--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на мещере горячей водой можно чай заваривать и самому свариться?

22
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
freyigdrasil
02.02.2011
Кто знает, какая температура горячей воды(из крана) должна быть по норме,и кто ее регулирует?
andm
03.02.2011
Уж лучше пусть будет горячая, чем чуть теплая.
+1
Н111
05.02.2011
+1)))...
+1.:).
Guta21
21.02.2011
и я за, много плюсофф
И где это такое счастие?
У нас нормально-горячая обычно из кране течет, но бывало и чуть тепленькая шла - это уверяю вас куда хуже, чем ваша ситуация...
На Волжской набережной такое счастье.
А я вот радуюсь этому. А, кстати, у Вас холодная есть? Так разбавьте! )))))
Alexnik
03.02.2011
нет, им по нормам положенности крана с холодной водой не хватило... да и разбавление до требуемой концентрации - сложная технологическая процедура, для правильного исполнения которой требуется 120 нормочасов изучения в университете.
Спорим, что у них летом из крана потечет шампанское? ))))
Н111
05.02.2011
про шампанское, разъясните пожалуйста)))...
А когда потечёт, давайте к ним в гости завалимся? )))))))
Н111
05.02.2011
согласен)))... *приготовил две ёмкости по 20 литров*.
По поводу разбавьте это вы зря.У нас может течь нормальная а через секунду шпарит кипяток потом вообще холодная и при этом до крана никто не дотрагивается
Ну так так и пишите, что "полосатая" течет, а не кипяток! ))))) Я на форуме Генерального нашего поднял этот вопрос - посмотрим на результат. У нас такая же проблема - "полосатая" горячая вода. ((((((
у нас на днях горячую трубу в подвале прорвало... дома такая баня была - как будто меня поместили над кипящим котлом...
jushi
03.02.2011
Потому что на Мещеру, в отличие от других районов города, от Сормовской ТЭЦ идет одна труба и на отопление и на водоснабжение. Поэтому горячая вода в кране имеет ту же температуру, что и в батареях. Вроде бы существовала некая программа по установке в домах теплопунктов, которые бы через теплообменник грели бы холодную воду и тогда ее температуру можно было бы регулировать. Да и почище она была бы тогда. Я даже знаю, что несколько таких теплопунктов было реально установлено и запущено. Увы, с тех пор много воды утекло, а тема судя по всему заглохла.
Спасибо за информацию.
я на Есенина, у нас такая же фигня и я не рада этому((( Уж сколько раз ошпаривались, дети тоже. Она практически сразу идёт кипяток, тонкую струйку нужно разбавлять приличным кол-вом холодной. А если ребёнок не доконца закроет кран и будет чуть капать. через минут десять в ванной как в сауне.
Такая же фигня не знаете куда позвонить?
кстати, муж однажды замерял, в итоге - 82 градуса!
Звонить куда-нито- я такой целью и не задавалась, а разве тут можно что-то изменить?
Как в сказке. Прыгнул Иван сначало в кател с горячей водой потом с холодной и.....стал умным,красивым и богатым!
Вода горячая 93 градуса!!! Как в чайнике!!!
По всяким там нормам должно быть не более 75! Я, так понимаю, кипяток может навредить не только человеку (постоянно ошпариваемся), но и коммуникациям-трубам!?
jushi
14.02.2011
С чего бы это? Если коммуникации конечно не рассчитаны на такую температуру, то конечно навредит, а так, с чего бы? Отоплению же не вредит...
у нас разводка из полипропилена, до скольки они выдерживают? В инете разная инфа (видимо и трубы разные), читала даже, что до 95 градусов.
обычный пластиковый стаканчик кипячение выдерживает , а вы трубы )))
Дык тут ещё давление.......
Дык , там и пластик другой
У нас давление сейчас - жуть. ((( У меня цанги сорвало со смесителя. ((( Может установили не правильно... Но я уже боюсь из дома выходить не выключив вентиля на входе. А трубы пластиковые просто "ведёт"..... (((((( Стояли ровно, а щас "гуляют"... (((
давление оно же напор? У нас очень сильный напор. Помню у свекрови напор был слабенький. даже для колонки было недостаточно, вода-холодная, а у нас - другая крайность))
jushi
18.02.2011
Чтобы пластиковые трубы не гуляли надо ставить армированные, рассчитанные на заданную температуру. Ставить только полипропилен, металлопластику отказать. Плюс, не экономить и выбирать достойных производителей.
Fuel
17.02.2011
Очень высокая температура вредит смесителям, душевым шлангам и лейкам.
вооот! ))
не парьтесь ) не чего страшного не случится !
Fuel
18.02.2011
Для широкого ассортимента недорогих ширпотребных смесителей, которые ставит народ, "кипяток" противопоказан (лопаются внутренние механизмы). Также более активно образуется известковый налет внутри резиновых шлангов (которые в итоге трескаются и текут), внутри лейки с подвижным механизмом смены режима струи налет приводит к отказу механизма и появлению течи.
В горячей воде есть "присадки" от коррозии и всяких отложений и трубы с горячей водой служат дольше чем с холодной !
Fuel
18.02.2011
Почему в чайнике есть накипь, а в аквариуме нет? )))
вот вы изверг )) как можно аквариум с рыбками кипятить ))
Fuel
19.02.2011
У меня с черепахами )))
От холодной воды меньше налета, нежели от горячей, поэтому аквариум не кипячу, шоб мыть легче было ))))
А черепахи большие вырастают?
Fuel
21.02.2011
Погугли "черепаха красноухая" Их кстати на Мещерке в "Слободе" продают, можешь увидеть и продавца расспросить )
Это в Купеческой штоля? Ааааааааа, видел там отдел со зверушками. Тока черепах не видел. (((( Надо приглядеться.
Fuel
24.02.2011
Рядом с кассой маленький аквариум с черепашками. Там совсем маленькие, потом вырастают :)
Жене сказал - говорит "нафег, нафег"... (((((((( Давай говорит одну золотую рыбку. (((((
Fuel
25.02.2011
Ну да, от рыбки проще избавиться, в унитаз "ульк" и нет проблем. А с черепахой на много лет по жизни, живучие ))
Alexnik
26.02.2011
3 желанья подготовили? )))
Н111
24.02.2011
посолить, поперчить, картошечку добавить... а так всё там уже есть - рыбки и зелень)))...
Fuel
25.02.2011
Ишо улитки ))
Н111
25.02.2011
... это уже экзотика)))...
кстати, я знаю у кого их скоро будет мно-о-ого)))...
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
не парьтесь ) ...

я бы перефразировала на типа "Парьтесь с удовольствием!" или "Слёгким паром!")))
Tatjana52
20.02.2011
Еще бы такая температура была в батареях. Я что-то этого не наблюдаю. У нас очень холодно в квартире.
Болевой порог кожи человека в среднем равен 45?С, а при 60?С уже начинается денатурация белков и происходит ожог.
Fuel
18.02.2011
Меня не столько температура всё таки смущает, сколько неприятные оттенки цвета и запаха горячей воды, которая содержит примеси для систем отопления...
а меня то как смущают....
Вот вам про оттенки... красота! ммм...
Как в таком мыться???
У нас такая вода постоянно!
На фото видно, что засунув руку в эту "воду"..... руки не видно..... !!!
Портится сама ванна, ломаются смесители... вообщем вот =)
ничёсе((( У нас вроде нет такого, была по осени вода...белая от избытка хлора. Сейчас вроде нормальная. Рыжая обычно после ремонтов бывает, прольёшь и всё ок.
у нас такая "водичка" по несколько дней в неделю....
иногда неделями.... сливать бесполезно...(( а еще у нас счетчики на воду...
jushi
21.02.2011
Фильтры поставьте. Это жуть конечно, но я себе сразу фильтры поставил и даже не видел у себя ничего подобного ни разу. Только когда элементы меняю - ужасаюсь, сколько там грязи. Кстати, холодный фильтр почему-то засирается раза в два быстрее, чем горячий.
хм, мы осенью ставили, а уже можно проверять или ещё рано?
jushi
22.02.2011
Там в инструкции написана частота замены. Обычно минимум раз в полгода. Я меняю раз в три месяца.
у меня стоят фильтры
jushi
22.02.2011
Какие?
фига себе...о.О такое бывает только после ремонтных работ и стекает быстро...
Я бы на Вашем месте вызвал телевизионщиков, штоб засняли это безобразие, отказался платить за коммунальные услуги и запись эту вместе с заявлением отнёс в прокуратуру.
У нас ТСЖ, уже писали в водоканал и еще много куда... ответы- стандартные отписки...- "в проекте плана" и т.д.
Если честно , то все это уже надоело.... даже не передать как....
Ustus
24.02.2011
Как уже здесь писали, на Мещерку идет одна труба горячей воды, на отопление и горячее водоснабжение у нас идет техническая вода, так что для заварки чая использовать можно, а вот пить этот чай не рекомендуется...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов