--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

строительство дома сруб

Нужен совет
107
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ya_zdes
22.07.2016
Здравствуйте!
Я на Вашем форуме впервые, может тема такая уже была.
Хотим построить дом на фундаменте сгоревшего дома из сруба 6х9 бревна диаметром 24-26. Желательно, конечно, "под ключ".
Единственное,думаем о варианте жилая комната из сруба, а кухня из газоблоков, если так можно, конечно.
В общем, прошу Вашего мнения у кого заказать строительство дома.
dml
22.07.2016
Что такое для вас понятие "под ключ"? Для деревянного домостроения это плохо применяется, т.к. нормальный дом быстро не делается, пройдет минимум 2 года, прежде чем вы в него заедете (если хотите получить именно нормальный деревянный дом). Специалистов, которые умеют все делать в деревянном доме, практически нет. Сейчас вам надо найти производителя, который и соберет вам дом под временную крышу, потом после первичной усадки можно заняться и постоянной крышей и проемами и только потом коммуникациями и внутренней отделкой. Сам себе просто строю деревянный дом уже четвертый год, поэтому проблемы этих домов прекрасно понимаю.
ya_zdes
22.07.2016
а из бруса тоже нельзя "под ключ"?
я ооочень далека от строительства, просто знаю, что нужно куда-то поселить родителей на зиму, сейчас вариант житья в бане годен, а зимой , думаю, уже не то.
Тогда что вы посоветуете?газосиликатный кирпич?
BombaRDS
22.07.2016
Раз уж хотите дерево то клееный брус смотрите. Быстро и отделывать сразу можно
ya_zdes
22.07.2016
хорошо, спасибо, а Вы не знаете хорошие фирмы по клееному брусу в Нижнем?
BombaRDS
22.07.2016
Приходилось работать в домах произведенных в суроватихе. Раньше назывались русский дом, как сейчас они называются я не знаю погуглите.
hamsters
23.07.2016
нам в том году построили дом из клееного бруса, сделанного в суроватихе-собрали стены за неделю, еще неделю-полы и крыша.
ya_zdes
23.07.2016
а компания или кто Вам собирал?
hamsters
23.07.2016
компания, которая работает с производителем бруса-вполне довольны их работой (было с чем сравнить: хотели некоторые работы с частниками делать-нахлебались по-полной).
ipa
22.07.2016
И ещё, если хотите использовать фундамент от сгоревшего дома, то пригласите специалиста его проинспектировать, может его переделывать нужно. Даже на хороший фундамент от старого бревенчатого дома ничего кроме щитового дома не поставите.
ya_zdes
22.07.2016
спасибо, но дом не так уж стар...1996 г.р., но насчет специалиста Вы верно отметили.Спасибо
ya_zdes
22.07.2016
ну и "под ключ", в моем понимании,-это заехал и живешь постепенно что-то доделывая
dml
22.07.2016
Вам тогда не надо делать дом из дерева, выбирайте другие материалы, в деревянный дом сразу заехать нельзя, пускай он даже сделан из клеенного бруса, он тоже дает усадку. Совет, покатайтесь и поговорите сами с хозяевами этих домов, они вам много чего интересного скажут, продавцам главное продать, ваши дальнейшие проблемы их не интересуют
ipa
22.07.2016
У меня из клеёного бруса дом. Можно заезжать после строительства сразу и жить. Сруб садится, но при учете небольшой усадки можно и двери и окна вставлять сразу. Но! До зимы вы не успеете однозначно даже с клеёным брусом. У вас один выход - дом каркасный или из СИП панелей. Да и то надо делать бегом.
А 24-26 не слишком тонкие брёвна для дома ? Я обычно 28-30++ беру на рубку .
Компоновать бревно и газосиликат не знаю стоит ли , степень усадки разная . на предмет под ключ сразу не получится , сруб устоятся должен . да и помимо стен и крыши там много всего делать нужно , электрику , отопление и другие коммуникации . двери , окна можно сразу поставить с учётом усадки .
Отдельно фундамент после пожара , можно ли его снова нагружать или лучше новый сделать .
SeregaNN
22.07.2016
Плюсуюсь к сказанному
ya_zdes
23.07.2016
У нас дом сгорел не полностью, мы измерили одно из бревен-22 см, нас дом устраивал более чем.Подумала, что усадка бревна см 2, вот и написала 24-26.
Про компановку поняла, т.е. это в дальнейшем годов через N можно будет делать пристрои.Так?
А вот про "под ключ" не понимаю.На разных сайтах полно объявлений "сруб под ключ".Что ж это?На таких как я расчитано?Или они через годик приедут и доделают?
Жить в доме полностью из газосиликата, наверное, невозможно-то жарко, то холодно.СИп панели недавно на рынке, правильно?а в них как жить зимой?
и все-таки в деревеньке хочется деревянный домик.....
SeregaNN
23.07.2016
ya_zdes писал(а)
и все-таки в деревеньке хочется деревянный домик

только учтите что строить из дерева это далеко не дешево, это дорогое удовольствие. Ну а про диаметр 22 это ваши затраты на газ, с ним протопите и этот диаметр
Да даже 22 можно сделать , но нужно будет отбирать очень ровные брёвна и сажать их глубже , чтоб паз был 10-12 см шириной
ya_zdes
23.07.2016
да, я думаю, что строительство дома-это в принципе не дешевое удовольствие.но оптимально, бревно 26,да?
Под ключ - имею ввиду , что завозите мебель и живёте .
В рубленных домах "под ключ" понятие немного другое , если отталкиваться от кирпичных и иных каменных строений . обосновано это усадкой сруба и усадка это не в миллиметрах как у камня , а в сантиметрах . даже взяв по минимуму 4% и условно высоту сруба 3м то это получится 12 см !
То есть упрощённо если мы вам рубим сруб зимой и заводим под крышу , то дальнейшие действия с ним можно производить только к осени . ставить окна , двери , лестницы , шкафы встраиваемые и прочее .
Ту же шлифовку и повторную конопатку пазов нужно делать на высохшем , устоявшемся срубе .
ya_zdes
23.07.2016
Значит, если мы сейчас ставим сруб под крышу, то дальнейшие действия только в начале лета?или так же к осени?
а еще вопрос, вы сами этим занимаетесь или от фирмы?
и под крушу, это под рубероид, я правильно пониманию?
Я сам этим занимаюсь :-)
Под крышу - это под любую крышу по желанию заказчика . рубероид это самый бюджетный из материалов .
gamaun
23.07.2016
а фото можно рубки?
Я сейчас в деревне и на этом телефоне фоток нет . где то ранее я выкладывал пару фоток .
Если нужны , напомни через недельку , скину .
Хотя есть несколько .
Сейчас в галерею закину
Можешь посмотреть
gamaun
23.07.2016
неплохо, люблю когда ручную рубку делать могут. А чашки почему не делаешь с тепловым замком?
Чашки плотно заполняются паклей и к тому же для прочности помимо стен ещё и в чаши засверливаю нагели .
Паз получается таким
SeregaNN
23.07.2016
паз понятно в чаше делается площадка которая не дает ей продуваться.
ya_zdes
23.07.2016
Если мы с Вами сотрудничаем, то мы закупаем сруб, другие материалы, а Вы приедете и нам его поставите, правильно?
и еще вопрос по то как долго ждать остался без ответа
и последний вопрос.Знаю, что в Разнежье, в Михайловском строятся дома, срубы.Может кто знает что это за фирма?
Неет , рубим мы сами . и материал я лично подбираю , обычный кругляк ну и всё остальное . дальше определяем , где непосредственно рубка осуществляется , по месту (если есть возможность) или у меня и потом перевозим и собираем .
Если вы знаете , что в разнежье рубят , то они же и собираю его на месте .
На вопрос сколько ждать отвечу так , если рубят зимой , то окончательную отделку можно начинать в конце лета , если лето-осень , то следующей весной (май-июнь) .
До зимы у меня уже есть заказы , а вот вопрос по фундаменту вам нужно решать уже сейчас :-) , телефон у меня в профиле , давайте созвонимся и что нибудь определим :-)
ya_zdes
23.07.2016
да-да, как раз завтра собиралась с Вами созваниваться)
Спасибо
cruzer
28.07.2016
где вы раньше были ))))
alexnnk
22.07.2016
Построим из любого материала , качественно и с гарантией , предложение в привате
SeregaNN
22.07.2016
а фото вашей рубки?
ya_zdes
23.07.2016
спасибо, получила
А баня чем не устраивает на зиму (печка есть). Может ее лучше подделать (утеплить и т.д.), и стоить дом одновременно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость