--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охранник, живущий на улице и вычёсывание.

Уход, содержание, груминг
339
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Возник вопрос вычёсывания нашего собакена. Всегда чесали его личной массажкой. Но тут задумалась о покупке фурминатора, т.к. массажка явно не справляется. И он просит постоянно почесать. Сомневаюсь, не вычешу ли я у него лишнего и он будет мёрзнуть? Живёт в будке на улице, ему там комфортно. В морозы загоняли домой, просится обратно-жарко. Короче, фурминатор нужен для него? Фото собакена прилагаю, правда летнее, там не такая густая шерсть. https://www.nn.ru/~gallery221776?MFID=364345&IID=48026877
bobtail
22.01.2019
правильный фурминатор срезает шерстинки... вам такое не нужно, купите обычную нормальную пуходерку, или персональную массажку... собака скорее всего приходит больше за вниманием, чем что у нее чешется, хотя от блох лучше обработать...
Если пёс активно линяет в мороз, да ещё и чешется-надо витамины давать. И обработать от паразитов. Если он не линяет, то никак лишнюю шерсть у него не вычесть, все волоски будут крепко держаться. Значит, просто ласкается, внимание требует.
Да не линяет особо, ну как обычно. Просто стал просить лишний раз пузико почесать. Я и подумала, может шерсть накопилась. Окажем побольше внимания)
Shushenka
22.01.2019
Сэриэль писал(а)
Просто стал просить лишний раз пузико почесать

счас. Пузико почесать с линькой никак не связано ))) Меня вот лапой бьют, если недостаточно чешу )))
Ну, собакен папин, папы нет уже как больше полгода...воспитывал папа в основном, я вот разбираюсь как он себя ведёт. Да, наверное внимания хочет, почесулек и разговоров. А я то думаю о земном) но щётки к будке прибью, хорошая идея.
Djoy
22.01.2019
купите жёстких одёжных щёток или что-то подобное, прикрепите/прибейте к забору несколько штук одна над другой в рост собаки.
можно специальный столбик сделать и собака сама будет чесаться когда ей захочется. и помыть собаку надо шампунем с дёгтем.
Не знала про щётки, спасибо. Действительно, сам же может почесаться.
Djoy
22.01.2019
ещё есть придверные коврики игольчатые травка, по моему, называются. вот их ещё можно попробовать.
bobtail
22.01.2019
класс!
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов