--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У моего собы лапки затекают после сна.........

Лечение, ветеринария
8477
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите куда можно обратиться к какому врачу, ситауация следующая: после сна он встает и в течении нескольких минут хромает на задние ноги, как будто ноги затекли, потом разгуливается и нормально уже ходит. Так же когда садиться, постоянно заваливается на бок. Может это из-за того, что у нас были скользкие полы? Сейчас уже застелили коврами. Щенку 6 месяцев, лабрадор.
Кука
11.09.2009
Подозреваете, что дисплозия? У меня тоже у 6-ти месячного щена после сна появляется некая скованность в движениях, ну как будто на прямых задних лапах ходит, не сгибая, как на ходулях, и так же как и ваш заваливается на бок когда сидит. Сначала тоже переживала, особенно начитавшись различных статей в интеренете. Но ведь окончательный диагноз ставится только в 1,5 года, да ещё и снимок под наркозом делать. Вот и решила подождать пока с визитом к ветеринару. Просто стараемся укреплять мышцы на задних лапах - подъемы по лестнице, или просто в горку, ну и ещё добавки для укрепления суставов.
Уже не знаю, что и думать, у меня точно такиеже симтомы, также ноги как будто не сгибаются задние((( Такое ощущение, что стало сильнее проявлятся, особенно, когда он набегается. Просто переживаю, как бы не запустить. Какие ему правильные нагрузки давать, он у меня сейчас плавает часто, бегаем в горку (спинку укрепляем), играем со сверстниками....
заключение о отсутсвии дисплазии делается не раньше полутора лет, а вот наличие, если она есть то ее и в 3 и в 6 месяцев видно... а такие симптомы лучше не запускать, т.к. это могут быть и проблемы с почками и застуженные суставы, к 1,5 годам перейдут в хронь и всю жизнь потом с собакой с этим жить...

да и при дисплазии, если она есть то чем раньше начать профилактику, тем больше шансов остановить разрушение суставов и жить без операции...
Сейчас общалась с врачом, она мне дала много рекомендаций, будем их сейчас выполнять.
лабрадору я бы снимок все таки сделала, для собственного спокойствия, ничего страшного в наркозе нет, во всяком случае пропущенное начало проблем с суставами куда хуже.
Мне врач сказала, что не раньше чем через год, вернее когда ему год исполнится, или можно и сейчас уже сделать?
когда у меня захровмала младшая сука (тогда ей было 8 месяцев) мы сдали анализы и в тот же день сделали снимок... по нему было видно что все в порядке по дисплазии и не было затемнений указывающих на воспаление сустава... насколько я интересовалась проблемой, то и в 2 месяца проблему видно, если эта проблема есть...

для РКФ мы снимок делали уже в 3 года...
А подскажите сколько стоит сделать снимок и где его лучше делать?
стоимость я сейчас не помню, суку уже 4,5 года, для РКФ который (бедра, оба локтя и оформление нам обошелся в 1 тысячу рублей), делали мы у Илларионова... но мы всегда и все у него делаем...
zoomirnn
11.09.2009
Обращайтесь zoomir-nn.z500.ru
Случай сложный, требует серьезного обследования, начиная с почек, кончая позвоночником.
varvara1
11.09.2009
Я то же думаю, что Вам ко врачу нужно!!
Я понимаю, что к врачу, но к кому именно? Не хочется просто деньги выкидывать за кучу диагнозов, как это обычно происходит.....
дали
11.09.2009
На Даля в вет лечебницу, после обеда всегда работает тот кто вам нужен
askona08
11.09.2009
Советую сделать у Илларионова или в автозаводской государственной вет. клинике.Врачи проверены опытом. У Вячеслава Юрьевича весной стоил снимок тазобедренных суставов -450 рублей ,плюс наркоз.Без наркоза делать не советую,может быть не верный результат.Затягивать тоже нельзя, можете упустить момент.
на автозаводе мне не понравилось, когда были проблемы у Илларионова с рентгеном, поехали туда... мало того что собаке ввели непонятно что или какую дозу (сказали рамитар, а собака еще почти 2-ое суток была как вареная, после рамитара у Илларионова с ней такого не было). Да и сам снимок и то что понему расшифровали, тоже былди далеки от настоящего.
Спасибо, а дайте пожалуйста телефон врача.
Илларионов Вячеслав Юрьевич 4135504

он товарищ правда своеобразный, и юмор у него своеобразный, но если на это не особо обращать внимание, то нормально можно договориться...
Спасибо большое)
Кука
14.09.2009
Как у вас дела? Были у ветеринара?
Да, сначала позвонила одному докотору, там дали рекомендации и сказали купить Страйт - 2500 рублей. А сегодня ездила к Илларионову, сделали ренген, сказал, что пока не видно никаких отклонений, и ещё сказал, выкинуть эти подкормки... Ещё через 2 дня едем делать анализ крови.
Я вот теперь не знаю, мне и правда не давать польше эту подкормку или все же давать, она специально для суставов, прям голова уже вспухла.
не занаю конечно, обязательно или нет, но мы давали своей просто для профилактике и на породном тоже говорят, что не лечения ради дают, а в первую очередь для профилактики штука хорошая....
Вы тоже Страйт давали?
не именно его, а что то другое, но тоже хорошее, даж не помню название уже...
вообще Илларионов категорически против таких препаратов для профилактики, говорит что у конников (или как правильно сказать, тех кто занимается лошадьми) эти препараты известны уже очень давно и никому не приходит в здравом уме давать их жеребятам... так же ссылается на то что у людей у этих препаратов нет детской дозировки...
Вот и мне он так сказал, а я и не знаю кого слушать, мое мнение немного отлично, хотя я и не ветелинар)) А вы как думаете по этому поводу?
я своим не давала а в случае с моей сукой то проблема ее хромоты решилась дачей дополнительного кальция (по анализам Илларионов назначил)
Вы анализ крови на 3 показателя сдавали?
ну мы тогда и общий сдали заодно а вообще кальций фосфор и щелочная фосфотаза если правильно помню показывают, у нас показало начальную стадию рахита.
Ну я поняла, вот и мы сдадим после завтра
Кука
15.09.2009
Думаю, что раз уж пошли к ветеринару, то нада прислушиваться его мнения. А своему по совету заводчицы для правильного формирования суставов даю хондропротекторы. Причем не обязательно покупать их за какие-то бешеные деньги - можно обойтись желатином или холодцом из куриных лап.
Да просто все ветелинары говорят разное, я ж не вот просто взяла и купила эту добавку пищевую, позвонила ветелинару, она мне порекомендовала.... ну посмотрим, ещё вот кровь сдадим и видно будет.
Кука
15.09.2009
Искренне верю, что все с вашей собачкой будет хорошо:-). В любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть)))
Спасибо, я тоже верю в это, хотя он всё также хромает и хромает(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов