--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить щенка лабрадора

Хочу приобрести собаку
3
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bella_2011
14.05.2011
Хочу купить щенка лабрадора, но живем с семьёй на съёмной квартире. Может это стать припятствием? Т.е. хороший заводчик продаст щенка или придеться "обманывать"?
Ve Sta
14.05.2011
мне кажется, это может стать препятствием для хозяев вашей квартиры)))
если хозяйка не станет против, то почему нет???
единственное, - ретривер - не кошка, - не только поцарапает, а порвет, - закладывайте деньги на ремонт чужой квартиры

зы: из собственного опыта :))))))))))
Деньги не проблема, но я, надеюсь такое поведение щенка временно, к таму же мы сейчас живем в квартире, которая через пол года будет продаваться, а хозяйка говорит: "продаются стены". Вот я и думаю, может щена завести в эту квартиру, а через пол года ребенок может перестанет все грызть!!!!!!
Djoy
14.05.2011
bella_2011 писал(а)
мы сейчас живем в квартире, которая через пол года будет продаваться, хозяйка говорит: "пародаются стены".
Вот я и думаю, может щена завести в эту квартиру, а через пол года ребенок может перестанет все грызть!!!!!!

Стены кончатся?
Что так всё запущенно, вообще без вариантов? Как же люди с лабриками живут? На голом бетоне?!?!?!?!
Djoy
14.05.2011
воспитывать надо собаку и уделять ей время, моя в обще ничего не разрушила.
вы бы с мужем почитали о породе) вы сами гулять любите? вставать в 6 утра. возвращаться домой в 21? кормить щенка 5 раз в день?
Вы, как-то немного агрессивны! Муж "жаворонок" встает в 4 утра, я "сова" ложусь в 22.00. Безцельно гулять не люблю, но не навижу дни когда торчишь дома целый день. Мы работаем в день, но я ещё ни разу не слышала, что дают декретный отпуск, когда заводишь собаку!!! А заниматься с собакой я не отказываюсь, также и с профессиональными дрессировщиками!!!
Ve Sta
14.05.2011
все правильно Djoy говорит, и совершенно не агрессивно)
лабры это очень активные собаки, и,скорее всего, вашему мужу понравилась эта порода чисто визуально, или глядя на лабров ваших знакомых, заочно, так сказать.
чтобы лабра ушатать на прогулке, надо не чинно-благородно прогуливаться, а бегать-общаться-играться и тд, иначе вам придется дома наблюдать последствия его активности)
не принимайте как агрессию, просто вас предупреждают о том, что это порода далеко не так проста, как кажется на первый взгляд))
Может быть, кто-нибудь знает с кем можно пообщаться в Дзержинске о лабрадорах!!!
К нам приходите на питомник, у нас лабрадоров "вагон и маленькая тележка", мы вам всё расскажем и покажем, и по дрессировке и воспитанию подскажем.
Телефоны 892029434пятьпять Елена

Мы занимаемся и дрессировкой лабрадоров (и не только их), спортом (аджилити, фризби, питч-энд-гоу и др.) и подготовкой к выставкам. Приходите, пообщаемся.
Спасибо Елена, обязательно Вам позвоним и приедем в гости!!!
Всегда рады!
..или к нам в гости приходите: нашему кобелине 1,5 года., ремонт в квартире после его разрушений ещё не делали)))
..посмотрите, во что вырастает лабр, если родители на работе весь день)))
если хозы квартиры согласны то никаких припятствий. советую много почитать о щенках лабра, мы со своей девчонкой за 4 месяца 2 квартиры съемных уничтожили
Уничтожили-слабо сказано! Погрызть обувь все щенки могут, но как лабры обрабатывают все! Мы перед ремонтом клеили **пробные** обои, смотрели может прошел период обдирания-нет-ну, ладно подождали еще.
Я бы в чужую квартиру не взяла.Можно правда найти взрослого пса!
Djoy
14.05.2011
Щепка писал(а)
смотрели может прошел период обдирания-нет-ну, ладно подождали еще.


само собой ничего не пройдёт.
а у нас к , месяцам прошло))) больше ниче не дерем, только если веник попадается))) кстати, можно клетку приобести чтобы ремонт не страдал и хозы волосы не рвали))
Я уже читала о лабрадорах, действительно меня немного пугает их природная активность, но я ооооооооооочень хочу собаку, а мужу больше никакие породы не нравятся
Bergi
14.05.2011
Ну и покупайте, у меня тоже щенка лабра купили на съемную квартиру, так она вообще ничего не грызла, такое редко бывает, но бывает. Может вам повезет)))))
А у Вас есть сейчас щенки, и в каком возрасте их брать, мы работаем с 7.00 до 16.00, а дочке 8 лет, пойдет во второй класс
Bergi
15.05.2011
сейчас у меня щенков нет и вероятнее всего больше не будет))) Очень хлопотно))) Посмотрите в инете питомники и позвоните в клубы, в п-ке Из серебристой гавани сейчас есть щенки и ожидаются еще пометы
Спасибо!!!
Лабрадоры изумительная, замечательная, самя лучашая порода (да не обидятся на меня любители других пород!). Да, в детстве и юности очень активны, как и все маленькие дети! Не думаю, что от ЛАБРАДОРА больше разрушений, чем от любого другого маленького, здорового, активного, любопытного существа)))) Главное быть готовыми направить эту активность в правильное русло! И многие неприятности можно избежать. Не стоит бояться МАЛЕНЬКОГО ЛАБРАДОРА, надо только очень ответственно подойти к вопросу приобретения собаки вообще, начиная от оценки своих желаний и возможностей и выбора заводчика (от этого зависит не только принадлежность к породе, но и здоровье собаки), а также возможности дать собакину соответствующее воспитание. И тогда, я вас уверяю, вы получите от общения с лабрадором только положительные эмоции, вечный заряд позитива и радости!!!! Если собака - то тлько ЛАБРАДОР!!! Удачи!
Честно говоря, меня уже запугали так, что я думаю не проще было бы родить ребенка. Не уж то у нас нет заводчиков или просто профессиональных людей, которые помогут в воспитании лабрадора. А муж о другой породе слышать не хочет, да и я уже в них влюбилась!!!!
есть, нанимаете хорошего кинолога( если хотите выставляться то хэндлера) и занимаетесь)) внимательно подойдите к выбору щенка, узнайте все о заводчике. чтобы не громил дом купите клетку и когда уходите закрывайте там. давайте много нагрузок как физических так и умственных, купите игрушек и косточек, и будет Вам СЧАСТЬЕ!!!
лабры действительно очень хорошие собаки. это настоящие компаньоны, которые будут за вами ходить по пятам.
главное все взвесить и не в порыве "все хотим срочно собаку, пошли покупать" а обдумав все и приготовившись выбрать СВОЕГО малыша))
Где узнать о заводчиках! И хорошие ли они???
Barchotka
15.05.2011
В Дзержинске питомник "Валси" 89200087181 Светлана Викторовна. Вот сайт http://val***si-nn.narod.ru/ (звездочки убрать)
Вас не запугивают, а просто рассказывают что может случиться. Чтобы Вы были заранее к этому готовы. Лучше сразу узнать как положительные, так и отрицательные стороны породы, чтобы потом не пришлось переустраивать собаку.
Спасибо большое, обязательно сначала пообщаюсь с заводчиком, а потом..... еще раз подумаем!!!!
посмотрите на щенков, на пометы от сук в этих питомниках, обратите внимание на родословную, условия выращивания щенков
Djoy
15.05.2011
Лабрадоры по характеру своему - уравновешенные сангвиники, которые очень легко обучаются, комфортны в быту,
Но как результат не обдуманных , не профессиональных вязок для здоровья.
Стало почти нормой. что лабрадор это- собака разрушитель, которая жрёт не съедобные предметы, таскает хозяев на поводке и ведёт себя как дебильный ребёнок.
Так вот это отклонение от нормы!
Темперамент как хороший так и плохой передаётся в основном от предков.
Когда пойдёте выбирать щенка смотрите в каком состоянии квартира, отнеситесь настороженно к собакам живущим большую часть суток в клетке.
Не факт, что все щенки в помёте унаследуют характер родителей, но вероятность очень велика.
Если собака очень активна, но легко тормозится это- нормальный лабрадор.
Если вы ответственно подойдёте к выбору щенка, будете ему нагружать мышцы и голову с первых дней в доме и постараетесь не оставлять надолго одного, то получите практически идеальную собаку для жизни в семье.
питомник "Из Серебристой Гавани"!!!!! г. Н. Новгород - гарантия здорового, хорошего, адекватного лабрадора. Заводчик - профи!!! Всегда подскажет и поможет. Контакты легко найдете в интернете. Все советы, что звучали в этой теме - грамоные и дельные. Дело за малым - вам стать хорошими владельцами!
Krauze
15.05.2011
Берите нашу замечательную девочку, грызет оччень умеренно, а уж какая чудесная-слов нет. )))
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=1613458&topic_id=34117327
Trium
15.05.2011
Чем больше часов в сутки вы сможете уделять своему щенку, тем меньше денег потратите на ремонт и инструктора. Это прямая пропорция =)
З.Ы. Из собственного опыта. Так как я всегда дома и щен всегда под присмотром - он все быстро понял, за что ему влетит по шапке.. Ничего не испорчено. Кстати, квартира тоже съемная. Мы даже хозяйке не говорили, что заводим собаку. Она его увидела случайно в подъезде, когда ему уже было около 7 месяцев.
Собака у нас - голден ретривер.
берите лабра,не пожалеете.у меня щену 2 мес.,я живу одна,работаю.всех убытков-съеден мой портрет и погрызана мышка от компа.очень умный и смышленный малыш.
моя мама взяла помесь лабрика, приходит моя дочка-ООО-БРАТ ПРИЕХАЛ, ДОСТАЛ С ИГРОЙ,собака просто класс, это просто помесь, но характер тот же, а для себя хочу именно лабрика, причем опредилась давно, нет прикольнее псинки, чем они, самые лучшие спутники по жизни, я прихожу к маме, чтобы просто поиграть с нашим ДЖЕКОМ( апрель майкл джексон),дочке он в радость,уроки делает быстрее-если узнает, что идет к бабушке,а ей только 55-лет, прикинте-"лабрик" и внучка-бабушка-краситься, но сейчас не променяет ни на какую другую породу, была лайка-чудесная, прожил лет 13, причем помесь с овчаркой, но самый дорогой. УЧИТЕ СВОЕГО МАЛЫША, ЛАБРАДОРЫ-ИДЕАЛЬНЫЕ СОБАКИ ДЛЯ СЕМЬИ, ОНИ И НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ - СОБАКИ НАШЕГО БУДУЩЕГО, КАК ТОЛЬКО У МЕНЯ УЛУТШИТЬСЯ УСЛОВИЯ(КВАРТИРНЫЕ) Я ЗАВЕДУ ИМЕННО ЛАБРА!!!!!
Всем огромное спасибо за советы, пожелания и предостережения, но у меня г-о-о-о-р-е, когда мужа спросила: "Ну, что звоним?" Он вдруг пошел на попятную (хотя щена сам предложил взять). Я в трансе, проплакала весь вечер, но Сами понимаете без согласия всех членов семьи нельзя брать питомца, тем более собаку! Простите, что я отняла у Ваше время и внимание, но мне были интересны и поучительны дни общения с Вами!!!!!!!! Буду надеяться, что муж когда-нибудь наберется храбрости или еще чего -нибудь, что он потерял пока я изучала породу.
не волнуйтесь может настроения не было. я своего мч вообще перед фактом поставила. позвонила в 9 утра в воскресенье с воплями и криками что я нашла щенка иочень его хочу, пришла к нему, прожжужала все уши, смотрела на него самыми жалобными глазами и неподдельным счастьем и он сдался сразу))) сейчас в шоке как он мог согласиться)))
Может и настроение, но ведь он аргументирует, что я не справлюсь!!! Хотя у нас жил кот и живет морская свинка, я ,конечно понимаю, что это далеко не собаки, но он ни разу в уходе за ними не помогал, не было необходимости: я никогда не забывала их кормить и убирать за ними. И почему у него сложилось такое мнение, честно незнаю.
... может вы вместе "страшилки" про лабров читали? ))) ... я своего год уговаривала - одни из агрументов - НЕ СПРАВИШЬСЯ! Ну а теперь: кто больше всех нашу псину любит? кто балует? кто и погулять с мальчиком - с удовольствием и на выставку съездить - с радостью?!! и собачьи новости узнать - оч. интересно! Да, теперь у нас в семье самый любимый - НАШ "младшенький" - хвостатый лабродусик! Он нас очень сплотил, не одна затея без нашего хвостатого не обходится! Чего и Вам желаю!!! Все образуется, не форсируйте, но будьте настойчивы и дочке вашей - веселая компания будет. А какие прекрасные прогулки всем семейством вас ожидают!!!! А это затишье "на фронте" используйте для штудирования кинологической литературы и изучения питомников!!!!
Так и сделаю! Надежда умирает последней?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов