--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бесплатные консультации ветеринара

Лечение, ветеринария
2247
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetoleg
03.07.2015
Доброе время суток. Меня зовут Олег я ветеринарный врач с десятилетним стажем работы.С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

upd

Меня зовут Осокин Олег Анатольевич я окончил НГСХА в 2006 году с 3 курса работал фельдшером в 101 далматинце и стажировался в клинике эврика после окончания университета начал работу в гос ветуправлении и параллельно работал с одной из нижегородских служб скорой ветпомощи последний год работал в спбж московского района но ушел от туда так как кардинально не согласен с методами их лечения... Сейчас я веду частную практику и параллельно сотрудничаю с несколькими частными клиниками города ( меня приглашают для проведения сложных хирургических операций) так же стажировался и время от времени продолжаю это делать в клинике Гален ( ведь учиться и улучшать свои профессиональные навыки никогда не лишнее)
Чем я могу быть полезен?!
Я терапевт и хирург, готов ответить на все вопросы касающиеся моего профиля, еще раз уточняю что я здесь не ставлю точных диагнозов а лишь даю консультации прислушиваться к ним или нет это личный выбор каждого. Если вам не комфортно писать не знакомому человеку пожалуйста позвоните мне по телефону 413 19 09 и я лично отвечу на ваш вопрос или при необходимости приеду и осмотрю ваше животное (этого к сожалению бесплатно не делаю))) и исходя из этого вы сможете сформировать своё собственное впечатление обо мне как о специалисте.
Где хоть работали,в течении 10 лет? люди,ведь должны знать,с кем общаются.
vetoleg
05.07.2015
Долгое время работал в государственной клинике но так как те методы лечения которые там практикуют не совпадают с моими перешел на частную практику, сейчас работаю по вызовам и оперирую в нескольких частных клиниках.
vetoleg
27.07.2015
Ап
Сука нем.овчарка в углу губ образуются корки засохшей слюны постоянно. С чем это может быть связано и как лечить. Корм сухой .У остальных собак такое не наблюдается.
vetoleg
05.07.2015
Скажите пожалуйста какой возраст собаки и как давно это началось?
Она из подобрашек. Живёт у меня 1,5 года с самого начала такое было,стерильна. Возраст (только приблизительно )больше 6 лет.
vetoleg
05.07.2015
Есть несколько возможных причин для возникновения данной клинической картины.
Основные на мой взгляд
1заболевания полости рта например Периодонтит может оказывать влияние на состояние губ. такое часто встречается у немецких овчарок.
2 неправильно подобранный корм ( индивидуальная непереносимость и тд)
Если не сложно отправьте пожалуйста фото в приват что бы я оценил серьезность ситуации.
В любом случае советую показать собачку врачу, есть конечно мази которые могут улучшить ситуацию с губами (могу написать их названия в приват) но в этой ситуации необходимо выявить первопричину и назначить комплексное лечение
LITLSHOU
04.07.2015
Смело! Тут у людей и поболее стаж будет. У меня например 25 лет. А ставить диагнозы и назначать лечение по интернету желающих нет.
у доктора желание "исцелять" в сети,по моему, пропало...слился уже куда-то)))
vetoleg
05.07.2015
Как уже написал ранее желания "исцелять в сети" не было изначально, дело в том что ввиду наличия ненармированного рабочего процесса не имею возможности постоянно находиться на форуме
Havva
05.07.2015
Не понимаю, а что плохого в консультациях онлайн? Если человек имеет ветеринарное образование, свободное время, а главное желание помочь. Очень много врачей имеют свои персональные сайты, где консультируют пациентов, с оговоркой конечно же, что нужно ориентироваться на мнение лечащего врача или записаться на прием к врачу. По крайней мере, описав симптоматику, снимки, назначенное лечение, можно онлайн получить ответ, правильно ли назначено лечение, консультацию по препаратам и т. п. Я даже далеко ходить не буду, на форуме ММ консультировала раньше прекрасный врач, практикующий акушер-гинеколог (не знаю консультирует ли сейчас т. к. не захожу туда), и я на каждый свой вопрос получила вполне ясные детальные ответы, мне подробно в привате разъяснили те моменты, которые были непонятны, в общем, огромная человеческая благодарность этому человеку, по мне так врачу от Бога.
Havva писал(а)
Не понимаю, а что в этом плохого в консультациях онлайн?

имхо: ничего хорошего нет, если доктор не видит пациента.
Havva писал(а)
Если человек имеет ветеринарное образование, свободное время, а главное желание помочь.

Образование не показатель профессиональности дипломированного специалиста, показатель - это отзывы клиентуры и опыт работы, я лично в жизни не буду консультироваться у специалиста, о котором ничего не знаю.
Havva
06.07.2015
Тань, я в своей жизни консультировалась онлайн три раза (если не считать собаку и ее перелом), первый раз по беременности, без знания языка трудно общаться с врачом, поэтому приходилось переводить все заключения и консультироваться онлайн на этом форуме. Второй раз выкладывала снимки тбс ребенка на портале русмедсерв, там получила лаконичные, адекватные ответы от врачей. Своего рода, виртуальный консилиум. Ну и третий, также на сайте известного врача в своей области, ответил также четко и по делу, спрашивала его о препарате и его действии.
В общем, хотела сказать, я не говорю о таких случаях "доктор, у меня горло болит, что мне делать?", я имею в виду, когда нет возможности сходить на прием к врачу, но на руках есть какие-то заключения, анализы, назначения.. можно и онлайн проконсультироваться.
Насть, у врачей с ОПЫТОМ, ПРАКТИКОЙ и РЕПУТАЦИЕЙ, согласись, ты советовалась? Я тоже периодически звоню консультируюсь у врачей, НО, они знают моих питомцев, и дают советы, которые применимы непосредственно к той собаке или той кошке.
А в этой теме о ТС известно, что это ветврач с десятилетним стажем, - ни квалификации, ни опыта, ни репутации не озвучено.
Havva
06.07.2015
Я с тобой ниже уже согласилась ) все правильно.
vetoleg
06.07.2015
Спасибо за поддержку! А то на меня тут так накинулись как-будто я аферист-шарлатан выманивающий чьи-то деньги) или некто желающий погубить несчастных животных. Вот уж по истине люди странные существа не разобравшись в чём дела готовы обвинить во всех смертных грехах и заподозрить Бог знает в чём
Не знаю, мне не показалось ужасным это предложение. Почти каждый день на форуме задают вопрос о течке, о коже, о глазах... и т. д. Отвечают форумчане. Кому надо, тот задаст вопрос, кому не надо-пойдет к своему ( или известному ) врачу. Мне кажется это и есть свободное общение.Нет?
никто вас за афериста-шарлатана не держит.
Дело в том, что "дипломированных специалистов" институты выпускают много, а вот профессиональных врачей, которые далее развиваются, обучаются - единицы, услышать и принять советы первых, пустая трата драгоценного для пациента времени, а вот вторых - спасение.
Ninule4ka
17.07.2015
Я так понимаю на данный момент Вы работаете в клинике Вячеслава Юрьевича? А это о многом говорит. У Илларионова и наберетесь отличного опыта!
vetoleg
17.07.2015
Нет не совсем, я у него стажировался а работаю на себя создал свою службу ветеринарной скорой помощи . Врач он и правда от бога! Золотые руки!
vetoleg
05.07.2015
Я не кашпировский чтобы ставить диагнозы и лечить на расстоянии, просто есть некоторые проблемы с животными, вам ли не знать? которые хозяин может решить самостоятельно, а некоторые симптомы на первый взгляд не значительные могут привести к плачевным последствиям из-за несвоевременного обращения к врачу. Вот по этому я и открыл эту тему, чтобы люди своевременно обследовали своих питомцев. Буду очень признателен вам за дальнейшее участие в этой беседе, ведь альтернативная точка зрения на ситуацию часто очень полезна!
эффективнее к бабульке сходить, погадать на здоровье питомцев на чаинках, кофе, на воде, чем лечить по интернету не видя пациента, как-то не профессионально что-ли.
если хотите себя пропиарить, то лучше расскажите, кто вы, где получили образование, где стажировались, на чем специализируетесь, где повышали квалификацию, где работаете и т.д., да что мне объяснять, вроде не маленький ребенок, сами должны понимать.
vetoleg
05.07.2015
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что я не лечу по интернету а даю советы и описываю возможные варианты. Пиариться квалификацией и стажировками не вижу смысла, так как привык доказывать свою квалификацию делом, это просто форум на котором люди могут обозначить проблему и услышать мою профессиональную точку зрения прислушиваться к ней или нет личное дело каждого
так а что зазорного рассказать о себе, о своей квалификации, о уровне вашего профессионализма, чтобы к вашей точке зрения имело смысл прислушиваться???
или это государственная тайна? :-)
vetoleg
06.07.2015
Да нет ни какой тайны, просто желания рассказывать о себе человеку изначально с негативом относящимся к тому что я делаю особого нет. Скажу только одно не думаю что если бы моя квалификация не была достаточной Я решился бы на создание этой темы, так как подозревал что помимо тех кому я мог бы помочь, здесь появиться куча "доброжелателей"
Негатива не было бы, представившись вы полноценно.
Откуда вы знаете, что я не ваш потенциальный клиент. У меня много животных, но абы какому "благодетелю-ветеринару", о котором ничего не знаю, я их не поведу и спрашивать ничего не буду.
vetoleg
06.07.2015
Меня зовут осокин Олег Анатольевич я окончил нгсха в 2006 году с 3 курса работал фельдшером в 101 долматинце и стажировался в клинике эврика после окончания университета начал работу в гос вет управлении и параллельно работал с одной из нижегородских служб скорой вет помощи последний год работал в спбж московского района но ушел от туда так как координально не согласен с методами их лечения... Сейчас я веду частную практику и параллельно сотрудничаю с несколькими частными клиниками города ( меня приглашают для проведения сложных хирургических операций) так же стажировался и время от времени продолжаю это делать в клинике голен ( ведь учиться и улучшать свои профессиональные навыки никогда не лишнее)
Чем я могу быть полезен?!
Я терапевт и хирург, готов ответить на все вопросы касающиеся моего профиля, еще раз уточняю что я здесь не ставлю точных диагнозов а лиш даю консультации прислушиваться к ним или нет это личный выбор каждого. Если вам не комфортно писать не знакомому человеку пожалуйста позвоните мне по телефону 413 19 09 и я лично отвечу на ваш вопрос или при необходимости приеду и осмотрю ваше животное (этого к сожалению бесплатно не делаю))) и изходя из этого вы сможете сформировать своё собственное впечатление обо мне как о специалисте.
vetoleg
06.07.2015
Еще забыл упомянуть об участии в регулярно проводимых семинарах у нас в городе при необходимости могу предоставить их полный список с названиями и копиями дипломов, но искренне верю, что они- не показатель, и еще прошу прощение за мою такую реакцию на ваш пост, просто честно говоря увидел на форуме много вопросов по моей теме и ответов не всегда корректных ( опять таки по моему мнению) и решил создать эту тему, думая что кому-то она может быть полезной, к тому же оказалось что на форуме куча ветеринаров которые тоже могли бы отвечать здесь, но если по вмелющему мнению я делаю что-то не корректно готов закрыть эту тему и просто спокойно продолжать свою работу с людьми которые ценят мою помощь и благодарны мне за вылеченных животных, и ещё я не привык себя хвалить
Спасибо огромное за полный ответ.
Havva
06.07.2015
Чем больше Вы оставите о себе информации, тем продуктивнее будет Ваша тема, в русле "вопрос- ответ".
Fuga
06.07.2015
Мне нравится как вы держитесь. Молодец!
vetoleg
06.07.2015
Спасибо,
AN90
07.07.2015
у меня такой вопрос - щенок 6мес - сначало были вулдыри(я подумала закусали мошки - тк когда она накупается идя домой ее облепляют слепни мошки)причем некоторые с гнойничками были - потом появились расчесы(на шее, сбоку и снизу морды)???чешется не часто, но расчесы -достаточно видные пролысинки - что это может быть- аллергия?
vetoleg
08.07.2015
По этой клинической картинные не видя собаки можно поставить огромное количество диагнозов, от обычной аллергии до стриптококовой инфекции и демодекоза. Нужен осмотр.
AN90
09.07.2015
спасибо
Havva
06.07.2015
Вот тут согласна, даже консультируясь онлайн нужно знать с кем имеешь дело, анонимность в таких делах не приветствуется.
vetoleg
06.07.2015
Возможно вы и правы сейчас ниже выложу пост
vetoleg
06.07.2015
Ой получилось выше ещё не совсем разобрался как и что тут работает
Havva
06.07.2015
Да кто ж тебя так "лайкает"! Почти каждое сообщение, убрала. Нет аргументов - сразу минус.
у нас люди "в тихушку" только смелые )
КНВ
06.07.2015
Спасибо, очень хорошая и нужная тема.
Мне кажется очень полезная тема, надеюсь все владельцы дружат с головой и лечиться по интернету не будут, но есть куча вопросов, которые можно решить не бегая в ветеринарку. Тем более сейчас лето и у меня, как и у многих, я думаю, нет возможности туда обратиться, в деревне мы с 3 собаками и детьми. На днях буквально один что то сожрал и со мной чуть не истерика была, хорошо связь тел. с ветом была, она успокоила,проконсультировала, тоже не глядя.А зимой искала кого нибудь, что бы анализы расшифровать, объяснить, так что я думаю свой вет. на форуме очень полезная штука. :-)
РЕКОМЕНДУЮ!
Хочу выразить благодарность Олегу за спасение маминой кошки!
Кошка очень сильно похудела, обнаружили уплотнение около соска - оказалось опухоль. Олег к нам приехал и забрал кошку на операцию через 4 часа привез обратно - оказалась сложная операция, тк опухоль была на лимфоузле. В течении реабилитационного периода несколько раз приезжал и контролировал состояние животного (кошка в возрасте и был риск что не перенесет операцию, о чем он нас предупредил заранее) и даже делал ей капельницу чтобы кошка скорее восстановилась. Я уже не говорю о том, что звонками и вопросами мучали его каждый день! В общем огромное спасибо!
Теперь мы его постоянные клиенты - делает прививки и следит за подрастанием моей собачки и стерилизовал вторую мамину кошку)
vetoleg
06.07.2015
Неожиданно, спасибо за приятные слова! рад видеть вас здесь. И всегда рад помоч
иногда возникает необходимость в консультациях. Спасибо за предложение.
EvilBambi
06.07.2015
Задам 2 вопроса

Кот-экзот. Найденыш. Судя по желтым зубам с камнями, не слишком молодой. Живет у меня года 3.
Диагноз гепатоз. Прошлым летом был повторный курс гептрала в/в, в/м, потом перешли на таблетки. Их пол года где то принимали. С февраля отменили. Чувствует себя нормально. Ест с аппетитом, но мало. Возможно по природе малоежка.
Года 2 назад на шее обнаружилась шишка. Плотная горошина. Показала нескольким врачам, сказали не трогать.
В течении 2х лет она медленно, но увеличивалась. Стала формой плотной фасолиной. Месяц назад с ней случилось странное. Она стала размером в маленькое перепелиное яйцо за неделю и стала мягкая на ощупь. Пошли к врачу. Врач рекомендовал шишку удалять. Предположил, что она стала злокачественной, у нее есть тяж в мышцу. Я сходила еще к врачу другому, он сказал, резать не стоит, т.к. у кота больная печень и большой риск делать наркоз. В нашей клинике, куда пошли изначально, взяли анализ крови и наш врач тоже сказала, что наркоз опасен и за шишкой будем наблюдать. Выписали поддерживающее для печени и почек и лечебную диету.
Вопрос по шишке: мы прокололи 4 укола лигфола (выписал наш врач). Шишка снова удивила. Она уменьшилась до первоначального размера. И снова представляет собой твердую горошину. Мне интересно, это лигфол повлиял? Она могла вернуться в доброкачественное состояние? Это вообще хороший знак, что она уменьшилась или нет? Рентген грудной клетки делали, метастазов нет.
И второй вопрос про худобу. Кот очень худой. На задних ножках как будто нет ни мяса ни мышц. Но на животике есть курдючок из жира. Хотя с боков кот плоский и видны позвонки. Но наш врач сказал, что кот не истощен, хоть и худой. Как быть с этой худобой? На сколько она сказывается на качестве жизни? Она из за больной печени у нас? Сейчас кот на пурине en, до этого год был на роял канин сенсетивити контрол. Весить 2700кг. На сенсетивити весил 2800. На пурине он месяц.
Нашему врачу тоже эти вопросы задам, но он сейчас в отпуске. И вообще интересно мнение нескольких специалистов. Спасибо.
vetoleg
06.07.2015
Здесь без осмотра говорить что-либо не корректно, могу сказать одно что если это опухоль и она действительно злокачественная в доброкачественную превратиться не может, и по моему мнению такие вещи нужно удалять чем раньше тем лучше. А вопросы с проблемой печени решаются правильной дозировкой наркоза и постоперационным лечением. Вопрос с шишкой обязательно нужно решать!!!! Не какое медикаментозное лечение не сможет магическим образом эту шишку растворить! Но здесь ещё раз повторю необходим осмотр и корректное обслуживание. Я много раз слышал от хозяив про слабую печень но повторно смотря анализы или беря новые делал операцию просто выбирая подход и дозировку исходя из показателей конкретно этого животного
vetoleg
06.07.2015
Скажите пожалуйста как давно он начал сбрасывать вес и насколько резко это происходило?
EvilBambi
06.07.2015
Худой был с самого начала, как подбрала его, но смотря фото начальные и фото сейчас - разница большая. Раньше грудь была пошире и на ляжках было мяско.
Год назад очень похудел, стал ходить горбиком и прятаться под кресло. Оказалось печень (гепатоз). Пролечили. Кот стал игривый, веселый. До сих пор такой. В тот период болезни был совсем худой. Скелетик. 2500 весил. Сейчас лучше, но задние ноги без мышц как будто. Хотя котик играет. Но задняя часть мне не нравится. Когда стоит, ножки задние в полуприсядку. Врач сказал, что возможно болит у него, тоже все связано с печенью, не помню что предположил конкретно.
Он кушает мало. 100г в день наверное не достаточно? Иногда 150. Но кушает с аппетитом и кушать просит сам, когда проголодается.
Тоже настаивали на удалении шишки изначально, говорили, что нужно выбрать дозировку и вид наркоза. Но после снализов, все таки сказали, что делать наркоз опасно. Может планируют после повторных анализов посмотреть как печень отреагировала на лечение и снова думать об операции. Через неделю сдаем кровь повторно.
Еще у него по узи не очень хорошт выглядят почки. Но по анализу крови - вполне нормальные. По этому не знаю, на сколько можно верить узи.
vetoleg
06.07.2015
А если коту чуть больше накладывать он съест?
vetoleg
06.07.2015
По опухоли все конечно не однозначно, но стоит сделать упор на то, что наркоз котрый сейчас есть опасен минимально и конечно существует вопрос взятия на себя ответственности врача за здоровье и жизнь животного, как это не парадоксально звучит. Тут по вашим словам какой-то замкнутый круг оперировать не отерируют потому что печень, с печенью как я понимаю ничего не могут сделать уже 2!!!! Года в связи с этим не делают операцию возможно опухоли(не могу судить точно так как лично не видел) и только назначают бесконечные анализы и медикаменты. Возможно это самый правильный подход оставаться положительным для хозяив но я его не поддерживаю. Конечно есть шанс что печень не выдержит но так же и есть шанс возможно даже больший что эта опухоль перерастет в нечто серьёзное. Тут хозяин сам должен решить для себя готов он на определённый риск или на неизвестность. Я из числа не популярных врачей в этом плане и предложил бы оперировать взял на себя определенный риск если вдруг чего остаться виноватым а не ждать медленно наблюдая за мутациями этой опухоли, и еще кот не молодеет и шанс что его здоровье с годами координально улучшиться и анализы будут оптимальными к сожалению очень не велик. И с каждым годом операция будет переноситься все тяжелее вопрос не только в печени. Прошу прошение за резкие высказывания и если обидел кого-то из коллег, опять же повторю что это сугубо мое мнение, и на этот вопрос существует много альтернативных точек зрения. И каждый сам решает какой ему придерживаться
EvilBambi
06.07.2015
Он ест в охотку только столько, сколько я сказала. Я бы с удовольствием ему клала хоть 3 пакетика в день, но не кушает столько. Кормлю в несколько приемов, если я дома. В общем кушает сколько хочет, но хочет он мало.
А теперь ситуация изменилась, т. к. лечебный паштет он есть отказывается вообще. Эксперементировла, может голодать неделю. Потом сдаюсь и кормлю привычным. По этому сейчас кормлю из шприца паштетом, придерживая голову. Сам не будет есть. Кушает впринципе без сопротивления и стресса. Но опять маленькими порциями и быстро наедается, начинает уже убирать голову. Тогда отпускаю.
Выписали гепатик хиллс или пурину еn на выбор. Мне на вкус и цвет понравился пурина и им кормлю. Пичкать насильно тоже не хочется, если вижу, что наелся. Сухой он вообще не ест, по этому паштет.
Врач у нас сейчас новый, он кота увидел впервые только месяц назад и ваше мнение с его мнением полностью совпадает, что шишку надо убирать и чем скорее тем лучше. Но по анализам решили сначала подлечить печень. А так они (врач с коллегами) мне сказали слово в слово вашими же словами. И про возраст и про риски..
Я не знаю какой наркоз делают, как он называется и чем отличается от золетила и тому подобного. Врачи не разглашают сейчас какой наркоз, но говорят, что хороший. Но я сама очень боюсь.
До это в другой клинике после лечения коту стало намного лучше. Тогда мы его собирались хоронить, но он стал живчиком и стал играть, я не знала, что он умеет играть и веселиться. У меня нет претензий по лечению к тем врачам. Я просто сама перестала ходить с ним в клинику, потому что видела, что он бодр и весел. Я думала, печень уже в порядке. Они приглашали на плановый осмотр, я сама пропустила.
Диагноз у него гепатоз. Я так поняла, что эти изменения уже не обратимы и вылечить печень до состояния здоровой невозможно.
Наш сегодняшний врач тоже сначала удивился, почему на гептрале таком долгом курсе и не пришли анализы в норму. Но биохимия показала опять повышенные печеночные показатели.
Я понимаю, что решение за мной, но как решить не знаю. Может он еще лет 10 с этой шишкой прожил бы, а от наркоза погибнет.. А может погибнет от рака через пол года, тогда надо было пробовать наркоз и рискнуть несколькими месяцами жизни..
Хотелось бы знать конечно, что за наркоз, как он действует, на сколько часто по статистике коты из него удачно выходят при анализах как у нас..
Меня еще пугает послеоперационное лечение. Сказали, что возможно назначат химию. Какое ваше мнение на этот счет? Боюсь химия его добьет. В каком случае она назначается?
vetoleg
06.07.2015
И еще вы каким кормом его кормите?
EvilBambi
06.07.2015
Или я думаю, может все таки запихивать в него побольше? Сколько он должен съедать в граммах в день? Напомню, весит 2700.
Вообще худоба характерна для его заболевания? Или грешить на малоежкость?
vetoleg
06.07.2015
К сожалению у нас в стране нет качественных препаратов для качественной химиотерапии животных(на мой взгляд!) так что думаю назначать её своему пациенту не стал бы, про похудение при болезни сказать однозначно не могу так как даже аназиы ваши не видел, то, что кормите хилсом это я одобряю.сильно перекармливать тоже не стоит, и честно говоря не считаю худобу вашего котика первоочередной проблемой сейчас. Очень рад что у вас появился врач нацеленный на выздоровление вашего питомца. На счёт наркоза скажу что у всех свои препараты, но даже тот же залитил которым я долгое время пользовался, минимально опасен в правильно подобранной дозировке.
EvilBambi
06.07.2015
Спасибо) только мы пурину en едим. О ней что скажете? Анализы могу показать, есть на компе. Если есть смысл. А вообще мы всю вашу тему заняли с котом).
Худоба не повлияет на наркоз? В смысле упитанное сильное животное наверное лучше переносит его?
И по почкам тоже как с переносимостью наркоза? Не заглохнут они? На узи на них кисты увидели маленькие
vetoleg
06.07.2015
Ой это называется переработал хилс на мой взгляд лучше чем Пурина остольное предлагаю перенести в приват, либо позже либо завтра утром отвечу на оставшиеся вопросы
здравствуйте, есть ли у вас практика кесарева сечения?
vetoleg
06.07.2015
Добрый день да я неоднократно кесарил как кошек так и собак(маленьких и больших) скажите пожалуйста в связи с чем вопрос? Если вашему животному необходимо кесарево сечение что вас на него сподвигло?
порода собаки английский бульдог, собственно это и сподвигло поискать хорошего ветхирурга в НиНо. ищу неспешно.
vetoleg
06.07.2015
Это правильно, у нас в нижнем их на мой взгляд их не так много. Могу предложить свои услуги а так же посоветовать нескольких хороших хирургов на выбор. Если интересно пишите в приват всё расскажу.
КНВ
07.07.2015
Подскажите, стоит ли стерилизовать собаку, если не планируется от нее щенков? Это опасно?
vetoleg
07.07.2015
Стерелизация, это не сложная операция и по сути если проведена хорошим специалистом не опасна. В таких случаях Я всегда настоятельно рекомендую стерилизовать животное, ведь помимо очевидного удобства для хозяина (не нужно во время течки постоянно быть на чеку) она позволяет в будущем исключить ряда заболеваний. Операция проходит под общим наркозом и длиться около часа. За время своей работы я стерилизовал немеренное количество животных и ни одно из них (плюю через плечо) не скончалось и не получило серьезных осложнений. Скажите пожалуйста какая у вас собака?
Ve Sta
07.07.2015
а как же вероятность подтекания?
vetoleg
07.07.2015
Вероятность конечно нельзя исключать особенно у крупных собак, но как правило это происходит в результате не качественного проведения операции. Есть также определенные факторы связанные с гормональными сбоями, но ВЕРОЯТНСТЬ их есть даже в случае если собака не стирилизованна.
КНВ
07.07.2015
А это еще что за напасть?
КНВ
07.07.2015
Вео, скоро будет 4 месяца. Брали собаку без документов, для своей радости. Для разведения есть питомники, которые занимаются выведением лучших линий, поэтому щенков нам бы не хотелось. Но очень за нее переживаем, не опасна ли такая операция? Какие последствия? В каком возрасте делать? У нас еще грыжа пупочная.
vetoleg
07.07.2015
Думаю эта тема волнует многих владельцев животных так что планирую остановиться на ней подробнее и со временем периодически выклададывая информацию по этому поводу

риски если стерилизацию не делать:

- вероятность таких вещей как, как ложная щенность, причём возможность постоянная, так же возможны изменения в поведении собаки (излишняя покладистость или агрессия)
-возможность воспаления матки, яичников, повышенный риск приобрести онкологию и пр. страшные вещи (стерилизация снижает риски если делать её как можно раньше, до первой течки в идеале)

Риски, если стерилизацию делать:
- общий наркоз. На самом деле, здоровой собаке на столе у грамотного ветеринара ничего не угрожает, а наркоз уже давно не ставится "наголо": часто даются поддерживающие препараты для сердца, а так же собака грамотно "выводится" из наркоза
- послеоперационный период. На самом деле обработка раны и уход за собакой - несложные действия, вы с ними справитесь самостоятельно ( всегда обясняю клиентам как правильно ухаживать за таким животным после операции). К тому же шов совсем небольшой.
- склонность к полноте. Такое встречается, но лёгкая корректировка диеты и нагрузок поможет животному поддерживать форму.

Плюсы стерилизации: вы избавитесь от пятен, ложняка, кобелей и приобретёте больший шанс на более долгую и беспроблемную жизнь собаки. В любом случае, лучше сделать это сейчас, чем потом эндометрит или пиометру лечить/вырезать,
КНВ
07.07.2015
В каком возрасте это лучше сделать и не помешает ли грыжа?
vetoleg
07.07.2015
Грыжа не помешает (её хорошо бы посмотреть может можно сразу заодно и грыжу проаперировать, хотя в этом возрасте возможно она сама зарастёт, можно и без операции обойтись, зависит от состояния мышц живота и состоянии грыжи) смело можно делать операцию месяцев в 7-8
КНВ
08.07.2015
А сколько будет стоить эта операция (желательно сразу с грыжей), какая подготовка к ней? Где ее лучше делать (вы приедете к нам или лучше приехать куда то к вам в клинику)?
КНВ
14.07.2015
Добрый день. Вчера вечером намазала гидрокорнизоновой мазью, образовалось что-то типа корочки. Это так должно быть? Утром как раньше, хлоргексидин+левомеколь. Кстати, вчера пока никого не было дома мы "заиграли" курочку-(, ухудшения нет-)
vetoleg
14.07.2015
Корочка зато норма.! Продолжайте в том же духе! Покраснение должно спадать
КНВ
15.07.2015
Вопрос из другой оперы. Мы в отпуск уезжаем, с собакой остается мой папа, он просит чтобы мы перевели ее на сухой корм, чтоб ему полегче было. Из не дорогого нашла дог чау и зооменю, что лучше? Не вредно ли это будет?
vetoleg
15.07.2015
Зооменю позиционируется как премиум. Но я его лично не пробовал. Дог чау кормлю одну из 2 своих собак, вроде все хорошо. Тут еще зависит от вкусовых предпочтений собаки. Кто что любит. Переводите на корм постепенно в течении недели. Добавляя новый корм к еде, увеличивая соотношение в пользу нового корма.
КНВ
16.07.2015
Кормить 3 раза в день? А по сколько давать?
vetoleg
16.07.2015
Кормить столько же как и кормили, постепенно в еду добавляя корм на упаковке с комом есть рекомендации по порциям исходя из веса собаки,
Havva
16.07.2015
Производитель позиционирует корм как суперпремиум, но я с Вами согласна, я бы сказала качественный премиум класс.
vetoleg
16.07.2015
Да я читал об этом, но считаю это чересчур смелым заявлением с их стороны) думаю сам попробовать поддержать отечественного производителя и посмотреть что из этого получиться, у нас 2 собаки шпиц и дворняга, которую мы дог чау кормим, вот и проверю на ней зооменю .
varvara1
07.07.2015
Здорово, что появился на форуме ветврач - онлайн!!!!!
Спасибо, Вам Олег)))
И посему вопрос -
Московская сторожевая. вечно мокрый подбородок.
vetoleg
07.07.2015
Спасибо я конечно в основном конечно вет врач офлайн) он-Лайн всего 3 день очень надеюсь что смогу быть вам полезен. Но для этого мне нужно конкретизировать ваш вопрос, мокрый он в связи с повышенным слюноотделением или по какой-то иной причине?
varvara1
07.07.2015
Не знаю.
Как отследить повышенное слюноотделение?
Он всегда сырой..........Были попытки изменить потребление воды - не из ведра,как думали, что мыкается мордой и не успевает высохнуть...но (остальные пьют и всё хорошо) из миски ........и так же. Изменений нет(
vetoleg
07.07.2015
Вот это конечно загадочный случай... Скорее всего это из за обильного слюноотделения, Тут сложно что либо посоветовать на вскидку не видя собаки. Беру тайм аут на обдумывание этого вопроса
Добрый день. Вы на дом можете экстренно приехать и ск-ко стоит услуга или к вам по предварительной записи?
vetoleg
07.07.2015
Я работаю круглосуточно в основном по вызовом. Экстренно приезжаю по городу в течении часа, максимум 2 ( при условии что нахожусь на вызове или операции) но если есть такая возможность, то лучше позвонить мне 413-19-09 и заранее договориться об удобном времени
vetoleg
07.07.2015
По стоимости зависит от времени суток и сложности работы, напишите пожалуйста сюда или в привет в чем проблем и я напишу что по чем и скинул в лику,свой прайс.
Спасибо,я на будущее ,так сказать"про запас" информацию собираю,т.к. собак у меня много,половина -старше 9 лет,ветпомощь может понадобиться в любой момент. Пожалуйста в приват пришлите свой Прайс.
varvara1
08.07.2015
Спасибо, буду ждать)
vetoleg
07.07.2015
Какой возраст вашей собаки?
varvara1
08.07.2015
3,5 года
BARBA
07.07.2015
Добрый день, Олег. Левретка, 3 месяца, запах из ушей. Были у ветеринара, сказал, что ушки чистые и здоровые. От чего может быть запах, может это аллергия на питание? Кормлю роял канином и немного мясом с рисом. Заводчик рекомендовал хилс, но собаке не нравится. Я наивно предпологала, что от чистой и здоровой собаки не пахнет. Может я не права... сходить к другому ветеринару?
vetoleg
07.07.2015
А ушки вы часто чистите ей? Чешет ли она их?
vetoleg
07.07.2015
Я не сторонник смешанного типа рациона у собак считаю что стоит кормить либо комом либо натуральной пищей не смешивая их
BARBA
07.07.2015
Ушки чешет, но не часто. В уши заглядываю и чищу часто. Не грязные. Я хочу ее совсем на мясо перевести, но пока щенок, то вроде в сухом корме витаминов больше. У нас есть еще вторая собака, так она на натуралке полностью. Все хорошо и за 4 года вроде ничем не болела. Я тоже не сторонник смешанного питания, но муж считает, что так надо. Посмотрим. Спасибо за ответ!
vetoleg
07.07.2015
Возможно у вас аллергия все же постарайтесь грамотно выстроить рацион собаки и все должно наладится
BARBA
07.07.2015
Значит мои предположения верны. Попробую сменить корм и кормить чем-то одним. Спасибо большое! Буду стараться.
Спасибо за Ваше предложение помощи!
Сразу вопрос.
У меня кобель корги, ему 14 месяцев. В год он начал страшно линять. Сначала дуром лез подшерсток, потом полез остевой волос. Структура шерсти кардинально изменилась, из пушистика он превратился в крысика ))).
Это совпало с переходом с корма юниор на взрослый, но производитель тот же - Роял Канин.
До этого у меня был боксер, и вопрос с линькой никогда не стоял.
Скажите, пожалуйста, это норма или пора на прием?
vetoleg
07.07.2015
Думаю что паказаться стоит обязательно, но если этот процесс как вы говорите связан с переходом на взрослый корм я бы советовал попробовать его сменить для начала есть ли у собачки какая-либо сыпь на теле?
Сыпи ни какой нет.
Попробую сменить корм.
Спасибо.
vetoleg
11.07.2015
Очень надеюсь что это поможет
Здравствуйте. Подскажите, плиз, ошейники антилай насколько безопасны для собак?
Присоединяюсь,очень интересует этот вопрос,какое время можно использовать антилай,без вреда для здоровья животного.
vetoleg
08.07.2015
100 % данных по этому поводу нет. Но вобщем и целом на мой взгляд для здоровья он безопасен. Главное его правильно подобрать изходя их параметров собаки и не злоупотреблять его применением, ( по продолжительности тоже нет четких показаний нужно смотреть изходя из того как реагирует собака)
добрый день, хвосты-уши купируете? цвергшнауцеры щенки, 2,5 месяца. лучше в личку ответить :) спасибо.
Добрый день! Скажите,пожалуйста, после Байтрила может быть уплотнение на холке...Делали 7 уколов ( собака Лабрадор 4 года), её вроде не беспокоит..Спасибо!!!
vetoleg
08.07.2015
Такое бывает после уколов остаються уплотнения понаблюдайте его еще дня четыре если улучшений не будет напишите мне пожалуйста.
Lazy Lady
08.07.2015
Добрый день
подобрали котенка (бездомыша) возраст около 4 месяцев, скорее всего выпал из окна (был синяк на нижней губе).
Сильно гноятся глаза, появилось третье веко и выпадает верхнее веко. Ципровет не помогает.
Немного увеличена щитовидная железа.
фото глазок http://www.nn.ru/~gallery133979?MFID=871021
можете что то посоветовать заочно?
vetoleg
08.07.2015
Нужно обязательно показать кота доктору, взять анализы, и посмотреть не сломано ли а что
polka1211
08.07.2015
Подскажите - лабрадор, мальчик, 7 месяцев - ДТБС по рентгену установлен, тяжелая форма. Врач предлагает операцию. Собака сильно хромает, практически отказывается ходить, очень больно. Есть рекомендации именно по врачам, кто в НН хорошо делает подобные операции. Пока запомнила только "тройная остеотомия таза" было еще что-то. Хочу проконсультироваться у нескольких специалистов и уже принять окончательное решение.
Спасибо
vetoleg
08.07.2015
Это очень специфическая и сложная операция, на вскидку и не скажешь кто бы мог в нашем городе сделать эту операцию действительно качественно, пожалуйста скиньте в личку снимки есть у меня определенные соображения по рекомендациям но сначала хочу взглянуть.
polka1211
08.07.2015
Я заберу их на днях из клиники и скину
В феврале приютили беременную кошку. Кошка родила одного котёнка (примерно 1-2 марта). Кормила его. В июне кошке сделали стерилизацию. Замотали кошку попонкой, и думали что ГВ котёнка уже на этом закончится. Но не тут-то было. Животные нашли способ отодвнуть попонку и продолжить ГВ. Итого, котёнок уже весьма подрос, ему 4 мес, и он до сих пор сосёт молоко. Кошку стерилизовали. И кошка сильно очень сильно линяет.
Вопросы:
как долго кошка может кормить котёнка своим молоком? это не опасно для неё?
может она из-за изменившегося гормонального фона (стерилизация) забыла что нужно отваживать котёнка от КГ??
может их изолировать др от друга?
vetoleg
09.07.2015
На данный момент не опасно для здоровья кошки но всё же стоит их от этого отучать, возможно даже изолировать. Так как поведенческая реакция остается и ситуация с ГВ может тянуться чуть ли не до года (в моей практике такое было). Проблему с линькой нужно решать после того как кошка перестанет кормить( вполне возможно что они решаться сами)
спасибо. котёнок оказался тоже кошечкой. и её тоже нужно стерилизовать. Вопрос: в каком возрасте, сосущий молоко котёнок-кошечка становится уже половозрелой и может при побеге на улицу сама принести котят?
(или факт кормления кошкиным молоком на время созревания не влияет)
vetoleg
09.07.2015
Факт кормления на это не влияет) как правило есть риск получить новых котят с полу года приблизительно
Oly3
09.07.2015
Здравствуйте, у собаки недавно на груди появились вот такие маленькие наростики, даже представить не могу что это, питание не меняли, едим сухой корм. Что это может быть?
http://www.nn.ru/~gallery399922?MFID=872129&IID=22604381
http://www.nn.ru/~gallery399922?MFID=872129&IID=22604383
vetoleg
09.07.2015
Очень сложно понять по фото есть вероятность что это папиломотоз, но такие вещи нужно смотреть в живую
Oly3
09.07.2015
а вследствие чего он может возникнуть?и какие анализы необходимо сдать?
vetoleg
09.07.2015
В следствии ослабления иммунитета, или заражения вирусом папиломатоза( тоже при ослабления иммунитета). Стоит показаться специалисту, иногда достаточно впостого осмотра. споказаться доктору он скажет точнее что и как,
Подскажите пожалуйста. У меня бивер, зубы, резцы, давно поменялись. А недавно заметила что коренные два шатаются, нам 1г и 2 мес. Куда обратиться? Сколько стоит примерно удаление зубов?
vetoleg
10.07.2015
Удаление одного зуба стоит примерно 200-300 р обратиться можно в любую улинику или к врачу выезжающего на дом так как процедура эта не особо сложная и опасная, хоть и происходит как правило под наркозом
под наркозом????!!!! хмыыык, страшно то как. а куда обратиться не подскажите? ленинский район.
vetoleg
13.07.2015
Ответила в приват
vetoleg
13.07.2015
Упс забавно опечатался))))
я боюсь в общем.
я сама зуб вырвала ему в итоге)
Олег, доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, маленькая собака 15лет. Больные уши. Были больными всегда так то. В своё время лечила, анализы сдавала, ничего не находили и всё равно болели. Сейчас булькают особенно сильно, мокнут, частично лысеют, чешутся, держатся обвислыми иногда. Отит, вероятно? Чем капать, чтобы облегчить ей жизнь и сделать посуше что ли? Присоветуйте, пожалуйста. заранее спасибо!
Fuga
11.07.2015
Как так всегда болели?
15 лет?!?
Бедняга :(
Ну так вот. Она приёмная. Ко мне попала года в 3-4 уже и не помню точнее. И ВСЕГДА они не чистые и сухие. Лет несколько вообще уже не делаю ничего с этим.
А ты, смотрю, периодически тут почитываешь. Обзавелись всё же кем то?
Fuga
12.07.2015
Ага)
Теперь у меня дома из четвероногих - канадка и КХС *yahoo* Девочки :-)
Мои поздравления!!!! Покаж!
Fuga
13.07.2015
Абзательно!))
Спасибо! :-*
vetoleg
12.07.2015
Доброго времени суток. Какие анализы вы здавали и на что? По описаной вами картине у вас запущенный отит, для того что бы начать лечение нужно выяснить какой он природы бактериальной или грибковой. для этого нужно сдать анализы ушного содержимого. Если грибковой природы то я могу посоветовать капли нитрофунгин, при бактериалной- капают капли с антибиотиком (лучше устоновить лабораторно к какому антибиотику менее устойчива микрофлора ) . так же отит может быть аллергичиским и уже на его фоне может развится инфекция, в этом случае необходимо убрать аллерген, иначе лечение не будет успешным, а принесёт только временный результат.
Спасибо! Я думала может есть чего-то универсальное, чтобы от всего, так сказать. Какие анализы брали сказать не могу, но ничего страшного тогда не было обнаружено, чего то там лечили лечили лет несколько, толку ноль. Честно сказать надоело, плюнула, так и живёт. Становится хуже после гигиены, чистки, вырезки-выщипки из раковины шерсти. Лучше от присыпки с антибиотиком 8в1 фирмы.
Sandal
12.07.2015
Добрый вечер! Нашу собаку покусал ротвейлер, пострадала задняя лапа. Возили к ветеринару, переломов нет, до лапы дает дотрагиваться. Прошло 4 дня, на лапу не встает, хвост поджимает, подавлен, много спит. Собаке 12 лет. Раны от зубов подсыхают, воспаления нет. Могут ли быть еще какие-то повреждения, которые не увидели?
vetoleg
13.07.2015
Мерели ли вы температуру? прописыввли ли вам какое либо лечение? Дело в том, что особенность укушенной раны в том, что она является наиболее инфицированной, поскольку ротовая полость богата вирулентной микрофлорой. Такие раны часто осложняются развитием инфекции, несмотря на то, что зона повреждения не особенно велика. Возможно возникновение абсцесов и флигмон, пожалуйста позвоните мне обсудим ситуацию более детально 413-19-08
здравствуйте,Олег.
У меня вопрос про вакцинацию от трихофитии и микроспории. Старшая собака привита в прошлом году микродермом. Не могу определиться, нужно ли ревакцинировать собаку и стоит ли привить младшую? И ревакцинация - 1 укол или два с интервалом в 14 дней?
Или просто курсами давать имуностимуляторы?
vetoleg
13.07.2015
Я считаю что стоит вакцинировать, ревакцинация 1 укол а первоначальная вакцинация 2 с интервалом 14 дней, имуностимуляторы без рекониндаций врача давать не советовал бы
ок. спасибо. и тогда уж добъем вопрос до конца)) с датами разберусь, а Вы поправите, если не так считаю)) 25.08-11.09. отпуск и нас вместе с собаками в городе не будет. ревакцинация старшей 9.09. сдвигаю дату. ревакцинирую 23 августа. тогда младшую прививаю первый укол-9 августа, второй-23 августа. Верно? и ревакцинировать в 2016г. обоих буду в даты, близкие к 23.08 или день-в-день? верно?
vetoleg
13.07.2015
После ревакцинации должно пройти 10 дней карантин в идеале, так что хорошо бы ревакцинацию сделать 15 августа первый укол 1 августа. про 2016 все верно
Добрый день, Олег. У собаки синдром сухого глаза , посоветовали мазь Протопик. Смущает , то что мазь не глазная. и бывает 0,1 и 0,03%. какую возможно использовать?
vetoleg
13.07.2015
Хорошо бы по данному вопросу проконсультироваться у того врача который советовал, он вашу собачку видел, я бы лучше посоветовал капли искусственная слеза, а эту мазь лучше 0.1, но капли на мой взгляд всё же лучше
спасибо за консультацию.
vetoleg
13.07.2015
Надеюсь она была вам полезна, обращайтесь если вдруг что
vetoleg
14.07.2015
,
marina y
14.07.2015
Щен, 5 месяцев , на нижней челюсти костный нарост. Есть заключение трех ветеринаров, интересно Ваше мнение
marina y
14.07.2015
Анализ крови
К сообщению прикреплен файл:
124323655-img-150714123227.pdf   (296 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
124323655-img-150714123215.pdf   (275 Kb)   Скачать файл
vetoleg
14.07.2015
Ох. нужно смотреть клиническую картину. По анализам четко прослеживается воспалительный процесс. Очень сложно понять по снимкам( особенно по второму) костное ли это образование (что судя по первому снимку весьма вероятно) либо образование из мягких тканей. Отправил ваш снимок своему знакомому врачу высшей категории специалисту по кт правда человеческому( она раскритиковала качество снимков и сказала что они не совсем информативны, с чем я вполне согласен ). Сейчас мне нужно больше информации что бы понять первое это или второе. Если первый вариант лучше бы сделать тамограму а если второе нужно по хорошему бы взять биопсию. Но склоняюсь все же к костному образованию ( остеосаркоме например) предварительно очень не уверен...
Вопросы:
1 есть ли болевые ощущения?
2 в течении какого времени появилась и увеличивается ли в объёме?
Какая температура у питомца?
marina y
14.07.2015
1. болевых ощущений нет
2. появилось в 5 месяцев, в объеме не увеличивается
температура в норме 38
Снимки делались в 2-х клиниках- это лучшее что получилось . Образование костное. Биопсию брали в 2-х клиниках , временной период между ними 3 недели.
По результатам обследования в первой клинике: фиброзный эпулис- усыпить
во второй клинике - остеома- усыпить
в третьей клинике (биопсию не сдавали)- отдавала имеющиеся образцы- остеосаркома- усыпить
обследование в Москве- подозрение на остеосаркому- резекция нижней челюсти.

По 1 диагнозу- я категорически не согласна, так как в пасти никаких образований нет, только с нижней стороны челюсти есть костный нарост. Также в данном помете еще один щен с подобным образованием (обследовали в Казани- остеосаркома- усыпить). Был дубль помет, в предыдущем помете нет ни одной собаки с чем-то подобным. Проверили насколько могли предков- нигде ничего подобного не вылезало.
vetoleg
14.07.2015
Может правда кт сделать и посмотреть? Что значит усыпить!!!! Надо пробовать и бороться! Саркоме характерен быстрый рост, может не все так плачевно, а что на счет резекции в крайнем случае?
marina y
14.07.2015
Мы боремся и живем, правда диагноз окончательный так и не был поставлен. Усыпить рекомендовали потому, что если не ошибаюсь при фиброзной эпулисе срок жизни до 48 мес, при саркоме и того меньше. Резекцию рассматривали, но собака крупная, энергичная, озвучена было, что проживет около 1,5 лет при условии прохождения курса химиотерапии. Гарантировать, что он не повредит штифты в мое отсутствие я не могла, поэтому мной и заводчиком было принято решение сдерживать рост щенка и наблюдать при критичных показателях усыплять. На сегодня собаке более года, выросла не крупной, но крепкой. Роста шишки не наблюдается, по курсу пьем травы (занимаемся так сказать народной медициной, скорее для самоуспокоения) Собака адекватная, живет полной собачьей жизнью с дрессировками и поездками, ведем наблюдение за здоровьем (дневник) , так как в принципе больше ничего и не остается.

Что может дать кт?
marina y
14.07.2015
Второй щен также жив, только его стерилизовали. У него наблюдается незначительный рост со смещением к горлу. У щенков была только разница в питании, там не сдерживали рост
vetoleg
14.07.2015
Примите моё искреннее восхичение и уважение! Кт может позволить более детально рассмотреть образование это и сделать более детальные выводы, но может и не стоит раз и так все более или мение стабильно и ухудшений резких нет.
marina y
15.07.2015
Спасибо. Подскажите, а где можно сделать кт в Нижнем Новгороде ?
vetoleg
15.07.2015
Отпишусь в приват
Здравствуйте,Олег.
Подскажите пожалуйста - 13 лет коту это уже очень много? Выглядит и ведет себя словно котенок, туалет в норме, ни разу не болел, кастрирован. Но нужно ли скажем анализы какие для профилактики сдавать?
vetoleg
14.07.2015
Возраст это дело относительное! Если кот чувствует себя хорошо не стоит подвергать его лишнему стрессу на мой взгляд, если с ним что-то будет не так, симптомы проявятся какие либо (например есть откажется будет вялым, да что угодно не характерное) то тут уж не медлить и срочно на осмотр, а так, можно конечно кровь сдать для профилпктики, посмотреть как дела с внутренними органами обстоят но это не срочно и не критично
Спасибо, утешили. Просто сегодня случайно сказала о возрасте кота, а на меня коллеги посмотрели так словно он уже помирает)
даже не думайте!))) Наша Дымка прожила с нами 19 лет!
vetoleg
17.07.2015
Вот это правильный настрой !!!))))
Здравствуйте, Олег! Дайте пожалуйста совет. Собаке 12,5 лет.Средний шнауцер. Здорова, бодра.Но очень хочется продлить ей здоровье. Пожилым людям предлагают, например Престариум ( родителям моим ). А что бы посоветовали Вы? Просто для поддержания жизни. Собака стерилизована.
vetoleg
14.07.2015
Как и в предыдущем случаи можно для начала плановое обследование (кровь, моча,узи, и тд) посмотреть на что стоит обратить внимание есть ли отклонения какие-либо. и смотреть по состоянию собаки. Подавайте поливитамины хорошего качества 8 в 1 например.
Спасибо!
Олег, добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, как прекратить образование молока у кошки - вчера родила, все котята мертвые, а молоко пришло.
Боюсь, как бы не было осложнений.
Кошка чувствует себя нормально, ведет себя как обычно, ест, спит.
Спасибо.
vetoleg
15.07.2015
Здравствуйте. Рекомендую мазать соски камфоросодержащей мазью для снижения риска мастита. Для прекращения применяются гормональные препараты но я бы не рекомендовал вам искусственно не прерывать этот процесс с помощью них. Возможно дня через 3 все у вас само пройдёт. А вот мазь применять стоит.
Поняла, спасибо.
vetoleg
15.07.2015
Не за что! Всегда рад помоч!
Доброго времени суток...не могли бы посоветовать офтальмолога? Американский бульдог, 6 мес, пигментация глаза, если правильно выражаясь), травм глаза не было. Один глаз карий, второй просто чёрный глаз(, по ощущениям, собаке вроде это не мешает...спасибо
vetoleg
15.07.2015
Отвечу в приват
ДД! Кот 15 лет. ХПН. диагноз поставили в мае 15.Но одна почка рабочая(по результатам УЗИ от 30.06.15). Поддерживающая терапия: Ипакетине,Ренал Эдвансед,настойка Леспедецы,карсил,верошпирон,хелавит,дюфалак,квамател. Утренняя голодная рвота регулярная. Квамател 20мг. по 1/4 два раза в день-все равно рвота. Аппетит никакой,сам ест только агушу или тёму одну банку в день,остальное запихиваю в него два шприца 20 мл.паштета пурина с лекарствами в день. Ренальные корма (паштеты и сушку) категорически не ест! Обезвоживания нет,сам пьет много воды.Худющий просто жуть,можно посчитать все позвонки и ребра.Был зубной камень,снимали пинцетом без наркоза.Сейчас опять образуется камень и десна воспаляются-смазываю дентаведином.
Вопросы: Ренал Эдвансет кончился,можно ли давать перорально гемобаланс?
Можно ли давать ферметы(панкреатин),если да то какую дозу?-может это уменьшит рвоту?
Читала про стимуляторы аппетита,но это гормоны-хотелось бы услышать Ваше мнение о них или может быть есть менее вредные стимуляторы,растительные например?
Можно ли как то самостоятельно в домашних условиях счищать камень с зубов с помощью каких нибудь препаратов?
vetoleg
16.07.2015
Ну и ну! Список у вас конечно внушительный называется лечим от всего подряд! Да к тому же судя по всему от этих препаратов коту не лучше. Возможно сейчас я утрачу ваше доверие как врач, но скажу жестко всё что думаю! Коту столько разных препаратов в его 15 лет точно ни к чему! Я бы не стал кормить детским питанием это совсем не полезно для животного, считаю что коту нужно поставить капельницу, (при вашем диагноз имфузии необходимы), на счет камней , подавайте ему специальные лакомство специально для профилактики образования камней
vetoleg
16.07.2015
И ещё нужен биохимический анализ крови, это малая часть того,что мне есть сказать по этому поводу! Пожалуйста позвоните мне дам бесплатно все рекомендации но после детального обсуждения состояния котв
Здравствуйте, интересуют корма холистики, конкретнее Гипоаллергенные сухие корма Grandorf класса Holistic (Grandorf, Ягненок с рисом для юниоров всех пород (Lamb and Rice Junior All Breeds)).Можно ли им постоянно кормить щенка или всё таки это специальный корм? Для чего в принципе нужен холистик, растолкуйте, если возможно, конечно, спрашивала у местного вета. (мы в области лето) она руками разводит :-[
vetoleg
16.07.2015
Корма холистик, это корма супер премиум класса они максимально адаптированы к пищеварению животных. Данные корма, вполне ,подходят для ежедневного кормления
Олег, ДД. Уменя 2 вопроса:
1) У собаке ложная щенность, первый раз за все время.Собаке 3 года, лабрадор ретривер. На данный момент лечимся. Я так понимаю, ложка может постоянно повторяться. Можно ли собаку стерилизовать после лечения? Или это не поможет и ложка все равно будет повторяться? Что посоветуете?
2) Так же у собаке на локтях сухие мозоли, не беспокоят ее, хотелось бы знать от чего они обычно бывают и возможно ли от них избавиться?
vetoleg
17.07.2015
Добрый день! Стерилизация поможет. если нет проблем со здоровьем лучше эту операцию сделать по мимо лужной щенности уйдут риски некоторых специфических онкологических заболеваний. На счёт мозолей не скажу точно. Не сталкивался с этим в практике,
Извините,пожалуйста,что я вмешиваюсь,сухие мозоли часто бывают у крупных собак,когда они много времени лежат на жёстком,например,летом на асфальте или голых досках в жару.
vetoleg
17.07.2015
Спасибо вам за участие!!!! Всегда рад видеть тут ответы которые могут помоч!
Всегда,пожалуйста! Знание,конечно,сила,но опыт тоже имеет значение. Я заметила,что такая бяка у моих случается только летом. Раньше тоже переживала,мазала,витаминки давала,корм меняла,а осенью само собой проходит,как все на постели и мягкие матрасы перебираются.
vetoleg
18.07.2015
Опыт очень важен это факт мне легче порой операцию собаке или коту сделать вылечить его от какой-либо болезни чем помочь в какой-то ситуации которая банальна на взгляд заводчиков с многолетним стажем. Пару раз попадал в забавные ситуации в начале своей работы, сейчас всегда честно говорю если не компетентен в том или ином вопросе,
Спасибо. Спим конечно на полу без подстилки. Но днем иногда на кровати спит. И то не так давно. Но все равно хотелось бы от них избавиться. Внешний вид у собаки портит :(
black@
19.07.2015
У моего такое было на локтях, оказались аллергического происхождения мозоли эти. Прошло после корректировки питания.
Спасибо за консультацию. Буду думать на счет стерелизации. Еще бы прошло без осложнений. Найти ветеринара хорошего :).
vetoleg
18.07.2015
Это важно да, но операция сама по себе не самая сложная на мой взгляд так что думаю проблем с осложнениями и с врачём быть не должно
birma77
21.07.2015
Подскажите по стерилизации, у нас тоже уже не в первый раз ложка - собака стаффорд 7лет, но нам не предлагают стерлизовать, т.к. говорят что крупных собак не рекомендуют, потому что очень много потом начинают мочится?!
vetoleg
21.07.2015
Уже писал об этом, что эффект поддтекания происходит при срощение культи матки с мочевых пузырем или его опускании, а это в 95 случаях из 100 происходит от неправильно выполненой операции. Бывает конечно еще возникают проблемы с тонусом сфинктора, но сейчас есть препараты решающие эту проблему. В стерилизации собаки плюсом в разы больше чем рисков
birma77
23.07.2015
сколько стоит операция у вас??надо анализы сдать прежде??сколько длится период восстановления, когда за ней нужен уход?!хочу взять отпуск, чтоб ухаживать за ней
vetoleg
23.07.2015
Ответ в привате
LOLA begi
17.07.2015
Подскажите пожалуйста, сегодня делала сама прививку от бешенства собаке в деревне, при наборе лекарства уколола палец иголкой, это может быть опасно?
Вопрос можетбыть глупый, но что-то я переживаю.
vetoleg
17.07.2015
Ни чего страшного . Вакцина не активированная и не опасна для человека. Тем более в таких маленьких дозах
LOLA begi
18.07.2015
Спасибо)
Здравствуйте, помогите советом.
У моего французского бульдога впервые за 8лет заболело ухо.
В ветеринарной клинике взяли мазок или соскоб из уха и сказали, что у собаки "грибы в ушах"...
Протирать оба уха хлоргексидином и капать кандибиотик 2раза в день две недели.
Начали лечение и в ушах появилась густая слизь, типа гноя...а до лечения уши даже чистые были, просто собака трясла головой.
И у собаки сегодня с одной стороны увеличился лимфоузел на шее и кажется, что с этой стороны глаз навыкате стал(
Завтра суббота, наша клиника не работает...подскажите, опасно ли ее до понедельника так оставлять???
vetoleg
17.07.2015
Нужно обязательно показаться врачу. Даже советовать здесь не готов нужно смотреть! По ушам назначение в целом правильное но я бы вместо кандибиотика назначил нитрофунгин. Еще раз скажу что собаку врачу нужно показать в краткие сроки если не найдёте своего- звоните пишите приеду посмотрю
Спасибо за ответ!
Сходили сегодня в нашу вет.клинику, там оказывается по субботам есть дежурный врач.
Укололи антибиотик и еще какой-то укол от аллергии, кажется...Надо будет проколоть 2-3дня, и капли пока отменить.
Так и увеличен лимфоузел с одной стороны, где больное ухо, но врач решила, что это,возможно, отек от укуса насекомого, хотя, я сказала, что почти на 100% уверена, что ее никто не кусал...она все время дома была на глазах.
В ушах это не гной, а экссудат, и его сравнительно немного, а был бы гной, он вытекал бы из уха.(а мне уж стало казаться вчера, что это у нее там не лимфоузел, а гнойный абсцесс под челюстью((( Но все обошлось вроде. Будем лечиться!
Зато собака сама добежала до больнички и домой вприпрыжку. Сейчас ей значительно лучше, поела немного, даже играть хочет, только мотает ее немного, исхудала, пока болеет, и жевать ей было больно.
vetoleg
18.07.2015
Хорошо что сходили. И рад был хоть чем-то помочь. Есть только некоторые дополнения 1гной не обязательно должен вытекать из ушей гной тоже подвид эксудата ( он еще бывает серозный. Фиброзный. Смешанный и тд., вам какой поставили) что касается Лимфоузла ( если это и в правду он) пожалуйста продолжайте наблюдать его. Рас он появился скорее всего происходит какой-то воспалительный процесс, но назначенные антибиотики должны помоч)
Добрый день, Олег. Снова к вам с вопросом, пишу тут, чтоб вспомнить нас было легче, вы к нам приезжали смотреть бульдога.
Сейчас с ушами все в порядке, вылечили. Пать тоже стала открываться, морда выровнялась, но с одной стороны, с правой, все равно немного свисает губа и глаз не закрывается совсем и не моргает.
Две недели назад мы были еще и на Ветеринарной, там тоже не смогли пасть разжать, наркоз не стали делать, мол собака старая уже. Врач сказала, что у нее инсульт и это его последствия. Прокололи 10дней АКТОВЕГИН и витамины Б12. Вроде ей лучше стало, намного! Но теперь меня беспокоит глаз. Если он не будет закрываться, то отомрет, засохнет совсем? Периодически есть небольшие гнойные выделения, совсем мало. Промываю чайной заваркой.
Может, капли или мазь какую посоветуете? И какие прогнозы на будущее?
vetoleg
13.08.2015
Помню вас очень хорошо) рад что всё более или менее налаживается на счет инсульта я бы не делал столь радикальных выводов, что касается глаза стоит попробовать покапать искусственную слезу собаке и делать глазом моргательные движения, капать нужно как минимум раз в день
vetoleg
13.08.2015
Очень верю что собака паправится,
Добрый день. У меня кобель 1год 3мес., неделю назад на отдыхе с палатками у него начались из писюна гнойные выделения и вроде как отек немного даже, вет нам сказал промывать хлоргексидином и левомеколь закатывать туда шприцем,вернулись домой, чувствую дискомфортно ему, как будто хуже, сходили к другому врачу, сказали продолжать эти процедуры. Самое ужасное, что он не дается посмотреть себя, врачей до одури боится, мы его втроем даже не можем удержать. Показалось позавчера, что вроде все проходит, но смотрю на полу капли из писюна прозрачные, но чуть чуть розоватые, как сукровица, и тут меня осинило, что мы собаке навредили, хлоргексидин у нас был 0.5% спиртовой, а надо было водный раствор. Похоже как ожег что ли, писюн красный прям. Сегодня бегали к врачу, посмотреть он не дался! Сказали продолжать промывать хлоргексидином, но только водным теперь, я очень переживаю, как быть? Может еще как ему помочь, сердце кровью обливается.
Малавит жидкость разведите как в инструкции написано и промывайте, заживет все быстро и от инфекций спасет
vetoleg
18.07.2015
Жаль не могу почему то лайки ставить, по этому просто напишу вам тут +1
vetoleg
18.07.2015
Ой! Бедняга. Это и правда вредно с маловитом согласен. а уколы делать даётся? Если да то можно антибиотики поколоть амоксицилин. Но это смотря по состоянию собаки!
Спасибо. Уколы, если в холку, то мне дается. Но вроде выделений почти нет, как мне кажется, я больше переживаю за ожог. Не отразится ли это потом на здоровье собаки. Почитала состав то и офигела- спирт 95% . И все таки чувствуется, что ему не комфортно, больно!
vetoleg
19.07.2015
Амоксицылин ветеринарный в мышцу или человеческий в таблетках, но если выделений нету можно и не делать.не переживайте думаю всё заживет?
Бедный песка! Я своим,если такое случается промываю лактобактерином.
Возьму на заметку лактобактерин. Спасибо. Эх если бы сразу кто сказал!
Доброй ночи, подскажите пожалуйста. недавно стерилизовали свою кошку, наркоз был только Ксила. и обколол врач еще живот новокаином и еще укол фенозепама. При таком наркозе кошка могла что-нибудь чувствовать?
vetoleg
19.07.2015
Ого!!! Судя по всему да, сейчас в клинках операции как правило уже под таким наркозом не делают, это технологии прошлого века сейчас столько препаратов современных. С кошкой всё в порядке?
спасибо за ответ, кошечка стала очень сильно всего бояться. ест только по ночам, вся трясется. не думала, что такие варвары могут работать с животными....
vetoleg
19.07.2015
Пройдёт постепенно.
black@
19.07.2015
Добрый день! Вопрос по просьбе знакомой владелицы ротвейлера: пес 8-ми лет, хороших кровей (очень крупный), не жирный, с развитой мускулатурой. Год назад начались проблемы с суставами, собака по утрам тяжело встает, потом потихоньку расхаживается. Сейчас в деревне, чуть легче ему стало. Прописали уколы, хондропротекторы, изменений нет. Посоветуйте, пожалуйста, с кем бы проконсультироваться в Н.Новгороде, может, есть спецы?
vetoleg
19.07.2015
Здесь может быть проблема как в суставах так и в мышцах, нужно смотреть рендген или кт. Рекомендации в приват
black@
19.07.2015
спасибо, передаю инфу владелице!
Литовец Людмила Павловна спец по этим вопросам. К ней со всего города приезжают.
black@
19.07.2015
спасибо! автозаводская гос. клиника?
vetoleg
20.07.2015
Да она
КНВ
20.07.2015
Олег, добрый день! У нас опухла морда, пасть, с одной стороны. Осмотрела на наличие раны или инородного тело (заноза или зарапина), все чисто. А на десне один зуб кровит, но не всегда, а переодически. Если вести по десне пальцем то она везде жесткая, а у этого зуба мягкая прям проваливается. Что делать?
vetoleg
20.07.2015
Наталья здравствуйте болезненный он? Температура какая у собаки?(если повышенная то воспаление скорее всего какое-то. Нужно бы, посмотреть .. прополисом это место можно обрабатывать. сыпь у вас прошла?
КНВ
20.07.2015
Температура нормальная. На коже все прошло, спасибо! Осталось чуть-чуть корочки. Десна болезненная. Не могут это так зубы меняться? На десне опухоли нет, только мягкая. Опухла губа, брила, незнаю как назвать...Я еще думала может ее оса туда тяпнула.
vetoleg
20.07.2015
По идее для смены зубо самое время, однако такого при смене быть не должно, а не мог зуб этот как-то губу поранить? Зуб этот который крови он качается? Хорошо б его удалить
КНВ
21.07.2015
На губе ранки никакой нет. Зуб сегодня посмотрю.
vetoleg
21.07.2015
Хорошо значит не совсем понял вас...
КНВ
22.07.2015
Зуб не качается, мне кажется это новый, а кровил потому что десну прорезал. Может такое быть? Опухоль прошла, но десна у этого зуба мягкая, как будто там пусто. Посмотрю как что дальше будет. Это не страшно?
vetoleg
22.07.2015
Чисто теоретически может, но лучше врачу показать.
КНВ
23.07.2015
До отпуска уже никак-(
КНВ
30.07.2015
Добрый день! Вчера вечером опять опухла десна, но утром уже ничего нет. Антибиотик даю, метрогилом мажу.
vetoleg
31.07.2015
Звоните если вдруг что, но думаю это ничего, хорошо что с утра все прошло
valeri525
20.07.2015
Олег , добрый вечер ! Французский бульдог , возраст 5лет 10 месяцев , проблемы с почками ( пилонефрит поставлен так диагноз ) .Сдали кровь биохимия и анализ мочи (Лейкоциты 30 ) , узи показали воспалена правая почка .Перед этим начала кашлять , похоже ослаб имунитет .Кормлю натуралкой .В вет лечебнице прописали оксамп натрий +в 12 , через неделю рецидив сикала скровью . После приема у врача (20.07)переназначено лечение макропен +галавит +канифрон . Подразумеваю, что в вашей практике были подобные случаи, подскажите пожалуйста чем помочь моей девочке .
Заранее благодарна вашему ответу
vetoleg
20.07.2015
Вышлите анализы в приват или сюда пожалуйста!
valeri525
21.07.2015
Анализы по телефону озвучивали .Не все записала .Скажите ,какие показатели важны , я перезвоню в клинику и уточню
Здравствуйте имеется кот 10лет, не кастрирован, домашний - заболел. Перестал есть. При осмотре нашли огромное количество язв во рту. почки увеличены. Сдали кровь креатинин огромный 800. Помимо множество проделанных уколов выписали кетостерил пожизненно. Только начали давать кетостерил, рот вылечили, но ест пока плохо - колим глюкозу, трисоль с натрием хлоридом и рибоксин. Скажите есть если шансы на выживание кота с таким креатинином, может еще что-то посоветуете.
vetoleg
20.07.2015
А анализы с утра на голодный желудок делали? ( прошу прощение за дурацкий вопрос просто есть разные врачи и разные ситуации) шансы есть всегда уж поверьте мне бывает всякое. нужно делать все что можно, чтобы помочь ему. Ответьте про анализы а если получиться то киньте их сюда или в приват, есть пара рекомендаций, но сначала хочу глянуть,
Анализ делали с утра кот ничего не ел, но результат прислать не могу, т.к. на руки не давали, знаю что соя повышена вроде 30, иммунитета не было, кололи витамины В1, В6, В12 последний продолжаем колоть, еще колим папаверин. Кот есть хочет, но он привередливый, даем кабачок с курицей почти не ест. Кровь сказали пересдавать через 2 недели после приема кетостерила, завтра могу позвонить в клинику продиктуют результат.
vetoleg
21.07.2015
Будьте добры перепишите, а состояние у кота как? Сильно критичное?
Анализ крови диктовали быстро разобрала не очень: Лейкоциты - 16.8, .Креатинин - 800, АлАт - 3.8, амилак(плохо поняла может Амилаза) - 2542, щелочная - 91, эритроциты - 3.8, гемоглобин - 113, Гематокрит-28, тромбоциты - 304, СОЭ - 30, палочка - 5, пигменты - 91, моноциты -1, лимфоциты не поняла сколько. Вообщем состояние кота, не вот чтоб критичное, вечером поел, пьет воду, но за собой не ухаживает, моську только моет, в туалет сикать ходит, моча была светлая, стул был только на той недели 1раз. В основном лежит. Когда хочет есть встает крутиться вокруг ног, иногда приходит где мы сидим.
vetoleg
21.07.2015
Вы квпельницы делаете? Правильно я понимаю? От витамнов хуже не будет... в полне может все обойтись. У вас повышена амилаза ешё, самое действенное лечение для кота капельница сейчас,
Каждые 3 часа ставим укол 20мл: 3мл трисоль, 3 глюкоза, все остальное р-р натрия хлорида. Капельницы не ставим. Повышенная амилаза о чем говорит? Капельницы с чем нужно ставить, и это только врачи смогут сделать?
vetoleg
21.07.2015
Уколы по сравнению с капельницей мало эффективны. как это работает: врач ставит катэтор ( можно на дому чтобы животное лишний раз не тревожить)а вы самостоятельно прокапываете уже его. это не сложно относительно. повышенная амилаза в основном говорит о проблемах поджелудочной но может на ней сказывается и то что у вас больные почки,
vetoleg
21.07.2015
Кошмар! катетер телефон исправил случайно с 2 ошибками...
vetoleg
21.07.2015
Капать нужно трисоль и глюкозы с б 12 внутривенно, это эффективнее гаразда чем уколы,
Спасибо, вам за рекомендации, но делать капельницы нет пока возможности, уезжаем на 2 недели, будем делать пока только уколы и принимать таблетки, если все будет нормально через 2 недели сдадим кровь, а там посмотрим.
Добрый день, посмотрите пожалуйста приват
vetoleg
22.07.2015
Отвечаю
подскажите, пожалуйста..
домашняя кошка несколько раз за день блюёт.. Не ест, но активна и ведёт себя , как обычно. Что это может быть?
после того, как три раза вырвало, стала кушать с большим аппетитом.
vetoleg
23.07.2015
А кошке сколько лет? В этой ситуации нужно алализы сдать тут может быть все что угодно от обычного гастрита до серьезных проблем с почками или поджелудочной на начальной стадии
3 года. Я в первую очередь на паразитов подумала..
vetoleg
23.07.2015
Можно проглистогонить её и посмотреть что к чему но это врятли из из-за них
Глистогонить так и так надо.. Подскажите, пожалуйста, хорошую глистогонку.
vetoleg
23.07.2015
Дирофен хороший и безопасный препарат, но оставлять ситуацию с рвотой без внимания ни в коем случае нельзя прпробуйте напоить питомца энтеродэзом, возможно этого будет достаточно, если же нет обязательно анализы нужно сдать
большое спасибо!
vetoleg
24.07.2015
Обращайтесь)
vetoleg
25.07.2015
Ап
Олег, посмотрите личку пожалуйста.
vetoleg
27.07.2015
Ответил
Да, спасибо.Еще вопрос.
vetoleg
28.07.2015
Ответ в привате
Олег, здравствуйте!
кошка с немотивированными приступами агрессии. подробности описаны в теме www.nn.ru/community/user/cat...121853#125121853
там же есть ссылка на первую тему. может сталкивались в своей практике с чем-то подобным? буду крайне признателен совету
vetoleg
31.07.2015
Здравствуйте прошу прощение за неоперативный ответ, случилась совершенно забитая работой неделя сейчас изучать вашу тему и подумаю чем вам помочь
спасибо
ANI@
31.07.2015
Добрый вечер, Олег!
Свершилось: кастрировали йорка 5 лет! Врач в клинике рассказал все про операцию и уход (прошло все без проблем), но теперь возник вопрос: какие особенности в питании и уходе должны быть? или живем как прежде:))
vetoleg
31.07.2015
Здравствуйте, сейчас следует внимательно следить за животным, если у собаки хороший аппетит блестящая шерсть и она совершенно довольна жизнью то никаких изменений в рационе или уходе не требуется.
Здравствуйте! имею на руках анализ крови собаки
СО7__________10
лейкоциты ____11,9
эритроциты____5,87
гемоглобин ____146
тромбоциты____395
палочки________13
моноциты______9
сегменты_______50
ЭОЗИНОФИЛЫ___6
лимфоциты______22
пироплазмы не обнаружены
из симптомов вялость и обильное питье
слизистые в норме, температура 38,4, поноса, рвоты нет, аппетит имеется

скажите свое мнение, так как 2 ветеринара, у которых консультировались дают диаметрально противоположные версии
vetoleg
31.07.2015
А биохимию сдавали?
нет
предложили еще раз кровь повторно сдать
если необходимо, сдадим, на какие показатели? какие наиболее вероятные диагнозы?
vetoleg
31.07.2015
Все показатели которые вы прислали (кроме палочкоядерных нитрофилов что впринципе подразумевает инфекцию ) в норме, но лейкоцитарная картина крови может меняется в течении суток так что я бы тоже советовал анализ передать, и плюсом анализы на креатинин глюеозу и мочевину (это и есть биохимия).
vetoleg
01.08.2015
Сколько лет собаке? Когда были сделаны анализы? Давали ли какие либо лекарства до того как анализы сдавали?
1,5 года, ранее ничем не болела
анализы делали 30.07.2015
никаких лекарств до не давали, после ей вкололи риботан
vetoleg
01.08.2015
А какой диагноз вам ставят?
там, где сдавали анализы, сказали, что все в норме, кроме завышенных эозинофилов, итого аллергия и легкое пищевое отравление, лечить не надо - само пройдет
в другом месте: что все завышено, кроме лейкоцитов - глисты резко расплодились, пироплазмоз в начальной стадии, болезни от укуса комара (дифиляриоз?), возможно, что-то еще
завтра будем по полной обследоваться, надеюсь, проясним ситуацию
кстати, риботан, видать, подействовал, сегодня собака уже активней себя ведет
vetoleg
01.08.2015
Я согласен с первым диагнозом! Во вторую клинику честно советую даже ходить!!!!! Это возмутительно просто! Похоже на развод на деньги!!! Если вы сомневаетесь в моих словах пожалуйста посмотрите сами в интернете нормы по показателям в крови. У меня солов нет, пожалуйста не ходите к шарлатан!
vetoleg
02.08.2015
.
vetoleg
01.08.2015
По одному только общему анализу диагноз ставить не корректно, думаю вам инфекцию какую то ставили, но я с этим не совсем согласен, так как лейкоциты в норме, у вас 11 а верхняя граница 12. Диагноз можно ставить после биохимии ну или хотябы анализа мочи
Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью и советом. У меня беда с котом :-(
Ситуация: Кот. Примерно 11месяцев, непородный. В начале лета(около 9 месяце на тот момент) был вывезен в деревню. Там к дому стал ходить бродячий кот. Начались драки. Из-за этого 5.07 с боевыми ранами (сильно изодранный, особенно морда и уши) возвращен в город и показан ветеринару: Назначения: хлоргексидин на раны 3 раза в день. И готовим к кастрации. Кот намыт, проглистован мельбимаксом 06.07, и 9.07 прокапан от блох. 11.07 Кот расчесал свои подсохшие раны на морде и ушах… Показан ветиринару: диагноз: пересушили кожу хлоргесидином.Отменить. Все подживало –затягивалось- не вызывало подозрений.15.07 кот кастрирован. 18.07 – опять разодрал всю морду. Ветеринар.Анализы. Соскоб на клеща, волосы на микоз.Диагноз: микоз :-( Назначения: мыть 2 раза в неделю низоралом (все тело, выдерживать 5 минут)+румикоз 1/3 капсулы ежедневно 1 неделю, затем через день 2 недели. Лечение начато 20.07. 25.07 Обострение. Кот расчесывает морду и уши.На морде и ушах высыпают зудящие прыщи. Отнесен ветеринару. Просвечен лампой, на всякий случай , опять соскоб на клеща, волосы под микроскоп. Все чисто. Кот наряжен в воротник, дабы избежать расчесов. Лечение продожать (румикоз+низорал)+ после помывки низоралом носили ветеринару. Она обрабатывала поражения (забыла название) –зеленый спрей, вроде антибиотик. Вчера опять были у ветеринара: Прыщи – лучше, новых нет. Старые – уменьшились и не воспалены.Корки слезли. Под ними местами покраснения. Мокнутия нет. Лечение продолжать.(еще неделя) Потом контрольный соскоб- выщип- лампа. Зеленый спрей отменить, дабы не сжечь кожу.
Но кота мучает зуд!!! Он постоянно пытается чесать морду! Если я его сейчас сниму, он моментом опять раздерет свою морду и уши.:-(((
В остальном: у кота отличный аппетит и стул. Бодр, активен. Шерсть лезет в обычном режиме. На морде отрастает – (она осутствовала только на месте ран- расчесов, для улучшения доступа к ним я ее сама состригала.)
Вобщем, я уже запуталась. Есть улучшения, нет улучшений… Знаю только, что кот хочет ЧЕСАТЬСЯ! Что делать, правильно ли мы его лечим, и как снять этот его жуткий почесуй! Помогите, пожалуйста…
Дома каждый день намываю полы, косяки, подоконники. Диван и стулья – проглаживаются горячим утюгом. Все коврики убраны. Руки опускаются…
vetoleg
03.08.2015
Буду отвечать по частям! Но сначала ворос чем кормите кота?
Роял конин для кастратов. изредка мясо-курица. Раньше вообще все подряд ел (в основном натуралку,кисломолочку, каши, мясо любое). Никогда даже намеков на аллергию не было. Расчесы начались на привычном питании.
vetoleg
03.08.2015
Просто у меня есть подозрение на аллергия и на то что вашего кота залечили не от того
И на что его еще проверить? как у котов диагностируется аллергия? мельбимакс и противоблошиные капли - уже давали и раньше.
Я,конечно,не ветеринар,но раньше говорили,что после обработки от блох и клещей,после гибели паразиты оставляют яд и он зудит,типа укуса комаров,может подавать супрастин,диазолин,чтоб зуд снять?
мы с ветеринаром обсуждали возможность аллергии.Но она сказала, что антигистамины слабо дейсвуют на кошек
vetoleg
03.08.2015
Этр действительно так по этому при выявлении аллергии кошкам назначаются гармональные препараты. Нужно сдать анализ на алергены, в Зоотесте например, а вообще кота нужно смотреть так как чую залечили его,
GPL
03.08.2015
Да, она так и говорила. Но с ее слов,до начала лечения аллергии нужно вылечить микоз.Иначе на гормонах он расцветет:-(
Посоветуйте, к кому бы обратиться, опытному?
Эх, сейчас вернулись с работы - опять краснота наступает :-(
vetoleg
03.08.2015
Да с чего она взяла про микоз!???напишу в приват остальное
GPL
03.08.2015
Диагноз микоз был поставлен по результатам анализа выщипанных волос с разных частей кота. Были найдены пораженные волосы
vetoleg
03.08.2015
Уточните пожалуйста возбудитель микоза
Посев не производился
Первичные анализы были сданы до какого-либо лечения.
В приват ни мне, ни GPL ничего не пришло
vetoleg
03.08.2015
Был у клиента сейчас напишу
vetoleg
03.08.2015
Это 100 миф сейчас такие средства после которых ничего не остается такого, если только у животного нет аллергии на средство которым обрабатывают
vetoleg
03.08.2015
.
перед тем как сдавать соскоб, пораженное место несколько дней не нужно ни чем обрабатывать!!! Иначе ничего и не найдут
GPL
03.08.2015
Сколько дней? Румикоз внутрь тоже не надо?
vetoleg
03.08.2015
Вообще ни чем прошу прощение забыл написать об этом!
vetoleg
03.08.2015
Пожалуйста позвоните мне или оставьте свой номер всё еще раз обговорим и решим вместе как помочь коту
номер отправила,
сейчас конечно легче все списать на аллергию, но животные гораздо реже болеют аллергией, чем ее диагностируют вет врачи. Делайте повторный соскоб
vetoleg
03.08.2015
Спасибо огромное за это ценное и абсолютно верное дополнение.
vetoleg
03.08.2015
И с этим согласентоднако, он исключить этот вариант не видя кота я тоже не могу. Кота лечат от других заболеваний но результата нет а симптоматика остается,
подскажите, пожалуйста: у кобеля мопса (подобрашка, старенький, беззубый) стала отниматься задняя левая лапа. он ее приволакивает, а когда писюлит, даже не поднимает уже, присаживается, аки девочка( Можно чем-то поддержать? Уколы?Таблетки?
vetoleg
04.08.2015
Очень частая ситуация с мопсами к сожалению попробуйте поколоть б12 это может чуть улучшить ситуацию ну и вес в норме держите чтобы ноги не перегружать
СПАСИБО, один раз в день? курс сколько дней?
vetoleg
04.08.2015
Б12 1 раз в день 0.1 либо мельгамма 0.4 тоже 1 раз в день курс 5 дней, и хорошо бы рентген сделать собаке
0,1 или 0,4 это мл?
vetoleg
04.08.2015
Да
что ждать от рентгена?
vetoleg
04.08.2015
Просто проверить в каком состоянии суставы, посмотреть нет ли дисплазии
Dosya
14.08.2015
ап
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У собаки на верхней части бедра подкожный жировик,размером с грецкий орех.Псу лет 7-9,точный возраст неизвестен.Дворняжка.Вырезать не хочу,т к уже резались 3 года назад на спине,теперь вот вылез на бедре.Еще на шее тоже зреет небольшой подкожник,но пока он маленький.Месяц назад пооколола ему 6 уколов Полиоксидония.Теперь хочу проколоть ему Лигфол .есть ли смысл колоть его при данном диагнозе,или что-то другое есть смысл проколоть или пропить ?После курса полиоксидония у нас отвалились маленькие папиломки.Анализы у собаки все в норме.
Олег добрый день!
<<Полечите>> по фото )))подскажите плиз,на что похоже и как быть!
Имеем лабрадор 1 год и 7 мес,кобель,на сушке Хиллс!
На ухе появилась вот такая фиговина,нуу где то с месяц может чуть больше!
Когда увидела первый раз думала,болячка,решила счесать...ну счесала и кровища потекла,сильно так!обработала!
Она не исчезает,и как нам кажется растет...что это?и какие наши действия дальше?
Lazy Lady
12.11.2015
Олег, добрый день!
у кота (11 лет) на деснах появилась красная полоса, и он грызет вещи.
Зубные камни удаляли год назад, сейчас вроде бы их не наблюдаю.
кот питается сухим кормом NOW FRESH(TM)Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Adult Cat Recipe)
что делать с деснами?
vetoleg
16.11.2015
Это воспаление десен скорее всего стоматит либо паралантоз, корошо бы глянуть его, попробуйте метрогилом пообрабатывать,
Asteriya
12.11.2015
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли глистогонить беременную кошку, срок 23 дня.
vetoleg
16.11.2015
Не желательно
Kotopes@
24.11.2015
Добрый день. Нужен совет. Собака 1.5 года поджимает заднюю лапу, при ходьбе привстает на нее и даже бегает, а когда стоит поджимает. Дома вообще на трех ногах скачет особенно утром после сна. Самая главная проблема, что он врачей до одури боится и не дает смотреть. У врача были в субботу, предположительно потянул связки, сказал покой нужен, проходить будет месяца три. Может как то обследовать собакена? Хочется ускорить процесс выздоровления. Пес ооочень активный, мы столько дома не проседим без длительных прогулок.
Здравствуйте. Прошу совета. Кот скотиш фолд, 5 лет. Под кожей на бедре ( верхняя внешняя часть) что-то типа шарика. Год назад было с горошину, сейчас это уже фасолина ( по форме и размеру). Кота это не беспокоит, при нажатии никак не раегирует. Шишечка не очень плотная внутри. Когда делали прививку В ветеринарке, врач проткнула иголочкой, сказала шишка чистая, без гноя. Предположила жировик. Но ей не понравилось, что кожа над шишечкой не белого, а чуть розоватого цвета. Сказали проколоть лигфол, 5 уколов по 1 в неделю. А если не поможет, то записаться на удаление. Прошу посоветовать, нужно ли колоть кота (врач сказала, что очень больной укол). Или лучше сразу удалить?. Спасибо
Добрый день. Подскажите, как лучше поступить. Кошка 1-1,5 года подобрана мной с потомством. Кошка живет в частном секторе и ходит на улицу.
Кошка приносит котят как часы: раз в 3 месяца +1 неделя.
Сейчас я на руках имею 3х дневных котят, кошку (которую отказались взять, потому что она в день передачи окотилась). И невозможность сделать стерилизацию,т.к. котята пьют кошкино молоко.

Как мне избежать следующего окота через 3 месяца, чтобы никто не пострадал? Я хочу иметь возможность пристроить кошку в дом. Но если она будет котиться так часто я просто не успею ни передать ее, ни сделать операцию.. т.к. по ней не видно , что она хочет кота.
Олег, подскажите пожалуйста куда к вам можно приехать на приём ? Можно в приват. Чихуахуа девочка 5 мес, было кишечное расстройство( кал с кровью и слизью), кормим gastrointestinal консервами для взрослых собак, тк на сушку для щенков аллергия и даём энтеросгель и кору дуба. В субботу 5 декабря дали противоглистную суспензию по рекомендации врача, тк было подозрение что понос с кровью следствие заражения глистами, тк анализы никаких инфекций не показали. В субботу собака была вялой, спала весь день, ела как обычно. В вс, пн в кале были глисты, но собака была активна, продолжала давать энтеросгель и кору дуба. Во вторник вечером собака вялая, изо рта неприятный запах. Утром сегодня( среда) вялая, забегает в горшок, крутится там, выбегает, при ходьбе необычно держит хвост и поворачивает попу как бы в бок. Перед уходом на работу 3 раза в течении 3 часов дала энтеросгель- стало вроде бы лучше. За ночь стул был 2 раза. Сегодня ещё не было, хотя обычно после кормления через пару часов всегда. Запах изо рта так и есть. Помогите пожалуйста, каковы могут быть причины ? Какие меры принимать ?
Здравствуйте. Подскажите какие именно нужно мне купить прививки от чумки и бешенства для маленькой собачки.
Chemise
31.01.2016
Добрый вечер.
Хотели бы получить рекомендацию. У кошки в декабре была небольшая отрыжка, корм ест все время один и тот же. Кошке 2 г, прививки есть.
Ездили делать УЗИ органов брюшной области в одну из ветклиник, врач ничего страшного не обнаружил. Терапевт другой клиники на анализы тоже никак не отреагировал, сказал все нормально. Единственное, ощупав кошку, сказал, одна из почек точно не может быть указанного в заключении размера.
Здравствуйте. С хорьками есть опыт работы у вас? Можете подсказать мне? Надулся живот после смены корма на другой, буквально на неделю, потом к прежнему вернулись, а живот все по прежнему надут. Фото могу выложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов