--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто такой бивер и чем он отличается от просто йорков?

Хочу приобрести собаку
1505
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
varvara1
20.01.2010
Специалисты!! Подскажите неучу.
keysushi
20.01.2010
Вот это биверы. Но, если честно, то не знаем, только ли разница в окрасе?
разница в том,что они не признаны ФЦИ).
это так,детище умельцев,которые считают,что у биверов есть какие-то неоспоримые отличительные породные качества..ценные для человечества..по скольку декоративных пород-то так мало..и дворняг..
keysushi
20.01.2010
Кроме признания , как нам кажется, есть и другие отличия. И возможно, что там еще какая то порода прилита.
cobachka
20.01.2010
На мой взгляд вариация на тему йорка. Уже протащили в РКФ, потрясающая скорость, не правда ли.
Трехцветный пес. Ценится симетрия и наличие крупных темных пятен на спине, потом красиво все отрастает плащем по белому тону...
cobachka
20.01.2010
Официальный стандарт "БИВЕР". (Вестник РКФ № 4 (84), 2099).

ОБЩИЙ ВИД. маленькая, компактная, гармонично сложенная и изящная собака с роскошной дл.совершенно прямой шерстью, ниспадающей нарядной мантией по бокам сильного, хороших пропорций корпуса, обр. пробор вдоль всей линии верха от головы до основания хвоста.
ПОВЕДЕНИЕ И ЕМПЕРАМЕНТ. восхитительно живая, веселая, умная и уверенная в себе собака, очень контактная и ласковая, с сильным уравновешенным х-ром.
ГОЛОВА. небольшая, в хорошей пропорции к корпусу.
МОРДА. не слишком длинная.
ШЕЯ. длинная, с хор. выходом, с загривком, не массивная.
ГЛАЗА. темные, ср. размера, блестящие, не выпуклые, прямо поставленные, с умным, чуть лукавым выражением. Окантовка - темная.
УШИ - соячие, высоко посажены, маленькие, треугольной формы, не широко поставленные друг от друга. Покрыты короткой шерстью.
НОС - черный.
ЗУБЫ - ножницы, допускается прямой и отсутствие 2 премоляров.
КОНЕЧНОСТИ.
ПЕРЕДНИЕ: совершенно прямые предплечья, параллельные с обильной шерстью, широкие лопатки с правильным наклоном формируют недлинную, едва заметную холку.
ЗАДНИЕ - совершенно прямые, с хор. развитой мускулатурой, обильной шерстью, хорошо очерчены углы скакат. суставов, плюсны невысокие, бедра и голени одной длины, крепкие коленн. суставы.
ЛАПЫ - округлые, когти черные или белые.
КОРПУС - очень компактный, с ровной линией верха. Ребра умеренно сводистые, достаточной длины. Грудь опущена до локтей, передн. часть грудины чуть выступает за предплечн. суставы или на одной с ними линии.
ХВОСТ - некупированный, высоко поставлен, с обильной шерстью.
ШЕРСТЬ - на корпусе достигает в длину от холки собаки до земли, абсолютно прямая, с блеском, шелковая по текстуре, достаточно густая и плотная, но не пушистая, не скрывает пропорции тела.
ОКРАС.
ГОЛОВА. Доспустимы: белый-голубой-золотой или белый-черный-золотой. Желательно симметрия.
КОРПУС. Допустимо: черный-белый или голубой-белый по всей протяженности; полностью черный или голубой с белым "жабо", без вкраплений золотого цвета по корпусу (белые-допустимы). Передние и задние конечности, а также живот и грудь - белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.
При осмотре спереди белый цвет на черепн. части головы необязателен. Морда м.б. золотой с вкраплениями темных волос.
РОСТ И ВЕС. 22 см, допустимо + 5 см. От 2 до 3,1 кг. Дополнительные 0,5 кг для сук допустимы.
cobachka
20.01.2010
15951
20.01.2010
cobachka писал(а)
(Вестник РКФ № 4 (84), 2099).

мы уверенно смотрим вперёд, где прямо перед носом висит зеркало заднего обзора :)
cobachka
21.01.2010
Но, вы ведь внимательно читаете?
А зеркалу вообще по фиг какого оно вида, функция-та же...
Я этот стандарт скопирайтила, а не сама написала...
15951
21.01.2010
:)) нешто я против?
я тока ЗА, чтобы к 2099 году в стандарте биверов осталась шикарная фраза "голова в хорошей пропорции к корпусу"
да и сам корпус - "хороших пропорций" :))))
Djoy
20.01.2010
На данный момент, все собаки прибывшие к нам в страну, имеют родословную Германии, зарегистрированные в Internationaler Biewer Yorkshire Terrier Club e.V. (Интернациональный Бивер Йорк Терьер Клуб).
В FCI порода пока не признана.
22 апреля 2009 года порода Бивер была принята РКф в 9 группу. 30 апреля выставочная комиссия РКФ разрешила породе Бивер посещать выставки ранга САС. Они конечно симпатичные И я так поняла от йорка отличаются только расцветкой. 3-х цветный йорк.
В Минске на САСIВе в бесте непризнанных пород бегал такой .
Если перевязать между собой всех симпотичных декорашек , можно ещё сотню пород вывести . Поле непаханое для предприимчивых людей .
Вспоминаю помесь грифона и голой хохлатой , очаровашки !
К чему всё это ...
15951
21.01.2010
А Моша писал(а)
Вспоминаю помесь грифона и голой хохлатой , очаровашки !

ага, чудесные зверики получились :)))
Djoy
21.01.2010
А Моша писал{а };
Если перевязать между собой всех симпотичных декорашек ..

На Канавинском этим занимаются уже давно.
Utopia
21.01.2010
Им и название-то придумывать не надо... Американские кинематографисты постарались:) Гремлины ведь, форменные:)
Mlada
20.01.2010
Порода Бивер йоркшир терьер а ля пом-пон была выведена в Германии,в городе Хунсрюк. Первые биверы родились в питомнике "VON
FRIENDHECK". Этот питомник более 20 лет занимался разведением йоркширских терьеров и имел красивых и высокопородных йорков.
Среди них было много чемпионов и даже 8 чемпионов мира.
Владельцами этого питомника была супружеская пара Вернер и Гертруда Бивер.
Как же получились первые биверы?
Родители первого бивера стали стандартные йорки,победители в классе юниоров на чемпионате мира в Дортмунде 1981 года. В январе
1984 года от союза Дарлинг фон Фридхек и Фру-Фру фон Фридхек на свет появилась девочка Шнэефлокен фон Фридхек.Она была необычного для йорка окраса-с большими белыми пятнами!
Она была так хороша,что господа Бивер решили повторить вязку. И вновь на свет появились пятнистые дети. (два рецессивных гена).
Было решено закрепить этот окрас. И им это удалось!
Позднее в 1989 году порода была зарегистрирована в клубе Германии как самостоятельная. Затем утверждён первый стандарт и названа
порода- Бивер Йоркширтерьер а ля пом-пон.
Один из первых щенков бивера был подарен известной певице,с которой была дружна семья Биверов. Подарок был преподнесён на подносе и из-за расцветки и качества шерсти был назван пом-пон, отсюда эта приставка и пошла.
Таким образом,из-за случайной мутации генов получилась новая порода.
Путём близкородственного скрещивания цветных и стандартных йорков эта порода разрасталась.Поголовье увеличивалось с каждым годом.Сейчас нет необходимости скрещивать эти две породы,т.к Биверов стало достаточно много.
Биверы нашли своих почитателей среди собаководов всего мира.Сейчас нарядных малышей можно встретить во многих странах, в некоторых из них созданы Бивер клубы.
В 2008г.первые собаки этой породы появились и в нашей стране. Они были привезены из Германии,Венгрии,Австрии. Планируется и у нас создание бивер-клуба.
К настоящему моменту бивер йоркшир не признан FCI. Но т.к. эта порода существует уже более 20 лет и имеет огромное поголовье,будем надеяться,что официальное признание этой удивительно красивой породы скоро произойдёт.
В нашей стране биверы начали свою выставочную карьеру на выставках Союза Кинологических Организаций России (СКОР). И уже завоёвывают первые титулы! (c)
varvara1
20.01.2010
Спасибо!!! Теперь понятно!!!!! А у нас в Нижнем эти собачки есть?
если набрать -биверы России ....то попадёте на сайт единомышленников.....увлекательное чтиво скажу я вам!))))столько подводных камней ,что они уже сами за голову схатились.
sb114
20.01.2010
Один бивер недавно появился в Дзержинске в ближайшее время увидим его на выставке)
Dasto
21.01.2010
Видела, не впечатляет меня что то эти пятнистые!))))
Utopia
21.01.2010
А меня впечатляют:) всяко наряднее йорков:)
в нашей ИРР висело объявление о продаже - 90 тыс. р.
15951
21.01.2010
* задумчиво * купить что ли парочку йорков, покрасить и продать ...
вот и он, правда, уже без цены :)
http://nizhniy***novgorod.irr.ru/advert/54539946/
самая модная порода - бивер йорк
Шикарные щеночки из известных питомников Германии.Мальчики и девочки, стандарт и мини. Чистокровны, проверены на отсутствие наследственных заболеваний.Щенки привиты, с микрочипом.Престижная и самая модная порода!Консультации и помощь в выращивании.

но номер телефона не НН
Тогда краситель надо с запасом готовить... как только покупатели разберутся и побегут Вас искать - самое время будет маскироваться под негра, преклонных годов)))
15951
21.01.2010
да ладно, разберуться оне... после линьки перецветёт - так спросить "Вы чем собаку-то кормили? ЧЕМ-ЧЕМ?!??? Да Вы что?!??? вот она и перецвела! Вы монтср, Вы исполортили собаку, на которую возлагались ТАКИЕ надежды!!!!" :)))
))))))))))))))))) Это да!))) Если грамотно подойти и хорошо с чувством исполнить - то можно еще и на "профилактику от полного облезания" раскрутить... Мол бивера теперь уже не спасти, но если не поскупиться и постараться - то можно заточить под йорка, не бивер конечно, но тоже вполне престижная порода)))
15951
21.01.2010
Марфа22098 писал(а)
бивера теперь уже не спасти, но если не поскупиться и постараться - то можно заточить под йорка, не бивер конечно, но тоже вполне престижная порода)))

Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу!!!!!

это уже высший пилотаж, мне недоступный:))))
varvara1
21.01.2010
Все ваши реплики прочитала)))) В принципе - ничё не поняла))) Не,.... не про реплики........а про породу((( Чёй то я не доверяю новомодным, типа "дорогим" породам(((( Вечно, эти бизнес......муди......................навыдумывают...что то непонятное и деньги бешенные лупят, ............ни чё не понимаю(((((( Может мне тоже чё нибудь сварганить...........и новую породу запостить.......... да, блин, совесть не позволяет. Подумала.........А, точно, не совесть...........кобелей у меня просто нету((((((((


""Mlada 20.01.2010 в 19:40:20 «Ответить»

Порода Бивер йоркшир терьер а ля пом-пон была выведена в Германии,в городе Хунсрюк. Первые биверы родились в питомнике "VON
FRIENDHECK". Этот питомник более 20 лет занимался разведением йоркширских терьеров и имел красивых и высокопородных йорков.
Среди них было много чемпионов и даже 8 чемпионов мира.
Владельцами этого питомника была супружеская пара Вернер и Гертруда Бивер.
Как же получились первые биверы?
Родители первого бивера стали стандартные йорки,победители в классе юниоров на чемпионате мира в Дортмунде 1981 года. В январе
1984 года от союза Дарлинг фон Фридхек и Фру-Фру фон Фридхек на свет появилась девочка Шнэефлокен фон Фридхек.Она была необычного для йорка окраса-с большими белыми пятнами!
Она была так хороша,что господа Бивер решили повторить вязку. И вновь на свет появились пятнистые дети. (два рецессивных гена).
Было решено закрепить этот окрас. И им это удалось! """

То есть, я так поняла, что родился брак, а они сделали новую породу!!!! Класс!!! Русские бы до этого не додумались!!!! Стандарт, есть стандарт!!!!! Девчонки и мальчишки, так давайте новые породы из цветового брака создавать!!!! Учиться надо у........Запада? Не... у Юга?.......Нет??? В географии, чёйто слаба я ((((((((
К чему это я??? Обидно за Российские породы, которые нафиг никому не нужны!!!! Чёрный терьер, кавказы, москичи.............русская псовая, да мало ли .........эх...........
Извините, ежели что не так...........взгрустнулось(((((((((((
15951
21.01.2010
varvara1 писал(а)
родился брак, а они сделали новую породу!!!! Класс!!! Русские бы до этого не додумались!!!! Стандарт, есть стандарт!!!!!
<...>
взгрустнулось(((((((((((

тоже взгрустнулось ((( и очень захотелось перечитать историю породы московский длинношёрстный той-терьер...
По выведению новых окрасов и на их основе новых пород больше американцы специализируются, но в плане выведения новых пород из несколько хорошо известных старых русским, подозреваю, равных нет. Ну чего в Германии - доберман какой-то. Зато у нас - и вот тебе чёрный терьер, и на тебе спаниеля русского, и почивший московский дог вкупе с московским же водолазом, и какая-нить петербургская орхидея...
Karkadann
21.01.2010
Папрашу не трогать чернышей и спаников!!! Они лапочки.
15951
21.01.2010
лапочки, лапочки...
потому что при их выведении была цель - помимо того, что породы скрещивались ;)
15951
21.01.2010
15951 писал(а)
varvara1 писал(а)
родился брак, а они сделали новую породу!!!! Класс!!! Русские бы до этого не додумались!!!! Стандарт, есть стандарт!!!!!
<...>
взгрустнулось(((((((((((

тоже взгрустнулось ((( и очень захотелось перечитать историю породы московский длинношёрстный той-терьер...

к слову об этом:

(из статьи "Евгения Фоминична Жарова", авторы - Марина Иожица и Ирина Самсонова, ж-л "Заводчик", 2007, № 2)
15951
21.01.2010
15951
21.01.2010
varvara1 писал(а)
Чёй то я не доверяю новомодным, типа "дорогим" породам((((

а чего им не доверять? собака как собака. Это ж декорация, каких-то рабочих качеств не требуется, характер не прописан (чтоб не агрессивная и ласковая - вот и все требования) - просто собака. без претензиев. дорогая разве что ;)
Utopia
21.01.2010
varvara1 писал(а)
То есть, я так поняла, что родился брак, а они сделали новую породу!!!! Класс!!! Русские бы до этого не додумались!!!!

Чет не понимаю вас, господа, а как по вашему все это многообразие пород на свете-то появилось? Так и было, рождались щенки с другими качествами, или были смешаны несколько пород целенаправленно, чтобы получить что-то новое... В чем преступление то? Так все породы и получаются.... А то бы так и жили с волками и шакалами...
Karkadann
21.01.2010
Вообще ходит слух, что к йорку для получения бивера нужно просто добавить шитса :)))))))))))))))
скорее просто мальтеза....а пятна и у йорков бывают....

ну биверы ещё ладн,.а вот накой ляд русских салонных собачек из чего только не лепят((((( мрак ! и сайтик у них имеется..
Karkadann
21.01.2010
Тут как-то раз русаловодчица приходила сраться на азиатиный форум. Доставила много вкусной копипасты.
15951
21.01.2010
* вздохнула и печально куснула конфекту *
перевёл бы кто.... "азиатиный форум" и "как-то раз" - поняла.....
а, "сраться" - тоже поняла...
Utopia
22.01.2010
Я еще "русаловодчица" поняла;) После трех прочтений...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов