--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аллергия у собаки, помогите найти хорошего дерматолога

Лечение, ветеринария
965
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу помощи в поиске хорошего дерматолога-аллерголога. Знаю, что найти хорошего ветеринара задача не из простых, поэтому обращаюсь к людям, которые уже проходили лечение и оно дало результат . У собаки около полугода по всему телу ( но в основном на животе) прыщи, которые потом становятся болячками. К дерматологу обращались в начале весны, он предположил , что аллергия на траву. Локально наносим мази,но это способствует только подсыханию прыщей, но они появляются снова и снова.
Это к Николаю Ивановичу в клинику Диплодок
Мы к нему и ходили, отношение очень понравилось, то как он рассказывает об аллергии тоже, но диагноза к сожалению нет. Вижу , как в Москве лечат аналогичные случаи, хотелось бы здесь найти специалиста. Но руки опускаются, тк по рассказам, это невозможно.
Это к делу не относится, но... а сколько людей болеют аллергией или дерматитом, которые разговаривают и сказать могут, а болезнь не проходит. Процесс долгий с подбором еды, жесткой диеты
В дерматологии правильный диагноз не гарантирует излечения. Всегда говорили, что дерматологи - хорошая специальность. Их пациенты никогда не умирают и никогда не излечиваются. (это я про человечьих специалистов) Доля правды в этом есть. Сбой в организме, вызвавший такие проявления очень сложно излечить и у людей и у собак, поэтому всё это глушат, в первую очередь гормональными препаратами. Очень бы хотелось, чтобы вам повезло и ваш питомец стал здоровым, но к сожалению, это маловероятно. Более вероятно подобрать препараты, которые стабилизируют состояние. Я была у Кнака с собакой. Он назначил сразу и всё. Половину отмели за дороговизной и сомнительностью, остальное помогло, но у нас был относительно легкий случай осложнённого блошиного дерматита, который прошёл окончательно и бесповоротно.
Natali68
05.11.2020
Вот кстати тоже хотела сказать про блошиный дерматит. У знакомых собаку кто только не лечил, какие диеты не назначали, и никак не могли понять от чего. Вопрос решился сам собой. Квартира в старом доме, на ноге у ребенка обнаружили ползущую блоху. На собаке их и не находил никогда, по этому хозяйка и не думала в эту сторону, а врачи не подсказали. Собака постоянно под обработкой , так как клещи сейчас и в теплую зиму не редкость. Видимо блохи забегали, кусали и помирали.. Ну или как то так.. Кстати тоже на пузе были прыщи.. В итоге вызвали службы по обработке помещений. И вся аллергия закончилась без лечения.. Не знаю на долго ли, но полгода уже все ок.
Спасибо, пойдём тогда опять к Кнаку.
myten
04.11.2020
Только не к Кнаку. Лечит без диагноза всем подряд , причем гормонами. Когда не получает желаемый результат - ставит диагноз атопический дерматит и отказывается от лечения. Собаки не стало с его подачи.
Извините за вопрос, просто очень напугал ваш комментарий, возможен плохой исход при данных заболеваниях?
myten
04.11.2020
Да , из-за неправильного лечения.
Gala51
04.11.2020
Кнак Н.И. - очень грамотный, вдумчивый, внимательный врач, Тройненко М.В. тоже неплоха, но при одинаковых назначениях выйдет дороже у нее.
Лет 6 назад столкнулась с проблемой аллергии у своей собаки, много врачей, диагнозов, огромное количество денег, диагноз сама поставила в итоге, а вот помогла Тройненко Мария Валерьевна, да, не дёшево лечение встало , но было эффективным, хотя бы появилась действенная схема лечения, которая реально работала.
Спасибо!
нашей просто прописали смену корма и таблэтки. Помогает.
А таблетки на постоянной основе?
нет, в период обострения, если чем-то не тем накормим. Таблетки любые на основе действующего вещества цетиризин (зодак, зиртек, собственно сам цетиризин и пр.)
А мне Кнак сказал, что таблетки для людей от аллергии не действуют на собак.
наверное у меня особенные собаки, человекообразные :)
может мой тоже человекообразный. Подскажите , как вы даёте таблетки ? По весу ? Сколько раз в день? Я попробую тоже, не думаю , что навредит. Попыталась записаться на приём к Тройненко МВ , но она пока болеет(
1 т один раз в сутки, собака 32 кг., так врач выписала. Они очень маленькие, запихать не проблема.
gastrol
06.11.2020
У меня три шарпея, как принято говорить что они аллергики, но если и бывает аллергия у них, то таблетки действуют и именно цитиризин. А еще лучше бы для снятия аллергической реакции подавать Энтеросгель, тоже помогает. Причем в инструкции к нему именно и говорится, что выводит аллерген, снимает интоксикацию. Но т.к. аллергия это реакция иммунной системы, то всё таки лечение должно быть комплексное.
Я тоже думала про Энтеросгель, он у меня всегда на готове, но Кнак мне сказал, что смысла нет( я конечно же прислушалась и не стала давать. А как вы даёте его? По какой схеме? Тоже думаю не повредит, попробую подавать.
Djoy
06.11.2020
правильно он вам сказал. никакого смысла при аллергии в нём нет.
gastrol
06.11.2020
Я думаю смысл есть в Энтеросгеле, давать или нет вам конечно решать. Даю по инструкции, за 2 часа до еды, до принятия таблеток или через 2 часа после еды, таблеток. Даю 3 дня. Сама я тоже аллергик и знаю по себе, что аллергия имеет накопительный характер...
Djoy
06.11.2020
gastrol писал(а)
Энтеросгель, тоже помогае

принимать сорбенты при аллергиях бесполезно. аллергия это ответ иммунной системы на контакт с вредным (для вас) веществом. аллергены нигде не накапливаются их нельзя собрать в кучу и вывести из организма.
Подскажите пожалуйста , как вы даёте таблетки, у нас вес наверняка аналогичный вашему.
Cipollino
14.11.2020
У нас щенок и такая же история. Врачи говорили аллергия пищевая, контактная. Подбирали корм, шампунь. А дело, видимо, в глистах оказалось, хотя анализы на них сдавали неоднократно. В итоге проглистогонили мальчишку и все прошло, ттт. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Спасибо! Я глистогоню собаку и кошку одновременно каждые 3 месяца, но я даю просто 1 таблетку и все , возможно этого недостаточно. Спрошу врачей об этом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов