--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как давно ДУК перестал отвечать за уборку придворовой территории

52
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
13.02.2017
Всем привет!
Народ, как давно ДУК перестал отвечать за уборку придворовой территории?
Звонила неделю назад в ДУК, и только спустя неделю мне сказали, что они за эту часть не отвечают, эта часть принадлежит Администрации НН.
У меня вчера такое было возмущение по телефону, что они протянули целую неделю и сообщили, что это в компетенции администрации.

Куда еще звонить жаловаться? Скоро машину изуродуем.
Сегодня вообще нонсенс был, дворник колеи делал еще больше!!! Не засыпал их, а раскапывал - это финиш товарищи!
Ну Вам сказали куда обращаться - в администрацию, если это их территория. А про дворника..... Выхожу как-то утром и начинаю снег с машинки сбрасывать щёткой. И тут подходит ОН и мне претензии предъявляет: ты чо тут мусоришь? Я тут тока подмёл, а ты снег кидаешь. Кидай на другую сторону." Я тут и притупел немного. )))) Сказал ему кто он и кто я.
Кот-
13.02.2017
мне в 7 небе дворник замечание сделал, что я машину у одного дома поставил, а пошёл к другому, (к слову сказать в аптеку), у нас что дворники теперь за всем следить должны, походу они занимаются всем, кроме своей работы
Natali152
16.02.2017
Уборщицы, водители, вахтеры, дворники - их все беспокоит. Это мы их не видим, а они про нас все знают.
Zu-zu
07.03.2017
Есть вахтеры по должности, а есть - по состоянию головного как бы умственного мозга :-[
Helen20
13.02.2017
Мне хотелось ему сказать, каким местом думаете, что там делаете? Но не стала тратить время. Решила сразу написать.
Если будет время позвоню в ДУК, и спрошу кто надоумил дворника делать колеи на дороге еще больше? И так тяжело ходить, машины ездят-днищем скребут.
Gurmannn
14.02.2017
Джон Ланкастер писал(а)
И тут подходит ОН и мне претензии предъявляет: ты чо тут мусоришь? Я тут тока подмёл, ...

Дворника понимаю -много "умников" скидывают снег на тротуар, тем более чищеный.

Джон Ланкастер писал(а)
Сказал ему кто он и кто я.

И кто из вас кто?
Ну ты точно не он и не я
Natali152
16.02.2017
Я однажды раз на заправке, пока бенз заливался, рукой с заднего стекла снег смахнула. Ну сколько его там успело налететь... Такое услышала, что решила сойти за умную, промолчать. =-O
Zu-zu
19.02.2017
Спокойно требуешь Жалобную книгу и старшего менеджера - и отношение резко-резко меняется!
Natali152
19.02.2017
Можно и так, но вечно торопишься. На заправку заезжаю по пути куда-нить. На газпромовскую сейчас не езжу, потому что там всегда очередь. Да и ругаться с заправщиком - все ж не мой уровень, слава богу.
В магазине - да, могу, как правило там быстро все решается, на уровне продавца, даже до администратора не доходит.
Кот-
13.02.2017
Helen20 писал(а)
Звонила неделю назад в ДУК, и только спустя неделю мне сказали



они вам перезвонили спустя неделю? =-O
Helen20
13.02.2017
Да, оставляла заявку неделю назад, мне через неделю перезвонили.

Уже настрочила в администрацию жалобу, и в Инспекцию административно-технического надзора
Нижегородской области (в инспекцию приложила три фотки, что вчера сделала вечером)
Кот-
13.02.2017
в электронном виде, конечно? Отписка будет, взято под контроль, и на этом всё, посмотри у нас в 7 небе тему уборка территории, там сканы есть, много людей писали, в разные службы, отписки как под копирку
Helen20
13.02.2017
значит еще выше надо писать, только вопрос куда?
или еще лучше сделать, вызвать какой-нить телеканал и задать вопрос : в какой карман оседают наши деньги?
Кот-
13.02.2017
несколько лет назад, у родителей, в старом фонде раковина засорилась, вода плохо уходила, я позвонил в ДУК что на ул. Советской, попросил прислать мастера что б прочистил трубы, на что мне был дан ответ, заявка платная, я им с какого хрена, квартира не приватизирована, они мне, нам пофиг, я дайте телефон старшего, позвали главного дяденьку, после споров он сказал что сделает исключение, и пришлёт мастеров бесплатно, так вот к чему это я, какие нахрен исключения, за что мы вообще платим, они же не делаю нихрена, все услуги платно, за что мы платим содержание, и текущий ремонт?!
Helen20
13.02.2017
Немножко не в тему, но про ремонт тоже. В подъезде у нас долгое время облупленная краска облезлые перила и т.д. Сейчас уже второй год подряд мы получаем косметический ремонт, которые даже года держиться, зимой стабильно отваливается краска. Хотя платим за капительный ремонт. Трубы в квартире поменяны, а течет при отключении-включении ржавая вода, а все потому, что в подвале никто трубы не меняет, и какое там состояние - не известно.

По теме, посмотрим, какой ответ придет. Если что прям пойду писать в прокуратуру на них. Шанцеву писать бесполезно, он только толстую морду свою светит на стройках - там бюджет интересный, в карман положить можно. Главе города тоже писать бесполезно.

Это финиш, никто работать не хочет, зато деньги гребут. У одних отбирают последнее, давая другим.
Кот-
13.02.2017
Шансов по тв в передаче какой-то участвует, можно попробровать туда позвонить
Helen20
13.02.2017
так проще на канал просто позвонить или написать, чтобы сняли репортаж, как замечательно работают наши службы.
Ога! Резонта попросите. Он фисё до шанца донесёт. Только вот будет ли толк?
Ustus
14.02.2017
Ничего он не будет делать, если вы не выйдете с плакатами на пикет ))))
Helen20
14.02.2017
зачем туда, лучше сразу в прокуратуру - не выполнение обязанностей, отмывание бабла.
Helen20
14.02.2017
Почитала тему про уборку снега - весело. Сплошные отписки.
Ustus
14.02.2017
Росжкх.ру, звонки и письма администрациям района, города, области...
Нам повезло, у нас порядок, а на 6 мещерке жопа
Helen20
14.02.2017
Вдоль 5 Пролетарки почистили дорогу, на подъезде к КМ 24 - жопа.
Ustus
14.02.2017
В курсе, сына в 67 садик вожу. :)
Natali152
16.02.2017
Только до него и прочистили))))
Ustus
21.02.2017
Не-а, там колея конкретная, а количество мудаков на липучке дикое...
Natali152
21.02.2017
Остальные мудаки на шипах :-\\
Ustus
22.02.2017
А сегодня там тракторы пригнали! )))
Helen20
22.02.2017
Сегодня когда поехали на работу утром, нам на встречу ехал один трактор, остается теперь лишь гадать, куда он направлялся.
Natali152
22.02.2017
В 10ч не видела ни тракторов, ни расчищенного.
Ustus
23.02.2017
Это судьба! )))
Кот-
16.02.2017
а у нашего дома сегодня мини трактор чистит, вот этот красавчик)
Н111
24.02.2017
где спёрли?)))
Helen20
16.02.2017
А я написала Жалобу в администрацию за безобразие с приложением фото состояния дороги. Плюс в Инспекцию чуть раньше, тоже с фотками.
Если движений не будет - напишу в прокуратуру.

Хотя знаю, что придут отписки. Зато эти отписки приложить можно в прокуратуру.
Natali152
16.02.2017
Лен, скинь ссылки администрации. Тож напишу. Писала года два назад, через день почистили и по почте письмо пришло и на электронку, что мое заявление рассмотрено, факты подтвердились, наказаны, исправлено...
Не.... Почистить то почистили вдоль Пр-5 и 7 , думаю это со строительством на набережной связано, чтобы транспорт туда проезжал. Горы обломков льда в гору сложили. Вывозить должны. А за углом Пр-7, жуть непролазная и у нас тоже капец (мягко выражаясь)
Helen20
17.02.2017
official@iatn.kreml.nnov.ru сюда писала
kanavino-info@admgor.nnov.ru и сюда
а так на сайт администрации заходишь и там есть типа окна задать вопрос,вот туда тож можно написать.

в обоих приложила фото
Helen20
17.02.2017
А если прям конкретно ссылки хочешь
www.iatn.nnov.ru/contact_info.html - контакты Инспекция административно-технического надзора
Нижегородской области
нижнийновгород.рф/vlast/adm-rayon/adm-kan/telefoni-kan/ - контакты администрации канавинского района
Helen20
20.02.2017
мы в выходные ездили в кастораму за лопатами, муж с соседями немного поковыряли дорогу, убрали частичку, чтобы заезжать было не так страшно.
стало чуток по лучше.
Ustus
20.02.2017
https://roszkh.ru/ Там есть все контакты.
Государственная жилищная инспекция
603950, г. Нижний Новгород ул. Белинского, д. 110 (831) 421-50-28
(831) 421-50-28
official@gzhi.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса
603000, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 150
7 (831)421-03-47
official@gkh.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Правительство
603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1,
(831) 433-67-74
official@apparat.kreml.nnov.ru
Интернет-приемная
Роспотребнадзор
603950, г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д. 1
7 (831) 436-78-90
sanepid@sinn.ru
Интернет-приемная
Прокуратура
603950 ГСП-10, г. Нижний Новгород, ул.Ижорская, 25
(831-2) 61-85-03
nnprocip@proc-nn.ru
Интернет-приемная
Ustus
20.02.2017
Сразу надо писать! ))) Тогда они будут друг друга пинать, не нужно с ними миндальничать.
Zu-zu
19.02.2017
https://roszkh.ru/
Они отправляют грамотно оформленные жалобы и требования со своими шапками и тем текстом, который мы напишем по 30-40 инстанциям!!!
Потом те, на кого это составили - неделю отписываться будут без обедов и выходных!!!
Helen20
20.02.2017
проверяли?
Ustus
20.02.2017
Два года вам тут рекламирую этот ресурс.
Проверено, мин нет, действует!
_Skylite_
20.02.2017
Проверял, два раза через этот ресурс отправлял заявки, обе сделали. Сейчас ещё две начирикал, будем посмотреть.
Helen20
20.02.2017
составила, там были три места, я не стала ничего убирать.
прям так все оставила и отправила. только фото похоже не приложилось.
_Skylite_
20.02.2017
Фото не критично, и без него инспекция придет и всё увидит.
Helen20
21.02.2017
Вот отмечено, куда отправлено заявление:
Государственная жилищная инспекция
Правительство
Прокуратура
Ustus
21.02.2017
Вчера направил по КМ 20, задолбали машины на тротуаре...
Helen20
21.02.2017
они так и будут, особенно когда дорогу сделают, откроют.

мы чуть почистили около подъезда колею, там сразу не понятные начали ставить, а то и не было никого, и боялись свои залезать.
Ustus
22.02.2017
Голуби им сверху что то сбросят )))
Helen20
28.02.2017
Стало еще веселее - снежные горы превратились в ледяные. Скоро поплывем.
Вот так работает наша доблестная администрация, ДУК и прочие.
Зато квитанцию за квартплату подняли. За что только, если свои функции не выполняют?

Может им ответ написать - денег нет, но вы держитесь! Передать цитату Медведева.
Helen20
01.03.2017
25 февр пришло письмо на почту: Ваше заявление отправлено в государственные органы! Теперь у коммунальщиков есть 45 дней для решения проблемы. - честно говоря мне смешно становиться уже. Скоро всё потечет, и они пришлют отписку, что гор снега не увидели. Честно говоря мне страшно уже ходить через дорогу. И почему то всегда вдоль Пролетарки 5 убрана дорога, а дальше плевать. За что деньги то берут???

Вчера пришло такое письмо:
Уведомление
Ваше обращение получено 28.02.2017.
Направлено по принадлежности.
Приемная граждан
Губернатора и Правительства Нижегородской области
Кот-
05.03.2017
да уже растает всё за 45 дней))
Helen20
06.03.2017
уже тает, теперь лужи и лед у дома.
Helen20
09.03.2017
Пришла новая отписка на 4х листах.
Такой бред написан. Ну им так и написала в ответ - очередная отписка... никто работать не хочет, за что платим деньги? Пока не нанесен вред здоровью и порчи имуществу и не показано это по тв и это в современной жизни. Участок получается ни кому уже не принадлежит, когда в прошлом году за него отвечал ДУК.
всё почистили? :-D
Helen20
12.04.2017
Ага, мне прям так в одном письме и написали, что в марте была произведена очистка от снега. Им наверное это приснилось, вот и ответили.
Natali152
13.04.2017
Не написали, что самопроизвольно снег очистился?))))
Zu-zu
14.04.2017
Не мог он сам очиститься - за это ж деньги заплачены!
Их компании всегда в апреле-мае начинают снег убирать
Natali152
14.04.2017
Грязь уж после зимы убирают, не знаю их или не их компания. Понятно, что деньги освоены)))
ну субботники же, всё по плану
Helen20
17.04.2017
ну ты что , зачем им так палиться)))
и на том спасибо, а то мог и до августа пролежать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем