--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство Автозаводского парка

СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА
44
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня очень волнует плачевное состояние деревьев в Автозаводском парке. На придумывали законов, дерево спилить проблема, куча согласований требуется и бабла еще за это дело заплатить. А то, что мертвое дерево кишащее вредителями является рассадником инфекции и вредители перебираются на соседние здоровые деревья никого похоже не волнует. Автозаводский парк в этом плане находится в очень плачевном состоянии. Много мертвых засохших несколько лет назад с отвалившейся корой, некоторые уже настолько гнилы, что могут упасть в любой момент и кстати падают иногда. На некоторых участках парка процент мертвых деревьев подлежащих срочному спилу и уничтожению превышает 50%. Много также в парке мертвых деревьев которые уже много лет имеют пометки краской "С" видимо подлежащих спилу, но так и продолжают стоять являясь рассадниками вредителей, готовых обрушиться в любой момент на головы гулящих гостей парка.
Считаю, что нужно срочно создать лигитивную комиссию и как можно скорее спилить все до одного больные деревья, закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных. Если не принять срочных мер по спасению здоровых деревьев и посадки новых мы через несколько лет можем остаться совсем без парка.
Этой весной спилили несколько мертвых деревьев, но это капля в море.
давно пора весь парк на мебель порубить :)
Keridwen
24.04.2017
а что в администрации парка говорят ?
Администрация парка выделенные на это дело деньги распиливают. Но дело еще в законодательстве, я же выше написал, что нельзя просто так прийти с пилой и спилить даже мертвое дерево. Задолбаешся бегать и согласовывать по каждому дереву, да еще и платить за каждое спиленное, в результате имеем, что имеем.
Keridwen
24.04.2017
законодательство как законодательство
это вы сейчас его рассматриваете как препятствие в борьбе с сухостоем
а оно защищает живые деревья от несанкционированной рубки. в том же парке или просто во дворе. представьте к вам во двор придут дерево зеленое пилить без таких вот препятствий

что администрация бабло выделенное пилит это понятно, вы предлагаете гражданам скинуться и за свой счет все купить и самим высадить ? и много желающих уже нашлось ?

ну и в качестве лирики
дерево мало посадить, его выходить надо. что толку аллею высаживали вдоль тротуара - все поломали и тракторами изодрали зимой, осталось в живых шиш да немного
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев, мертвость которых видна не вооруженным глазом. О живых речь тут не идет.
И я не предлагаю скидываться, я хочу, что бы власть занялась этой проблемой, это не требует многомилионных трат.
Keridwen
24.04.2017
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев, мертвость которых видна не вооруженным глазом.
кому видна ? придет дядя Петя, "увидит" весь парк мертвым и бац - велкам строить очередной ТЦ. поймите, проблема не в законе, а в его исполнителях

Считаю, что нужно срочно создать лигитивную комиссию и как можно скорее спилить все до одного больные деревья, закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных. Если не принять срочных мер по спасению здоровых деревьев и посадки новых мы через несколько лет можем остаться совсем без парка.
и кому вы предлагали создать "лигитивную" комиссию ? обращение-то к кому ?
orange_
25.04.2017
Мебельщик писал(а)
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев

А кто рубить будет?
SergN
28.04.2017
Дровосеки.
Keridwen
28.04.2017
железные
Так ты не спиливай, а руби! Под корень! Проблема решена, я считаю.
Мебельщик писал(а)
закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных.

Вот прям года три-четыре назад, на этом форуме читал о таком мероприятии. Какая-то девушка всех зазывала посадить в парке саженцы. Видно не прижились или не пришел никто.
Так сначала мертвые надо убрать.
Keridwen
25.04.2017
Нажалуйтесь в природоохранную прокуратуру. Может они смогут расшевелить болотце. Как никак год экологии
Ира75
07.06.2017
Хорошо там все, старые деревья срублены, молодые посажены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем