--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспаление простаты у 9 летнего кобеля.

Лечение, ветеринария
9807
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Немецкий боксер 9,5 лет.





Пару дней назад заметили на полу кровянистые капли .Сразу поехали в вет.клинику Зоозащита на Коминтерна.Терапевт заподозрил простатит,сделали узи.Расшивровки УЗИ не дали.Рекомендовали кастрацию.Когда я поинтересовалась как пёс перенесет наркоз ведь ему все таки 9.5лет.После этого порекомендовали съездить к кардиолога(УЗИ сердца, ЭКГ) +биохим.анализ.По сердцу противопоказаний не выявлено.Анализы крови плохие зпвышены Мочевина - 24.56 Креатинин-528.3.





Сегодня были записаны на кастрацию.Но увидев анализы хирург отказался делать операцию.Из-за возраста и боится что почки могут не выдержать.Рекомендовал снизить мочевину и креатинин,прописал Раствор Рингера 300мл 1р.день 7дней и таблетки Кетостерил по 1т 1 р.день 30дней.





Хирург начал говорить про подозрения на аденому простаты из-за кров.выделений и то что не факт что кастрация поможет.В интернете пишут что кров.выделения могут быть и при воспаление простатита.Сейчас выдел.нет они были три дня назад с утра.





Капельницу ставить начали и прием лекарств.





Хотелось бы выяснить и поставить точный диагноз.Чтобы понимать что лечить и не терять драгоценное время.Но не знаем куда обратиться.Наблюдаться у терапевта Зарницын И.В. который перед операцией сам даже не догадался назначить обследование,как то доверие пропало.





Раньше не раз обращались в Рыжий кот на Березовской,собака умирала а нам Смирнова М.С начала лечить сердце,когда у нас был укус клеща,хотя и кровь у них на эту бяку сразу сдали.И с ухом к ним обращались,они не увидели воспаление среднего уха,тоже сердце лечили.На ноги после клеща поставили в зоозащите.Претензий к зоозащите нет,но хотелось бы ещё услышать мнение хорошего специалиста,но не знаем какую клинику выбрать чтобы попасть к квалифицированному опытному врачу.


Ещё вопрос.Кто нибудь кастрировал своего питомца в таком возрасте?Как перенесли операцию,осложнения были? Простата уменьшилась после кастрации?
Olle-84
24.05.2018
Странный у Вас пост. Отзывы по врачам на форуме многочисленны - читайте. И уверена, что о вышеназванных найдутся и плохие, и хорошие. По простатиту не подскажу
Ladspi
25.05.2018
Абсолютно не странный пост. ТС ищет помощи и конкретных советов у людей, столкнувшихся с подобным заболеванием у питомца. К поисковику можно отправлять каждого второго, т.к. форум существует давно и тем за это время было несметное количество, особенно про болезни. Но человек переживает и ищет живого общения, а не хочет тратить время на поиск иголки в стоге сена.
P.s. 2,5 года назад в нашей семье умерла наша первая собака, не проходит и дня, чтобы мы про неё не вспомнили, так она нам была дорога(( Лечила её Смирнова, лечила от всего, от чего только можно, но не от того, чем болела собака, поэтому в Рыжий Кот я тоже не обращусь никогда
Olle-84
25.05.2018
Я лишь сказала, что у каждого свой, в том числе и печальный опыт общения с тем или иным ветеринаром. У каждого врача есть свое кладбище, к сожалению. Насчет странности писала про вид поста. Ну и я вообще не очень понимаю этих приходов на форум, когда нужно действовать и лечить. Посоветуют ТС другого врача - не дадут же гарантий, что и он не попадет в следующий пост.
Если вы о том,что разрывы между строк это видимо из-за того что с телефона пишу,само так получилось.
Врача сменили,сегодня с утра настояла на прием к тому кто наблюдал нашу собака последние 1.5 года, просто сначала нам сказали что он не ведёт приемы и поэтому попали к другому врачу.Теперь хоть стала понятна последовательность действий ,все разжевали - рассказали. И на следующий визит нам теперь не через 30 дней,а капаем ,пьем таблетки,контролируем динамику завышенных показателей,наблюдаем за собакой .Через 7 дней повторный визит к врачу.
Olle-84
25.05.2018
Удачи Вам, здоровья питомцу. И найти своего врача
Спасибо
По кастрации не подскажу. Наркоз давали два раза своему кобелю, ушную гематому резали. Ему было лет 10. Врач сказала, что даст не очень сильный, тоже боялись из-за возраста и делали первый раз. Он, наверное, что-то чувствовал, пытался дергаться, но потом так отрубился уже в машине тащили на руках домой и дома спал до вечера. И ещё, может расстрою, но должна сказать... У людей кровь в моче, особенно у мужчин, может означать рак мочевого пузыря... У нас так было у свекра... (((Диагноз сразу поставили по УЗИ. Я не поняла, вам не делали УЗИ что ли?
УЗИ простаты делали,сказали сильно увеличена простата ,по размерам с гусиное яйцо.
Тогда, да, говорят, кастрация помогает в этих случаях. Сделайте ещё УЗИ брюшной полости на всякий случай. Желаю здоровья, держитесь, беспомощность какая то, когда они болеют, уж лучше бы мы.
Мы кастрировали своего пса, когда тому было 12.5 лет (у него одно яичко стало увеличиваться в размерах). Клиника "Эврика", врач Василий Послов. Всё прошло хорошо, без проблем.
Правда это было 5 лет тому назад. Но пёс прожил после ещё 4 года.
Кровь в моче может быть от мочекаменной болезни, сделайте узи мочевого пузыря
Думаю сделать общее УЗИ брюшной полости и посмотреть все органы.
anna.ana
25.05.2018
Нам ставили недавно увеличение простаты. Диагноз поставили по УЗИ (Киселева в перспективе), сказала, что у нас два варианта: кастрация и медикаментозное лечение (дорогое) мы естественно выбрали второй вариант. Нам помогло!
А сколько лет вашему пёсику,на момент операции? Через сколько простата уменьшилась? Она больших размеров была?
anna.ana
25.05.2018
Нам почти 3 года. Эффект от таблеток проявился сразу после курса. Всего 7 таблеток на курс. Я в принципе могу размеры простаты написать, но мы мелкие, наверное это будет не информативно
N@na
25.05.2018
Лечите сначала почки, ваша проблема в них. При некоторых почечных заболеваниях тоже бывает кровь. Проблемы с простатой бывают почти у всех возрастных кобелей. Кастрация помогает. В плане наркоза - собачка возрастная конечно, но не критично. Думаю нормально перенесете
Мы кастрировали своего кобеля в 9 лет. Стали увеличиваться яички. Операция прошла успешно. Кстати, операцию делали в Рыжем коте. там же нам успешно делали операцию на деснах (эпулиз).
А какой породы у вас пёс?
У меня боксер
У нас были не пятна, а лужицы крови со сгустками, и это у мелкого кобеля. Съездили в ветцентр на Генкиной, получили неправильный диагноз, лечение назначили симптоматическое, проплакали все выходные из-за этого диагноза и, в первый же рабочий день поехали в Фауну, где диагностировали гиперплазию простаты. Месяц пили таблетки и ставили свечи. После этого простата уменьшилась, но не до нормы. Врач сказал или кастрировать, или каждые полгода повторять курс таблеток. Кастрировали, мне показалось, что тяжело отходил. Но говорят, что у кобелей это происходит сложнее, чем у котов. Собаке шесть лет.
Доберман. Прожил 14 лет и 9 мес. Не кастрирован.
За лет 5 до смерти появились кровянистые выделения - капли крупные, яркие.
Ездили в клинику на ул.Даля (кажется, она и сейчас там есть) - определили простатит и предложили кастрировать, но мы решили попытаться обойтись без кастрации - собаке на тот момент было около 10 лет. Очень долго пили Тыквеол (наверное, год или больше) - каждый день. Потом раз в году давали курсом 2-3 месяца. Да, периодически чуть-чуть кровило, я промывала слабым раствором фурациллина.
Это было очень давно, более 20 лет назад, но я считаю, что Тыквеол помог
LuLuchka
13.06.2018
у моего кобеля также было, кровянистые выделения, делали кровоостанавливающее не помню какое и свечи витапрост, помогло. потом через полгода опять началось и тогда кастрировали, но уже говорили, что во время,так как что-то там расти начало.
в рыжем коте собаку мне не один раз спасали, просто когда другие приговаривали к усыплению и
операцию восьмилетнему кобелю делали и тьфу тьфу.., может еще раз перепровериться Вам
попробуйте витапрост, но это ведь не лечит проблему, а только притупляет, хотя вы и сами наверное это понимаете...
Сдавали повторно биохим.анализ крови.Креатинин и мочевина очень высокие 489/28 посоветовали гемодиализ в Москве, чего не можем себе позволить и почитала отзывы на других форумах- решили не прибегать к данной процедуре.Какая либо операция нам сейчас противопоказана с такими показателями.

Из лечения врач рекомендовал только Кетостерил 1 табл в день.Спрашивала может ещё что попить,поколоть.Сказали что пока обострений нет, ничего не надо.На сегодняшний день собака чувствует себя относительно хорошо,только очень привередлив в еде.Раньше ел гречку/рис+мясо и добавляла воду в кашу.Т.к собака из отдельной миски воду вообще не пьет,только с едой.А сейчас кашу есть отказались,воду тоже не пьем сами(пою из шприца на протяжении дня общий объем около 1 литра) Покупала корм для почечников Хилс- поели 1 день,отказался.Сейчас есть рубец говяжий (сырой давать побоялась,варю ).А тут вчера выпросил запеканку из кабачков и слопал с удовольствием.Сегодня в духовке приготовила ему отдельно целый протвинь запеканки(упрощённой) порезанные кабачки залитые смесью яйца,кефир.Что он сьел с большим удовольствием.

И всё-таки купила тыквеол в таблетках для простаты.Кровянистые выделения у него были только 1 раз,после чего мы сразу поехали в ветеринарку.
LuLuchka
15.06.2018
у моего хпн, сидим на ренале рояловском уже давно, и назначали лечение ренал добавка для собак
у него тоже был выскоие очень показатели и тоже про диализ говорили, но вроде обошлось пока
как мне врач объяснила, что этих клеток в почках очень много и пока они все вымрут пройдет много времени. в общем у нас ренал корм, ренал добавка в еду, но это опять же наверное все индивидуально все эти рекомендации ...
у меня есть тоже отказывался, а ренал ест
yaolya
15.06.2018
Если конечно поможет...
Мы подобрали собаку колли, кобель, возраст год-полтора, простужен был серьезно. После УЗИ, анализов о прочего, ветеринар поставил диагноз - острый простатит. Принимали Абактал и Метронидазол - 2 недели. Сначала все как бы налаживалось. Как только лечение частично убрали (Абактал) все опять воспалилось. Ветеринар посоветовал кастрацию. Честно говоря была против, но посоветовавшись с другими врачами, решение было принято. Собаку кастрировали. По итогам не пожалели ни разу. Собака стала спокойней, ласковей. Если раньше он не давал дотрагиваться до своей хвостатой попы, не давал чесаться, то после операции все наоборот. Только там и чешите))) и гладьте и гладьте, попой крутит, сам весь вертится. Лечились в Рыжем Коте у Смирновой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем