--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Судороги у собаки или крик отчаенья

Лечение, ветеринария
1269
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matrehka199
17.06.2019
История наша началась три года назад. Я не из вашего города. Но остро нуждаюсь в совете. Мне подарили щенка шпица. Безумно позитивный ребенок. О породе я знаю довольно хорошо. В доме было уже две собаки. Немецкая овчарка и немецкий шпиц. Поехали после покупки делать вторую прививку и чепирование. Все хорошо. Через неделю заметила что ребенок странно пытается откашляться. Поехали к ветеринару. Думала что тчто то попало в горло. Рентген не выевявил не чего. Потом УЗИ сердца тоже в норме,по итогу поставили калапс трахеи. Часто встречается у мелких пород. Все думаю о разведение и речи быть не может. Будет ребенок для души. Перед покупкой проверяли родословную,все призеры и т.д. И тут началась новая беда когда ей исполнился год появилась судорога одна весной. Собака в сознании,глаза ясные не закатывает,речь понимает. По всему видно что сводит шею и передний лапу. Мы естественно бегом к ветеринару. Задали кучу анализов.Все в норме. Нам по итогу объевили аллергию на курицу. Думаю ладно исключим курицу по максимуму. Надеялась проблеме конец. Но не тут то было. Приступы повторялись весной и осенью. Осенью увеличились приступы до двух раз в промежутке пяти минут. Приступ длится минут десять может меньше. Обычно когда приезжаем в ветеринару все уже заканчивается. Этой зимой начался кошмар какой-то приступы каждый месяц. По итогу весной увеличилось до трёх приступов за раз. Сейчас дошло до четырех. Приехали к ветеринару снова. Но уже в гос.ветеринарку сдали снова кровь,мочу,УЗИ сердца и органов таза. Сначала ставили проблемы с печенью. Но анализы все в отличном состоянии. Последнию неделю приступы ежедневно. Проходят тяжелее состояние при этом все так же три приступа по минут по десять с перерывом в минут пять,четвертый приступ с рвойтой. Врач только руками разводит. Сказал идти к неврологу и на МРТ. Сейчас ищу их в своем городе. Честно я так устала. Потратила все что скопила и даже занять пришлось. Эпилепсию нам не ставят. Предварительно поставили защемление или травма шеи.хотя рентген ранее не чего не показал. Сейчас я начала замечать не стойкую походку у ребёнка.приступ был сегодня ночью. Лапы вроде все в порядке,сильные. Кто с таким сталкивался. Что ожидать дальше. Понятное дело,я как только найду врача и МРТ пойду возьму необходимую сумму в кредит. Но вот что дальше не понятно
Очень странно что вас сразу не отправили к неврологу. Приступ нужно в любом случае снять на видео, и к неврологу в вашем городе. А врач уже решит что с вами делать, и МРТ чего нужно.
У моей собаки были тонические судороги. Вылечили антидепрессантами, пили их 4 мес. Слава Богу много лет уже без приступов.
У моей знакомой у собаки опухоль мозга, живут на гормонах. ( тоже приступы были) Оперировать не стали, старенький он уже. Но судороги у всех разные, и причины их тоже разные.
Gala51
17.06.2019
Снимите приступ на видео, неврологу покажете и собаку он пощупает (у них есть свои тесты). Если назначит МРТ - скажет как делать и где, чтобы результат был пригодным для расшифровки и постановки диагноза.
Мы обращались к Луговову А.А., сейчас он работает в клинике "Перспектива". Читала здесь недавно несколько негативных отзывов в адрес его диагностики, но в Нижнем с ветврачами-неврологами не разбежишься, выбора особо нет. На меня плохого впечатления он не произвел, но мы были 1 раз на приеме, только показали собаку и не лечились у него, тем более не оперировались.
Луговов А. А. оперировал одной моей собаке позвоночник. А другую экстренно пиометру. Всё удачно и аккуратно.
matrehka199 писал(а)
История наша началась три года назад. Я не из вашего города. Но остро нуждаюсь в совете. Мне подарили щенка шпица. Безумно позитивный ребенок. О породе я знаю довольно хорошо. В доме было уже две собаки. Немецкая овчарка и немецкий шпиц. Поехали ...

ниразу не врач - но убивают фразы "Будет ребенок для души", а когда брали не для души был, а для чего тогда ?....мне казалось. что собаку нормальные люди всегда для души берут.....
ЕО
24.06.2019
А ещё, плюсом к душе, для выставок, спорта и разведения. Это плохо? Когда не только для души, но и для чего-то еще
Я брала собаку для выставок.у меня две старшим призеры. Что овчарка что и шпиц. И естественно что они случались. Овчарки 10лет. Щенки были два раза. Шпицу 5 лет щенки были один раз. И она плонировалась точно так же. Я не вижу не чего такого в этом. Для души и от тоски я бы взяла из приюта собачку. Но не как за 35т
matrehka199 писал(а)
Я брала собаку для выставок.у меня две старшим призеры. Что овчарка что и шпиц. И естественно что они случались. Овчарки 10лет. Щенки были два раза. Шпицу 5 лет щенки были один раз. И она плонировалась точно так же. Я не вижу не чего такого в этом. ...

что это был за поток сознания?
...коротко...собаку планировалось пустить в разведение
О многострадальный русский язык:)))
0000001
27.06.2019
Снежный Барс (который в Печерах) ставили и защемление и сдвиги шеи, кровь МРТ ренгены все делали ничего не показало, в итоге выписали Паглюферал -2-3(от припадков, рецептурный, утро и вечер, дозировка от веса точно не вспомню) второй год бегает "на колесах" ничего "не защемляет" но иногда "торкает", предложенные операции на позвоночнике не делали.
Удачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов