--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена собака тигрового окраса (Приокский район)

Потерялись/нашлись
1147
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирина42
26.03.2019
Друг сына подобрал замерзающую суку на ул. Радистов... Недалеко от 40лет Октября.. Прыгнула в машину сама, от холода дрожала.. Он её приютил. Клейма нет, в ошейнике , молодая, активная..
Телефон 89056622064.. Хозяева отзовитесь).. Или этот
89100070571
angeli
26.03.2019
покрупнее фото немного сделала.

Кинула в соц сети.
Спасибо, они где-то тоже разместили.. Остальные фото ещё хлеще)).. Собака егоза)
Djoy
26.03.2019
Люди, ну давайте хоть в заголовках тем собак называть собаками, а не девочками. Полный треш.
зато проснулась))
Нижайше прошу прощения, за оскорбление ваших эстетических чувств.. На собачьем - собака, это сука, девочка.. Фото есть, какое никакое, телефоны и желание найти хозяев.. Вот уж воистину.. "когда хочется в инете докопаться, докапываются до орфографии"
При поисках людей словосочетание "молодая девочка" выглядит по крайней мере странно.. уважаемая
Djoy
26.03.2019
причём здесь мои эстетические чувства, я тоже своих собак девчёнками называю.НО заголовок темы должен нести правдивую информацию. не у всех девочки с собаками ассоциируются. найдена молодая сука, было бы более информационно.
Не ну а че, может пофиг на девочку, суку, молодую суку, девочку-собаку.. Главное в интернете кто-то не прав..
"правдивая информация".. это прям припечатали)
Djoy
26.03.2019
у меня не было цели кого-то припечатать, в том числе и вас. вы сами свой заголовок перечитайте, вас ничего не коробит? вы кого нашли? девочку или собаку?
О да, я поступила очень нетолерантно, не учла чувства различных сообществ и движений различного толка, которые могут интерпретировать слово "девочка" в различных контекстах.. Надеюсь возмущение феминисток и представителей лбгт сообществ не вызвала?..
Djoy
26.03.2019
Ирина42 писал(а)
Надеюсь возмущение феминисток и представителей лбгт сообществ не вызвала?

а где вы в обще видите возмущение? по моему, оно исходит только от вас.
Девчонки пишется через О. Запомните это уже и когда будете других носом тыкать - за собой не забудьте бревна увидеть.
Djoy
26.03.2019
да вы что, а я то и не знала) надо было Ё с большой буквы написать)
Что вы много чего не знаете, но любите других учить уже все в курсе, ага)
Djoy
26.03.2019
зато, вас жизнь ничему не учит.
а зачем Вы ерничаете? Если собачий форум, то все девочки-мальчики что ли?? у меня при виде строк" потерялась нашлась девочка -" сердце в пятки уходит. У меня кроме собаки еще и дети есть, и в последнее время участились подобные "нашлась-потерялась"((((В обсуждении - как угодно, наверное, допустимо , в но в заголовке то зачем? ниже же дописали спокойно - замерзающая сука?
и потом?)) "старая девочка" - не знаю такого возраста.
И перед вами извиняюсь..
если Вам нравится роль жертвы - на здоровье))), но роли "воспитателей" раздавать не к чему)))
Ап
Да начнутся поучения старожилов, диагнозы и психологические экзерцизы..
Djoy
26.03.2019
Королев@ писал(а)
Если собачий форум, то все девочки-мальчики что ли?

помню была тема с педофильным оттенком типа - ищем девочку)
CWT
27.03.2019
что вы до человека докопались? хорошее дело сделал - подобрал замерзающую собаку, респект ему.
)))))...по-моему вчера еще вроде доходчиво объяснили, почему хотелось бы видеть именно в названии тем адекватную информацию, а не эмоции автора?
15951
26.03.2019
Ирина42 писал(а)
При поисках людей словосочетание "молодая девочка" выглядит по крайней мере странно.. уважаемая

угу, обычно пишут "молоденькая". И это не вопрос орфографии.


А СОБАКУ найти хозяевам яндыкс с гугилем помогут с гораздо бОльшей вероятностью, если тема будет названа более информативно: найдена тигровая собака. Ну или полосатая, если слово "тигровая" покажется вам неприличным *secret* Вам же важно, чтоб хозяева нашлись, а не сам факт подачи объявления? Тады вот, надо облегчать розыски вашего объявления поисковым системам. О собачьем форуме знают единицы, ищут - просто в сети.
Согласна, модераторы могли предложить исправить тему на "тигровая девочка"...
Такую красотку наверняка ищут..
Но тогда особо дотошные прицепились бы к слову тигровая).. Хотя))
15951
26.03.2019
ищут - собаку. Суку или кобеля - вторично. Девочку - не теряли, не ищут. Кто ищет девочек - ищет для других целей, Вы, чай, и не отдадите для таких целей найденную-то.
"это интернет, детка"))...

Полемика может развернуться по любому поводу))

Возможно кто-то прицепится к слову "красотка".. Ну вдруг кому-то собака (сука, девочка, особь..) покажется не слишком красивой))
Или слово "красотка" допустимо использовать для обозначения внешних данных человеческой особи женского рода)
15951
26.03.2019
я ещё раз медленно и на пальцах объясню: хозяин ищет объявления о находке по словам "найдена собака", "найдена тигровая сука", "нашёл пятнистого щенка", "нашли стаффа", "найден питбуль", "нашла полосатую собаку, похожа на корсо" и т.п. Девочку он не ищет, поисковик ему ваше объявление не выдаст.
Спасибо вам огромное, не догадалась бы не в жизь..сами то мы не местные и в гугле забанили.. Все претензии к печатном слову принимаются ближе к вечеру..
А то что медленно, терпеливо и со вкусом пишете, разьясняете.. Респект
Djoy
26.03.2019
вам пытаются объяснить, что хозяева ищут собаку, а не девочку и заголовок молодая девочка никак не попадёт под их запрос в поисковике.
тигровая сука или собака тигрового окраса приблизило бы их к цели поиска быстрей.
В связи с вашими добрейшими наставления и... "вопрос к знатокам"..
Не слишком ли цинично, на собачьем форуме называть суку, особь собачью.. "девочкой"..
Не трепещут ли кружева на корсете от возмущения, не падает ли зонтик из рук и нужна нюхательная соль.. "Господа, вы Звери!"
Djoy
26.03.2019
да что вы всё ёрничаете?) нет корсет нам не давит и веер из рук не роняем.
ВСЕ называют своих собак девочками/мальчиками, пусечками и т.д., в том числе и в темах.
Но в заголовке должна быть информация(правдивая/достоверная), а не эмоции, мне удивительно, что вы до сих пор этого не поняли.
Какие новости по собаке? Типа Ап!
Молодая девочка).. Нашлась, сбегла от хозяина, пока тот в гараже копался)..Дома)..
Мой сын, прочитав эту тему сказал, что с такими благожелательными любителями собак и врагов не надо..
Тема закрыта
CWT
29.03.2019
хорошо, что нашлась
Sandal
29.03.2019
Собака нашлась, несмотря на "неправильное" название темы - и это главное, Вы молодец) А по поводу благожелательных любителей собак - есть такие участники форума, которые по каким-то, известным только им, причинам считают возможным учить всех и всему, да ещё и в категоричной форме. А потом искренне удивляются, что форум чахнет, наверное, модераторы тому причиной))
myten
26.03.2019
Я сразу , без задней мысли , восприняла , что девочка - это собака.
+, даже мыслей других не возникло
Gala51
26.03.2019
+ к вам) понятно же, что на Собачьем про собак и пишут)
Ladspi
26.03.2019
+ к Вам.
Djoy
26.03.2019
myten писал(а)
Я сразу , без задней мысли , восприняла , что девочка - это собака. ...

не важно, как восприняли вы или я, важно как воспримут это хозяева, будет у них ассоциация от названия темы с потерянной собакой или нет.мимо пройдут, когда поисковик эту тему выдаст или заглянут.
15951 писал(а)
ищут - собаку. Суку или кобеля - вторично. Девочку - не теряли, не ищут. Кто ищет девочек - ищет для других целей, Вы, чай, и не отдадите для таких целей найденную-то. ...

Djoy писал(а)
хозяева ищут собаку, а не девочку и заголовок молодая девочка никак не попадёт под их запрос в поисковике. <br> тигровая сука или собака тигрового окраса приблизило бы их к цели поиска быстрей. ...
Celebri
26.03.2019
По этим фото особенно видно, что егоза:) Там, где торнадо вместо головы поучился. Молодцы, что собачку подобрали и отогрели. Скорее найтись хозяевам!
Бггг ....эк вас приняли с "девочкой")
А потом будут локти заламывать, что форум скорее мертв)

ЗЫ: а рост в холке примерно какой? По колено/ниже/выше?
"замерзающая сука" (уточняю, что вчера замёрзла - сегодня ей тепло)).. девочка, по версии обычных людей, у которых есть животные (так то.. сука, конечно.. не кобель) животное женского рода, отряда плацентарных))... в холке по колено... Уточняю, по колено парню, ростом 180 см.. Парень в данном контексте, это молодой мужчина, человек.. в общепринятом понятии))
ksm2506
26.03.2019
:-D *good*
Вот уже не знаю можно ли писать "парень" - на фотке явно мужик уже, а вы как то легкомысленно к этому подошли))))

В фейсе/ВКонтакте есть? Если есть - киньте ссыль, попиарим
http://vk. com/poisk_v_nn
Звёздочки поставить не могу, согласна на бан (это для дотошных и правильных, с принципами, чт мол нельзя ссылки на сторонний ресурс)
*good*
Не в упрёк... я тему видела внизу в последних темах, там в первую очередь воспринимается название темы. И да, от словосочетания "молодая девочка" сначала ёкнуло внутри, потом сомнения - почему молодая, а не маленькая (Т9?). И только потом смотришь с какого форума) Я смотрю потом. Но допускаю, что у некоторых до 2-3 этапа дело не доходит..
Воистину - нам не дано предугадать, чем слово наше..(с)
В связи с неоднозначносью восприятия здесь могут быть предложения в госдуму "об использовании в СМИ слово" девочка" в отношении к собачьей особи женского пола"..
В обсуждении принимают участие.. опытные собаководы, филологии, психологи, ставящие диагноз по интернету.. Скоро должны подтянуться юристы..
Пользователи интернета, без какой-то чёткой гражданской позиции просто надеются, что хозяева собаки, пола женского... найдутся)))
вот так приютишь пропавшую собаку,а тебя за это всяко-разно словарем по написанному.
десять раз подумаешь, стоит ли вообще связываться
nyusyakat
26.03.2019
Отличный ответ! :-D
Огромное спасибо Вам и Вашему чудесному сыну на неравнодушие!
Это к нему стаффордиха молодая запрыгнула. По фото не очень понятно, но около 1,5 лет, видимо.
Стаффорды, кстати, маниакально любят транспорт, очень многие. Как она дома себя ведет у вас?
Djoy
26.03.2019
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Огромное спасибо Вам и Вашему чудесному сыну на неравнодушие!

такое впечатление, что ТС никто не читал)
Ирина42 писал(а)
Друг сына подобрал замерзающую суку на ул. Радистов..
Не у нас, у друга сына, в частном доме, общительная, с хорошим аппетитом, ласковая, активная.. Завтра вечером попробуем проехать с ней по месту, где нашлась, с собачниками пообщаться..
CWT
27.03.2019
не питка?
да ну нет, стаффордиха. Питов именно крайне мало в принципе, соответственно, и теряются они редко. Это все стаффы.
SvetlanaZ
26.03.2019
Ещё фото собаки (ВКонтакте в одной группе увидела) - здесь хорошо мордаху видно.
Да, мордаха хорошая.. На самом деле мальчишки очень переживают за собаку... Звонков пока не было.. На печатаем на днях объявы, ну вообщем комплекс мероприятий организуем.. Ну точно, что собаку такую должны искать.. Может в садах жила, там много частных домов, где постоянно люди проживают..

Единственный минус, не точно указали локацию в постах в контакте, район Приокский вроде, они написали нижегородский.. ночь была, не соориентировались..
oksanaed
27.03.2019
Такую красотку обязательно кто то ищет! У нас соседка уезжая в отпуск оставила свою собаку на пожилую маму, а та не справилась, собачка вынырнула из ошейника и убежала. Естественно, две недели ее почти никто не искал, пока хозяева не вернулись. Потом забили в колокола,собачка нашлась, совсем рядом, можно сказать через дом от них ее подобрали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем