--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бравекто или Несгард Спектра?

Лечение, ветеринария
12578
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ели Бравекто. Узнала о Несгард, он еще и от внутренних паразитов и дирофиляриоза . Теперь в раздумье, что начинать принимать.... С Несгардом получается глистогонка каждый месяц... не вредно ли это... и по стоимости что выгоднее.... Вообщем, постою-послушаю....
И сюда же... Самой лучше застраховаться или привиться? Собакам клещи нипочем, но домой все равно на себе их таскают, в прошлом году укусил таки меня в собственной постели... Причем в конце сентября, а в начале октября клещей с собак еще стряхивала...
SvetlanaZ
09.02.2018
Катина Катюша писал(а)
или привиться?

где-то читала, что прививаться нужно начинать с осени и вроде 2-х кратно
вчера звонила в прививочный центр, сейчас надо и через месяц вторую прививку, к маю как раз иммунитет появиться....
НЗ
09.02.2018
да особо можно не паниковать.Я гуляю ежедневно-помногу-10км на круг выходит,ну 8иногда.. по поялям и пересеченке бродим..
лес-прослесок поле..
Одеваю костюм -брезентовый-главное чтобы вы осматривали себя периодически..а дома полный осмотр..
хотя очень неприятно вытаскивать этих тварей из человека-но обычно они на зараженные,да и время есть сгонять в больницу и проверить анализом и привиться .
Если клеща вынимаете в травмпункте-то бесплатный анализ , а если сами вытащили то 2400 р кажетсяхотя не помню точно-жена ездила и это возможно с вакциной уже.
Все обошлось.
в том то и дело, что осматриваю себя, собак, вычесываю, а они, гады, все равно в постели оказываются, по мне ползают.... если клеща сам из себя вытаскиваешь, то с ним надо в травмпункт и место укуса показать, дают направление на Сенную, там бесплатный только ОДИН анализ, на энцефалит, а на боррелиоз около тысячи... А если застраховаться, то все анализы клеща оплачивает страховая и если заразный, то и лечение все оплачивает....
НЗ
09.02.2018
у вас собачки домашние-в дом пускаете вероятно, на кресла и в кровати они тоже ?-мой за порог ни ни... не положено.Только улица-да он и сдохнет от жары и теплых полов..щенком 45 дневным отключал все и сквозняк устраивал-жарко малышу было..
Вот да, в квартире мы живем и на диване спят. Поэтому просмотренного клеща схватила в собственной постели...
SvetlanaZ
09.02.2018
Мы делали так - в апреле НексгарД (на месяц), затем в мае Бравекто (на 3 месяца), август опять Бравекто.
Это бюджетнее получается? Или почему такая схема?
НЗ
09.02.2018
применяю Бравекто 2 сезона.по 12 недель защищает.
Есть проблема только одна-пес категорически не хочет жрать таблетки-еле впизиваю с маслом сливочным .Но у меня заталкивать в него надо много вес 80кг, набираю из нескольких таблеток-они по размеру довольно большие.
Клещи садятся-в поле он у меня до 20-30штук цеплял-но-последствий даже от присосавшихся никаких.
Постоянно летом контролирую цвет мочи, это правило.Чтобы не пропустить начало пироплазмоза-но бог миловал-ничего вообще. Клещей море было на полянах больше чем в лесу.Жену укусил-вынул-но раздавил,анализ сделали-клещ не опасный.
С костюма снимал под мышкой и на спине почти на вороте..т.е с ног забираются высоко,твари мерзкие-собираю в банку и жгу потом.
На участке нет-рядом бывает.Но у меня газон-стригу регулярно-трава короткая.А по периметру выжег от клещей сорняки на 1м Торнадо -средство жестокое-все зеленое спустя неделю начинает ржаветь ,чернеть и умирать-даже кустарники небольшие.
Это защитная полоса чтоб клещ не перебирался ко мне.

Несгард не проборвал-потому что от добра добра не ищут..постою послушаю тех кто пользовался.
Измененный цвет мочи - это не начало(((. Это уже начало конца. Смотреть надо на все изменееи в поведении, самочувствии. Они, гады мутируют и каждый раз, что то новое " выкаблучивают"((((
НЗ
09.02.2018
ну конечно-поведение-аппетит и подавленность-это сразу бросается в глаза..
Olle-84
09.02.2018
Мы Бравекту едим. Страшему начала в прошлом сезоне давать. Тьфу-тьфу, ни побочек ни присосавшихся. Хотя мы тоже за городом, и в полях местами в траве кишмя кишат. В этом году обеим собакам буду брать. Дополнительно перед походом в поля брызгаю Барсом - не так лезут паразиты на собак. А вот по поводу себя тоже задумалась крепко. И ребенка особенно. Но сказали правильно - сейчас уже поздновато. Делать надо в конце осени, двукратно
Участок обрабатываем несколько лет подряд, и как выше писали полосы защитные делает муж
НЗ
09.02.2018
а как вы скармливаете таблетку-у меня две самых больших и еще довеском мелкие..но это такой конус усеченный здоровенный-разминал в еду-он их находит и выплевывает паразит..последний раз запихивал сбоку пальцем в горло с маслом сливочным -ну видно что не нравится..что делать ..конечно впихну-защита нужна, но мучать животную не хочется..
SvetlanaZ
09.02.2018
Я все таблетки, в т.ч. и Бравекто засовываю в шарики из фарша - их у меня собаки глотают не разжевывая
НЗ
09.02.2018
везет вам.
Мой эстет ..он с рук то не хватает,берет деликатно..и еще сначала понюхает-а казалось бы морда с ящик и пасть как у акулы-ничего не хватает жадно-очень осторожен..
закатывать попробую,но частями-таблетки очень большие.\
Ну и еще он фокусничает-пожует пожует-а потом выплюнет и все.
В пасть затолкать можно раз в три месяца. Это вы с одним так ,,миндальничаете",покажите ему,что это тоже команда. Как приучили к вольеру,так и к таблетке приучайте,игру изобретите.
НЗ
09.02.2018
можно и через задний проход силой затолкать..
но собака любимая ,ну и пока удается.Я большую собачку воспитываю..\
у вас какая? в моей 80кг и рост 80..не то чтобы трудно,но скажу когда он вырывпется моих 108кг иногда не хватает

я заталкиваю потом по кадыку его глажу -ускоряю проглатывание..
ей-богу)))) иногда так смешно Вас читать...то, что собака у Вас весит 80кг - наверное не знает, только неграмотный...но дело-то не в килограммах живого веса? а в Вашем умении убедить эти килограммы сьесть эти несчастные таблетки. У некоторых тут стада собак, и как то и лечат и уколы в одиночку ставят, и представьте себе - ВСЕ любимые))))))
НЗ
10.02.2018
у каждого на лбу не написано знает не знает что то про мою собаку-тут сотня собаковладельцев.. Я вообще заметил,что упаси бог спросить что то-сразу находятся пафосные специалисты,которые почему то решают что до их совета я не знал что и как делать.До сих пор справлялся -думал есть приемы нехитрые- вместо этого очередной сноб,про стада собак и про то что я не умею управляться с собакой.Представьте себе-умею,ищу более простые способы всего лишь.
Среди пафосных суперзаводчиков невежд хватает ..обычно они самые говорливые..
Да не правда, что все "собачатся"))) есть, да, но и адекватных много и советы Вам дельные давали, когда спрашивали Вы. Не берите близко, что плохое пишут...
По вашим постам видно( все ваши темы читаю с удовольствием),что собаку вы обожаете,балуете,холите,любуетесь,гордитесь,хозяин вы ответственный и заботливый. Честь вам и хвала! Без сарказма. Но,вы ещё начинающий собаковладельце,поэтому на многое в поведении собаки смотрите иначе,чем многие форумчане.
У меня 15 НО,есть и крупные особи до 50 кг,но вам правильно написали,,вес не главное", они твёрдо усвоили правило- все действия хозяйки ЗАКОН,нравится- не нравится- исполнять беспрекословно!
Прошлой зимой суке провели операцию резали/ушивали- без наркоза,только местное обезболивающее( сердце слабое), так она даже без намордника лежала,я ей руку на голову положила,разговаривала/отвлекала,она только чуть поскуливала иногда. Но терпела,раз хозяйка велела!
Я их люблю не меньше вашего,но ещё и понимаю,что не всегда жалость и ,,попустительство их причудам" принесут им пользу.
НЗ
10.02.2018
я строгий папа, просто впечатление наверное обманчивое.
Вес-тут сложно-я его последний раз взвешивал в поликлинике там весы были -в других не работали.Прошло почти полгода,он явно вырос и 80 это по ощущению..
у меня на вольере метки сделаны риски-от 70-75 -80 85..см
Ставлю рядом и почестному прижимая шерсть смотрю.Отметка 80,попа даже повыше.И в длину стал диннее.

Я вас прекрасно понимаю-и если надо я не сюсюскаю, лапу подушку резанную обрабатывал и он молчит.вообще собаки удивительные.Про мою любровь к собачке вы верно написали-я о таком танке мечтал еще с Северов,когда местные псы полярные лохматые часто выручали..с тех пор к крупным и тяготею-это настоящие друзья. похвастаюсь-
Пес слушается -если я подхожу к кости которую дала жена говорю дай -он молча (рычать пробовал но черенок от лопаты хороший прибор) разрешает взять -ест только с моего разрешения.. простоя многого не знаю.Спасибо за советы.Похвастаюсь-фотографирую своего-и недавно в финале конкурса Год собаки оказался от СФХР( сох фотохуд россии)..модель не подкачала..
Все вы правильно делаете.Вы сейчас эмоционально чувствует себя,как молодой родитель. Опыт приходит по мере взросления ,,ребёнка". Было бы желание учиться.
А мои мясо вообще только из рук едят. Лежит полный таз ( на раз уминают 20-25 кг) ,они стоят кругом ,я беру кусок протягиваю со словами:,, на,ешь!", собак осторожно берет свою порцию и отходит.
Без моего присутствия,,на трапезе" есть не станут.
Не хвастаюсь,потому что у такого поведения есть и отрицательная сторона- дольше 1,5 суток из дома отлучиться не могу- отказываются от еды без меня.
НЗ
11.02.2018
у вас огромное хозяйство-как вы успеваете управлять всем этим не знаю..
У меня всего один-но у меня нет проблемы выбора-кого любить? :) одного и люблю.
Это мой друг- пожизненный,нам с ним примерно одинаково отмеряно.
Я не тороплюсь,но время не остановишь,а такие собачки даже при хорошем уходе редко больше 15лет живут..
Раньше не было условий для собаки-в городе держать-это собаку не жалеть.

Подскажите пожалуйста-что делать если на лапку прихрамывает-ничего серьезного-на льду разъехались -когда нагуляем с ним несколько км-начинает слегка прихрамывать.
Прощупал все суставчики-осмотрел подушки..ничего -не реагирует никак..
Для профилактики стал давать ему витаминчик -брали в ветлечебнице для укрепления связок..
Пару дней дома его держу-чтоб лапки отдохнули-внешне никак не сказывается во дворе-носится как угорелый..
Нагрузку я ему даю хорошую-сам еле живой прихожу-лазаем по сугробам, по колено и даже глубже.. проходим если по дороге до 10км,если по следам вездехода 8км и потом через лес еще пару по снегу.
На прыжки с учетом его веса и суставов не налегаю-только сам он когда прыгает и вс.На препятствия по той же причине не натаскиваю..
На льду не усмотрел-он свободно бегает а под снегом лед не видно-лапы разъезжаются у него иногда..
про опыт вы правы..я вообщето рою кое где-Наджаряна Антуана поводок контроллер купил и книгу-книга не ипонравилассь часть 1-250 рубле1-но пустая.Поводок-контроллер 1800р еще не опробовал..
SvetlanaZ
09.02.2018
Сначала несколько пустых шариков даете (желательно голодному - раз у Вас такой эстет:), потом заглотит и с таблеткой)))
Olle-84
09.02.2018
У меня старший ест прямо так. С мелкой пока не проверяла. Но ниже написали - в маленький шарик из фарша попробуйте. Ну или на корень языка - силовая мера )
А что за собака? Такой вес огромный получается
НЗ
09.02.2018
алабай(САО) рост 80в холке,вес такой же 80 примерно..
таблетки огромные-в шарик если-тенисный мячик получится -для большого тениса. Ломаю на части ну в еду маскирую-не всегда удается-.
и пес не кривляется иногда видно что его чуть не тошнит-слюна иждет и он как то не очень шустрый становится.. а так то он только выйди-играть и все тут..
молодой еще 15месяцев -юниор
Olle-84
10.02.2018
Ну у вас большая таблетка+еще одна вторая по весу. Но накормить если сам не ест - да, проблемища. Насильно, на корень языка
Мой тоже юниор немаленький - мст...таблетки Бравекто с руки слизывает без выкрутасов)))
НЗ
11.02.2018
возможно своего избаловал-кормлю мясом с рынка оьбрезь,щеки телячьи,головы.нежирное.Иной раз завидно-вкусные хрящики такие.. -вареным с кашами.Овощи пытался и долго-типа капусты моркови -как рекомендуют-но овощи ест без всякого удовольствия.мало подсолнечное чуть добавлю-как пылесос съедает и миску вылизывает.
А вот Бравекто-в горло запихиваю за язык-но всю не впихнешь,частями..в масле сливочном.
Evrika21
09.02.2018
2 года подряд в мае давала Бравекто, ни побочек, ни клещей.
Этой весной тоже будет Бравекто.
Давала бравекто взрослым, несгард щенку, в том году дала в конце апреле и надо было дать в июле закрутилась и отдых на море вообщем вторую дозу не дали(никому не советую, все же за сезон надо обрабатывать два раза) т.к мои собаки всегда в лесу приходится проверять регулярно, еще в сентябре таблетка бравекто работала, выезжаешь из города в загородный дом с "чистыми" собаками, потом несколько часов в лесу, по приезду в дом осмотр собак и клещи конечно были, но уже не живые и это за пару тройку часов. Больше ничем не обрабатываю. По несгарду ничего не скажу,т.к на нем был щенок и таких экспериментов не было.
И, кстати, когда мне этот НексгарД рекламировали, сказали что клещи не цепляются на собаку и в дом на ней не едут! Вот правда это или нет? Мне с трудом верится, точнее совсем не верится... А для меня это очень важно, чтоб собаки домой их не носили!
НЗ
09.02.2018
я вычесываю пса, после каждой пргулки,и летом это необходимо-пес сильно шерстяной ,вольерного содержания-зимой спит на сннгу и при минусах за 20,иногда в вольер забирается..
Летом линька и вычесываем пакетами его подшерсток.Так даже при таком вычесывании вы можете не заметить клеща-но это не страшно-все что присоется-будет уже мертвым, и те что зацепились тоже полудохлые..

я больше боюсь что залезут по одежде.Есь специальные костюмы с оборками-там клещ и омтается,а так скажу что все в баллонах просто гуано-я так обрабатывал костюм-что за собаку страшно было-пропитывал практически-и все равно..клещ садиться.
Из опыта знаю что их много там где травка 10-15см всего-редко когда выше.
В лесу менее опасно-чем на поле-сядешь на кучу какую то досок за деревней-и все оглядывай себя -прибегут.Поэтому я руки и шею обрабатываю помимо костюма,ну чтобы совсем не загрызли
насчет Нексгарда не подскажу, но Бравекто не является отпугивателем..если короче - он "отравляет кровь"- и клещ присосавшись - просто дохнет (чтоб они все передохли на стадии зачатия((((((!!!!!...я хоть не параноик, но глаз иногда предательски поддергивается в сезон. Но засада в том, что в доме еще и две кошки, которые, почему-то не желают пастись около дома, на скошенной траве, а уматывают куда Макар телят не гонял, и иногда таки стряхивают с себя упырей в доме на даче. тут , конечно, сложнее уследить - поэтому профосмотр - обязателен. Одеваю налобный фонарь, и вперед с матюками.
НЗ
10.02.2018
кошкам клещи тоже опасны?
слава богу - нет, но вынимать то все равно приходится, а они эту процедуру не так спокойно переносят как собаки
irun
10.02.2018
Вот ведь странность, кошкам никакого вреда не бывает от клещей, хотя со своих частенько клещей снимаю....
По теме тоже пользуемся бравекто. Мой правда ест сам с удовольствием и ещё заглядывает
кошки и сами по себе существа странные)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем