--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Течь шланга горячей воды газовой колонки Ariston

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
3764
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
03.01.2018
Имеется газовая колонка Ariston. Проблема в течи из соединения медного змеевика и шланга (на горячую воду). Соединение уплотняется резиновым кольцом.
Где купить такой шланг или это кольцо?
Это соединение мне не внушает доверия. Имеется ли возможность переделать его на более надежное (резьбовое) и без шланга?
imos
04.01.2018
xn----wtbeaw.xn --p1ai/zapchasti-chaffoteaux/gibkaya-podvodka-goryachej-vody-fluendo.html

Я правильно понял, что это и есть нужная мне подводка?
ссылка не алё.
У меня тоже текло тут. Убрал водяные шланги и подключил колонку пропиленом. Пара лет полёт норм.
skiv68
04.01.2018
на бош тоже искал уплотнительные кольца. нашел только в сервисе, адрес в привате.
может и вам пригодится
imos
06.01.2018
Громадное спасибо. Именно там и нашёл и купил кольцо (100 руб). Пока не течёт.
skiv68
06.01.2018
да не вопрос. ценник конечно на кольца не радует, но других не нашел
imos
07.01.2018
Интересно через какое время полагается менять сам шланг? Не теряет ли он своих свойств от высокой температуры?
skiv68
07.01.2018
более 11 лет и всё нормально
тут не так всё просто
на горячей воде не просто так стоИт шланг
он работает и как предохранитель
при закипании колонки он полетит в первую очередь
это предотвратит разрыв водопровода
теперь о замене
температура делает своё дело
шланги прикипают
вывернуть его не всегда удаётся
пробуйте
ВД40 в помощь
соблюдайте аккуратность и не проявляйте чрезмерный фанатизм
если удастся вывернуть - ищите подводки МАКСи...сложно, но можно найти в продаже.
Подсоединение - полдюма наружняя с одной стороны.....полдюйма накидная гайка с другой
проходное сечение там в разы больше, чем у стандартных подводок (у подводки смесителей, например)
imos
06.01.2018
Спасибо за информацию. Шланг из змеевика вытащился легко, кольцо заменил, пока течи нет. Но я не понял про подводку Макси, как она соберется с моим змеевиком, если у неё наружная пол дюйма? На моём змеевике вообще резьбы нет, только развальцовка под кольцо и стопор (типа быстросъемного соединения как в топливных магистралях автомобиля).
ythecm
07.01.2018
Вызваниваете кого нито, занимающегося ремонтами холодильников, хоть на авито...
Он приезжает, припаивает резьбовой медный переходник( свой или ваш, как договоритесь...) под стандартный шланг гайка/гайка...
Забываете о проблеме...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.