--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стык цоколя и отмостки

Нужен совет
1897
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чем правильнее всего будет заделать стык цоколя и отмостки?
Видел в Сети ролики где заделывают просто силиконовым герметиком, но по мне там гулять может 1-2 см, а не 1-2 мм.
Представляется мне что-то резинообразное, с офигенной адгезией (чтобы прилипла к цоколю и отмостке и растягивалась-стягивалась при сезонных изменениях ширины шва).
PS. Кстати дома в Торпедо заделаны по периметру каким-то серо-белым герметиком, причем ширина шва немаленькая. Кто-нибудь знает - что это за герметик?
Screw12
11.07.2021
Я ничем не заделывал. Отмостка примыкает к ППС, если там щель и есть,то очень незначительная.В дождь туда попадает не много, снег около стены тоже тает в первую очередь, так что не парюсь по этому поводу. Думаю,что попадающая туда вода совсем ни на что не влияет.
А если б была поставлена цель заделать эту щель, то ни на какие герметики я бы не рассчитывал.Заткнул бы строительной колбасой,или чем-то подобным и все.
Cherdak
12.07.2021
Screw12 писал(а)
ППС

ППС -- аббревиатура. Может означать следующее:

ППС -- паритет покупательной способности в экономике.
ППС -- Панамериканский почтовый союз, UPAEP.
ППС -- пенополистирол.
ППС -- патрульно-постовая служба, входит в ГУОООП МВД РФ.
ППС -- пистолет-пулемёт Судаева.
ППС -- пожарно-прикладной спорт.
ППС -- полевая почтовая станция.
ППС -- Польская партия социалистов.
ППС -- прикладное программное средство.
ППС -- приобретённые пороки сердца.
ППС -- Пётр Петрович Смолин -- биолог.
ППС -- Парк Партизанской Славы.
ППС -- профессорско-преподавательский состав.
ППС (телесериал) -- российский телесериал 2010 года.
ППС -- Пункт приема стеклотары (которые существовали, в советское и постсоветское время).
ППС -- Постоянное пенсионное страхование (другое название СНИЛСА).
ППС - Пионеры пожиратели смерти (не популярное субкультурное движение)
*scratch*
Cherdak
12.07.2021
Screw12 писал(а)
строительной колбасой

на солнце она просто в пыль развалится через несколько лет
HappyBirthday писал(а)
Кто-нибудь знает - что это за герметик?

Возможно фасадный герметик для температурных швов кирпичной кладки, типа Рабберфлекса.
Ничем не заделывать. Бесполезно.
Отделка цоколя должна закрывать этот шов.
НЗ
12.07.2021
я не крутой строитель-но пишу тько о том что сам пробовал и получилось.
у меня не дом а сарай вокруг отмостка .штукатурили позже. со временем щель появилась.не заделать-вода и мороз отщелкает все. Ну и верховые воды добавят по весне.

что делал. правда дела одновременно с укладкой камня на отмостку из бетона. Брал Мастерсил басфовский. разводил его так чтобы он был густым, делал колбаски и в щель закладывал, шпателем проходил чтоб эстетику сделать. это очень хороший состав, применяется как герметик. но тут оставался в мешке после гидроизоляции погреба я его просто доработал. Потом при укладке камня я остатки Мастерсила смешал с раствором и плиточным клеем(тоже остатки). заодно поверх заделанной щели еще раз прошелся и этим раствором(все равно плитку вкладывал-выдавливалось в швы.
год три стоит и ничего. если отвалиття -ну подмажу чем то. пока не требуется.считаю что верно сделал. Проверено тяжелыми весенними подтоплениями-протекло верхом через дверь(порожек стальной двери). Под дверь я уже силиконом поддал как следует. ну и положил верховую ливневку-пластиковое корыто с решеткой-черху присыпал гранитным щебнем-чтобы уровни не ровнять на поверзности( участок неровны и нижний конц отвода сильно ушел под ноль.ну и наплевать-вода через щебень уходит запросто испытал из шланга-все уходит.тк что порог теперь не зальет.
HappyBirthday писал(а)
просто силиконовым герметиком, но по мне там гулять может 1-2 см, а не 1-2 мм

хороший силиконовый герметик имеет удлинение до разрыва 600 %
То есть при толщине шва 1 см, он до 2-х догуляет легко )
Также для этой цели можно применять герметики на основе МС полимера, они отличаются хорошей стойкостью к УФ. Но существенно дороже, чем "простой силикон".
на цоколь камень он щель и закроет
АМБ
14.07.2021
полиуретановый герметик
IrinaKolc
14.07.2021
Ничем не заделывать.
Если отделкой закрыть щель, то при подвижке отмостки неизбежен отрыв отделки от цоколя.
Щель между отмосткой и цоколем должна быть- 20-25 мм
Если очень глубокая щель получается, то- вилатерм+герметик.
Уточняющий вопрос (учитывая, что большинство рекомендует силиконовый герметик и, возможно, вилатерм под него - если щель в данном месте позволяет) - какой силиконовый герметик для улицы стоит использовать?
Учитывая, что объем потребуется немаленький - то вопрос общей стоимости также становится актуальным (выглядит так, что нужно будет тюбиков 40-50 по 300мл).

PS. Бывают ли силиконовые герметики в виде колбасок 600мл?
Фасадным полиуретановым герметиком
Цементные стяжки будут разрушаться.
Можно попробовать замазать плиточным клеем кнауф флекс. Особенность этого клея в его пластичности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость