--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Единая Россия» предлагает принять законопроект о содержании домашних животных

Собаки и общество
11
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fox-nnov
16.03.2011
Вот, стырила на котофоруме, думаю собаководам тоже интересно:

«Единая Россия» предлагает принять законопроект о содержании домашних животных, в котором будет введен ряд строгих ограничений. Одним из авторов законопроекта выступает свердловский депутат Павел Зырянов, который в своем блоге коротко прописал основные положения будущего законопроекта. В частности, пишет Зырянов, единороссы планируют:

«Ввести ограничения по количеству животных в многоквартирных домах: ограничить количество до 2-х или запретить содержать животных в многоквартирных домах.

Составить перечень домашних животных, разрешенных к содержанию: собаки, кошки и т.д. Обсуждается возможность запрета на содержание опасных хищников.

Запретить содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, балконах и т.д.

Запретить появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, детских площадках, рынках, пляжах и т.д.

Запретить содержание в многоквартирных домах потенциально опасных собак: мастиф, доберман, бультерьер, всего около 30 пород.

Запретить разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных.

Также будет прописана ответственность хозяев за деяния питомцев», пишет Зырянов.

Публикация тезисов законопроекта уже вызвала шквал обсуждения – в «Живом журнале» депутата оставлено около сотни комментариев, на сайте «Goslyudi.Ru» эта тема стала одной из самых популярных.

Какие мнения по этому поводу?
Fox-nnov
16.03.2011
Почитала комментарии (не все конечно), в защиту собаководов практически никого. И еще напрягает употребление всеми одного слова "БОЙЦОВСКИЕ".

Вот тут смотреть: http://****pavelzyryanov.livejournal.com/47419.html (звездочки убрать)
посмотрела мельком... Всё как всегда - очередное собрание собаконенавистников :)
N@t@shk@
16.03.2011
Fox-nnov писал(а)
Вот, стырила на котофоруме, думаю собаководам тоже интересно:

«Ввести ограничения по количеству животных в многоквартирных домах: ограничить количество до 2-х или запретить содержать животных в многоквартирных домах.

Запретить содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, балконах и т.д.

Запретить содержание в многоквартирных домах потенциально опасных собак: мастиф, доберман, бультерьер, всего около 30 пород.

Какие мнения по этому поводу?

Вот эти пункты заставили улыбнуться, и как же они интересно запретят моей собаке ходить по коридору, кухне и балкону?
Козлы, хожу на выборы только за тем чтобы поставить жирный крест на этой партии.
и как же они интересно запретят моей собаке ходить по коридору, кухне и балкону?

Имелись ввиду, наверное, коммунальные квартиры, общежития.
@nytka
16.03.2011
Моих плюшевых бегемотиков записали в социально опасных?!?!Да у нас чейхуя опаснее мастюков!!!
Привет, Наташ! Да-да, скоро нас всех заставят получать лицензии на собак. Только вот интересно, если в многоквартирных домах запретят держать все эти породы, владельцам, у которых они уже есть предложат усыпить что-ли?
Fox-nnov
16.03.2011
Только через мой труп убьют моих собак. Мне кажется никто просто так не даст своих животных.
Причем ему там неоднократно задали вопрос - а что будет с теми, у которых уже количество собак больше двух? И с теми, у которых дома живут, и например, стафы? Он не потрудился ответить.
И еще интересно, а этот "слуга" в известность Путина поставил об изъятии у него собак?У него ведь три собаки вроде и одна, недавно подаренная является запрещенной породой. И Медведева, у которого кажется алабай?
Teodalma
17.03.2011
У Путина не изымуть, он какбэ не в квартире живет, изба у него вроде как... А у меня вот 6 котэ((( и в квартире(((
Fox-nnov
17.03.2011
"В семье Путина также много различных домашних животных, большинство были подарены. Четыре собаки — чёрный лабрадор по кличке Кони, два пуделя и каракачан Баффи. А также коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка (пони) Вадик. По официальным данным участок в Московской области площадью 1500 кв. м и квартира в Санкт-Петербурге площадью 78 кв. м."
ru.wikipedia.org

4 собаки у него точно:)))))А так же коза с козленком и еще вроде ему лошадей дарили нормальных и тигра. Интересно, как ему будут сообщать (в случае если это прокатит), что, как бы. с половиной живности придется расстаться:)))))?
Teodalma
18.03.2011
да не переживайте вы за него, закон ж разрабатывают для тех, кто в квартирах живеть, его зверей не коснется, все ж продумано)
@nytka
16.03.2011
как вовремя мы подсуитились на счет домика ,правда история в Дзержинске не дает расслабиться
Fox-nnov
16.03.2011
Ну да, в многоквартирных домах всех запретят, а тех, кто в собственных домах живет, будут жечь.
Хы, про количество, у меня иногда до 10-ти крыс жили, как они их придут считать?
Будут лично ходить по всем квартирам и пересчитывать?

ПС
Не зря я собираюсь в ближайшие 2-3 года в частный дом переехать. Достали уже все эти не любители животных(((
вот как то странно получается все ходят чтоб против ЕР голосовать однако она впереди планеты всей, как всегда
а вы верите в честность выборов???
нет канешна...
Teodalma
17.03.2011
"Голосуй - не голосуй, все равно получишь ..." (с) народная мудрость
Teodalma писал(а)
народная мудрость

не, правда жизни((
Teodalma
17.03.2011
а это и подавно... к сожалению((
Teodalma
17.03.2011
а это и подавно... к сожалению((
Инта
16.03.2011
Какого- какого.... Есть у них нормальный закрнопроект- его как раз и не примут. А вот этот....
Как всегда удивляет безмозглость властьимущих. Запретить всё и всех. Оставить только пару рыбок в аквариуме.
п.с. меня уже мутит от действий наших долбесных единоросов.
Ненавижу эту долбанную партию власти.
Сидят все холеные, жирные, от сытости блестят, и несут маразм какой-то. А им за это ещё и деньги платят...
Прям, выбесило меня просто про запетить всех и вся в многоквартирных домах...
А у кого счас живность - быстренько топором замочить всех что ли?
Инта
16.03.2011
+ 10000000000000000000
Fox-nnov
16.03.2011
Этим сволочам спать на работе запретили (дрыхли бессовестно в зале заседаний), так они активизировались и начали бред нести.
Предлагаю все таки разрешить им спать и ходить на работу с раскладушкой, так всем будет спокойнее)))
TURUNCU
16.03.2011
согласна - мудаки!
gaudium
16.03.2011
Зарегистрировалась на этом сайте, но подтверждения пока нет. Ох как напишу, как напишу......
Девочки и мальчики, предлагаю оставить свой комментарий Депутату ГД. Большого результата не будет, но себе настроение поднимем а ИХ ГОСПОДСТВУ поднасрем (уж больно холеные морды, так и хочется их Розе предложить)
Fox-nnov
16.03.2011
Я уж написала, мне подтверждение быстро пришло на почту:)
gaudium
16.03.2011
Попробую еще раз
gaudium
16.03.2011
Не получается (видно много желающих прокомментировать данную проблему).
Keridwen
16.03.2011
я бы хотела только одно тов. Зырянову предложить... обратиться за консультациями к профессиональным кинологам, в ту же РКФ, дабы заниматься не популизмом, а действительно работой
Fox-nnov
16.03.2011
Когда я читала комменты, видела в конце там кто-то предложил. Но если еще и вы отпишитесь, я думаю это НЕ будет лишним:)
Keridwen
16.03.2011
там региться в жж нужно, а я не хочу
Fox-nnov
16.03.2011
Это быстро:) У меня там тоже аккуанта не было (признаюсь, не люблю ЖЖ), но ради такого случая я зарегилась. Это дело трех минут.
Keridwen
16.03.2011
я по своим соображениям не хочу региться
раз вы там уже "прописались" - так присоединитесь к тому предложению ))) и от моего имени тоже ))))))
Fox-nnov
16.03.2011
Хорошо:)))
Fox-nnov
16.03.2011
Хорошо:)))
Fox-nnov
16.03.2011
Хорошо:)))
Lisa*
16.03.2011
извините, инет глючит. А Зырянов - автор законопроекта?
Keridwen
16.03.2011
ну скажем так - он его разрабатывает
в думу еще ничего не внесено
gaudium
16.03.2011
Очень "понравился" комментарий
28 Фев, 2011 15:54 (UTC)
еще пусть за собаками хозяева с совочком ходят, как это принято в тесной, но чистой Европе... а то это Г... они собаку держат, это их домашний любимец, а мы то почему должны в навозе жить! "
Действительно, лучше будем жить в окружении пустых бутылок, фантиков от чипсов, использованных презервативов ..(думаю этот список продолжать не стоит, странички не хватит)
А я пару раз в человеческое Г* вваливалась, а почему нет законопроекта который обязует людей за собой убирать?! Получается вся грязь исчючительно от кошек-собак...

Идиоты блин, а не партия.. Едросы одним словом.
Убирать за своими собаками нужно. В прошлом году ходила с пакетом. Только зимой было трудно собирать: проваливается в снег. Плохо только то, что выбрасывать это приходится либо в мусорные контейнеры, либо в корзины.
gaudium
16.03.2011
Согласна, убирать нужно. Но кому это нужно и где? Если собакен сходил на открытой местности-аллее - да. А если под кустиком в лесу или в озеленынных местах где проходят прогулки - нет (там оно быстрее переработается, чем в пакете в мусорном контейнере).
Да речь собственно не о каках, а о УМНЫХ МЫСЛЯХ в головах наших "избранников народа". Если уж принимать какой-либо закон, то нужно разработать его до малейших деталей (а что будет если ...?), а не просто чтоб срубить бабки, а потом расхлебывать это Г...о и делать всевозможные поправки.
Речь именно о городской территории и парках. Про лес и т.д. ни слова. Согласитесь, это правильно, что нужно убирать за своими собачками.
Fox-nnov
16.03.2011
А мне очень понравился последний коммент:

"В следующей жизни ты можешь оказаться бездомной собакой. Весной во время отлова, ты будешь убегать от людей со шприцами, ты будешь им кричать, что ты хочешь жить и, что в прошлой жизни ты тоже был человеком и даже депутатом, но они будут слышать только твой лай. Ты будешь плакать и рыдать, но они будут слышать только твой вой. И наконец в тебя попадет игла с Дитилином (действие которого необратимо). Тебя за ноги подтащат к машине и забросят внутрь. Когда с тебя будут снимать шкуру на шапку, ты будешь чувствовать невыносимую боль, но ничего не сможешь сделать - ведь ты обездвижен.Когда тебя будут резать на филе для корейского ресторана, ты уже ничего не будешь чувствовать, потому что твоя душа уже отлетит на небеса. А ЖИВОДЕРЫ НЕ БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ НИКАКОЙ ВИНЫ, потому что они действуют по ЗАКОНАМ, которые в свое время предложил ТЫ. Ведь в будущей жизни каждому воздается по их делам и поступкам".
Teodalma
17.03.2011
Да, сильно сказано
ledisan
17.03.2011
Просто супер сказано...
exuser
16.03.2011
ЕДРИССЯ в связи с выборами совсем дичает, давит на самые животные инстинкты. А с совочком я похожу с удовольствием, не брезгливый, да и своё не пахнет... ))
Да и какие это выборы.
Бюджетникам предлагают - или за едросию или без работы, в деревнях людям говорят - если за едросию не проголосуете - сена не дадим. А потом едросы по первому бурно радуются, как много за них проголосовало...противно, блин...(((
M@ryf
16.03.2011
По состоянию на пятницу никакого законопроекта не поступало. Видимо, еще пытаются протащить в ГосДуму.
unknownn
17.03.2011
а вот так в цивилизованных странах www.animalsprotectiontribune.ru/USALaw.html
ledisan
17.03.2011
Вот для таких целей готова отслюнявить бабло, хоть единороссам, хоть черту рогатому:
Лицензионные сборы поддерживают финансирование нашей службы, позволяя ежегодно возвращать 2 500 потерянных животных в их дома и находить новых владельцев для 5 000 бездомных животных. Другие виды деятельности, финансируемые за счет лицензирования - расследование случаев жестокого обращения и небрежного содержания животных, программы стерилизации/кастрации владельческих животных для уменьшения перепроизводства и образовательные программы для населения.
Fox-nnov
17.03.2011
Я не поняла, но видимо идет речь об отчислениях на благие дела:) так дело в том, что средства будут отчислять, а чиновники разворовывать. Или не поняла я чего - то?
pitomci.mirtesen.ru/blog/43299113596 закон вступает в силу с 1 июля 2011 года.
Fox-nnov
18.03.2011
Статья 10. Запрет пропаганды жестокого обращения с животными





1. Запрещаются пропаганда жестокого, антигуманного обращения с животными и призывы к жестокому обращению с животными.



2. Запрещаются производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет - продукции, пропагандирующей нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных, сопровождающееся их страданиями, в том числе и предсмертной агонией, использование для умерщвления животных других животных, бои животных, равно как и иные формы пропаганды жестокого и антигуманного обращения с животными.



Это теперь городской форум можно будет больше половины привлечь:))))))))

А Фауну можно будет привлечь по Статье 18. Обращение с безнадзорными животными, по всем пунктам:))))
gaudium
18.03.2011
Как он может вступить в силу, если он еще не принят?
Fox-nnov
18.03.2011
Примут. И тогда полгорода можно будет привлекать за пропаганду убийства и за сами убийства:) А то на городском вон опять началось, хотят открыть "Питерский филиал" по уничтожению собак. Извращенцы...
Вполне приемлемый законопроект.
gaudium
18.03.2011
Обращение к Президенту РФ Автономная некоммерческая организация
"ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗООЗАЩИТЫ"
www.animalsprotectiontribune.ru/OBRZakon2010.html
gaudium
18.03.2011
На заседании депутатов 9 марта 2011 года было вынесено решение:
1.28 О проекте федерального закона № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными" - внесен депутатами Е.А.Туголуковым, В.Р.Мединским, А.Н.Нюдюрбеговым и др. - всего 11 депутатов, первое чтение.

Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Е.А.Туголуков

Комитет предлагает:

- рассмотреть на заседании Гос.Думы 23 марта 2011 года (в календарь не включен);

- решением Совета направить законопроект и материалы к нему Президенту РФ, в Совет Федерации, Правительство РФ.


www.duma.gov.ru/news/273/67221/?sphrase_id=52202 - это страничка сайта.

На сам проект выйти не могу (именно на сайте) может у кого получится. Но есть ссылка на законопроект helpme.tom.ru/forum/viewthread.php?forum_id=55&thread_id=2999
nova_vet
18.03.2011
Новости
Общественной Палаты Российской Федерации


Четвероногие бомжи
18.03.2011

Ввести налог на содержание животных предложила сегодня Комиссия ОП по охране здоровья и экологии на слушаниях по проблемам бездомных питомцев. Это, по мнению общественников, одна из мер, которая заставит население ответственно относиться к заведению и содержанию домашних животных.

По словам председателя Комиссии Евгения Ачкасова, в Москве по разным подсчетам, около 26 тысяч бездомных животных. Для решения проблемы в прошлом году было выделено около миллиарда рублей. «Я в течение получаса обзванивал разные приюты для брошенных питомцев, мне отвечали пьяные голоса. Когда я приехал в приют, впечатление не очень приятное. Как там содержатся животные, что с ними происходит? Причины такого огромного количества бездомных животных в деятельности бессовестных коммерсантов, людей, которые не понимают, какую ответственность они несут и перед этими несчастными и перед всем обществом», — заявил Ачкасов.

Он напомнил, что Общественная палата в феврале направила в Государственную Думу экспертизу законопроекта «Об ответственном обращении с животными». В качестве мер, которые озвучил общественник, — запрет на торговлю питомцами на рынках и ярмарках, регистрация собак всех пород, а не только представляющих потенциальную опасность, в едином общероссийском реестре, упорядочивание деятельности по коммерческому разведению животных для продажи, исключение из полномочий субъектов Российской Федерации права определения количества содержащихся животных-компаньонов. Члены ОП считают также неурегулированным вопрос обращения с животными при проведении научных экспериментов, различного тестировании, учебном процессе, а также при получении биологических препаратов. Для контроля деятельности государственных и муниципальных приютов для бездомных животных общественники предлагают создавать при них общественные советы волонтеров.

«Этот вопрос у нас в стране запущенный. Деньги, которые выделялись на решение проблемы, использовались не по назначению: для многих они превратились в средство обогащения», — отметил известный артист Леонид Ярмольник, заметив, что необходимо принять закон, который бы носил не декларативный, а действенный характер в отношении заводчиков, использующих животных для наживы. Артист также предложил с опасением относиться к бездумным лозунгам и провокациям. «Предложение вывезти всех бродячих собак за пределы Москвы — это, по сути, организовать концлагерь», — говорит Леонид Ярмольник. Он усомнился в целесообразности такого подхода, потому что Москва, во-первых, пустой не останется и численность бездомных быстро восстановится, но главное, артист предостерег от самой идеи избавления от проблемы: «сначала туда свезем собак, потом начнем свозить бомжей», — говорит Ярмольник.

«Это вопрос законодательный. Надо решить проблему с регистрацией и продажей животных, — считает известный музыкант Андрей Макаревич. Предложения отстреливать бродячих собак, по его мнению, это борьба с хвостом проблемы, а не с ее причиной. Большую работу, по словам Макаревича, необходимо проводить по социальному просвещению населения. «Очень плохо обстоит дело в области массового сознания. Тут нужна социальная реклама, причем она должна быть качественной и продуманной», — отметил Макаревич.

«Бездомные животные — это результат перенасыщения: предложения во много раз превышают спрос. Схема выхода их такой ситуация проста, ее используют успешно во многих западных странах, — заявила президент Центра защиты животных „Вита“. — Это государственный контроль разведения животных, в т.ч. через налоговые меры, и стерилизация домашних животных».

Разделить «оборот» животных на «коммерческий» и «некоммерческий» предложил депутат ГД Александр Хинштейн, призвав участников отказаться от невыполнимых и непопулярных мер. По мнению Александра Хинштейна, налог для всех владельцев можно заменить на патент и сертификат для разводчиков животных. Депутат поддержал предложение общественников об изменении редакции статьи 245 УК РФ, ужесточающих ответственность за убийство животных: «Нужно прописать и механизмы отлова животных. При отступлении от норм ответственность должны нести должностные лица и исполнители», — отметил Хинштейн.

Второе чтение законопроекта «Об ответственном обращении с животными», по словам председателя Комиссии по охране здоровья и экологии Евгения Ачкасова, намечено на 23 марта. «Общественная палата планирует принять участие в этом заседании, озвучить свои поправки и рекомендации», — заявил Ачкасов.


Пресс-служба Общественной палаты РФ
M@ryf
18.03.2011
Я всегда "за" налог, если понятно, на что он пойдет. Например, предлагаю такой расчет налога: за ТС мощностью до 45 лошадиных сил - 15 рублей за лошадку. Соб меньше лошадки - 15 рублей в год я готова заплатить, только пусть они освободят меня от необходимости собирать собачьи какашки (разлитое масло за а/м никто же не собирает, хотя и должны). Более того, я готова даже посчитаь своего соба за 10 лошадок (люблю очень:)). То есть даже 150 рублей в год мне не жалко:) Думаю, что народ присоединится...
Fox-nnov
18.03.2011
С Макаревичем согласна на все сто! Нужна социальная реклама, потому что сознание людей сейчас как с ума сошло. Все только убивать жаждят и ничего решать не хотят и мириться тоже. Помимо рекламы еще нужна пропаганда и воспитание в школах, необходимо ввести специальные часы занятий о том, кто такие животные и как к ним надо относиться. С моей помощью (я напугала знакомых учителей тем, что тут творится) у нас в гарнизоне такие уроки уже проводятся, детям популярно объясняют как нужно относиться к братьям меньшим, а так же рассуждают на тему тех самых роликов и фото ужасных, которые вывешивают в интернете.
Ivanova
18.03.2011
чо хочу сказать... состукивалась с Питером - реально, у них разрешено в доме держать 2-3 (от силы 4 зверя не опасных для человека). я хз как насчет приплода, это вроде как отдельная песнь, но камрад сказала, что если соседи настучат копам, штраф будет неслабый. про то, что носить ветпаспорт на собак - не говорили, но всех собак домашнего содержания обязуются выводить только в намордниках и только на поводках.
и блина ж все молчат как обстоит дело с бездомными - их куда девают, когда их куева хуча? гадят везде, кусают всех...
нифига не понимаю
Fox-nnov
18.03.2011
Да уж,..... приплод отдельная история:) особенно крысячий:))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов