--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Въезд на участок Какова необходимая ширина ворот?.

Нужен совет
39126
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C V B
06.08.2017
Вводные.
Строительство еще не начинал, но есть желание закрыть периметр участка.
Участок ширина 30 м по фасаду. Группа ворота\калитка планируются где-то в районе середины +-5м.
Эл. столбов,канав, деревьев и т.д. в районе ворот нет (эл. столбы в углах участка).
Дорога параллельно фасаду участка на расстоянии 1,5 м.
Ширина дороги примерно 2,5м.
По умолчанию заезд с дороги под углом 90 гр.

Задумка сделать группу ворота\калитка шириной 5 м (двойной шаг столбов). Ворота 4м, калитка 0,8 +столбы.
Есть возможность обустроить площадку напротив ворот, что-бы техника заходила в вороты по прямой, а не под углом.

Вопрос хватит ли ворот шириной 4 м для възда/выезда на участок самосвалов (камаз, маз), миксеров, манипуляторов когда это мне понадобится.
Подскажите, наверняка местные гуру имели проблемы с воротами при завозе материалов и вывозе строймусора после демонтажа.
Мой Вам совет, сначала закончите на участке тяжелые работы земляные с применением техники, а потом уже забор. Ну или хотя бы огородитесь с трех сторон, а въездную сторону оставьте свободной.
C V B
07.08.2017
Есть такое вредное животное человек называется, которое что-нибудь пусть и по мелочи стащить норовит. Отсюда и желание закрыть периметр. Через забор лезть за 5 ведрами ОПГС уже поленятся, а так полно желающих.
Понятно что в случае повреждения проезжающей техникой установленных ворот мне это выйдет дороже чем мелкое расхищение материалов с участка.
С трех сторон столбы уже выставлены, но это ни от чего не спасает, на очереди фасадная часть.
TRIPLEKS
07.08.2017
У меня примерно такие же габариты дороги и заезд тоже под 90 градусов. В одном месте получилось поставить ворота 3.5 шириной-камаз туда заходил. В другом месте пошире-4 м пролет. Это все в "чистом" варианте.
C V B
07.08.2017
Спасибо услышал первый плюсик к 4х метровым.
gamaun
07.08.2017
ставь 4 это норма, у меня немного шире 4,3 вроде
C V B
07.08.2017
Сделать чуть больше 4м не вопрос.
Слышал мнение что делать надо 5м, а лучше 6м, но проблемы с провисанием больших и тяжелых створок и трепыханием от ветра никто не отменял.
gamaun
07.08.2017
именно из за провисания так как ворота кованные и не стал делать больше, как показала практика заезд почти 90 градусов, если прокладка нормальная въезжали все. После стройки тяжелой техники не будет еще проще.
таки нефига делать распашные . гораздо удобнее откатные .
C V B писал(а)
Спасибо услышал первый плюсик к 4х метровым.

Заезд ко мне тож, практически, под 90 градусов. Ворота распашные, 1.8х1.8 . При необходимости - "Камаз" проходит легко! Ширина кабины "Камаза" - 2,55 м. без зеркАл.
" Каков" - ну что же делать ... Фамилии не выбирают ... :-)
C V B
07.08.2017
Великий и могучий русский язык.
sercas
07.08.2017
Берем листочек в клеточку, рисуем в масштабе дорогу, отступ до забора, из бумаги делаем прямоугольные заготовки машин ... прямоугольной заготовкой вкатываемся в нарисованный проем... далее ширину процентов 20 накидываем в плюс ... водители всякие бывают.
gamaun
07.08.2017
sercas писал(а)
водители всякие бывают

именно один такой не смог заехать третьим после двоих с песком 30 тонным. Был послан разгружаться там где ему надо и оплата там же..
cruzer
08.08.2017
Ворота 3.5м
влезают пока что все в аккурат
Но есть особенность которая позволяет всем влезать, отступ от дороги 4-4.5м :)
То есть есть место для маневра
Если же его мало места то 4м ворота, если вообще не будет места для маневра, ворота вплотную к дороге, то надо делать 4.5м, но сначала сделайте септик и планировку участка
rybachek
08.08.2017
Тоже стоит такой же вопрос! Решил делать 4 метра. В 3,5м легко зайдет ГАЗон с дровами, к примеру. А для Камаза, чтоб не думалось, лучше 4 метра сделать.
martovsky
08.08.2017
4 м нормально, у меня длинный манипулятор нормально при такой ширине ворот и примерно при таких же расстояниях заходит.
C V B
08.08.2017
Спасибо за ответы.
Буду ориентироваться на ширину в диапазоне 4,0-4,5м, больше судя по вашим ответам не нужно.

По планировке и септику наверно надо делать сразу, но у меня уже контейнер стоит и кучка ОПГС в 10т свалена по внешним углам участка.
Понимание где буду копать септик пока не сформировалось.
mirage76
09.08.2017
По поводу септика.. если есть возможность - лучше вырыть сразу за забором, намного удобнее будет откачивать. И на участке не будет постоянно ездить откачивающая техника (особенно актуально, когда благоустроите уже участок), да и откачивать смогут без вашего присутсвия
mirage76
09.08.2017
У нас в точности такой же заезд. Снаружи дорога паралельно забору и заезд под 90 градусов. Ворота шириной 4 метра. Заезжала без проблем любая строительная техника кроме фур-длинномеров (хотя один раз даже такая фура умудрилась заехать). Тут еще главное, чтобы внутри участка было много свободного места около ворот и чтобы ворота открывались практически нараспашку (на 180 градусов), а то большие машины не под 90 градусов въезжают, а наискосок к забору и воротам и надо, чтобы открытые створки ворот не мешались
Misamka
16.09.2017
Заказывала откатные ворота для загородного дома - www.portalsaratov.ru/vorota/otkatnye.html , и помню, что эта компания предлагаем такой максимальный размер ворот: ширина - 8,0 м; высота - 3,0м. Так, что больше нельзя, а меньше - всегда пожалуйста. Четырех метров думаю, что будет хватать,но лучше было бы добавить еще 35-45 см.
o.stin
18.09.2017
3,4 метра, успешно въезжали Камазы-самосвалы, миксеры, манипулятор с 6-метровым деревом. А Белазы мне без надобности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость