--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаки и дети.

Собаки и общество
912
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
19.06.2020
Вот, Объясните мне, почему во всех объявлениях, о пристроена собак пишут - в семью БЕЗ детей. Что такого дети могут сделать собаке?? И с чего вдруг такое требование??... У меня собака живет с детьми, у моих знакомых собаки с детьми.. И никаких проблем..

Если честно, вот сейчас подумал, и понял, что в моей среде собачников без детей всего два-три человека. Остальные с детьми. Откуда такие требования к собачникам для при строя собак.
ksm2506
19.06.2020
Бывает так, что собака может что то сделать детям, а не дети собаке. Поэтому и предупреждают сразу.
Kostas13
20.06.2020
Странное предупреждение, странными словами!
ksm2506
21.06.2020
Нормальное предупреждение, коротко и ясно. Если не понятно, можно позвонить и всё выяснить *pardon*
Перестраховки наверно когда крупных и взрослых пристраивают.
Gala51
20.06.2020
Может быть опасаются, что собаку возьмут на забаву ребенку, и избавятся, когда она ему наскучит? А может боятся, что собака, незнакомая с детьми, в руках неопытных хозяев может нечаянно травмировать ребенка и в результате сама пострадать от рук новых хозяев.
Kostas13
21.06.2020
так и я о том, почему бы тогда не назвать вещи своими именами и показать, что собака агрессивна и требует коррекции поведения
bobtail
21.06.2020
еще раз, потому что то что собака пристраивается в семью без детей, не значит что она агрессивна... если вам не хватило выше вариантов, еще как вариант собака никогда не жала с детьми, и волонтер или тот кто пристраивает, даже если владелец, даже если собака на улице спокойна к детям, не могут гарантировать, что внутри семьи с детьми будет все нормально... причем проблемы могут возникнуть и не по вине собаки.
el.ru
20.06.2020
Значит в особенностях характера собаки есть звоночки, которые могут привести к возврату собаки, поскольку ребенок будет дороже свежевзятой взрослой собаки. Далеко не все собаки росли с детьми, имеют покладистый характер и будут снисходительны к ребенку. В объявлениях еще часто пишут без кошек и единственной собакой.
Kostas13
20.06.2020
А почему тогда в объявлении чем-то и подробно не описать эти качества..?? К примеру : берите собаку, но 1) она всех жрет, либо 2) он всех не жрет и зализывает до смерти.. и сами делайте выводы.. Зачем писать какие то ребусы из разряда догадался сам.. А потом из за непонимания ответственности новые хозяева выкинут собаку на улицу..
el.ru
21.06.2020
А зачем писать много, если понятно кратко, что конкретную собаку пристраивают на конкретных условиях? Если собака понравилась и потенциальный хозяин видит, что попал в целевую аудиторию, то потом и начнутся расспросы что и как. Собака может жрать при определенных условиях и обстоятельствах и чтоб их описать, нужно целое сочинение. Кураторы тоже люди и писать огромные тексты, с описанием различных ситуаций, в которых проявляются особенности животного, им некогда. У них свои семьи, работа, которая тоже требует внимания. Им так удобно. Сначала общие условия в объявлении, потом собеседование со всеми подробностями. Да и не каждый потенциальный хозяин будет читать по 2страницы текста на всех собак. Что вас удивляет? Даже при покупке товара вы видите пару главных характеристик, который помогают вам на первом этапе отсеять большую часть товара и потом уже вы знакомитесь с прочими характеристиками. Нормальные маркетинговые нормы. Есть дети, идете мимо, нет детей, получаете остальную информацию.
el.ru писал(а)
Собака может жрать при определенных условиях

вот, это достаточно коротко и достаточно честно для первого этапа
можно еще конкретизировать, людей она жрёт или зооагрессор
если потенциальный хозяин готов взять жрущуюся собаку, то дальше "начнутся расспросы что и как", при каких обстоятельствах она жрёт, "с описанием различных ситуаций"

но к такой честности никто не готов, поэтому начинается "в семью без детей единственным животным"
как будто в "семью без детей"не могут прийти родственники или друзья с детьми, к примеру, и сюрприз будет
ну и да, страшно честно сказать, что собака жрётся, ибо вероятность никогда не пристроить такую собаку возрастает до огромных размеров
el.ru
22.06.2020
ну, не всегда куратор знает насколько реально собака жрется. одно дело, если имел место факт, то да, жрется. другое дело, если куратор, видя особенности характера собаки или зная ее предыдущий образ жизни предполагает, что при навязчивом отношении, пес может выдать нежелательную реакцию или вообще не известно как поведет себя с ребенком, т.к. никогда не жила собака с детьми. поэтому фраза в семью без детей имеет более широкий смысл, чем просто жрется, поскольку предполагает различные ситуации. ведь не будет же куратор каждую собаку на детях проверять, сдадут у нее нервы или нет. если есть предположение, то вполне справедливо предотвратить их. допустим изначально известно, что жила собака с пенсионером, в спокойном ритме жизни. собака к этому привыкла и абсолютно адекватна при аналогичных условиях. кто знает, что будет в семье с активным ребенком. тот кто пристраивает имеет цель пристроить собаку успешно с первого раза, а не эксперимент поставить, чтоб потом честно написать, что она жрется, когда ее за хвост стаскивают с дивана. все таки собака не товар, который можно бесконечно примерять и возвращать. если человеку, который знает судьбу собаки и ее характер кажется, что ей будет лучше в семье, соответствующей определенным требованиям, то почему бы и не писать об этом так, как хочет пристраивающий? вообще странно, когда требования по оформлению объявлений предъявляет человек, который даже потенциально не является целевой аудиторией! как нужно куратору, так и написал. смысл ясен, чего к формулировкам цепляться? с таким же успехом можно зацепиться за фразу "в частный дом". А почему: ссытся, квартиру разбирает, лестниц боится, воет в закрытом помещении? Так и хочется ответить: возьми и узнаешь! Делают люди доброе дело - молодцы! Так нет, не так видишь ли делают! Иначе надо.
el.ru писал(а)
вообще странно, когда требования по оформлению объявлений предъявляет человек, который даже потенциально не является целевой аудиторией!

какие требования, Вы в себе вообще? где Вы требования умудрились увидеть?!?
я всего лишь озвучила свои мысли насчет подобных объявлений, согласитесь, я имею полное право как на их, мыслей, наличие, так и на озвучивание, даже если они Вам не нравятся
насчет второй части - Вы совершенно правы, я даже потенциально не являюсь целевой аудиторией подобных объявлений, несмотря на актуальное наличие у сына беспородной подобрашки, и мою собственную готовность обзавестись собакой, вот это вот "в семью без детей единственным животным" для меня четкая характеристика неадекватности пристраиваемого животного
yasynn
20.06.2020
Не во всех ) И не каждая собака не любит детей))) Но есть и такие ,кто не любят .
У меня нет маленьких детей например.Все выросли.И когда появились данные собаки,мои дети, уже были подростками. Наши собаки ( НО )не воспринимают маленьких детей.И если ребёнок сделает собаке больно,запросто ответят и зубами щёлкнут и зарычат и долбанут намордником ( ттт ,не было ни разу,но .... )
П.С : Критика про неадекватность собак,не принимается! Имеют право не любить,я не допускаю контактов . Деткам объясняю,что маленьких бабочек ,гладить можно,немцев нет.
у меня в подростковом возрасте была фоксиха. она ОЧЕНЬ не любила детей и пьяных. не, первая сама не кусала. но им нельзя было бегать, громко говорить или смеяться, боже упаси повысить голос....тогда могла цапнуть (не на поражение, конечно. а так, в воспитательных целях). типа чтоб спокойно сидели дальше. ну и где вы таких спокойных детей видели?
поэтому сейчас выбирала собаку именно чтоб любила детей!! в итоге да, пшеничный терьер детей обожает! причём всех и в любом количестве (странно самой до сих пор. мне кажется что эта собака была бы более всего счастлива в школе на перемене))
yasynn
20.06.2020
Ну вот и у нас так же.
Может собака агрессивна к детям.
Бывает еще пишут в семью без других домашних животных или без других собак из-за зооагрессии.
Kostas13
20.06.2020
Может тогда просто написать -животное агрессивно.
А если только к детям или к животным, ко всем остальным позитивно?))
Я думаю слово агрессивно сразу на подсознательном уровне оттолкнет. Или наоборот привлечет больных на голову.
Хотя порой стоило бы называть вещи своими именами, чтобы люди имели представление кого берут и объективно рассчитывали свои силы.
Kostas13
21.06.2020
а ко всем остальным, это к кому??? к взрослым?? именно к тем, кто в последствии может и собаку выбросить и изувечить ее (как морально так и фищзически). На моей памяти не один ребенок, ничего плохого собаке не сделал.
А по поводу того, что надо вещи называть своими именами, тут я согласен, на все 146%.. не хорошо, начинать знакомство с собакой, с вранья в объявлении.. или умолчании об очевидных вещах. в поведении и истории собаки.
Но не все так однозначно. У нас был долматинец, в семье был ребенок. Но других детейф он не любил. Не на улице, а у нас в доме. Не бросался, не кусался, но подойти к себе не разрешал, молча пугал клыками. Приходилось его заводить в отдельную комнату. На улице никому не разрешал себя гладить ( не кусал, но предупреждал) А всем хотелось, т.к. это было время "101 Долматинца". А так был умнейший пес, веселый и обожающий всех своих в семье.И мы его обожали, но в силу незнания-непонимания не воспитывали его правильно. Учила жизнь, а мы только разным трюкам, которые он схватывал на лету. Вот к примеру, как его охарактеризовать? Замечательный пес, но в семью без детей и единственным животным
Kostas13
20.06.2020
Судя по ответам, выходит, что боятся за здоровье детей, других животных и т. П. ( очевидно здоровье взрослых не вызывает опасений, их собака покусать не может) Так почему тогда не напишут в объявлении просто, - собака агрессивно-непредсказуема, представляет опасность для окружающих, требует коррекции поведения.. Ведь по сути это правдиво и верно??? Или я неправильно понимаю?
bobtail
21.06.2020
потому что собака может быть не агрессивно-непредсказуемой, а скорее всего неуверенной в себе, а дети как и пьяные ведут себя относительно взрослых трезвых людей с точки зрения собаки необычно... что может вызывать вот такую реакцию... кроме этого дети требуют много внимания, собаки в момент приобретения тоже. поэтому даже вполне адекватную собаку могут не пристраивать в семью с ребенком, т.к. молодые родители могут и не справиться фактически с двумя детьми... и собака может пойти по рукам, а пристраивающему этого не нать... в каждом конкретном случае причины могут быть очень разные.
Kostas13
21.06.2020
и все равно я не согласен, по поводу детей и собак... да.. пьяных собаки не любят- факт..., но вот детей..!!! все мои собаки абсолютно спокойно и нормально относились и относятся к детям, и к моим и чужим... в самой крайней форме, они просто уходили от игры и дети сами отставали, но в большинстве случаев, они сами были инициаторам общения с детьми.

если собака агрессивна к детям, это надо пресекать сразу и в жесткой форме.. а не рассуждать. на то что дети сами виноваты.. мы живем в мире людей, а не собак и жизнь и здоровье человека, а тем более ребенка всегда в приоритете, по отношению к любому животному.
bobtail
21.06.2020
ну согласны вы или не согласны, это не отменяет того, что координация обычного человека и пьяного или ребенка отличаются, как и возможные варианты поведения... и одно дело собака которая росла с детьми, и собака которая с детьми не росла... да и есть собаки которые пьяных обожают :)

Можно пресекать, НО если такая агрессия есть, пресекай не пресекай, оно может случиться, и оставлять наедине собаку и ребенка в таком случае плохая идея, я бы даже сказала катастрофически опасная... а неопытные владельцы, кто может за них ручаться, насколько они будут соблюдать ТБ? И вообще нормально будут понимать проблему... по идее, если они понимают проблему, они и сами не захотят брать к своему ребенку такую собаку... И где я писала что дети виноваты? просто как и люди собаки разные и те кто пристраивают лучше знают, какие условия лучше подойдут той или иной собаке, либо сами имеют свои убеждения, и не желая возвратов и травм для психики собаки от очередной смены владельцев, не хотят рисковать выбирая владельцев с детьми (обычно имеются ввиду маленькие дети обычно)
Вопрос к чему? вы хотите собаку взять с пристроя? или как? скучно просто?..ответы вроде очевидны..
Kostas13
21.06.2020
просто скучно... вот и решил порассуждать на эту тему... т.к. последнее время, эту формулировку в пристрое собак лепят везде... и на дворняг, и на декоров и на всех кто по описанию похож на собаку. (как по аналогии с машинами "не бит-не крашен, ездил дедушка/девушка.").. а на самом, деле за этими словами, стоят недомолвки, а иногда и полное вранье людей пристраивающих животное, с целью снять с себя ответственность переложив ее на плечи будущих владельцев, которые не понимают с чем связались.
Это, наверное, как признак ответственности кураторов. Не стала слово ответственность ставить в кавычки, а то обидятся. На самом деле вряд ли они говорят о подводных камнях в поведении собаки. Мелочь почему отдают/продают с такими условиями? Да потому, что дети могут травмировать мелкую собаку, если родителям лень следить за малышом и собакой. Ну, и чтобы не брали собаку как игрушку ребенку. Когда брала добермана, бывшие владельцы сразу предупредили, что пес не любит кошек. Кошку пришлось отдать... Пусть на время, но отдать. Вот есть у меня пример, только не с детьми, а с дедушкой. Мои соседи в прошлом году ездили летом к деду в деревню и взяли с собой тойтерьера миника. Дед взял эту собачку и не удержал на руках, собачка упала головой о керамическую плитку. Сотрясение мозга, лечили. Дед... Сами понимаете эпитеты деда.
Ещё как вариант, очень часто возвращают собаку с формулировкой - аллергия у ребёнка. И аллергичных детей много стало и часто это удобный повод избавиться от собаки. И, когда собака не любит детей, это не значит, что она агрессивная. Она может пассивно не любить - прятаться, например, а не бросаться. При всём этом, в семье без детей она будет вести себя идеально и не будет нуждаться в коррекции. А собаку, нуждающуюся в коррекции мало кто не возьмёт, да и правы будут.
Потому что не все собаки любят детей, не все собаки умеют корректно играть с детьми и не все собаки во взрослом виде готовы подстраиваться под новые правила игры. И таких собак не одна. Взять в семью щенка и взять в семью взрослую собаку - это две большие разницы, не дай бог что с ребенком случится - это косяк волонтера. Если собаки лояльны к детям, то в объявлениях так и пишут - никому не хочется усложнять себе и собаке жизнь (если речь о зоозащите, а не о зоошизе).
Детки так поиграли с Лялечкой, что уронили крошку и СЛОМАЛИ СОБАКЕ ПОЗВОНОЧНИК!!! ???
Вот как нужно уронить щенка? Что делали с бедняжкой?
Нас часто обвиняют, что мы собак до 5 кг. не отдаем в семьи с детьми до 10 лет. Вот поэтому и не отдаем!!! По тому, что малыши не игрушки для детей!!! Для детей возьмите собаку от 8 кг. и будут счастливы и дети и собака.
Перспектива иметь собаку инвалида семью не устроила. Решение было принято- усыпить! То есть убить малышку! Убить щенка, который стал инвалидом по их вине!

Это публикация из Группы помощи пуделям о щенке породы шпиц. www.facebook.com/hashtag/ляля_шптц_пудельхелп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов