--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Термостатический смеситель для ванны/душа

Нужен совет
348
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
11.06.2019
Всем добрый день!
Как вы относитесь к такому чуду как термостатический смеситель. Ставить или нет?
Как они живут в наших сетях.
Рассматриваю икеевский
https://www.ik*ea.com/ru/ru/catalog/products/40358691/
И если это не вариант, то какую фирму лучше купить.
Были IDDIS и ESKO простые одноручажные, что то не очень они мне.
ARtBAITer
11.06.2019
При его цене не лучше ли поставить накопительный нагреватель и решить вопрос с водой в корне?
qwuken
11.06.2019
А какая связь между термостатическим смесителем и бойлером водогреем?
ARtBAITer
11.06.2019
А зачем ставятся термостатические смесители? Затем, чтобы температура воды из смесителя не менялась. Разве нет?
Это обычно бывает из-за недостаточного напора в системе.
Накопительные водонагреватели справляются с этой задачей лучше.
А какая связь между постоянством температуры и накопительным баком?
Только посредственная
Излил всю воду - и будет Т ГВС такой же, что и ХВС)))
Не...я за термостат.. Сам посматриваю на такой смесак...
Живу на очень высоком этаже и контрастный душ не всегда в тему)))
не так давно в самой большой сантехнической сети НН на Грое "слив" был со скидкой в 30%. Может и сейчас ещё актуально...
ARtBAITer
11.06.2019
Накопитель какой надо, такой и поставил. И любого самого маленького хватит, чтобы принять душ в одно рыло без эксцессов.
А смеситель откуда горячую воду возьмет, если ее тупо нет в трубе на надцатом этаже, потому что кто-то на пятом этаже ванну решил налить?
Да и скорость реакции у термостата, подозреваю, не мгновенная.
1 - чтобы в одно рыло нормальный душ принять - минимум на 50 л нужен бойлер - это около 10 минут душа с нормальным напором....и будет эта бочка всю жизнь висеть в ванной - сомнительная эстетика
2 - стояк ГВС в современных домах закольцован через тех-этаж с соседним стояком/стояками, так что пусть даже на десяти этажах все разом захотят в ванну - гор вода всё равно будет
3 - скорость реакции - не мгновенная, конечно, но всё же термостат - лучше, чем его отсутствие
EVok
12.06.2019
контрастный душ очень полезен для организма)))
OFICE
14.06.2019
Леониды4 писал(а)
самой большой сантехнической сети НН на Грое "слив" был со скидкой в 30%

на ушко что за сеть?
Санtehлюкс
alvako
14.06.2019
Тоже про дядю Ашота подумал )))
{OOOO}
11.06.2019
Вещь стоящая если финансы позволяют, грое за 7 лет эксплуатации требует только поддержания внешнего вида.
M@ks
11.06.2019
Объясните, как на нем идет переключение режима "излив" - "душ". У меня гроевский аналог, там на изливе стоит "кнопка" (если верить Яндекс Маркету, то Grohe Grohtherm 800 можно купить за 10 000 руб. и не переживать за комплектующие)
OFICE
11.06.2019
переключение производится поворотом излива
мне принципиален излив, кот пьет только в ванной, говнюк любимый
гарантия 10 лет подкупает

меня больше волнует момент с нашими напорами, перепадами давления, гидроудар
M@ks
11.06.2019
Поставь редукторы, что бы они держали давление не выше... У меня на всех стояках стоят и фильтры, и редукторы (это нитак дорого). Гроевских картриджей хватило примерно на 8-10 лет (ставились все одновременно и почти все одновременно попали под замену).
OFICE
11.06.2019
я бабонька, точнее что такое редукторы
как раз сейчас ремонт в ванной начался, можно поставить
irbis007
11.06.2019
Не волнуйтесь из-за этого, тут важнее жёсткость воды
wint13
12.06.2019
OFICE писал(а)
гарантия 10 лет подкупает

не надейтесь, мировые бренды даж столько не стоят
у меня квартира в старой панельке, грое простоял 12 лет - потёк картридж, стал менять и сломал его так, что не выкручивался (надо ключ специальный). купил новый смеситель домой и ещё два в деревню, поскольку там бойлер и обжигаться в душе как-то не хочется
wint13
12.06.2019
чет дешево, нормальный смотрите от десятки, https://www.tec*hport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/termostat-grohe-grohtherm-800-34576000_kupit
например. само-собой, водоподготовка необходима, и не только для смесителей, но и для ст.машины, посудомойки, и даже чайника. многие ею сильно пренебрегают
jushi
14.06.2019
Тут спрошу, чтоб новую тему не создавать. А для китайской душевой кабины можно термостат подобрать? Есть у кого такой опыт?
wint13
14.06.2019
если только самопальный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость