--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белоснежка в добрые руки (пекинес)

Потерялись/нашлись
7797
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Giks2008
22.06.2018
Отдаю даром взрослую девочку пекинеса, в добрые надежные руки. Девочка 5.5 лет, приучена к лотку, была выставочная( титулованная), здоровье хорошее, аппетит замечательный,очень умная, ласковая, любит детей и домашних животных. Причина: нет времени ухаживать.

Мне не писать и мне не комментировать. Собака не моя... просто жалко сильно....

Собака в данный момент находится во временном доме. Проходит лечение и ждет хозяина.
89506221306
Giks2008
22.06.2018
вот фото
Ну уж какой уход то? Даже гулять не надо, соответственно не мыть, и не сушить. Пусть красотке повезёт! С авито её сейчас быстренько заберут, главное чтоб в нормальные руки попала.
боже...она сидит в контейнере на фото. я блин корм в таком храню,а тут собаку посадили. бедный ребенок. жалко,как ее.
Юля, спасибо Вам огромное!
Ну и мрази, конечно, эти владельцы. Купили, небось, за 3 копейки, плодили, денюжки зарабатывали, при этом собака, судя по всему, жила в этом контейнере- потому что она не знает ни улицы, ни ванной- как скотину держали, чтобы не гулять, и не мыть, и вообще как мебель, чтоб особо не мешала! Я бы им обязательно какой-нибудь "подарок" преподнесла в знак "благодарности".

Слов нет, нищета духовная. Маргиналы.
что удивительно лада не разочаровалась в людях,мужчин боится,от моего мужа убегает,когда он тянет к ней руки,но в целом в плане общения у нее нет проблем. ласковая и доверчивая собака. обожает почесушки,особенно пузеньку любит,чтоб погладили. ее бы в семью молодых пенсионеров,было бы идеально. покушала,поэтому бородка немного грязная,а вот носик мокнет. будем тоже мазок сдавать.
Irrochka
26.06.2018
Какая у Лады довольная мордашка, когда она лежит пузиком кверху и на диване, просто улыбается. Посмотреть приятно!
КивиСофиРая писал(а)
в плане общения у нее нет проблем

повезло- при всем том, в каких условиях она жила- у нее устойчивая психика и НС, судя по тому, что вы пишете...А это уже- огромный плюс. Собака быстро адаптируется в незнакомой обстановке без затяжных истерик.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Собака быстро адаптируется в незнакомой обстановке без затяжных истерик.

да,согласна. но мужчин она прям сильно боится. сейчас на кухне с ней были,заходит муж с улицы,лада начинает метаться по квартире поджав хвост.
значит, если в той семье был единственный мужчина- тот самый Роман, он приходил и "прессовал" ее. Просто так.
Я, например, взяв себе домой собаку, которая жила в другой семье, могу практически досканально все рассказать о людях, у которых она жила, вплоть до мелочей быта, характеров, ИХ привычек, и т.п. Это очень легко читается по поведению собаки.
Ира75
22.06.2018
в пищевом контейнере? молодцы, хоть пристраивают)
вы знакомы с хозяином? я могу взять ее на пристрой.
Если Вы сможете её взять до пристроя, могу немного финансово поучаствовать. Может позвонить хозяину?
тануки1 писал(а)
Может позвонить хозяину?

я в дороге. приеду только часов в 10-ть в нижний. мне звонить неудобно. но я готова принять ее завтра)))
Сейчас попробую ему позвонить
Трубку не берёт. Попробую дозвониться позже
Позвоните мне пожалуйста, телефон в личке. Я созвонилась, он готов отдать собачку. Я объяснила., что будем пристраивать.
я очень поздно приехала. роману написала смс.
Как дела?Что решили с сукой?
я вам в личку написала.
Я прочитала ваше сообщение. Пишите сюдя. Народ должен быть в курсе. Уже многие переживают за собачку.
Irrochka
23.06.2018
Ладушка у КивиСофиРая.
Как хорошо что всё сложилось , и смогли договориться. Кличка какая приятная))
Вообщем собачку мы забрали. Роман встретился с нами на нейтральной территории,мы немного поговорили и уехали. что мы получили? собаку от которой ужасно воняло мочой,шерсть была липкая и грязная,с колтунами,поэтому первым делом мы ее намыли и расчесали. наверно,поэтому ее подстригли. сразу почувствовала сильный запах из пасти,передних нижних зубов нет,боковые в плачевном состоянии,темный камень на зубах,как она ест,непонятно. срочно надо счищать. ела она все,натуралку и корм. роман сказал,что писала она в лоток. на мои лотки не обращает внимания,но ходит на пеленки и газеты. и не только...возможно из-за течки,но метит очень часто и везде,дует и на коврики,и просто на пол. а так девочка ласковая,на руки просится,следом ходит. от романа ушла без сожаления и кажется даже не вспоминает о нем. ошейник,поводок,улицу не знает. вышли ночью,когда уже нет никого. испугалась,стала грызть ленту рулетки,но потом немного успокоилась и понюхала травку рядом. в ванной забилась в угол и упала на бок. мыла ее лежа. на кошку не реагирует,собак немного остерегается,но думаю к вечеру привыкнет к ним. как то вот так пока. если кто-то желает помочь памперсами(хагис тройка) или пеленками,мы будем благодарны. также пока не счистим камень,не отказались бы от влажного корма. в дальнейшем от мелкого корма без курицы. на курицу есть аллергия. ну и вот фото чистенькой и начесанной красотки.
очень прошу не писать ничего про бывшего владельца. собаке это не поможет,а конфликт раздуть запросто можно. мне это не нужно. сейчас главное помочь собаке найти новый дом и любящих родителей.
собаку вязали 4 раза и все 4 раза кесарили. документы нам не отдали. сказали если надо документы и собаку будут вязать,то он готов продать их за 3000. НО...СРАЗУ ДЛЯ РУЧЕК...СОБАКУ ДЛЯ ВЯЗОК НЕ ОТДАДИМ.
сегодня не спим))) вот так мы мылись ночью...
задолбалась вытирать лужи,поэтому надела памперс. я ошиблась. хагетсы тройка оказались велики,нужно двоечку.
Djoy
24.06.2018
КивиСофиРая писал(а)
задолбалась вытирать лужи

Юля, может у неё цистит?
Djoy писал(а)
Юля, может у неё цистит?

это я тоже не исключаю,но все таки склоняюсь,что из-за течки. у нее нет позывов,если лежит на кровати,а стоит только пустить на пол,все...пошла везде метить.
Djoy
24.06.2018
судя по тому, в каком виде была собака,эта проблема возникла не вчера, хотя и элемент стресса нельзя сбрасывать со счетов.
Да всего скорее собака перманентно находилась в контейнере, а поскольку сидеть в собственной моче и кале не айс для приличной собаки, а это, несомненно, приличная собака, то при первой же возможности она начинает усиленно дуть. Кровать воспринимает как лежанку поэтому и сухо. Ну и течка, конечно, накладывает отпечаток. Мне кажется, что у нее все само придет в норму, Ладушка пока не знает как правильно все делать.
Joyful_Rainbow писал(а)
Кровать воспринимает как лежанку поэтому и сухо. Ну и течка, конечно, накладывает отпечаток. Мне кажется, что у нее все само придет в норму, Ладушка пока не знает как правильно все делать.

порит она на постель и какулю отложить запросто может. вчера я еще об этом не знала. а ночью...сегодня днем уже 3 раза нассала. и памперс с нее слетает,строение такое. поэтому лежат пеленки по всей квартире и швабра уже приросла к руке,дует очень часто,хоть и по чуть чуть. попыталась маленько ее поругать сегодня,когда она прямо при мне нассала на кровать,тихонько махнула полотенцем по жопе,бедная собака завизжала и упала на бок. я не ожидала такой бурной реакции. стала более менее нормально гулять,еле еле шагая. не пропуская ни одну кобелиную метку. вкусняшки не ест,кефир не пьет. очень любит сидеть на ручках,постоянно просится.
angeli
25.06.2018
У моей Яхи тоже было так (первое время, как была взята из питомника) - по времени неделя-две. да и не только у нее.
Она ела и сразу - не отходя от миски какала, сикала - ходила по квартире, и из нее прям лилось.
Все собаки практически были в течке, на момент когда их забрали из питомника.
Конечно первым делом проверяли на цистит, ну и на течку думали.
По анализам - цистита не было.
Как только собака немного успокоилась, освоилась в доме - это прошло постепенно. Сначала были просто лужи, а потом Ева ее приучила на пеленку ходить.
Сейчас уже улица конечно, но на ночь все равно пеленку на балконе оставляю - если приспичит вдруг.

Дайте ей немного времени. (ну и анализы конечно не отменяйте- провериться нужно обязательно)
я через все это проходила уже,у меня старшая мопсиха еще хлеще чудила,плюсом ко всему этому,еще и жрала меня. зная,что такая собака не пристроется,я оставила ее себе. муж,когда пекинеску увидел,понаблюдал за ней,сказал,что если бы раюша нас покинула и ты привезла бы ладу,я бы подумал,что это наша рая.
Giks2008
24.06.2018
Стерелизуйте, пожалуйста, а то попадет к "разведенцам"...а им документы пофиг...
Giks2008 писал(а)
Стерелизуйте

возможно объединим чистку зубов и стерилизацию. я об этом думала.
Irrochka
25.06.2018
Может сначала анализ мочи посмотреть, вдруг там воспаление, и в течку очень не рекомендуют стерилизовать, там даже кровь хуже свёртывается. Да и зубы чистить в течку я бы не стала по той же причине.
Irrochka писал(а)
Может сначала анализ мочи посмотреть, вдруг там воспаление, и в течку очень не рекомендуют стерилизовать, там даже кровь хуже свёртывается. Да и зубы чистить в течку я бы не стала по той же причине.

мы будем ждать окончания течки. чтоб и анализы сдать,и узи... и зубками займемся. пока даю ей влажный корм. честно...даже страшно идти в клинику,потому как внешне собачка выглядит куда старше,чем сказал роман. что там внутри? наверно беда. а мы только в самом начале пути.
Djoy
25.06.2018
Giks2008 писал(а)
Стерелизуйте, пожалуйста, а то попадет к "разведенцам"...а им документы пофиг... ...

а предыдущий хозяин типа заводчик был? такой же разведенец.
Alise-Fox
04.07.2018
отказная где
отказной нет
Один свидетель передачи собаки и отказа от неё есть. : )
есть переписка,есть свидетели. да и собака свое отрожала. я хотела с него отказную взять,но в итоге все переигралось.
Alise-Fox
09.07.2018
толку то
Irrochka
24.06.2018
И собака такая же приятная, но жизнь у неё была тяжёлая. Очень хочется, чтобы у неё всё сложилось хорошо. Огромное спасибо КивиСофиРая за то что она не прошла мимо. Собака и в самом деле была в очень плохом состоянии. Помощь ей была очень нужна.
Сикает часто из-за течки может, но и проблемы с мочевым и почками возможны. УЗИ лучше делать после течки. Могу хорошего врача по мочекаменке и почках порекомендовать. Она и узист. ( И по ценам нормально)

Пришлите карту в личку, завтра немного перечисю.
тануки1 писал(а)
Пришлите карту в личку, завтра немного перечисю

сборы запрещено открывать,тему могут закрыть. я днем открою тему на зверином счастье и в личку пришлю вам ссылку. чтоб все отчеты были в одном месте. спасибо.
Djoy
25.06.2018
Юля, сборы не запрещены, их надо согласовывать с модераторами.
не думаю, что тебе, человеку с многолетней репутацией, в этом откажут.
Djoy писал(а)
не думаю, что тебе, человеку с многолетней репутацией, в этом откажут.

спасибо за доверие,мне приятно,но я крайне редко стала появляться тут,новенькие меня не знают. я сейчас больше хорьками отказниками занимаюсь,одних забирают,приезжают другие. свои собаки все возрастные,одна мопсиха совсем плохая,поэтому собак стараюсь не брать.
КивиСофиРая писал(а)
я крайне редко стала появляться тут,новенькие меня не знают...

Уровень-то 8!! А если в портрет зайти, то сразу видно что вы появляетесь и на других форумах, и там уровни есть :)
Djoy
25.06.2018
КивиСофиРая писал(а)
одна мопсиха совсем плохая

эта та, которая из отказников? здоровья всем пёсам.
Djoy писал(а)
эта та, которая из отказников?

спасибо))) да,это наша раюша((( мопсиха,которую 4 года назад я забрала из подобных условий,с такими же проблемами по здоровью и со сломанной психикой. все 4 года мы лечимся,то одно,то другое. сейчас мы радуемся каждому дню,потому что не знаем,когда нам придется ее отпустить. на данный момент у раюши старческие проблемы со всеми органами и многочисленные опухоли большого размера. недержание мочи,нет аппетита. но мы очень рады,что она ходит и,когда себя нормально чувствует,даже гуляет))) мы безумно ее любим и хоть в самом начале я ругала себя,что взяла такую проблемную собаку,теперь мы умоляем пожить ее подольше.
Djoy
26.06.2018
КивиСофиРая писал(а)
хоть в самом начале я ругала себя,что взяла такую проблемную собаку,теперь мы умоляем пожить ее подольше.

вам, конечно, не привыкать отмывать и лечить, главное что б ручки хорошие для Белоснежки нашлись.
добрый день! и лично мне тоже ссылочку отправьте пожалуйста
вообщем собаку я постараюсь сегодня забрать,но с хозяином мне очень тяжело общаться.
Giks2008
24.06.2018
у собак после частых кесаревых может просто подтекать моча.. понаблюдайтесь, посоветуйтесь с врачами,... может пропалин, как вариант.
Замечательно, что забрали малышку, как камень с плечь.
Giks2008 писал(а)
может просто подтекать моча..

на кровати лежит без памперса иногда,сухо...
Djoy
25.06.2018
Giks2008 писал(а)
Замечательно, что забрали малышку, как камень с плечь

конечно, теперь этот камень у Юли. сколько ей придётся возится с такой проблемной собакой?
судя по всему собака клеточного содержания, с проблемами по здоровью и с минимальными шансами на пристройство. Спасибо тебе, Юля, что сняла камень с души у породников.
Giks2008
25.06.2018
я тоже не могу в 2ух комнатную взять к 11 взрослым (из них 5 возрастных со своими проблемами по здоровью)+ 8 щенков (+ я, муж, дочь, внучка) еще собаку. Поэтому я не "сволочь породник" а написала пост, что может какая бабуля или еще кто возьмут девочку себе на ПМЖ, т.к. лучше кто то отсюда, чем Роман на АВИТО написал... там вообще непонятно кто хапнет. А если у Юли тоже проблемы, тогда зачем она ей ? Я на породном форуме разместила тоже, может там кто созреет.
И всегда отказников и потеряшек (кто ко мне лично обращается) всегда стараюсь пристроить.
Djoy
26.06.2018
надо честно писать о собаке, а не пускать розовые слюни
Giks2008 писал(а)
Отдаю даром взрослую девочку пекинеса, в добрые надежные руки. Девочка 5.5 лет, приучена к лотку, была выставочная( титулованная), здоровье хорошее, аппетит замечательный,очень умная, ласковая, любит детей и домашних животных.

не находите, что реальность несколько иная?не хотите на породном и открыть тему сборов на лечение и стерилизацию?
Giks2008
26.06.2018
Читаем самый первый пост !!! Я еще раз (для особо одаренных поборников помощи и потрепать нервы) повторяю, что мне нечего писать. Я разместила пост, что б найти помочь девочке маму ! И указывать мне, что делать не надо. А сюси муси это разводите Вы, и поучаете, кому и чем заниматься. А сами не хотите помочь ? Ну и что что не ваша порода, а просто так ? Все могут помочь в силу своих возможностей.
И собака ПОВТОРЯЮ не моя, поэтому и "слюни" не мои .
не нервничайте, пожалуйста. понятно же, что вы со слов хозяина написали.
имхо (основываюсь на своей истории), это похоже на усыновление из детдома - на фото ангел, а что в реальности - дневной хулиган с наганом. любовь хозяина все сложности собаки сгладит
Djoy
26.06.2018
пардоньте, прежде чем помогать, инфу проверять надо.вы, что не знаете этого романа? или выставочные белоснежки у нас на каждом углу?
вам повезло, что Юля-добрая душа отозвалась, она не выкинет и *камень с плечь* не сбросит, а то бы после такой презентации оказалась бы белоснежка в канаве через пару дней.
Giks2008
26.06.2018
А я что должна всех-всех "разведенцев" контролировать в городе ? И Романа знаю так же как и вы. А собака разводчицы Завадской Н. и ей глубоко по$ер на своего ребенка. И собака далеко не выставочная , а просто имеет разводную оценку по моему... Роман может пару раз на выставки сходил и все.
Djoy
26.06.2018
вы уж как-то определитесь.
Giks2008 писал(а)
И собака далеко не выставочная , а просто имеет разводную оценку по моему..

Giks2008 писал(а)
была выставочная( титулованная),

Giks2008 писал(а)А я что должна всех-всех "разведенцев" контролировать в городе ?

вы себя позиционируете, как заводчик с 30 летним стажем, инструктор по вязкам, мне трудно поверить, что вы не в курсе, что происходит внутри породы.
*камень с плеч* можно скинуть,когда собака будет пролечена, адаптирована к нормальной жизни и устроена в новую семью.
Giks2008
26.06.2018
Вы че к словам цепляетесь ? делать нечего ?
Текст был Романа, и мной скопирован с Авито. Дальше что ?
Да я заводчик, да я инструктор, НО я не обязана следить за каждой собакой в городе. И что ?
Вам потрындеть не скем ? Займитесь своими собаками, детьми, семьей, домом.Вот в практически в каждой теме вы как, простите, затычка в бочке . Собака НЕ моя.
Отвяжитесь. И всего вам самого доброго.
Giks2008 писал(а)
Да я заводчик

вы пекинесами занимаетесь?у нее проблема со складочкой. складочка желтая от того,что глазки текут и носик мокнет. но я не об этом,понятно,что нужно лечить. у нее к носику липнет шерстка и закрывает носик,им,как то подрезают шерстку на мордочке? вообще очень удивлена,что пекинесы по характеру сильно отличаются от мопсов. лада упрямая собака.
Giks2008
26.06.2018
Складка может мокнуть по нескольким причинам, из за инфекции, из за корма, из за стресса...ну наверное в этом случае тут сразу все в куче. Поэтому протирать хлорегексидином два раза в день и складочку и подтеки под глазками (не спиртовым), я б еще подавала трихопол по четвертинке дней 5-7, успокоительное Кот Баюн или Фитекс (это все на травках и безвредно) И складочку можно обрабатывать или толченым стрептоцидом ,подсушивает, но очень аккуратно, что б в глазки не попасть, или даже детской присыпкой Джонсонс Беби. Ну и кормежка конечно же : курицу , макароны, хлеб и т.д. жирное, свинину , жаренное категорически нельзя, если ест сухой корм то любой Гипоаллергеник (пока не придет в форму) Что б глазки меньше текли - глазные капельки Бриллиантовые Глазки или Ципровет. И постепенно все наладится (хотя у белых пекинесов это всегда большая проблема) что даже у выставочных собак удаляют слезные канальчики, кормят исключительно с рук, что б не желтела мордочка. Отбеливающие шампуни, отбеливающие препараты фирмы Ексель 8 в 1, отбеливающие пудры , отбеливающие мелки, спреи и т.д. Если еще возникнут вопросы спрашивайте, подскажу с удовольствием. шерстку на складке ни в коем случае не стригите, просто ручками волосики приглаживайте ! И не поддавайтесь на "провокацию" наших местных умельцев-рукоблудов предлагающих отрезать складочку !!
про обработку я знаю,у меня мопсы,такое тоже случалось,но у нас шерсть коротенькая,носик не слипается,как у нее.
Giks2008
26.06.2018
Все наладиться, Вы большая молодец ! Я на породном разместила, интерсовалась женщина с Питера. Не звонила Вам ?
Giks2008 писал(а)
Не звонила Вам ?

нет,никто не звонил.
я знаю,что сборы тут запрещены,но промолчать не могу. я хочу сказать огромное спасибище алексею(ник петя пинчиков). еще никогда и никто мне так не помогал. алексей не писал мне и не спрашивал карту,он увидел мой номер в теме и перевел мне 10 000 на карту. это большая помощь для нас. я так благодарна этому человеку,не передать словами.
а вы не могли бы на породном спросить,каким кормом люди кормят белых пекинесов?
я заметила за ладой странное поведение. так было 2 раза. лада постоянно лезет ласкаться,встает на задние лапки,а передние кладет на меня. если я лежу,то она забирается мне на живот и ложится. я ее постоянно тискаю,глажу,чешу. то есть никакой неприязни у нее нет. но вот сейчас второй раз она тихонечко зарычала. и оба раза она сидела у меня на коленках и я гладила ей живот. возможно у нее,что-то болит и при неудобной позе ей становится больно. а возможно это просто ее недовольство,потому как дамочка она хоть и ласковая,но вредная. а еще ладе видимо надоела однообразная еда и лада перестала есть. это бзик всех собак,которых кормили всем подряд. они привыкли к разной еде и пытаются манипулировать. со мной такое поведение не пройдет. будем бодаться. кушать захочет,покушает.
Это она Вам "крыску" показывает)). Я когда на породном об этом читала, мне было не понятно, что это за "крыска". У моих такого нет. Но как появился Батоша (Филимон -отказник) , я узнала что это такое. Он у нас "человек настроения". Но и если что-то болит исключать нельзя. Но скорее всего характер проявляет.
Giks2008
28.06.2018
Корма лучше холистики и без свеклы и рыбы, т.к. и свекла дает "краску" и рыба( в базовом составе у всех это лосось) и его "красят" и отсюда у собак так же может быть цветовая смена (розовеют складочки и текут глазки).
Монж ягненок+рис
Корнилофф
Саварра
повторюсь глядите что б без свеклы.
Giks2008 писал(а)
Корма лучше холистики и без свеклы и рыбы

поняла. и без курицы,потому как на курицу со слов романа аллергия. пока ест консервы зоогурман и ем без проблем,если верить составу,то подходит.
а можно ссылку в личку на породную тему? женщина мне звонила из питера,я так поняла она волонтер? ей можно доверять?
в целом у нас все хорошо. лада дружит со всей моей живностью,мужа бояться перестала,по еде выпендриваться перестала,кушает,что даю сразу. на улице вполне нормально гуляет,правда метки наше все...если дома она сразу прибегает на зов,то на улице бананы в ушах,пока она все метки не перенюхает,с места не сдвинется. гулять с ней нужно на шлейке в идеале,мадам непредсказуемая. возможно после течки изменится. что меня очень напрягает,это то,что какает она у двери и,когда мы приходим с улицы сама же это г....размазывает. вчера я особенно расстроилась,потому что какахами было обмазано все...и стены...и пол...и кровать...лада радостно прыгала и не понимала,почему ее не хотят брать на руки. как ее отучить,я без понятия,потому что при мне она не ходит под дверь. как-то я застукала ее какающую на постель,согнала на пол и все...какать при мне перестала. писать стала поменьше мимо пеленок,на пеленки по прежнему часто ходит,но опять же любит устраивать сюрпризы. только я порадовалась,что луж нет,тут же прям при мне написала на кровать. а так позитивная девица,скачет,как щенок...играется... дает вытирать глаза,чистить уши без проблем. в ванной тоже уже не так сильно пугается. течка еще идет,ждем окончания.
Irrochka
01.07.2018
Спасибо за ваши рассказы и всё, что вы делаете для Лады. Из породников никто вам не отписался?
Irrochka писал(а)
Из породников никто вам не отписался?

мне звонила женщина с питера. мы договорились,что лада пройдет осмотр и там решим. если у нее не будет шансов в нн,то они заберут ее,там ее точно пристроят.
Venkus
02.07.2018
Ну что пристроят, не сомневаюсь...

Но что ручки будут лучше ваших, даже не надеюсь... так как сложно найти более ответственные...
Venkus писал(а)
Но что ручки будут лучше ваших, даже не надеюсь...

я не смогу ее оставить,тут даже сомнений нет. я выше уже писала,что у меня 3 возрастных собаки,хорек и кошка на пристрой. ладу я просто не потяну.
Giks2008
06.07.2018
Она не волонтер, просто у она себе хочет белую девочку, у нее уже есть белые собаки. Зарегистрируйтесь на Пекинес форуме. Я в силу возраста (все таки шестой десяток) не все умею делать на компе и ссылки делать тоже, извините..((((
Giks2008 писал(а)
просто у она себе хочет белую девочку
может мне не она звонила тогда,потому как речь была именно о пристрое собаки в питере,а не пмж.
лада прожила у меня 2 недели))) освоилась))) пытается аккуратно даже пробиться в лидеры стаи))) мы поняли,что лада-"собака самоубийца",поэтому гулять только на шлейке и на крепком поводке. почему самоубийца? потому что без страха шагает во все глубокие ямы,запросто летает с рук,падает,когда бежит спотыкаясь даже об маленькие пороги и мешается под ногами. а еще она цирковая))) отлично ходит на двух лапках...с ветеринаром я уже списалась,сказал через 2 недели после течки уже можно будет простерилизовать мадам(в ее случае обязательно,мужичка она очень хочет) и счистить заодно камень с зубиков. к сожалению писать меньше она не стала. лада часто захрюкивается и тяжело отходит. периодически у нее,как-будто начинает першить в горле. я понимаю,что это особенности брахицефалов,но у нее это,как-то уж больно часто и сильно происходит.
лада ездила в деревню на днях...оказалось,что она еще и порося))) лечь в самую грязь...запросто))) www.youtube.com/watch?v=mlke6XbJlW8
кстати она не чисто белая,а местами с бежевыми оттенками)))
Как приятно счастливую Ладу видеть! Ей, видимо и лужа в радость и в новинку, такая вот настоящая, уличная и прохладная!
Южный_ветер писал(а)
Ей, видимо и лужа в радость и в новинку, такая вот настоящая, уличная и прохладная!

да,лужа ладе очень понравилась. вода прохладная,из скважины,шланг проверяли новый и натекло. лада тут же сообразила и плюхнулась под куст))) потом еще по грядкам походила))) отмывали долго))) но у нее есть шампунь для белых собак,поэтому быстро справились.
,,собака- самоубийца"- она просто из контейнера не выходила,не знает,как ориентироваться в пространстве и шалеет от счастья свободы.
Спасибо вам,Юля! Что вы ей подарили возможность испытать настоящую жизнь ,заботу и любовь.
у нас еще все впереди,но безусловно лада изменилась. ведет себя,как щенок))) все время в движении. и мои ее очень хорошо приняли. плюха вылизывает постоянно,а лада вылизывает младшую мопсиху. старая мопсиха позволяет ей многое,а она,как заболела,даже нашим собакам не разрешает ее трогать. оладушка даже муж мой не против оставить,но он собак только гладит,весь уход на мне,поэтому ему все кажется просто.
Мой муж тоже только гладит и то,если я напомню. Кормлю,выгуливаю,убираюсьь я одна,сын только в лечении помогает.
Муж только следит,чтоб корм был с запасом на месяц.
Поэтому, когда я советуюсь: брать- нет? Муж всегда говорит:,, решай сама."
Так всю жизнь и решаю сама!
альфа09 писал(а)
Так всю жизнь и решаю сама!

и я))) муж у меня не любит кошек и хорьков,но они есть))) а вот собак курносых муж очень любит...сейчас вспомнила,как он с ладой разговаривал...думал я не слышу...лада же очень боялась его первое время,прям панически. как то собираюсь в магазин,лада под ногами топчется у входной двери,а муж на кухне рядом. вышла я в тамбур,дверь входную закрыла и мне смс пришло,стою читаю...муж решил,что я ушла и поймал ладу у двери. на руки взял и говорит таким нежным голосом-"ну чего ты меня боишься? я же не злой...я добрый...видишь? видимо гладил ее в этом момент. я так растрогалась...ушла в магазин с улыбкой на лице,а они продолжили диалог))) сейчас лада его уже не боится,на животе у него лежит постоянно.
Какая у вас идиллия в семье!)
Муж,пока со мной не познакомился ни кошек,ни собак не держал и не собирался!))
С рождением сына сам принёс котёнка,отец ( мой) выбрал щенка КО( прям рыцаря воспитывать собрались))) только тогда жеребёнка и щенка одновременно растили),ну а после 3-4 собаки уже и счёт потерял!))
Говорил:,, Собака никогда в дом заходить не будет,только на улице!"- Ага-ага!!))
,,На кровать- никогда!"- ( фото,как мы спим с собаками я уже выкладывала!)))
у нас первую собаку муж сам предложил купить,выбрали шарпея... я была рада,потому что росла с собакой. потом я захотела мопса,муж говорил,что даже гулять с ним не будет...это не собака,это недоразумение...и на кровать не сажай...и пусть к нему не подходит...и гладить не будет... ага...в первую же ночь вместе спали,мопсиха уснула на плече и он даже повернуться боялся. третью собаку,мопсиху отказницу оставил он...помню его слова до сих пор-"я ее никому не отдам,это моя собака,у тебя уже есть мопс,рая моя женщина" и действительно рая любит его намного больше меня и спит только на него положив голову.
У нас тоже есть персональные собаки, при том что оставляла их я,выбирала,,под себя", а вот собаки выбрали в итоге Хозяином мужа или сына. Ну я не в обиде!))3 мужних, 4 сыну,остальные мне. Зато сын девушек ,,проверяет", как к ней отнесутся собаки. Потому что животные чувствуют фальш.
в понедельник вечером от романа я забираю еще одну собаку 5 лет. шпица. пока ничего не могу сказать по состоянию собаки,не видела даже фото. но заранее поищу сокуратора. человека,который будет помогать мне с пиаром и сбором средств на шпица,если потребуется. у лады только закончилась течка,на среду записаны к олегу на прием в лапландии.
Юля- ВЫ Мать - Героиня( собачья)!! Горжусь вами.
Вот она судьба! Не взяли чау Лу- другим место нашлось.
альфа09 писал(а)
Не взяли чау Лу- другим место нашлось.

я не смогла взять лушу,потому что на это были причины(одна из них,что луша лает,если видит людей в окне,а у меня 1 этаж). аня это знает. я мало беру собак сейчас. за последний год у меня жили только 2 шарпея и вот лада. шарпеев я взяла,потому что девать их некуда было на тот момент. никто их не брал. а так я беру только хорьков. потому,как в комнате,где я раньше держала собак на передержке,теперь живут хорьки и кошка на пристрой,а к своим собакам я могу брать только мелочь,чтобы моя старушка не волновалась и не видела в них опасность. шарпеи у меня жили с кошкой)))
альфа09 писал(а)
Юля- ВЫ Мать - Героиня( собачья)!! Горжусь вами.

да ну перестаньте. это такие мелочи. вы тоже много помогаете и выручаете даже в экстренных ситуациях.
Хочется вам помочь.. Можно?)...
тут не ведется сбор. скину в личку тему на зверином счастье.
ахаха...картинку открыла. это про нас с мужем))))) иногда просыпаюсь,потому что жопа моя с кровати свисает,а собаки в серединке растянулись между нами и дрыхнут) шарпейка тогда была на передержке,для нас оставалось место только в ногах)))
Как у вас много ограничений! Вы про шпица новую тему создадите?
альфа09 писал(а)
Как у вас много ограничений! Вы про шпица новую тему создадите?

в первую очередь ограничения это соседи,которые пишут жалобы,как только появляется шанс придраться к чему то. каждую прогулку они пересчитывают моих собак и не дай бог стало на одну больше,сразу начинаются вопросы. у меня сейчас не гуляет старушка,ладу они принимают за мою раюшу. хоть тут пронесло. а так,каких только жалоб не было. вплоть до того,что я,что-то сделала с потолком,потому что у соседей пол горячий. а еще ГЛУХОЙ старушке,которая живет выше и не по нашему стояку,мешает храп моих собак,которые и не храпят...сначало я перестала брать щенков,потому что часто они скулили и гавкали,если оставались одни,потом перестала брать собак вообще. соседи немного отстали,теперь беру на свое усмотрение спокойных собак и только если уверенна,что они не будут мешать моей больной собаке или уживутся к кошкой и хорьком. с хорьками в этом плане проще,им выделил комнату,все убрал и бегают они там. соседи и не знают о моей живности,думают только 3 собаки у меня. на счет шпица,если со здоровьем проблем нет,то думаю быстро пристроется,там миник...на счет стерилизации только думаю...я против стерилизации без показаний и в тот же момент тут такие собаки,что очень велик шанс,что опять повяжут. как не отбирай ручки,в голову всем не залезешь. а ладка вон в течку видимо уже по привычке всем кобелям жопень подставляет и от меток не отдерешь на прогулке.
Шпиц моя мечта. Выложите,хоть фоточку. Полюбуюсь!
Соседи- это особая нация! Сочувствую вам. А насчёт,пересчитывают"- моих тоже пытаются пересчитать!)) И все спрашивают:,, Правда ,что у вас 30-50 собак?")))
Зато ближние( с общими заборами) очень довольны- мы ж охраняем и их заодно. Машины во дворы не ставят,оставляют перед забором на улице. Уезжают в отпуск и я ещё их собак кормлю,слежу за порядком.
забрала я вчера шпица элю(миник)... ее,как и ладу подстригли,но все равно она ужасно воняла мочей и шерсть,как у лады была липкая. обкакалась у меня на руках. доехали до дома,сразу намыла. зубы в камне,но не,как у лады(у лады просто булыжники на зубах). и самое страшное...ожирение... эля просто колобок. если верить гуглу,то эля должна весить примерно 1.5 кг,но она весит аж 4 кг(рост 20 см,а обхват груди аж 50 см) это кошмар. ей очень тяжело. ножки тоненькие,такая нагрузка. надеюсь,что ожирение это не,какой-нибудь гормональный сбой,а просто,потому что эля не двигалась и ела все подряд. эля очень запугана,в первые часы боялась даже ходить. а потом эля заметалась...я понимала,что она хочет в туалет,но боится сходить не там. пописала она на пеленку и вжалась в нее. думала буду ругать. я ее погладила,она расслабилась. ночь мы не спали,к утру эля привыкла и даже стала бегать с моими собаками за мной. при встрече лада ее узнала,завиляла ей хвостом,стала вылизывать. так трогательно. в целом эля очень хорошая собака,писает и какает только на пеленку. к человеку тянется,если понимает,что ее не обидят. сегодня у эли смотрины,ручки из "своих". надеюсь все получится. вот такой комок эля...
лада элю охраняет)))
на фото она кажется стройнее из-за шерсти,но она правда круглая)))
а причина отдачи такова. эля в апреле с трудом родила,больше рожать не может. она докормила щенков и ее отдали.
ну и немного лады вам)))
Мне кажется во сне лада улыбается)))
Лада стала немного играть игрушками. Берет и несет в лежанку)))
У Романа ферма собачья? Пристроил этих-возьмет новых на замену ,чтоб рожали- рожали- рожали - рожали !!((
Наверное так и будет, к сожалению((... у меня две таких щпицушки. Главное чтоб девочкам повезло, и они доживали свой век в любви и заботе
тануки1 писал(а)
Главное чтоб девочкам повезло, и они доживали свой век в любви и заботе

эля уехала до субботы в новый дом. ей там нравится. в субботу жду точный ответ оставят или нет. ручки хорошие. той терьер живет,11 лет уже.
Ну и отлично! Думаю она там останется. Шпицы очень коммуникабельны и благодарны... )).
Эля чудесная и деликатная собака..
Вчера вечером Юлия с мужем подвезли меня близко к дому..
Мы зашли с Элей в магазинчик, выбрали шлейку и на первое время,что нужно..Спустила с рук и мы стали гулять..Танцевали), а не шли))..кружилась у моих ног, не понимая, зачем нужна травка на газонах..дошли))
Учитывая, что пять лет своей жизни...всю свою жизнь она провела в контейнере, ей все в новинку..Ступеньки..освоила))..лифт, жутко напугавший)).стояла.стояла..смело зашла
Дома, как энерджайзер ходила по квартире, вприпрыжку, тяжело дыша...сначала устроилась на плитке кухни, распластавшись пузиком)..потом решила забраться на лоджию, там тоже плитка..но у нее не получалось из-за высокого порожка..положила ей думки ..перебралась и полвечера ходила туда-сюда))
Пьет из миски моего пса, его корм игнорирует, не знает, что такое..как впрочем и игрушки(..не знает, что такое(
Лежанку из большого полотенца, впрочем, как и предложенные пледы воспринимает как пеленку, так что растянулась просто посреди комнаты на ковролине..Хотя надо отдать должное ее пониманию...ходит на пеленку, часто понемногу..хвалю
Утром муж отчитался, что убрал за ними столько-то куч и столько луж (не знает, кто именно), так как у меня некастрированный кобель, который иногда метит и теми же метками высказывает свое недовольство..в данным момент тоже убираем кучи и промакиваем ковролин..так что с туалетными делами надо долго и терпеливо приучать-отучать..муж сейчас с ней разговаривает.."Эля, так нельзя"))..наивно конечно..но такая проблема есть.
Внешне..проблем со здоровьем нет, записались к ветеринару на осмотр..из видимого...слезились глазки..пока до осмотра капли не капал, протерла травяным пакетиком..сейчас глазки чистые..
а так, жиробасина конечно))..прогулки нужны..у нее по бокам слой в несколько см подкожного жирка..но она активна, думаю, что это скорректировать можно без особого труда
По питанию...ужин и завтрак разнесла миски по разным углам кухни..мой еду не отбирает..но доев, они прошлись языками по чистым мискам друг друга..сегодня утром пыталась схватить кусок из миски и рвануть в сторону комнаты...как будто кто-то отберет)
Оба пса ходят за мной по пятам..Эля всегда устраивается напротив меня, смотрит в глаза..иногда лизнет ногу..
Психологическое состояние моего пса и мужа сейчас описывать не смысла...это непарламентские выражения(..но до выходных Эля у меня..
С Элей надо нянчиться, несмотря на всю безмятежнось и беспроблемность с первого взгляда...
Мужа не боится, на имя откликается..сейчас сидит у его ног, тож иногда лизнет..как говорит..
Мой пес ходит по верхам..наблюдает за ней с верху диванов и кроватей..
Элю на "верх" не беру..во избежании агрессии со стороны моего кобеля...но наглаживаю обоих в триста раз больше чем в обычный день..
Кобелина моя ходит с ней рядом..не кусает, не рычит..но нам высказывает канеш
Пока дома все тихо и мирно..ничего по поводу дальнейших действий на жизнь говорить не буду..
Ну как-то так пока... Вроде абсолютно обыденные процессы жизни любой собаки..
Эля адаптируется хорошо, сегодня мы много гуляли, как самостоятельно, так и сумке.. понравилось очень.. На прогулке познакомилась с местной диаспорой собак (у нас целая стая с хозяйками )) пудель, такса, дворянин, лабрадор, и ещё дворянка.. Обнюхали, покружилась, окружили, пообщались)).. Очень интересно ей было..

С лестницы на руках, вдруг покатиться(.. Наверх сама..

Ветеринар (Жанна Викторовна) нам дала рекомендации.. В целом все хорошо..

Надеюсь очень, что привыкнет ходить на пеленку и побольшому.. так как сделала дела в центре комнаты, примчалась, лизнула и пригласила полюбоваться))..
Социализируемся.. За Элю можно больше не переживать, её никто не обидит больше, не будет мучить и предавать.. У неё все хорошо с этого времени...
Кстати)).. Вот вам версия детской сказки.. Лиса таки поужинала Колобком)))... Шучу, это она сейчас так выглядит.. по худеет, все норм будет
На фото,где она лежит пузико на полу- Эля похожа на белку - летяга в полёте))).
Удачи вам и ей!
Спасибо) на работе со мной, сшила ей лежанку, мы умеем лаять))).. Тяф, тонко и смешно.. Поняли, что можно ходит в туалет на травку
О- о! Сколько вам открытий чудных ещё предстоит в жизни! И лужи( сейчас они тёплые), и снег....
Элоя ещё только начинает познавать жизнь!
Эля Францевна))).... Ну не знаю, откуда-то из глубин подсознания)).. А так, Лялька.. Смышленая, активная, жизнерадостная собака.. Наверное закончу посты)).. Когда все нормально, можно изредка напоминать, что вот, мол мы.. У неё ещё долгая жизнь, надеюсь))
всем привет. у эли все хорошо,прижилась. днем тусит с хозяйкой на работе. схуднула маленько. лада посетила врача олега. сдали кровь(биохимия и общий),кал,сделали узи. по крови завышены лейкоциты. по узи расширение желочных протоков и вен. увеличение печени и селезенки. по калу плохая перевариваемость,проблемы с ферментацией и желчным пузырем. немного подлечимся и будем готовы к чистке зубов и стерилизации. в идеале бы сдать мочу,повышенные лейкоциты и частые лужи на мой взгляд связаны. но лада ходит совсем маленькими лужами,собрать мочу нереально. ну будем надеяться,антибиотик поможет. также мы будет пить аллахол и фортифлору. огромное спасибо всем кто помогает нам. все отчеты есть на зверином счастье. без вас мы бы не справились.
Как здорово что Элечка прижилась в новом доме! А Лада поправит здоровье , и тоже обязательно найдёт любящую семью))
А Вам огромное спасибо!
Эля - Ляля хорошо адаптировалась, по утрам, днем и вечерам все дела стала делать на улице, худеет.. У неё пытливый ум, обучаема.

Несколько фото вам в тему)))... Засыпаем

Очень надеюсь, что у Белоснежки тоже все будет хорошо
Ирина42 писал(а)
У неё пытливый ум, обучаема.

Щпицушки - они такие...))
ладка кайфуша. любит лежать на спинке и тереться об подушку. завтра едем на повторный прием. лада все таки такая трусиха. нас то уже не боится,но пришла подруга...вообщем я взяла ее на руки,а она обсикалась и затряслась. потом убежала и спряталась под кровать. недавно ладу постригли)))теперь она лева)))
Ладушка- лапушка! Наслаждается простором и уютом!
Людей побаивается,это объяснимо,а как она с остальными собаками?
альфа09 писал(а)
Людей побаивается,это объяснимо,а как она с остальными собаками?

нормально. бегает с ними,играет. но,когда начинают ее мордашку нюхать или сзади,рычит,но не кусает.
Как же она похорошела))
тануки1 писал(а)
Как же она похорошела))

последний рывок и можно искать новый дом. предлагала я ее "своим",надеялась,что кто-то возьмет,но увы...желающих нет. возиться с проблемной собакой никто не хочет. а нужно то всего лишь месяц перетерпеть и притереться. как не хотелось мне на авито идти,но видимо не избежать нам этого.
По моему однократкому опыту)) могу сказать, что со взрослой собакой притереться проще, пусть она и проблемная..
Эт как с мужем).. Ну он такой как есть)).. попытаться переделать - только портить..
Терпение и немного любви)
Разумных рук Ладе.. И привет от Эли)
Можно описать конкретные её проблемы.
для меня это может и не проблемы,для вас возможно тоже,но увы не для всех...кто-то хочет конфетку...да бесплатно... я открыла тему пристроя. там примерно написано,что и,как.



И у нас хорошие новости))) мы пересдали общий анализ крови и еще раз сделали узи. лечение помогло))) лада здорова))) на среду записана к врачу. стерилизация и чистка зубов))) я очень рада)))
Что очень тяжело,так это отдавать ее. прожила она у меня почти 2 месяца. 3 недели течки,лечение,адаптация... все затянулось...мы конечно очень привыкли. я люблю курносых,но длинношерстные собаки все таки не мое. да и квартира не резиновая. и тем более финансы. скрипя сердцем я с огромным сожалением отдаю ее в добрые руки и уже сейчас волнуюсь. я переживаю не за себя,я то пойму,но зная,как она трусит при виде чужих людей,что даже иногда писается,я представить не могу,как она это переживет. я не хочу и не могу видеть этот страх и печать в ее маленьких глазках. каждую собаку я отдаю с болью на сердце,но не каждую так страшно отпускать. это маленький,ранимый комочек. она доверилась,она полюбила и опять...
Ох как тяжело читать о её ранимости.... она впервые поняла как можно жить в любви и заботе. И представляю Ваше состояние . Я так Филимошу -Батошу( пекинес- потеряшка отказник ) не смогла отдать никому . Хотя у нас итак перебор. Не пожалела вообще, он ответил нам любовью (хотя был монстр).
Пусть Ладуше повезёт !
альфа09 писал(а)
У Романа ферма собачья? Пристроил этих-возьмет новых на замену ,чтоб рожали- рожали- рожали - рожали !!((

у романа есть еще собаки. он еще йорками занимается. а эти не нужны уже. отдал бы первому встречному.
Роман собачий бизнес прекращает или освобождает место для новых рожениц?
Что-то мне кажется, что отработавший материал сбывает. Многие заводчики выведенных из разведения собак пристраивают, но тут как то жестко и собаки в ужасном состоянии.
EW@@@
27.07.2018
Не заводчик, разведенец обычный. Я тоже свою мопсу у такой купила пятилетней, думала и правда из-за переезда продают. И только через форум узнала, что там целая ферма мопсов и французов, а после пяти лет старые собаки пропадают...
может стоит обнародовать данные этого разведенца, чтобы ему нормальные заводчики своих собак не продавали. Это же издевательство над животными. А если бы вы их не забрали, чтобы он с ними сделал.
на авито отдал бы таким же разведенцам. а,какие данные? я про него ничего не знаю. породники я уверенна и так в курсе кто он такой.
ода
29.06.2018
А что вас так пугает слово "свекла"? Большое заблуждение, что свекла в кормах красит шерсть. Многие просто путают пульпу свеклы (или свекольным жом) с обычной свеклой, от которой она, очень отличается. В кормах идет именно пульта - высушенные волокна белого или почти прозрачного цвета. Эти бесцветные волокна никак не влияют на окрас шерсти, зато очень полезны для ЖКТ. И пульта идет от переработки сахарной свеклы, а не обычной.
Djoy
26.06.2018
Giks2008 писал(а)
Да я заводчик,

вот язык не повернётся вас так назвать.
Giks2008 писал(а)
Займитесь своими собаками, детьми, семьей, домом.Вот в практически в каждой теме вы как, простите, затычка в бочке .

не переживайте, у меня на всё время хватает)
Giks2008
26.06.2018
Собака лает - караван идет ! Удачи !
Djoy
26.06.2018
не споткнитесь.
Giks2008
26.06.2018
Вы знаете , у меня ведомые хорошие, а вот с вашим характером и не умением общаться с людьми, может не повезти.. ножки не переломайте ! И отстаньте наконец то, ваши монологи уже никому не интересны. всего вам самого наилучшего !
Djoy
26.06.2018
вы уже десять раз попрощались и всё пишите и пишите)
уж лучше быть собакой чем верблюдом) счастливого пути.
Alise-Fox
27.07.2018
не ну а чо ))) среднестатистический заводчик. денежку в карман и трава не расти.
Djoy
27.07.2018
Alise-Fox писал(а)
не ну а чо ))) среднестатистический заводчик. денежку в карман и трава не расти. ...

не могу назвать заводчиком, того кто вяжет своими кобелями сук без документов.
Вы, конечно, помогли с пристройством девочки. Но, все-таки, неплохо было бы посмотреть на нее раньше. И видя состояние собаки вряд-ли написали про хорошее здоровье.
Giks2008
26.06.2018
Я стесняюсь спросить, а зачем мне на нее раньше было смотреть ?? Я что должна на всех всех собак смотреть ??. Что Роман на авито написал, то и я написала и все.
Alise-Fox
27.07.2018
вы плоды своего разведения как яблоки продали и забыли?
Giks2008
08.08.2018
А с чего вы взяли что это "плоды моего "...??? прям четаржу...
На форуме часто репостят с других сайтов о потеряшках и отказниках, ищущих новые ручки. Интересно( может я не в курсе) , эти люди сначала лично с собакой знакомятся и с её здоровьем?
И хорошо что репостят! Только из поста автора мне вот не понятно - откуда взята информация.
Следом сразу мой пост. Там понятно что собака на авито висит.
Giks2008
26.06.2018
в самом верху я написала, что скопирован текст с Авито !
Девочки! Я уже давно поняла, что не вы довели собаку до такого состояния, и что благодаря вашей теме нашелся сострадательный человек, который взвалил эту ношу на себя!
Alise-Fox
27.07.2018
представьте себе идеальный мир )))
где один собаку не повязал, а второй потом этого щенка в зверских условиях не держал.... мммммммммммммм.......... мечта просто
Giks2008
26.06.2018
Девушка Юля (у которой собачка сейчас ) Пожалуйста пришлите мне свой телефон в личку. Жду, спасибо.
89506221306
angeli
17.08.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25