--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блохи дома, животных нет

Иное
32
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenka2010
01.08.2016
Собственно, вся беда в названии. Живем на первом этаже, скорее всего прискакали из подвала. Дихлофосы их не берут, что делать дальше не знаем. На работе предложили купить капли и спрей для животных от блох (дана ультра нео), чтобы их развести и с ними все пропрыскать. Я не знаю, поможет ли, может быть кто-то выводил уже блох? Что делать в таких случаях нужно?
BabinNN
01.08.2016
Правильно советуют, купите капли и разделите и все обработайте. В этом году нашествие блох, у знакомых без животных появляются,но после обработки пропали.
пишите заявление в домоуправляющую компанию, Вам обязаны будут провести санобработку подвала и квартиры от непрошеной живности
BabinNN
01.08.2016
Пока их дождешься,сьедят. Быстрее обработать самим.
если блохи идут из подвала - обработка одной квартиры - бесполезный труд, можно до бесконечности заливать жилье химикатами

как вариант можно жильцам первого этажа самим заказать дезинсекцию, контор хватает http://www.***topfirm.ru/catalog/medicine/epidem/nizhniy-novgorod
BabinNN
01.08.2016
Они и не на первом этаже тоже появляются, в моей практике было на 5 этаже 9и этажного дома.
ТС волнует именно первый этаж
Дюша+
01.08.2016
Раньше были капли Неостамозан и Бутокс их можно разводить в воде для мытья пола и обработки стен, мебели. В инструкции были указаны пропорции. А вообще, добейтесь истребления блох в подвале, иначе они вернутся.
janea13
01.08.2016
У одной знакомой такая же проблема была. Ей посоветовали полыни нарвать (лето было). Не знаю, рвала она её или просто настойку купила, но блохи ушли и пока не возвращаются.
В 2008 году у нас было нашествие блох. Помог бутокс. Разводила и обрабатывала диваны, ковры, паласы и животин. А полынь не помогает. В детстве полынные веники делали и полынь во все углы клали, а блохи не исчезали.
Ну мы промыли все с даной, прошли и по обоям и по дивану. Пока не хочу сглазить, но трупов мы вымели много.
alfa3811
04.08.2016
А подскажите пожалуйста, в каких пропорциях разводили и как обрабатывали? Пшикали или просто мыли? Какой именно препарат из Даны брали (кошки, собаки), сколько раз, через какие промежутки времени? У знакомых такая же картина, но там частный дом и три кошки. Кошек обработали, дома помыли с Циперметрином, думаю, еще понадобится обработка. В инструкции написано, каждые 8-10 дней.
обработка Бутокс5 ампула на ведро и надо выяснять откуда гады лезут.. возможно из подвала.
Это так называемые земленные или древесные блохи. Каждый год мучаемся с ними,живем на первом этаже. Спасает полынь,часть завариваю в кипятке и потом этим раствором мою пол,а другую часть прям веточками раскидываем. Они не любят запах полыни,только надо прям вонючую полынь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов