--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дефицит ветеринарных клиник в маленьких городах...

Мы и наш собаки...
189
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
green design
02.10.2009
Почему в маленьких городах нет частных вет. клиник? Потому что некому открывать их? Или есть еще какая-то загадочная причина? Это ведь постоянная проблема. Когда сама жила в небольшом районном центре, собаку некому было показать... Идешь в городскую ветеринарку, а там по любому поводу один ответ - легче усыпить. Только прививки могут сделать.
Скорее всего скоро опять туда перееду, вот уже задумалась об этом. Есть 2 кошки, в будущем планирую собаку. Засада...
вероятнее всего потому что содержание клиники недешевое удовольствие (помещение, оборудование и т.д.) но всегда ведь есть частные врачи, анализы и УЗИ и даже рентген можно сделать в человеческих больницах, обычно частно практикующие врачи сами договариваются о таких вещах...
Zyxel
02.10.2009
На самом деле, в области все о-о-чень печально с гамотными специалистами, что уж говорить про клиники.
ну вероятно смотря в какой области... понятно что серьезные операции типа дисплазии или еще чего аткого оперировать не смогут, но вылечить обычные болячки вполне себе... во всяком случае удавалось находить.
Zyxel
02.10.2009
Ирина Виноградова писал(а)
ну вероятно смотря в какой области...

Ну мы про московскую область и не говорим :)
В том же Б-ске с ветами ой, как плохо :(
Ve Sta
02.10.2009
В нашем городе одна ветлечебница,частных нет и впомине..есть операционная,в которой стерелизуют и кастрируют,и стол для осмотра.когда я привезла кота,ему надо было зашивать потом,врач сказала:инструментов никаких нет,ничего нет,другой врач в отпуске и все забрал с собой,ибо это его личное.она боялась потрогать кота,потому что он шипел.прививки делают только отечественными вакцинами по средам,другие даже не разрешают привезти.работают с 8 до 5,причем животных принимают до 4.кого принимают с 4 до 5-неизвестно.А,обед еще с 12 до 13,а по пятницам работают до 4.ну в выхи,соответственно,никого нет.а до нижнего ехать час сорок.есть одна пожилая врач нормальная,но ей скоро на пенсию.вот такая веселая жизнь у нас
если у вас таки город, то частные есть всегда, даже в 80-тые в небольших городах были частные врачи, как хорошие, так и не очень...
Ve Sta
02.10.2009
Населенный пункт с числом жителей в 45 тысяч называется городом все-таки.кстати,даже районный центр.и нету частных врачей.вообще.вот так бывает..
извините, но как Станиславский не верю... тем более тут кто-то уже предлагал телефончик...
Ve Sta
02.10.2009
Это номер не к моему городу относится.у нас серьезно не занимается частной практикой никто.может,конечно,кто-то и калымит,но только знакомым.у меня брат-ветеринар по первому образованию,да и у самой всю жизнь животные,а уж верить или не верить это как хотите))
конечно знакомым, таких частников именно по знакомым и ищут...

у меня отец лежал в человеческой больнице, тоже приходилось носить много чего своего...
Ve Sta
02.10.2009
Ой,человеческие больницы это вообще отдельная тема.там без "много чего" будет очень мало..(
ну дык а откуда с вет помощью будет лучше?
Ve Sta
03.10.2009
Почему-то я думала,что ветеринарией занимаются менее корыстные люди..
А,да,еще про ценообразование забыла сказать.у них там прайс висит на услуги.читаю:осмотр животного менее 10 минут,более и т.д.,стерелизация кошек-70 руб.я офигела-знакомые недавно делали-500 р где-то.спрашиваю:правда так дешево?она говорит:да. НО: это без наркоза,без инструментов и т.д.а вот за выше перечисленное надо доплачивать.и как раз и получается где-то 500.и вот я думаю,приходит какая-нибудь бабушка,читает:70 рублей,радуется,приносит кошку..и что дальше?операцию наживую руками??короче,финиш полный..
Мне кажется Вы не правы. Во-первых в ветеринарию идут не корыстные люди, а ровно такие же, как и все остальные. Сиречь - разные. А во-вторых, меня вообще этот призыв к бескорыстию всегда напрягает... Получается, что если добросовестный и высококлассный специалист работает много и за копейки - то это хорошо, это и есть настоящая доблесть. Только если подумать - разве это так?
Для того, что-бы стать действительно хорошим врачем, человек должен немало сил, времени, да и средств в это вложить. Если это не предполагает отдачи, много ли найдется желающих так упираться? Ну и наконец, а о нем самом Вы подумали? По вашей логике, он должен упираться и убиваться, гореть на работе, не щадя своего времени и здоровья, и при этом жить плохо и скудно, ибо жизнь вокруг вовсе не для бессеребренников?
С моей точки зрения, достойные специалисты должны достойно вознаграждаться, это не вопрос их корысти, это вопрос порядочности клиента.
Ve Sta
03.10.2009
Ну а где Вы увидели в моем посте призыв к бескорыстию?я нигде не говорила,что хорошие специалисты должны работать за копейки.в фразу о менее корыстных специалистах вкладывала совсем не этот смысл)я думаю,к хорошему специалисту всегда пойдут)
Про цены - 500 рублей за стерилизацию кошки, это очень дешево. Просто очень! В Нижнем стерилизация кота, что не в пример проще и быстрее, стоит от 1000 до 1500. А уж кошки, думаю не меньше 2500 по самым скромным рассчетам.
На сколько корректно составлены там прайсы не знаю, но может Вы просто не прочитали его до конца, возможно там есть соответствующие позиции про амортизацию инструментов, обезболивание и пр.
Ve Sta
03.10.2009
Я не говорила,что 500 р это дорого.и кстати,мои знакомые кошку оперировали за 900 р в Нижнем.но наш-то город маленький,и уровень обслуживания,так сказать,абсолютно разный.у нас даже за тысячу-полторы большая часть людей не будет стерелизовать,слишком разный уровень зарплат в наших городах.а прайс я изучила очень хорошо,потому что меня очень удивило все это.и я имела ввиду именно некорректность составления,а не дороговизну
lubbar
04.10.2009
Марфа22098 писал(а)
Про цены - 500 рублей за стерилизацию кошки, это очень дешево. Просто очень! В Нижнем стерилизация кота, что не в пример проще и быстрее, стоит от 1000 до 1500. А уж кошки, думаю не меньше 2500 по самым скромным рассчетам.
На сколько корректно составлены там прайсы не знаю, но может Вы просто не прочитали его до конца, возможно там есть соответствующие позиции про амортизацию инструментов, обезболивание и пр.

вот вот! интересно если ножницы сейчас стоят около 300 рублей, пинцеты по 100 рублей(при стерилизации часто это всё разрушается потихоньку) - самые простые (так сказать из недавно добытого)! их потом приплачивая из своего кармана покупать или выпрашивать у тех же бабушек???
я недавно купила себе например простую гляделку в уши за полторы тыщи (качественная немецкая) - мне откуда на неё набирать??? (вопрос не к Вам а просто риторический)
а почему должны быть менее корыстные люди? там точно как везде всякие люди...

а по поводу прайса так он в ЛЮБОЙ клинике такой, что человеческой что ветеринарной... есть определенные нормы по которым прайсы составляются и в них оговорено именно то, что все позиции должны быть расписаны отдельно...
lubbar
04.10.2009
Ирина Виноградова писал(а)
извините, но как Станиславский не верю... тем более тут кто-то уже предлагал телефончик...

телефончик я предлагала - я просто так не разбрасываюсь рекомендациями - а во вторых человек не в их городе живет и жить там не будет - по своим соображениям. И по поводу того что она зарабатывает на животных - мадам - вы с ней не знакомы -и я попросила бы... а то и схамить могу/////////////
интересно а я имела какие-то претензии что кто-то зарабатывает ветеринарией... тем более что бы вы меня называли мадам и хамить

просто написала что человек пишет что частных врачей рядом нет, а когда предложили телефон с рекомендацией даже не поинтересовался...

поэтому может прежде чем заводиться сначала разобраться кто и о чем писал...
А что Вам мешает договориться с тем доктором, который Вас устраивает, о приеме в нерабочее время на коммерческих условиях? Не думаю, что она так перегружена работой и равнодушна к дополнительному заработку. Даже если она выйдет на пенсию, это еще довольно много лет не помешает ей Вас наблюдать. А там глядишь - и молодежь подрастет.
Ve Sta
02.10.2009
Тут,понимаете,не так все просто..я ей как-то звонила домой как раз с целью договориться о приеме в нерабочее время,за денюжку,конечно.на что она мне сказала:приходите в больницу.и все,ни в какую не согласилась на другое.ну я взяла тогда отгул на работе,сходила.но у нас нету элементарного оборудования даже.у моего друга собака сломала лапу.он приехал,а ему сказали:да,перелом,но у нас нету ничего.он поехал,купил все,и только после этого собаке оказали помощь.я не знаю,как это назвать.в моей голове не укладывается,как такое вообще может быть-ведь это больница,где должен быть хоть минимальный набор медицинских средств.а лично мы нашли врача,как раз частного,в соседнем городе-40 минут езды от нас
да, частный врач есть... Но у меня к ней слегка негативное отношение. Она вроде и делает все неплохо, но как-то слишком хладнокровно. Может это и глупо, так рассуждать, но ведь каждому хозяину зверушки хочется, чтобы к его питомцу относились "по-человечески". А других врачей не знаю.
не знаю, мне главное что бы дело делали а не со мной сюсюкали, наш ветеринар так еще такие шуточки отпускает, что не все владельцы выдерживают и наорать может... ну и что? главное что он в своем деле разбирается... а уж собаку так обозвать может, что некоторым владельцам обидно.. даже в большом городе найти что бы и ветеринар хороший был и еще так как владельцу хочется с животинкой обращался сложно... хотя бы потому что у всех свое представление как именно надо обращаться и с владельцем и с животным.
Zyxel
02.10.2009
Ирина Виноградова писал(а)
а уж собаку так обозвать может, что некоторым владельцам обидно..

Да уж ладно :) по-моему, самое грубое - это погань :)
Djoy
02.10.2009
Да,и много ли клиентов в маленьком городке будет в частной клинике.
vesty
02.10.2009
Ха УЗИ и т.п. сделать в наших городских больницах собакам - Боже упаси - не расплатишься наверное. там для людей то не добьешься.... У нас на весь город одна вет.клиника и пара практикующих врачей не имеющих оборудования практически. У меня летом болела собака, подозрение на пироплазмоз (похожи симптомы) пришли в клинику, врач даже смотреть не стал особо, просто вколол все уколы какие требуются, а насчет обследования - даже анализов никаких не взяли
не знаю договаривается народ ведь... мне вероятно на ветеринаров везет... все договаривались с местами сами... если есть аппаратура не факт что нормально сделают... у меня у знакомых у собаки желчный пузырь удален... они тут поехали в одну клинику узи сделать для контроля... когда получили результат выпали в осадок, т.к. им написали печень и ЖЕЛЧНЫЙ пузырь в норме... ну и зачем такое УЗИ?
Конечно, много! Вы думаете, в городе с населением 100 тыс чел нет желающих пользоваться услугами хороших специалистов? Тем более, деньги у людей на это точно есть! Вот конкретный пример: у моих бабушки и деда есть кот. Это их "ребеночек"... Они его любят, заботятся о нем. Что-то было у котика с ухом, загноилось что ли.. не помню точно. Поехали в ветеринарку, а врач им говорит: "Усыпите! Вы на его лечение потратите половину пенсии. Легче нового завести".
Они в таком шоке были!!! Врач просто перевязал и помазал чем-то. Сейчас все в норме, только ухо кривое стало.
Просто неприятно.
Keridwen
02.10.2009
green design писал(а)
Поехали в ветеринарку, а врач им говорит: "Усыпите! Вы на его лечение потратите половину пенсии. Легче нового завести".
вот вам и ответ на вопрос. в небольших городах, а тем более селах/деревнях в подавляющем большинстве случаев к животным отношение чисто утилитарное - чтобы молоко/мясо давало, на чужих гавкало и мышей ловило. и хозяева, готовые выложить за здоровье животины бешеную по сельским меркам сумму в свою очередь повергают в шок самих ветеринаров. не удивлюсь, если для некоторых из них "усыпить" = "лопатой по башке", ибо дешевле...
lubbar
02.10.2009
green design писал(а)
Конечно, много! Вы думаете, в городе с населением 100 тыс чел нет желающих пользоваться услугами хороших специалистов? Тем более, деньги у людей на это точно есть! Вот конкретный пример: у моих бабушки и деда есть кот. Это их "ребеночек"... Они его любят, заботятся о нем. Что-то было у котика с ухом, загноилось что ли.. не помню точно. Поехали в ветеринарку, а врач им говорит: "Усыпите! Вы на его лечение потратите половину пенсии. Легче нового завести".
Они в таком шоке были!!! Врач просто перевязал и помазал чем-то. Сейчас все в норме, только ухо кривое стало.
Просто неприятно.


Город какой?? на фик брошу все и съеду туда.. надоело здесь!
))))) А что именно так заинтересовало?
Выкса
lubbar
02.10.2009
меня? Как что!? работа драным ветеренаром.. открою лавочку частную... аптеку там какую нить, сгоношу себе капиталец... Наконец!
мдаааа... а почему ветеринары-то драные? Да и капиталец-то вряд ли хороший получится))) Просто я всегда думала, что ветеринарами работают исключительно люди, которые искренне любят животных, а не хотят на них нажиться.
lubbar
02.10.2009
green design писал(а)
мдаааа... а почему ветеринары-то драные? Да и капиталец-то вряд ли хороший получится))) Просто я всегда думала, что ветеринарами работают исключительно люди, которые искренне любят животных, а не хотят на них нажиться.

нее вы ошиблись! / собирает барахлишко в Выксу/ да и перед этим вы их вроде как хаяли - раз они такие хорошие у вас, "искренние и честные и любящие жыывотных" чего тогда про них обратное постить???
ну во-первх с чего вы взяли что во всех профессиях есть разные люди (про врачей то человеческих надеюсь рассказывать не надо) а ветеринары особенные... только те что любящие...

а потом вам не приходило в голову, что все любят животных просто по разному... у меня например собаки со мной на кровати спать могут, а подруга у меня собаку свою на диваны-кровати не пускает совсем, ее собаке даже лапу поставить нельзя на диван... так что она свою собаку не любит? или я? точно так же и тут я так поняла что автора не устраивает что ее ветеринар холодно общается с ее кошками во время лечения, а может она просто так любит животных без особых эмоций, просто тем, что старается всеми силами и знаниями им помогать... а выражение чувств либо считает излишним в этом, либо просто такой человек не эмоциональный...
Djoy
02.10.2009
А Вы не думали,что на одной любви к животным не проживешь?Ветеринары такие же люди,как все.
lubbar
02.10.2009
Djoy писал(а)
А Вы не думали,что на одной любви к животным не проживешь?Ветеринары такие же люди,как все.

+ многа!!!!
Выкса-это рядом с Муромом,а там есть несколько вет.клиник, сама оттуда, знаю. И врачи неплохие,кстати
Djoy
02.10.2009
Вы думаете,таких советчиков в Нижнем нет.Мне бабушки соседки регулярно жалуются, что им предложили усыпить кошку (собачку),т.к..лечить дороже.И ничего лечим выживают.
Да это понятно! Просто здесь есть выбор и неплохие специалисты. А там его, можно сказать, вообще нет....
vesty
02.10.2009
не знаю как в других городах, но у нас много было бы желающих в частную клинику а так приходится по серьезным проблемам ездить в Нижний
это вам так кажется, на самом деле даже в крупных городах клиентов в клиниках не настолько много, и уж тем более таких кто готов заплатить приличные деньги.
вот и я так думаю. А то когда у моей собаки не могли определить заболевание и сказали , что само пройдет, пришлось в НН договариваться приезжать. Только приехать не успели...
В Выксе действительно плоховато с ветпомощью, но ведь как то живем. Собаки с нами всю жижнь и сами становимся знатоками собачьего здоровья и не здоровья тоже. Есть и в ветеринарке нормальные врачи и к частникам обращаемся. Знаю к какому врачу с какой болячкой идти, какой врач может помочь , а к какому идти бесполезно.
а из Нижнего с серьезными проблемами приходиться ездить в Москву... а некоторых Москвичей их клиники не устраивают и у кого есть возможность ездят к финам... например даже снимки на ДТС делать.
Zyxel
02.10.2009
Ну, к слову, в Финляндию все же ездят за теми тестами, которые не делаются в России. Тот же оптиджен, к примеру
в финку ездят в том числе за теми тестами что у нас не делают, однако например по форуму лабрадоров знаю что ездят даже за снимками на дисплазию...
Djoy
02.10.2009
Говорят,там эта процедура мене вредна для собаки.Сама не знаю сравнивать не с чем.
Zyxel
02.10.2009
Ну если речь идет про питерцев, то оно, конечно, понятно. Они в Финляндию чуть ли не каждую неделю ездят - у большинства мультивизы - катайся не хочу. И, если я ничего не путаю, то в финке заключение на ДТБС и ДЛС может быть сделано не по рентгеновскому снимку, а просто по результатам осмотра.
нет, именно Москвичи, без снимков не делают ни где заключение по ТБС, просто если в любой другой клинике разложить не всегда получается, и приходиться светить собаку несколько раз, то там обычно умудряются сделать за один раз, плюс расслабляющее вероятно разное колят у нас и у них...

ну наших он бывает и круче называет :) не нравятся ему собаки с лохматой мордой и всем остальным :) но мы не обижаемся :) т.к. любя и лечит тьфу-тьфу три раза хорошо... и шуткует так когда ничего серьезного нету. Так что пусть лучше шуткует :)
Bordeaux
06.10.2009
Zyxel писал(а)
Ну если речь идет про питерцев, то оно, конечно, понятно. Они в Финляндию чуть ли не каждую неделю ездят - у большинства мультивизы - катайся не хочу. И, если я ничего не путаю, то в финке заключение на ДТБС и ДЛС может быть сделано не по рентгеновскому снимку, а просто по результатам осмотра.

Неа,по результатам осмотра там ничего не делается,только рентген и только под наркозом,при другом раскладе даже разговора не будет.Тест очень "жесткий",собака которая имеет суставы А/А в России никогда в Финке А/А не получит,придираются ко всему(говорю о крупняке),дошло до смешного,корсячке делали снимок ДТБС и ДЛС фины по бедрам дали В/С по локтям 2/2,в РКФ бедра А/А,локти 0/0,вот так.Бордос,бедра в Финке Е/Е(!) в Венгрии С/С.Самый "свирепый" тест в странах ЕС.
По результатам мануального осмотра дается заключение по пателле .
lubbar
02.10.2009
Ирина Виноградова писал(а)
а из Нижнего с серьезными проблемами приходиться ездить в Москву... а некоторых Москвичей их клиники не устраивают и у кого есть возможность ездят к финам... например даже снимки на ДТС делать.

И правильно не устраивают - потому что уровень врачей с горьковскими одинаков (уж поверьте, я знаю о чем говорю!) - а вот оборудование там дороже и по качеству лучше!
я вам верю :) я просто к тому, что людей всегда не устраивает то что есть... кажется что в другом мете все лучше и рыба толще и чаще клюет :)

а оборудование, ну иногда оно важно... но оборудование без знающего человека при нем, это ничто... железка.
lubbar
02.10.2009
Ирина Виноградова писал(а)
я просто к тому, что людей всегда не устраивает то что есть... кажется что в другом мете все лучше и рыба толще и чаще клюет :)

Логично!! в Астрахани толстолобики больше чем у нас))) / после Выксы собирается в Астрахань!/
lubbar
02.10.2009
а у вас какой??? может там есть кто а вы не знаете))) Есть пара городов по области где я знаю хороших докторов, ага посмотрела в личке. у вас около города 2 минуты езды есть совершенно замечательно умная девочка - ваши все "ветеренары" в подметки ей не годятся! так что если интересно - дам телефон
vesty
02.10.2009
я плохо разбираюсь как устроен форум, Вы мне отвечали про ветеринара? Если мне то очень даже интересно
lubbar
03.10.2009
vesty писал(а)
я плохо разбираюсь как устроен форум, Вы мне отвечали про ветеринара? Если мне то очень даже интересно

да вам, чтобы не путаться - переключите его в классический вид и разбираться тут не нужно совсем.. в личку ответила телефон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов