--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аптечка.

Лечение, ветеринария
24
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем.
Тут стала инвентаризацию лекарств проводить, обнаружила, что для пески моей куплено больше, чем для себя :)
Тык вот, не поймите меня превратно, что я не знаю стандартный набор (у мя книженки имеютси, буковки знакомые - засим прочитала), но всеж хочу уточнить, что именно должно быть под рукой у собаковладельца?
И еще, через неделю стартуем на юга, - что лучше взять (у меня чета получается, что пол чемодана - это медикаменты для Таси)
SVN
10.09.2011
рюмка должна лежать обязательно
паходный набор - уже занял почетное место :)))
ЕО
11.09.2011
Рыжий Ветер писал(а)
паходный набор - уже занял почетное место :)))


))) а также мангал и шампура)))
Djoy
10.09.2011
с 4 уровнем надо уметь пользоваться кнопочкой Поиск)) шучу
www.nn.ru/community/user/dog...%D0%D4%C5%DE%CB
оч. полезная темка
Djoy
10.09.2011
в закладки её, в закладки)))
о-как, точна ведь..., даж как-то не приметила :)
дитилина прикупи, будет грустно -коли.
на своем опыте советуете ;)
lubbar
10.09.2011
Рыжий Ветер писал(а)
на своем опыте советуете ;)

полнолуние 12 числа намечается...
а у мальчега окромя такого совета и быдловатого хамства нет ничо в запасах, хотя считает что есть... скоро опять рекламой завесят форум - пора уже
по-моемому - эт его нормальное состояние, как в детской пословице - "у кого чего болит, тот о том и говорит" :)))

кстати, Люб, ты грамотнай по теме моей, я чета предложенную темку зачитала, - эдак надобно выкинуть всё свое шмотье и везти пилюльки для пески.
прошу, аки лох, сократи списочеггг - походный вариант, плизззз
полчемодана - это нормально Я для дальнего выезда столько и возила. А на даче у меня собачьими-кошачьими препаратами занята целая тумбочка.
Давайте я свой вариант попробую... изложить...
Значит так))
Наружное - марганец, хлоргексидин, перикись.
Я бы обязательно взяла террамицин-спрей и неплохо бы что-то типа жидкого бинта или аллюмиум-спрея, но не обязательно.
Бинты пару видов, пластырь узкий и широкий можно клей медицинский. Гомеостатическая губка на предмет сильных порезов или глубоких ран.

Кровеостанавливающие - викасол и децинон, вдруг змея укусит...

Капли в глазки - Ципровет, ципромет; и с гормоном типа гаразона и пр.

Мази - геоксизон, и глазная тетрациклиновая и гидрокортизон. Плюсом я бы взяла какую-нибудь ректальную мазилку типа Релифа и пр - мало ли...

Капли в уши комплексные.типа кандибиотика и обезболивающие Отинум или Отипакс.

Для ЖКТ - смекта, уголь, иммодиум, любой препарат типа бактисубтила, ацципола и пр. Плюс ферменты - мезим, фестал и пр.

Противопаразитарные - даже если собака недавно обработана, все равно берите с собой капли на холку или спрей, которыми обычно пользуетесь, т.к. в море обработки очень быстро смываются а пакостей всяких водится вагон.

На случай пироплазмоза и невозможности получить профессиональную помощь - имидосан например, в количестве достаточным на полный курс - обязательно!

Обезболивающие, жаропонижающие, сердечные, противошоковые, антигистаминные - все разом: анальгин, новокаин, лидокаин, кофеин, кеторол, дексаметазон, сульфакамфокаин, папаверин, димедрол, тавегил - в ампулах + шприцы.

Корвалол, валокордин и пр - в каплях + шприч и тара для разведения и вливания в пасть. Держать при себе в сумочке, а не в багаже - может накрыть от волнения или перегреется по дороге, понадобиться срочно. И вода под руками конечно.


Антибиотики - один пероральный универсальный типа цифрана. И что-то ориентированное на кишечные инфекции в инъекциях ветеринарное.

Ну и если знаете какие-то узкие места именно своей собаки - то адресное, от любимой болячки.
класс, развернуто как
завтра поеду на культурку дозатариваться
Спасибище огроменное
Капли в нос забыла! Нафтизин на случай носовых кровотечений и помягче что-нибудь, типа адрианола, називина.
а нафтизин не резковат?
Нормально) не для регулярного использования конечно.
Ой, а можно спрошу вас мой наболевший вопрос (как я поняла вы выезжали)???
Таська жрет тока натуралку, рубец, вымя, шеи и прочие субпродукты, сухой корм - ну никак, ваще никак даж голодание не помогало - как довезти и сохранить?
Да в общем просто... Вы на поезде едете? Ну скорее всего не в Петропавловск-Камчатский) А уж день-второй термообработанная пища проживет. Перед отъездом собаку покормите дома. В дорогу на следующий день возьмите банальную запеченую курицу - ну разумеется без чеснока и майонеза) Как вариант - купите пару банок хороших консервов собачьих. А уж на месте - срочно обследуйте рынки, магазины и ищите источник мяса насущного. Плюс крупа, морковка и плита = счастливая сытая собака)

И еще посоветую...) собаку в дорогу и в дороге не перекармливайте... и вообще кормите по принципу - тока что б вас не съела: в туалет на жд путях собачки ходЮт плохо и неохотно) а чаще вообще не ходЮт... так что - делайте выводы.
не, мы не на поезде, - с группой на автобусе
Это вы лабру на автобусе повезете? Ёмаё) Где ж она там поместится, там же ж расстояние между сиденьями никакое...
Ну с пищей получается еще проще, потому что по времени меньше. Я бы точно курицу запекла и в фольге увезла. Если дома поест, то в дороге всего 1 раз покормить. И водички.
ЕО
11.09.2011
На микроавтобусе в клетке сзади. А на большом автобусе - еще удобнее, вообще -то..Сиденья через одни снимаются, туда ставится клетка, в клетку - собака, а на клетке спишь сама
ЕО писал(а)
, а на клетке спишь сама


дык вот почему ты говорила о железной клетке
Djoy
11.09.2011
сейчас уже не жарко.
внизу в багажном отделение продовольствие хранят, но в основном конечно консервы берут.
помню в Молдавию ездили бордоса кормили варёной курицей.
если творог кефир ест, тоже выход.
TURUNCU
10.09.2011
Купи консервов в дорогу, если пару дней ехать...
или автохолодильник электрыческий... просто термосумка с хладоэлементами спасает ну.. на пол суток))
а так на месте найдешь мыса.. мы в дорогу всегда консерву берем хорошую, с мясом возиться не всегда есть возможность
Моя зажратая собака консерву не есть) тока если совсем бескормица и то не сразу... Мне кура больше подходит. Но консервы проще конечно.
TURUNCU
11.09.2011
У моих на куру сыплется шерсть, появляются прыщи и расчесы.. момэнтом)) а мои абы какие консервы жрать не будут, жрут тока два вида и усе... они у мя ваще зажравшиеся суки)))
моя на консервы смотрит, как на ущемление личности и достоинства, скока раз покупала, так сказать - "элитный" вариант, дык пришлось местным тузикам скармливать
TURUNCU
11.09.2011
Тогда вари и в термосумку:)
ЕО
11.09.2011
TURUNCU писал(а)
Тогда вари и в термосумку:)


Или так, тоже вариант
ЕО
11.09.2011
Рыжий Ветер писал(а)
Таська жрет тока натуралку, рубец, вымя, шеи и прочие субпродукты,


Бери в дорогу замороженное в пластиковой таре, чтобы хватило на время дороги (кормить как обычно: утром и вечером), даже если к концу пути чуть подтухнет - ничего, сожрут:)
А там купим курицу, будем кормить курицей
Djoy
11.09.2011
Вы в Сочи что ли?
ЕО
11.09.2011
Да, туда, на неделю
Вот спасибо, напомнили. В Зооветснабе видела хороший медицинский клей. Пожопилась купить. А надо.Я ещё в ветеринарной аптечке держу Монклавит-1, спрей стопзуд.
что-то Вы многовато всего понаписали, не в пустыню ведь уезжать, все мед. препараты можно на месте купить, если вдруг чего приключится!!!!
Марфа22098 писал(а)
лекарства всегда "надобятся" внезапно. Всегда! И вот чем срочнее оно надобится и чем острее ситуация - тем более вероятно, что аптеки а) не окажется, б) она будет закрыта, в) в ней не будет нужного препарата и даже заменителя.
Причем это относится не только к собачьей аптечке, но и к человеческой в полной мере. Вот сколько раз возила с собой сумку лекарств - практически всегда использовала и раздавала как минимум половину.
А уж ветпрепараты типа пироплазмозных - это вообще нигде и ни за что не найдешь, если припечет.


Опять же - смотря куда ехать. Если в крупный город - это одно. А вот если в курортный поселок где нибудь там)) - то это сооовем другое)
Однажды например я приехала в место которое знаю вдоль и поперек, аптека там одна, но есть и вроде работающая. А в тот год - аптекарша ребенка накануне сезона родила. Вот тут то и подкрался к этому поселку пушной зверь писец!)) Чтобы в той аптеке чего купить - надо было попросить квартирную хозяйку чтобы она пошла с вами через весь населенный пункт к этой аптекарше домой, там договориться с ней чтобы она дозвонилась своей маме, эту маму дождаться и когда она придет и возьмет у аптекарши ключи, сходить с ней в аптеку... Где она если найдет - то продаст вам нужное лекарство))) может быть...)
Ну и хороша бы я была, если бы следовала вашим убеждениям) А так - я была кум королю и брат императору)) и ко мне пол-побережья ходило за лекарствами)
Zyxel
12.09.2011
Курортные поселки - зло. А в местных аптеках можно купить разве что средство от соплей и от задумчивого дрыща, всё остальное либо уже закончилось, либо не завозится в принципе.
о, ночами - это как раз то время, когда все и случается) Я только в этом году на выезде ночью лечила чужого ребенка от острой боли в ухе ( считаем - Отипакс раз и кетанов два), своего ребенка от температуры, непонятно откуда взявшейся ( литическая смесь из димедрола, анальгина. папаверина + шприц - три четыре пять шесть), знакомую пару приехавшую с экскурсии и там чем-то нафиг отравившихся (смекта, энтеродез, маалокс, анальгин, фуразолидон - от семи до 11 соответственно) и под самый конец отпуска саму себя от внезапной ангины ( диазолин, диклофенак, гексорал спрей - и того 14 препаратов понадобившихся только ночью.
Нет ребята - вы как хотите, а я ездила с полным курортным набором и буду ездить. Особенно когда со мной дети и животные. Нет ничего хуже не иметь возможности помочь тем, кто от тебя зависит.
Zyxel
12.09.2011
Вы не думаете, что может приключиться чего-нибудь такое, что дорогА будет каждая минута? Ну или тупо ночью какая-нибудь ерунда произойдет и будете Вы задумчиво носиться по чужому городу/поселку, безуспешно разыскивая ту самую дежурную аптеку, которая, по закону жанра, будет закрыта?
У меня такое уже было в жизни, повторения больше не хочу.
lubbar
11.09.2011
Рыжий Ветер писал(а)
по-моемому - эт его нормальное состояние, как в детской пословице - "у кого чего болит, тот о том и говорит" :)))

кстати, Люб, ты грамотнай по теме моей, я чета предложенную темку зачитала, - эдак надобно выкинуть всё свое шмотье и везти пилюльки для пески.
прошу, аки лох, сократи списочеггг - походный вариант, плизззз

)) тебе мой ответ не понравится... я бы взяла несколько пару шприцов, пару бинтов, энтеродеза пачку, сердечное (чо нить вроде сульфокамфокаина), дицинона ампулу и дексаметазона ампулу... а остальное по мере надобности докупила бы в аптеке.. потому как температура перевозки в сумках заставляет думать о сохранности лекарствий...
но это мое личное мнение.. оно как обычно расходится с мнением тех кто мечтает о перевозке чемодана лекарств считая что какая нить польза будет от этого, думаю что никакой кроме собственного самоудовлетворения. Аптек по дороге ни хто не отменял с нормального качества лекарствами
а че это не понравится? оч даж понравится
Это ты в меня камешки кидаешь, да?)) Я же ж не просто так - у меня опыт) И опыт мой такой - лекарства всегда "надобятся" внезапно. Всегда! И вот чем срочнее оно надобится и чем острее ситуация - тем более вероятно, что аптеки а) не окажется, б) она будет закрыта, в) в ней не будет нужного препарата и даже заменителя.
Причем это относится не только к собачьей аптечке, но и к человеческой в полной мере. Вот сколько раз возила с собой сумку лекарств - практически всегда использовала и раздавала как минимум половину.
А уж ветпрепараты типа пироплазмозных - это вообще нигде и ни за что не найдешь, если припечет.
lubbar
11.09.2011
Марфа22098 писал(а)
Это ты в меня камешки кидаешь, да?))

Нет меня спросили я ответила... ты то причем тут... я действительно так считаю. Против пироплазмоза одним азидином не отделаешься ни разу.... если правда он, по любому капать надо и кучу уколов.
ну количество взятых с собой препаратов - это же кому как понравится.. мне - не нравится например, просто у всех свое мнение и я его высказала
Maremel
11.09.2011
lubbar писал(а)
я бы взяла несколько пару шприцов, пару бинтов, энтеродеза пачку, сердечное (чо нить вроде сульфокамфокаина), дицинона ампулу и дексаметазона ампулу... а остальное по мере надобности докупила бы в аптеке..


Во-во!А я думала я одна такая безответственная,пол чемодана лекарств с собой на вожу:)
Zyxel
12.09.2011
Я тоже когда-то оч.сильно надеялась на автоаптечку+активированный уголь+ "остальное докупим по дороге если вдруг пригодится".
После того, как я чуть не потеряла щенка, которому за пол-часа разнесло морду в разные стороны так, что он стал похож на шарпея (машины не было, помощи взять, как водится, было почти негде), я несколько пересмотрела свое отношение к "дежурной аптечке".
Maremel
12.09.2011
Бывает,конечно..Подлость в том,что возьмешь с собой 2 чемодана с лекарствами,а потребуется какая-нибудь "хреновина",о которой даже не подумал.
Положительный момент тут такой - если хорошо подумать, то самые необходимые хреновины можно предусмотреть)
Maremel
12.09.2011
Марфа22098 писал(а)
если хорошо подумать

,то да!:)Тока в ответственный момент,я думаю плохо:)особенно,когда на юга собираюсь!Мой список необходимых вещей короткий:купальник,документы,деньги))
lubbar
12.09.2011
Zyxel писал(а)
Я тоже когда-то оч.сильно надеялась на автоаптечку+активированный уголь+

ты погляди чо я там написала )) в качестве нобходимобратьссобой!
/кривляеццо и кажэт езыг/ там оно есть
Да бог с ним с хамством... Тут вообще чем-то нездоровым попахивает...
Спасибо, что напомнила. А то читаю форум и аж в непонятках вся.
ЕО
11.09.2011
В общем, я так понимаю, что мне можно ничего такого не брать? Назначаем тебя ответственным за аптечку тогда:)
тока придумаю, куда положить - и собственно, - я не против :)
ЕО
12.09.2011
"Противоядие" от пироплазмоза надо бы, чтоб, если что, кольнуть сразу
надо противоядие от незнающего что колоть владельца.
дорогой звездачетт, а вам не кажется, что встревать в чужой разговор как минимум не красиво. И у многих в этой теме опыта гораздо больше чем у вас, приобретенного в институте. Засим, прошу вас более не встревать в разговор со своими неуместными замечаниями - "подъ**ами", ежели надо - то мы посоветуемся с более адекватными и компетентными людьми.

Кстати, простатит вылечили, а то вы мне так советовали дитилина прикупить?
а вы дитилином простатит лечите----желаю успехов!
яндекс рулит, ежели ошиблась простите, не врач я вовсе - говорят один из методов
да кстати, при всем своем желании - не смогу сиё лечить, вы уж прощевайте убогую.
Blattoda
13.09.2011
Съешь галоперидольчика, может отпустит?
Пиростоп или пирантел мона. Правда в вену вряд ли попаду, а так - для поддержания - антибиотик взямию, чем лечились в апреле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов