Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум района (короткий адрес форума: avtozavod.nn.ru): Автозаводский офф и флуд :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Благоустройство Автозаводского парка

Мебельщик 24 апреля в 10:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Меня очень волнует плачевное состояние деревьев в Автозаводском парке. На придумывали законов, дерево спилить проблема, куча согласований требуется и бабла еще за это дело заплатить. А то, что мертвое дерево кишащее вредителями является рассадником инфекции и вредители перебираются на соседние здоровые деревья никого похоже не волнует. Автозаводский парк в этом плане находится в очень плачевном состоянии. Много мертвых засохших несколько лет назад с отвалившейся корой, некоторые уже настолько гнилы, что могут упасть в любой момент и кстати падают иногда. На некоторых участках парка процент мертвых деревьев подлежащих срочному спилу и уничтожению превышает 50%. Много также в парке мертвых деревьев которые уже много лет имеют пометки краской "С" видимо подлежащих спилу, но так и продолжают стоять являясь рассадниками вредителей, готовых обрушиться в любой момент на головы гулящих гостей парка.
Считаю, что нужно срочно создать лигитивную комиссию и как можно скорее спилить все до одного больные деревья, закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных. Если не принять срочных мер по спасению здоровых деревьев и посадки новых мы через несколько лет можем остаться совсем без парка.
Этой весной спилили несколько мертвых деревьев, но это капля в море.
Мескалино 24 апреля в 10:22 «ответить»
давно пора весь парк на мебель порубить :)
Keridwen 24 апреля в 10:25 «ответить»
а что в администрации парка говорят ?
Мебельщик 24 апреля в 10:46 «ответить»
Администрация парка выделенные на это дело деньги распиливают. Но дело еще в законодательстве, я же выше написал, что нельзя просто так прийти с пилой и спилить даже мертвое дерево. Задолбаешся бегать и согласовывать по каждому дереву, да еще и платить за каждое спиленное, в результате имеем, что имеем.
Keridwen 24 апреля в 12:34 «ответить»
законодательство как законодательство
это вы сейчас его рассматриваете как препятствие в борьбе с сухостоем
а оно защищает живые деревья от несанкционированной рубки. в том же парке или просто во дворе. представьте к вам во двор придут дерево зеленое пилить без таких вот препятствий

что администрация бабло выделенное пилит это понятно, вы предлагаете гражданам скинуться и за свой счет все купить и самим высадить ? и много желающих уже нашлось ?

ну и в качестве лирики
дерево мало посадить, его выходить надо. что толку аллею высаживали вдоль тротуара - все поломали и тракторами изодрали зимой, осталось в живых шиш да немного
Мебельщик 24 апреля в 12:54 «ответить»
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев, мертвость которых видна не вооруженным глазом. О живых речь тут не идет.
И я не предлагаю скидываться, я хочу, что бы власть занялась этой проблемой, это не требует многомилионных трат.
Keridwen 24 апреля в 13:52 «ответить»
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев, мертвость которых видна не вооруженным глазом.
кому видна ? придет дядя Петя, "увидит" весь парк мертвым и бац - велкам строить очередной ТЦ. поймите, проблема не в законе, а в его исполнителях

Считаю, что нужно срочно создать лигитивную комиссию и как можно скорее спилить все до одного больные деревья, закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных. Если не принять срочных мер по спасению здоровых деревьев и посадки новых мы через несколько лет можем остаться совсем без парка.
и кому вы предлагали создать "лигитивную" комиссию ? обращение-то к кому ?
orange_ 25 апреля в 13:36 «ответить»
Мебельщик писал(а)
Надо законодательно упростить вырубку мертвых деревьев

А кто рубить будет?
SergN 28 апреля в 20:45 «ответить»
Дровосеки.
Keridwen 28 апреля в 22:38 «ответить»
железные
HumptyDumpty 24 апреля в 15:33 «ответить»
Так ты не спиливай, а руби! Под корень! Проблема решена, я считаю.
Яхонтовый 24 апреля в 22:09 «ответить»
Мебельщик писал(а)
закупить саженцы о объявить субботник по посадки новых деревьев в замен спиленных больных.

Вот прям года три-четыре назад, на этом форуме читал о таком мероприятии. Какая-то девушка всех зазывала посадить в парке саженцы. Видно не прижились или не пришел никто.
Мебельщик 25 апреля в 08:36 «ответить»
Так сначала мертвые надо убрать.
Keridwen 25 апреля в 10:20 «ответить»
Нажалуйтесь в природоохранную прокуратуру. Может они смогут расшевелить болотце. Как никак год экологии
Ира75 7 июня в 12:08 «ответить»
Хорошо там все, старые деревья срублены, молодые посажены.
Новая тема