--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю боксёрские перчатки, натуральная кожа

365
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
15.11.2017
времён СССР, в хорошем состоянии
тинЪ
16.11.2017
Вам боксировать и с конским волосом или для антуража?
Кот-
16.11.2017
боксировать, т.е. боевые, тренер говорит они объёмные, травмоопасность ниже в них, тренировочные, и снарядные есть
Ustus
17.11.2017
Кожа сохнет, шансы малы, на моих кожа начала расслаиваться, пришлось выкинуть.
Кот-
17.11.2017
в тренерской лежат такие перчатки, нормально всё с ними, раньше делали на совесть
musmiam
21.11.2017
Кожаные изделия в СССР точно делали на совесть. Чтобы такие перчатки порвать, нужно очень сильно постараться. Однако вот наполнение у них хромает. Конский волос со временем утрамбовывается и перчатки "пробиваются", т.е. ударная часть становится жесткой и частично принимает форму кулака. С одной стороны, это очень удобно, так как удар становится жестче. С другой стороны, заниматься в пробитых перчатках с партнером - дурной тон, спасибо он вам точно не скажет.
Обычно старые перчатки используют не для работы в парах, а для упражнений на снарядах.
Лучше современные перчатки, и необязательно из нат. кожи. Если использовать их по назначению и правильно, прослужат очень долго.
Кот-
22.11.2017
современные есть, тренер старой закалки, говорит берите у меня, боксируйте ими, своими по снаряду дубасьте
musmiam
23.11.2017
Вот странные бывают люди старой закалки))) А чего он капы не рекомендует советские, или, например, бинты на руки из старой простыни?
Живо представляю себе тренера по легкой атлетике, который всем рекомендует бегать в СССР-овских шиповках, тренера по лыжам, ставящего воспитанников на пластиковые лыжи "Темп Триумф" (кто помнит, привет) с дубовыми трехдырчатыми ботинками.
Это, блин, просто смешно, а вот боксерские перчатки надо обязательно "как в СССР".
Да любой советский спортсмен полжизни б отдал, чтоб его в Декатлон или Спортмастер привели, и он нормальные твинсовские перчатки в руках хоть подержал.
Бинты, капы, лапы, пэды, боксерки, шорты с майками, шлемы - чего только нет сейчас, и за вполне вменяемые деньги.
Я б вообще СССРовские перчатки на стенку повесил как символ великой эпохи, но не более.
Кот-
23.11.2017
всё равно хочу, Гоголева попрошу что бы расписался на них, пускай будут для антуражу, :-D а какие нормальные из современных, на ваш взгляд? 12 унций, для спарринга
musmiam
23.11.2017
Зависит от вашего веса. Если вес около 80 и больше, лучше брать 14 унций. Если меньше 75 кг, можно и 12.
Идеальный вариант, если вы имеете отдельные спарринговые перчатки. В этом случае они прослужат вам не один год, так как износ там не самый большой. Самые распространенные Твинс и Даната, наверное. Твинс дороже.
Вот если бы мне прямо сейчас нужны были перчатки для спарринга, я б поехал в Декатлон и выбрал любой бренд по средней цене. Если не лупить по снарядам и знать правила ухода, ничего с ними не случится много лет.
А для снарядной работы лично у меня старые (но не советские)))) кожаные "десятки" для соревнований, ноунейм.
Кот-
23.11.2017
занимается ребёнок, снарядные вот такие
musmiam
23.11.2017
Ну и нормально. Я в декатлоне на днях видел перчатки детские за 850 рублей всего. я бы своим точно купил. Обязательно купите бинты и научите его бинтовать руки.
Кот-
23.11.2017
бинты есть, бинтовать умеет, 16 лет будет, ладонь у него больше моей почти
musmiam
23.11.2017
Вы ж вроде про ребенка говорили))))))))))))
Кот-
23.11.2017
для каждого родителя, пусть это сын, или дочь, он(а) остаётся ребёнком на всю жизнь :-)
Кот-
23.11.2017
такие приносил, тренер говорил не пойдёт, травмоопасны, бери СССР у меня, почему не пойдёт, большой палец закрыт
musmiam
23.11.2017
Ну эти да, что-то совсем какие-то страшные.

Вот гляньте
www.decathlon.ru/boksjorskie-perchatki-adidas_e1-id_8337658.html
Кот-
23.11.2017
в декатлоне дорогой спортинвентарь, адидас в данном случае не понты? в спортмастере акция сейчас есть, типа барак обама, чёрная пятница, за 1000 рублей, 300 баллов, да и при регистрации 200 баллов, что там есть интересного?
Кот-
23.11.2017
в спортмастере смотрю выбора нет :(
musmiam
23.11.2017
В спортмастере что-то один Грин Хилл и Эверласт. Первый мне (лично мне) не нравится - уж больно грубо сделаны они. Эверласт я лично сам не использовал, но фирма известная.

А понты - это не перчатки. Понты это вот это:
www.youtube.com/watch?v=n6AigPK9c00
Кот-
23.11.2017
musmiam писал(а)
Ну эти да, что-то совсем какие-то страшные.

покупал 2 года назад, в ашане, когда начинали заниматься, не понятно было пойдёт бокс или нет
Кот-
23.11.2017
у декатлона не нашел на сайте про гарантию ничего, про возврат есть тема
Кот-
23.11.2017
а я гляжу он с синяками приходит, спаррингуются СССРовскими :-D
musmiam
23.11.2017
Вообще, надо руки веревками обмотать, потом в клей и в битое стекло.
Только так! Только хардкор!
Кот-
28.11.2017
СССРовские как по размерам шли. на авито продают какие-то, размер не указан говорят
Ustus
22.11.2017
Разные условия хранения, разная нагрузка, разные производители, разный год выпуска.
Мои кстати, конца 60-х, отцовский друг подарил свои.
Кот-
22.11.2017
Богородская кожа считала вроде не плохой, а какого цвета они у тебя были?
Ustus
23.11.2017
А почему богородские? ))) Производителя не помню, бирок не было.
Кот-
23.11.2017
не богородские, а кожа Богородская хорошая была, т.е. крепкая, во времена СССР)
Кот-
20.11.2017
может утяжелители у кого без дела лежат, на руки/ноги
Кот-
28.11.2017
на руки купил в ашане, не знаю на сколько их хватит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов