--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что готовит в будни ?:)

Общение/Флуд/Флирт
39
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СмертЬ
16.03.2014
Я вот тут подумала, а почему я жаркое в горшочках только на праздники готовлю... И приготовила :)
Вернее прямо сейчас 6 горшочков стоят в духовочке, и приятное ожидание вкусного ужина не покидает меня :)
А что готовите вы ?
Может нам стоит обменяться простыми , но очень вкусными рецептами :)
И где приглашение в гости?:)
Ой, Ксюш, тебе можно и без приглашения :) Хоть прямо сейчас приезжай :) Только я пересолила жаркое :) И водки у меня нет... Но есть рядом магазин :)
Эх, поздно увидела:( а то бы приехала...с водочкой:)
пьяница мать,горе в семье(с) :)))))))
Ничего не поздно :) Горшки помыты, можно сделать второй заход :) И уж точно не пересолю :) Так что, только дай знать :)
я даже ногти намолевала :) красота такая вышла :)
koreshok
16.03.2014
А я вот в праздник не знаю чем накормить. Все что мы любим я готовлю по выходным. И жаркое в горшках тоже. А вот в будни, тоесть в рабочий день, на ужин - не готовлю. Потому что долго. Пока я картошку начищу, мясо нарежу, заправлю и протомлю в печке - меня саму съедят в ожидании. Вечером чего-нить попроще и главное побыстрей. И терпеть не могу мыть потом горшки )))
А еще в выхи я готовлю курицу с картошкой на противне. Еще эскалопы. Или рыбу жареную под сыром.
А если выхи праздничные, т.е. 3-4 дня, то пеку в первый день пироги с 5-6-тью начинками, варю бульон и все дни питаемся, чтоб больше к плите не подходить )))
оГО :) не хилое меню :)
я горшки тоже терпеть ненавижу мыть :) посудомойка не справляется :) а вот сын мой старший хорошо их моет :) поэтому я не печалюсь по горшкам :)
а еще люблю просто картошку под сыром и майонезом в духовочке запечь, просто и вкусно, а к ней можно салатик (обязательно со свежим огурчиком) или подливку (грибы+курочка), быстро и сытно :)
Еще люблю шарлотку в мультиварке делать :) Хорошо получается. А вот пироги ни разу сама не пекла, но очень хочу это сделать :)
kolesov
17.03.2014
хочу вечером попробовать
https://www.youtube.com/watch?v=7GZM5h1_zuM&feature=share
только добавлю уксуса и соевова
соусута
ну и как ???? вкусно?
kolesov
17.03.2014
из морозилки пропало мясо (хотел свининке добавить ч пожирнее было ) видимо из за ситуации с Укроиной свинина решила покинуть нашу страну ...вот завтра если она вернётся то сделаю... и отпишусь...а то говядина больно уж постная..
бггггг ) всех проживающих под одной крышей на допрос о пропаже свинины ;)
Может я чего не помню, но лагман готовят с баранины. Говядина слишком постная и застывает при охлаждении.
kolesov
21.03.2014
мэнэ баранина не нравится (запоХ)
Ты просто не умеешь ее готовить! ©
:-D
грибы добавляете?
мясо, грибы, картофель, чуть-чуть капусты, лук, морковь :) сверху тертый сыр и майонез :) чуть воды и в духовку.
ммммм, вкусняшка :)
чесночка ещё можно туда добавить :)
у меня муж чеснок не любит :)
amina_nn
17.03.2014
А как же здоровое питание, спортивный рацион и все в этом роде? ))) У меня из еды только овсянка))
мне можно в обед есть почти всё :) только в урезанных количествах :) Так что я себе не отказываю во вкусной еде :) Я же не на диете :)
amina_nn
18.03.2014
Ты счастливый человек))
ты вроде тоже не об деле на :)
Игр@
21.03.2014
Ой, готовлю последнее время чаще всего в мульте. А так че-то печь запеканки в последнее время взялась ( мелкая их очень уважает), раньше просто с изюмом делала, в последнее время эксперементирую с ягодами или с курагой, сегодня с кизилом и черносливом. А вообще я тот еще эксперементатор )))
я в мульте плов готовлю, да овощи тушу:) вкусно получается как в скороварке, и шар глотку в мульте :) А вообще стала замечать, что очень я люблю вкусно пожрать :) и это с моим лишним весом. Прям беда:)
мы тоже в мульте делаем
Luba
21.03.2014
В будни готовлю только то, что только можно сделать за полчаса: плов, жаркое, гречечку с мяском, ну и т.п. Ну и последнее время только в скороварке.
А вот ем только салат с овощами и белками(((( на диете я - весеннее обострение
вот как бы и мне заставить себя не жрать :) а то прям аж ломка на кухне, и пожрать вкусно и фигуру вернуть.... прям хоть не готовь
jek777
23.03.2014
Плов- полчаса -в мультиварке.....
что то я в этой жизни упустил.)
Luba
23.03.2014
точнее 12 минут
остальное время - все помыть, порезать, загрузить, нажать на кнопку
)))) у меня скороварка
jek777
23.03.2014
рисовая каша ни есть плов.)
Luba
23.03.2014
при чем здесь каша? рис в плове не вариться, а именно тушится
jek777
24.03.2014
плов ни требует суеты, одно обжаривание мяса уже ни десять минут, так же как и нарезка (имено нарезка) стружкой морковки, ну и казан( на крайний случай утятница) это нормальная посуда для плова.
Luba
24.03.2014
Плов из казана я тоже люблю. В утятнице - получается хуже. Морковку предпочитаю в плов крупными брусочками - так она больше вкуса сохраняет при готовке (подсмотрела у одного спеца по плову).
А ты пробовал из скороварки? Мясо там бесподобно. Овощи сохраняют весь свой вкус, а не разваливаются в кисель.
Я вот только вместо риса в последний раз перловку попробовала - в разы вкусней получилось.
Я бы не против неторопливого смакования приготовления, но... времени на этого нет. Когда домой приезжаешь в 8, то чтобы поужинать хотя бы в 9 - надо как-то ускорять процесс
в скороварке плов даже полезней получается :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов