--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ХПН. Подскажите, кто чем может

Лечение, ветеринария
488
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собаки ставят ХПН. Знаю о нём в общих чертах. Очень прошу поделитесь знанием об этом, опытом, врачами и т.д. Буду благодарна.

1) разберающегося в этом вета, без развода на деньги
2) кто знает что там в ХПН с калием, магнием и т.д. "Разжуйте" мне если не трудно
3)какими фосфор - биндерами пользуетесь. Что это за зверь такой? В чём между ними отличие, где закупаете чтоб бюджетно
3)с домашки хочу перевести на сух. корм Ренал. Ваше мнение, опять же марки, отличия, эконом варианты, места закупок

Извиняюсь, если что пишу в спешке. Спасибо)
mirage76
26.12.2020
калий, магний, кортизол в первую очередь проверьте. А то иногда ставят ложный диагноз ХПН
www.nn.ru/community/dog/main/bolezn_addisona.html
Спасибо большое
Ещё спрошу, а на фосфор тоже надо сдавать, вдруг все таки ХПН?
И самое главное сдайте врачей? Накидайте отзывов пжлста!
cheron
26.12.2020
фосфор обязательно надо отслеживать, соотношение белок/креатинин в моче, еще сейчас можно сделать анализ на СДМА - самый точный на сегодня тест на поражение почек
Natali68
26.12.2020
Ох.. Написала в личку.
Просто пожелаю здоровья. ХПН - это очень сложно, терпения вам. Если диагноз не подтвердится - считайте это новогодним чудом.
Спасибо большое всем, за советы! Попробую проверить эти показатели, хочу поскорее и исключить Аддисона/Кушинга.

В средствах очень ограничена((, поэтому пособираю ещё инфу о госуд. ветеринарной клинике на Ветеринарной, 4 (пр. Гагарина). Там самые недорогие анализы. Кто что знает про эту клинику?
cheron
27.12.2020
цены примерно везде одинаковые на анализы, и соотношение хороший/плохой в каждой ветеринарке тоже..мне нравилась Татьяна Владимировна (вроде не путаю), она еще цирковыми занималась раньше, Натальная Вадимовна (может уже ушла).. еще мужика какого-то там хвалили
Natali68
27.12.2020
Ну анализы можно сделать и в гос. А проконсультироваться уже решить где.
mirage76
27.12.2020
мы когда со своей собакой ездили по разным ветклиникам и сдавали кучу анализов одновременно в нескольких клиниках, обнаружили, что результаты одних и тех же анализов очень отличаются в разных клиниках... Тот же калий в одной клинике показал нормальный уровень, а в другой - превышение в несколько раз.
И к тому же каждая ветклиника с недоверием относится к результатам анализов из другой клиники. Так что если сдать анализы в гос.клинике а на консультацию придти в другую клинику - то там наверняка попросят пересдать анализы у них
Natali68
27.12.2020
С тем, что анализы рознятся да, сталкивалась, но конечно не с точностью наоборот . А на счет недоверия, то есть такое. Но тут главное правильный диагноз поставить , а потом я например обращалась с такой проблемой в Московскую клинику со всеми анализами и УЗИ, дистанционно . И они назначали лечение. Ну конечно делала все сама, хотя можно найти врача, который по готовому назначению могут выполнять процедуры.
Уфф.. Ещё вопрос по ренал кормам.
Какие и где закупаете, чтоб подешевле?
Подсчитала убытки- хоть плачь, чесслово. Она у меня не одна из зверюг, кто больной, там очередь(((
Natali68
27.12.2020
Тут особо не с экономишь, к сожалению. Но можно например роял, но через заводчиков ,которые имеют хорошую скидку.. Монж ренал хороший, но его заводчикам по рознице продают, опт только ветврачам.
cheron
28.12.2020
Вы сначала определитесь с диагнозом, со с степенью поражения (если подтвердится), а уж потом нагоняйте страх на себя и кошелек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем