--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ложная беременность

Лечение, ветеринария
1380
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сука шар-пея. Возраст 2 года. Течки было две. Первая в 1,5 года. После первой течки увеличились молочные железы, но быстро прошло.
Вторая течка закончилась в 20-х числах января. На сегодняшний день имеем большие молочн.железы, в которых есть молоко. Собака больше обычного спит, стала очень нервная, ругается с другими собаками, рычит на моих детей.
Скажите, опытные, что делать в таких случаях?
меньше поить, больше гулять
Бромкамфора - внутрь, на грудь -капусту
мы так спасались)
галастоп в вет аптеке-нам помогло.
теперь у нас так после каждой течки будет?
TURUNCU
11.04.2012
просто постепенно увеличивайте нагрузки к "критическому" времени, загружать. Хотя, некоторых собак это всю жизнь мучает:(
да, и меньше поить не могу - жуткая аллергия, едим сухой гипоалергенный корм Брит.
TURUNCU
11.04.2012
на младшей псе нам в этот раз очень помог налоксон (по совету нашего вета) никакие прогулки и ограничения в прошлый раз особого эффекта не поимели, зато собака поимела мастит. в этот раз ушло дня за три, при учете наличия молочных щенков дома у другой суки.
А вот на старшей физ и умственный нагрузки очень хорошо сказываются, все фатазии как рукой снимает
а можно еще один вопросец, немного не в тему?

У нас жуткие расчесы на морде - болячки, кожа - сухая корка серого цвета. Вет прописала Суролан, но он не помогает абсолютно. Я понимаю, что это аллергическое, но как процесс убрать непонятно. Соба страдает, чешется постоянно, морда красная вся.
Может мне ей детским атопик кремом мазать? Никто не сталкивался?
TURUNCU
12.04.2012
надо причину сначала выяснить этих почесов... может много всего.. не только аллергия.
у нее типичная аллергия - проплешки на всем теле, частые отиты, теперь вот и зуд. Вет тоже считает, что это аллергия, но с присоединившимся микозом. Потому и суролан. Атопик детям снимает бурную реакцию кожи. Ведь даже убрав аллерген, процессы еще долго будут идти.
Я просто подумала, вдруг кто-то сталкавался с такой проблемой
1.Переведите собаку на другой корм , Брит не очень то подходит шар-пеям ,тем более проблемным .
Ориджин ,Акана ягненок и яблоко или с рыбой ,любой из этих кормов должен вам подойти .
При смена корма подавайте мезим форте и линекс , а то поноса не избежать.
2.Пройдите курс Отибиовином.
3.Мойте по инструкции шампунем Доктор (зеленый , для лечения кожных заболеваний)
4.Красноту на морде и т.д. протирайте Хлорогексидином (не спиртовым), при сильном зуде делайте примочки из череды.
5.При сильных всплесках аллергии можно подавать хлористый кальций или супрастин .
Исключите все вкусняшки и грязульки , стиральные порошки , мистеры проперы (обычно от них у шарпеев сильные раздражения),освежители и все химическое.
Какой тип шерсти у вашей собаки?
у нас хорс, морда практически лысая - потому так сильно все заметно
EvilBambi
11.04.2012
а если ее стерилизовать?
операции не хочется
у нас и так уже дважды наркоз был(
Что делали сто ль молодой собаке 2 раза под наркозом ?
lubbar
12.04.2012
♥♥♥ЖаКлИн♥♥♥ писал(а)
Что делали сто ль молодой собаке 2 раза под наркозом ? ...

заворот правили наверняка... их же нельзя в разведение с заворотом а пускают все и везде..
))) согласна , разведение хромает !!!
нет, не веки - веки ей до нас шили, еще заводчики.
Наша песа неудачно свалилась с лестницы - прыгала как сумасшедшая и упала. В итоге - перелом бедра:( Сначала ставили спицы, потом их снимали.
Alise-Fox
12.04.2012
так рожать все равно не будете
ничего страшного в наркозе же нет
а по факту меня моё счастье осчастливило ложняком в первую же течку
гонять, интеллектуально и физически нагружать, меньше поить и поменьше белков в питании, вроде так )))
bobtail
12.04.2012
начиная с течки меньше кормить, больше гулять, причем гулять не просто так а нагружать мозги, заняться дрессировкой... в общем так что бы мыслей про беременность у собаки не случалось, а были только мысли поспать (отдохнуть) и поесть...

сейчас снизить норму корма, на дня три вообще можно и поголодать.. оставив корма чуть только для нормального состояния желудка... и начинать гулять и заниматься...
lubbar
12.04.2012
Маркетинг-аутсорсинг писал(а)
Сука шар-пея. Возраст 2 года. Течки было две. Первая в 1,5 года. После первой течки увеличились молочные железы, но быстро прошло. <br> Вторая течка закончилась в 20-х числах января. На сегодняшний день имеем большие молочн.железы, в которых ...

кисту проверить на яичниках для начала -если её нет тогда всё что тут вам насоветовали с голодовками и галастопами можно пользовать а вот если киста на яичниках есть - там уже совсем другая история. хотя не исключены кисты в головёшке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов