--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может помочь?

Потерялись/нашлись
4591
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D A E M O N
16.07.2019
Один раз у работы увидела пёсика с добрыми и несчастными глазами, дала ему вафельку (это всё, что было с собой), потом уехала... Сейчас выйдя на улицу увидела её, через 4 дня она меня нашла! Жалко бедолагу очень, взяла домой накормить, напоить, а что дальше не знаю... Днём моего зверька из сада привезут, они вряд ли подружат...(



Может кто может забрать?



Добрая, спокойная, ласкавая, немного боится машин проезжающих рядом, на животных не бросается... Морда уж очень на алабая похожа?!
https://m.nn.ru/folder_599667
Да, жалко их, бездомышей(((
Вот она
allama
16.07.2019
Мне кажется не бездомная, они сейчас все с бирками, может потерялся.
Ladspi
17.07.2019
Забирайте, ведь она Вам запала в душу, а такие встречи не случайны.
У меня есть собака, всем домашним хватает одной. Пытаюсь помочь ей потому, что она нашла меня и пришла к дому)
Знаете, от больших собак в квартире намного меньше суеты, чем от малявок. У меня были примеры- огромный немецкий дог у подружки, ещё один дог, вернее,
догиня, причём, найденыш(!) , у родственницы, колли, сеттер у тёти. Дома их особо не было видно. У дога было свое кресло. У догини тоже кресло. Колли валялся везде. Сеттер на диване в уголке лежала. Ну, конечно, при встрече с работы, при встрече гостей, нас, например, колли очень любил, прыгал до потолка, при ожидании прогулки эмоции через край. А так их не видно. Конечно,
при условии хорошего выгула. Сейчас у меня чишка, её видно везде))), без неё не делаются никакие дела))). Знакомят постепенно, конечно... Подумайте. Если есть условия, все согласны, то почему бы и нет. Раз собака спокойная, адекватная... Это редкость даже у пород... По бирже, по её номеру можно позвонить в Сострадание, они скажут её историю. Если собака их, она стерелизованная и привитая, они потом их выпускают обратно.
День первый. Собака не встаёт, только лежит. Собираюсь на работу, прыгаю через неё, даже голову не подняла... В обед пришла забрать на работу, растормошила, только тогда она встала поесть и попить...
Сегодня) Прихожу, меня радостно встретели на работе. Появились силы, пыталась побежать за мной, с прыжка открыла тугую дверь и пошла мне помогать. В глазах появилась радость, немного поиграли!)
Только есть одно но... Незнаю сколько выйдет её держать, на улице ей очень тяжело...(((
Могу ошибаться, но по зубам молодая, возможно даже 3-х нет
Venkus
17.07.2019
Красивая собака!
Спасибо, за приют, пусть даже временный.
Конечно лучше бы найти ей семью, только на это надо время.

Думаю, что собака была домашней, может потерялась/убежала.
Может кто разместит о ней информацию в группе "Дорога домой"?.
Надо подумать над её характеристикой) Может есть здесь кто рядом с парком 1 мая? Её бы отмыть и причесать ещё)))
там же вроде частный сектор есть или путаю? Объявления повесить-может и чья-то
тут морда совсем детская...
Собачуля чудесная, и глазюки человеческие.
Не отпускайте её, случайных встреч не бывает, сирота в дом - счастье в дом!
Она очень хочет Вам понравиться. Я думаю Вы это заметили...
Ladspi
18.07.2019
А у Вас не вызывает опасений здоровье собаки? У неё всё в порядке? Или она просто сама по себе такая неактивная, флегматичная?
Вызывало только первый день, но потом выспалась и повеселела) Когда открыла дверь и решила добровольно погулять бегала очень резво) На поводке может немного потянуть, когда увлечется, но понимает, что её держат и перестаёт тянуть. Ловит мух сейчас тоже очень активно))) Нос холодный, мокрый. С разбега пытается открывать двери, за мной по следам ходит, когда иду к двери в прыжке пытается обогнать, чтоб не оставляла одну. Поиграли с ней сегодня) Ест нормально, но не как многие уличные собаки(сколько не положи - буду давится, но съем). Берёт аккуратно, руку не откусывает) В поведении очень здорово виден маленький щенок)))
Если сяду на диван не упускает возможности лечь ко мне, всегда либо голову на ноги кладёт, либо уперается, буд-то главное меня чувствовать рядом)
Это обязательное условие)))
Мне кажется или она все-таки похожа очень на алабая? Только худая очень...
Я Вам завидую,что собака Вас сама нашла и выбрала,я просто мечтаю о таком же!!! очень много знаю таких историй,при чем такие собаки потом (прожив свою жизнь) навсегда западают в душу,как лучшее что могло случится и как "самая лучшая и МОЯ собака". Знакомьте со своей-думаю всё сложится,по другому и быть не может. Я, сама, всегда живу по принципу "что ни делается всё к лучшему" и "бог нам дает только те испытания,с которыми мы справимся".
Да, но есть ещё кошка, родители и брат...
Красава))) АП ей!!! Пусть все хорошо сложится!
Вчера в Дзержинске проезжала мимо общаги одной))) женщина 2 штук кормила-выгуливала ооочень похожих, живут около этой общаги, но помладше и С ОБРЕЗАННЫМИ ушами)))
Ladspi
18.07.2019
Скорее всего это и есть щенок большой собаки. Если Вы так и не решитесь оставить её себе, пиарте собачулю во всех соцсетях. Мне кажется, у неё большой шанс найти хорошие ручки.
Собачка прыгала минут 10 по всем комнатам от радости, что я пришла))) Даже незнаю, сколько смогу её тут держать... ( Не просто так тему создала...
А как её теперь на улицу выставите? Сердце то не камень. Она сделает всё, чтобы быть удобной Вам и остаться. Надо- с первой собакой подружиться, надо- звезду с неба принесет
Она не агрессивна к другим животным, а мои будут воевать и в первую очередь за внимание...((( Ей надо будет очень много внимания, чтоб она стала удобной мне... До кучи я не одна живу и их мнение играет огромную роль! Другого выхода просто не будет...!
Carambole
18.07.2019
А Ваша собственная собака какой породы? Мальчик, девочка? Если мальчишка, то должен легко с новенькой сойтись. А вообще, собакам даже веселее в двоем жить)!
Немецкая овчарка, мальчик) Сойдутся, но он будет время от времени кидатся, требовать внимания и ревновать...
Venkus
18.07.2019
Не думаю)
Когда собак две, они не тоскуют по хозяевам в их отсутствие) им некогда скучать :)
Проверяли)))))
Venkus
18.07.2019
Играли?)
Чуть-чуть, мой её на палку променял:):):) Это он даже не представлял, что на неё будет больше внимания)
А ведь время всё меньше...((( Не узнаю тот дружный собачий форум, который был...(
Выпустили, но пока от меня не отходит...
Есть 2-3 дня её куда-то деть
Вы готовы быть её куратором, оплачивать передержку, пока ищутся ручки?
nyusyakat
19.07.2019
Добрый день, если будет платная передержка, то я готова участвовать финансово
Я предлагаю взять её себе на передержку до пристроя.Обрабоька,прививки,кормление, воспитание-беру на себя. Но за денежку. Нужен куратор, кто будет пристраивать собачулю. У меня один сидел 9 месяцев. Куратор просто сказочный. Девушка очень обязательная. Приятно общаться.
Помогу с пиаром, есть ошейник от клещей и с кормом, но 30 го только придет мешок( гранд дог).
Надо, чтоб кто-то один нёс ответственность за собаку. У меея сейчас такой,, сын полка"живет. Команда помощи в Москве, оттуда деньги на передержку перечисляет. Корм и лекарства от заводчика в Нижнем. В итоге, чтоб что-то спросить или предложить начинается канитель:все друг с другом списываемся, мне и этим и тем надо объяснять(((
Да это понятно, просто видно, что собачюля перспективная
Когда с мира по нитке, проще и лучше выходит)
J@zz
19.07.2019
Хорошая собака! Попробую предложить, но ничего не обещаю. И не совсем в дом. Сейчас расскажу эту историю, а Вы решайте, стоит связываться или нет. Года три-четыре назад мне досталось наследство в виде дворового цепного пса, которого я пыталась здесь же на форуме пристроить. Мне посоветовали идею, которую я воплотила в жизнь: отвезти его в садовое товарищество. Договорилась с председателем, та согласовала с охранниками и привезли мы его аж из самой Рязани. Собака хорошая, но немолодая, все полюбили его, но прожил он не очень долго. Буквально две-три недели назад его не стало. И вот тут-то все поняли, как же плохо без собаки) Не проходит и дня, чтобы о нём не вспомнили и не посетовали об этом. Поэтому если хотите - могу председателю предложить, уж очень хорошая собака, сразу видно. Но! Содержание того пса я финансировала - от еды до обработок противоклещевых и прививок. Сейчас взять на содержание ещё одну собаку не смогу. В товариществе на собрании был скандал, что за общественный счёт пса завели, но когда узнали, что я оплачиваю, успокоились. Поэтому так себе вариант не в дом отдать, да ещё и с обязательством по содержанию. Но если подойдет такой вариант - могу спросить, не готовы ли следующую псинку приютить? Эту ещё ведь и стерилизовать будет нужно.
Кому любопытно, вот та тема:
www.nn.ru/community/dog/main...ml?Keywords=J@zz
До чего люди меркантильные. На одну собаку корм супер премиум в месяц 3000р.А если кашей кормить и того дешевле. И уж собрание по этому поводу собирать. Значит, без собаки плохо, но содержать её опять должны другие. ((
Даже дешевле, я беру гранд дог( устраивает полностью, до этого был и проплан и Роял) за 2800, хватает больше месяца.
J@zz
19.07.2019
Собрание было не по этому поводу, а по поводу отчета отрасходах, произведённых председателем. Вот и возмутились, что сокрыла статью расходов, которые они, бедняги, на 200 участков несут. Пёс был совершенно не прихотливый, в две тысячи в месяц обходился, то есть если бы вскладчину кормили, то аж по 10 рублей в месяц бы обошёлся)) Тем, кто орал, без собаки как раз хорошо. Плохо без собаки тем, кто любит собак, а они не орали конечно на том собрании. Вот он, дармоед)
Извините, но почему он "прожил очень недолго"? Я к тому, что насколько это безопасно для собаки там находится?
Вот, в корень зришь. Я не стала об этих подозрения писать. Но, если в садах даже за питание ответственности не несут, то уж про лечение и речь не идёт. Увезут в Рязань и не успеешь приехать, чтоб в клинику отвезти.
J@zz
20.07.2019
Простите, а сколько живут такие дворовые собаки обычно? Мне кажется, что 11 лет - вполне нормальный возраст для собаки, которая 8 лет вообще на цепи прожила. А в Рязань увезти - это Вы маханули конечно) бензин-то даром не раздают) и почему про лечение речи не идёт? возили его в клинику в первый год, потом нужды не было. А по поводу питания Вы правы, да(( за своей то не всегда уследить мне удаётся ( нет-нет, да пробежится по помоечкам или изваляется где-то. Не застрахуешься тут, что какой нибудь добродетель трубчатыми костями не накормит. Но в случае, если с улицы собака, там тоже за её рационом никто не следил
Мы не обсуждаем судьбу Рекса, бежать ему по Радуге ((. Вы решение по нему принимали. Сейчас обсуждается дальшейшая судьба щенка. И уж, если просят помощи форума, то высказаться могут все.
J@zz
20.07.2019
Да это понятно. И то, что в садах, хуже, чем при хозяине, тоже понятно( сады можно воспринимать как меньшее из зол, но в любом случае лучше, чем просто на улицу выпустить. Но по поводу возраста не просто так спросила, что-то подсказывает мне, что Вы в курсе, сколько в среднем подобные собаки живут
Есть на улице у нас,, дочь полка". В основном её кормлю я, т. е. слежу за правильностью питания(все излишки для суки несут мне,, на ревизию")), обработка от паразитов провожу.Стерилизовала её. Но и остальные на улице относятся к ней добро желательно. Такую жизнь она ведёт 1 5 года. Если кто-то специально не задавит, то проживёт долго. Её пытались брать во двор, типа хозяйкой сделать, но она не убегает, но и за забором жить не желает.
J@zz
20.07.2019
Долго - это сколько? Сколько вообще живут крупные собаки? Мелкие знаю, и по 15 лет живут, а вот крупные вроде меньше? По кобелям немецких овчарок интернет информацию про 10-14 лет выдаёт, так что выходит, что нет так уж мало в общем-то Рекс и прожил. Вроде говорили, что в его дворянских кровях немцы и ньюфаундленды. Про ньюфаундлендов вообще о 8-10 годах информация, поэтому я и сомневалась, стоит ли его вообще сюда везти.
Если вы задумываетесь и ищете информацию о том, сколько живут крупные породы, значит есть сомнения, что Рекс не своей смертью погиб. А отсюда и оправдания в виде,, на улице и столько б не прожил".
Вы себя не терзайте. Что для него в тот момент можно было сделать, чтоб спасти от усыпления и голодной смерти-вы сделали. Речь не об этом.
Теперь надо искать хозяев для Динки.
J@zz
20.07.2019
Однозначно не своей смертью(( своей смертью такие собаки у людей на руках умирают, он не выдержал, судя по всему, какой-то неравный бой((
Моё субъективное мнение, как владельца НО, овчарки считают гибель в бою-достойная смерть. И Рекс принял смерть, по законам породы.
J@zz
20.07.2019
Не могу ответить на этот вопрос. Безопасность - понятие относительное в данном случае. Если пойдёт на трассу, то опасно конечно, если по товариществу будет ходить, то на высоких скоростях не гоняют у нас там. В лесу тоже свои опасности, могут лисы встретиться, например. Если на участках садоводов-нелюбителем собак нахулиганит, то и побить могут, люди же разные все. Никто сопровождающего охранника к собаке приставлять не будет, поэтому вариант так себе конечно, вот и предложила его ооочень осторожно. Что касается Рекса, то забирали его в возрасте 8 лет, вот ещё три в товариществе прожил. Последнее время лапы задние болели, плоховато ходил уже. Накануне пропажи ночью побежал в лес с пронзительным лаем, после этого его так и не нашли, несколько дней искали. А вот что за приключение он там не смог пережить - загадка( может стая собак, может дикие звери, может бомжи какие, может лапы где-то отказали, не смог обратно добраться, не понятно. Но то, что произошло с ним что-то, было понятно уже к вечеру первого дня поисков(( он от людей никогда не отходил настолько(
Esyda
22.07.2019
У нас в садоводчестве собак берут, зимой гулять с ними неохота, питание не ахти, собаки без движения. Заболела, усыпили..
lanabel
19.07.2019
какие грустные глаза у собачки. вы ее где то в районе 1 мая нашли?
Да, у парка погладили и угосили, а она к дому пришла) Сейчас хвостиком ходит везде, как по команде рядом))) Оставила в подъезде, до магазина сходить, прихожу - нет её. Она через 5 минут в подъезд забралась)
Вы не чувствуете себя предателем?
реально всякое бывает.
помню жила еще с родителями, даже рыбку нельзя было.
это к примеру, но тоскала с детства и котят и щенков, мама их куда то девала..(
В чём? Пока она у меня в комнате закрыта, мой зверь в саду, я на работе, а отец ещё не видел))))))))
Думаю чувствует . Но девушка всё равно большая молодец!
Я в 8 лет притащила в дом щенка,а у нас уже был немец и мама ,накормив малыша ,сказала мне отнести его где взяла.... Так я до сих пор помню и чувствую те ужасные муки совести
lanabel
19.07.2019
значит точно она. она у нас во дворе дома на детской площадки была, дети на ней разве, что ей на голове не скакали, она спокойно все это принимала. Была уверенна, что это с кем то из них собачка. тоже показалось, что на алабая похожа. собака похожа домашняя была раз агрессии ноль к таким вот попрыгушкам. кто то может выставил на улицу. жалко собакена, хоть бы пристроился в хорошие ручки.
puh
19.07.2019
может, конечно, меня сейчас закидают, но нафига тащить собаку в квартиру, если не собираетесь ее оставлять? чтобы потом просто выставить, если на форуме никого более сердобольного не найдется?
D A E M O N писал(а)
А ведь время всё меньше...((( Не узнаю тот дружный собачий форум, который был...(

"добрые дела" чужими ручками - так себе плюсик к карме.
Да! Ну прошла несколько км, ну нашла, ну и пусть сидит у подъезда?! Вы просто вырожение её морды не видели в тот момент... Собака день лежала, лапой от усталости пошевелить не могла...
puh
19.07.2019
D A E M O N писал(а)
Да! Ну прошла несколько км, ну нашла, ну и пусть сидит у подъезда?! Вы просто вырожение её морды не видели в тот момент...

Вы думаете, что у нее будет другое
D A E M O N писал(а)
вырожение её морды

когда Вы ее на улицу опять выставите?
А вы даже не пытаетесь помочь, только сидя за компом пишете абсолютно ненужные коментарии... Это намного проще...
puh
19.07.2019
D A E M O N писал(а)
Это намного проще... ...

и Бог Вам судья. я знаю, что проще, а что сложнее, просто поверьте.
Djoy
19.07.2019
D A E M O N писал(а)
Это намного проще...

puh то как раз знает о чём пишет, у неё такая собака дома осталась.
я тоже не понимаю, зачем собаке давать надежду. если время у вас 2-3 дня. пристрой дело непростое и небыстрое.
Venkus
19.07.2019
Ну не все могут мимо пройти отвернувшись.
Я ТС не осуждаю) собака отдохнула/выспалась, сытая.
У меня вот тоже подобранные и непристроенные 2 кошки жили и пуделеобразный Кузя)))
Благодарна судьбе, что распорядилась оставить их мне:) столько тепла и позитива от воспоминаний о них...
Это скорее доброе дело тем ручкам... Плюсик к собачке, у которой появилась возможность найти дом, ведь с улицы её брать не будут...
Celebri
19.07.2019
Если по поведению судить - очень может оказаться чья-то домашняя. Объявления о розыске хозяев подавали, на месте встречи с собакой клеили?
Venkus
19.07.2019
Вот и мне покоя не даёт, что она бывшедомашняя...
Бездомыши так не ориентированы на людей/детей. Может потерялась/убежала... а её ищут и переживают за неё.
J@zz
20.07.2019
Вообщем так: я позвонила председателю товарищества, она в принципе не против собаки, но должна согласовать со сторожами этот вопрос, кормить-то им. По поводу обеспечения ничего не сказала, значит осилят общими усилиями, я тоже поучаствую. Но вот по поводу её пола условие категоричное: только стерилизованную собаку могут взять, так как заниматься этим вопросом совершенно некому. Вот смотрите, если согласятся сторожа и сможете обеспечить стерилизацию, то на таких условиях могут взять. Решайте сами, но я полагаю, что это в любом случае лучше, чем на улицу её. Телефон в приват кину на всякий случай
Когда со сторожами обсудят дайте, пожалуйста, знать. Тогда уже будем решать, что делать.
J@zz
22.07.2019
К сожалению, отказались сторожа(
Ну тогда я вообще не знаю, что с ней делать... (
Venkus
23.07.2019
Катя предлагала помощь с пиаром и кормом, Люба с передержкой, и даже желающие были помочь финансово в оплате этой передержки. Не думаю, что Люба заломит за неё высокую цену, к потеряшкам и бездомыши у неё особый подход)))
Спасибо, Оля!
L_Pavlova
23.07.2019
Я готова поучаствовать финансово в передержке этой милой собачки
Я написала свои условия ТС. Цена на 50%ниже низкого. Приму помощь, т. к. Даринку нужно обработать и прививать.
Да блин!!!)))) Вам на том свете уже наверное особняк строится с бассейнами , джакузи и с персиками в райских садах!!
))))!!! Я баааньку ещё люблю с веничком!))
ну эта....))))) ...наверное это в другом отделении)))
Venkus
23.07.2019
Мне то за что?
Ваша передержка, не моя)
Вам капли как и когда передать?)
В любое удобное для вас время. Вдоль Московского Шоссе на любой остановке по маршруту 48 автобуса.
Так я только за! На счет корма и пиара, думаю стоит самой с собачкой познакомиться, чтоб не с моих слов?! Про корм, вроде, говорила, что только после 30?! Сколько стоимость передержки? Даже представить боюсь...
Djoy
23.07.2019
если хотите ускорить пристрой срочно сделайте красивые фото, найдите среди знакомых человека с фотоаппаратом и устройте фотосет - портрет, движения, обнимашки, с игрушкой. чем больше мимишности тем лучше. разместите объявления по этим адресам
www.nn.ru/community/dog/pris...st_31325694.html
в контакте много групп по пристройству. думаю, Катя поможет в них сориентироваться.
пиарьте как компаньона в квартиру, если пристраивать на цепь, то лучше отпустить на улицу, бойтесь дачников, которые берут собаку на сезон, а потом бросают в садах. Удачи.
зы. напомню, пристрой бездомных животных на Собачьем форуме запрещён!
Пока оставляю у себя, но не знаю на сколько. От помощи кормом и пиаром не откажусь) Она, кстати, поправилась за недельку, уже не совсем скелет)))
Venkus
23.07.2019
D A E M O N писал(а)
Пока оставляю у себя, но не знаю на сколько...
Как же приятно об этом читать)
Но если что, то запасной вариант у Вас есть:)
Trotil
24.07.2019
*yahoo* *good* *five* читал всю тему, переживал чем закончится, а тут такое! Спасибо Вам огромное!!!!!! Собака в душу запала, а у самих уже "поросятник" целый))
Надеюсь до пристройства будет у меня))) Мой начал её командам учить(даже выходит), барьеры за ним прыгала))) Завтра фото посвежее сделаю)))
Долго не выходило отправить
Venkus
25.07.2019
Морда у собаки счастливая)
Спасибо!
Спасибо, что заботитесь.

Моей подобрашке тоже всё время нужен контакт, так и норовит прижаться. :)
У девочки, кажется, течка началась?! Как и что можно сделать, кто знает? Мой при ней есть не хочет...
Если вас беспокоит только состояние кобеля, тут ничем не поможешь, только разделить собак. От пятен можно одеть трусы, но не знаю, как она их воспримет.
Главное, чтоб он лишнего не сделал)))
Venkus
28.07.2019
Точно течка?
Если есть, то надо собак расселить, что бы через некоторое время ещё и щенков не пришлось пристраивать) можно к Любе, на временную передержку.
Если Вы думаете оставить её себе, то после течки надо будет её стерилизовать, что бы спокойно собаки жили вместе.
Когда у меня была похожая ситуации, я кастрировала кобеля:)
Оставлять не планирую, да и кобеля на восьмом году трогать не собираюсь...
Venkus
28.07.2019
Тогда передержка, будь неладна эта течка...
Жаль собачулю, наверное душой к вам успела "прикипеть"...
Вы не торопитесь, кобели,, чуют"приближение течки за 3 недели. От начала кровяных выделений до охоты проходит неделя. Только на время охоты надо разделить.
Helga7012
04.08.2019
А я на днях шпица нашла. Точнее из-под колес машин вытащила, по дороге метался, а ведь маленький, сумерки уже были.
После первого шока понесла облизывающего меня шпица на руках под дождем искать горе-хозяев.
Славно мы нагулялись) Но встретила девицу в слезах, которая была с пивной компанией, и сразу меня спросила про собаку. Я ей ее передала. Но, что удивило, собака к хозяйке не метнулась и не просилась... Хотя явно ласковая и любвеобильная псинка. Было впечатление, что девица собаку узнала, а собака девицу - нет. Может быть и не зря шпиц ноги от нее сделал?.. Я, конечно, рада была, что ситуация разрешилась, но почему то из головы шпиц не выходит, как то беспокойно за своего случайного знакомого.
А Вам - респект за приют и удачного пристройства в хорошие руки, чтоб не переживать потом.
Какая морда умнейшая на первой фотке, похожа на отличницу на первой парте, вот счас руку поднимет отвечать... :)
Кто может помочь с пиаром, кормом, может что глистогонное есть у кого??? На пиар времени мало, с ним особенно нужна помощь! Хотелось бы пристроить побыстрее)
Venkus
03.08.2019
Пристройстве в хорошие руки - время требует.
Если срочно, обратитесь к тому, кто Вам помощь предлагал.
Ну вот... ( Все бросили, один человек только
помог(за что огромное спасибо!)
Удалось со своей собакой познакомить? Как хоть прошло знакомство?
Удалось))) Мой сначала даже разбираться не стал, бросился, думала съест, но потом он понял, что это девочка)))
вы его пристраиваете, или себе оставили?
Пристраиваю, но со временем тяжело(((
Venkus
29.08.2019
Красавчик!

К ним быстро привыкаешь, и расставаться с ними тяжело.
А потом покой потеряете, будете постоянно думать, как он там?

Себе оставить не думали?
Думали, но у меня ещё и родители с братом, которые против второй собаки...( Так ещё и кошка из сада не приехала, вот она точно хозяйка квартиры :-D
D A E M O N писал(а)
Так ещё и кошка из сада не приехала, вот она точно хозяйка квартиры

это точно... :-D
Желаю, скорейшего пристройства, в самые лучшие руки, симпатяге!
Вам огромное спасибо!
L_Pavlova
10.09.2019
m.vk.com/wall-130609523_245074 случайно не эта же собачка,очень похожа на мой взгляд.
Нет, не она) У той, что у меня меньше чёрного, другие уши и не боиться она, можно сказать вообще)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем