--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фрисби-встречи и тренировки :)))

42
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Utopia
03.05.2007
Народ, нас постигла радость: в субботу, 5 мая, обещают без существенных осадков при температуре +6:))) Айда дисками бросаться на Щелчке (обследуем новое место по предложению Зухель)? где-то в час дня?

Фотоаппараты, видео камеры и прочая орг-техника приветствуется:)))
Скажу сразу, не смогу я :((( блин, ну что за напасть. 8:::::-(
Utopia
03.05.2007
Сразу скажу, что нет причины для слез:)))
Главное не забывать посещать интересные сайты: http://dog-fresbee.narod.ru/sovet-bival.htm например вот этот, чтобы знать как учить собачку:)))

И тренироваться желательно каждый день:))) А встретиться мы еще успеем, лето впереди длинное...
Урааа!!! Мы так хотим научиться правильно обращаться с этими волшебными тарелочками. А то купили,а как правильно бросать не знаем. А где на Щелчке? На стадионе за 135 школой?
Utopia
03.05.2007
пока еще точно не решили... Есть предложение собраться, скажем, за 35 школой, а тренировку провести или там, или на просеке, в зависимости, где чище в плане стекла камней и палок...
Йа работаю. :о(
Utopia
03.05.2007
Не грусти:))) Есть еще 9 мая с просто отличнейшей погодой:))) его я тоже предлагаю посвятить фрисби совмещенному с пикником по случаю, а?
ЕО
03.05.2007
Фрисби мне не интересно, а вот на пикник могу подойти:)))
serti
03.05.2007
А может быть мы и подвалим на Щелчок то, побегать типа:))
-diva-
03.05.2007
Мы тоже не против, только нам пожалуйста подробный путь к месту назначения и время, что бы если что от работы отмазаться!!
И мы готовы летать!!!! :))
Utopia
03.05.2007
подробный путь от какого места?:)))

какие вы прыгучие 8-))) класс:)))
Utopia
03.05.2007
Ну, одно другому не мешает, я думаю:)))
Utopia
04.05.2007
Ну, а теперь по порядку рассчитайсь, кто будет? ну, канечна, кроме нас с Братом:)))
Так а где встреча то?
Utopia
04.05.2007
Гм, если прочитать страничку сверху, то станет понятно, что на Щелчке за 135 школой в 13.00:))) там есть такие железные конструкции в районе стадиона, чтобы уж совсем не теряться, то около них. С собой обязательно брать воду для собак, ну и для себя любимых:)))
-diva-
04.05.2007
Ну меня как всегда обрадовали на завтра работой, так что мы отваливаемся :(( вообщем как всегда, как назло
Orlanet
04.05.2007
ЭЭх, классно у вас там. А нам вот низяя :((
Utopia
04.05.2007
а почему вам низзя?
ЕО
04.05.2007
Orlanet писал(а)
ЭЭх, классно у вас там. А нам вот низяя :((


течка, что ль?
Orlanet
04.05.2007
Не, не течка... Французам ваще противопоказаны прыжки. Мы тяжелые очень... суставы легко травмируются.
Utopia
05.05.2007
Видела много фоток как французы занимаются фрисби... Нельзя сказать, что это чемпионы по дальности, но во фристайле они большие молодцы. Если есть волнение за суставы, то тяжелым собакам бинтуют пясти и всем дают хондро протекторы...
Более того, во фрисби нет прыжков с высоты, есть только приземления с той высоты, на которую собака сама подпрыгнула, так что она сама рассчитывает свои силы... Так что, если есть интерес приходите, ни чего кроме пользы от фризби нет, если заниматься правильно.
Ога! А ещё одна девочка тут писАла, что лабрам бегать ваще низя, и по лестнице низя, да и ходить вредно. :о)
Zyxel
05.05.2007
Злой вы, Евгений, очень злой:))))))))))
кум
05.05.2007
голос разума? ;)
Точна!
Zyxel
05.05.2007
Музчины, давайте никого ни на что не будем провоцировать;))
Давайте лучше о фрисби.
Я так понимаю, что кроме меня с Зу никто не собирается, ась?
кум
05.05.2007
могу рядом постоять, в запасе, так сказать =) как раз у меня обед будет ;)
Zyxel
05.05.2007
кум писал(а)
как раз у меня обед будет ;)

И ты готов остаться без обеда??? От эт да!:)
Может быть.
Zyxel
05.05.2007
Злобный окавод писал(а)
Может быть.

чего может быть-то? Вы с Нилом приедете? Или может быть мы с утопией одни окажемся?:))
Дык я ж писал, что работаю. Без Нила, если получится.
ЕО
05.05.2007
Если после занятий будет пикник, то я готова прийти! Просто прогуляться.
а еще miss Antikon к вам собиралась.
Utopia
05.05.2007
Не, сегодня пикник, вроде бы, не планировался, я предлагала 9 мая его устроить, а сегодня местечко можно подъискать подходящее.

А почему ты так против фрисби? Ризены в него прекрасно играют, на сколько мне известно...
ЕО
05.05.2007
Ну, 9-го, так 9-го.

А на фрисби у меня просто нет времени, я считаю, что если чем-то заниматься, то заниматься нужно серьезно, а не раз от разу.
Utopia
05.05.2007
угу, тоже позиция, уважаю
Utopia
06.05.2007
Аня, вот, что мне ответила по твоей проблеме Катя, которая к нам приезжала на семинар:

Катя&Марти
модератор




Пост N: #1370
Зарегистрирован: 19.11.06
Откуда: Россия, Подольск
Отправлено: Вчера 10:29. Заголовок: Re:

Ну, французы совсем не тяжелые собаки Нормально участвуют в соревнованиях за границей вместе с бостон-терьерами.

Всем остальным - почему бы нет? Если у собаки есть желание, чего ж его сдерживать? Мне с Украины писали, что занимаются с ротваками, все довольны. Востари тоже не легкие собачки - и тем не менее. Да и голдены с лабрами есть тяжелые.

От травм нужно защищать даже самых легких собачек Все теми же общепринятыми правилами фризби-безопасности.

Единственное, что могу сказать по тяжелым собакам - это отсутствие дисплазии должно быть. Ну, в общем, физическое здоровье, потому что не вижу смысла гонять насквозь больное животное

Хотя вот знаю лабров, которым купили диски именно из-за дисплазии. Одному - после операции для восстановления, другому - с большой степенью. Обоим диски нужны были как апортировочный предмет из воды.
Orlanet
07.05.2007
Все, уговорили... точнее убедили :)
Принимаете в свою фризб-тусовку?
Utopia
07.05.2007
Ура:))) +1:)))
Utopia
05.05.2007
Тренировочка сегодня получилась сбивчивая и недолгая. Были мы с Братом, Лотта Ле-ны и Ленин сын Дима, и, конечно же, Зухель с Зестой. Барышни проявили хорошую заинтересованность предметом, однако, весеннее насторение Брата их постоянно сбивало. (На следующую тренировку возму Зину или Дану, если этот ловелас не успокоится). Так что где-то через пол часа после начала занятий было принято решение просто прогуляться до "Снежинки", где мы встретили Мисс Антикон, и где мы расстались с Димой и Лоттой (они побежали домой). А мы еще немного посидели по пиву, пока погода совсем не испортилась и тоже пошли домой.

От Мисс Антикон поступило предложение: 9-го попикниковать в районе тобольских казарм, на откосе...
Zyxel
05.05.2007
Сходили мы на занятие, нам понравилось, думаю, что будем заниматься. Не столько будем гнаться за спортивными достажениями и рекордами, сколько рассматривать фрисби как занимательную физкультуру. У Брата здорово получается тарелку ловить:) Жалко, что мало фото получилось и сам процесс не удалось снять:(
водопой ----------->
спортсмен, комсомол и просто красавец --------->
Utopia
05.05.2007
Спасиба, Зух, что так поддержала честь этого хулигана, срывающего занятия, и "дергавшего девочек за косички", если перевести его действия на человечий лад...:)))
Zyxel
05.05.2007
Да ладно, ну было у парня игривое настроение, вот и все:)
Zyxel
05.05.2007
Ну уж и своей толстой свинкой похвастаюсь:)))
Utopia
05.05.2007
Да уж похвасталась... в монитор не помещается:))))
serti
05.05.2007
А мы сегодня на Тобольских кусались с девяти утра, потом уж неохота было ехать...((
Utopia
05.05.2007
Да уж конечно, при такой-то погоде, да с 9-ти часов... Мы-то пришли и все (Брат и муж) спать увалились:)))

9 тоже кусаться будете в честь Дня Победы?
ЕО
06.05.2007
Utopia писал(а)
Да уж конечно, при такой-то погоде, да с 9-ти часов... Мы-то пришли и все (Брат и муж) спать увалились:)))

9 тоже кусаться будете в честь Дня Победы?


Да, в 9. А потом - на пикник, да?
Utopia
06.05.2007
Ага... вы во сколько заканчиваете?
ЕО
06.05.2007
Utopia писал(а)
Ага... вы во сколько заканчиваете?


Думаю, что к часу.
А потом можно спуститься вниз, к реке, и расположиться там.
serti
06.05.2007
ЕО писал(а)А потом можно спуститься вниз, к реке, и расположиться там.

Мы закончили в 11, было пять собак. Вот тока меня мучает вопрос: что делать будем с Юрой и собами? Не сожрут они нашего бесценного фигуранта?
Zyxel
05.05.2007
Хорошей собаки должно быть мнооого!:))) :Ь
-diva-
05.05.2007
У меня 9, пока на сегодняшний день выходной, надеюсь всетаки присоединиться наконец то к вам.
Zyxel прикольная у вас песа вы ее здесь брали или в другом городе? Потомучто когда я искала себе собаку щенков зенов небыло, а мне так хотелось такого мишку!!! Правда у них с ативностью не так как у далмов или нет?
Zyxel
05.05.2007
Зесте уже 3,5 года, я ее привезла из Москвы, она - дочь очень известного производителя из Швейцарии Heiko v.Geissberg. В Нижнем пометы бернцев бывают (вот у Зу совсем недавно был помет, например), не так часто, как в Москве, конечно, но где-то один-два помета в год есть. Берны - совсем не флегмы, не такие, как далматины, но все же и не увальни. Медведи тоже кажутся увальнями неповоротливыми до поры до времени:)) Берны - рабочие, пастушьи собаки, просто сейчас, как из многих других пород из зенненхундов пытаются сделать декоративную красивую собачку. А жаль.
krutaya
07.05.2007
Сорри за почти off:
Далматины - флегмы???
Наташ, ты што??? :)))))))
Orlanet
07.05.2007
ссори...
Помоему Зухель имела ввиду что Берны не флегмы, Но и не такие энергичные как далматины :)) что-та типа среднее
krutaya
07.05.2007
А , ну да, если акценты в предложении по другому расставить, то - похоже на правду :)))))
Zyxel
07.05.2007
krutaya писал(а)
Далматины - флегмы???
Наташ, ты што??? :)))))))

Нет, конечно, не флегмы, а электровеники они шилопопные. Я и хотела сказать, что берны не такие активные, как далматины, но и не флегмы. Воть:)))
Димка довольный.Жаль, что мне пришлось убежать.Очень надеюсь,что еще увидимся.Сынуля в восторге от Брата.Восторгался его послушанием и прыгучестью.
Катя, спасибо!
Utopia
07.05.2007
Да, не за что:))) Обязательно еще приходите, у Лотты явный талант:)))
Orlanet
06.05.2007
Я сегодня не удержалась, купила таки тарелочку в Тузике.
Собаки к ней не равнодушны... но вот бегать и ловить... :(
Ну да когда где нито упадет, бежит отыскивает и носится как дурак по двору и хрен отберешь :)
Utopia
06.05.2007
в Тузике появились тарелки? афигеть8-))) а какие?

а вот для того чтобы собака праильно все делала и есть рекомендаци, тех, кто этим занимается давно, или хотя бы некоторое время... То что ты делаешь сейчас, Аня, это совсем неправильно. Главное правило в "употреблении" тарелки - это то, что ее надо только ловить в воздухе, а к этому надо приучать:))) а то, что есть интерес - это здорово, главное теперь его правильно развить... Так что, добро пожаловать:)))
Orlanet
06.05.2007
Ага, осталось научить моего лентяя прыгать :))

Угу в Тузике на "Черном пруду". Тарелки разные - нейлоновые, мы взяли небольшую, всего я видела 3 размера может их и больше.
Utopia
07.05.2007
Пойду сегодня хоть посмотрю на это счастье и богатство:)))
Orlanet
07.05.2007
Ну как богатство? Ваш вердикт? можно этим заниматься?
Utopia
07.05.2007
не смогла сегодня, завтра обязательно заскочу...
Utopia
10.05.2007
Ну, посмотрела я на тарелочки в Тузике... Нормальные тарелки для щенков и минидогов типа пепилонов, йорков и других таких мелких собачек, кто. любят дог-фризби, только кольцо по краю мне показалось широковато... Для французов, для приучения можно использовать и ее, но потом все-таки лучше перейти на "Челюсти", зубки-то у них вполне себе приличные, а не как у киски:)))
Orlanet
10.05.2007
МОи тут добрались, точнее МОЯ. Я её пока только приучаю к диску, но желание его стырить уже афигенное вобщем они его поделить пытались Сеня отбуксовал Ришу в другую комнату на диске, а последнему хоть бы хны, даже царапинки не осталось.
Orlanet
10.05.2007
Кстати Риша гораздо лучше подходит для фризби, она и легче и хватает его в движении. А Сеник все-таки толстый и не поворотливый.
Катя, а тебе второй уровень дали! :о)
Utopia
10.05.2007
Да:))) у меня седня праздник:))) Спасибо форуму родному, за наше счастливое собачество:))))
Orlanet
10.05.2007
скажите мне кто нито че нада сделать чтобы получить второй уровень... это скокаж на.... наеврне надо
Utopia
06.05.2007
А вот у меня вопрос: А у кого есть мангал, шампуры и машина, чтобы это привезти к казармам 9-го? И может этот же "ангел" купит угли? что-то я сомневаюсь, что там имеются древья для получения нормальных углей.... А мы бы собрали денежек и отдали бы ему, а? Вот, а еду и питье каждый может принести сам, потом это все можно как бы свалить в кучу и потреблять как кому пожелается, а? Может быть так?
ЕО
06.05.2007
Машина есть, еду могу привезти.
но только к Тобольским, т.к. вниз съезжать я боюсь. вниз придется оттащить самим.
мангала и шампуров нет.
есть решетка.

и еще: потом мне нужно будет смотаться поставить машину и вернуться обратно (соответственно, пешком), итого это, наеврное, около часа займет (доехать 10 минут, поставить, гараж там запереть и пешком обратно).

на крайний случай можно и так, конечно
Utopia
07.05.2007
Решетка - это уже кое что, давай тащи решетку:))) По еде тоже понятно, надо только определиться, что будем есть-пить, и в какую сумму желательно это вместить на морду лица. Мне кажется, что рублей 500 на фейс должно хватить, да? Если есть другие мнения, поправьте меня...

Остается вопрос по мангалу и шампурам... Конечно, в свете наличия решетки, он стоит уже не так остро, но всеже, хочется удобств:))) И еще будут не лишними всякие пенки, коврики и раскладные стульчики...
Orlanet
07.05.2007
А у нас маангал в гараже валялся. Тока маман ключи куда то запрятала от гаража... Типа чтоб я без неё не каталась. Жадина :(
ЕО
07.05.2007
Так мне на машине ехать?
Покупать все тоже мне, или как?
И сколько народу вообще будет?
Utopia
07.05.2007
пока непонятно... Народ, отзовитесь, кто будет?
Orlanet
07.05.2007
Мы будем :) с Енисеичем
Utopia
08.05.2007
Мдааааааааааааа, боюсь, что "матч не состоится из-за плохой погоды":((( 9-го весь день категорически ДОЖДЬ, так что давайте как-нить в другой раз, а?


Не ну, надо же было так обмануть с прогнозом, а? предсказатели, блииииииин...
ЕО
08.05.2007
Мы в любом случае собираемся.
miss Antikon принесет мангал и шампуры.

Кстати, действие переносится на Щелоковский хутор. Там мы в 9 занимаемся, а потом - пикник.
Utopia
08.05.2007
Не, пикник под дождем, как-то не очень вставляет... Да и с тарельками не побегаешь...

солца хотца:(((
Utopia
07.05.2007
а вот информация, как еще, кроме выставки в Дзержинске, можно приятно и полезно провести время на выезде:

12-13 мая 2007 года состоится 4й Московский Фестиваль Летающих Дисков. Место проведения - стадион «Янтарь» в Строгино. Официальный сайт фестиваля http://www.mfdf.ru/. Там можно посмотреть карту и схему проезда.

В рамках фестиваля организованы соревнования по Дог-Фризби. Состязания будут проводиться в одной дисциплине – броски на точность. Время проведения –13 мая в 14.00 (предварительно, возможны уточнения времени начала).
Открыта регистрация участников. Количество участников ограничено, так что определяйтесь как можно скорее. Присылайте свои заявки на участие на адрес discorg@list.ru
В заявке укажите:
Город проживания
ИФО спортсмена
Кличка собаки, её пол, вес и рост в холке.
Порода собаки
Возраст собаки
Контактный телефон и e-mail

Окончание регистрации 7 мая. Вход для всех болельщиков свободный. Участие для спортсменов бесплатно. В качестве призов будут выданы наградные или памятные сертификаты.
На стадион допускаются только собаки-участники соревнований. Зрителей убедительно просим не приводить собак на стадион.


с регистрацией мы опаздали, но, мне кажется, что наша дог-фризби компания еще не совсем готова к соревнованиям, а вот съездить посмотреть как там и что происходит имеет смысл:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов