--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу репетиторов

1671
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
04.10.2017
по математике, по английскому, химии, биологии, парень 15 лет, занятия на вашей территории, (желательно 7 небо) или Мещера, пишите в приват
Н111
05.10.2017
что запустили? ...
Кот-
05.10.2017
ОГЭ в этом году
Н111
06.10.2017
сочувствую ...
Natali152
07.10.2017
Вот тебе и хорошая школа....У нас в этом году полкласса математикой доп занимаются, тож не от лишних денег и времени.
Кот-
07.10.2017
тоже предлагают доп. услуги в школе, около 3.5 тыс. за учебный год, будет ли толк от них только :(
Natali152
07.10.2017
Наши, кто где занимаются, не в школе.
musmiam
07.10.2017
В любой школе репетиторы нужны и в хорошей и в не очень, что тут такого? Кому для поступления, кому для экзамена, кому просто предмет подтянуть.
Natali152
07.10.2017
Не соглашусь. Школьных знаний должно хватать для сдачи экзаменов, если ребенок усваевает программу. Репетиторы - модное явление, особенно с введением ЕГЭ и когда уроки переодически пропадают, то конечно программа скомкано дается. Часто сами учителя заинтересованы чтоб стать репетиторами и подработать, хотя говорят что они заинтересованы в успешной сдаче учениками экзаменов. Нужны- не нужны репетиторы у каждого свое мнение.
musmiam
09.10.2017
Ну так и я не соглашусь).
Natali152 писал(а)
Школьных знаний должно хватать для сдачи экзаменов, если ребенок усваевает программу.

Каких экзаменов? Если ЕГЭ, то их и хватает, только все сдают по-разному.
А если вступительных в ВУЗ, то нет конечно. В Вузы лучшие должны идти, а не те, кто усвоил школьную программу.
Кот-
05.02.2018
по химии начал пятёрки приносить, в т.ч. и за контрольную, учитель хвалит его, вот вам и работа репетитора
Natali152
05.02.2018
Отлично! Хороший репетитор и ребенок трудится, усваивает и использует полученные знания.
Н111
08.10.2017
musmiam писал(а)
В любой школе репетиторы нужны и в хорошей и в не очень, что тут такого?

почему Вы так решили? ...
У меня дочка закончила 110 школу ... для сдачи ОГЭ и ЕГЭ репетиторов не нанимали ... она всё сама сдавала ... поступила ВУЗ ...
musmiam
09.10.2017
Потому, что не все такие молодцы, как ваша дочь. Люди-то разные.
Lissonka
09.10.2017
Так может быть и нечего этим немолодцам делать в вузах ? Лопату или метлу в руки - и пусть дорастут до понимания необходимости образования.
musmiam
09.10.2017
Может, и нечего.
Вот только решать эти вопросы будете не вы на форуме, а мама, папа и сын/дочь - немолодец на семейном совете. В рамках этого семейного совета будет принято решение, брать ли ему/ей лопату в руки, закончив 9 классов, или позаниматься с репетиторами годик-другой и поступить-таки в желаемый ВУЗ.
Кстати, приходило ли вам в голову, что в некоторых случаях недостаточная подготовка ученика связана не с его нежеланием учиться, а с рядом других факторов? Например с тем, что ребенок из сельской школы. Или он из семьи военного и часто менял школы вместе с местом жительства, что ни разу не способствует учебе. Или, например, предмет вел откровенно слабый преподаватель.
Поэтому повторюсь, - репетиторы нужны в любой школе: и в плохой, и в хорошей.
Lissonka
09.10.2017
Да неужто ? По-моему главное - научить ребенка учиться, чтобы он мог сам осваивать любой материал, и с учителем, и без учителя. А то напоступают родители таких неучей в вузы, а потом платят преподавателям, когда их дети оказываются неспособными к самостоятельной учебе в вузе.
И мои уже поступили и закончили, и уже с ЕГЭ, и все эти жалобы на учителей не оправдание чтобы родителям не заниматься своим ребенком. Как родители ребенка настроят на учебу - так дети к учебе и относятся. Если в школе учиться с репетиторами, в вузе с ними же, работать-то как будут эти "интеллигенты" ? Тоже с репетиторами ?
musmiam
09.10.2017
Lissonka писал(а)
По-моему главное - научить ребенка учиться, чтобы он мог сам осваивать любой материал, и с учителем, и без учителя.

Этот лозунг я давно слышу, и всегда смеюсь))) Попробуйте, научите ребенка учиться, чтоб он освоил школьный курс химии сам, без учителя, а потом на химфак поступил сам, без репетитора. Вы же к этому призываете)

Про репетиторов в ВУЗе тоже смешно))) Прям вот очень)
Lissonka
09.10.2017
Зря смеетесь, знаю немало случаев, когда программу вуза осваивать родители ребенку нанимают репетиторов.
Вы можете за своего ребенка прожить хоть всю его жизнь, если вам больше заняться нечем. Но важнее научить его самостоятельности.
musmiam
09.10.2017
Каким образом репетиторы мешают самостоятельности?
Lissonka
10.10.2017
Всегда проще переложить ответственность на учителя или репетитора, если вдруг не поступит. А вот приучить ребенка самостоятельно работать с информацией, с материалом гораздо важнее, но и сложнее.
Natali152
09.10.2017
Как мы поступали без репетиторов... дети тупеют или время другое?
Н111
10.10.2017
Natali152 писал(а)
Как мы поступали без репетиторов... ? ...

точно ... сам удивился этому))) ...
Natali152
10.10.2017
некоторые по два раза, второй с грудным ребенком..во жизнь была :-)
Н111
10.10.2017
и всё без бабушек))) ...
Natali152
10.10.2017
У меня реально без бабушек, все работающие были, не до внуков.
Н111
10.10.2017
и как ты всё успевала? ... поди ещё и готовила дома... и убирала ... и стирала?))) ... если подобный вопрос задать на форуме "Мой Малыш" ... то современные мамашки не поверят в это)))
Natali152
10.10.2017
выбора не было. Зато сейчас ничего не успеваю...старею(((
musmiam
10.10.2017
Я не могу ответить на этот вопрос. Я не знаю куда или когда вы поступали, был ли конкурс у вас и т.д. И потом, если вы поступили без репетиторов, это не значит, что все остальные тоже поступили, и тоже без репетиторов.
"Дети тупеют" - отличная мысль)) Прекрасно! А может, это в ваши времена требования были занижены)))?
Lissonka
10.10.2017
Конечно-конечно, проще думать так, чем заниматься самому со своим ребенком ;) Надо же в айфоне поторчать обязательно, какие уж тут занятия с ребенком.
musmiam
10.10.2017
Вам, видимо, проще совсем не думать.
Lissonka
11.10.2017
Да-да, вам вообще виднее, кто думает, кто нет. Репетиторы и учителя правильно думают и искренне радуются тому, что платные образовательные услуги становятся обычным делом :)
musmiam
11.10.2017
Lissonka писал(а)
Да-да, вам вообще виднее, кто думает, кто нет.

Ну это все заметнее, да.
Платные образовательные услуги-то чем вам не угодили?
Lissonka
11.10.2017
Да мне-то пофигу, только родители жалуются, что все больше и больше платного, а бесплатное сокращается. Только вот сами они ничего предпринимать не желают для улучшения ситуации ;)
musmiam
11.10.2017
Поясните-ка, а кто вам должен организовать бесплатное доп. образование?
Основная школьная программа бесплатна, несколько кружков и секций при школе - бесплатно, музыкальное образование стоит копейки.
Чего не хватает-то?
Lissonka
11.10.2017
Школьная программа бесплатна, а осваивают ее с платными репетиторами :)
Позвольте - вмешаюсь в вашу увлекательную дискуссию) ЕГЭ, поступление прошли в прошлом году - все свежо и актуально. Репетиторов нанимают сейчас не дебилам или лентяям, а вполне обычным и даже способным, трудолюбивым детям, желающим сдать на высокий балл и поступить на те немногие бюджетные места, которых с каждым годом все меньше и меньше. Проблема в том что школа к ЕГЭ практически не готовит (есть исключения, правда, но это именно исключения). А необходимость репетиторов возникает от того, что ЕГЭ и школьная программа - это две большие разницы - во-первых, формат заданий ЕГЭ специфический и требует специальной подготовки, при этом многие темы, которые есть в экзамене программой даже не затрагиваются. К тому же ЕГЭ каждый год усложняется (самую простую тестовую часть убрали уже из почти всех предметов). И при всем при этом новый министр образования заявляет, что школа готовить к ЕГЭ не должна! От ЕГЭ и только от него зависит поступление, а она не должна готовить...
Lissonka
11.10.2017
Позволю :) Дело в том, что у меня тетка - учитель в школе, так что знаю не понаслышке. Так вот сейчас к ЕГЭ детей готовят буквально с 1 класса, дрессируют на тестовые задания, и чуть не каждый год у них итоговая аттестация и именно в форме ЕГЭ.
Так что как раз к ЕГЭ детей в школе готовят. А вот то, что им не хватает элементарного кругозора и они не могут двух слов связать - этому в том числе и родители должны учить, а если родители сами - пык-мык, ни ухом, ни рылом, да еще и детей настраивают, что ЕГЭ - это так сложно, самому подготовиться невозможно, то неудивительно, что сами дети заражаются от родителей таким настроением.
Связана с системой образования и знаю как готовят, а вернее не готовят к ЕГЭ. Странно, что Вы не понимаете разницу между подготовкой к аттестации в начальной школе, пусть и тестовой, и ЕГЭ))
А насчет "пык-мык" родитель - я, например, имею 2 красных диплома, но гуманитарных. С математикой и физикой ребенку помочь, к сожалению, не могла, а балл нужен был высокий. Отсюда необходимость в репетиторе. Странно, что такие простые вещи вообще нужно растолковывать...
А вообще, в отличие от многих родителей, в процесс стараюсь вникнуть, а не довольствуюсь стереотипами - мол, ЕГЭ - отстой и любого дурака на него можно натаскать или, в крайнем случае, галочек наугад натыкать. Баллов на 30-40 можно "натаскать", наверное любого. Но проблема в том, что для бюджета надо 80 и выше. А это предполагает задания повышенной сложности, и без углубленных знаний предмета тут не обойтись...
musmiam
11.10.2017
Да что ж как тяжело-то, а?
Не ее осваивают, а углубляют знания по предмету. Так же как и на факультативы платные ходят, например.
Кот-
13.12.2017
научиться ходить детям тоже можно самим, только вот массаж рекомендуют врачи
Lissonka
13.12.2017
Некоторые родители и массаж сами осваивают. А еще некоторые приучают детей к здоровому образу жизни, в частности, к гимнастике по утрам, к совместным походам в бассейн и на каток. Только при этом не надо забывать, что приучать к чему бы то ни было лучше всего собственным примером ;)
Кот-
13.12.2017
занимаюсь зарядкой 3 раза в день, без исключений, в течение 3-х лет уже, это про пример, коньки, лыжи, баня и купание в снегу, обливание холодной водой, это всё с детства с ним, спортивный образ жизни, сейчас переходный период у него, из серии, не хочу учиться, хочу жениться, если вы понимаете о чём я, вашим сколько детям?
Lissonka
13.12.2017
Мои уже закончили, ЕГЭ сдавали сами, учились на бюджете, уже закончили. Переходный возраст бывает у всех, не думайте, что вы такие исключительные.
Natali152
13.12.2017
Все хорошо у Вас, отличный парень. Просто мы переживаем за них, хотим нашим детям лучшей жизни, мы же родители так и должно быть. Больше дать сейчас, пока есть время. Я, учась в школе хотела стать учителем, по стопам мамы, она была категорически против, сейчас думаю, что зря не настояла не пошла в пед и учиться легче, чем ВМК и 100% была бы с профессией, хоть в детские развивашки иди работай. Но, жизнь сложилась, как сложилась, все решения после 2 курса я принимала сама. И вообще, что ни делается все к лучшему :-)
Кот-
14.12.2017
ваш ходит к репетиторам каким?
Natali152
16.12.2017
Математикой занимается с мамой, когда у них бывает. Еще ходит на бесплатные курсы олимпиадной математики Кузнецова при Вышке. Ничего там не понимает, надеюсь, что услышанное когда-то пригодится. До этого года мой был отличник. Сейчас одна 4 - по русскому, учитель говорит, что это у них возрастное, не доучивает. Но, 5 по предмету не значит, что он знает его на отлично. Например копнуть английский...конечно если нужен язык, нужно заниматься дополнительно. Отправляли на районные олимпиады по физике, географии, математике, русскому, из чего делаю вывод что по этим предметам есть базовые знания, думаю учителя просто так не отправят. Пока не определились с экзаменами не ищу и репетиторов.
Кот-
16.12.2017
+ , понял, спасибо
Кот-
19.03.2018
как четверть закончил?
Natali152
19.03.2018
У нас еще неделя учебы. Отлично должно быть, тьфу-тьфу.
Кот-
20.03.2018
экзамены у нас всё какие-то предварительные, вот по химии сегодня был
Natali152
21.03.2018
У нас еще нет экзаменов
Natali152
21.03.2018
.
Natali152
10.10.2017
Давненько были мои поступления :-[ . Конкурс был- направление считалось перспективным, хотя и набор был большой, ВМК Университета тогда расширялся. Три экзамена, из них сочинение - зачет/не зачет, математика и физика на оценку. Если сдавали 5+4, то смотрели по среднему баллу в аттестате, не ниже 4.8. Я сдала на 5+5 и уехала отдыхать, не дожидаясь результата))) В школе тогда сдавали кучу предметов, устно и письменно, а не как сейчас достаточно 2 в форме тестов. С тем что каждый год снижают балл по тестам и, например, математику разделили на базовый уровень и профильный - считаю, что детей учат плохо.
musmiam
10.10.2017
Вот именно поэтому репетиторы и нужны, что по некоторым предметам учат плохо. Но Лисонька считает, что это родители в айфонах тупят и с детьми не занимаются.
Natali152
10.10.2017
Форум для того и есть, чтобы выразить свое мнение.
И темку апнем.
Похоже у нас на Мещере не очень с репетиторами...
Кот-
13.10.2017
Natali152 писал(а)
И темку апнем.


смотрю по районам, посещаемость, и ответам, форум "Мещерское озеро" на 1 месте :-D
Natali152
13.10.2017
Эт из-за меня :-D
У меня мама математик, но в нагорной части, далеко ездить. Надо ее сюда переманивать, подкинула б ей учеников)))
Кот-
16.10.2017
в школе преподаёт?
Natali152
17.10.2017
Сейчас нет. Но рука "на пульсе" готовит к ЕГЭ.
Кот-
30.12.2017
она супермать, у остальных дебилы, как и их родители, или дебилы родители, как их дети, и

Lissonka писал(а)
развиваться - можно сколько угодно языком трепать и денег платить, все равно ничего не изменится.
Lissonka
10.10.2017
Natali152 писал(а)
Как мы поступали без репетиторов... дети тупеют или время другое? ...


Да что вы, сейчас первый класс проходят с репетиторами :)))
Natali152
10.10.2017
Как-то заглянула в тетрадь в дет. садике, нарисованы и подписаны: прямой угол, тупой угол, острый угол.., больше не смотрела в тетради. Решила не вмешиваться в образовательный процесс. Только сейчас в 7 классе, не нравится как преподают математику, поэтому стараемся заниматься дополнительно, а в основном хочется чтоб деть научился решать олимпиадные задания. Просто сама очень любила математику, хочу чтобы и сын ее, если не любил, то понимал, благо что способен учиться и желание есть (тьфу-тьфу).
Lissonka
10.10.2017
Я тоже хотела, старалась, только деть наплевал на мои хотелки и пошел своим путем, НО сам все-таки :)))
Natali152
10.10.2017
Хорошо, когда ребенок сам знает что хочет. А мы поддержим :-)
Кот-
10.10.2017
Natali152
10.10.2017
да, ладн, как дочь учится в ВУЗе...пип...нам даже на пятом курсе не говорили: кому хватит тройки - давайте зачетки. А у них это с первого.
Темку какую остренькую создали)))
Кот-
07.02.2018
проходной балл стал выше, за 2 года с 3.7-4.5
Natali152
08.02.2018
мест уменьшили...вот и вырос.
Н111
10.10.2017
Lissonka писал(а)
работать-то как будут эти "интеллигенты" ? Тоже с репетиторами ? ?

очень понравилось ... это высказывание)))
+1
musmiam
10.10.2017
Мне тоже понравилось. У меня на работе одна из сотрудниц занимается с репетитором - подтягивает английский. Он ей нужен для работы. Вот дура, да?
Ей бы лопату в руки и метлу, а она гляди, пыхит чего-то там, старается.
Lissonka
11.10.2017
Надеюсь, вы работаете в агентстве переводов и ваша сотрудница язык подтягивает для своей основной работы, а не для отпусков за границей ? ;)
musmiam
11.10.2017
Вы вообще читаете то, что вам пишут?
Lissonka
11.10.2017
То есть специалист с опытом и знаниями вам не по деньгам, вам проще взять неуча и ждать, пока он подтянется до нужного уровня ? А если не подтянется ?
musmiam
11.10.2017
У вас, похоже, все кто занимается дополнительно, - неуч.
На основании чего вообще вы делаете выводы - непонятно.
Человек повышает свою квалификацию с репетитором, вкладывает деньги в свое профессиональное развитие.
Lissonka
11.10.2017
Он у вас, простите, на какой должности ? И наверняка вы его не с улицы взяли, а по знакомству, а то бы наплевали подтягивать до нужного уровня :) В серьезных организациях так персонал не набирают ;)
musmiam
11.10.2017
Лисонька, вам явно репетитор нужен. Перечитайте, пожалуйста, что я написал.
Н111
12.10.2017
конечно дура ... или дурак... кто её брал на работу))) ...
musmiam
12.10.2017
Блестяще!
У одной занимающиеся с репетиторами неучи, у вас - дураки.
С нетерпением жду вашей оценки тех, кто посещает курсы повышения квалификации и получает второе высшее.
Н111
13.10.2017
образований можно получить и два и три ... тут главное ... а по этой специальности ... потом... работают?))) ....
musmiam
13.10.2017
А разве я говорил про два-три образования, которые не используются в дальнейшем?
Вот вы называете дураком человека, который вкладывает свои деньги в свое же образование, что позволит ему: 1) повысить свой профессиональный уровень, 2) в дальнейшем успешнее конкурировать на рынке труда. А заодно и его руководителя.
Вы считаете, это как, крайне умно с вашей стороны?
Кот-
02.12.2017
английский нафиг, нужна математика, русский, химия, биология
Кот-
05.12.2017
что на мещере репетиторов нет? *wall*
Кот-
26.12.2017
химию если что нашёл в Гордеевке, по русскому языку на Бурнаковке, сейчас нужна Биология , математика под вопросом
Natali152
26.12.2017
Не пробовали с учителями своей школы договориться?
Кот-
26.12.2017
по Биологии он сказал что пробовал говорить, не хочет она заниматься репетиторством
Natali152
26.12.2017
Дети не должны заниматься такими вопросами, только родители. Я бы через классную начала, возможно другого учителя, более сильного посоветует.
Кот-
26.12.2017
приват почитайте
Кот-
26.12.2017
классный рук. новый, мы на собрании ни разу не были)
Кот-
26.12.2017
на дискотеку пошёл, у вас есть сегодня дискотека?
Natali152
26.12.2017
Дискотека есть, мой не пошел. Круто у вас с родительскими полная демократия.
Кот-
09.01.2018
ап теме, нужна Биология
Кот-
27.01.2018
ищу
Natali152
31.01.2018
Ищите по биологии? в районе Мещеры?
Как выяснилось, в середине года, сложно найти репетитора, кто этим занимается уже набрали себе учеников.
Кот-
01.02.2018
варианты есть, но или на выезд, (к нам), или далеко ехать
Natali152
06.02.2018
По английскому нашли репетитора? Походу нам его обязательно в ЕГЭ сдавать, вот задумалась, пока не запустили...
Кот-
06.02.2018
мы в 11 не идём, английский не понадобился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов