--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садка у суки без остановки!

Дрессировка и коррекция поведения
7327
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zhanna_88
01.11.2018
Друзья,здравствуйте. Нужен ваш совет.Подобная тема уже была,но не нашла ответов на свои вопросы. У меня сука,4 года,смесь тоя и дворняги. Не развязана,не стерильна. Началась очередная течка и у неё крыша поехала. Всю ночь напролет она делает садку. Без остановки. Ни какие внушения,ругань,по жопе не помогают. Она и раньше это делала,но т.к.мы её ругали,старалась в тихаря пока не видим и одного раза ей хватало. Тут же без остановки!! При чем делает это со креслом на котором спит! Мы спааать хотим,эти пыхтениЯ и скрип уже с ума сводят. За дол ба лаааа!!!Что делать?
Djoy
01.11.2018
изолируйте. заприте в ванной/туалете/кухни. и советы из предыдущих тем - не кормить и гулять пока не упадёт она или вы)
гулять это значит давать физ нагрузки, особенно перед сном. ничего другого не придумали. кастрация не решает проблему садок.
в течку умеренная рысь и только на поводке. дома поиграйте в какую нибудь *умственную* игру - найди сухарик, разучите пару трюков - прыжки через ногу и зайку. уставшая собака - счастливая собака(с)
Zhanna_88 писал(а)
но т.к.мы её ругали,старалась в тихаря пока не видим и одного раза ей хватало.

плохо ругали не доходчиво)
Zhanna_88
01.11.2018
Спасибо,попробуем :)
OxanaF
01.11.2018
еды меньше, нагрузки больше, особенно отлично помогает умственная нагрузка, не просто больше походить на улице.
Возьмите пластиковый стакан (не одноразовый) положите туда кусочек чего-то вкусного, дайте ей понюхать посмотреть, и вставьте в этот стакан второй такой же, у вас получилась вкусняшка между двумя стаканами, и отдайте ей пусть пытается достать.
Или кусочек положите на пол (ламинат, линолеум, не ковроин) и прикройте этот кусочек круглым пластиковым контейнером. Квадратный не подходит, слишком легко достать, а круглый отлично и к стене не прижмешь, и перевернуть не очень то легко.

Раз кресло никак не убрать, можно заменить на какую-нибудь игрушку, чтоб скрип не раздражал.
Изобретательно)))) видно, что человеки головой мучались-изобретали)))) а сейчас...ни собак не напргают...ни себя изобретательностью)
Gala51
03.11.2018
OxanaF писал(а)
Или кусочек положите на пол (ламинат, линолеум, не ковроин) и прикройте этот кусочек круглым пластиковым контейнером. Квадратный не подходит, слишком легко достать, а круглый отлично и к стене не прижмешь, и перевернуть не очень то легко.

Так мне понравилась эта идея (а то все Конг, да Конг), что вчера и осуществила после вечерней прогулки. Засунула кусочек трахеи под пластиковую баночку - легкое движение носом, лакомство во рту у собаки. Не то. Нашла контейнер типа кастрюльки с ручками. Минуты 1,5 наверное гоняла по комнате она этот контейнер,пока достала, раза 3 хотела бросить - посмотрит укоризненно на меня и отходит. Я край приподниму, подразню вкусняшкой, она опять двигать начинает. Забавно было, посмеялась от души над ней.
bobtail
01.11.2018
вот пусть меня запинают, НО я в первую очередь проверила бы здоровье собаки... осень, могла простыть, воспаление может давать раздражение из-за которого она сильнее пытается тереться, что приводит к возбуждению, ну и так же наличие опухолей тоже может влиять... и вот если все исключено по здоровью, стала бы только по башке давать за такое, ну и порцайку уменьшить можно и на ряду с обследованием... диета оно редко когда вредно бывает.
N@na
06.11.2018
Намойте ей "розан". Выделения раздражают..
извиняюсь за интоп, но свою тему не могу здеся затемИть..((
два вопроса уважаемым знатокам :
где и как лучше стерилизовать собачку (она)?
есть ли какое нибудь противощенячье средство, ежели собачье счастье уже случилось ?
Djoy
19.11.2018
средства есть, но они не безопасны для здоровья собаки, а если времени много прошло, то и не эффективны.
прежде чем стерилизовать взвесьте все за и против, лучше в течку следить за собакой или жить без течек, но с подтекающей собакой.
Djoy писал(а)
без течек,но с подтекающей собакой

это как так то ???
Venkus
19.11.2018
Последствия стерилизации.
Бывает такое, к сожалению.
И не каждый хозяин готов такую собаку держать дома. Неудивительно. Кому нравится запах мочи в доме?
Сначала стерилизуют, затем усыпляют... если осложнение есть.
Повторю, что не все так поступают. Кто то до конца собачьей жизни спасается памперсами.
((((
пожалуй что, сплавить щенков на волю божью, погуманственнее будет..
bobtail
19.11.2018
нисколько... во-первых инфекций передаваемых половым путем ни кто не отменял, наиболее распространена, венерическая саркома, в Нижнем у бродячих собак вполне себе процветает. кроме того если партнер окажется крупным, сука может не пережить беременности и родов... кроме того щенков надо еще докормить до возраста, когда сплавить на волю божью (если вы имеете ввиду не утопление) будет не убийством...
осложнения после стерилизации бывают, но не настолько часто... в общем если нет возможности следить за сукой во время течки, что бы не допустить вязки, то лучше стерилизовать. Но у хорошего ветеринара.
два раза рожала полупланово...
а это... на на пять секунд отвернулся..(
ладно, будем рожать...
Djoy
19.11.2018
Тернновник писал(а)
Djoy писал(а) <br> без течек,но с подтекающей собакой
<br> это как так то ??? ...


после стерилизации возникает дефицит эстрогенов в организме, а это ведёт к ослаблению мышц шейки мочевого пузыря.
поэтому большая часть стерилизованных собак оставшуюся жизнь проводят на лекарствах или в памперсах.
крупные собаки более склонны к таким неприятностям.
bobtail
19.11.2018
статистика указывает на малый процент таких осложнений, уж насколько я не сторонник стерилизации, но не надо так запугивать владельца, тем более что достаточно много сук живут вполне счастливо стерилизованными.
Djoy
19.11.2018
какая статистика? по какому принципу собирались данные? я никого не запугиваю, но как показывает мой опыт, породистые собаки подтекают практически все, беспородные через раз.
bobtail
19.11.2018
статистика собранная ветеринарами, в основном импортными, у них там процент стерилизованных наиболее высокий. В некоторых породах да, склонность к подтеканию высокая, такие списки тоже есть... но даже в таких породах цифры в пределах 30% подтекающих, а не 100% Но кроме гормонального подтекания бывает еще по вине ветеринара или наличия хронических заболеваний... но эти варианты решаются.
Djoy
19.11.2018
bobtail писал(а)
но даже в таких породах цифры в пределах 30% подтекающих, а не 100%

так про 100% никто и не пишет, а гадать в какой процент ты попадёшь и как дальше жить будешь ещё то развлечение. зы. человек в обще не в курсе был, что такое возможно.
зы2 я не верю ни в ветеринарную статистику , ни в медицинскую.
bobtail
19.11.2018
не верите, ваше право, но куча, огромная куча собак живут стерилизованно и никаких проблем не имеют, вы же пишите так, как буд-то подтекание обязательно при стерилизации... и в случае когда выбор или регулярные нежелательные беременности или заражение той же вен саркомой.... стерилизация как бы менее опасна.
Djoy
19.11.2018
bobtail писал(а)
вы же пишите так, как буд-то подтекание обязательно при стерилизации...

это вы так читаете. вен саркомой может заразится и стерилизованная собака. наверное вы слышали как кобели вяжут стерилизованных сук.
bobtail
19.11.2018
вот, вы пишите: после стерилизации возникает дефицит эстрогенов в организме, а это ведёт к ослаблению мышц шейки мочевого пузыря.
поэтому большая часть стерилизованных собак оставшуюся жизнь проводят на лекарствах или в памперсах
большая это как минимум больше 50% для этого должна быть статистика...
ага только такое случается ну очень крайне редко и часто вызвано либо воспалением, либо тем, что забыли яичник или его часть...
Djoy
19.11.2018
послушайте, ваша статистика из 30% при правильном пересчёте 50 и больше % даст)
вот прям сейчас ветеринары начнут отговаривать от стерилизаций, да предупреждают, что риски есть и 30% не такой уж и маленький % и вероятность попасть в него, достаточно велика.
а вот вероятность заразится саркомой, наверняка, ниже 30%
bobtail
19.11.2018
у некоторых пород... у автора темы судя по всему собака беспородная, для нее процент куда ниже.
Да и откуда такая статистика по саркоме? сейчас не скажу, а лет 8 назад почти половина имели эту проблему...
Djoy
19.11.2018
bobtail писал(а)
Да и откуда такая статистика по саркоме? сейчас не скажу, а лет 8 назад почти половина имели эту проблему... ...

половина кого? заводческих собак?
нет у меня никакой статистики
Djoy писал(а)
а вот вероятность заразится саркомой, наверняка, ниже 30%
bobtail
19.11.2018
бродячих... или вы думаете у автора сука самостоятельно вяжется с заводчискими собаками? но ему по любому суку уже только проверять на саркому через какое-то время... ибо уже повязалась.
Djoy
19.11.2018
можно подумать, заводческие собаки по улицам не бегают)
bobtail
19.11.2018
толпами? так то бегают, но их обычно немного, и естественно что в такой популяции вен саркома не часто случается... а если и случается, то всеми путями скрывается... лет так 5 назад в РКФ даже была дисквалификация, от одной из собак официально повязанных заразились половые партнеры той самой вен саркомой.
как трудно стало жить на свете..((((
Djoy
19.11.2018
да на самом деле нет особых проблем, нужен просто навык в обращении с хитрожопыми суками)
Djoy писал(а)
навык в обращении с хитрожопыми суками

да тоже не проблема -- просто ставить тумблер в нужное положение.. а я то к ней как к человеку..((
Мне врач сказала,что подтекают если не правильно сделана операция.У нас лабру в 3 года стерилиозовали ,все норм (ттт) щас ей уже 8
Gala51
19.11.2018
А что считается "неправильной операцией" - не сказал?
У нас знакомая бабушка стерилизовала свою 3-хлетнюю дворнягу среднего размера - течки остались в полном объеме, уже года 3 прошло, но не подтекает.
А бывшая коллега весной стерилизовала 5-летнюю суку лабрадора (убирали шишку и заодно простерилизовали, под один наркоз), она подтекает.
bobtail
19.11.2018
там вариантов много, может быть оставлена длинная культя, не так подшита... если сука после стерилизации продолжает течь, то значит оставлен яичник или его часть... но в полном объеме обычно тогда не бывает, обычно кровянистых выделений нет, слизистые только и кобелей привлекают.
надо проверить суку на инфекции мочеполовой системы, убрать лишний вес, показать хорошему врачу с узи... и только если все исключится, можно говорить о гормональном подтекании
Я так поняла ,что кто умеет делать у того собака после стерилизации не подтекает ,т.е. от врача зависит
bobtail
19.11.2018
одна из проблем, у некоторых пород сук бывает гормональное подтекание, т.е. риск подтекания выше, таких как колли, бобтейл, азиат, там еще было в списке, но я всех не запоминала... еще высок риск у толстых собак любых пород, толстых изначально или потолстевших после. причем толстые собаки могут подтекать и без стерилизации.
Она толстяк ещё тот .И до и после операции и сейчас .
Djoy писал(а)
не верю ни в ветеринарную статистику , ни в медицинскую

это да... верить можно только в Бога..
понятно... будем,значица, тренироваться в прятки..
Djoy
19.11.2018
вы можете поинтересоваться где у нас делают "щадящие стерилизации" - все органы остаются на месте только перевязывают яйцевод. яйцеклетка не может попасть в матку и оплодотворение не наступает.
В таком случае у собаки остаются течки, она может вязаться с кобелями, но щенков нет. знаю, что стоит дороже и вроде, как нет после неё осложнений.
Djoy писал(а)
может вязаться с кобелями, но щенков нет

спросил... радостно кивает..
bobtail
19.11.2018
осложнений нет, но от бесконтрольных вязок случаются инфекции плюс у животных перевязывание канатиков и яйцеводов не дают 100% гарантии... можно оставить один яичник удалив матку и второй, НО опять же вязки с неизвестными кобелями ни к чему хорошему не приведут.
А вот я читаю регулярно в группе Сострадание вконтакте, в счастливых историях (кого пристроили-хозяева пишут отчеты), и никто еще не написал, что такая проблема, как подтекание.... У очень многих видно, что собаки живут в квартирах, не в будках. Всех девочек они отдают уже стерилизованных, ну взрослых естественно.
Djoy
20.11.2018
я тоже читаю на фб, может там и отписываются люди у которых проблем с собаками нет.)
Gala51
20.11.2018
При всей моей лояльности к Состраданию - некоторые посты в соцсетях ведь корректируются (подтираются).
Alise-Fox
20.11.2018
Djoy писал(а)
большая часть стерилизованных собак оставшуюся жизнь проводят на лекарствах или в памперсах

ну вы же откровенно бредите...
Gala51
19.11.2018
Знакомая летом стерилизовала суку, повязавшуюся в деревне по недогляду родственников. Точнее - они не были уверены на 100% стояли ли собаки в замке, дети увидели из дома деревенского кобеля на своей лабрадорше в огороде, дедушка из дома выбежал, лопатой его отогнал.
Стерилизация обошлась в 5тыс. на дому + шовный материал, попона после операции. Узнавала про абортивные средства, по ее словам там сумма выходила от 15 до 30тыс. Она по деньгам не потянула.
Пока у них вроде все благополучно, быстро зажило, собака бегает как конь. Что дальше будет - не известно, если начнет подтекать...((
5 тыс на дому,что- то дёшево. Или сука некрупная?
Gala51
19.11.2018
Лабрадорша около 3-х лет
породистую то жалко..(((
но что сделано, то сделано..

а трусов каких нибудь противокобельных, не придумало собаководческое сообщество?
Djoy
19.11.2018
у вас уличного содержания собака? уличную стерилизуйте, если домашняя то в чём проблема гулять на поводке?
bobtail
19.11.2018
бывает при стерилизации такое осложнение, должно быть не часто, но ощущение что не редкое, трусы и прочие прибамбасы вряд ли помогут, в принципе сукам в течку дома, что бы не пачкали одевают трусы с прокладкой, но от кобеля не помогут, ушлые и выгрызут и отодвинут.... только следить и выгуливать в течку на поводке, не особо длинном.
Если сука во дворе, на цепи или в вольере то только стерилизовать у хорошего врача, это снизить вероятность подтекания.
bobtail писал(а)
от кобеля не помогут, ушлые и выгрызут и отодвинут...

кольчуга... сегментированная лорика..
bobtail
19.11.2018
а нафига? если собака гуляет под присмотром, то необходимости нет, это я вам как владелец нестерилизованных сук говорю, они у меня с 91 года и никаких внеплановых вязок не было. Если сука без присмотра, то как она будет делать через эти трусы свои дела?
bobtail писал(а)
а нафига?

Ушлая!!!
bobtail писал(а)
то как она будет делать через эти трусы свои дела?

как рыцарская лошадь..
bobtail
19.11.2018
так у рыцарской лошади то самое место не прикрыто кольчугой... а собаке надо прикрывать...
нуу... типа карниза, или обруч типа бампера...
bobtail
19.11.2018
а смысл? если кобели умудряются отодвинуть обычные трусы типа плавок (реальный случай у знакомых, которые решили отмечая НГ закрыть суку с кобелем в одной комнате, сука же в трусах и были убеждены что ничего не было, пока она не родила), то думаете карниз помешает? особо если учитывать как происходит вязка :)
bobtail писал(а)
особо если учитывать как происходит вязка

что и собаки до кама-сутры добрались?????
bobtail
19.11.2018
я без понятия до чего они добрались... но есть случаи когда собаки вязались через клетку или вольер...
через вольер они лазиют не хуже кошек, только не афиширут...
bobtail
19.11.2018
куда можно залезть если вольер закрыт со всех сторон? как и клетка... если уже случилось, а щенков нет шансов хорошо пристроить, то лучше стерилизовать :(
такое видео набрало бы просмотров...
Djoy
19.11.2018
не сразу проявляется, у кого-то через полгода, у кого-то и через 1,5 года после стерилизации подтекания начались.
cheron
19.11.2018
Есть, но очень дорогое и колоть его надо под присмотром врача, практически все животные плохо его переносят
спасибо , вычёркиваю..
Знаете, есть очень хорошее средство - взыскивать в принудительном порядке с таких распи***ев, как вы, пожизненное содержание приплода. Не умеете смотреть за собакой, нефиг в "хозяева" лезть.
согласен, средство действенное... Вы как про него догадались -- Вас содержат или Вы содержите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов