--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор матовой краски для окрашивания потолка.

Нужен совет
3083
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miroslava26
20.09.2017
Всем добрый день! Собираемся красить потолок во всей квартире (кухня, ванная комната, туалет и жилые комнаты). Он подготовлен – шпатлеван, ошкурен. Встал вопрос выбора краски. Что от этой самой краски хочется: применение в жилых помещениях, матовость, белизна, водостойкость (чтобы выдерживала редкую влажную уборку), чтобы обладала покрывной способностью (закрывала хоть какие мелкие поры). Пожалуйста рекомендуйте хорошую краску из личного опыта применения (водоэмульсионную). Что можете сказать о таких красках как Bindoplast 3, Alpina, Dulux?
Fill78
20.09.2017
Последнее время работаю краской" хаски" мне больше всех она нравиться последнее время,по многим параметрам.
Любой крашенный водоэмульсионкой потолок после влажной уборки превратиться в ужас.( разводы обеспечены)
А хаски она какая-то специальная для потолка, на основе чего? И еще чем лучше красить - валиком, кистью или краскопультом? Как я понимаю водоэмульсионка вообще не очень вариант - вроде не долго и не сильно пахнет, быстро высыхает?
rimnn
20.09.2017
Мне тоже хаски понравилась. После грунтовки и ее высыхания зашпатлюйте широким шпателем этой же краской поверхность,и пошкурьте мелкой шкуркой гребни осторожненько. Красте валиком с самым коротким ворсом.
Cherdak
20.09.2017
rimnn писал(а)
хаски

почем опиум для народа?))
rimnn
20.09.2017
Cherdak
20.09.2017
Cherdak писал(а)
почем

?
rimnn
20.09.2017
Думал цена будет на фото. В кастораме узнавайте. Помню что недорого.
у этой краски консистенция позволяет шпателем ее накладывать? а как правильно наносить краску - прошелся валиком один раз, а потом рядом с заходом на первую полосу и так далее?
rimnn
20.09.2017
Консистенция обычная. Но если смудриться нанести. То это позволит сгладить мельчайшие бороздки на шпатлевке и обойтись без флизподклада, ну или сделать качво почти как при использовании его(подклада). Наносить потренируйтесь где нибудь. Если работать интенсивно (но не крутить валиком слишком быстро)
то можно катать с любым смещением в рамках одного по очереди раскатываемого взятого квадрата 0.7*0.7метра который получается с одного намыкания валика краской. Если использовать кротковорсный валик то получается ровно. Сильно не давите на валик чтобы не оставалось бороздок слишком толстых по краям валиковых проходов. Кладите на дно баночки пленку прежде чем краску налить. Особенно хорош стрейч. Позволяе укутывать им краску и валик на время сушки слоев. Хаски очень белая хороша сбалансированностью между количеством эмульсии и пигмента. Когда баланс другой то получается либо укрывистая но рыхлая и немоющеяся поверхность либо моющаяся но неукрывистая и много очень слоев нужно наносить, а это ведет к шубности и щербатой поверхности в итоге. Края у стен и багетов лучше проходить маленьким тонким валиком, так как от кисти полосы будут. Еще добавлю за белкость то та же гармония при ее конской цене кажется пигментированной (серой) по сравнению с этой.
rimnn писал(а)
Мне тоже хаски понравилась. После грунтовки и ее высыхания зашпатлюйте широким шпателем этой же краской поверхность,и пошкурьте мелкой шкуркой гребни осторожненько. Красте валиком с самым коротким ворсом. ...

Эт велюровым, что ли?)
ТС понятия не имеет о процессе покраски потолка, а тут такие советы.
Особенно улыбнул совет шпатлевать краской.

ТС-у - если по каким-то причинам хотите красить сами, но представления не имеете, как это делается, то пригласите на покраску хотя бы одной комнаты мастера и перенимайте опыт, иначе так сами накрасите, что потом придётся выложить нехилые деньги за исправление косяков.
rimnn
20.09.2017
Не велюровый. Есть другой не поролоновый. А шпаклевка краской требует некоторой усидчивости но оно того стоит. В некотором смысле это стройхак который придумал не я, но опробовав применяю когда хочу как дешево и сердито сделать для хороших небогатых заказчиков и решил сегодня выложить по секрету всему свету. Попробуй.. улыбаться перестанешь и спасибо скажешь.
rimnn писал(а)
Не велюровый. Есть другой не поролоновый.

Хотя б длину ворса обозначил, что ли...
Тебе в самом деле непонятно, о чём был мой пост?
Я всегда готов перенять чужой опыт в чём-либо, в т.ч. в отделке, коей я занимаюсь уже лет 20, и буду благодарен, но с одной оговоркой - если этот опыт будет мне полезен. Т.е. не в данном случае)
rimnn
21.09.2017
Конкретно с этой работой не трудно справиться имея подсказки и неискушенному желающему сделать самому. Не одним только уровневым дано горшки обжигать. Рассказал что знаю на вопрос. Пусть кто хочет воспользуется. А кто хочет постебается.
Как там у классика... над кем стебаетесь....
Да... ворс -мелкий, да мимо не пройдете он один такой, уж за 20 то лет надо бы знать.
А каким ворсом надо красить потолок квадратов эдак в двести?
И сколько времени у вас уйдет на маслание его шпателем?
А вы могли бы не отклоняться от конкретного вопроса, 59 квадратов, из них 6 квадратов мокрые помещения. Никто не сомневается, что инструмент и технология зависит от поставленной задачи.
rimnn
21.09.2017
Если расценка позволяет то можно и помаслать. Оклейка флизом и шпатлевка его стыков тоже не быстрое удовольствие.
А каким ворсом надо красить потолок квадратов эдак в двести?
И сколько времени у вас уйдет на маслание его шпателем?
rimnn писал(а)
Да... ворс -мелкий, да мимо не пройдете он один такой

Только что из Ордера, специально прошёлся по отделу, где валики, кисти и т.д. Не поленился, посчитал - 14 видов относительно недорогих валиков (не мини) + рядом стенд Анзы, где ещё 15 видов, но уже дорогих) В сумме 29 разновидностей малярных (не поролоновых) валиков.
Вопрос - за какое время ТС найдёт именно тот валик, про который пишешь ты?
При чем коротковорстный розовый от Анзы даёт хорошую такую фактуру на поверхности
rimnn
21.09.2017
Хулиганишь по ходу, ..скажи еще что не нашел?
Их всего то там три вида большеразмерных от 18см. Не буду расписывать, так как тс уже не нужно. Забоялась перед работой, растаяла от предложений, решила что не сможет из за топиков топовых. Застращали бедную. Убедили что без них не сможет. Зря я старался секретами распылялся, не в коня корм.
Думаю что ты прекрасно увидел тот валик,но что то в тебе взыграло....
При чём тут "хулиганишь"?
Как люди могут узнать именно тот, самый подходящий, по твоим словам, валик?
Мы, например, предпочитаем красить Анзовскими, более дешёвые берём под грунт и клей, так как я, не будучи телепатом, угадаю именно "твой" валик?
rimnn
21.09.2017
Просто спроси у консультанта.
rimnn
21.09.2017
Просто спроси у консультанта.
rimnn
21.09.2017
Просто спроси у консультанта.
И повторяю, в карповском Ордере не "всего три вида", а 14 дешёвых и 15 видов Анзовских, выбор есть.
Так какой валик следует использовать для окрашивания потолка, в сухих помещениях, в мокрых?
Сиккенс альфа-коат глубокоматовая
а этой краской как работать - валиком лучше? она тоже не водоэмульсионная?
A.N.B
20.09.2017
Тикурилла Гармония
Капарол Капасилан
dima5643
20.09.2017
Tikkurila Euro Matt 3
такой красим
Плюсанул.
Судя по описанию на сайте производителя это краска для сухих помещений, а для влажных помещений (кухни, туалета и ванной), что посоветуете?
dima5643
20.09.2017
Miroslava26 писал(а)
шпатлеван, ошкурен

загрунтовать не забудьте, и если первый раз, УДАЧИ Вам большой
Тиккурила Евро 3
Я б на Вашем месте не стал так рисковать, а пригласил спеца. Да, не дешево, но дешевле, чем красить Вам самим.Как минимум вдвое.
dima5643 писал(а)
Tikkurila Euro Matt 3

Можете посоветовать мастера?
Miroslava26 писал(а)
Можете посоветовать мастера?


Каждый, кто в этой теме что-то написал, считает себя МаСтеРом. Выбирайте! Покраска потолков в квартире- занятие не долгое, так что, если по цене договоритесь,то время найдет любой здесь.
...ну эт я так считаю...

Ни че,что я за всех ответил??, никто не огорчился,надеюсь?
)))
Ваше мнение записала в блокнитик, на память. Спасибо.
а тот кто готовил потолок шпатлевал и тд ,не может вам покрасить?
Не может :)
при отрицательном результате поиски крайнего затянуться. :-)
Безусловно. Если есть желание взяться за работу, давайте встретимся. Вы посмотрите с чем придется работать. Обсудим.
а где ,территориально, ваши потолки
Щербинки - 1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость