--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я обратилась к главным модераторам.

Жизнь форума, проекты, просьбы
3199
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venkus
25.03.2019
Так как на протяжении трёх последних лет на форуме были очень жёсткие правила, а наши просьбы и пожелания нашими модераторами игнорировались, то я была вынуждена обратиться к главным модераторам сайта.
Очень надеюсь, что правила немножко поменяются и наш форум начнёт возрождаться!
По крайней мере я очень на это надеюсь! :)
angeli
25.03.2019
Очень рада за вас.
Я уже получила Предварительный ответ на свой запрос (но попросила более развернуто ответить мне) либо отписаться Здесь.

скины потом все выложу.
Не желаете ли так же поступить?
Venkus писал(а)
и наш форум начнёт возрождаться!
По крайней мере я очень на это надеюсь! Улыбка ...

И мы , и мы *drink*
vp
26.03.2019
Venkus писал(а)
трёх последних лет на форуме были очень жёсткие правила

Кардинально Правила форумов не менялись уже много лет.

Давайте так: под моим постом каждый, кто считает нужным, коротко (и, по возможности, без эмоций) описывает проблеме и своё предложение по решению.

Так будет правильно, честно и открыто.

Спасибо и надеюсь на понимание.
angeli
26.03.2019
Я обратилась с вопросом про ссылки На сторонние ресурсы (упомянув специфику форума). Так как многим пользователям не нравится форма ссылки с звездами (пример https://***vk.com) - которые мы просим их ставить в темах (ссылаясь на Правила форума)
Разрешены прямые ссылки только в зоне nn.ru и на их Партнеров.
Вы мне обьяснили.
" В "Правилах форумов" нигде нет упоминаний "про звёзды", как и про другие символы. Там попросту запрещено привлечение внимания к любым сторонним ресурсам.
Исключение - реклама партнёров форума."


Если не составит труда - напишите и здесь - чтобы информация была услышана.
Djoy
26.03.2019
Почему же в этой теме
www.nn.ru/community/dog/main...formatsiey.htmlу вас ссылки без звёзд? это сторонние ресурсы и вы в эти группы уводите пользователей нн.ру. для чего они? в вайбере есть группы районов, домов там люди и общаются по возникающим проблемам, нет вам надо растащить собачий на части, что б он в обще заглох.
А откуда и когда появился форум о пристройстве не породистых собак и почему два полудохлых форума лучше, чем один живой? (На форуме пристройства дворняг полтора землекопа и на собачьем всё меньше и меньше человек...зато делим темы: эту туда, эту сюда) . Может кто-то знает зачем оно так? Так выгодно?
Не, я понимаю что это ПРАВИЛО. Ок, я его соблюдаю.
а можно ли узнать историю возникновения и цель, так сказать))
Djoy
26.03.2019
потому что собачий форум был заполонён пристройщиками, вот реально продохнуть было нельзя.
причём это не вот щеночка нашли или собаку попавшую в беду , а профессионалы,которые набирали и набирали и собирали деньги под это, а сами не брезговали отдавать щенков в продажу на канавинский. предполагаю, что и Абрамовой отправляли
legreenulya писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/user/sob...9%D3%D4%D2%CF%D1
Одна хозяйка частного приюта забрала на пристройство щенков лично у меня по цене 1000 за мальчика, 1500 за девочку. Потом расценки повысились, но дело не в этом.


тогда и возникла необходимость создания такого форума,решили беспородных вынести на Пристрой и сборы денег запретить.*Профессионалы* тогда обиделись, что их выперли и создали свой форум Собачье сердце, а Пристрой игнорили).
Ангелина изначально была модератором форума Пристрой, потом наши модеры в декрет по уходили и не вернулись), а она из ПМ стала модератором СФ. да сейчас пристрой, как таковой и не нужен, полно групп в ВК. только темы дублируются.
Я вот тоже обиделась, хоть и не профессиональный пристройщик)
Djoy
26.03.2019
Катя, ну вот что обижаться, пипец же был. сплошные стенания о тяжёлой судьбе и сборы денег.
Я уже плохо помню, я обиделась, когда без объяснений итд тему с пристроем метиса Тоя перенесли на пристрой, где никого нет и даже не единого ответа, на основном я думаю в лет бы пристроился.
Djoy
26.03.2019
здесь уже давно никто в лёт не пристраивается. я помню, йорка переростка так и не пристроила)
Как это? Именно тут и пристроился, точнее через форум.
Да, логично. Было хорошо придумано.
vp
27.03.2019
angeli писал(а)
Вы мне обьяснили.
" В "Правилах форумов" нигде нет упоминаний "про звёзды", как и про другие символы. Там попросту запрещено привлечение внимания к любым сторонним ресурсам.
Исключение - реклама партнёров форума."

Если не составит труда - напишите и здесь - чтобы информация была услышана.


ЧТО ЕЩЁ НАПИСАТЬ? Да, именно так.

Хорошо, напишу ещё раз: " В "Правилах форумов" нигде нет упоминаний "про звёзды", как и про другие символы. Там попросту запрещено привлечение внимания к любым сторонним ресурсам.

Написал ещё раз.
мои предложения:

1. определиться наконец-то, какую породу собак можно пристраивать на основном СФ, какую на пристрое СФ, а именно, пояснить такие понятия, как бездомная и уличная собака и потеряшки и домашние , т.е. по каким критериям решать.
ссылка из правил...
1.5. Пристрой бездомных, уличных собак. Для этого есть специальный форум Пристроя, где действуют свои правила. Форум здесь www.nn.ru/community/dog/pristroi
Потеряшки и домашние собаки остаются на основном форуме.
1.5.1 Перепристрой породных собак - тоже остается на Основном. Так как больше шансов, что собаку может узнать заводчик или породники и помочь с дальнейшим пристроем.


2. отправлять в бан, за использование нецензурной лексики и т.д., всех участников СФ, а не выборочно, как сейчас это происходит.
ссылка из правил...
1.На форуме запрещено:
1.1. Создание негативной атмосферы, неуважительное отношение к участникам форума, переходы на личности, использование нецензурной лексики (также с использованием *** - БАН) и пр.;
angeli
26.03.2019
ЛюсиДушка писал(а)
1. определиться наконец-то, какую породу собак можно пристраивать на основном СФ, какую на пристрое СФ, а именно, пояснить такие понятия, как бездомная и уличная собака и потеряшки и домашние , ...

Это уже давно определено - и это решение было общее ВСЕХ модераторов.
На Основном на Пристрой остаются ТОЛЬКО породные собаки. Это прописано в ПРАВИЛАХ
1.5.1 Перепристрой породных собак - тоже остается на Основном. Так как больше шансов, что собаку может узнать заводчик или породники и помочь с дальнейшим пристроем.
Темы о Потеряшках ВСЕГДА на Основном (не зависимо от породы)
Все остальные животные которые ищут дом (метисы и дворяне) - на форум ПРИСТРОЙ www.nn.ru/community/dog/pristroi/

ЛюсиДушка писал(а)
2. отправлять в бан, за использование нецензурной лексики и т.д., всех участников СФ, а не выборочно, как сейчас это происходит.

За нецензурную лексику в Бан не отправляли уже года 1,5 НИКОГО вообще.
по другим причинам в баны уходили (причины пишутся в получении Бана - каждому)
angeli писал(а)
За нецензурную лексику в Бан не отправляли уже года 1,5 НИКОГО вообще.

дааа?
а это, что по-вашему?

Робот Форума (07 Дек 20:15)
Вы забанены на форуме до 10-12-2018 в 20:15 по причине применение нецензурных слов... за сообщение ...
angeli
26.03.2019
ЛюсиДушка писал(а)
дааа? <br> а это, что по-вашему? <br> <br> [i]Робот Форума (07 Дек 20:15) <br> Вы забанены на форуме до 10-12-2018 в 20:15 по причине ...

На Каком форуме ????
Робот форума всегда пишет название форума (где происходят действия - любые) и название темы тоже.
Приложите скин сообщения - если это так, то я смогу найти тему и обосновать причину Бана - безосновательно в Бан никто не уходит. Если Это реально было так. А лучше название темы скажите - я так быстрее найду.
Баны в истории не отслеживаются - и найти их (если они сняты) уже нельзя.

сообщение от Робота всегда выглядит примерно так:
Робот Форума (31 Авг 09:55)
31 августа 2017 в 09:55 на форуме Собачий форум: Основной закончился срок размещения прикрепленной темы "Интернет-магазин Animalguru"
angeli писал(а)
Баны в истории не отслеживаются - и найти их (если они сняты) уже нельзя.

да почему же нельзя?
очень хорошо они отслеживаются в приватных сообщениях.
вот полный текст моего бана...
Робот Форума (07 Дек 20:15)
Вы забанены на форуме до 10-12-2018 в 20:15 по причине применение нецензурных слов... за сообщение
лапа С писал(а) суетесь со своей дворней
Как же вы задрали оскорблять собак дворянской породы и Улыбаемся и машем!;) задрали-это мягко сказано...точнее будет настое***ли (с)..честное слово..
angeli
26.03.2019
ЛюсиДушка писал(а)
angeli писал(а) <br> Баны в истории не отслеживаются - и найти их (если они сняты) уже нельзя.
<br> да почему же нельзя?

У пользователей отслеживаются ВСЕ сообщения от Робота в Истории сообщений.
У модераторов Баны НЕ отслеживаются.

ЛюсиДушка писал(а)
Вы забанены на форуме до 10-12-2018 в 20:15 по причине применение нецензурных слов... за сообщение
лапа С писал(а) суетесь со своей дворней
Как же вы задрали оскорблять собак дворянской породы и Улыбаемся и машем!;) задрали-это мягко сказано...точнее будет настое***ли ..честное слово..

ПРАВИЛА форума
1.На форуме запрещено:
1.1. Создание негативной атмосферы, неуважительное отношение к участникам форума, переходы на личности, использование нецензурной лексики (также с использованием *** - БАН) и пр.;
да я не отрицаю, было использование нецензурщины...не спорю.
моё то предложение отправлять в бан всех участников СФ которые матерятся, а не выборочно..
angeli
26.03.2019
Всех - кто использовал и использует ненорматинвую лексику - отправляют в БАН (не взирая на щитки и отношения).
Включая звезды *** - что раньше, как я сама думала разрешалось - и сама лично получила за звезды от модераторов.

И опять, в сотый раз повторяю - ну не могут модераторы быть машинами - и видеть Все нарушения. Увидели нарушение - стукните в личку - и дайте ссылку на тему (особенно если она многопостовая) Исправим нарушения вместе!
Многие пишут и мы правим. Обижаются и кричат почему то те, кто ни разу не написал модератору и не указал не их пропуск в нарушении Правил.

И вам я это предлагаю - увидели нарушение - напишите в личку. И никаких проблем, недопонимания и конфликтов - не будет
в личку, вам, писать у меня не получится (игнор у вас на меня)...)
angeli
26.03.2019
ЛюсиДушка писал(а)
в личку, вам, писать у меня не получится (игнор у вас на меня)...) ...

Снять его не проблема.
И я пересмотрела эту тему - и насколько я помню - в баню там были отправлены 2-3 человека. (на недельку)
Так как тема была в завершении на негативе - основных участников драмы - отправили отдохнуть.Было много жалоб в личку и
нашла еще в Привате сейчас сообщение от Робота форума
Робот Форума (07 Дек 12:37)
Это сообщение было отправлено после 2 жалоб от пользователей, на то, что данное сообщение является оскорблением.

пользователей писать не буду - дело прошлое уже. Так что выборочно никто не пострадал в данной теме. Все, кто проявил негатив и оскорбления были наказаны.
angeli писал(а)
повторяю - ну не могут модераторы быть машинами - и видеть Все нарушения. Увидели нарушение - стукните в личку - и дайте ссылку на тему (особенно если она многопостовая) Исправим нарушения вместе! ..

Согласна. Спасибо! :)
angeli
26.03.2019
и еще из ОСНОВНЫХ правил nn.ru www.nn.ru/official/forumrules/
О мате:
Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.
Venkus
26.03.2019
Почему сами не соблюдали этих правил, и позволяли себе их нарушать, нецензурно выражаясь в своих постах?
вот тема, чтобы вам не искать...
www.nn.ru/community/dog/main...7%CF%D2%CE%C5%CA
yasynn
29.03.2019
Да?1,5 года никого не банили?
Вот буквально недавно я была забанена .Надо посмотреть не Вами ли.
Zyxel
29.03.2019
angeli писал(а)
За нецензурную лексику в Бан не отправляли уже года 1,5 НИКОГО вообще.
по другим причинам в баны уходили (причины пишутся в получении Бана - каждому)


yasynn писал(а)
Да?1,5 года никого не банили? <br> Вот буквально недавно я была забанена .Надо посмотреть не Вами ли. ...

Вас банили за нецензурные выражения?
yasynn
02.04.2019
Zyxel писал(а)
Вас банили за нецензурные выражения?

Нет,не за мат , нецензурных выражений даже не было .
Взбесило то,что в моей, авторской теме, наставили минусов в посте о УМЕРШЕЙ собаке ,которая дала супер потомство !
vp
27.03.2019
По остальным позже, давайте по этому:

ЛюсиДушка писал(а)
2. отправлять в бан, за использование нецензурной лексики и т.д., всех участников СФ, а не выборочно, как сейчас это происходит.


Если видите мат, и он "висит" - сообщите об этом активным "местным" модераторам, самый простой вариант - нажать "пожаловаться" рядом с постом. Это работает (если жалоба будет более, чем от одного пользователя), самый средний вариант - написать в приват модератору, который Вам нравится )) Если модератор игнорирует подобные обращения - да, будут вопросы к нему.

Можете и мне ссылку на пост (или хотя бы на тему) прислать. Кстати, мат и в картинках запрещён.

Что касается других нарушений - всё то же самое. Включая неприемлемый троллинг "залётных".

Не думаю, что что-то новое открыл. )

Если есть факты "покрывания мата" модераторами (именно "покрывания", т.к. оч. трудно доказать, что модератор это не видел, что вполне возможно) - приводите их, не стесняйтесь. Тут же и обсудим.

Не ради сралки, а ради того, чтобы форум чище стал...
vp писал(а)
Можете и мне ссылку на пост (или хотя бы на тему) прислать

В свете последних событий, думаю что не стоит, дело прошлое...)
кто старое помянет тому глаз вон (с)
Начнём с чистого листа..
Djoy
26.03.2019
да они меняются только на форуме) мы поставлены в жёсткие рамки, любые темы не касающиеся собак, закрываются. вот захотел человек пристроить кошку между собачников, ан нет нельзя) иди на профильный. а вот на ММ можно и кошек, и собак, и хомячков.) и о боже даже квартиры продают/сдают.
на форуме за эти годы пропало самое главное - общение. раньше детям рефераты и курсовые всем форумом писали и общались на любые темы, теперь форум объявлений.
народ уходит в соц сети, где можно общаться без цензуры.
да и эти дурацкие звёзды в сылках) это главная задача модератора - всё зазвездить, (зато часто не видит откровенного хамства и оскорблений в теме)
народ с телефонов заходят, им неудобно звёзды в сылках тереть. в своде правил Ннру написано что ссылки на сторонние ресурсы, которые стимулируют дальнейшую дискуссию в теме выкладывать можно. Нельзя ссылки, которые как бы приглашают к общению на другом ресурсе.
вот в своей теме наш модератор почему то ссылки не зазвездил
www.nn.ru/community/dog/main...nformatsiey.html
хотя это прямое приглашение к общению на стороннем ресурсе. мало того, что она эти группы создала, так она ещё их здесь и рекламирует.
Djoy писал(а)
а вот на ММ можно и кошек, и собак, и хомячков.) ...

О нет, пристраивать на мм этих всех нельзя. Тут же закроют тему!
Но общаться про этих всех можно на мм :)
Djoy писал(а)
главная задача модератора - всё зазвездить, (зато часто не видит откровенного хамства и оскорблений в теме) ...

+++ Оч согласна.
Mati
26.03.2019
Djoy писал(а)
а вот на ММ можно и кошек, и собак, и хомячков.)

На ММ тоже нельзя. Мы в свое время прикрыли эту возможность как раз для того, чтобы люди шли к вам на профильные форумы с этим. Чтобы по возможности не оттягивать людей от ваших форумов. Но болтать на тему животных можно.
Djoy
26.03.2019
я не говорю о глобальном пристройстве, как было у нас до создание форума*пристрой*, но темы о пристройстве своих кошек/котят я видела своими глазами) это нормальное общение и у нас крысами, котятами,улитками, кефирным грибом раньше делились)
Venkus
26.03.2019
У меня внуки, иногда захожу на форум ММ.
Вот таких тем не встречала, где вместо 42 сообщений форумчанам доступно только 7...

www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33346830&topic_id=227294718

И такие темы не единичны, их очень много.....
nax_ne_TA
27.03.2019
у вас вайбера что ли нет? :))))
Djoy
28.03.2019
простите, причём здесь вайбер? и да у меня его нет и войну престолов я тоже не смотрела.
vp писал(а)
Кардинально Правила форумов не менялись уже много лет.
Может быть, и в этом проблема тоже? Изменяются поисковые механизмы, изменяются алгоритмы рейтинга, а правилам неизменны(( А ведь именно убогие правила заставляют пользователей искать другие ресурсы. То есть "привлечение внимания к другим ресурсам" - это в том числе результат неизменности правил..
Venkus
26.03.2019
А я думаю, что дело не только в жестких правилах, но и в "человеческом" факторе.
Вспомните, как мы просили не закрывать темы.
Но они продолжали закрываться. Как пример: на Мещере маленькая собачка попала под машину, и попала в Сострадание, где её прооперировали. На форуме много людей следило за этой темой и переживали за неё. Когда я спросила почему закрыли тему на собачьем, то мне Ангелина ответила, что тем кому интересна её судьба идите на сайт Сострадания, там есть про неё тема и дали ссылку. И таких тем было не единицы. Так же и с потеряшками. Как только собака находилась, тему закрывали а нас отправляли общаться с ТС в приват, через личные сообщения. И никак мне непонятно было, почему сносились и закрывались темы про потеряшек только потому, что ТС "неправильно" написал название темы. Или заглавными буквами или с несколькими восклицательными знаками. Что мешало модератору просто исправить название темы, вместо того, что бы отправлять читать правила форума?? Понимать надо, в каком эмоциональном состоянии находятся люди.
Девочки создали свою группу в ВК "Дорога домой", где нет никаких ограничений в оформлении тем. Если раньше потерялась/нашлась собака то тема создавалась здесь, где было большое посещение и просмотров. Сколько собак вернулось в семьи благодаря этому форуму!
А помните когда приходили новички с вопросами, которые обсуждались на форуме ранее? Ангелина их отправляла в архив(!).
А манера общения модератора с форумчанами?

Так что считаю, что не только в правилах дело.
Да, в правилах форумов (не противоречащих правилам ННРу) достаточно много отдано на усмотрение модератора. И, как модератор, я вам откровенно скажу - это неудобно. Да, те модераторы, кто заботится о рейтинге форума, тот умеет найти золотую середину между соблюдением правил и развитием форума.
Но, доказать, что работа модератора (неоплачиваемая, кстати?) тормозит развитие форума очень сложно.
Venkus
26.03.2019
А здесь и не надо ничего доказывать)
Вот тема, которой более 3 лет, где мы просили не закрывать темы и предоставить возможность общаться. Правда тема почищена модератором, но там можно прочитать, что только за один месяц на собачьем пристрое закрыто 17 (!!!!) тем...
Почему более трех лет мы не могли "достучаться" до модератора?
И в модераторы насильно никто не гонит, а уж если стал им, то придерживайся правила "не навреди".
И да, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ничего менять - ищет причины.
Venkus
26.03.2019
А что мешало прислушаться к форумчанам в этой теме?
www.nn.ru/community/dog/main...%C6%CF%D2%D5%CD?
Venkus
26.03.2019
Что-то ссылка на тему не прикрепилась.
Продублирую ещё раз
www.nn.ru/community/dog/main...1%D4%CF%D2%C1%CD
Я тоже считаю, 'по-своему', что дело в человеческом факторе и ушли из форума, знающие в темах люди, и даже немногие собачники-мужчины больше на ММ появляются))) один негатив, грызня, скрытый мат и желания что-то спрашивать, писать, советовать вообще отпадает...
Venkus
26.03.2019
Кобобась писал(а)
Я тоже считаю, по-своему, что дело в человеческом факторе...
Значит не одна я так думаю?)
vp
27.03.2019
Vasilleasa писал(а)
убогие правила

Конкретно какие пункты Правил Вы считаете "убогими" и почему?
В первую очередь требование "не привлекать внимания.." Причём, именно вот в такой неконкретной формулировке. Звёзды в ссылках не не привлекают внимания - они создают неудобство пользователям. Тем более, когда ссылки ведут на ресурс, не являющийся конкурентом СФ - форуму ОБЩЕНИЯ. При общении удобная информационная составляющая - такой же залог процветания, как и отсутствие негативной атмосферы.
Поэтому, администрации нужно определиться, что для неё приоритетно: "живые форумы" (соответственно, деньги за рекламу, поисковые рейтинги и т.п) или доход от платных тем в стерильно-мёртвой атмосфере.
Venkus
26.03.2019
Спасибо, что зашли в тему!
Свои пожелания обязательно напишу чуть позднее.
1) звёздочками запикивать только явное приглашение общаться на другом ресурсе. Ссылки, которые за ради дальнейшего общения - без звёздочек. (Собссно, это есть на всех других форумах и только на собачьем миллионы звёзд - надо или не надо ))
2) хотелось бы чтобы модератор повнимательнее следил за пунктом о создании негативной атмосферы. А то как пояснить за ссылку без звёзд - так сразу заметили, а как тебе с переходом на личности гадости пишут - так и нет никого, это же норма.
3) ввиду пункта 2, думаю, нужен ещё один модератор. Которому пофик на всё, будет молотки за невежливость рассылать.
Venkus писал(а)
я была вынуждена обратиться к главным модераторам сайта

и правильно сделали!
Вам надо пару модераторов со стороны добавить, которые не имеют отношения к собакам и все сразу наладится..
Djoy
26.03.2019
у нас нет цели власть сменить) хотим что б форум не сдох окончательно)
Venkus
26.03.2019
Анна, а я подумала, что зачем нам такие модераторы, которые годами не заходят на форум и не интересуются им?
Ведь только благодаря их бездействию мы имеет "полуживой" форум.
Djoy
26.03.2019
у нас сейчас и участников не густо, раньше по 40 человек в онлайне было, а сейчас редко 10 наберётся, а тем болтательных совсем нет.
Venkus
26.03.2019
Раньше и рецептами постных блюд делились, поздравляли друг друга с ДР, праздниками...
А теперь только собачек можно с Днюхой поздравлять, а владельцев нельзя(((
Djoy
26.03.2019
да поздравлять и сейчас можно, только некого) раньше многие друг друга лично знали поэтому и поздравляли от души.
По моим наблюдениям...сейчас тут только за облачко направляют)
vp
27.03.2019
Давайте определимся. Тут у нас два мнения. Первое:
Venkus писал(а)
Анна, а я подумала, что зачем нам такие модераторы, которые годами не заходят на форум и не интересуются им?

Скажу за себя - да, бываю нечасто, но я этим и не мешаю развиваться форуму, как и другие модераторы, что "не заходят" (как Вы думаете).
И второе:
Funny Monster писал(а)
Сейчас лишнее сообщение не напишешь, все трётся, темы переносятся хз куда и удаляются.

В этом тоже виноваты те модеры, что "не заходят"? )

Не вижу логики.
А меня то то вы с какого сюда приплели?
vp
27.03.2019
Не Вас, а Ваше высказывание.
Вы от него отказываетесь?
Почему мое высказывание приписали к незаходящим модераторам? Я их знать не знаю.
vp
27.03.2019
Не "приписали", не придумывай, ибо:
vp писал(а)
И второе:
Надо тематику 'оф,юмор...' сменить на 'болталку' в которой можно писать о чем душа пожелает(в рамках приличного конечно)
В этом тоже виноваты те модеры, что "не заходят"? )


Пардон те, не умею цитатами )
Venkus
27.03.2019
vp писал(а)
....не мешаю развиваться форуму,..........
Вот этим всё сказано)
Здесь немножко другая ситуация, так как Ксения знала о наших просьбах к Ангелине...
Ксения так же видела бесконечный прессинг Ангелины и искренне считает, что проблема надумана, а нескольких человек нужно отправить в вечный бан на этом форуме (на свой альтернативный форум, если угодно, со своими правилами и видением, как нужно налаживать общение), тогда всем остальным будет тут хорошо.
Venkus
27.03.2019
За мои посты в этой теме меня отправили в бан на месяц.
Где в этой теме прессинг Ангелины?
www.nn.ru/community/dog/main...tml?Keywords=SOS

А вот последняя тема, с которой всё и началось...
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33346830&topic_id=227294718

Я считаю, что меня незаслуженно отправляли в бан... с чего и начались мои жалобы...
Т.е. в одной теме можно вести себя нейтрально, в других бесконечно троллить и доставать модератора, а потом спросить "а чё такого, я же тут не прессовала"? Серьёзно? У вас своя, параллельная, реальность, мне этого не постичь и не нужно уже, к счастью.

А в конкретном примере обсуждение действий модератора, правильно Геля в бан отправила.
Ksenya love Staff писал(а)
а нескольких человек нужно отправить в вечный бан на этом форуме

вы уже не первый раз про это пишите, может быть озвучите, огласите так сказать весь список...
кто удостоился, вашего, такого отношения.
А если вы меня внимательно читали, то открытым текстом написано - кому, по моему личному мнению, тут не место. И я 10 лет назад первой бы безапелляционно отправила в бан эти ники, а сейчас искренне считаю бОльшим наказанием выданные статусы - придётся соответствовать, либо позорно сливаться, замутив воду в луже (что мы тут и наблюдаем).
На любом ресурсе отсутствие изменений более трёх лет это застой со всеми вытекающими...
Раньше форум был живой, люди общались на разные темы и знали друг друга. Сейчас лишнее сообщение не напишешь, все трётся, темы переносятся хз куда и удаляются.
Кать, твои слова и поддерживают мои.
Нужен незаинтересованный модератор, третейский судья..
А то я скрытого ничего не вижу, но пахнет на этом форуме самоуправством...
Ещё двойными стандартами и как будто личной неприязнью к некоторым участникам
Venkus
26.03.2019
Худенький писал(а)
Вам надо пару модераторов со стороны добавить...
Кстати неплохое предложение.
Только не обязательно со стороны, а то вдруг выяснится, что этот человек собаконенавистник:)
Таких очень мало.
Я думаю, что таких людей сразу или почти сразу видно..
Venkus
26.03.2019
Хотелось бы, что бы не ошиблись с выбором.

Как то зимой пришёл человек с высоким уровнем с Городского форума за щенком на форум пристроя. Культурный, вежливый... обрадовались, что в хорошие руки пристроили малыша. А через несколько дней, совсем случайно, нашли этого щенка избитым и выброшенным в сумке на мороз. Чудо, что щенка подобрали ещё живым.
Mati
26.03.2019
кошмар какой
это кто?
Venkus
26.03.2019
Постараюсь в архивах пристроя найти.
Сейчас не могу вспомнить.
Найдите...помню...уже при мне это было!
Venkus
26.03.2019
Я нашла ту тему и уже отправила в приват)
Djoy
26.03.2019
Оля, напиши ник здесь, а то я тоже ищу и найти не могу.
Venkus
26.03.2019
В этой теме найдёте нИК
www.nn.ru/community/dog/pris...D%CF%D2%CF%DA%C5
.
Я помню эту тему. Ник у человека на ГФ дьябл по английски. Он объяснил такое поведение типа кто-то его ребёнка и пугал или укусил и он таким образом(издеваясь над щенком) отомстил всем.
Mati
27.03.2019
больной какой-то
Он и на ГФ не отличается адекватность.
Модератор со стороны , не интересующийся собаками будет сюда ходить и темы вычитывать? :) Это кто же будет? :)
Ну есть же такие "кризис-менеджеры")) Правда, они за деньги работают...
Назначим..)
Zyxel
26.03.2019
Разумное предложение.
Предлагаю начать улучшать атмосферу на СФ с меня.
Пользуясь случаем, я слагаю с себя полномочия модератора. Надеюсь, что мой уход с СФ сделает его лучше и добрее.
World peace!
Печально.. я против
cheron
26.03.2019
Я много лет на форуме, и не только на этом; так вот заметила, чем активнее вводятся жесткие "правила и нормы" общения на форуме - тем быстрее форум умирает((( Как правило, эти "нормы и правила" касаются простого общения, не по "профилю" форума. А людям становится скучно, неинтересно, ведь даже заядлые собачники живут не только жизнью своих собак...
И что страшного случится, если на просьбу о помощи, человеку кинут несколько ссылок на другие ресурсы?? найдя ответ на свой вопрос здесь, люди будут возвращаться снова и снова (ИМХО)..
Более того, я и другого человека пошлю не на ресурс сторонний - я могу не помнить, где он, а искать мне лениво) Я пошлю его на СФ, поискать тему, где много ссылок.
Всем привет.
Я без экивоков, сухо по теме.
Форум развивают не модераторы, а его участники, модераторы всего лишь корректоры, следящие за выполнением правил.
Нынче форум то, что из него сделали вы, пишущие здесь. В какую тему не войди - или тонна непрошенных навязчивых советов от пары людей, или сралки от Венкус и травля одного модератора. Поражаюсь терпению Ангелины, давно нужно было отправить Вас, автор темы, в бессрочный бан и всем бы тут дышалось легче.
Форум украсят интересные люди и темы, но костяк форума, его развивавший, основатели площадки давно ушли, а пришли вы (в чужой монастырь со своими навязчивыми идеями, как тут все должны плясать) - посмотрите, что вы посеяли вокруг себя, собственно то и пожинаете. За посеянными сорняками не пробиться полезным и дружеским темам, не будет той обстановки, что была когда-то.

И я действительно не вижу поводов оставаться здесь модератором. Ангелине терпения и жёсткости, некоторым бы бан вечный, но это уже не моё дело. Прошу супермодераторов разжаловать меня из модераторов этого форума.
Печально, я против 2
Аня, Djoy, хотя бы из уважения не надо трогать и править посты.
joxi.ru/VrwBN7wc74j1bA
Однако...
vp
27.03.2019
Хренасе.
За правку чужого поста (тем более - настолько) обычно статус модератора попросту снимается.
Я уж не говорю про порядочность такого действия.
Djoy
27.03.2019
статус у меня временный, пока более подходящую кандидатуру не найдут и свалился он на меня неожиданно.
вижу на форуме новые девайсы у ников появились, решила, что какие-то нововведения, захотелось посмотреть как работают, потыкала, не подозревая об изменении своего статуса) удар пришёлся по Ксении, поскольку ей ответ набирала.
думаю, мы с не разобрались и она поняла, что это был не злой умысел, а лишь моя безграмотность и незнание об изменениях.
лишь после переписки с ней поняла, что произошло. вот сижу боюсь случайно курсором попасть, а то ещё пол темы сотру.(
Теперь дошло кого Вы в модераторы назначили? Поздравляю, это было круто.
Zyxel
27.03.2019
С кнопками модерации, действительно, по началу можно запутаться, особенно, если они появились "вдруг-внезапно-неожиданно".
Я не думаю, что Djoy целенаправленно корректировала посты Ксюши, скорее всего, просто хотела ответить на ее пост и ткнула не на ту кнопку.
Более того, после того, как я обратилась к Анне в приват и объяснила суть работы кнопки edit, правки постов прекратились. Разберется в дополнительных кнопках со временем, не боги горшки обжигают.
Оправдание зачОтное. Прям поверила.
Zyxel
27.03.2019
лапа С писал(а)
Прям поверила. ...

У меня и не было такой цели.
Я просто
а) выразила свое мнение
б) как бывший обладатель модерских кнопок знаю эту ситуацию изнутри и бывало, что уж там, когда я, далеко не технический даун, сама случайно тыкала в кнопку edit вместо кнопки ответа.
За 11 лет на ннру я каких только миниреволюций не видела, но в первый раз вижу, что осмысленную правку постов оправдывают техническим даунизмом.
Zyxel
27.03.2019
Каждый видит то, что он хочет видеть.
Так это и не Zyxel назначила, а ннру
Djoy
26.03.2019
мне странно читать про сралки Венкус, она всегда корректна и редко пишет в темах и уж тем более никто не травит Ангелину.
Venkus
26.03.2019
Анна, спасибо за поддержку!

Если честно, то я что-то в этом духе и ожидала от модераторов, на которых нажаловалась. ...

Если честно, какие они модераторы, если ГОДАМИ не появляются на форуме и жизнь форума их НЕ ИНТЕРЕСУЕТ???

Даже и оправдываться перед ними не собираюсь.

И кто кого травит на форуме - спорный вопрос.

www.nn.ru/community/dog/main...1%D4%CF%D2%C1%CD
www.nn.ru/community/dog/main...%C6%CF%D2%D5%CD?
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33346830&topic_id=227294718
www.nn.ru/community/dog/main/sbor_pomoshchi_priyutu_v_denisovo.html

Как общаться и развивать форум в этих темах?)
angeli
26.03.2019
Хочу выразить свою признательность!
За 14 лет на Собачьем - получила Огромное удовольствие от общения с приятными и адекватными людьми. Многие из которых из виртуальной жизни - перешли в реальную - надеюсь там и останутся!
Собачий МНОГО раз помогал мне лично, полезными советами. Многие откликались на просьбы и отвечали на вопросы. Приятно всегда читать отзыва в темах о своих животных, и даже в грустные минуты - ОЧЕНЬ помогали добрые слова форумчан - при потере любимого друга. Спасибо Вам за это - это было очень ценно!
4 года проводились Акции ШАР ДОБРА - и помогали животным именно жители собачьего - делали большой вклад в это доброе дело.

Но пребывание и травля модераторов (отдельными дамами - Venkus ОСОБАЯ "благодарность") вынуждает НАС сложить с себя полномочия - так как невыносимо терпеть это базарное хамство, постоянные упреки в каждой теме - к тому, что мы делаем (а мы всего лишь выполняли Правила - которые перед нами поставили).

За сим - низко кланяюсь. С глубочайшим уважением ко всем жителям Собачьего форума. (за некоторым исключением).
Больше не вижу смысла тут находиться. Ибо наши взгляды на жизнь форума - категорически не нравятся дамам в возрасте и они постоянно строчат жалобы в Собез, что делают нашу жизнь невыносимой - от постоянных оправданий и ссылок на Правила


PS у вас новая власть (по их мнению адекватная и добрая). Наслаждайтесь общением!
Еще раз Огромное всем Спасибо за Общение и довольно интересную и разнообразную жизнь на форуме.
Прощайте Господа!
Очень жаль, что все так произошло! Те, кто сложил с себя все обязанности держали форум в рамках приличия и установленных правил в минус своему личному времени.
Надеюсь новые Админы подарят форуму процветание и хорошую, стабильную посещаемость.
15951
28.03.2019
оу) рррреволюция!))

* наше вам здрасьте! *
Белая гвардия наголову разбита,
А Красную Армию никто не разобьёт!

И наше вам, с кисточкой :)
ззоя
28.03.2019
Радоваться не чему. Время покажет. Революция всегда вносила хаос. Ангелину терять жалко. Мы все не без греха, а она сердечная и лояльная. Единственный модератор, которого знала "в лицо", остальные - виртуальные. Думаю: за это и поплатилась. Но ее работу для форума было видно. Да были моменты, когда ее метод корректировки был не в пользу Гели (к примеру тема миниприюта Денисово: нельзя ее было делать просто информационной- она сразу затухла, умерла, т.к. без страстей и эмоций остается равнодушие. Или, хотя бы, поднимать ее два раза в день, чтоб глаза мозолила, причем оставить надо было со всеми страстями, чтоб душу бередила, но без права продолжения полемики.) А в итоге: "хотелось как лучше, а получилось как всегда"(((. Но видно, что Ангелина не преследовала личных целей, а ТУПО ВЫПОЛНЯЛА ДОЛБАННЫЕ ПРАВИЛА. Вот тут то собака и зарыта.
Эй! Новая власть, измените правила, а именно: уменьшите количество запретов и разделений. "сделай личико попроще, и люди к тебе потянутся"
Venkus
01.04.2019
ззоя писал(а)
Да были моменты, когда ее метод корректировки был не в пользу Гели (к примеру тема миниприюта Денисово: нельзя ее было делать просто информационной- она сразу затухла, умерла, т.к. без страстей и эмоций остается равнодушие....

Поддерживаю.
В своем обращении я давала ссылку на эту тему.
Omi
26.03.2019
Окончательно форму заглох, когда разделили на Торговую площадку. Причем странные правила - выставки анонсировать можно оргам, поездки нет, акции кормовых компаний можно, но очень осторожно))) Хотя проще основную инфу найти, на тот форму редко кто ходит, уж молчу про продажу щенков.
Это как раз понять можно. Про площадку. А то один торг будет ))) а нужно чтобы было общение :) чай не на базар пришли )))
Omi
26.03.2019
Не понять, много тем просто обсуждали и собачьи шмотки, аксессуары, корма, а тут и темы то создавать не охота - пошлют на "базар"
Так принцип как на мм. Обсуждать корма и шмотки - пожалуйста. Продавать корма и шмотки - объявления )) это же логично
Но вот почему про новых щенков тема на объявлениях... Не понятно. Форум как раз собачий именно.
Gala51
27.03.2019
Поддержу. Я все время забываю заглянуть на Торговую площадку, а могла бы что-то интересное мимоходом для себя увидеть и зайти в тему, если бы все было в одном месте (на одном форуме).
ззоя
28.03.2019
Вот тоже самое. Щенков продавала, где угодно но только не на СФ. Т.к. объявление закинула, и безрезультатно, забыла. Амуницию надо было приобретать- про торговую ни разу не вспомнила. Авито и Юла в помощь. А когда все вместе, всегда перед глазами и на слуху. И форум живет и кипит. Не так уж и много веток вырастает на торговых темах, а вот болталки и обсуждения там частенько (раньше) прирастали. Но людям было интереснее: мимо ходом пообщаться и на подкорку закинуть нужную вещь, а вдруг пригодится. Зато у народа было желание в день по несколько раз заглянуть, ни как сейчас- раз в неделю, в лучшем случае.
Вообще, да, согласна что как-то не однозначно. Посмотрела тематики форума пристрой собак и там в тематике есть флуд, юмор , офф. Спрашивается, а зачем писать здесь, если можно там? На торговой площадке тоже как-то не только торговля, можно и общение за пусть, но в итоге ни там, ни тут. Мне вот не удобно ни в ВК, ни в фб на собачьи темы. А тут столько людей было, советы хорошие давали! И куда-то все разошлись...
ззоя
28.03.2019
+++++
Я заметила - как только закрывают торговлю на форуме - ВСЁ! Он умирает. Независимо, чем торгуют - щенками, кормом, косметикой и тд... И не только наш форум. Это же самое произошло и на дачном и на деревенском..Бедная деревня почти совсем утухла... Но, вовремя слился модератор, потихонечку начали появляться темки продажи... и, чувствуется, что живы еще)). Предлагаю торговую площадку обратно воссоединить с основным форумом.
Djoy
26.03.2019
торговля на всех форумах вынесена в отдельные форумы. это не придумки модераторов СФ, это правило НН.ру и его менять не будут.
Перенести форум из одного раздела в другой, добавить подфорумы - это было наше решение и ничьё больше.
Изменить что-то могут модераторы. Может быть. :)
Djoy
27.03.2019
значит забыла об этом, почему то всегда ассоциировалось с общими правилами НН.Ру.
потому что на всех форумах, продажа и услуги вынесены на отдельную площадку.
ну на Лютиках был скандал по поводу продаж, пришлось вступить в полемику с Тигги и организовать отдельный форум. С тех пор основной тоже лежит с инсультом, продажный худо-бедно шевелится.
Ира75
28.03.2019
То есть воссоединения собачьего с торговой площадкой не будет?
не знаю. Мы просто разделили, потому что был скандал. Ну и так и осталось. Пытаться оживить ЛЦ у меня нет ни сил, ни желания.
ззоя
28.03.2019
А модераторы для чего: чтобы только блюдить? А может надо постараться и приложить усилия и в другую сторону, постараться модернизировать.Пригласите руководство НН.ру к полемике с народом. Или они справили днюху, и успокоились?- теперь можно и загнуться.
Да, может хотя бы щеночков вернуть собачьему с торговой площадки? :)
А то как же там милейшие фотки... я туда не заходила, а там столько милоты )))
Согласна, я искала что-то "завалявшееся" у кого-нибудь, тему перенесли на ТП, шанс это найти спустился до нуля. Случайно как-то увидела там пристрой корма, так девушка там 2 недели его пристраивала, пока я не увидела, на основном я бы моментально его забрала.
Точно, нахер модеров! Вы же дама в возрасте, не видели как наш собачий форум создавался в 2004, и вы не знали как все было? у вас дефицит общения? внуков не дают может?)
ПС. Я ВСЕ ОТПРИНСКРИНИЛА)
(пс. Щас гормоны от климакса есть, чтоб не так бурно и не так палевно участвовать в жизни онлайн)
Djoy
26.03.2019
Ира. а зачем ты так? то же мне,
нашли *козла отпущения* во всём виновата Venkus :-)
ну как же без него...)
Анна, поздравляю с новой должностью, на форуме.
Удачи!
Djoy
27.03.2019
Марина это временная мера, скоро будет постоянный модератор, я для этого не гожусь и это не обсуждается)
Вот прям фу как не красиво
.
Вот мне очень интересно что вы сейчас имели в виду?
Вам лучше не знать, бгг
Эх правоте да? Что так?

То есть вы мне написали , что я женщина с низкой социальной ответственостью и удалили?
Так расскажите , что вы имели в виду?
Ну и бгг
О, Боже, неужели доложили!) я, кстати, без ошибок пишу) , что не понять детям с ФАС)
У нас же собачки кругом, я и людей воспринимаю так, по фото
У меня кстати прекрасное зрение.
Людей воспринимаете по фото- огонь.
Так расскажите, я вот совсем не поняла, что вы имели в виду и при чем тут чьи-то фото).
Специально погуглила.
В.Путин ввёл в обиход новый термин: "девушки с пониженной социальной ответственностью". Так он охарактеризовал представительниц "древнейшей профессии", комментируя сообщения о связах Д.Трампа с московскими шалавами проститутками.

Это вы меня типа оскорбили?
Вам это точно чести не делает.
А ведёте вы себя все более некрасиво.
Очень грубо!
И ещё, нахер и нахрен это разные выражения!
Zyxel
27.03.2019
Худенький писал(а)
Очень грубо! нахер и нахрен это разные выражения! ...

Второе можно условно отнести к эфемизмам, но вообще оба эти выражения означают одно и то же и несколько далеки от норм языка, принятых в (нормальном) обществе.
Хрен в огороде растёт, а хер а другом месте)
Zyxel
27.03.2019
Худенький писал(а)
Хрен в огороде растёт

Да-да-да, не стала уж развивать эту тему с на хрен, по хрен и по хер ))))
Огородное растение пишется с предлогами, прочем, как и буква старославянского/древнерусского алфавита Х - хер.

Ну да не суть.
хер на хрен менять - только время терять. почти (с) )))
Zyxel
27.03.2019
Сайга писал(а)
хер на хрен менять - только ...

великий и могучий портить, я б даже сказала )))
как человек, который тут редко пишет, но читает постоянно, хочу сказать: мне очень жаль, что всё вышло, как вышло
наверное, изменения должны были произойти, это нормально, это логичный этап развития, но не так, не путём оскорбительного смещения человека, который много лет вполне достойно выполнял добровольную, не оплачиваемую и неблагодарную работу модератора, выполнял ответственно и скрупулёзно, возможно, излишне скрупулезно, как считают ряд пользователей
мне Ангелина очень импонирует эмоциональной устойчивостью (чего лишена я сама, и, кстати, вновь назначенные модераторы, по моему скромному мнению, тоже лишены), спокойствием и консервативностью, необходимой для модератора, предвзятости её я ни разу не видела (даже когда её целенаправленно троллили, держалась до последнего в рамках), а так же она симпатична мне чисто по-человечески из-за её реальных дел
считаю, то, как с ней обошлись сейчас, это очень низко и некрасиво, но, с другой стороны, для неё наверное это благо - лишиться ноши в виде модераторства на данном форуме, учитываю сложившуюся атмосферу, так что просто хочу от своего имени сказать спасибо человеку за его дела

время в любом случае расставит всё по местам, посмотрим, как теперь оживится и заиграет радужными красками форум
Певунья писал(а)
путём оскорбительного смещения человека...
который много лет вполне достойно выполнял добровольную, не оплачиваемую и неблагодарную работу модератора, выполнял ответственно и скрупулёзно, возможно, излишне скрупулезно, как считают ряд пользователей
мне Ангелина очень импонирует эмоциональной устойчивостью,... спокойствием и консервативностью,..

Почему смещения? В этой же теме написано, что человек не хочет более этим заниматься. К сожалению. И сразу предупредить ещё несколько человек. Кто смещал?
С остальным согласна.
МиН(ь) писал(а)
Почему смещения?

Потому что именно психологическое давление, гадкое и регулярное, усиленное данной темой, привело к появлению "желания"
по идее администрация, заинтересованная в хороших стабильных модераторах, работающих на общественных началах, должна бы была прибить эту тему, обсудить сложившуюся ситуацию с обеими сторонами конфликта (не публично), разобраться, если модератор в чем-то был не прав - объяснить и дать возможность продолжить работать по достижении понимания в нормальных условиях (то бишь дать понять человеку, что его работа значима и администрация на его стороне)
вот если это всё не помогло бы - тогда да, можно прибегать к смене модераторского состава (но опять-таки без публичных порок)

но это так, из мира розовых пони наверное
Певунья писал(а)
стабильных модераторах, работающих на общественных началах.....
разобраться, если модератор в чем-то был не прав - объяснить и дать возможность продолжить работать по достижении понимания в нормальных условиях (то бишь дать понять человеку, что его работа значима... ..

Согласна.
krutaya
27.03.2019
Модераторов переназначили до того, как

МиН(ь) писал(а)
В этой же теме написано, что человек не хочет более этим заниматься
А, понятно. После уже написали все, кто написал что не хочет?
krutaya
27.03.2019
По-моему Вы с Певуньей про Ангелину речь вели, я про нее и отвечаю.
Потому что у Ангелины без суда и следствия, без общения с создателями-модераторами форума, старожилами-модераторами забрали кнопки из-за жалоб не самого однозначного персонажа форума (которого столько времени с достоинством терпела angeli). От кнопок на подфорумах Ангелина отказалась добровольно.
Считаю для неё это большим благом и свободой, как выше отписалась Певунья.
Ну посмотрим..сколько к лету тут на форум будет заходить...и еще сколько писать))) для статистики!
ззоя
28.03.2019
Лучше не скажешь. Много +++++.
Venkus
01.04.2019
Певунья писал(а)
как человек, который тут редко пишет, но читает постоянно...
Тогда Вы должны быть в курсе, что послужило причиной обращения к модераторам.
1. В одной из тем к Ангелине обратились с просьбой не забивать звездами ссылки, так как со смартфонов/телефонов неудобно этими ссылками пользоваться. Человека, который обратился, поддержало много форумчан, так как на других форумах такие ссылки никто звездами не забивает. Но как всегда последовали ссылки на правила нн.ру. Ну и я напомнила о своих просьбах не закрывать темы. Но эту тему как всегда быстренько почистили и посты скрыли.
2. В теме, где Ангелина давала ссылки на группы в Вайбер, которые она создала и стала в них администратором, тоже произошёл конфликт, так как свои ссылки она забивать звездами не стала, что опять вызвало ряд вопросов. Эту тему тоже почистили и закрыли.
3. Ну и тема про приют в Денисово, которая оживила форум, где люди начали общаться, обсуждать, так же была почищена и закрыта.
Вот это и послужило поводом моего обращения.
Цель моего обращения было не то, что бы кого-то сняли, а что бы НЕ МЕШАЛИ ОБЩЕНИЮ.

И последнее. Я никогда не жаловалась и не обжаловала баны, в которые меня отправляла Ангелина, и на эти баны не подавала в арбитраж.
malin
02.04.2019
Уважаемая , не знаю как Вас зовут, логично было бы профиль заполнить, все-таки Вы теперь модератор, чего так долго добивались). Ну так вот. Уважаемая... ! Лично у меня 2 причины, из-за которых я потеряла интерес к данному профилю. И такое мнение не у меня одной
Это да, разделение форума( большая глупость, говорила изначально) и ужесточение правил(звездочки,нельзя большие буквы, нельзя маленькие , громко свистеть, низко летать( ). Это первая причина
Вторая причина, так же по мнению очень многих. Это 2 дамы) Джой и Венкус. 2 затычки Оби в каждой теме. Знают ВСЕ! Откуда столько знаний при наличии пару лабров, про вас вообще не знаю , что в наличии. Если старейшинам форум еще как-то можно отстоять свое мнение, то новичков сразу затыкают без желания когда-то опять подать голос( А уж оценка людей.это завсегда. У меня всегда был один вопрос. Откуда у людей столько времени сидеть, все читать и всех обсуждать и оСуждать? Вы так себя ведете, как будто этот форум ВАША собственность и говорить правильно и что-то знать можетет только ВЫ. По поводу конфликтов Венкус, так это прям до тошноты просто. Зайдите на фейсбук. Поучитесь общению. Там вагон групп и море народа. И как-то все уживаются. И спорят и не соглашаются , доказывают и учатся, спрашивают советов и помогают друг другу. А от вас только и слышно тяв да тяв(Конечно это просто "трагедия" закрытие темы, где нашлась потеряшка. А как же поговорить? А поучить нерадивого хозяина? А поучить жизни? Пипец же!День прожит зря!
Уважаемые дамы! Жизнь так коротка, но так прекрасна. ожет подуать о душе? Пожить для себя? Научится давать совета в единственном случае, когда вас просят. И не давать, когда не просят. Берегите время! Его так мало и оно так дорого!
А перед Ангелиной стоит извиниться, как минимум. Не нужно строить овечку из себя. Вы добивались смены модераторов давно, добились. Ну так улучшите форум. Развейте его хотя бы до той точки, когда благодаря и вам он начал угасать. Верните аудиторию назад! В чем я сомневаюсь.Не сможете!
В бан можете отправлять. Я вАще не расстроюсь, даже не хожу сюда уж давно. Читать склоки, конфликты и травлю других двумя возрастыми дамами не интересно. Всего наилучшего)
научитесь брать ответственность за свои действия
Вы хотели смены модератора - Вы её получили (не нужно кривить душой и лукавить, все, кто видел, как Вы регулярно троллили Ангелину, понимает это)

Ваш ответ на моё сообщение недельной давности забавен конечно (Вам опять не хватает эмоций?), но дело уже не в том, что случилось по причине Ваших жалоб, вопрос в том, что Вы теперь будете делать с форумом и какова будет его дальнейшая судьба, которая во многом теперь в Ваших руках
займитесь уже не оправданиями, а работой
angeli
02.04.2019
Скажу сразу - В полемику и диалоги вступать НЕ буду - написала факты для форумчан и пусть они сами решают и делают выводы!
Простите за много букв

Как мне надоело ЭТО - меня закидали ссылками уже на ваши цитаты и пЁрлы.
Я практически вынуждена были зайти сюда снова (к сожалению) - и ткнуть ВАС носом (как бывший модератор)
На протяжении последней недели большое количество Народу - обращаются ко мне - именно по поводу Вашей нудной персоны.
Вы реально глухая (в данном случае, на форуме - слепая).
ВЫ видите только ТО, ЧТО ВАМ УДОБНО И ЧТО ХОТИТЕ! не обращая внимания ни на слова модераторов, ни на замечания пользователей. Про ПРАВИЛА я вообще молчу. Если уж БИЛИСЬ за правила - так в чем дело??? Нарушение почти в КАЖДОЙ теме! (и это я не про звезды)
И как было приятно и спокойно - когда вы сидели в БАНАХ. Многие советовали мне отправить вас в годовой Бан - зря не послушала -эх

Сейчас сухо по фактам выскажусь на ваш пост - ибо терпеть вашу больную фантазию, манию величия и обострение весенней паранойи уже сил нет никаких Ни у меня ни у многочисленных пользователей.
За каждое свое действие - я отвечаю ВСЕГДА. Я не привыкла устраивать базар и игнорить Правила (задачу) - которые передо мной ставят "руководители" в данном случае главные модераторы. Я их исправно выполняю всегда!
ИТАК:
ПЕРВОЕ:
Venkus писал(а)
В одной из тем к Ангелине обратились с просьбой не забивать звездами ссылки, так как со смартфонов/телефонов неудобно этими ссылками пользоваться. Человека, который обратился, поддержало много форумчан, так как на других форумах такие ссылки никто звездами не забивает. Но как всегда последовали ссылки на правила нн.ру. Ну и я напомнила о своих просьбах не закрывать темы. Но эту тему как всегда быстренько почистили и посты скрыли.

Есть Правила (о которых я и отписалась в каждой теме, и менять из Права у меня не было - но я искала альтернативные варианты) - но вам плевать на них!
И самое главное В ЭТОЙ ТЕМЕ ВАМ ЯСНО БЫЛО СКАЗАНО модератором VP
ЧТО ЕЩЁ НАПИСАТЬ? Да, именно так.
Хорошо, напишу ещё раз: " В "Правилах форумов" нигде нет упоминаний "про звёзды", как и про другие символы. Там попросту запрещено привлечение внимания к любым сторонним ресурсам.
Написал ещё раз.

но так как вы словам не верите - приложу скин еще под номером 1)
И то, что вам реально НАКАКАТЬ на слова модератора подтверждает ВАШ пост (в этой же теме)
Venkus писал(а)
Venkus
"И да, хорошая новость, теперь отпала необходимость "запиликивать" ссылки.."

Вы откуда такой вывод то сделали??? Из своей больной фантазии???
Но этот пост Вы удачненько видимо скрыли (из темки) уже но главные модераторы его тоже видели ЛИЧНО - скин есть. могу потом попросить выложить его.
ВТОРОЕ:
Venkus писал(а)
2. В теме, где Ангелина давала ссылки на группы в Вайбер, которые она создала и стала в них администратором, тоже произошёл конфликт, так как свои ссылки она забивать звездами не стала, что опять вызвало ряд вопросов. Эту тему тоже почистили и закрыли.

Тему почистила и закрыла - ДА имею ПОЛНЕЙШЕЕЕ ПРАВО - ибо тема АВТОРСКАЯ, и автор будь он модератором или нет - может делать в этой теме ВСЕ, что считает нужным. Ваши буквы я скрыла - ибо присутствие ВАС в моей теме - не по теме.
Не вы ли орали о защите Авторских тем - а теперь вдруг возмущаетесь?????
А по поводу звезд конкретно в той теме - то был диалог в теме - и я отписалась (по очень многочисленным просьбам в личку тоже) о создании групп по районам и прямым ссылкам.
Решили (во благо пользователей) Как только собирутся ВСЕ группы районов - добавить их в общую тему (без звез) и она месяц повисит - - а потом упадет. Кому надо тот увидит.
В тему были добавлены и другие группы (Дзержинск, Кстово , Советски район - от других пользователей с просьбой добавить в общий список) Скин прилагаю под номером 2.
ТРЕТЬЕ
Venkus писал(а)
Ну и тема про приют в Денисово, которая оживила форум, где люди начали общаться, обсуждать, так же была почищена и закрыта.
Вот это и послужило поводом моего обращения.
Цель моего обращения было не то, что бы кого-то сняли, а что бы НЕ МЕШАЛИ ОБЩЕНИЮ.

Вот тут я Поржала особенно. Ибо не знаешь, где звон.....
НУ НЕ СУЙТЕ ВЫ СВОЙ ДЛИННЫЙ НОС - ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ПРЕДМЕТА!!!!
С автором данной темы - мы в личке договорились, что тему делаю информационной (да бы вы там сралки не устраивали), если нужны какие то Правки в теме - она мне пишет - я корректирую. И сама - как модератор АПАЮ темы скрытыми сообщениями. Вот это Вы теперь и сами можете увидеть - ибо добились "волшеной палочки" - если надо могу чуть позднее скин кинуть и на это.
А сейчас ПРИЛАГАЮ СКИН - моей переписки в личке с автором темы про приют Денисова.
Которая была только рада - что ее тема стала информативной - без ваших подтявканий. (С No3)
https://www.nn.ru/~gallery26856?MFID=1472219

Ну и последнее - я всегда (многие не дадут соврать) - при любых конфликтных или непонятных ситуациях - отписывалась в личку каждому - с предложениями найти альтернативу.
НО ВЫ - это особенный случай. На предложение переговоров и выхода из ситуации - вы тупо отправляете модератора в ИГНОР (Скин No4 - мое предложение от 16 Март 20:45) (Скин No4 - я отправлена в ИГНОР - 16 Март 20:55)
Только попробуйте скрыть или откорректировать мой пост!!!
Понимаю - что ФАКТЫ и ПРАВДА выше Вашего понимания и Вы живете по своим принципам "вижу, слышу, говорю - ЧТО ХОЧУ"

А То, что во втором посте ЭТОЙ темы, я предложила Вам выложить скины вашей переписки с руководством??? Как то вы проигнорили этот момент ВААБЩЕ! Один этот факт - уже указывает на вашу неправоту! И никто не знает - что Вы там нафантазировали. Хотя сейчас мне на это глубоко по фиг уже. Не знаю как остальным.

PS
И да, Я безмерно рада, что люди с которыми я общалась на этом форуме - меня поддержали и остаются в моей жизни. Хочу сказать им большое СПАСИБО.
И всем остальным форумчанам, я всегда готова помочь (не взирая на то, что здесь не появляюсь больше). Но личку читаю - как только приходят оповещения.) Спасибо

Также прошу прощения у всех форумчан, за свой резкий пост - НУ НАКИПЕЛО уже получать-читать "цитаты" этого весеннего обострения у "волшебников"


Всего наилучшего Всем форумчанам (за исключением "волшебников", у которых волшебная палочка видимо совсем не там застяла)
krutaya
27.03.2019
Я правильно поняла, что переназначение модераторов произошло по решению всего лишь одного "главного модератора"?
Который к слову, как мне кажется, вообще не в теме, как развивался форум, почему были приняты те или иные решения.
Это норма для НН.РУ? Ну Ок :)
Форум уже давно не частный, но предварительно, прежде, чем что-то менять, "главному модератору", наверное, обе стороны нужно было хотя бы выслушать, вникнуть в суть "конфликта" (специально пишу в кавычках, потому что конфликт надуманный).
Мне кажется, никто не против изменений (скорее даже "за", как видно из этой темы), противненько, что изменения происходят именно так.
Venkus
27.03.2019
Я обращалась за помощью к Вам.

У Вас в привате 4 моих сообщения от 15, 18, 25 марта.
Если бы Вы пришли сюда на пару дней пораньше, тогда бы я и писать никуда не стала.
И своей жалобой я совсем не хотела смены власти на форуме.
Моя единственная к Ангелине просьба была не закрывать и не чистить темы, так как считала что закрытие этих тем мешает общению на форуме.

www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33346830&topic_id=227294718

Что такого было в этой теме, что из 42 сообщений доступно для форумчанам стало только 7?
В этой теме я никого не оскорбила и никому не хамила.
Но получила бан на одну неделю. (Спасибо, что не на целый месяц как было ранее).

Сколько ещё я могла терпеть такое к себе отношение?

Недовольства форумом были не только у меня.
Я эту тему не создавала и в ней не участвовала.
www.nn.ru/community/dog/main...%C6%CF%D2%D5%CD?
Неужели ничего нельзя было изменить за 8 месяцев? Хотя бы попытаться?)
Противненько от личных оскорблений и обид кого-то...Единственной пользой этого форума в этой теме считаю)))) вылазку на обсуждение форумчан...которые уже тоже отбили желание ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ)))
Очень рада тебя видеть
Форум затух из за того, что три бабы-хабалки вечно тыкают всех носом, обсирают все породы, кроме лабров и втюхивают двориков в любой породной теме. И попробуй что то возразить - истерики и оскорбления. Тема про поиск хозяев тигровой "девочки" это только подтверждает. Выгнать их и нафиг и будет миру мир и процветание.
А Ксению и Ангелину поддерживаю, хоть и были у нас совместные тёрки, но я к ним с уважением отношусь. В отличии от этих хабалок и их Табаки.
nax_ne_TA
27.03.2019
Ой, не прикол))

Вообще ничего не меняется в людях, мне прямо смешно..

Всем надо власти и чтобы попку целовали, пусть это будет буковками и в интернете, но хоть где-то надо ощущать себя значимым революционером))
*facepalm*
Что в государстве, что на форуме... одни закомплексованные дурачки, свергающие "власть", ну мы же теперь не блокируем, да? :-D
Я стесняюсь спросить, а что за власть то?
Кто властелин?
Venkus
27.03.2019
Venkus писал(а)
Так как на протяжении трёх последних лет на форуме были очень жёсткие правила, а наши просьбы и пожелания нашими модераторами игнорировались, то я была вынуждена обратиться к главным модераторам сайта.
Очень надеюсь, что правила немножко поменяются и наш форум начнет возрождаться!
По крайней мере я очень на это надеюсь!...


Где Вы увидели просьбу снять Ангелину?
nax_ne_TA
27.03.2019
Смешно..

Уж как я непопулярна на форуме, постоянно получала замечания, практически всегда не согласна с мнением опытных форумчат, не умею здесь друзей, но не было даже в мыслях травить, жаловаться и поднимать вопросы несправедливости!

Ангелину поздравляю! Хватит ей носить этот рюкзак на себе! Посмотрим, кто на себя возьмет эстафету, ведь и Джой не видит себя на этом месте...А вы лично, личность заварившая эту кашу, будете нести ответстсвенность за возрождение форума или ваша задача была поднять тему, а что-то в реальности менять задача остальных?
Venkus
27.03.2019
Получать замечания от форумчан и находиться в бане, это разные вещи:)

Я очень понимаю Джой. Никто не захочет стать модератором форума, который "убивали" более 3 лет... и который почти умер...
www.nn.ru/community/dog/main...1%D4%CF%D2%C1%CD
Что не так было в просьбах не закрывать темы?

И как говорят "Если хочешь что-то изменить, начни с себя")
Вот я и начинаю.
Моя тема авторская, в любой момент могла её закрыть и удалить некоторые сообщения:)
Но я этого не делаю, так как понимаю, что каждый человек имеет своё мнение и имеет право его высказать (независимо от того, нравится оно мне или нет) ведь каждый человек имеет право думать "по-своему"))...

И да, хорошая новость, теперь отпала необходимость "запиликивать" ссылки...
nax_ne_TA
27.03.2019
ну ок)) тогда расскажите, как писать главному модератору, я тоже выскажусь)

А вот что-то про ответственность вы так и не сказали, так что всё понятно..

Ну так и пускай бы у Джой не закрывали темы, меня, к примеру, бесят темы на 100 страниц ни о чем... А вот строго и по делу хорошо, всегда можно вернуться к такой теме!

А можно поставить ограничения на темы?
Например, созданные мной темы не могли бы комментировать некоторые личности?
Если вы хотите бесед, так и пишите, хочу болтать, негатив приветствую...
nax_ne_TA
27.03.2019
Пока ваша тема ограничилась сменой модераторов и всё, а это не результат! Провожу аналогию с властью, власть меняется веками-а в говне мы плаваем всё так же... так же плюсики в теме показывают, что немалое количество против вашего мнения..

Может все-таки стоит выдвинуть кандидатуры, проголосовать, написать главному модератору о своих пожеланиях..

И раз вы взялись за этот вопрос, так продвигайте, согласовывайте проблемы и решения с форумчанами, давайте принимать общие решения, а не то, что на ваш взгляд разрушает форум и необходимо для общения! Я ЗА разделения тем, за сухость в важных темах по здоровью и о поисках.

А если надо обосрать и поругать владельцев, то, пожалуйста, в болталки...

А люди, которые отправляют собак на строгачи, советуют отдавать при каждой малейшей проблеме вообще не допускать к контролю над форумом!
Вы просто не застали "живой" форум) было интересно, народу было много, разного. Меня неоднократно Бентли ( была молодая и горячая) , но не на Ксению не на Zyxel обиды или чего то там нет. А сейчас какой то домострой, шаг в лево, шаг в право - Растрелли.
Трётся все в тихушку непонятно для чего!? Понятно когда серьезная тема и нужны сухие факты, это да, а так форум это общение!
Мне 9 лет назад именно форум помог стать собачников, воспитать идеальную собаку, найти этой идеальной собаке корм и тренеров. Пристроила пачку бездомных и пачку поменьше бывшедомашних, пару котенка и обрела двух мышей с клеткой.
Не говоря о друзьях и знакомых.
nax_ne_TA
27.03.2019
я не застала? да как бы я тут почти десяток лет...
Я помню вас, ещё с дай лапки, ну не 10)))
nax_ne_TA
27.03.2019
мне 29 лет, С ДЛ я начала активно заниматься волонтерством с 20 ну и сидеть на форуме)) в 24 переехала в Москву и до 27 здесь почти не сидела, очень редко) вот вернулась) так что почти 10 лет, время летит очень быстро)
Может и я уже в цифрах путаюсь))))
Venkus
27.03.2019
nax_ne_TA писал(а)
ну ок)) тогда расскажите, как писать главному модератору, я тоже выскажусь) ...
Всё в теме есть:)
Наверное пропустили))
vp писал(а)
Давайте так: под моим постом каждый, кто считает нужным, коротко (и, по возможности, без эмоций) описывает проблеме и своё предложение по решению.

Так будет правильно, честно и открыто.

Спасибо и надеюсь на понимание.



nax_ne_TA писал(а)
А вот что-то про ответственность вы так и не сказали, так что всё понятно....
Ну так и пускай бы у Джой не закрывали темы...
. Почему разваливают форум одни, а ответственность должны нести другие? :)
Поживем - увидим)))
Может и "всплывёт" форум.

А Джой ещё ни одной темы на форуме закрыть не успела:)
nax_ne_TA
27.03.2019
ой, значит вы еще и ответственность на себя не берете, сливая на других... ну ну...
Я думаю корабль уже утонул..
Zyxel
27.03.2019
Venkus писал(а)
И как говорят "Если хочешь что-то изменить, начни с себя")
Вот я и начинаю.
Моя тема авторская, в любой момент могла её закрыть и удалить некоторые сообщения:)

Я вам больше скажу: вы со вчерашнего дня - помощник модератора, поэтому можете (и должны, в общем-то) редактировать любые темы на форуме в соответствии с правилами СФ.
А новая власть на форуме теперича в чьих лицах "никах" ?
Что-то официоза не вижу...
malin
02.04.2019
Вот даже не сомневалась, что у Джой больше всех сообщений. Ни одна тема без нее не проходит. ЭТО КАПЕЦ!Вся жизнь на собачем форуме! Соболезную(( Несчастная женщина!
Venkus
27.03.2019
Ну так я об этом узнала только вчера вечером.
А негатив в мою сторону начался раньше.

Дело в том, что я спокойно отношусь к (+) и (-).

И думаю, что все имеют право высказать своё мнение.
Повторюсь, раз плохо прочитали вчера: Форум развивают не модераторы, а его участники, модераторы всего лишь корректоры, следящие за выполнением правил.
Вы делаете форум - форумчане, никто иной. И убиваете его вы, а не сферический баран в вакууме третьи лица.

Игры в демократию лично с вами ни к чему не привели, как не было понимания базовых принципов общения на форуме, так их и нет. Банить надо было за каждый косой взгляд в сторону модератора. На предложение пообщаться в личке модератор отправлен в игнор, но на форуме что ни тема (пропало животное, нужна помощь...) - тут как тут "униженные и оскорблённые" с высказываниями о несправедливости устройства этого мира хреновой модерации.

Зато - хорошая новость, теперь отпала необходимость "запиликивать" ссылки теперь у вас, активистов, есть отличная возможность проявить себя, подняв форум с колен, обеспечив входящих сюда доброжелательной атмосферой и всесторонней поддержкой.

P. S.: на ннру нельзя закрывать интересные рейтинговые темы, будь вы хоть трижды автор темы, enjoy.
Venkus
27.03.2019
Ksenya love Staff писал(а)
...Форум развивают не модераторы, а его участники..
. К сожалению если темы закрываются и скрываются, то участники не могут продолжать развивать форум, так как несогласные отправляются в бан... И Вам это известно, как никому...
Да правильно закрывались темы, когда об этом либо просили ТС, либо вопросы решены. Хотите что-то обсудить - откройте свою тему (заинтересованные форумчане). А в бан отправляются не за несогласие, а за нарушение прописанных в топике правил, либо правил ннру (которым не противоречат правила данного форума). И плохо отправлялись в бан, я считаю, нужно было чаще и больше. Но вы тут сами разберётесь, да?
Вот только не надо валить с больной головы на здоровую и
ответственность снимать с модераторов
По-вашему, получается что во всём виновата Ольга (Venkus)?
Про пословицу о рыбе и её голове, рассказывать, думаю Вам не надо?
Не буду давать оценку модерации СФ, но как говорится мы имеем то что имеем, и это факт...
а имеем мы унылый форум
что самое интересное, раньше всех модерация устраивала
большинство народу ушло из-за склок, грязи в темах и неуважительного отношения...
Клавдия Кирилловна писал(а)
склок, грязи в темах и неуважительного отношения

Этого "добра" у нас всегда в избытке...)
Вспоминаю свою первую тему, здесь, с содроганием в сердце.
Мне, новичку, было дико такое отношение, как будто в другую реальность попала. Сейчас, по прошествии десяти лет, иммунитет выработался.
Форум, реально мне помог во многих вопросах, и ему я очень благодарна за это...
Помог не сам форум, а компетентные Форумчане, которые помогали держать форум на плаву.
как написали выше
[Peugeot- форум] [Привилегированный пользователь 6 уровня] Funny Monster сегодня в 22:28 <<ответить>>
Я думаю корабль уже утонул..
согласна, но они же является неотъемлемой частью форума..)
15951
28.03.2019
Клавдия Кирилловна писал(а)
большинство народу ушло из-за склок, грязи в темах и неуважительного отношения...

вряд ли. Большинство народу просто ушло - по разным своим причинам, никак не связанным с модерацией. Повсеместно городские "собачьи" форумы вымирают, это нормально.
Лошадь умерла? Слазь.
я не писала что люди ушли аз-за модерации и модераторов, я написала что люди ушли из-за склок, грязи в темах и неуважительного отношения со стороны форумчан.
15951
28.03.2019
Клавдия Кирилловна писал(а)
я не писала что люди ушли аз-за модерации и модераторов, я написала что люди ушли из-за склок, грязи в темах и неуважительного отношения со стороны форумчан.
я написала - по разным своим причинам. По разным. Своим.
malin
02.04.2019
не надо про рыбу и голову. Только модераторы нашего форуы не голова( А Венкус , это конфликт ! Как говорится еще в одной поговорке " Бодливой корове..." и т.д.
nax_ne_TA
27.03.2019
Предлагаю собраться и написать коллективную жалобу на эту актуальную тему, поддержать модераторов и не позволять устраивать междусобойчики .... таким образом, как и Дай лапку и другие волонтерские организации типа Поиск людей, отряд Рысь, мы разделимся на сто форумов.... что на 100% произойдет рано или поздно, после таких легких смен по обращению одного человека!
Venkus
27.03.2019
nax_ne_TA писал(а)
Предлагаю собраться и написать коллективную жалобу на эту актуальную тему, поддержать модераторов и не позволять устраивать междусобойчики .....
. Удачи!
А кого поддерживать-то? Люди приняли решение о снятии с себя полномочий администрирования, думаю окончательное.
Djoy, как пишет, на новой должности временно, пока ищут подходящую кандидатуру.
А есть ли желающие еще?! Один человек это не потянет
Вот и спрашивается, кто первый в очереди на админов?)
а очереди не будет
повторюсь, работа модератора неоплачиваемая, неблагодарная и довольно нудная в своем ежедневном воплощении, блюсти соблюдение правил на форуме это как постоянно заниматься мелкой монотонной уборкой, никаких тебе феерий и звёздных часов
Певунья писал(а)
а очереди не будет

Да почему?
Я думаю что желающие будут, если не из местных участников, то с других форумов.
Назначили же помощником модератора участника СФ, который за отстрел бездомных собак и считает что это гуманнее чем когда они гибнут от рук догхантеров...как то так
nax_ne_TA
28.03.2019
это вы про кого? ужас какой...
я про участника СФ под ником МиН(ь)
вот её тема на форуме Мой Малыш..
www.nn.ru/community/my_baby/...strelivayut.html
malin
02.04.2019
Не тема, а рассадник убийц и ненавистников!
не надо, не тратьте эмоции
собак любят, им помогают, их находят, их спасают и вне СФ на нн.ру.
все здешние терки - это лишь виртуальное, призрачное желание, а потом и обладание властью отдельными людьми. пусть это виртуальное королевство останется тут. а реальная жизнь - она ярче и прекраснее, она с мокрыми носами, с пушистыми хвостами и она вне этого инетного замкнутого куба.
malin
02.04.2019
Вы меня не поняли. Я про тему на Мой малыш про убийство и ненависть. Здесь та все давно понятно.
я поняла, я тоже ну ооочень удивилась, как человек с таким вот отношением и стал сонажимателем кнопки.
поэтому и написала - все возможно вне этого форума, общение в том числе
yasynn
03.04.2019
Это точно!!!!! *good*
nax_ne_TA
28.03.2019
в правилах написано, что модератор что-то там получает от коммерческих тем)))
nax_ne_TA писал(а)
что модератор что-то там получает

*rofl*
Zyxel
28.03.2019
nax_ne_TA писал(а)
модератор что-то там получает от коммерческих тем))) ...

Конечно! Плевки в спину, например.
Не хотите ли пойти в модераторы?
Zyxel писал(а)
Конечно! Плевки в спину, например.

ну это ж интернет, параллельная реальность. не по фигу ли?
Zyxel
28.03.2019
Пофиг.
Но белые польты, знаете ли, запачкиваются. Карму, опять же, приходится сдавать в химчистку чаще, чем обычно.
нет, надо отделять "личное от общественного", наращивать броню, а если повышенная чувствительность образовалась (пмс или ещё что:)), то делегировать обязанности на других модов и не заходить, на провокации не поддаваться.
nax_ne_TA
28.03.2019
нет уж, спасибо)) это я просто прочитала))
Певунья писал(а)
довольно нудная в своем ежедневном воплощении

да ладно. кто постоянно на форуме сидит, тому не сложно. Всё равно же темы читаешь.
nax_ne_TA
27.03.2019
ну может есть еще шанс договориться и вернуть на места))
а между тем со вчерашнего вечера висит тема Прибилась лайка, где ни один из новоиспеченных модераторов за более чем сутки не соизволил уточнить у автора ни контактных данных, ни примерного места, где подобрали лайку... печально, да
работать же не так интересно, как скандалить
Собака у знакомых angeli, в поиске хозяина.
Цель данной темы и заваренной каши была не та - бесплатная рутинная работа никому не нужна, гораздо веселее без лишней ответственности резвиться в темах и устраивать перевороты.
Ничего себе вы тут собачитесь ! Читаю форум давно , пишу немного , но и не подозревала о таком активном закулисье .
Народ , давайте жить дружно , ну ) делить то ведь нечего
"жить дружно" нынче не модно)
Venkus
27.03.2019
50 оттенков лета писал(а)
...Народ , давайте жить дружно , ну ) делить то ведь нечего ...
. Золотые слова!
Поддерживаю!
Собачья революция)) ( по аналогии с цветными)
Закрывать, скрывать рейтинговые темы категорически запрещено, даже если они авторские. Учите матчасть, прежде чем жать на кнопки.
Ksenya love Staff писал(а)
Закрывать, скрывать рейтинговые темы категорически запрещено

уже есть попытки?:-D
Ну *thank-you*
nax_ne_TA
28.03.2019
даже несколько раз за 5 минут)))
Venkus
28.03.2019
Нажала случайно, кошка подтолкнула, начав тереться об руку :)
Я не знала как восстановить всё. То сообщения скрывались, то тема.
"Кнопочек" добавили, а вот что делать, если ненароком нажмешь, не сказали)
Вот методом "тыка" и пыталась всё восстановить)
Venkus
28.03.2019
Случайно получилось!

Извините:)
Venkus
28.03.2019
Ksenya love Staff писал(а)
Закрывать, скрывать рейтинговые темы категорически запрещено...
А зачем она это делала? Зачем сама нарушала эти правила?

Теперь понятно, что стало причиной её отставки.
Читайте матчасть, прежде чем делать выводы вслух.
Venkus
28.03.2019
Обязательно буду читать)
Спасибо за совет:)
Напишу и я, хотя вряд-ли буду обращаться сюда за чем-либо..

Сижу на одном форуме, иммигрантском, но русскоязычной, там есть у нас общее (к примеру место рождения.. здесь - любовь к собакам).. Тоже есть разборки, свары и много чего хорошего..

Отличия.. там не набрасываются "старожилы" на случайно зашедших..

Названия темы может исправить автор темы, и автор темы отвечает за неё, в том числе модерирует, в теме пишет почему исключил человека из обсуждения (мат, отклонения в сторону от обсуждения, переход на личные оскорбления.. например)...

Так вот, напишите нормальным языком... Тот, кто пишет о найденной собаке помимо фото,телефона, места локации... для удобства поисковых систем..в заголовке.. Пол - сука, кобель

Окрас.. Чёрный, белый, серобурмалиновый..

Высоту в холке.. по колено, по пояс, по плечо)..

Порода, если есть навыки определить..
И вкупе с возможностью исправить название темы это удобно и информативно..

Иначе лукавство и танцы с бубнами..

"чаво вы тут пишете, аж завтракать не могу,." . далее о своём богатом жизненном опыте и значимости в социуме, поучения... "Я тут один д, артаньян.. а вы все.."

тут же присоединяется подмахивающие единомышленники с попыткой чего-то диагностировать.. и провокациями.." перейду ко я к психоанализу написавшего".. и тут же с обидками, если мнением не совпадает с оппонентом.

Мутно это все.. Ведь сплошь и рядом навязывать свое мнение, на мой взгляд непродуктивно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов