же иной вариант. Если стены довольно ровные он приемлем. Но! Электрика при таком - до него. Значица - грунтуете (абы чем) И наносите шпателем какой нито штукатурный слой от на глаз до на сдир. Потом - как учат декоративщики ( в сети полно) наносите полутёрком мальжи. Потом их чуть разглаживаете и получаете декоративную штукатурку. Само собой что можно в наносимое добавлять пигменты и использовать другие декор способы. Если нужно поподробнее. Будет время распишу. А ща... пора пива пит и водка жрат.) (просто некогда расписывать наудачу, понравится или нет).)
Drowt
17.01.2021
мне в доме делали сначала электрику, потом заштукатурили, потом врезали подразетники, точно так же в нескольких местах перенес розетку где сначала промахнулся, проще в паре мест на 20 см подвинуть, чем всю электрику штробить и потом замазывать штробы. Хвосты у проводки оставляешь просто подлиньше, что бы хватило если переносить придется. Я грунтовал какой то самой дешовой грунтовкой из леруа, штукатурили ротбандтом.
Drowt
17.01.2021
Screw12 писал(а)
Сочетание схватившейся и свежей. ...

Да пофиг вообще, Если гипсовая она схватывается за несколько часов, а сохнет несколько дней, а то и недель, если слой толстый...поэтому в любом случае будешь штукатурить где уже схватилось, но еще не просохло
Cherdak
17.01.2021
Screw12 писал(а)
если я в одно рыло по неопытности заштукатурю четверть стены,

Дык мазать будешь все равно от маяка до маяка
Маяки ставь почаще, работать будет легче...
Screw12
16.01.2021
в процессе штукатурки, или заранее?
irbis007
16.01.2021
я на перлфикс предпочитаю , можно и самой штукатуркой
Наносите предварительный слой штукатурной смеси,и вмазываете сетку на этот слой.Следом,не позднее 20минут,накрываете всё это итоговым слоем,чтоб сетка была в "теле" рачтвора.
Cherdak
17.01.2021
irbis007 писал(а)
грунт глубокого проникновения 2 раза , сетка типа " серпянка"

вот как раньше штукатурили кирпич мастера известковым раствором без никакой грунтовки?))
зачем нужна серпянка на кирпичной стене?
Для начала убедитесь с отсутствии металлических элементов на поверхности.Если они присутствуют,обработайте эмалью.Далее грунтование (лучше пуликом.Применяем Кнауф МиттельГрунд):первый слой перед установкой маяков.Второй слой за ночь до нанесения штукатурки.
Затем само нанесение штукатурного раствора (вместо Ротбанда посоветую Кнауф МП75.Ценник в полтора раза дешевле,а разницу Вы всё равно без опыта не ощутите).В влажных и неотапливаемых помещениях используйте смесь на цементном вяжущем,в остальных на гипсовом.Потом останется удалить маяки,закидать штробы от них,и всё хорошенько просушить.
Ну,а потом уже шпатлёвка.Перед ней обязательно грунт (но только уже не МиттелтГрунд).
И конечно же стеклотканную сетку на стыки разнородных оснований не забудьте в слой штукатурный вложить.
Drowt
17.01.2021
А кто то реально видел следы от корродирующих маяков, если не убрать? Я тоже много слышал, но сам ни разу не видел. У меня в квартире лет 10 как все ок, у сестры в доме лет 10, в доме тоже убирать не стал (но тут всего год прошел)...везде стены шпаклевка со стеклотканью и краска.
Cherdak
17.01.2021
Screw12 писал(а)
За идеальной геометрией не гонюсь.

А зря
Плохо(криво) отштукатуришь, потом шпаклевать замучаешься
А криво нашпаклюешь - запаришься обои клеить :-) Стыки на кривой стене не сойдутся...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.