--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте стиральную машину и электроплиту

482
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
06.06.2018
Столкнулась с выбором стиралки и электроплиты.
В магазине продавец нахваливал стиралку и плиту фирмы Haier, а человек который занимается ремонтом стиралок сказал что эта фирма г..., посоветовал Бош.
Посоветуйте пож-та на что стоит обращать внимание, на что не надо. Основные мои требования:
-чтобы хорошо отстировала вещи
-была узкая, до 45см
-не скакала по ванной
- ну и не дороже 25тыщ

По плите тоже не могу определиться. Нужен ли конвектор в духовке? что лучше эмаль или стекло? на что тоже стоит обратить внимание?
Требования:
-хорошая духовка(часто печем пироги)
-экономичность и долговечность в эксплуатации
- тоже в пределах 25тыщ

Буду рада услышать Ваш совет)
про Haier ничего сказать пока нет, китай-китай(в том смысле что сами придумают испытывают), активно развивается, агрессивно лезет на все рынки, завод в РФ стоит по производству быт техники в РФ

в остальном мнения будут субъективны
из стиралок предпочел бы LG нравиться инверторный привод, и энергосбережение, пониженная шумность, да и старая LG проработала более 15 лет

про плиту , долго выбирал газ не газ , или комбинированную
остановился на полностью газе, посчитал экономнее электро плиты 2-3 раза (счетчик Газа и Электрический)
по Газовой взял Гефест все есть газконтроль, таймер, выключение комфорок и духовки, гриль, шашлычница... в начале года около 20тр была
Думаю между лджи и атлантом, до этого тоже была лджи
Ustus
06.06.2018
А мне сейчас реклама BEKO нравится, старая стиралка BEKO у родственников стоит, работает 20 лет, механика. Сейчас лепестроника кругом.
Lissonka
06.06.2018
На Бытовую технику сходите, там регулярно обсуждают эти вопросы.
Заходила)
Н111
07.06.2018
и что там Вам насоветовали?
Ustus
07.06.2018
Да там одни боты собрались!))))
Н111
07.06.2018
продавцы?
Ustus
07.06.2018
И пиарщики
Н111
09.06.2018
+1 ...
и СП)))
там тишина(
Ustus
07.06.2018
Вот хороший ресурс forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13100-89
спасибо, почитаю)
Natali152
08.06.2018
У меня Самсунг стиралка - не нравится тем, что после каждой опции отжимает на мах оборотах: основная стирка-отжим, после каждого этапа полоскания - отжим. Выставляю мин 400оборотов, последний отжим у ней идет на 400 об. а все промежуточные на мах. Белье стало быстро изнашиваться. Никак я к ней не привыкну. Пользуюсь двумя режимами из кучи заявленных. На ручной стирке чуток бултыхает, белье даже не переворачивается, а отжим так же мах.
Выбирала бы не более мах 1000об при отжиме, если есть меньше - взяла бы меньше. Посмотреть внутри, чтобы все было гладко, никаких выступающих углов, зазубрин в барабане.
Плита с тех пор как живу на Мещере - электро. Газа в доме нет в принципе. Сейчас покупала бы индукционную. Учитывать, что посуда тоже потребуется для индукционных плит.
плиту пока думаю выбрать Гефест, хочу с эмалированной поверхностью,т.к. со стеклокерамикой мне не практично-только красиво и всё, и чтобы была с конвектором, а стиралку Атлант, Бош или ЛДЖИ
советую
market.yandex.ru/product/121...GEFEST%205100-04
уже спасала - пламя тухло от сквозняка , срабатывал газ-контроль

на стиралку на эту глаз положил
market.yandex.ru/product/13324340?track=tabs
у нас газа нет, поэтому плита нужна электрическая

Фирма ЛДЖИ нравится, много чего покупали, но на Атлант гарантия 3года, а на ЛДЖИ 1год, а Бош посоветовал человек, который стиралки ремонтирует, вот и думаю что выбрать)))
как жэж вы без газа-то , бедненькие ))))

пс - ковырял на днях свою старую ЛЫжу , барабан разборный на клипсах...
Natali152
09.06.2018
Когда переехала на Мещеру в дом без газа, сначала прикольно было, молоко всегда убегало, как не следила *rofl* Эл плита Лысьва, долго раскочегаривалась, зато потом выключишь и можно еще трехлитровый чайник вскипятить. Зато сейчас, когда на даче пытаюсь газовую зажечь, отсыревшими спичками, боясь обжечь пальчики с длинными ногтями.... свекровь угорает с меня))))
Ustus
12.06.2018
Купи электрозажигалку для газовых плит ;)
Natali152
12.06.2018
Ой, я там так редко бываю и от огорода вообще "кошу" по черному. Я чай часто пью, поэтому чтоб никого не дергать разжигаю, а так они давно поняли, что со мной их сыну круто повезло :-D
Вроде у них есть эл зажигалка...
Ustus
19.06.2018
))))))
Я электроплиту никогда не променяю на газовую
Natali152
09.06.2018
Не понимаю, что значит с эмалированной поверхностью... это с блинами-тенами? У меня стеклокерамика, нравится, не поцарапалась за лет 10 уже наверно. Чистится легко, правда спец средством, но они не дорогие, хватает надолго. Еще есть скребочек, пользуюсь им крайне редко. Накупила сразу сменных лезвий, еще ни одного не меняла. Очень быстро нагревается и остывает. Электролюкс. Посуда нужна специальная. Но, сейчас бы купила индукционную, она совсем не греется.
Ни в коем случае не агитирую, просто мое мнение, как пользователя стеклокерамики. Если есть риски, что на нее что то будет падать, то конечно не стоит брать.
Я просто привыкла к плите с блинами, очиститься моментально с амвеем, а про стекло керамику почиталась что нужно после каждого приготовления чистить, а если варенье или еда капнула-пипец.
У меня плита была с блинами 20 лет- не убиваемая, советских времен)))
Если один блин перегорел его можно заменить, а вот заменить стекло керамику будет накладной по деньгам
Natali152
12.06.2018
Конечно, с блинами менее привередливая. Но не пипец, чистится нормально, вообще не замечаю чтобы уделяла этому больше времени чем Лысьве. Вот если что-то острое упадет, то наверно пипец...За 10 лет, тьфу-тьфу, ничего менять не потребовалось.
Решили классическую, значит ее и берите, каждая хозяйка сама знает какая плита для нее комфортнее.
Ustus
12.06.2018
Стело нормуль, я тоже ругался сначала, но не долго :)
Natali152
12.06.2018
К стаклокерамике я сразу привыкла, почти как газ убавил и меньше кипит, а с блинами надо было убавлять до того как закипит))) Но на сегодняшний день индукционные мне больше нравятся, если буду менять и ничего нового не придумают, куплю индукционную. Чистка вообще не напрягает. эмаль больше времени занимала.
Я эмаль очистила амвеем, занимало мало времени, вообще не парилась...намазала и смыла и она как новенькая)
Ustus
19.06.2018
Сектант!))))
Неа) практикант)))
Ustus
02.07.2018
Вчера чистил хозяйственным мылом и губкой, результат отличный, а про бюджетность умолчу )))
Ustus
19.06.2018
Да, и с блинами не паримся, блины не кипят )))
Natali152
19.06.2018
Не пережарьте)))
ст.маш. берите любую на 6 кг, полноразмерную. плита которая внешне хорошо выглядит ту и берите


Haier это дешевый китай, потому и советуют, на нём хорошие деньги зарабатывают.


BEKO берите, у самого правда опыта не было. но хоть не дорого
х..се хаер- дешевый Китай ))
Ustus
12.06.2018
Как у всех китайцев, там на откаты много уходит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем