--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧМ 2018 аккредитация авто. Закрытие проездов

4122
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
17.02.2018
Продолжаем тему последних новостей к чемпионату мира по футболу. Самый болезненный на сегодняшний день момент, связанный с ЧМ-2018 ? это перекрытие улиц на время матчей для личного транспорта и изменение привычных маршрутов общественного. Ведь планируется изменить 60 привычных маршрутов автобусов, троллейбусов, трамваев, частных маршруток!
Уже готова предварительная электронная карта, на которой очерчен транспортный периметр фан-зоны ? он весь будет закрыт для автомобилей и обычных автобусов и маршруток в дни проведения матчей. Такая же карта подготовлена и для территории вокруг стадиона ?Нижний Новгород?.
?Нашей задачей было распределить транспорт так, чтобы его потоки не перекрещивались, - говорит начальник отдела МКУ ?Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода? Михаил Баичкин. ? По большому счету, в этом вопросе мы опирались на опыт проведения мероприятий в городе на 9 мая?.
Михаил Баичкин также подчеркнул, что по перекрытым улицам в то же самое время будут ходить шаттлы ? бесплатные автобусы большой вместимости. А для жителей Канавинского и Нижегородского районов, а также для владельцев и сотрудников фирм на территории этих районов будет предусмотрена аккредитация личного транспорта ? специальные бейджи, которые можно будет прикрепить на лобовое стекло автомобиля.
?Аккредитацию автомобилей нужно будет произвести обязательно! ? говорит Михаил Баичкин. ? Вы думаете: зачем это делать тем, у кого прописка ? мол, покажу паспорт представителю ГИБДД и все? А только представьте, что все 15 тысяч живущих в районе фан-зоны так подумают! Бейдж на лобовом стекле позволяет машине проехать без остановки и проверки документов. А если не будет бейджей, то на пропускных пунктах возникнут огромные пробки, центр встанет намертво?.
Аккредитацию автомобилей можно будет пройти на сайте www.nizhny2018.ru. Там будут спецразделы для Канавинского и Нижегородского района (бейджи в них будут различаться). Для аккредитации нужно будет оставить заявку в личном кабинете, приложив паспортные данные, свидетельство собственности на квартиру (или договор аренды в случае, если вы снимаете жилье), свидетельство собственности на машину, договор на аренду офиса или свидетельство собственности на здание ? для владельцев бизнеса. На каждую фирму можно будет аккредитовать максимум два авто. И оперативный штаб убедительно просит постараться держать эти машины в ходовом состоянии, потому что если у вас бейдж на определенный автомобиль, прикрепить его на другой будет невозможно.
Кстати, аккредитация на автомобили понадобится и во время тестовых матчей, так как перекрытие центра, работа фан-зоны, перекрытие улиц возле стадиона в это время тоже будет проходить тестирование. Поэтому аккредитацией нужно заниматься чем скорее, тем лучше.
Сайт www.nizhny2018.ru должен начать функционировать с начала марта. Если кому-то из нижегородцев не удобно проходить электронную аккредитацию ? ее можно будет получить непосредственно в администрации Канавинского или Нижегородского района: звоните туда, и вам назначат время.
Сайт www.nizhny2018.ru будет полезен и тем, кто пользуется общественным транспортом и планирует бывать в центре города в дни чемпионата. Здесь будут выложены те самые электронные карты с указанием того, как поменяются маршруты автобусов, троллейбусов, трамваев, частных маршруток на дни матчей тестовых и матчей ЧМ-2018. Здесь же будет сосредоточена вся остальная информация, касающаяся мундиаля. Запишите адрес, и с марта начинайте его гуглить!
?И, конечно, не нужно забывать, что 220 бесплатных, что немаловажно, шаттлов будут к вашим услугам, - говорит начальник отдела МКУ ?Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода? Михаил Баичкин. ? Мы заканчиваем прорабатывать их маршруты. Будет множество узлов парковки и перехвата пассажиров, например, возле КРК ?Нагорный? на проспекте Гагарина (в ?Нагорном? будет центр билетирования), на площади Горького со стороны улицы Звездинской и так далее. Каждый сможет выбрать удобный маршрут и место посадки на шаттл?.
?И что касается работы транспорта - на 30 апреля назначено торжественное открытие станция метро ?Стрелка?, - также сообщил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
Напомним, сегодня в зале приемов нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) состоялось совещание оперативного штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 с представителями бизнес-сообщества. Совещание было инициировано Союзом Рождественской стороны, Фондом ?Земля нижегородская?, Ассоциацией промышленников и предпринимателей при поддержке правительства Нижегородской области, регионального министерства культуры и телекомпании ?Волга?.
Мероприятие прошло под руководством главы оперативного штаба, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области, и.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области Дмитрия Сватковского.
О том, что ожидает рестораторов и туроператоров во время мундиаля, и что ждет тех, кто за огромные деньги решил на время ЧМ сдать в аренду квартиру, читайте в ближайшее время на странице телекомпании "Волга".
#ткВолга #ткВолгаКабельное21кнопка #ВолгаНовости #ЧМ2018 #СоюзРождественскойСтороны #улицаРождественская #РождественскаяСторонаДоброПожаловать #Нижневолжскаянабережная #НижнийНовгород #НН #мундиаль #чемпионатмирапофутболу
https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2018/n-kanavinskiy-bridge-plan-to-cover-during-the-trial-match-of-t/
shian
19.02.2018
свидетельство собственности на машину

Уроды, неужели непонятно что авто может быть и не в собственности. Антинародное решение
zabadai
19.02.2018
У меня и на квартиру нет свидетельства, ибо не выдают их уже несколько лет...
Ух, побегам =)
Н111
19.02.2018
всё для народа и его благ ...
а сколько все эти бумажки стоять будут? ... таким образом решили денюжки с народа скачать ... суки (это литературное слово, а не ругательное)
R-D
19.02.2018
Н111 писал(а)
бумажки стоять будут


бесплатно.
но только 1 авто на семью
Н111
21.02.2018
а если их много ... например : пять?)))
R-D
21.02.2018
только 1 авто на семью

остальные 4 будут не допущены на территорию на период проведения ЧМ
где написано про 1 авто на семью?
Zu-zu
22.02.2018
Н111 писал(а)
а если их много ... например : пять?))) ...

на одного 5 семей??? это очень много
Н111
23.02.2018
кошмар))) ]:->
Natali152
12.03.2018
Выдают пропуска или еще нет?
пора бы уже, много проездов уже закрыто :-D
Ustus
12.03.2018
Еще не все, к мундиалю мундилы перекроют все проезды, в том числе и Канавинский мост...
Natali152
13.03.2018
Муж говорит, что нам не надо пропуск, мы не в зоне стадиона живем...Ничего не понятно.
Н111
13.03.2018
т.е. ... можно где угодно кататься? ... и по трибунам))) ... и по футбольному полю?)))
Natali152
13.03.2018
Какое поле, о чем Вы..эт все не для нас смертных. Домой бы как пробраться?
Н111
13.03.2018
на метре))), или на метле)))
Н111
13.03.2018
...
Natali152
13.03.2018
точно, на метле. Если у женщины обрезали крылья, она пересаживается на метлу :-D
Н111
15.03.2018
*yahoo*
Akeran
14.03.2018
на должанке будет кпп - если там не ездите, то пропуск не нужен
и Должанский на капиталку хотят ставить
Н111
13.03.2018
замуровали демоны (с) ...
maksimka@
13.03.2018
Интересно в 7 небо за хлебушком пускать будут
Н111
15.03.2018
вы ещё и хлеб есть хотите?)))
zabadai
13.03.2018
Позавчера участковый заходил, переписывают всех по головам.
Сказал, что не знает когда начнут выдавать и так и не решили ещё, кто будет этим заниматься.
Natali152
13.03.2018
zabadai писал(а)
Сказал, что не знает когда начнут выдавать и так и не решили ещё, кто будет этим заниматься. ...

Прикольно.
Н111
13.03.2018
это не прикольно ... это наша действительность ... дотянут... а потом будут очереди ...
Natali152
13.03.2018
А где именно будут очереди? Пойду займу уже, подходите, будем по очереди стоять))). Бл...ин нужен пропуск или нет, как узнать? =-O
Н111
13.03.2018
про то, что собраться ... это хорошая идея ...
пропуска сами нарисуем))) ... с голограммами))
Natali152
13.03.2018
Вся надежна на ЧМ, никогда не соберемся))) на 8 мартовские выходные на озере столько народа гуляло, красота)))
Н111
29.04.2018
Natali152 писал(а)
на 8 мартовские выходные на озере столько народа гуляло, красота))) ...

вот... вот ... все гуляли ... и не организовались ...
Natali152
30.04.2018
вообще неорганизованные гуляли, каждый в свою сторону. Организатор где-то в др месте был, везде не поспеть *sos*
Н111
30.04.2018
организатор слинял от нас ... :'( :( бросил ... ]:->
O l g a
13.03.2018
Добрый день. Живу в Волжских огнях, 28.02.18 приходили (по всем квартирам) из полиции, переписали всех живущих в квартире (кто собственник, в аренде или нет, есть ли оружие, судимости, психзаболевания). Сказали, что до чемпионата еще не раз придут. Наш дом (В.н. 8) то же в зону попадает. Про пропуска сказали, что получить их можно будет через госуслуги, указав при заполнении соответствующей формы адрес проживания.
Natali152
13.03.2018
Пока не вижу как через гос услуги оформить пропуск.
maksimka@
13.03.2018
Как вы там живёте в ваших "Волжских огнях "? Особенно 8 дом . Там машину вечером вообще приткнуть некуда и разъехаться тоже .
zabadai
14.03.2018
жизнь боль
Akeran
14.03.2018
нормально, особой разницы с другими жк не вижу, а у 8-го дома дорогу сделают, забор уберут - станет свободней
клиент один жаловался, выехал из квартиры из-за того что парковаться негде, приходилось говорит на бордюры вставать 1 колесом, штрафы приходили очень часто
maksimka@
14.03.2018
Один раз забирал там что-то зимой . Дорога узкая из-за припаркованных машин и не чищенная . Едешь ,а машину стаскивает на припаркованные . Если встречка поедет , неразъедишься вообще
O l g a
14.03.2018
Нормально живется, есть место у дома ставим, нет на стоянку к Магниту.
Сейчас по радио "Авторадио" сказали, что в ФОКе открывается пункт выдачи аккредитации авто. Явится нужно лично, с паспортом и доками на машину.
Akeran
14.03.2018
вроде с 1-го апреля и в тц 7-небо и аврора еще будут
Natali152
15.03.2018
Вроде, ТЦ Небо, а не 7Небо. Все еще может измениться...хорошо бы в ТЦ 7Небо.
Natali152 писал(а)
Вроде, ТЦ Небо, а не 7Небо

да, написано ТЦ Небо, вопрос нахрена жителям Мещеры, и 7 Небо, тащиться в ТЦ Небо?
Natali152
15.03.2018
Если кто-то там работает... Думаю, это для Нижегородского района в основном. Часы работы до 22ч - все для нас. Наверно, все доки в копиях еще нужны, не нашла где конкретно написано. И Свидетельства на Квартиру не выдают сейчас, Выписка должна быть с каким сроком? Если еще новую выписку заказывать...Переживем и это, нас не запугать мундиалем)))
Принимали бы доки в Фоке, там парковка есть, мне удобнее чем в Авроре.
Natali152
15.03.2018
Пока такая инфа: подать доки можно с 1 апреля, ближайший к нам пункт приема в Авроре. Потом будут рассматривать. В Фоке только выдача, подать там документы нельзя.
Natali152
13.03.2018
На всякий, тема Поднебесных, они ближе к эпицентру)))
www.nn.ru/community/house/7nebo/propuska_v_kompleks.html
Natali152
02.04.2018
У кого-то получилось подать заявку на аккредитацию авто через инет nizhny2018.ru/accreditation/front
?
Ok1
02.04.2018
Подвисло на загрузке файлов
Natali152
03.04.2018
У меня тоже не загрузились. Ехать в Аврору?
Ok1
03.04.2018
Может у них еще не все работает?! Писали же, что после 10 апреля аккредитация начнется
Natali152
03.04.2018
Что-то все переносят и переносят, как бы потом не опоздать
maksimka@
06.04.2018
Я оформил заявку. Теперь 10 . или 15 ждать то
Natali152
08.04.2018
Чего нить напишут, надеюсь. Почему-то по одному файлу крепится((( И вообще, по-моему, по адресу, мне не положен пропуск на авто :( У них там красным выделена зона вокруг Ашана.
P-G
03.04.2018
мой танк не дают регистрировать, направляют в военкомат
Mr.Dimson
03.04.2018
даже не дает зарегистрироваться... вроде как регистрация прошла, подтверждение пришло... а далеее нифига..
Natali152
03.04.2018
Я вчера вечером сразу зарегистрировалась.
ovchur
16.04.2018
Кто-то уже получил пропуск? Моя заявка на сайте висит со статусом "в работе"
Natali152
16.04.2018
На форуме 7Неба пишут, что даже жителям 7Неба не будут выдавать, не попадают в зону "отчуждения". В пункте выдачи в ФОКе узнавали.
Н111
17.04.2018
Natali152 писал(а)
даже жителям 7Неба не будут выдавать, не попадают в зону "отчуждения".

а данный микрорайон, не обнесут разве колючей проволокой?))) ...
пипец там было в прошедшее воскресенье (15.04.18) ...
Natali152
17.04.2018
Пешком отлично дошли)))
Не правильно перекрыли, не местные конечно заблудились. Еще три пробных матча, отрепетируют. Заодно болельщики сиденья протрут.
Жаль что наши проиграли ((((
Н111
22.04.2018
Значит, ты топтала их асфальт))) ... ]:->
Может и к ним переберёшься жить? ]:-> :-)
Natali152
22.04.2018
Я ваще там часто бываю :-* и асфальт был не подписан :-D
Н111
28.04.2018
они его пометили)))
Natali152
29.04.2018
В этом асфальте и мои налоги закопаны
Н111
29.04.2018
твои налоги ... нам откаты)))
Natali152
30.04.2018
Так вот в чьем кармане откаты, а на стадионе ветродуй *write*
Н111
30.04.2018
хочешь получить налог "на ветер"?)))
Н111
30.04.2018
Natali152 писал(а)
Так вот в чьем кармане откаты...*write* ...

а ты меня поймай сначала))
zabadai
17.04.2018
1,2,3 мещерки тоже судя по всему без пропусков останутся. Бульвар закроют, въезд с Акимова через дворы.
Natali152
17.04.2018
Переживем и это, нам не привыкать пробираться домой хз как((((
Мне интересно жизнь стадиона после ЧМ-2018. Теперь как-то регулярно эта ж.. будет? Сейчас хоть дни известны, а потом что/как. Надо ж стадион окупать.
raz_dva
17.04.2018
Скорее всего будут перекрывать, но в значительно меньших масштабах. 3 тестовых матча перед ЧМ они на то и тестовые, чтобы на них опробовать работу всех служб на ЧМ в полном объеме. После ЧМ такого наплыва зрителей едва ли стоит ожидать.
Про окупать стадион я бы не обольщался.)) Прочитал программу наследия ЧМ - вода водой... Стадион - это вечный груз на бюджетах разного уровня.
Natali152
17.04.2018
Сегодня услышала мнение знакомого, что надо закрыть крышу стадиона, залить лед и пусть Торпедо играет.
Natali152 писал(а)
.... закрыть крышу стадиона, залить лед и пусть Торпедо играет. ...

У Торпедо есть стадион на Автозаводе и Нагорный Дворец спорта. А результатов пока не видно ((((( Так что не нужен им третий стадион.
На 1 поле для футбола, может разместиться 2 хоккейных. Где столько хоккеистов найти?
Natali152
17.04.2018
Хоккеистов то найдем, на заморозке льда разоримся. А Хоккей с мячом? Им и крыша не нужна, наши вроде не плохо играют. Да не будет там льда.
raz_dva
18.04.2018
Стадион футбольный и не предназначен под хоккей. Если бы крыша стоила разумные деньги, то ее бы построили. Сейчас крыша на стадионе в России есть только в Питере. Сейчас это технически невозможно. Теоретически возможно проводить 1-2 матча в год под открытым небом, но делать это на постоянной основе нереально.
Helen20
18.04.2018
R-D писал(а)
www.nizhny2018.ru

не работает )))
angeli
18.04.2018
забила свой адрес на сайте www.nizhny2018.ru
Мне пишут "Указанный адрес не относится к территории Канавинского района"
Интересно - а в каком же районе я живу почти 30 лет, да еще и на Набережной.

Так и не нашла нигде КАК проверить, нужна ли мне аккредитация машины или нет, хоть бы справочный телефон где написали.
Может подскажите где глянуть список адресов - которые попадают под аккредитацию?
вот схема, пропуска нужно будет тем, кто попадает в красную зону на карте

nizhny2018.ru/accreditation/front/view?id=2
Helen20
19.04.2018
мне вот интересно, если потребуется ухать в ашан за хоз товарами или продуктами, нужно будет пропуск делать?
думаю лучше затариться заранее продуктами, по мелочи уже около своего дома купить, в эти выходные все проезды в комплексе забиты были, представлю что будет на чемпионат
raz_dva
19.04.2018
Спонсор чемпионата мира: торговый центр "Лента" на Московском шоссе.))
Natali152
19.04.2018
Лен, пешком пропустят. Спланируй, чтобы в дни матчей не плюхать в Ашан, оно тебе надо: толпы непонятного народа, риск терроризма и пр. Всего 6 дней +2 пробных, переживем :-) Я смирилась, все равно др вариантов нет. Ярмарочным еще хуже, чем нам.
maksimka@
19.04.2018
Natali152 писал(а)
Ярмарочным еще хуже, чем нам. ...

Я с ребёнком пытался выехать 15 . Выехал из двора ,посмотрел какая пробка на единственной открытой дороге для выезда ,развернулся и ни куда не поехал . Гайцы стояли до 8 вечера
Natali152
19.04.2018
Ваш двор где расположен?
Писали закрывают за 3ч до...и еще 6часов после.
После матча, объявляли, что даже те у кого авто на стоянке у ТЦ 7Небо, чтобы обходили ТЦ слева, со стороны Волги. Видимо, чтобы поток двигался в одну сторону. ТЦ был открыт, в Ашане кассы свободны. На зону Фаст фуда не обратила внимание.
Около ТЦ было мало машин, видимо пускали только тех кто с билетами, когда-то закрыли стоянку для других. Но, и стадион по плану не полностью заполняли, а процентов на 30.
Боюсь представить что будет 28-го апреля. И без матча Мещера встала бы, а в 18час еще матч. Получается до полуночи должны быть перекрыты дороги.
Нам норм, пешком прогулялись с матча, погода хорошая была, не обращала внимание на дороги. Дети, кстати, на общественном транспорте тоже быстро добрались к себе.
maksimka@
19.04.2018
Я за ярмаркой живу . Мануфактурная 7
Natali152
19.04.2018
О, да, как туда и оттуда выбираться в дни матчей...мягко говоря проблематично.
maksimka@
19.04.2018
Если будут перекрывать ,как в воскресение ,то вы на машине даже по пропуску не проедите ,плюс писали ,что магазины не будут работать в эти дни .
angeli
19.04.2018
уже было официальное Заявление.
ТЦ 7 НЕБО в дни ЧМ будет ЗАКРЫТ по требованию ФиФа

www.nn.ru/news/more/torgovyy...aniyu_/54272621/
Natali152
19.04.2018
Правильно, конечно. Значит в эти дни и в Физкульт не сходишь, а абонемент явно не продлят. 6 дней...корова слизала.
В дни матчей весь ТРЦ 7Небо будет закрыт! Весь, полностью. Закрыт весь день. Касторама думаю тоже, но про нее пока ничего не писали как и про ТЦ "Метро".
Helen20
19.04.2018
таже фигня, тоже было написано "Указанный адрес не относится к территории Канавинского района"
Natali152
19.04.2018
У меня было написано "Относится к территории Канавинского района". Заявка сейчас в работе. Но, нам пропуска не положены. Если уж 7Небу не положены... Смотрю карту, из под Бурнаковского виадука на бульвар - красное, значит нельзя. ХЗ как перекроют, то и в нашу сторону может будет нельзя. Надеюсь несколько дней переживем. Лишь бы это не стало на постоянной основе, ЧМ пройдет, а стадион останется... Что будет 28 апреля, мне кажется полная засада.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем