Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Мещерское озеро: Форум района (короткий адрес форума: meshera.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Helen20 Авторская тема

Как давно ДУК перестал отвечать за уборку придворовой территории

Helen20 13 февраля в 08:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет!
Народ, как давно ДУК перестал отвечать за уборку придворовой территории?
Звонила неделю назад в ДУК, и только спустя неделю мне сказали, что они за эту часть не отвечают, эта часть принадлежит Администрации НН.
У меня вчера такое было возмущение по телефону, что они протянули целую неделю и сообщили, что это в компетенции администрации.

Куда еще звонить жаловаться? Скоро машину изуродуем.
Сегодня вообще нонсенс был, дворник колеи делал еще больше!!! Не засыпал их, а раскапывал - это финиш товарищи!
Джон Ланкастер 13 февраля в 10:58 «ответить»
Ну Вам сказали куда обращаться - в администрацию, если это их территория. А про дворника..... Выхожу как-то утром и начинаю снег с машинки сбрасывать щёткой. И тут подходит ОН и мне претензии предъявляет: ты чо тут мусоришь? Я тут тока подмёл, а ты снег кидаешь. Кидай на другую сторону." Я тут и притупел немного. )))) Сказал ему кто он и кто я.
Кот- 13 февраля в 11:09 «ответить»
мне в 7 небе дворник замечание сделал, что я машину у одного дома поставил, а пошёл к другому, (к слову сказать в аптеку), у нас что дворники теперь за всем следить должны, походу они занимаются всем, кроме своей работы
Natali152 16 февраля в 21:20 «ответить»
Уборщицы, водители, вахтеры, дворники - их все беспокоит. Это мы их не видим, а они про нас все знают.
Zu-zu 7 марта в 00:23 «ответить»
Есть вахтеры по должности, а есть - по состоянию головного как бы умственного мозга :-[
Helen20 13 февраля в 11:59 «ответить»
Мне хотелось ему сказать, каким местом думаете, что там делаете? Но не стала тратить время. Решила сразу написать.
Если будет время позвоню в ДУК, и спрошу кто надоумил дворника делать колеи на дороге еще больше? И так тяжело ходить, машины ездят-днищем скребут.
Gurmannn 14 февраля в 08:30 «ответить»
Джон Ланкастер писал(а)
И тут подходит ОН и мне претензии предъявляет: ты чо тут мусоришь? Я тут тока подмёл, ...

Дворника понимаю -много "умников" скидывают снег на тротуар, тем более чищеный.

Джон Ланкастер писал(а)
Сказал ему кто он и кто я.

И кто из вас кто?
Джон Ланкастер 14 февраля в 10:15 «ответить»
Ну ты точно не он и не я
Natali152 16 февраля в 21:23 «ответить»
Я однажды раз на заправке, пока бенз заливался, рукой с заднего стекла снег смахнула. Ну сколько его там успело налететь... Такое услышала, что решила сойти за умную, промолчать. =-O
Zu-zu 19 февраля в 11:54 «ответить»
Спокойно требуешь Жалобную книгу и старшего менеджера - и отношение резко-резко меняется!
Natali152 19 февраля в 18:27 «ответить»
Можно и так, но вечно торопишься. На заправку заезжаю по пути куда-нить. На газпромовскую сейчас не езжу, потому что там всегда очередь. Да и ругаться с заправщиком - все ж не мой уровень, слава богу.
В магазине - да, могу, как правило там быстро все решается, на уровне продавца, даже до администратора не доходит.
Кот- 13 февраля в 11:10 «ответить»
Helen20 писал(а)
Звонила неделю назад в ДУК, и только спустя неделю мне сказали

они вам перезвонили спустя неделю? =-O
Helen20 13 февраля в 11:56 «ответить»
Да, оставляла заявку неделю назад, мне через неделю перезвонили.

Уже настрочила в администрацию жалобу, и в Инспекцию административно-технического надзора
Нижегородской области (в инспекцию приложила три фотки, что вчера сделала вечером)
Кот- 13 февраля в 12:12 «ответить»
в электронном виде, конечно? Отписка будет, взято под контроль, и на этом всё, посмотри у нас в 7 небе тему уборка территории, там сканы есть, много людей писали, в разные службы, отписки как под копирку
Helen20 13 февраля в 12:24 «ответить»
значит еще выше надо писать, только вопрос куда?
или еще лучше сделать, вызвать какой-нить телеканал и задать вопрос : в какой карман оседают наши деньги?
Кот- 13 февраля в 12:58 «ответить»
несколько лет назад, у родителей, в старом фонде раковина засорилась, вода плохо уходила, я позвонил в ДУК что на ул. Советской, попросил прислать мастера что б прочистил трубы, на что мне был дан ответ, заявка платная, я им с какого хрена, квартира не приватизирована, они мне, нам пофиг, я дайте телефон старшего, позвали главного дяденьку, после споров он сказал что сделает исключение, и пришлёт мастеров бесплатно, так вот к чему это я, какие нахрен исключения, за что мы вообще платим, они же не делаю нихрена, все услуги платно, за что мы платим содержание, и текущий ремонт?!
Helen20 13 февраля в 14:29 «ответить»
Немножко не в тему, но про ремонт тоже. В подъезде у нас долгое время облупленная краска облезлые перила и т.д. Сейчас уже второй год подряд мы получаем косметический ремонт, которые даже года держиться, зимой стабильно отваливается краска. Хотя платим за капительный ремонт. Трубы в квартире поменяны, а течет при отключении-включении ржавая вода, а все потому, что в подвале никто трубы не меняет, и какое там состояние - не известно.

По теме, посмотрим, какой ответ придет. Если что прям пойду писать в прокуратуру на них. Шанцеву писать бесполезно, он только толстую морду свою светит на стройках - там бюджет интересный, в карман положить можно. Главе города тоже писать бесполезно.

Это финиш, никто работать не хочет, зато деньги гребут. У одних отбирают последнее, давая другим.
Кот- 13 февраля в 14:44 «ответить»
Шансов по тв в передаче какой-то участвует, можно попробровать туда позвонить
Helen20 13 февраля в 15:01 «ответить»
так проще на канал просто позвонить или написать, чтобы сняли репортаж, как замечательно работают наши службы.
Джон Ланкастер 14 февраля в 10:45 «ответить»
Ога! Резонта попросите. Он фисё до шанца донесёт. Только вот будет ли толк?
Ustus 14 февраля в 11:34 «ответить»
Ничего он не будет делать, если вы не выйдете с плакатами на пикет ))))
Helen20 14 февраля в 12:12 «ответить»
зачем туда, лучше сразу в прокуратуру - не выполнение обязанностей, отмывание бабла.
Helen20 14 февраля в 09:31 «ответить»
Почитала тему про уборку снега - весело. Сплошные отписки.
Ustus 14 февраля в 11:33 «ответить»
Росжкх.ру, звонки и письма администрациям района, города, области...
Нам повезло, у нас порядок, а на 6 мещерке жопа
Helen20 14 февраля в 12:11 «ответить»
Вдоль 5 Пролетарки почистили дорогу, на подъезде к КМ 24 - жопа.
Ustus 14 февраля в 17:59 «ответить»
В курсе, сына в 67 садик вожу. :)
Natali152 16 февраля в 21:25 «ответить»
Только до него и прочистили))))
Ustus 21 февраля в 11:19 «ответить»
Не-а, там колея конкретная, а количество мудаков на липучке дикое...
Natali152 21 февраля в 13:54 «ответить»
Остальные мудаки на шипах :-\\
Ustus 22 февраля в 08:58 «ответить»
А сегодня там тракторы пригнали! )))
Helen20 22 февраля в 10:39 «ответить»
Сегодня когда поехали на работу утром, нам на встречу ехал один трактор, остается теперь лишь гадать, куда он направлялся.
Natali152 22 февраля в 11:20 «ответить»
В 10ч не видела ни тракторов, ни расчищенного.
Ustus 23 февраля в 19:13 «ответить»
Это судьба! )))
Кот- 16 февраля в 14:43 «ответить»
а у нашего дома сегодня мини трактор чистит, вот этот красавчик)
Н111 24 февраля в 15:48 «ответить»
где спёрли?)))
Helen20 16 февраля в 16:42 «ответить»
А я написала Жалобу в администрацию за безобразие с приложением фото состояния дороги. Плюс в Инспекцию чуть раньше, тоже с фотками.
Если движений не будет - напишу в прокуратуру.

Хотя знаю, что придут отписки. Зато эти отписки приложить можно в прокуратуру.
Natali152 16 февраля в 21:31 «ответить»
Лен, скинь ссылки администрации. Тож напишу. Писала года два назад, через день почистили и по почте письмо пришло и на электронку, что мое заявление рассмотрено, факты подтвердились, наказаны, исправлено...
Не.... Почистить то почистили вдоль Пр-5 и 7 , думаю это со строительством на набережной связано, чтобы транспорт туда проезжал. Горы обломков льда в гору сложили. Вывозить должны. А за углом Пр-7, жуть непролазная и у нас тоже капец (мягко выражаясь)
Helen20 17 февраля в 09:50 «ответить»
official@iatn.kreml.nnov.ru сюда писала
kanavino-info@admgor.nnov.ru и сюда
а так на сайт администрации заходишь и там есть типа окна задать вопрос,вот туда тож можно написать.

в обоих приложила фото
Helen20 17 февраля в 10:56 «ответить»
А если прям конкретно ссылки хочешь
www.iatn.nnov.ru/contact_info.html - контакты Инспекция административно-технического надзора
Нижегородской области
нижнийновгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-kan/telefoni-kan/ - контакты администрации канавинского района
Helen20 20 февраля в 10:41 «ответить»
мы в выходные ездили в кастораму за лопатами, муж с соседями немного поковыряли дорогу, убрали частичку, чтобы заезжать было не так страшно.
стало чуток по лучше.
Ustus 20 февраля в 16:05 «ответить»
https://roszkh.ru/ Там есть все контакты.
Государственная жилищная инспекция
603950, г. Нижний Новгород ул. Белинского, д. 110 (831) 421-50-28
(831) 421-50-28
official@gzhi.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса
603000, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 150
7 (831)421-03-47
official@gkh.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Правительство
603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1,
(831) 433-67-74
official@apparat.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Роспотребнадзор
603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д. 1
7 (831) 436-78-90
sanepid@sinn.ru
Интернет-приемная
Прокуратура
603950 ГСП-10, г. Нижний Новгород, ул.Ижорская, 25
(831-2) 61-85-03
nnprocip@proc-nn.ru
Интернет-приемная
Ustus 20 февраля в 16:02 «ответить»
Сразу надо писать! ))) Тогда они будут друг друга пинать, не нужно с ними миндальничать.
Zu-zu 19 февраля в 11:57 «ответить»
https://roszkh.ru/
Они отправляют грамотно оформленные жалобы и требования со своими шапками и тем текстом, который мы напишем по 30-40 инстанциям!!!
Потом те, на кого это составили - неделю отписываться будут без обедов и выходных!!!
Helen20 20 февраля в 10:40 «ответить»
проверяли?
Ustus 20 февраля в 16:07 «ответить»
Два года вам тут рекламирую этот ресурс.
Проверено, мин нет, действует!
_Skylite_ 20 февраля в 16:28 «ответить»
Проверял, два раза через этот ресурс отправлял заявки, обе сделали. Сейчас ещё две начирикал, будем посмотреть.
Helen20 20 февраля в 16:28 «ответить»
составила, там были три места, я не стала ничего убирать.
прям так все оставила и отправила. только фото похоже не приложилось.
_Skylite_ 20 февраля в 16:41 «ответить»
Фото не критично, и без него инспекция придет и всё увидит.
Helen20 21 февраля в 08:45 «ответить»
Вот отмечено, куда отправлено заявление:
Государственная жилищная инспекция
Правительство
Прокуратура
Ustus 21 февраля в 11:20 «ответить»
Вчера направил по КМ 20, задолбали машины на тротуаре...
Helen20 21 февраля в 13:11 «ответить»
они так и будут, особенно когда дорогу сделают, откроют.

мы чуть почистили около подъезда колею, там сразу не понятные начали ставить, а то и не было никого, и боялись свои залезать.
Ustus 22 февраля в 08:58 «ответить»
Голуби им сверху что то сбросят )))
Helen20 28 февраля в 14:56 «ответить»
Стало еще веселее - снежные горы превратились в ледяные. Скоро поплывем.
Вот так работает наша доблестная администрация, ДУК и прочие.
Зато квитанцию за квартплату подняли. За что только, если свои функции не выполняют?

Может им ответ написать - денег нет, но вы держитесь! Передать цитату Медведева.
Helen20 1 марта в 15:13 «ответить»
25 февр пришло письмо на почту: Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. - честно говоря мне смешно становиться уже. Скоро всё потечет, и они пришлют отписку, что гор снега не увидели. Честно говоря мне страшно уже ходить через дорогу. И почему то всегда вдоль Пролетарки 5 убрана дорога, а дальше плевать. За что деньги то берут???

Вчера пришло такое письмо:
Уведомление
Ваше обращение получено 28.02.2017.
Направлено по принадлежности.
Приемная граждан
Губернатора и Правительства Нижегородской области
Кот- 5 марта в 21:43 «ответить»
да уже растает всё за 45 дней))
Helen20 6 марта в 10:04 «ответить»
уже тает, теперь лужи и лед у дома.
Helen20 9 марта в 09:40 «ответить»
Пришла новая отписка на 4х листах.
Такой бред написан. Ну им так и написала в ответ - очередная отписка... никто работать не хочет, за что платим деньги? Пока не нанесен вред здоровью и порчи имуществу и не показано это по тв и это в современной жизни. Участок получается ни кому уже не принадлежит, когда в прошлом году за него отвечал ДУК.
=КрасиваЯ= 1 апреля в 08:00 «ответить»
всё почистили? :-D
Helen20 12 апреля в 20:52 «ответить»
Ага, мне прям так в одном письме и написали, что в марте была произведена очистка от снега. Им наверное это приснилось, вот и ответили.
Natali152 13 апреля в 09:26 «ответить»
Не написали, что самопроизвольно снег очистился?))))
Zu-zu 14 апреля в 05:31 «ответить»
Не мог он сам очиститься - за это ж деньги заплачены!
Их компании всегда в апреле-мае начинают снег убирать
Natali152 14 апреля в 07:22 «ответить»
Грязь уж после зимы убирают, не знаю их или не их компания. Понятно, что деньги освоены)))
=КрасиваЯ= 14 апреля в 13:18 «ответить»
ну субботники же, всё по плану
Helen20 17 апреля в 14:53 «ответить»
ну ты что , зачем им так палиться)))
=КрасиваЯ= 13 апреля в 12:31 «ответить»
и на том спасибо, а то мог и до августа пролежать)))
Новая тема