--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделали мне тут беседку. Пару вопросов есть

Нужен совет
1073
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogi
28.08.2017
Какую лестницу сделать, учитывая, что навеса не будет?
Из уголков каркас сварить и на него плитку бетонную норм будет?
Не дорого ли отдал 29тыр за работу (материал у меня был)?
Mr. Weld
28.08.2017
Gogi писал(а)
<br> Не дорого ли отдал 29тыр за работу (материал у меня был)? ...

чего уж теперь спрашивать... раз отдали значит не дорого)) я бы столько не отдал за такую работу...
И вероятнее всего , крыша зимой провалится от снега.
Не провалится она от снега, так еще до зимы она улетит с первым ветром)
Gogi
29.08.2017
Да уклон вроде норм. И под строителем не провалилась. Он правда килограмм 60 всего, но все-таки
Trotil
28.08.2017
Что-то мне подсказывает, что при такой конструкции она покачивается при прикосновении...Не говоря уже о порывистом ветре.
Gogi
28.08.2017
Да хрен ее покачаешь
Это Вам так кажется))) чуть посильнее ветер и Ваша крыша улетит на 200 %!!! Стропил надо больше, переделайте пока не поздно. По цене - я б за это больше десятки не дал, это не беседка, это времянка от дождя на один сезон. Проложите гидроизоляцию между блоками и деревом.
Gogi
29.08.2017
Гидроизоляцию сорвет если полотном стелить, чисто по блокам анреал, чтобы снизу не видно было - не степлером же прибивать.

А если дюймовку половую набить параллельно листам (по другому не получится же) норм будет? У меня вроде должно хватить остатков 4-х метровой доски такой. Ну листы снять, есс-но, потом взад вернуть
Гидроизоляцию нужно положить между фунд блоком и нижней доской, дабы не гнила от влаги доска основания. Сооружение легкое, легко приподнять угол и подложить рубероид, с еплер тут вообще ни к чему. Листы снять, добавить еще тройку стропил, как минимум, на стропила обрешетку из рейки с креплением саморезами на каждом перекрестии стропилы и обрешетки, заново настелить профнастил. В этом случае будет хоть какая надежда на живучесть беседки, если не переделать кровлю - простоит до первых ветров
Gogi
29.08.2017
Да говорю же - делаем из остатков (ими целая большая комната завалена была). Параллельная задача - комнату освободить. Листы остались, после того как некто с этого форума мне сарай крыли (лишку 8 листов вышло, мастера блин). Доска дюймовка под обрешетку пойдет? Или гавно выйдет?
Дюймовка пойдет. Я б на вашем месте закрепил еще одну доску под стропилы вниз, в таком же положении, как спинка у скамеек, она позволит уменьшить продольное качение конструкции
Gogi
29.08.2017
Да вроде не качается. Но это ведь и потом можно?
Пока не качается))) на фото видно невооруженным глазом, что нет ничего, кроме спинки скамьи, что могло бы защитить от продольного качения.
V0LF
28.08.2017
Интересно, сколько по времени делали? Видео вспомнилось, что за день, один человек делал: www.youtube.com/watch?v=U65PJ_xj6lc
Gogi
28.08.2017
6 дней
V0LF
28.08.2017
Вот это скорость, а мужик на видео молодчик)
Классно сторговались
На видео пиломатериал строганый и частично заранее напиленный в размер. Но сборщик молодец в любом случае, шустрый и грамотный.
ИМХО работа могла бы быть и подешевле, мне и 20 кажется дороговато. 6 дней - это весьма неспешно, в 4 дня такую беседку можно поставить не напрягаясь:
1. фундамент и подготовка материала (острожка)
2. каркас
3. пол и кровля
4. лавки и столик

Крылечко в две ступеньки можно и из досок сделать, охота Вам варить каркас? Пропитаете/полачите его - лет 5 точно прослужит, а если будете подновлять покрытие, то и больше. Ну или если бетонное хотите, то просто сделать опалубку из обрезков и залить по месту.
Gogi
29.08.2017
Заливать стремно - сядет же беседка. Я что-то типа такого хочу ---->
Зачем под легкую конструкцию капитальная лестница? На мой взгляд там достаточно одно ступеньки из доски
Gogi
29.08.2017
Имхо 2 надо. А конструкцию на трубах планирую. Беседка сядет - их вниз подбить и все дела
Она скорее улетит, чем сядет. Сколько в ней весу-то? Мне кажется килограммов 250, там дерева с пол куба где-то.
kassa111
29.08.2017
супер
29? Это ты мощно переплатил, я даже подумал что судя по срокам, человек первый раз взял в руки пилу, топор, шуруповерт, тупо открыл видео с ютуба и пошагово собрал.

При этом заработал за неделю зарплату среднего работяги за месяц. А если б он умел работать и собрал эту беседку за день? Да две беседки в неделю - уже квартира в центре и домработница.
BombaRDS
28.08.2017
Где бы найти такой сбыт в 100 беседок в год ))
BombaRDS писал(а)
Где бы найти такой сбыт в 100 беседок в год )) ...

Нормально, хватит денег ещё и рекламу на всех выездах из города развесить "ЕвроБеседка" - и слоган какой-нибудь. ))
5-6 дней нормальный срок для изготовления беседки. я пробовал быстрее, не фига не получается :( цена тоже нормальная, даже низкая я бы сказал. просто можно было сделать немного получше
Для меня спор равен кармической кончине на минорной нотке. Я сразу почти совсем согласен. Но только не в этом случае. Вот же видео, человек за день сделал, почему ты считаешь что 5-6 дней для ТАКОЙ беседки нормальный срок изготовления?
energenz
29.08.2017
Соглашусь с тобой, Серег.
ну я же сказал что можно было сделать чуточку получше. это и беседкой то назвать сложно.
вот бюджетный вариант за эти деньги
https://www.nn.ru/~gallery568005?MFID=1092026&IID=39911888
Ага, нормально, только крыша как на хозблоке.
да бог с крышей, меня убил цвет :( но это как раз самый бюджетный вариант
Цвет как цвет, но вот крышу четырехскатку сделать на твоей беседке и будет красотища.
согласен полностью, но иногда приходится идти на поводу у заказчика
Давить надо на заказчиков, но нежно так, по православному, тише едешь-дальше будешь, все там будем, а крыша четырехскатка, только тем у кого партбилет РПЦ ))
А "короеда" на досках Вы чем делаете, если не секрет? Фрезером ручным?
Эта беседка на порядок сложнее и интереснее чем у ТС, тут сравнение неуместно.
сравнение уместно всегда. эта беседка самое страшное что мог сделать, но она натолкнула меня на мысль. задняя стенка идет до верха. правая заполняется в подъемах не доходя до верха. все заполняется молочным поликорбанатом и крыша тоже из него. левая сторона фасада тоже до верха идентична правой. вот это будет прикольно. заказ уже в очереди, обязательно выложу. да, фрезером
Генри писал(а)
А "короеда" на досках Вы чем делаете, если не секрет?

Это не "короед".) Это называется "браширование". Есть, конечно, специальные брашировочные машинки, но в 99% случаев, все делается "болгаркой" со щеткой-крацовкой. 300 руб/м.погонный доски.
Trotil
31.08.2017
Привет, Макс! Где такую щетку купить? Не знал про такую технологию, красиво!
Trotil писал(а)
Привет, Макс! Где такую щетку купить?

Паш, привет! Есть "крацовки" на маленькую "болгарку", где-то руб.300-350 ценник, есть на большую "болгарку", ценник 600-700. Только т.н. "витые" крацовки не бери. Ими не получится нормальную брашировку сделать. И плюсом, потребуется какая-нибудь сезАлевая насадка для чистовой обработки после "крацовки". Маленькая "сезАлевая" насадка на дрель стОит около 400-500 руб. Все есть на Карповке, и рядом в "Ордере".
на фотографии не браширование, а именно что-то типа короеда. браширование не редкость, а вот как на фото первый раз вижу, довольно оригинально.
лестницы писал(а)
на фотографии не браширование, а именно что-то типа короеда. браширование не редкость, а вот как на фото первый раз вижу, довольно оригинально.

На фото - тупо фрезером "поелозили" чуть-чуть. Делается быстро, без затрат и без затей. СтОит дешево. Просто фотку не увеличивал, не увидел, что брашировки нет.
V0LF
29.08.2017
По три часа в день и сиеста? Сравниваешь не сравнимое ( про твое фото) У меня батя пенсионер за пару дней построил, побольше и надежнее.
VVN52
29.08.2017
Вот беседка. Делал своими руками (не плотник и не строитель). Общий срок с перерывами на работу 5 дней. Бюджет около 10 тыщ (самое дорогое это кровля - гибкая черепица или как там ее)
BombaRDS
29.08.2017
Половина материалов халявные? Чтото больно мало затрачено
VVN52
30.08.2017
Ни чего халявного. Просто покупал и строил где то году в 2011)))))
опять же пять дней. кстати беседка сложная. я эту фигню по бокам еще раз стал бы делать только под угрозой смертной казни, и то не факт :-)
VVN52
30.08.2017
Тоже по началу так думал, но когда начал оказалось не так уж и сложно, главное наловчится и все. А так конечно много мелких нюансов которые уже в процессе эксплуатации устранялись и доделывались.
Как говорится глаза боятся а руки делают )))
VVN52
30.08.2017
Дабы не создавать новой темы, с вашего позволения,спрошу здесь.
Не могу найти хорошего круглого стола в беседку d130-135 см. за недорого. Может кто занимается? Дайте контактов
o.stin
31.08.2017
В Кастораме конструктор купи, на любой вкус
VVN52
31.08.2017
Там только 100 см. максимум
VVN52
29.08.2017
Здесь лучше видно. Это четыре года после постройки
И моя спина тоже нарисовалась)))))
Gogi
29.08.2017
Там двое работали. А местами и я помогал
BombaRDS
28.08.2017
Сложится она у вас в недалеком будущем или разложиться в обратную сторону )
Гребут же люди ... :'(
dima5643
28.08.2017
да ладно Денис, мы не такие)))
Даааа... Бизнесмены мы никакие...
DenSormovo писал(а)
Гребут же люди ...

Без "лохА" и жизнь плохА!))) Джек-пот! Бинго!))) Только это не мои методы! За такую беседку я-бы попросил рублей 10. Но никак не 30...(((
V0LF
29.08.2017
А по срокам, за сколько?
V0LF писал(а)
А по срокам, за сколько?

При полном наличии материала и крепежа на объекте, делается вдвоем за день. Можно и одному, но дико неудобно... *five*
V0LF
30.08.2017
Вот это я понимаю, а то шесть дней..
Gogi
30.08.2017
Ну там 3 рубля за бензин. Типа на руки им вышло 26
Я с дочерью похожую за полдня сделал. Удобно получается, у сидений спинка с наклоном - сидеть спина не затекает. И места вроде немного занимает, и навес большой получился.
V0LF
28.08.2017
Да, молодцы)
Про хвалебную - это к топикстартеру))
V0LF
28.08.2017
Вроде успел поправить))
А я уж подумал у меня глюк)))
V0LF
28.08.2017
- Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
- Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо...
- За сколько сделаешь?
- За день сделаю.
- А за два?
- Ну... Сделаем и за два.
- А за пять дней?
- Ежели постараться... можно и за пять.
- А за десять?
- Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
- Бери помощников, но чтобы не раньше!

ЗЫ. Натурально надо умудриться так растянуть резинку от трусов и чтобы не лопнула. Парни со строительного, может хвалебную запостите, пусть поделятся с братвой своим талантом!?)))

www.youtube.com/watch?v=Oplih9X8rq0
Gogi
29.08.2017
Еще вопрос - чем обработать. Хочу подзатемнить. Советуют Белинку топлазурь. На стол она нормально ляжет?
Вы крышу ей как минимум хотя бы укрепите, а уж потом отделывайте. Пусть не дорогая, пусть не так нравится кому то., но сделать ее безопасной точно надо.. У вас крыша "уедет" ))).
BombaRDS
29.08.2017
Нормально это одна из лучших пропиток.
Gogi писал(а)
Не дорого ли отдал 29тыр за работу (материал у меня был)?

Прекрасному нет предела!)))
Снег и дождь в ней будут жить..., от комаров спасёт москитка...
Tom-Cat
30.08.2017
Мне тоже кажется, что конструкция слабовата. И стропил надо добавить, и элементов жесткости. И да, заливать дождем и снегом ее будет чуть более, чем полностью...
stran-nik
31.08.2017
да не нужна вам лестница в этом строении. Любая лестница, потенциальная проблема особенно для пьющего населения. Подсыпьте просто песочку на выходе из беседки. Он потом травой зарастет и все. Можно на песок какие плитки положить, брусчатку и т.д.

Крышу делал явно профессионал своего дела. Она выглядит по настоящему воздушной. На первый взгляд она должна была либо упасть либо улететь пока крыли, но ведь не упала. Видимо есть секреты в конструкции и точный расчет. Смею предположить титановые стержни в тонких деревянных рейках. Технологии просто космичны :-)
Gogi
06.09.2017
stran-nik писал(а)
в тонких деревянных рейках

так-то там 40х60 бруски
stran-nik
07.09.2017
доски 50х150 с крупными сучками ломаются просто под своим весом если их за конец взять и поднять. У вас брусочки 40х60 с сучками. Да еще в месте крыши и лежат плашмя. Тут ни один расчет не сойдется.
Но вообще говоря я много раз видел нарушенные в усмерть нормативы и расчеты. И эти постройки стоят по 30-50 лет. И не падают, не сгорают и приносят радость своим владельцам. А гостированные и нормированные постройки по уму кончают свое существование. А все от чего, кроме силы тяжести, упругости и пр. надо учитывать всякие божественные, потусторонние и магические силы, которые порой гораздо сильнее. :-)

PS Вы эту тему не закрывайте, а после зимы сделайте фото своей беседки и выложите сюда, назло всем потешающимся ее хлипкостью, что то мне подсказывает, что у беседки есть шанс прожить долгую и счастливую жизнь :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость