--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брошенная собака

Потерялись/нашлись
1797
707
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Около арки на пр. Ленина 61 привязана собака. В Сострадание дозвониться не удалось. Просьба откликнуться и дать координаты куда можно её пристроить.
звонить нужно не в сострадание а в зоозащиту. а там просить чтобы определили в сострадание.
Там тоже на тел звонки не отвечают. Звонили ещё в ветнадзор, сказали,что примут какие нибудь меры. Пока не отзвонились.
Собака контактная, спокойно дала ослабить цепь.
Djoy
15.05.2017
её бы в обще отвязать, нельзя так долго без движения.
у неё и на шее цепь?
В понедельник в Сострадании и Зоозащите выходной.
С утра она там!
Да Вы что????? =-O вот сколько людей мимо проходило и толпилось около него,но никто ничего не предпринял :-(
Большой.
Красивый.
Грустный.
Тему не видела! тоже не смогла пройти мимо, нашла собаке хозяйку - моя подруга Аня готова взять её в частный дом на ферму. собаку решили назвать Грушей хоть и мальчик. Но забрать она её может только в среду.
Пошла на улицу посмотреть на месте собака или нет
там уже целая делегация из людей, я попросила найти телефон платной передержки где собаку могут помыть и сделать прививки.
К сожалению, я передержек не знаю,женщины которые там были взяли инициативу на себя и сказали отвезут на платную передержку в "Тузик и мурзик" где за деньги там сделают все манипуляции, сейчас имея доступ к интернету села почитать про эту платную передержку.. немного волнуюсь так как отзывы пугающие
как назло не взяла номер оставив только свой, ну и денег собрали конечно же в дорогу
Djoy
16.05.2017
не надо в тузик и мурзик.
это светы абрамовой приют, лишь бы заразы не подцепил там. никаких прививок там делать не будут. вам самой надо в клинику везти.
вам огромное спасибо.
ЕО
16.05.2017
На данный момент собака у Светы. Вчера ночью привезли менты
Djoy
16.05.2017
ЕО писал(а)
Вчера ночью привезли менты ...

интересно, передали ли деньги
*катёнок*писал(а)ну и денег собрали конечно же в дорогу
ЕО
16.05.2017
Да, деньги Света взяла, она не отрицает
Djoy
16.05.2017
она видимо решила, что ей каждый день за эту собаку заносить будут.
ты объясни ей, что она не права и должна вернуть собаку.
а любой гостинице день стоит дешевле.
ЕО
16.05.2017
Нет, сказала, что деньги на глистогонку и прививку, а не за передержку
Djoy
16.05.2017
какая глистогонка и прививка, завтра собаку заберут. пусть хоть помоет за эти деньги.
ну нафиг вообще чтобы она что-то с ним делала, я б ему вообще деинфекцию провела потом, и ничего бы я не доверила ей делать
Угу, у неё подтверждённый диагноз саркоптоза у одной из собак.
ЕО
16.05.2017
*катёнок* писал(а)
нашла собаке хозяйку - моя подруга Аня готова взять её в частный дом на ферму. собаку решили назвать Грушей хоть и мальчик. Но забрать она её может только в среду.


Это всё точно? И завтра её заберут у Светы?
Мне сказали что на меня еще посмотрят отдавать собаку или нет.
И посмотрят на будущих хозяев собаки, подходят ли они для этой собаки.
А пока будут искать старого хозяина, возможно он её ищет (забыл где привязал видимо)

В общем ситуация сложилась такая, что не всегда инициатива людей идёт в правильное русло. Мы вчера собрали денег 1000+500р, моя цель была забрать собаку как попросила подруга и отвезти её на платную передержку. В моём понимании платная передержка где собаку хотя бы помоют. В итоге пока я ходила за пледом в машину для собаки собаку увезли в тузик и мурзик. Собаку мы можем забрать уже завтра, часов в 10 утра и можем мы это сделать только завтра. Мы не против если поиски хозяев продолжатся, но я считаю если у собаки есть шанс сейчас поехать домой, то его нужно использовать. Чем дольше она сейчас будет находиться в этом приюте тем больше шансов что она останется там навсегда. Очень не хотелось бы приехать завтра в приют и чтобы собаку нам не отдали. Я попыталась объяснить Светлане что мы ей отдали собаку на передержку на 1 день..за деньги..
Конечно вернуть бы время назад, я на самом деле забрала бы просто её к себе а утром отвела бы к ветврачу за эти деньги. но мы почему то решили что платная передержка это отличный вариант. когда яшла за собакой я не знала ни про темы на форуме нип ро делегацию которую она вокруг себя собрала) надо было брать и бежать
В итоге Светлана сказала что не будет со мной разговаривать а будет разговаривать с людьми которые хотят собаку забрать. Я благодарна своей Ане что она просто решила взять её в семью и готова приехать забрать её и увезти с собой где куча места и еды, однажды она уже спасла так собаку Альбу которая беззаботно сейчас живет у них. И мне не хотелось бы чтобы на пути её вставали сейчас какие то препятствия , выяснения и ненужные телодвижения. Друзья, вот скажите мне, может я не права. но за 1500 подержать день собаку? я никак не думала что её увезут в приют, где мало того что её не приведут в порядок, так еще будут препятствия её забрать! ну..ждём завтра. завтра поедем, правда она адрес не говорит
ЕО
16.05.2017
Я попробую Вам помочь
Djoy
16.05.2017
Лен, помоги, а то там, видимо, *весеннее обострение*.
Катёнок
"Тему не видела! тоже не смогла пройти мимо, нашла собаке хозяйку - моя подруга Аня готова взять её в частный дом на ферму. собаку решили назвать Грушей хоть и мальчик. Но забрать она её может только в среду.
Пошла на улицу посмотреть на месте собака или нет
там уже целая делегация из людей, я попросила найти телефон платной передержки где собаку могут помыть и сделать прививки.
К сожалению, я передержек не знаю,женщины которые там были взяли инициативу на себя и сказали отвезут на платную передержку в "Тузик и мурзик" где за деньги там сделают все манипуляции, сейчас имея доступ к интернету села почитать про эту платную передержку.. немного волнуюсь так как отзывы пугающие
как назло не взяла номер оставив только свой, ну и денег собрали конечно же в дорогу ?"

У вас был целый день, чтобы помочь собаке. Найти ту же передержку. вы вышли проверить судьбу бедного пса в 11 ночи! После того, как людьми, вернувшимися поздно вечером с работы и обнаружившими несчастное животное, прицепленное к рекламной стойке супермаркета, были обзвонены все молчавшие вечером Зоозащиты, Сострадания, отфутболвишие частные и муниципальные ветеринарки, гостиницы, расписавшееся в своем бессилии МЧС! Единственный, кто согласился ночью приютить просидевшего весь день на цепи у магазина пса, был Тузик и Мурзик. Никого из тех, кто к вашему приходу в 11 ночи, уже нашел хотя бы это единственно решение, вы не просили найти платную передержку. Об условиях приюта пса в Тузике и Мурзике всех присутствующих сразу поставили в известность: суточные деньги - за еду, место, пригляд. Ни о каких медицинских манипуляциях внутри этой суточной оплаты речь не шла. Не надо все переворачивать с ног на голову. Никакие деньги лично вы не собирали - вы сунули свою личную купюру. А люди, которые до вашего прихода пытались как-то помочь псу, без вашей инициативы и просьбы давали деньги, кто сколько смог.

И кто-то тут писал, что мол вот менты собаку в этот приют привезли. не менты ее туда привезли, а наряд полиции, который вообще мог на этот вызов не приезжать. Они не только согласились поместить пса в свою легковушку, но и терпеливо ждали, пока животное в приюте пристроят и привезли кураторов настрадавшегося пса (да, у пса со вчерашней ночи теперь есть кураторы!) в 12 ночи назад домой!

Сегодня пса осматривали врачи ветеринарной клиники. Он далеко не молод. И у него есть опухоль. Так что этот несчастный пес не будет батрачить на вашей ферме как охранник вашего скота и надсмотрщик за вашими батраками. Его запретили сейчас мыть. Сейчас ему нельзя делать никаких прививок. Пес поставлен на карантин! На время карантина ему запрещено покидать место, контролируемое врачами и кураторами. В среду пес, испытавший такой стресс, с опухолью наружу, не поедет мыться к вам на ферму.

Тема закрыта.
kalatchuha писал(а)
место, контролируемое врачами и кураторами

ЧЕГО???Кто вы, фея?? Какое место- дом Абрамовой????
Собака поедет в ту семью, которая готова его брать!!
ВЫ СЕЙЧАС ТУТ ПИШЕТЕ, ЧТО ОН ОСТАНЕТСЯ У АБРАМОВОЙ В КОНЦ-ЛАГЕРЕ ПОД ВАШИМ КУРАТОРСТВОМ???
Alise-Fox
16.05.2017
простите что влезаю, а что за место страшное такое?
Вы правда не знаете? Или это шутка такая?
Alise-Fox
16.05.2017
вы ответить хотите или в безграмотности,в каких то вопросах, меня обвинить?
Он в клинике или в рассаднике заразы у Абрамовой карантин проходит? Условия для карантина у неё просто зашибись!
я тоже чуть со стула не упала от такого...видимо,вот и пособница этой аферистки объявилась...вцепились в собаку, будто дворняг бездомных нет больше.
ЕО
16.05.2017
Собаку поместили временно. Если собаку не отдаст, и на нее будут собираться деньги, я лично поспособствую тому, чтобы перестали присылать. Хватит. Собирает и собирает. Деньги клянчит и клянчит. Наглость должна иметь границы
Z@B@V@
16.05.2017
Вы вот о чем?
Ферма! У людей ферма с кроликами!
Его брали не для охраны, а для того, чтоб спокойно, на свободном выпасе встретить старость!
На ферме группа людей по уходу за животными+ свой ветеринар!
magelan
16.05.2017
Ответьте нам.
Z@B@V@
16.05.2017
Человек работает( дааалеко не собачники, даже своей собаки нет), сегодня это просто не возможно, постоянные звонки, клиенты уже ругаются.
Хотела как лучше, получилось как всегда.
б**ть вы все такие замечательные рифмоплёты
знаете столько слов - бедный, несчастный, судьбу..
вы нашли куда определить собаку? вы счастливы его местом обитания? надевайте лавры, сейчас будем аплодировать
спасибо за неоценимый вклад. такой пост. такое содержание, сварим ваши слова псу на обед
Вы серьёзно думаете, что престарелой собаке лучше в приюте ( хоть в самом лучшем), чем на природе с хозяином?
Приват.
Так же хочу написать что собака очень ласковая, хвост купирован. Но пахнет жуть как, уж не знаю где она жила до этого. Ножки задние слабые, видимо жила на цепи.
Здорово что откликнулись ребята из отделения полиции и согласились отвезти Грушу на передержку. Правда поехал он в багажнике)
*yahoo* спасибо Вам и Вашей подруге. Пусть Груша будет счастлив!!!
Ps. Просьба сообщите как собакен будет на постоянном месте жительства-ферме Вашей подруги.
спасибо вам огромное за то,что нашли ему дом!!! Но то, что его повезли в этот рассадник болезней и заразы- это уму не постижимо, конечно...Бедный пес. Я очень советую вам перед отправкой к подруге свозить в клинику сдать анализы (кровь), обработать от клещей...
ЕО
16.05.2017
СОБАКУ ТОЧНО ЗАБЕРЁТЕ?

Если будут проблемы с забиранием - пишите
ta*ta
16.05.2017
Вот да, че-то не уверена я, что он теперь оттуда выберется(((
ЕО
16.05.2017
ta*ta писал(а)
Вот да, че-то не уверена я, что он теперь оттуда выберется((( ...


Попробую "достать", если проблемы будут
если у нас завтра будут проблемы с выдачей собаки, я могу позвонить вам) напишите свой номер телефона. повторюсь, мы будем рады если найдется старый хозяин и это просто недоразумение
это вряд ли недоразумение, забирайте, если будут проблемы- пишите тут! Очень надеюсь, что она отдаст собаку. Его надо забирать из этих авгиевых конюшен, в любом случае.
ЕО
16.05.2017
Написала в личку
Какое недоразумение?((( Собакена явно намеренно лишили дома (
Luchana
16.05.2017
Абрамова Светлана тел. 89047868673 ул. Алмаатинская 32. Кажется так.
Luchana
16.05.2017
Абрамова не зоозащитник, она черная передержка и разведенка.
Свет, ты знаешь её ? Хотела тебе позвонить,но сына телефон обновил и все контакты потеряны. ( Напиши свой номер телефона)
Venkus
16.05.2017
Света редко бывает на нн.ру.
Сейчас сброшу её номер в личку. Надеюсь номер она не поменяла.
Господи, Леночка, Татьяна, пожалуйста, помогите забрать его....Ну это же просто нет слов....Я была б в Нижнем, поехала бы и разнесла ее!!!
Такое чудо, на дворнягу руки хорошие нашлись, а она не отдает...

Вот дернул же черт отдать туда...
женщина на улице сказала что есть платная передержка тузик и мурзик и давайте отвезем туда. я то себе нафантазировала как это выглядит, а потом села почитать, так распереживалась .Правда мама меня успокаивает что не должно быть проблем что со Светланой можно буде договориться. пока не получается.

Кто то может мне написать адрес этой передержки? а то мне его не дают)
за куда меньшие деньги можно было в хорошую зоогостиницу свезти, женщины "подсобили", конечно...
ta*ta
16.05.2017
Не паникуйте пока. Ждем среды, а там - если не отдаст - будем решать что-то. Лена (ЕО) поможет...
Надеюсь не пойдет она на конфликт зная заранее, что иначе придется "вскрывать нарыв" до конца...
Да, я уже подумала, что можно "замутить" грандиозный обличительный скандал в фб, где москвичи нормально ей бабло отстегивают- я даже прифигела немного...А она там такая заботушка, все описывает, как она за собачками ухаживает- ну просто фея добрая...Они просто не знают, что там творится, а я- знаю. И могу все это написать. А мои влиятельные друзья в этой теме поддержат. И деньги перестанут литься рекой в ее концлагерь.
Но не хотелось бы разводить всю эту грязь.
Я уверена, что если толпой собраться- она отдаст.
А может быть, стоит замутить этот скандал сейчас,чтоб завтра без проблем забрать собаку? И ,если столько народа знает про,,этот концлагерь" и молчит,почему? Вы потворствуете этому живодерству!
Я поздно вчера тему увидела,даром бы взяла и помыла и об работала бедняжку,всего то ддва дня подержать!
Связываться с ней не хотят.
Нет, не потворствую! Про Абрамову знают все "старожилы нижегородской кинологии", и, да, ничего не делают, ее без проблем на выставки записывают, и т.п. На фб она с удовольствием рассказывает о том, какая она молодец, о собачках заботится, деньги просит.
Я лично не знаю, что делать. Куда можно деть около 200 больных взрослых дворняг? И потом- даже если представить такую фантазию, она тут же наберет снова! У нас нельзя ввести запрет на содержание дом. животных!
Я считаю, что если можно "обойтись малой кровью", лучше так и сделать. Я очень не люблю скандалы, это уже крайняя мера. Ментам и группе людей у своих ворот она его и так отдаст.
Djoy
16.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
, да, ничего не делают,

сейчас опять появятся защитнички и начнут писать - каким замечательным кинологом она была)
Аня, ты же знаешь, что у неё "справка есть", с ней ничего не сделаешь. этих заберут, других наберёт. она живёт этим. ты же сама всё знаешь про бизнес на бездомных, главное историю пожалостливей придумать, скромно добавить, как ты много делаешь для несчастных собак, сфотографировать пару чистых клеток и тебе поставят кучу лайков и помощь предложат. а то что остальны живут в ужасных условиях, никто не узнает. сколько таких приютов по стране - страшное дело.
знаю. а другие этого не понимают. пофиг, каким кинологом она была, ей должно быть запрещено вообще держать животных.
Я думала, что там меньше собак.. прям печаль какая-то :(((
Нет там такого количества собак, преувеличивает она для пущей важности. Но даже тех, что есть , очень жалко. Лучше прожить короткую и полуголодную жизнь на улице, чем сидеть у неё на полуметровой цепи в рассаднике всякой заразы. У неё там и кошки в тёмных вольерах за решёткой гуртом на полках сидят, как в поезде.
Djoy
16.05.2017
фото старые, может услови лучше стали?
ага, конечно.
Ира75
16.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
И деньги перестанут литься рекой в ее концлагерь.

Зачем они сейчас туда льются?
так а вы зайдите на ее профиль и все сами увидите- как это- на покушать, на стройматериалы, и т.п., и т.д. На фб ей откуда только не переводят. На сколько я эту "кухню" знаю, из-за границы очень много переводят таким вот "доброхотам" в России
Hellenka
16.05.2017
я тоже один раз перевела...
блин.. прям и не знаешь... кому верить(((
Djoy
16.05.2017
никому. в интернете это чистый бизнес. раньше такие на улице с собаками сидели,милостыню собирали. теперь им даже из дома выходить не надо. запостил тему и жди смсок о поступлениях.
если вы не знаете человека лично и не видите реальную собаку, никогда не перечисляйте деньги.
angeli
16.05.2017
и не только москвичи - но из из Питера :(
Недавно узнала.
У меня ее разведения шнауцер почти 12 летний . Целый год щенка выхаживали , тримминговать никто не ехал , как узнавали , откуда собака . Думала , и нет давно этого "илитного питомника "((( Собаке выбраться от нее поскорей бы
А я у неё купила щенка цверга с власоедами и ушными клещами, давно ещё, когда она в хрущёвке жила. Никогда не забуду её квартиру. В большой комнате вдоль одной стены на расстоянии примерно метр от неё была сколочена загородка из неотёсаных досок до потолка. Внутри стояла поперечная перегородка. В одном отсеке сидели суки, в другом - кобели, бувье и ризены. Я встала рядом. Внутри кто-то отряхнулся и на меня через щели полетела моча. В комнате на полу стояли самодельные контейнеры из пласмассовых ящиков для овощей, поставленных один на другой. Внутри них сидели цверги. Меня предупредили, чтобы я их не выпускала, потому что они сразу нассут. Кормящая сука на кухне жрала из мешка пшено. Вдоль всей комнаты на верёвках висели какие-то тряпки.
да , у меня тоже цверг . а мы приехали смотреть , и по забору крыса пробежала , уже в частном доме она жила
муж хотел разворачивать машину и уезжать , но я упросила , она вынесла двух щенков , моего и еще одного , мой на руки мне забрался и все ) больше не слез )
тоже был ушной клещ , диатез , подушки на лапах раздутые . Потом рак , операция
Лечили . Отличный ,правда ,характер , смелый и спокойный . За это вот спасибо .
Единственно , очень боится мух , ни петард , ничего , а муха крошечная залетит , сразу бежит прятаться под диван , голову прячет
Наша ветеринар сказала , что там , где он рос , мухи тучами роились над ними , вот и осталась память
про квартиру ужас вы рассказали ...
Всё, как у меня, я ниже ответила. Только моя вообще ничего не боялась.
ЕО
17.05.2017
50 оттенков грусти писал(а)
да , у меня тоже цверг . а мы приехали смотреть , и по забору крыса пробежала , уже в частном доме она жила
муж хотел разворачивать машину и уезжать , но я упросила , она вынесла двух щенков , моего и еще одного , мой на руки мне забрался и все ) больше не слез )


Как ему повезло с Вами!!! Спасибо Вам!
Alise-Fox
17.05.2017
и вы купили из этих условий щенка?
Отвечу тоже , да , купили . Это моя первая собака , ничего не знали , почитала про породу , литературу по воспитанию и кормлению . Какие там питомники бывают , что , зачем , ничего не знала .
Даже больше скажу , думала , что так оно и надо . Покупать ( кстати , за немалые деньги по тем временам ) , потом лечить , до ума доводить ..
Думала , все так делают )
Я Светлану потом на выставке неоднократно видела с ризенами . Ничего хорошего сказать не могу
Alise-Fox
17.05.2017
поняла вас, я ничего плохого не имела виду (
Он уже пожилой сейчас . Когда резали в год , никто прогнозов хороших не давал . Но вот 11 лет после этого живёт .
Так жалко эту собаку . Если соберется народ , поеду . Вечером тему увидела
Alise-Fox
17.05.2017
шиза косит наши ряды ))) у собаки уже и хозяева появились
читаю ,бред какой то
И понять не могу , какой прок от дворняги ?( Господи , да отдай ты добрым людям собаку ..
Djoy
17.05.2017
50 оттенков грусти писал(а)
Я Светлану потом на выставке неоднократно видела с ризенами .

когда я вижу её ризенов, мне хочется привлечь её за жестокое обращение.
недокормыши.
Да ( хочется сказать , вот эти деньги , что на выставку потрачены , лучше бы корм купила собачкам ..
Сука у нее одна совсем малышка была , низкая , шерсть тусклая , во взрослом классе выставлялась
Djoy
17.05.2017
мне они всегда напоминают переростков мителей.
Shtern193
17.05.2017
Теперь я поняла о ком идет речь(((( видела на выставках эту даму((((( обратила внимание на собак - поразило, что на выставку привели неухоженных, с плохой шерстью((( и сама выглядит, что руки помыть хочется(((
dina23
17.05.2017
50 оттенков грусти писал(а)
Сука у нее одна совсем малышка была , низкая , шерсть тусклая , во взрослом классе выставлялась

я тоже ее видела. охренела, когда узнала, что это не бэйбик и она уже рожала.
почему её собакам дают титулы на выставках? от них же несет за километр нездоровым. куда судьи смотрят? откуда у нее деньги на регистрацию стольких собак на выставку?
Кто знает , кто знает , почему дают титулы...
Да и дают ли ?' Уж как я ризенов люблю , а ее собак обнять и плакать только хочется
А их сейчас кому только ни дают, но это другая тема.
ЕО
17.05.2017
50 оттенков грусти писал(а)
Да и дают ли ?'


Далеко не всегда. Именно за внешний вид и физическую форму.
Помню , вы выкладывали фото нормальных ризеншнауцеров , ну небо и земля же , что кривить ..
Какие там углы , шея и походка .
Просто покормить хочется бедных
Да. Я присела на корточки, а она ко мне залезла, вся лысенькая, в струпьях, и свернулась калачиком. И мы поехали с ней домой, навстречу счастливой и долгой жизни.
девчонки-Вы меня растрогали до слез...... я думала,что эта сумасшедшая начала свою "эпоху" сразу в частном секторе,но сегодня я поняла,что это вообще было в ней всегда..........господи,как жалко собак....молчаливые,безропотные,терпящие всё и вся....

РS Желаю Абрамовой,чтобы клетки открылись и голодные,измученные животные перед тем как покинуть этот концлагерь закусали её досмерти!!!!
Эхх ..не говорите
я тоже была в той квартире...Абрамова тогда была еще молодая,сыну ее было меньше года.И загон с собаками в зале,и кучи неразгребаемого годами хлама по углам были уже тогда.
На кухне,на столе Светлана тримминоговала мою ризениху,клочки собачьей шерсти попали в какую-то кастрюлю,стоящую неприкрытой на плите...Света достает грязными руками эту шерсть из кастрюли,бросает на пол со словами:"Чуть было Костика без еды не оставила-хорошо,что заметила". В кастрюле было молоко для ее ребенка-Костик ее сын...
Видела я как Абрамова "тренировала" своих собак-пинками...била ногами-куда попадет-по бокам,в живот,по морде. Жуткая особа.
Алмаатинская, д32
Ира75
16.05.2017
А почему она не отдает собак, они ей зачем, и вообще она кто? чтобы что-то решать за кого-то...
как жаль, что вы были правы
Nimff
16.05.2017
Добрый день. Есть ли новости? Как Груш?
Z@B@V@
16.05.2017
https://m.***facebook.com/story.php?story_fbid=440229306330782&id=100010311480863
Напишите свой телефон в лс
Спросила у "Ральфа", готовы ли они связываться.
ЕО
16.05.2017
Давайте пока возьмём паузу...
Со Светой я на связи...
Я помню,как зимой какой то парень увел из метро лабра и не хотел выходить на связь. В теме такой скандал поднялся,что вернули собаку и нашли ей новых адекватных хозяев.
ЕО
16.05.2017
Пока пытаюсь решить вопрос без скандалов. Спасибо Елене Кудрявцевой за помощь тоже!
спасибо, ЛенЫ, огромное!
Пристройство каждой такой дворняги- это невероятное чудо!
ЕО
16.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
спасибо, ЛенЫ, огромное! <br> Пристройство каждой такой дворняги- это невероятное чудо! ...


Ждём результатов переговоров потенциальных новых хозяев и Светы. Далее - по ситуации
Z@B@V@
16.05.2017
Переговоров?)
Сейчас она хочет за свои услуги, по мимо денег, Пеленки+ корма, а 1,5ка уже потрачена на прививку с глистогонкой
ЕО
16.05.2017
Я знаю. Готова скинуться
Ну не силой же идти отнимать
все будет хорошо,давайте сейчас всё решим мирным путём. войной мы всегда успеем
ЕО
16.05.2017
*катёнок* писал(а)
все будет хорошо,давайте сейчас всё решим мирным путём. войной мы всегда успеем ...


Да, я за этот же вариант.
Djoy
16.05.2017
заберите собаку хоть куда-нибудь, иначе её стоимость вырастет до 5 т. и больше.
вам такой счёт выставят за передержку - мама не горюй.
помыть собаку самим в зоосалоне - 500р, глистогонка 500 и бесплатная прививка в госклинике.
ЕО
16.05.2017
Djoy писал(а)
заберите собаку хоть куда-нибудь, иначе её стоимость вырастет до 5 т. и больше. <br> вам такой счёт выставят за передержку - мама не горюй. <br> помыть собаку самим в зоосалоне - 500р, глистогонка 500 и бесплатная прививка в госклинике. ...


Его вообще не отдают! Ни за какую стоимость
Djoy
16.05.2017
жаль собаку, был у неё шанс нормально остаток жизни прожить, теперь сгниёт там.
пусть деньги возвращает. найти бы тех ментов, что собаку ей привезли.
ЕО
16.05.2017
Djoy писал(а)
найти бы тех ментов, что собаку ей привезли. ...


Или вообще каких - нибудь ментов.
У кого есть знакомые менты?
Лен, я могу попробовать попросить. Просто не понимаю, кто-то уже сорганизовался, или нет? Чтобы не отменять потом. Ниже "Ральф" ведь пишет, что они этим вопросом займутся...
dina23
16.05.2017
Лен, как вызволить оттуда собаку?
она мне лично сказала что я сошла с ума и он а не будет её не прививать ни глистогонить, и что если бы я умела общаться с собаками то знала бы такие вещи.
Забирайте Христа ради поскорее собаку....он там пропадет!!!
Как и все остальные животные.....
https://***vk.com/wall-103679869_25429
Не хотели влезать в тему. Но. Вы сейчас разносите клевету и бредни человека, который сам неплохо нажился на той самой Светлане.

Лена Пермякова была ее подругой. В те годы эту "защитницу" устраивало абсолютно всё. Ничего ее не шокировало, ничего не пугало. Обратилась к ней с тем, что ей нечем кормить помет стаффов. Ленины собаки замерзают на сугробе и гибнут от голода. Светлана наивно бросилась просить для Лены помощи. Люди начали возить Лене корма, покупать клетки, скидывать деньги. Лена хотела больше денег. Лене оформили страховку на машину, потому что она обещала возить животных Абрамовой по ветеринаркам. Лена обещала пошить людям комбезы, взяла деньги на их пошив. До сих пор ни комбезов, ни денег люди не увидели.

Когда Абрамова отказалась продолжать собирать для Лены Пермяковой деньги, и обратилась к Лене за исполнением обещания, Лена начала писать вот это вот.

Выводы каждый может сделать сам.
Djoy
16.05.2017
а вы можете повлиять на абрамову, что б она собаку отдала, а то она её никак не хочет отдавать?
Да, постараемся сделать все, что будет в интересах собаки. В данном случае Светлана скорее старается избежать возможных неприятностей с полицией, которые могут быть, если вдруг объявится владелец собаки. Пока она задержала ее у себя и ищет владельцев. Там тоже тонкости свои есть. Обязательно оформляйте на бумаге все перемещения животного.
Djoy
16.05.2017
пожалуйста, выступите посредником. у собаки реальный шанс на нормальную жизнь, которую абрамова ей никогда не обеспечит. помогите *катёнок*забрать собаку.
просто. кто она такая что за человек? что я ей должна? я заплатила человеку за передержку на 1 ночь, почему я должна перед ней оправдываться ? она кто? она даже не государственное учреждение, это не она меня не знает. это я её не знаю. и собака это моя. Из кого она хочет выдавить слезу и разжалобить невероятным спасением пса? почему я должна отчитываться перед ПЕРЕДЕРЖКОЙ о дальнейшей жизни собаки?
она хочет ей заняться и её пристроить? у неё у самой то есть условия для её содержания? она не хочет лично передо мной отчитаться как она содержит мою собаку на мои деньги? какие она создала ей условия, чем она её кормит? кашей с колбасой ? ох спасибо Светлана, вы наш герой!
ой, да тут все ясно, не старайтесь понять! она не здорова психически, и надо силой просто отобрать собаку! тут ничего другого не остается.
я понятия не имела до сегодняшнего дня как помочь собаке на улице, и не думала что ввяжусь в это.
мы просто решили с подругой что если не мы, то никто ей не поможет. её или тупо отпустят, или сожрут , или садисты поиздеваются.
но я не предполагала что сложность будет не в псритройстве! не в характере
а оказывается в ненормальности людей вокруг! что мне придется целый день тратить силы и нервы на эту борьбу. у меня уже нет сил
вы не отчаивайтесь! вот видите, уже есть люди, готовые помочь! и ведут переговоры! ну что тут поделать- надо просто набраться терпения для общения с этим нездоровым человеком и вытащить собаку!
Djoy
16.05.2017
может, ДЦ Ральф поможет вытащить собаку.
сейчас надеюсь только на него.
Пож-та, напишите, готовы ли вы сегодня к ней выезжать, чтобы понимать, просить людей, или нет.
Zyami
16.05.2017
В интересах собаки покинуть дом Светланы и как можно быстрее. Там ужасно.
И относительно проблем с полицией, ну это уже отговорки.
ta*ta
16.05.2017
Мотивы поступков Пермяковой не оправдывают того, что делает Абрамова!
Свидетелей и кроме нее хватает
Можно ссылку без звездочек в приват? Удаляю звездочки -ссылка не открывается
Djoy
16.05.2017
так за что 1500? у неё передержка 500р сутки.
прививку делают через 10 дней после глистогонки.
ksm2506
16.05.2017
Извините, я не поняла, что она хочет за свои услуги?
она нездорова.
Ира75
16.05.2017
и у нее есть союзники .
Да это плевать))))
Мне в Москве было бы проще решить гораздо этот вопрос)), здесь бы ОМОН уже приехал- есть, кого попросить). Ну не просить же в Нижний выехать...?
Будем надеяться на лучшее! Удачи. Если нужна помощь, пишите.
без скандалов не получится уже, я так понимаю.
ДРУЗЬЯ
Я БРОСАЮ КЛИЧ О ПОМОЩИ
если завтра в 10 утра собака не поедет с Аней к ней домой по-хорошему, то собака остается в приюте насовсем(
У нас больше не будет времени её забрать, следующая поездка на ферму будет не скоро, если найдется хозяин мы придумаем обратную доставку.
может если у кого есть возможность забрать оттуда собаку уже сегодня, помогите пожалуйста мы заберем её от вас.
мы уже устали, потенциальная хозяйка тоже расстроена. она хотела просто сделать доброе дело и дать собаке достойную жизнь, в итоге получили только ругань и осуждение.

я очень прошу помочь,давайте придумаем как по хорошему её забрать. она была так рядом сидела у моего дома и уже сегодня он мог бы быть нормальным счастливым псом. Почему вот так все получилось и кто виноват я не знаю, но пока перспектива вырисовывается печальная
Друзья!!! Помогите, пож-та!!! Съездите сегодня, очень прошу, чтоб завтра собака нормально поехала домой!!! Ну такой шанс выпадает раз в жизни...А у многих таких- вообще не выпадает!!! Готова помочь финансово- больше ничем не могу((. Была бы в Нижнем- сама бы поехала сразу же!!! Очень прошу! А то завтра все сорвется!!
Djoy
16.05.2017
вы озвучьте в каком направлении находится ферма вашей подруги.
Ань, а смысл? забирать собаку надо как можно быстрее, сегодня, в любом случае...
Djoy
16.05.2017
так передержку в попутном направлении можно найти. необязательно в городе.
ферма в Городце, мы сами его туда отвезем, машина будет для нашего пса завтра в 10 утра. Либо сегодня его забрать на ночь (мне не отдают) либо завтра оттуда уговорить его отдать в 10 утра (тоже не выходит, Светлане неудобно по времени отдавать его в 10 утра). Давайте совместными усилиями что то придумаем ? очень прошу...
Кто-то готов сегодня поехать?
Вызволить собаку??
мне не отдают, и мне сегодня некуда её везти.. опять искать передержку если только
она сказала что подумает, чтобы хозяйка(аня) ей снова в 9 позвонила и она уж решит тогда давать собаку или нет
dina23
16.05.2017
в 9 вечера? после 9-ти могу помочь отвезти собаку куда скажете.
в соседней теме просят помощи перевезти собаку из Городца. А тут надо решить, как его забрать.
dina23
16.05.2017
я могу сегодня его помочь отвезти на передержку на сутки. по городу. лишь бы забрать оттуда.
напишите в личку *катенок свой телефон
Z@B@V@
16.05.2017
Лучше звоните мне, она не успевает сделать работу, постоянные звонки.
89023006063
Слушайте
мне сейчас позвонила женщина которая вчера повезла нашего пса в этот тузик и мурзик.
говорит придет деньги мои вернет которые я заплатила за собаку, сказала что я немного не в себе и что собака на карантине и всё у неё будет хорошо в этом чудесном приюте в котором она и останется, а я поливаю грязью честное имя Светланы.
Я пожалуй больше никого не буду поливать, извиняюсь. Светлана спасибо что спасли собаку! я не знаю что мы бы делали без вас, как бы мы её нашли, как бы спасали, как бы кормили и где бы держали.Хорошо, что вы так сердечно нам помогли, за такое мелкое вознаграждение
конечно мы будем продолжать помогать вашему приюту и напишем много интересных и красочных статей, привезем вам пеленки корма все как вы просите за ваш неоценимый труд
Djoy
16.05.2017
*катёнок* писал(а)
чудесном приюте в котором она и останется,

вот её бы в этот приют и поместить.
конечно собака с интересной внешностью интересна для абрамовой.
для её селекции и поддержания породы Нижегородский сарбель. в этот приют и поместить.
красивые щеночки всегда спросом пользуются на канавинском.
да там такая же наверняка, как и Абрамова. Я бы вообще внимания не обращала на них- надо делать, то, что нужно, и все.
а че, она до сих пор сабрэлей-то выводит?
Для сабреля она не подходит. Скорее всего будет для тибетских мастифов использовать.
Да не обращайте вы внимания! И даже не разговаривайте с этими...Просто дождитесь, пока все разрешится.
Адрес этого приюта- Алмаатинская 32
спасибо!! ура, хотябы адрес
Djoy
16.05.2017
так адрес то известен всегда был.
Не сдавайтесь, пожалуйста! Пса нужно оттуда вытаскивать общими усилиями! Читаю тему и в шоке просто действий человека...
Из этого приюта собак не отдают никогда,его они могут покинуть только мертвые. Не очень давно появился колли-Лордик.Его упорно никому не отдают. неужели нет никаких служб,проверяющих это убожество. Показывает людям видео вольеров,только тех,что считает нужным. А большинство никто никогда не видел. Как она говорит там 150 собак.Почему на видео показывает с десяток,да и то тех,кто длинношерстный. Дохнут там псины . Делает вид что лечит их. А на самом деле ряху свою отращивает. Не возите туда животных. Запомните этот адрес и помещайте передерживать,только не туда. АЛМААТИНСКАЯ 32
Это же частный сектор, неужели соседи не жалуются, 150 собак явно должны напрягать окружающих, этож шум как минимум
там вонь и лай- просто пи**ц, я там была, 13 лет назад
У меня подруга живет на соседней улице, написала ей сейчас, говорит народ заявления писал о краже собак, тогда отдавали, но тут ситуация другая совсем,не докажешь, что собака твоя :-(
dina23
16.05.2017
так можно заявление написать, что собаку украли, потом привязали и прочее. припугнуть короче говоря.
Что к Абрамовой попало-то пропало. Она собаку не отдаст. Благодаря этим собакам она живет. Теперь сама уж и говно не убирает за ними.Посмотрите на нее-она толстая,только пишет что устала,а на самом то деле измотаная работой так выглядеть не будет.Собаки-это ее рабы.Благодаря им она живет-лечится,питается,одевается,но и содержит своих ризенов. ЕЕ же подруга недавно писала про нее всю правду. Почитайте все про ее приют-питомник.. https://www.***facebook.com/permalink.php?story_fbid=804412073047570&id=100004363547858
Отдаст. Смотря, кто и как "попросит".
Как же "этого хорошего человека" попросить? Готова оказать посильную помощь.
dina23
16.05.2017
Как её просить?
головой об стену приложить- только так.
А если кому нибудь с форума представиться хозяевами пса, сказать что убежал? И придти конечно с мужчиной, может силой немного попугать?
Djoy
16.05.2017
то что абрамова паразитирует на бездомных животных ни для кого не секрет.
сколько говорено и писано, а воз и ныне там. пока доверчивые идиоты будут вестись на её жалостливые рассказы и оказывать ей материальную помощь, всё так и будет продолжаться.
Djoy писал(а)
доверчивые идиоты будут вестись на её жалостливые рассказы


нельзя так о людях,которые просто не знают ни чего,но очень хотят помочь-вот девушка,которая хотела помочь,но по не знанию попала на эти россказни....
Djoy
16.05.2017
надо называть вещи своими именами.
magelan
16.05.2017
Читаю и удивляюсь, какие-то чудеса. Как не отдает собаку?
Вот так)) мы же в России живем))
здесь возможно все))
именно поэтому, будь я в Нижнем, я бы просто ногой выломала ей дверь, схватила собаку и увела, и попробовала бы она мне что сделать. В нашей стране так можно.
Неужели нельзя эту особу поместить в лечебницу и подлечить ей голову? Неужели у этой больной женщины из такого гадюшника кто то покупает собак? Нижегородцы,вы чего все молчите,животинки то страдают.
а что с этим делать?
законы у нас такие, что нет, не подлечить ее, и она вольна делать, что хочет.
Reveka
16.05.2017
Неужели никак нельзя на неё повдиять , я в последнее время слежу за её деятельностью . Она никогда не отдаёт ни кошек , ни собак . Просит за них деньги . Как же так ? Она набирает и набирает животных , потом они видимо гибнут . Кто хоть видел у неё один пост о пристрое , нет . Я в шоке .
у нее посты есть только про деньгосос. если всех раздаст-похудеет и носить нечего будет,да и в поликлинику придется ногами ходить.
никак. таких полно.
Сама в шоке.....
Подскажите,может ветнадзор поможет? Жалобу на нее написать? Что сделать нужно????
может здесь на форуме можно составить обращение и его подпишут много народа. Тут обращение еще и в минздрав нужно написать. как может не здоровый человек так распоряжаться жизнями животных. Одно не понятно,почему нижегородцы,что ее знают не предпринимают меры?
dina23
16.05.2017
может есть юристы, которые составят обращение во все инстанции, и мы все подпишем.
Все собаки оформлены на неё, она - их владелец. Пока нет закона о количестве животных, принадлежащих одному лицу - всё бесполезно. Если бы она их в квартире держала, может ещё можно было что-то сделать, а так....
Shtern193
16.05.2017
Может есть кто грамотный - петицию составить и городские власти привлечь?
Z@B@V@
16.05.2017
+
И закрыть бы этот рассадник.
В Дзержинске закрыли и здесь надо
Мы в России живем, еще раз говорю. У нас нет законов соответствующих. С ней ничего не сделать. Таких- сотни тысяч по России.
Да это все понятно.... Помните историю про такой приют где то в Сормовском районе? Телевизионщиков пригласить? Но всегда нужны факты-доказательства.
так а смысл? все-равно господдержки- никакой. руками обычных людей.
Reveka
16.05.2017
Хотя бы информационно можно бороться , а то она представляет себя жертвой , хочет что бы ее жалели , но ведь она работает за зарплату , которую ей платят люди . У неё может мания величия , собаку привезли на ночь на передержку , теперь она ей распоряжается . Ну кто то здравомыслящий есть или нет в её окружении , кто может на неё повлиять
Работает за зарплату? Она платит зарплату работникам, так будет правильнее, то есть она работодатель. Плотникам, уборщикам, перевозчикам.
dina23
16.05.2017
там доказательствами за километр воняет.
Djoy
16.05.2017
Таня, соседи куда только не писали, там же крысы как собаки бегают.
Понятно.... Как всегда ,у нас в России матушке.....:-(
Knop@
16.05.2017
Это действительно удивительно...
Хорошо, что такая тема поднялась - я, к примеру, никогда и не слышала о передержках ничего плохого. А тут оказываются разные отклонения бывают....
КТО ГОТОВ СЕГОДНЯ ЕХАТЬ К НЕЙ МАССОВО И ЗАБИРАТЬ СОБАКУ, ПИШИТЕ ТС В ЛИЧКУ СВОИ НОМЕРА! другого выхода его забрать- нет!
Тел в личке. Вопрос только куда его определить в дальнейшем,..
на колу мочало начинаем сначала) нам нужна платная передержка на ночь если её отдадут сегодня
я могу отвезти её в новый дом в 10 утра завтра, и только завтра
если завтра не получится её отвезти я буду искать помощи в перевозке и до этого времени она будет находиться на платной передержке, что опять проблема

в моем идеальном мире я просто забираю собаку в 10 утра у абрамовой по хорошему
есть много зоогостиниц, это уже не так сложно, как забрать его от аферистки
Мы договоримся собаку в Зоозащиту на необходимое время поместить, если достанете ее оттуда.
Может обратиться еще за помощью к ребятам, которые его ночью на своей машине отвезли к " этой прекрасной даме"????!!!
Заодно и припугнут ее немного....при виде их сомнительно, что будет сильно сопротивляться...
К сожалению нет их контактов.
Подскажите что нужно будь организовывается ?
dina23
16.05.2017
Девочки, поехали или что?
magelan
16.05.2017
Собаку нужно выручать! Готова участвовать в массовке.
ЮЮ84
16.05.2017
Присоединюсь. Готова участвовать в вызволении пёсы.
как мы это организуем? спасибо за помощь
dina23
16.05.2017
Готова подъехать к девяти вечера
Светлана оставляет собаку себе, она её будет лечить и пристраивать.
magelan
16.05.2017
C этим нельзя соглашаться, ей же отдали собаку на 1 день, почему Вы отступаетесь?
она ее не отдаст. Нужно во все инстанции города сообщить об этой даме. Давайте начнем,чего ждем то. Это только кажется что бесполезно,но когда много народа обратятся,да еще и не в одну организацию,тогда вот и начнется ее рай на земле. Она еще пишет про Ленинскую ветеринарку,так вот туда то и не нужно обращаться,там ее подельники ,вот их то за жопу и нужно брать.
помогите мне её забрать, прошу
потому что я уже не понимаю как я в это ввязалась и как быть
мы готовы её завтра отвезти в 10 утра в новый дом, но никак не можем этого сделать
нам это не дают просто сделать
dina23
16.05.2017
не будет она ее лечить и тем более пристраивать. девочки, надо к ней ехать и забирать собаку хоть силой.
Бедный пес, из огня да в полымя. И как этот недочеловек еще на выставках появляется, уму непостижимо.
Лечить может и будет, на это же деньги ей шлют. А вот пристраивать не будет, о чём уже много раз писала. А если и будет, то с такими драконовскими условиями, которые она ставит, ни один здравомыслящий человек с ней не свяжется.
И условия для содержания якобы больной собаки у неё мягко говоря не подходящие, жратва раз в день - баланда и каши с кусочками просроченной колбасы, отсутствие моциона и свора собак в окружении. Облезет, как и все остальные.
у меня уже нет сил, за светлану все заступаются на фэйсбуке, все что я могу это забрать её завтра и отвезти в новый дом
но собаку нам не отдают,считают она достойна лучшей жизни. кто то вызвался поискать ей хозяев даже, ну чтож

Если кто то готов мне чем то помочь ( а именно вызволить её оттуда до 10 утра) я буду рада.
А дайте, пожалуйста, ссылку на фб, хочется посмотреть на этих "защитников".
Venkus
16.05.2017
Спасибо.
да ясное дело, что брехня это
Reveka
16.05.2017
Нельзя с этим согласиться , нужно что то предпринимать
только ехать и отнимать
Reveka
16.05.2017
Пропадает все желание помогать , мои последние контакты с зоозащиьниками меня очень разочаровали , там люди реально психически нездоровы и живут за счёт сборов в интернете
А кто куратор собаки? Абрамовский кто знакомый?
вот в каком состоянии у нее животные.
rekc
17.05.2017
Что же вы не все фото выставили . Там ещё очень много фотографий и видео и отчёты о денежках каждый день .

ok.ru/tuzikimurzik

Кому интересно читайте тему .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Кому интересно читайте тему
Тем, кто давно на форуме, прекрасно знают абрамову и её "тузиков-жмуриков" лично ...
Им эти темы не интересны...
какой трешак... я в глубоком ахуэ...
На второй фотке, у старой собаки, которая на переднем плане дырки в суставах видите? И собака эта уже голову не держала, можно считать живой труп. Это понятно, никто не вечен. Непонятно другое. Абрамова повезла её к врачам с просьбой полечить, и может даже ампутировать больные лапки, если язвы вылечить не получится. Она сама писала об этом в фейсбуке. Собака умерла сама через несколько дней.
ЕО
18.05.2017
И люди массово шлют ей деньги. Тысячами...десятками тысяч...
Никогда не считала деньги в чужих карманах, но это уже выбешивает...
Особенно на лечение безнадежных, чтоб подольше помучать, подольше потянуть
вытаскивайте собаку. я возьму на ночь.
Собсно, нам дозвонилась очень вежливая женщина, представилась Еленой, второй из тех, кто собаку вчера забирал. Сообщила, если коротко, следующее:

1. Поскольку собаку забрали они вдвоем с привлечением полиции, то на сегодня временными владельцами собаки являются они со второй женщиной.
2. Собаку они определили в этот приют и их устраивает ее нахождение там.
3. Попытки забрать собаку кем-то еще, например, нами, они будут понимать как кражу имущества организованной группой по предварительному сговору и действовать соответственно, начиная с заявления в полицию.
4. Сейчас они ищут прежнего владельца, и ждут от него доказательств того, что животное принадлежит ему.

Формально человек ссылается на статьи и правовые акты, то есть вариантов немного. Ездить к Абрамовой взламывать ворота и отымом отымать собаку = подставить себя под статью. Будем продолжать разговаривать.
Мне нечего сказать. Пусть эти активистки, насмотревшиеся вдохновляющих роликов, тогда занимаются пристройством собаки, посмотрим где они будут через неделю. Её приюту и деятельности жизни больше не будет, мывсе будем следить ка кэту собаку будут пристраивать её новые хозяки
Давайте просто подождем. Через некоторое время люди поймут, что взрослые крупные беспородные собаки не пристраиваются в суперруки по щелчку пальцев, и вот тогда они посмотрят на вариант с фермой немного другими глазами. Иных вариантов, похоже, просто нет.
Ну такой вариант развития событий я разумеется предполагаю. Поэтому я и пытаюсь донести весь день. что шанс уехать домой у собаки только завтра,дальнейшая её судьба не известна. Потому что через месяц может быть всякое, а пока она выступает и поливает нас грязью, людей которые хотели просто обеспечить собаке крышу над головой, она сама себя закапывает.
Так а далеко эта ферма? Кто там живет? Если что, мы с машиной сможем помочь вопрос решить, ну если вдруг ситуация поменяется.
Z@B@V@
16.05.2017
По телефону она говорила, что отдаст после четырех, типа вернётся с МРТ и отдаст, сейчас , что подписала расписку о том что не отдаст собаку, т к. ей привез куратор которой будет следить за ее судьбой.
Посмотрим, очень быстро этот куратор взял деньги за три дня, а дальше видимо будет содержать на свои личные
не берет она трубку, да пошла она уже.. чеей звонить
она сама через месяц за голову схватится. надоело
Она не может вообще говорить, отдаст или нет, и вообще какие-то решения по этой собаке принимать. Новые временные владельцы собаки разместили животное в ее приюте, взяли с нее даже расписку, что она за судьбу этой собачки перед ними отвечает, и если Вы сейчас продавите Абрамову на то, чтобы она вам ее таки вручила - будет заявление. На Абрамову в том числе. Оно ей не надо. Пока ситуация такая.
Эти новые владельцы какие права имеют на собаку? Ну смешно, ей Богу. Люди с улицы заявили, что собака их, взяли расписку. Эта расписка не представляет никакой ценности. Какое заявление? И что они в этом заявлении напишут?
На Абрамову в любом случае будет заявление, за рассадник заразы и антисанитарию. Закроют к чертям ее богодельню, вот тогда и посмотрим чем она дальше промышлять будет.
rekc
17.05.2017
А собак её ты Рыжая себе возьмёшь . Раз такая прыткая .
Собаками что ли шантажировать будете? Пусть одну вернет, или ей мало тех, что у нее есть?
p.s. о, портрет зарегистрирован меньше суток назад) защитники пожаловали, даже связываться не буду.
Z@B@V@
16.05.2017
Кать, правда, отвезти можно, не так и далеко этот Городец.
Я понимаю, что вы с Аней хотели помочь, но как оказалось не так все просто.
Я просто в шоке от всего этого свинства, как нас полили грязью, и у них еще хватит совести её потом пристраивать. И собаку мне очень жалко, понравилась мне она
ЕО
17.05.2017
Лен, в любой момент отвезли бы. Достать бы его(((
rekc
17.05.2017
https://***ok.ru/tuzikimurzik
Читайте тему Абрамовой и составляйте своё мнение о ней , ненужно слушать злопыхателей .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Читайте тему Абрамовой
Эти темы для доверчивых дураков:-D
С которых можно денежки сосать:-D
Давайте коллективно и трезво подумаем что можно сделать. Собака не ее, кураторы не являются владельцами. Ну нельзя же все вот так спускать на тормоза. Это реальная зоошиза, не дай Бог завтра другая какая-нибудь собака попадет вот так к ней руки, и ее ведь уже не вернуть, даже хозяин не сможет, если нет документов на собаку, судя по поведению владелицы этого горе-приюта.
rekc
16.05.2017
Это отличный приют . Псина в безопасности .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Это отличный приют ....
Ага... И что бы этот бред написАть, вы специально зарегистрировались....
rekc
17.05.2017
Да специально зарегилась . Надоело вашу ахинею читать . Что вы несёте , зайдите на страницу Абрамовой в Однокласниках всё понятно написано и фотографии предоставлены и все отчёты . Слушаете здесь кого попало , всю клевету собираете . Проверять нужно информацию , а не слухи собирать .
Venkus
17.05.2017
Как же вы надоели, защитники садистов....
Собаку жаль... жаль, что эта "нелюдь" решила на ней подзаработать...
И до смерти собака будет коротать жизнь в клетке, за решеткой...........................
Я в шоке, другие ищут руки своим собакам, а здесь - денег срубить и побольше, и идиоты которые перечисляют ведутся на все эти жалостливые посты.
Теперь и я поняла значение слова "зоошиза".
Venkus
17.05.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Теперь и я поняла значение слова "зоошиза".
:)
M@ryf
17.05.2017
Не все отчеты. И не все видео. Знаю, о чем пишу.
Да.... Вы сами видели этот "приют" не по фото или видео!?
И ещё хочу заметить,что до Вашего поста никто ниразу не назвал собаку псиной.
Сейчас единственно о чем сожалению так это о том,что не сняла с собаки ошейник и не отпустила его. Так он быстрее нашел бы своё место.
dina23
17.05.2017
галилео писал(а)
до Вашего поста никто ниразу не назвал собаку псиной

очень о многом говорит, кстати. да....
M@ryf
17.05.2017
Собака не в безопасности, потому что:
1) у Светланы нет денег на содержание 150 собак и стольки же кошек, долги приюта катастрофичны;
2) у Светланы нет корма, т.е. периодически возникает ситуация, что собаки питаются непонятной баландой;
3) собака больна, а средств на лечение собаки нет, равно как и возможности лечить эту собаку, как и всех остальных;
4) по словам Светланы, у неё слабое здоровье, ей необходимо лечение в стационаре, куда она может попасть в любой момент, что тогда ожидает этого дворика, равно как и всех остальных?
Насколько я поняла, основная причина неотдачи собаки - это обида Светланы на её "поливания грязью" и её вывод о том, что люди неадекватны. Всё. Иных причин нет. Все истории с ветеринарами/расписками и прочими бумажками - это всего лишь нежелание (а не невозможность) отдать собаку.
Вообще не понимаю, как она может жить в постоянном стрессе от отсутствия денег. Или для неё это не стресс, а так, мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Ну не пожрут 150 голов собак и кошек недельку, подумаешь... а там может кто пришлёт деньги на мешок крупы...
M@ryf
17.05.2017
Мы же говорим не о здоровом человеке, правда?
Более того, её интернет-друзья делают как благое дело (присылают деньги на собак), так и не очень (создают у Светланы уверенность в том, что именно она спаситель всех собак округи). К сожалению, в последнее время все люди делятся на 2 категории:
1) хорошие - это те, кто присылает деньги и не спрашивает отчета;
2) плохие - это те, кто не присылает денег, либо суммы/помощь незначительна в общей массе + имеют "наглость" задавать неудобные вопросы и давать советы.
Судя по тому, что я вижу, в последнее время помощь стала приходить значительно меньше + зачастую её оказывают адресно (перечисление денег в Роял или Гуляну на корм, минуя Светлану, перечисление денег напрямую в клинику).
ЕО
16.05.2017
Как его достать...Я уже все меры попробовала - бестолку
Перекрыть денежный кислород?
rekc
17.05.2017
Что не понравилось в приюте Абрамовой ?? отчёты каждый день , ни копейки на себя . прекрасные фото и видео . Здоровые собаки . ухожены, накормлены .
Вы издеваетесь что ли?
Alise-Fox
17.05.2017
клетки в два ряда и лужи под собаками это все приснилось )
dina23
17.05.2017
почему она на территорию никого не пускает? что скрывает? в Сострадание можно приходить волонтерам, любому человеку, чтобы убраться, погулять с собаками и прочее. а что здесь за режимный объект такой???
Она ест, пьёт, одевается, платит коммунальные услуги за дом, лечится сама, выставляет и кормит СВОИХ собак - это всё на пенсию??? Там вся жизнь держится на подачках.
Alise-Fox
17.05.2017
тогда и остальные подохнут. не дороговато ?
Вообще ситуация какая-то нерешаемая. Если даже всех её собак выпустить на улицу, то они не уйдут, а так и будут мотаться всем скопом поблизости, пока их не перестреляет или не перетравит местное население. В приюте Сострадания такого количества свободных мест нет.
Reveka
17.05.2017
Хотя бы приостановить этот безумный набор собак
rekc
17.05.2017
Отстань те вы от этой псины . по городу кучи бездомных бегают , спасайте если сильно приспичило . Пёс в надёжных руках и ваша помощь ему не нужна .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Пёс в надёжных руках
У абрамовой надёжные руки?
Насмешили....

Сами не хотите остаток жизни в клетке без выгула провести?
rekc
17.05.2017
Вы её темы читали ? Вы отчёты её видели ? Фотографии ? Это всё не с потолка взято .
rekc
17.05.2017
ok.ru/tuzikimurzik
Потрудитесь тему прочитать сначала и до конца .
Venkus
17.05.2017
Не собираюсь читать этот бред.
Знаю больше, чем там написано....
rekc
17.05.2017
Врёте милейшая .
Venkus
17.05.2017
Конечно вру)))))
А госпожа абрамова вам всю правду расказывает :-D
Присосалась к этим собакам и живёт за их счёт.

А вы продолжайте, собирайте ей денежки)))
А то на какие ши-ши она на выставках выпивать-то будет? :-D
rekc
17.05.2017
Все деньги подотчётные у неё . Все отчёты в теме . Сама помогаю и ни разу мои денежки мимо собак не прошли .
А если на выставки и ездит , то на свои личные .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Сама помогаю
Тогда не знаю, кто из нас тупее :-D
Хотя если честно, и я раньше ей помогала, пока не "прозрела"....
Вот не хотела писать в этой теме,но вас не коробит,что в отчетах она даже про ,,говнососку" пишет? Вообще- то в сливе говно это её,человечье,почему кто- то даже эти её потребности оплачивать должен?
И потом,многое из того,что она,якобы покупает,можно даром достать. Поэтому и возмущаются тут люди,что она действительно полностью живёт на пожертвования доля несчастных животных.
rekc писал(а)
Отстань те вы от этой псины . по городу кучи бездомных бегают , спасайте если сильно приспичило . Пёс в надёжных руках и ваша помощь ему не нужна .


"Уважаемая"-во первых это НЕ ПСИНА,а собака!!!!

Во вторых руки у Абрамовой не надежные,как Вы считаете,а ФАШИСТКИЕ и по локоть в крови бедных,замученных ею животных.
mirage76
17.05.2017
Сейчас точно ничего не сделаешь с собакой. У Абрамовой собака законно находится. Решать надо только переговорами, да и то только дождавшись, когда Абрамова или кураторы собаки разместят в соцсетях любую информацию об этой собаке.
Пусть хоть там будет очередной сбор на лечение - просто кому то связываться с ними и говорить, что хотите забрать собаку и сами оплачивать её лечение. Не захотят отдавать - уже заявление можно писать на них о жестоком обращении с животными. Типа у них же собака на временной передержке, есть человек, согласный взять собаку и готовый её лечить, но они не отдают собаку и не лечат её (а доказательством того, что не лечат, будет их же тема со сбором денег на лечение.. т.е. возможности лечить собаку за их собственный счет у них нет). И в тех же соцсетях в темах о сборах денег писать, что хотят забрать собаку и сами лечить её, но собаку не отдают.
Ну и сейчас надо найти новых хозяев собаки, готовых подождать и принять собаку в любой день ( на ту же ферму хоть, только узнать, будут ли они ждать эту собаку и возьмут ли её чуть позже).
С перевозкой собаки я могу помочь. Отвезу в любое место по нашей области бесплатно
rekc
17.05.2017
Собачка уже посетила больничку . Ей назначен карантин и осмотры у врача каждые 3 дня .А хотите помочь , возите пса на осмотры бесплатно .
rekc писал(а)
Собачка уже посетила больничку .

Вам бы тоже не помешало посетить сие учреждение.
ржу
и я)))
а больничка эта- Кащенко- зовется))))
mirage76
17.05.2017
rekc писал(а)
.А хотите помочь , возите пса на осмотры бесплатно . ...

Да без проблем, только если эту собаку себе на карантин возьму и сам её возить буду на осмотры
rekc
17.05.2017
Что же не взяли когда она сутки на улице сидела ?
mirage76
17.05.2017
Тему только сегодня вечером увидел
rekc
17.05.2017
ok.ru/tuzikimurzik Вот тоже почитайте , может по другому будете думать .
О чем тут думать !? Из этих,,отчётов" понятно только,что два каких- то ханурика приходят когда надо похмелиться,побродят по территории и сваливают. Она вся такая зависимая от этих,,плотников"! Смех!
И находятся люди,кому интересно читать такие интимные подробности!? Дом -2 отдыхает!
Не в бровь, а в глаз, Люб.
rekc
17.05.2017
Что мешает , предложите свои услуги Абрамовой , она часто собак в больницу возит .
rekc
17.05.2017
Окститесь , какая ферма . Кто там лечить и кормить то будет ? На цепь привяжут и будет без будки в проголодь сидеть . типа охранник .
mirage76
17.05.2017
Так проблема только в нежелании отдавать её на ферму? Собака пристраиваться будет? Если другие желающие взять собаку найдутся, отдадите собаку? И когда? Только после окончания карантина? Или только после лечения собаки?
rekc
17.05.2017
Зачем её пристраивать ? Она похоже больная . Её и на ферму то не возьмут . как только узнают сколько приём в ветеринарке стоит .
mirage76
17.05.2017
То есть собаку вообще пристраивать не будут?
Где она будет жить? И кто её лечить будет?
rekc
17.05.2017
Заходите на фейсбук или однокласники и спрашивайте конкретно у новых хозяев собаки . Что вы тут сплетни собираете . У Абрамовой всё прозрачно . Фотки , отчёты , видео . Не верите , пошлите 10 р и следите , что она с ними делать будет .
mirage76
17.05.2017
У собаки новые хозяева? А что же тогда собака в приюте?
ЮЮ84
17.05.2017
Понимаешь, видимо эта Абрамова и все иже с ней привыкли жить в свинарнике и другой жизни просто не знают, потому и не признают.
Считаю, надо обратиться в первую очередь к участковому, при чем обратиться в том числе соседям Абрамовой. Написать жалобу в санитарные службы, чтобы выехали с целью обработки от крыс. Наверняка же крысы в том районе табунами бегают. И еще, наверняка есть на нижегородском телевидении программа новостная, где освещаются события. Вот к телевизионщикам и обратиться. Только надо чтобы и соседи Абрамовой приняли в этом участие, коли им эта ситуация с антисанитарией не безразлична.
Alise-Fox
17.05.2017
ферма кроликов, вы понимаете что его на содержание берут в руки?
откуда такое оголтелое нежелание отдавать в руки? вы же даже не интересуетесь подробностями ручек. приют ли это (
rekc
17.05.2017
Дак у пса теперь хозяева есть . Сами решат куда отдавать .
Alise-Fox
17.05.2017
идиотов в зеркале высматривайте, хорошо?
когда сбор на собаку начнется, куда вы денете этих хозяев?
rekc писал(а)
Зачем её пристраивать ?

И правда, зачем? Пусть сдохнет там в клетке, в приюте. Вы вообще в своем уме или как? Если она больная, это не значит, что ей всю жизнь нужно провести в приюте! Хотя, больная собака это же какие деньги! А если не больная, так сделаете ее больной..
о боже. они из фэйсбука уже сюда перекочевали, эти ненормальные люди.
rekc
17.05.2017
Как раз нормальные перекочевали . Хоть разбавить ваш змеиный клубок приличным человеком .
вы что то полезное сделали для собаки кроме того что соизволили перекочевать и новости почитать?
Alise-Fox
17.05.2017
покажите хоть одного
rekc
17.05.2017
Вы фото и видео видели , там нет собак в клетках .
https://***ok.ru/tuzikimurzik .
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
там нет собак в клетках .
Вы слепая? Клетки с собаками аж в 2 этажа...
Посмотрите свою ссылку...
rekc
17.05.2017
Это мелкие старики и больные сидят в клетках и выгуливаются каждый день . Что прикажите больных стариков на улице держать или всех вместе , что бы они перегрызлись .
ЮЮ84
17.05.2017
Скажите, а зачем Абрамова, не имея возможности материальной и жилищной, обрекла данных животных к такому существованию в гадюшнике? Зачем?
Ясно,что собак вы в живую не видели и судите только потому,что прочитали. Так смею вас заверить,что старые и ослабленные скобаки между собой не дерутся,они и без клетки спокойно в стороне гуляют. А,чтоб их молодежь активная не обижала,надо присматривать,а не просто- выпустил всех и пусть бесятся кто во что горазд.
Venkus
17.05.2017
Она себе на ФС такую рекламу этой собакой сделала...
Читать противно... а дебилы ведутся и защищают...
Жаль собаку...
rekc
17.05.2017
Дак не только этой , у неё все собаки ухоженные . накормленные , привитые и врача если надо посещают .
я тогда ей завтра еще найду привезу, ей же все нужны
Venkus
17.05.2017
Для начала надо тему на форуме жалостливую создать и денежки приложить к собачке)))
А других она не возьмет...
rekc
17.05.2017
А вот и врёте , берёт ,читайте внимательно ok.ru/tuzikimurzik .А если вас деньги так волнуют , наберите себе бездомных и кормите на эти деньги , а мы будем с инспекцией приходить .
У Светы всё прозрачно , все отчёты о деньгах в теме выложены .
я ей вчера отдала деньги и где отчетт? где багодарность? я еще посмотрю как ей будут искать дом и деньги на неё собирать
а это будет, от этого и смешно грустно
Venkus
17.05.2017
Вы ей отдали деньги как потенциальный новых хозяин за услугу передержки...
Она собаку присвоила.
Деньги собирается она Вам возвращать?
нет конечно, уже пишут что и денег то не было
утром писали что я смс кидала свете, что просила деньги вернуть (свои 200р)
сейчас уже пишут что я толль,бот и догханетр и что меня вообще там не было
rekc
17.05.2017
Кому ей вы деньги отдали , кому конкретно ?Будет отчёт не волнуйтесь . Или вы забрать хотите свои 200 р .?
ой нет я уж тогда свою 1000 заберу, давайте. я же за передержку платила за два дня. а у собак теперь куратор есть,они дело доброе делают. вот пусть сами свои проблемы и решают, не за мой счет
Ну что ж вы одно и тоже простите,неужели ничего действительно стоящего нет,чтоб убедить народ,что она заботится об этих животных?!
rekc
17.05.2017
Себе наловите и по фермам раздайте , а то там не хватает .
ну и свиньи же есть неблагодарные все же. собаке нашли дом, денег этой тварине еще выделили, только про это она быстро забыла, у неё как лишняя тысяча перед носом замельтешила она сразу подскочила собаку забирать, только теперь ноет что ей за полторашку ночью пришлось видите ли просыпаться. да шла бы она лесом, и вы туда же. никакой пользы и проку от таких людей как вы. только в комментах разглагольствовать и лайками помогать
rekc
17.05.2017
Девочка вы ещё молодая и много не можете понять .Ещё не умеете добро от зла отличить . Никуда деньги на собаку не денутся , на неё же и будут истрачены . У пса есть хозяева и всё без вас решат . Отчёты о деньгах будут предоставлены .
Да что же вы все сегодня своей старостью прикрываетесь. Я ни то что человеческой благодарности за фин помощь не услышала, я утром услышала в трубку "ты вообще кто, и че. и че? я еще на тебя посмотрю"
у меня разговор записан на диктофон как она разговаривала с Аней.
Крайне грубо как будто мы ей что то должны, давая понять что собаку она никогда никому не отдаст. и никаких человеческих качеств я от неё уже не жду.
ЕО
17.05.2017
Да, она не купается в роскоши, и тратит на собак - не пропивает, по ресторанам не ходит. Но! Вы не понимаете, что ли, что порядка 200 животных на 5-ти сотках - это ПЕРЕБОР.
Да ни один человек не в состоянии обеспечить должное содержание такого количества собак на таком клочке, не имея, при этом постоянного источника дохода, живя попрошайничеством, на подаяния. Сегодня подали, а завтра - нет. К слову, с её ж слов, помогать стали меньше и меньше.

А ризены, гуляющие по периметру махонького выгульного вольерчика - нормально?
да любая собака без нормального выгула - нормально?
Другие приюты пиарят своих собак, пристраивают, желают им лучшей жизни, а Света в последнее время набирает и набирает, жалуясь при этом на возраст и здоровье

Я знаю ее больше 20-ти лет, равно как и она меня. Я всегда стараюсь быть объективной, много защищала её от всяких нападок, поддерживала. Но когда ее "перегибает" (а это не первый раз), я терпеть это не могу.

В данном случае она ведёт себя просто неадекватно
Djoy
17.05.2017
ЕО писал(а)
а Света в последнее время набирает и набирает, жалуясь при этом на возраст и здоровье

Лен, она никогда не отдавала собак, в лучшем случае продавала и просила немало, поэтому поток желающих купить больную собаку иссяк.
ЕО
17.05.2017
Одно время прекращала набирать...И пометы сократила...А сейчас вновь понеслось
ЮЮ84
17.05.2017
Лена, у меня мнение сложилось, что человек просто болен. Шизофреник или др.психическое отклонение, не знаю. Но явно что-то с головкой не то.
mirage76
17.05.2017
Да пусть даже собаки ухоженные и постоянно врачами осматриваются, но почему она не хочет пристраивать эту собаку? Неужели лучше, чтобы эта собака всю жизнь в клетке провела?
rekc
17.05.2017
Эта собака живёт в вольере , читайте тему внимательно . Её судьбу будут решать её новые хозяева , те кто спас псину .
и кто же её спас? свезли в приют? они даже денег на передержку ни ста рублей не нашли я сама свидетель всего этого. спасители мать твою
rekc
17.05.2017
Эта передержка бесплатная , нашлись добрые женщины , отвезли в приют и курируют собаку . Все деньги будут потрачены именно на этого пса .
серьезно? а что же вчера она сказала что оказывает платные передержки и стоимость её услуги 500р день? еще и поинтересовалась а точно ли мы собаку заберем. или я опять выдумываю? это какой то кошмар
Venkus
17.05.2017
rekc писал(а)
Эта передержка бесплатная
С собакой полицейские передали 1500 рублей.
За услугу по передержке.
В среду утром собаку должны были отвезти на пмж.
rekc
17.05.2017
400 р уже на ветеринаров ушло . Нельзя ей пока на ПМЖ . На карантине она .На корм будет потрачено . на визиты к ветам . Осморт и проезд платные .
спасибо у нас есть свой ветврач, мы платили за передержку.
rekc
17.05.2017
Вы только деньги дали . Занимались другие люди . Нужно было самим ехать . Теперь поздно хватились у аса есть куратор .
то что тупые люди уехали по своей тупости с моими деньгами, пока я шла за машиной, это только их тупость. чего мне хвататься? вы тут хотите мне деньги вернуть или что доказать? собаке может хотите помочь? какой вообще в целом прок от диалога этого?
все такие инициативные пока я не прошу вернуть день за передержку, которую я оплатила. все сразу куда то испаряются. потому что все только лайками помогать готовы
Stfb
17.05.2017
Тут вообще на ст 159 УК можно натянуть. Для заведения уголовного дела в нашей стране достаточно суммы, превышающей 1000 рублей ущерба.
У Вас 1500.
Вы отдавали деньги за передержку. Устный договор согласно Гражданского Кодекса у нас тоже существует. И неисполнение обязательств по нему (устному договору) влечёт такие же последствия, как и по письменному.

Сложившаяся ситуация треш полный. Логике не поддаётся никакой вообще.
на меня там уже организовалась группка писать заявление в полицию , что я затеяла общественную травлю, я тролль бот и догхантер. Все мы организованная группа людей и вся эта ситуация планировалась заранее. и собака и передержка и моя 1000 р
dina23
17.05.2017
не обращайте внимания на больных.
magelan
17.05.2017
Пишите заявление в полицию.
согласна с остальными, пишите заявление в полицию, возможно есть свидетели вашего разговора и как вы передавали деньги, можно попробовать найти полицейских, которые отвозили собаку, узнать в отделении полиции, кто дежурил в этот день
rekc
17.05.2017
Три визита к ветеринару назначено по 400 р каждый плюс проезд . Даже на корм не хватит . И на передержку не хватит .
500 р передержка день,сумма названа. собака должна быть выдана завтра. она оставляет её себе? пусть вернет мои деньги,мне совершенно вес равно чем она там тепреь занимается на мои деньги, не сказав даже спасибо
Почему вы не обратились в мою гостиницу? я беру на передержку любых собак и реклама на авито есть?
dina23
17.05.2017
какая у вас гостиница на будущее? человек вообще впервые столкнулась с такой ситуацией. мы как-то ночью искали передержки, ничего не нашли, точнее нигде не брали собаку с улицы. всем нужны были прививки.
если мне когда либо захочется еще раз помогать собаке в нижнем новгороде, я обращусь в вашу зоогостиницу, но при всем уважении, буду просить справку о вменяемости и расписку о дальнейшей выдаче
И где бы Абрамова мыла эту собаку? В тазике? у нее ни горячей воды ни туалета нет! Поинтересовались бы...
Ей это даже в голову не могло прийти.
А вы в курсе, что у вашей замечательной Светы в том году сразу ТРИ ПОМЕТА ЩЕНКОВ РИЗЕНОВ ПОМЕРЛО??? Хороший уход за собаками! Около 18 щенков! И в 2016 году я ее возила на поборы с убогими и старыми собаками. И там были 5 щенков дворняжек. Все померли в течении недели. А мне только плакать...
ть и взывать людям о помощи!!! Вырывайте у нее собак и кошек! Кошки в клетках больше 3х недель не живут- помирают! Не верите, наивные, попроситесь к ней помогать, если она вас вообще пустит в дом. Хитрая, сука! покажет десяток толстых дворняг. А в дом - НЕТ!!! Там ужас и вонь! А все в городе, кто знает об этом, устали говорить ей, - отдавай животных, не держи у себя, - махнули рукой. да и на выставках в застолье под водочку без лживых сказок Светы народу скучно! Она всех развлекает и для всех хорошая. Правда это маленькая кучка. А вся остальная выставка с ней не общается. Да обратите внимание(!!!() При общении она НИКОГДА!!! не говорит - ЗДРАСЬТЕ, СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ... НИ КОГДА!
И сына своего называет ВЫСЕРОК. Он к ней ни когда не приезжает. Это нормальный человек? взрослая женщина? Не смешите! Включите логику, если она у вас есть.
Я выхожу в интернет только ночью, если хотите связаться, 8-920-011-88-08.
Stfb
17.05.2017
Тётка присвоила чужие деньги и занимается растратой. Тк деньги ей давались на передержку конкретной собаки. А не на поездки пответеринарам и прочее.
Stfb
17.05.2017
Чек в одноклассниках от ветеринара на эту собаку 90р
dina23
17.05.2017
Ей отдали тысячу за передержку за двое суток! Потом она должна была отдать собаку! Какая ей выгода держать у себя больную собаку, когда на нее нашлись руки? Ну ка отвечайте! Только не надо про сердобольность абрамовой тут песни петь. Любой адекватный человек будет пытаться пристроить животное в добрые руки, а не бабло на нем сколачивать.
А что за 400 рублей собаке делать у ветеринара? Только градусник засунуть. Тогда зачем это нужно? Действия абсолютно бессмысленные.
ЮЮ84
17.05.2017
Я готова взять эту собаку к себе. Готова допускать кураторов к этой собаке. У меня более чем хорошие условия жизни, загородное содержание на достаточной территории. Отдадите? Если нет, то почему?
ЕО
17.05.2017
ЮЮ84 писал(а)
Я готова взять эту собаку к себе. Готова допускать кураторов к этой собаке. У меня более чем хорошие условия жизни, загородное содержание на достаточной территории. Отдадите? Если нет, то почему? ...


Я знаю ЮЮ и её семью. Подтверждаю каждое слово
читаю и ох...ваю вашей наивности!!! Я знаю Абрамову примерно 30 лет! Нельзя ей отдавать собак и кошек! НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ! Не отдавайте в этот рассадник заразы ни каких животных! она сочиняет сказки про несчастных собак и сволочных людей, люди лдя нее МУСОР! а для наивных и не сообразительных пишутся вот такие СКАЗКИ и выкладываются одни и теже фотки с толстыми дворняжками, а почему она не зделает фотки в доме? Хрен вам покажет привязаных, больных, облезлых собак. в основном ризенов, и мелких собачек в клетушках в 3 ряда в холодной комнате. Я там бывала много раз и пыталась ей что-то советовать, но(!) Это как о стену головой биться! Она упрямая и жестокая. А вы, дебилы, присылаете ей деньги на яко бы 150 собак и верите в святость и болезни Абрамовой! ХА-ХА!!! У нее здоровья на троих хватит. И еще! Сейчас у нее плановое посещение (БЕСПЛАТНОЕ!!!) у доктора в психушке. И осенью будет! А она пишет, что все платно. А на выставки кататься и водочку хлестать с шашлыком на каждой выставке у нее и здоровье и деньги есть. Где ваша логика? Где ваши мозги?
Ё-моё...так она ещё и породистых держит, раз на выставки ходит...я в шоке... =-O
у неё ризены, она их вяжет. Вот относительно недавно было видео со щенками.
Картинка с выставки. Бебик. Глаза впечатляют.
dina23
17.05.2017
Бухенвальдский бэбик
как так... :(
без слез нельзя смотреть на собаку... :'(
Да , да , а ее суки взрослые ненамного крупнее этого несчастного щенка ((
капец... я в шоке. она не в себе
зачем она водит этих бедных собак на выставки,я окончательно убедилась что она не в адеквате
rekc
17.05.2017
Люди не верьте ей , она врёт .
Djoy
17.05.2017
нам не нужно кому-то верить или нет. абрамову и её дела тут многие знают лично. и как она кобелей венерической саркомой заражала, и как щенки дохнут не успев до дому доехать, и кого она на свет производит.
Верните собаку и все успокоятся, а не вернете - вот тогда точно ВСЕ только начнется для Абрамовой. Лично я ей уже гарантирую антипиар в сети.
ЕО
17.05.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Верните собаку и все успокоятся, а не вернете - вот тогда точно ВСЕ только начнется для Абрамовой. Лично я ей уже гарантирую антипиар в сети. ...


Поддерживаю
Вы можете помочь? Я так поняла вы в курсе всего и можете Все рассказать не со слов а то что видели своими глазами и есть ли какие то доказательства или свидетели?
Вам, бабуля, практически весь собачий форум пытается открыть глаза на концлагерь этой неадекватной тетки, а вы все о своем талдычите! Уже смешно и грустно, ей Богу! Если помочь не можете так чего воздух портить-все равно не переубедите знающих людей! Толку от ваших уверений в порядочности "приютчицы" и правдивости фотографий - как в анекдоте про сарай и дрова - любой может сляпать красивые фото и видео, но в реале вы же не были за забором, а люди были и видели!
Яна П
17.05.2017
а где находится приют этой Абрамовой?
dina23
17.05.2017
Алмаатинская, 32
ЕО
17.05.2017
rekc писал(а)
Эта собака живёт в вольере , читайте тему внимательно . Её судьбу будут решать её новые хозяева , те кто спас псину . ...


В вольере, БЕЗ ВЫГУЛА. Жизнь собаки - движения, а не периметр 1 м х 1 м.
M@ryf
17.05.2017
Так какая разница, у кого находится собака, раз она будет сидеть на цепи?)
На ферме она будет единственной или второй собакой, у которой будет еда и лечение, при необходимости, а у Светланы в приюте она будет 151-й собакой.
Вы правда считаете, что реально за день осмотреть и пообщаться со всеми? Если не спать вообще и заниматься исключительно общением с собаками, то на каждую приходится по 9 минут (за 24 часа). Это я еще кошек не считала... Снимите розовые очки.
УРА!!!
17.05.2017
я честно не понимаю,договорились на среду, 2-ое суток обсуждают какую то ахинею
Собаку невозможно забрать, ее не отдают.
Мне назначают встречу кураторы приюта светланы, чтобы лично мне сунуть мои деньги назад, и убедиться в том, что я реальная. у кого етсь вопросы, и кто хочет посмотреть этим людям в глаза и пообщаться - присоединяйтесь) вот вам реальный шанс все выяснить кому не безразлична эта ситуация. я то чувствую мне встречу назначают не для того чтобы деньги отдать
когда и где Вы встречаетесь?
вот жду ответа, обязательно отпишусь, но я и одна могу сходить если эти люди покажутся
предположительно там, где я эти "вонючие деньги сунула" - проспект ленина, 61
одной идти точно не стоит, нужны свидетели и лучше на видео все заснять, а заявление все же надо написать
Кать, одна не ходите
будет известно место и время- зовите тут людей
dina23
17.05.2017
не надо одной идти. нужны свидетели. тем более там непредсказуемые товарки. мало ли, вдруг вы их напугаете и они бросятся защищаться.
Екатерина,мой номер телефона у Вас есть. Пока ежедневно хожу мимо этого адреса в районе 19 часов. Звоните.
Stfb
17.05.2017
По-хорошему, вместе с деньгами Вам и собаку должны вернуть. Вы передавали "имущество" на хранение (передержку). Отдали за это деньги. Все равно, что если бы грубо говоря, нашли на улице колесо от машины и сдали бы его на хранение на склад. Заплатили бы за хранение колеса деньги.
Сейчас условия устного договора не выполнены. Вам возвращают деньги. А "колесо"?
Разумеется все загасились и никто мне не презвонил,никто не хочет лично встречаться. Это все трёп ради трёпа, и меня эта история окончательно доканала. "Вонючие фермеры" уже тоже не хотят столь повышенного внимания к этой несчастной дворняге, и крайне просят оставить их теперь навечно в покое, везти мне собаку теперь некуда. про этот приют мне всё ясно, это уже отдельная история, которую нужно решать
magelan
17.05.2017
Какой кошмар...
Вот сука абрамова , теперь и везти собаку некуда .. ожидаемо (((
Не беспокойтесь, если сможите забрать эту собаку, можете привезти на время ко мне в гостиницу. Много не возьму и по территории ходите и с собаками общайтесь! И заберете ее когда вам надо. Расписку напишу с печатью своего питомника. если надо. Я не коллекционирую собак.
Aamurusko
17.05.2017
Очень обидно, вот хотели люди с фермы честно помочь, взять собаку себе, кормить-содержать, спасти буквально, а вышло всё так сложно да еще и боком. С боем и оскорблениями, вот так в итоге люди потом 10 раз подумают, спасать ли, брать ли себе собаку.. помогать, желание, наверняка, отшибло надолго..
Очень жаль, что так получилось.
Вы нужны, именно по теме этой собаки,вы отдали на передержку а не насовсем, деньги за передержку вручили,вам не вернули собаку она не имеет на это право,можно все решить я верю
мне сейчас привезут деньги
mirage76
17.05.2017
сможете договориться с ними о том, чтобы собаку забрать? Место есть, где её временно приютить
я конечно попробую, если меня не обольют перцовым баллончиком, не побьют палкой и уедут и т.п. в 19:30 обещали отдать мои деньги
Вам привезли деньги? Как все прошло? Что они говорили?
Взяли расписку, сказали что мне плевать на судьбу собаки, сделали/не сделали какие то видео урывками, пока конструктивный диалог невозможен.
тараторят, ничего не понятно, собаке они будут искать дом
пусть они поиграются пока в спасателей неделю другую и спокойно думаю можно будет забрать
Может и наиграются через некоторое время в кураторство,но собака может погибнуть за это время...она минимум может там заразу подцепить, максимум сварит ее с кашей в кастрюле.
поймите там все идут на принцип, рано или поздно правда вскроется, сейчас она будет суетиться, выкладывать фотографии какая она молодец, чтобы ей слали деньги. ну все же очевиднее некуда(
Катя, зачем вы расписку дали? на вашем месте, я бы потребовала собаку и деньги бы не принимала назад
я пыталась, я была даже не одна, я не люблю конфликтов но если люди орут на весь проспект? мне стыдно с ними лаяться. они не отдадут собаку они не хотят по хорошему
мне проще забрать эти деньги и помочь этой собаке потом на эти же финансы, я спонсировать абрамову не хочу. ни копейки она не получит
Ребята, Сети нн готовы выехать на ее адрес,нужен человек который может рассказать все от и до! Давайте уже что то делать,по поводу этой собаки и других тоже! Нужны видио фото записи разговоров, то что может быть по факту,нужен человек который у нее был,я знаю все только со слов и с этой переписки...я вообще не так давно в этом городе поэтому не знакома она мне,нужен человек срочно! Телевидение приедет давайте собираться уже хватит думать, надо прекращать это уже, невозможно, они умирают там, там возможно хозяйские потерявшиеся собаки есть, она их прячет, незнаю зачем ей это нужно но достаточно того что сейчас происходит и что она вытворяет с собаками,этого достаточно чтоб ее запинали
mirage76
17.05.2017
в приват сбросил данные о соседях.. можно с ними связаться, может они поговорят с журналистами
Не увидела ваше сообщение, спасибо,это уже хорошо
на вайбер могу выслать что у меня есть,сама не поеду туда
Хорошо,напишите свой номер в приват,я так понимаю вы не при каких уже условиях не возьмете собаку?? Даже если сами привезут нероднодушные люди с машиной
Venkus
17.05.2017
На собаку есть "ручки", готовые забрать на пмж.
ЮЮ84 писал(а)
Я готова взять эту собаку к себе. Готова допускать кураторов к этой собаке. У меня более чем хорошие условия жизни, загородное содержание на достаточной территории ...
это не я не могу её взять, а люди , которые уже не хотят в этом участвовать. я могу попробовать только вернуться к этому вопросу , когда всё утихнет. Мы забрали сейчас деньги отданные за передержку, женщин не переубедить, они хотят заниматься собакой, тут уже все идут на принцип. Мне бы хотелось чтобы этот приют закрыли.это лично моё мнение
Он должен прекратить существование этот приют, и если постараться то получится, не надо говорить что бестолку,к ней хоть раз приезжали журналисты?? Сомневаюсь, почему пишут и ничего не делают,причем очень много лет это все происходит я так поняла,все только желеют собак и проходят мимо
я не говорю что бестолку пытаться, я пытаюсь донести что общаться с этими людьми бестолку.
я видимо живу в каком то своём мире, я в шоке что в одном месте собралось столько неадекватных ненормальных людей. я не знала что они существуют в таком количестве
Потому что они только пишут на деле ничего они не сделают эти выродки,защитники абрамовой в розовых очках
о чем и речь. людей там не было, денег никто на собаку не дал, пусть они занимаются, это дело недели. если о чудо они его пристроят, то это будет показательное усыновление, и с этим тоже придётся смириться. она же понимает чем дело пахнет, поэтому сейчас будет всячески заметать вокруг себя следы. думаю, собака в итоге обретет дом, а значит цель будет достигнута
Девушка,не обьижайтесь,пожалуйста,но вы тоже в розовых очках,по поводу дальнейшей судьбы этой собаки. Вам пишут что там инфекция,собака уже заразилась,её с неохотой примут в приличную гостиницу или приют. За неделю она может просто умереть об заразы,которую там подхватит!
Да и не выйдет она оттуда вообще. Эти "кураторы", заодно с Абрамовой, никто ее пристраивать не собирался и не будет. Даже показательного пристройства не будет. Абрамовой это не нужно.
если вдруг такое случится
ТО ВАМ СВЕТЛАНА НАКАЗАНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ, никто это не оставит просто так
Izotova
18.05.2017
*катёнок* писал(а)
если вдруг такое случится <br> ТО ВАМ СВЕТЛАНА НАКАЗАНИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ, никто это не оставит просто так ...

Вы не поверите, но Абрамова постоянно выходит сухой из воды! Как у неё это получается - загадка природы! Чем она так умеет умаслить и телевидение, и различные службы?!

Я у неё была около дома и чуть-чуть за калиткой... Человек я не брезгливый, но... Было лето, мухи, запах мертвечины, грязь, мусор и постоянный истошный лай собак! Общее впечатление удручающее!!!
И в данной ситуации жалко не только собак, а вы представляете, каково живётся простым людям, соседям этой "матери терезы"?
Писали на неё, судились с ней.....
И, как видите, всё по-прежнему у неё отлично.
dina23
18.05.2017
Говорят, теперь там не пахнет и собаки с подрезанными связками. Самой надо проехаться мимо что ли..
Izotova
18.05.2017
Надя, Вы сами-то верите в это?! Судя по выложенным здесь фото НЕ ПАХНУТЬ там не может!
dina23
18.05.2017
я не верю. поэтому хочу сама там пройти.
Знающие люди пишут, что и правда там больше не пахнет, у нее 2 морозильные камеры, а еще цветочки возле дома растут... и забор новый.
ЕО
18.05.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Знающие люди пишут, что и правда там больше не пахнет, у нее 2 морозильные камеры, а еще цветочки возле дома растут... и забор новый. ...


Надо было сразу на меня сослаться:)
Да, то, что сейчас не пахнет, как несколько лет назад - это правда.
Пахло, как я поняла, тухлыми отходами, которыми она кормит псов.
Сейчас она насобирала денег на 2 большие морозильные камеры, и вся эта просрочка хранится там, ну, и не пахнет, соответственно.
:)
Не слабо ей жертвуют на нужды приюта, раз смогла на эти деньги купить 2 морозильные установки..
ЕО
18.05.2017
Кто-то, по моему, сразу морозилку купил
ksm2506
18.05.2017
Несколько часов назад мимо её дома проезжала - ничем не пахнет и собаки не лаяли, тихо как в деревне.
ЕО
18.05.2017
Izotova писал(а)
Надя, Вы сами-то верите в это?! Судя по выложенным здесь фото НЕ ПАХНУТЬ там не может! ...


Оксан, реально с улицы не пахнет.
Новый забор. Новый цветник.
С внешней стороны всё очень пристойно теперь
ну так денег накидали, хороший бизнес, процветает
УРА!!!
19.05.2017
про связки, чушь несете
dina23
19.05.2017
я несу радость.
Izotova писал(а)
Было лето, мухи, запах мертвечины, грязь, мусор и постоянный истошный лай собак!

помню то же самое...такого огромного роя мух я не видела в жизни
*катёнок* писал(а)
думаю, собака в итоге обретет дом, а значит цель будет достигнута

Ни одна собака, попавшая туда, не обрела дом.
Venkus
17.05.2017
Stella2829 писал(а)
Сети нн готовы выехать на ее адрес
Это очень хорошо.
Неплохо бы, что бы показали всех собак, которые живут на её территории.
Возможно некоторые из них - потеряшки, не исключаю, что и хозяева их искали...
И условия содержания собак в этом "приюте" должны все видеть...
Может тогда "жалеющие и защищающие" её прозреют... и перестанут помогать этому концлагерю для собак деньгами........
Хорошо то хорошо,кроме соседей то может кто то что то ужасное сказать что знаете по факту
Обратитесь к пользователю под ником "Классные стафики". Мне кажется, что это тот человек, который Вам нужен.
Чем она может помочь? Она знает ее?
В приват загляните.
M@ryf
18.05.2017
Эта её бывшая подружка Лена, с которой они в грандиозной ссоре.
Я незнаю как оно все делается, я про создать тему,впервые в такое ввязываюсь,а с ними свяжемся,с тем кого вы мне отправили
Z@B@V@
17.05.2017
Замечательно бы было, и репортаж выложить на ФБ где столько ее поклонников
Venkus
17.05.2017
Тоже подумала, что бы всем её друзьям на ФС и в одноклассниках отправить...
Reveka
17.05.2017
Если после этого случая у неё ещё останутся спонсоры, то это будут люди непроходимые тупицы .
У меня есть много фоток, я возила раньше ее собак в клиники и внутри бывала сотни раз.
но илюди же читают форумы, уже наверное всё она намыла и выкинула
Кого? Клетки с собаками?
я не знаю( я предполагаю
Ну если она смогла за месяц освободить от гниющего барахла, набитого в 2х комнатах почти до потолка, и откормить всех тощих собак в доме, и разодрать все колтуны, и намыть собак и в доме, убрать запах больной кожи, избавиться от стада мух и крыс в доме, то ей надо медаль дать!
А у Вас нет фотографий её комнат?
Дд, я готовлю заявления в различные инстанции ,фотоматериал был бы очень кстати, сможете поделиться?
фотки вам в личку или сюда?
еще фото
бульдог Миша со мной в клинике под капельницей
ну вот как. как тут сдержаться и не промолчать. это я еще больная после этого?
А попал он к ней в нормальном состоянии???
myten
18.05.2017
Боже
просрочка
я забираю вылеченного и откормленого ризена из лечебницы
абрамова получила просроченные продукты для собак
абрамова моет свою собаку у меня дома
а таких ризенов она прячет дома, я возила их в клиники
еще несчастная собака
ризен, лысый и скелетный
несчастная больная не пьющая страдалица
А диагноз им так и не поставили? Это у него саркоптоз потом обнаружили?
ЕО
18.05.2017
Классные стафики писал(а)
еще несчастная собака ...


Твою мать...нет слов
dina23
18.05.2017
Лен, почему ризенисты не объединятся против ее издевательств? Я в слезах сижу на работе. Это же п..дец просто! Сколько времени надо морить собаку, чтобы она выглядела вот ТАК?
Venkus
18.05.2017
Несчастные собаки.........
До слёз жалко.......
господи мамадорогая.......я представляю как выглядят "не ризены"....
это ризен? да он даже на собаку не похож... за,что им такие муки...мишеньку тоже очень жалко. я старичков вообще очень люблю. они все такие доверчивые,наивные,тискательные. а тут такая смерть...в аду этой бабы яги.....
Asteriya
18.05.2017
О БОЖЕ, до слез.
Бульдога, мне кажется, к завлению прикладывать не надо. Он попал к ней старым и больным. Сделать едва ли что-то можно было. В таком возрасте вылечить дирофилляриоз сложно. Другое дело, что его просили отдать в бульдог-команду, а она его не отдала, сама с ним вошкалась и деньги на него собирала. Если бы он с дириком остался жить у неё летом, а не помер, у неё бы все собаки этим дириком заболели. При такой скученности комарам раздолье, только летай и заражай всех в приюте.
Миша сначало кушал и хвостиком вилял, сам гулять бегал. А потом стал таять на глазах. У нее при входе есть маленький выгул метр на метр, так она Мишу там закроет , как будь то гулять и, в мороз оставляет на какое-то время. Собака худая, замерзнет, стоит на одном месте и околевает. Я с ней много раз ругалась, забери домой собаку, не издевайся... она мимо ушей все пропускает.
Бедный Миша... Называется, причинила добро...
Это тот выгул, в котором она щенков ризенов типа выгуливает, под поликарбонатом? Жуткое место, какой-то узкий проход, а по сторонам двухэтажные клетки.
просто нет слов
voyman
18.05.2017
Статья с сайта Городской помощник. Нижний Новгород
Питомник "...из Клана Белого Рэма"
100 причин купить собаку
из нашего питомника
Есть в Нашем городе такой приют- Тузик плюс Мурзик.
Я знаю жизнь этого так называемого приюта примерно 20 лет. И что там творилось не далее, как ещё лет 10 назад, местные собаководы знали, но сейчас подзабыли.

Его основательница Абрамова Света и тогда ещё с ней проживающая подруга Эля, вдвоем они собирали дворняг, ни кому не нужных породистых собак и объявили себя приютом. В то время, я прекрасно помню, сострадающие люди начали привозить им мешками сухари , крупы, тушки с фермы дохленьких телят (вынужденый забой), а собачки благополучно питались. Но, еда когда-то заканчивается. В то время туда попал ДОГ, и случился скандал, что его хотели забрать люди, так его девочки не отдали. ДОГ быстро превратился в скелет. Тогда ещё была большая шумиха с телевидением и участковым, но собака благополучно померла от истощения, а Света сочинила другую сказку. Если кто помнит, из этого приюта и тогда и сейчас не очень то просто взять собаку. Попробуйте, сейчас там например есть недавно поступивший туда метис колли. Пока ещё здоровый. Если у кого есть желание его забрать, вы не угадали, вам его не отдадут. Света придумает массу причин, чтобы вам собаку не отдать, в лучшем случае, вы его купите и не за копейки, в худшем случае, собака просидит на одном месте до конца своих дней на привязи, а если отощает и заболеет, вы же дорогие читатели будете собирать деньги на лечение этой собаки, а Света в очередной раз будет писать посты про плохое самочувствие, чтобы ее считали великой мученицей. Помню, два-три года назад, когда у меня было мало собак и много места и финансовая возможность. я предлагала Свете, по дружбе, взять у нее какую-нибудь старую собаку, пусть доживает у меня в сытости, в тепле, намытая и ухоженая. Хрен там, мне невнятно промямлили отказ. Причина- Все несчастные старички ездят на поборы. А как известно, убогих людям жалко и им охотней подают. Полтора года назад Я сама возила Свету на поборы на Средной рынок и помогала ей зарабатывать на пропитание собакам и кошкам. Таскала клетки, обустраивала место. одевала в грязные кружевные ошейнички убогих собачек, в общем, помогала. Так я ни когда этого не забуду. Света брала туда две небольшие клетки. в одной озверевшие от голода истощёные кошки, а в другой сидели щенки дворняжки Сначала их было 5, я их больные глаза не забуду, в общем, через 2 недели кто-то из этих кошек помер и все щенки. А виновата не Света. а кто угодно, например люди, проходящие мимо... Придумывались разные причины. Я на все это смотрю с сожалением. И много лет помогаю не Свете. а собакам. своей машиной.
Но это мы отвлеклись от темы. Это было на самом деле ещё лет 10-12 назад.Тогда ещё был у Светы друг Сергей К. , и у него жил ризен, я его знала, потому и пишу это из достоверных источников. Ризена кормили жидкими отходами, зачем тратиться, а когда он стал хозяину в тягость, бедную собаку по дружбе привезли в Светин приют и... усыпили. А чтобы кости с мяском не пропали. Света его со спокойной душой пустила в кастрюлю, что бы собаки были сыты. Да ещё потом говорила. какой там навар, одни кости... ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, 4 года назад умерла моя 15ти летняя стафиха Бона. Мы ее похоронили , как и всех, кто умирает, на нашем поле, Так Света, на меня кричала, почему я ей не отдала собаку, а закопала, ведь в моей собаке было на тот момент килограмм 30 веса, сколько мяса пропало! Ведь ещё за год до смерти Боны. она меня предупреждала и переодически спрашивала, не собирается ли старушка помирать. чтобы я не забыла отдать тушку ей в приют.
Вот на каких костях и "большой любви" к собакам основан этот приют. Ни так давно туда переехал жить ризен БЕН, зимой он ещё был лохматый и здоровый, приезжал ко мне мыться и тримминговаться. А теперь вы сами видели, как начал тощать и лысеть. Спрашивается, почему, от большой любви и непонятного питания эта собака ещё полтора месяца назад была здорова, и что теперь с Беном? Ведь вы все спонсируете этот приют на хорошее содержание и питание, а собаки там хереют? Может у хозяйки приюта своё понимание о ПРАВИЛЬНОМ кормлении и содержании? Но давать ей советы о правильном питании бесполезно. Не давно я забирала из клиники после лечения дворнягу и ризениху. Туда они попали в ужасном состоянии. а вернулись сытые, обросшие и здоровые. Про это были посты у Светы. Все читали. Посмотрите. на долго ли этого здоровья хватит. А чтобы мадам Абрамову все жалели и помогали, она переодически пишет про хреновое здоровье.И все свято верят в ее сказки и начинают жалеть. Хочу, чтобы люди открыли глаза, включили логическое мышление и посмотрели на эту "любительницу животных" с правильного ракурса. Не такая она на самом деле и страдалица.Конечно, кто помогал приюту, тот и будет дальше помогать, иначе собакам жрать будет не чего, но не обольщайтесь, когда поёте Свете Абрамовой дифирамбы, какая она СВЯТАЯ. Святые собаки, которые вынуждены там оставаться до конца своих дней и нет им возможности от туда вырваться и найти добрые руки.

.
magelan
18.05.2017
Господи, аж затошнило.
уродка и моральная и физическая...
Izotova
18.05.2017
Уважаемые! Вот кто-то узнал про Абрамову впервые, но большинство нижегородских собаководов в курсе того, КТО такая Абрамова и ЧЕМ она занимается всю свою жизнь. Нелицеприятные истории с её участием уже по четвёртому, а то и пятому кругу, повторяются с завидной постоянностью.
Все пишут про заразу и инфекции в её бардаке...
У меня вопрос к руководителям клубов, которые организуют выставки:

Скажите пожалуйста, ЗАЧЕМ вы регистрируете на выставки собак Абрамовой??? Заведомо подвергая собак других владельцев опасности заразиться чёрти-чем!!!
Находясь в одном помещении с больными особями этой "дамы", в большой скученности, опасность заразиться равна 100%.
Не буду голословной, выставлялись с моей Кееской на "Искре"... 5-ти минутное нахождение моей собаки рядом с клеткой с её ризенами привело к тому, что мы домой притащили питомниковый кашель. И ладно, только его... Скажу вам, дома стало очень "весело"(
я тоже не понимаю. я бы отказала без объяснения причин в регистрации, будучи руководством клуба, и никто мне ничего сделать бы не смог. просто принципиально. сколько лет хожу на выставки- столько удивляюсь этому.
Djoy
18.05.2017
надо требовать от ветконтроля осмотра собак абрамовой на выставе.
у меня тогда вопрос к вам
я человек далекий от всей собачьей темы, но даже я вижу что состояние выставочных собак ужасно
как же она получает разводные оценки, которыми хвастается у себя на странице?
Djoy
18.05.2017
так собака без брака. оценивают соответствие стандарту. собаки в стандарте, отсюда и оценка.
Izotova
18.05.2017
Кто будет требовать?! Ну а потом, сами знаете, что ветконтроль, по сути, простая формальность и ничего он не выявляет и не определяет.

Я бы другое предложила)... Собирается человек регистрироваться на выставку. Первый вопрос организаторам: Абрамова будет?! Если да, то на фиг такую выставку!
Вот честно, себе дороже с ней пересекаться в узком проходе между рингами! Потом лечить замучишься.
Stfb
18.05.2017
А смысл?
Истощение и плохая кондиция не заразны. Также как и вонючесть псиной.
Демодекоз (смотрю на фотку бейбика и вангую) - тоже.
Анализы в условиях выставки брать никто не будет. И что сделает ветконтроль? Температуру измерит?

Если это все правда, что ей в ленинской Ветстанции любые справки рисуют, то о чем тут говорить?

Также в своих комментах она пишет, что вчера или позавчера к ней приезжала руководитель клуба Фауна. Местные кинологи наверняка знают, о ком речь? Этот человек тоже не в себе? И ещё одна известный Хендлер. Которая после написала пост, что собаки все в норме и все у них классно.

Вообще какая-то нелепая ситуация. С одной стороны полная неадекватность в отношении несчастного Груша. Потом эти вопиющие факты с фотками. И тут же приезжают к ней люди, которые, на мой взгляд, должны быть в адеквате, но одна из них пишет в сети, что все норм(?).

Какой-то реально нереальный театр абсурда. В высшей степени.

Просто если это все правда, то тут такая каша может завариться... после Хабаровска органы будут рады рапортовать по таким "палкам". И тут не только одна СА может под раздачу, но и соучастники также. И вет врач гос клиники... ответственность за бездействие у нас в законодательстве также прописана.
Это да, я тоже увидела (мне просто эти люди написали комментарий, пришлось смотреть. где моё лицо? уж не уродлива ли я, как и моя душа и неадекватность. дожили. ) я уже не отвечаю просто читаю что там новенького про меня придумали. у меня к ней только был один вопрос - почему она взяла деньги мои за передержку, а собаку мне отдавать не хочет за которую я заплатила. деньги мне ладно вернули, за судьбой собаки можно будет только следить теперь. все остальное - тайна, покрытая мраком. жутким мраком
Djoy
18.05.2017
Stfb писал(а)
И ещё одна известный Хендлер

она уже и хендлер, и даже известный), я думала, только дрессировщик)
Djoy писал(а)
только дрессировщик)

она- дрессировщик?)
типа, по дог-фризби, чтоли?))
Djoy
18.05.2017
она на комсомолке окд по моему занимается.
https://***vk.com/ekagromtsova?w=wall-110346770_476%2Fall
Боже...
Stfb
18.05.2017
Ну, ладно Вам. Лицо известное в городе. На выставках часто вижу и в зале тоже. За дрессировщика ничего не скажу. Как хендлера вижу.
Djoy
18.05.2017
я тоже) ну да, не про неё тема)
в общем абрамова всё преподносит, что больную собаку хотят отправить на какую-то жуткую ферму.
и что кроме неё никто собаку не принял. а девочки искали неправаильно. нужно было искать не приют, а передержку/гостиницу..
да и тётки помогли к абрамовой направить.
Stfb
18.05.2017
Да, это все понятно про историю с Грушем. У меня не стыкуются ужасы, которые написаны здесь про приют с тем, что Катя в сети на писала. Тк она представляется вполне вменяемым человеком. А так как АС ее отмечает во многих своих постах, могу лишь предположить, что тот визит был не последним и не первым.
Z@B@V@
18.05.2017
Stfb писал(а)
Тк она представляется вполне вменяемым человеком. А так как АС ее отмечает во многих своих постах, могу лишь ...

Вполне вменяемым?
С кем поведешься))), а судя по ее постам... Не верится, что вменяема
Stfb
18.05.2017
Я с ней "не вожусь". Но занимаясь в одном зале (не будем уходить в тонкости обучения собак), а просто по общению с окружающими - чел вполне себе нормальный.
Djoy
18.05.2017
а так она думала в 2010 году.
Utopia
Вот, знаете, мне тоже звонят и предлагаю взять и спасти. И я объясняю, что если они хотят реально спасти, то надо самим искать руки, а не пытаться перевалить на чужие плечи. То, что делает Светлана - это не добро, это еще большее зло. Это, конечно же, только мое мнение.

Utopia
А я считаю Светлану Абрамову нездоровым человеком, уж простите, неадекватно себя ведущим и неадекватно оценивающим свои финансовые и физические силы. И у меня есть несколько подтверждений этому моему постулату. Лично приходилось сталкиваться с ее истериками и "обмороками", а так же хамским поведением на выставках. Животные ее разведения - это не породные животные. Если она желает заниматься приютом, пусть занимется, ни к чему называть питомником контору по размножению непонятно кого, от непонятно кого.
И дрессер Абрамова уже давно устаревший. Мало интересующийся и неинтересный. Работающий по старинке.
Простите мою резкость, но накипало давно.

меня абрамова заблокировала, теперь я не в курсе происходящего.
Z@B@V@
18.05.2017
А что же сейчас поменялось?
Рыбак рыбака увидел из далека?
)))))))))))))))))))))
Venkus
18.05.2017
Может верно говорят, что "Как корабль назовёшь так он и поплывёт" ?)......
Может и ников это касается?)))))))))))
Stfb писал(а)
вполне вменяемым

на самом деле,тут все не совсем так
Z@B@V@
18.05.2017
А что тут скрывать?
Грамцова побыла, известнейший и тренер и хендлер и тра та та - вуаля в приюте все шикарно! Сыты, чисто и т.д.
Фото сделала, скоро хвалится красотой будет!
ну да))) Катя Громцова- известный хэндлер и дрессировщик))), а я- академик наук РАН:))), а Оля Зеленцова- очень адекватный и добрый человек, она такое поддерживать никогда не будет. Просто приехали посмотреть, живы ли там собаки, наверно
от Кати такая реакция меня не удивляет))))
про "практически здоровы"- это супер)))
а еще некоторые "немного беременны")))
Djoy
18.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Просто приехали посмотреть, живы ли там собаки, наверно

да, мимо проезжали.они нас читают)
Ольга тоже говорит, что там всё нормально, строятся вольеры, пёс сидит довольный, чисто.
но помню был уже такой случай, что абрамова показала гостям только то, что можно показать, в дом не водила.
Ольга просто очень мягкий и жалостливый человек.
Хотелось бы услышать ответ на твой вопрос от организаторов выставок, но что-то мне кажется, останется он без ответа... и на выставках мы эту "мадам" будем и дальше так-же наблюдать... Даже после всей этой бучи ей абсолютно ничто не помешает заявиться туда, как ни в чем не бывало. (((((
Izotova
18.05.2017
Так вот..... это-то и возмущает!!! Все готовы на форуме языками почесать. А попробуй организовать кого для благого дела, тут же у всех ну такие дела неотложные находятся... Вот КТО готов идти по всем инстанциям и судам?! Дело это нервное, материально затратное и времени требует предостаточно!

Ну а организаторы выставок разве откажутся от лишней десятки тыс.?!
Stfb
18.05.2017
Я так понимаю, первые письма счастья уже полетели.
Дальше дело правоохранителей. Именно они и будут возбуждать дело об административке или уговоловной ответственности если там действительно есть на что возбуждаться. Поддержка СМИ здесь может помочь не спустить все на тормоза. Причём, в обе стороны. Вдруг там все действительно прекрасно, как написала хендлер ЕГ, которая там была вместе с руководителем клуба Фауна вчера или позавчера.
Поэтому прям вот нестись в суды сейчас необходимости нет.
Izotova
18.05.2017
Это хорошо, что есть неравнодушные, которые в очередной раз пытаются предпринять хоть какие-то действия. Может быть в этот раз что-нибудь получится. Хотя, верится с трудом...
Как и почему не получалось раньше?! Как и каким образом она выкручивалась?!

Да, пока нестись никуда не надо. Но если будет суд, то ходить туда придётся и не одному и не двум людям, а инициативной группе. Если суд будет по Гражданской статье, то нужны будут бумаги, подтверждающие каждое слово. У Абрамовой таких бумаг предостаточно. Увы... А у нас??? Только эмоции и свидетели...
Это не пройдёт.
Stfb
18.05.2017
Я не знаю, что такое "раньше". Возможно, за последние несколько лет ситуация с точки зрения заставить работать органы несколько улучшилась. Тк сейчас у всех чёткие сроки на рассмотрение и ответы. Если ответ не удовлетворительный, всегда можно пойти выше и просто "затрахать" количеством вышестоящих. Плюс интернет сейчас титан среди всех СМИ. Малаховы там всякие на каналах для домохозяек.
Плюс после Хабаровска народ взволнован. И такие темы быстро набирают обороты. Только дай кусок. Петиции опять же...

Если в реальности основания есть и все ужасы - это правда, то, может, в этот раз "и не проканает"...
Venkus
18.05.2017
Stfb писал(а)
Плюс после Хабаровска народ взволнован. И такие темы быстро набирают обороты. Только дай кусок. Петиции опять же
Много плюсов.
Может и нижегородцам пора выходить с акциями протеста против этих тузиков-жмуриков?...
Она по сути работодатель, я уже писала это, так как платит зарплату плотникам и прочим помощникам. Может как-то можно её с финансовой стороны прижучить? Её отчёты прозрачны и сами за себя говорят. И официально она не приют, а владелец кучи собак и кошек. Ей по меньшей мере надо ИП оформлять и отчёты налоговой слать.
Djoy
18.05.2017
приют зарегистрирован на другое лицо.
ЕО
18.05.2017
Djoy писал(а)
приют зарегистрирован на другое лицо. ...


На кого?
Djoy
18.05.2017
Лен, не могу найти. но своими глазами где-то читала и фамилию, и то что регистрация есть.
Что-то не верится. Под каким бодуном находились санитарные органы, когда они разрешали этот гадюшник в жилой зоне?
dina23
18.05.2017
про налоговую - это тема, кстати. может её развить как-то?
marina y
18.05.2017
развить теоретически можно, только там плотники пострадают, С.А. ничего не будет. По сути плотники оказывают услуги по строительству и в соответствии с НК должны 13% НДФЛ государству и подавать декларацию о доходах... Если постараться то там можно притянуть и то, что они ведут систематическую деятельность без образования ИП, но будут ли налоговики этим заниматься не знаю, но могу уточнить.
Уголовной ответственности СА избежит на 100%
Djoy
18.05.2017
так нет уголовки)
Жестокое обращение?
Djoy
18.05.2017
нет, не прокатит.
Izotova писал(а)
Ну а организаторы выставок разве откажутся от лишней десятки тыс.?!

Какие пчелы откажутся от меда?)
ззоя
18.05.2017
ст. 245 УК РФ. Кто будет писать з-е? И куда денутся Ж-Е ?
В начале нужно понять их реальное количество и в каком они там состоянии, цифры разнятся ((
Оксана, да на каком официальном основании клубы откажут Свете в регистрации на выставки?
Ну - на каком? Смешно даже.
Света на каждую выставку регистрирует далеко не одну собаку, клубы только рады, ибо это деньги. И скидочки ей делают.
Izotova
18.05.2017
Таня, да я понимаю... Конечно, это из разряда утопии. Только и остаётся за сто вёрст обходить её стороной на выставках( Мне хватило одного раза.
Ну если только сказать, что лимит участников исчерпан (судья ведь только определенное количество собак в день может отсудить), и резервного судьи нет.
Классные стафики писал(а)
ориг

Неужели это правда? Я до сих пор не могу осознать как вообще так вышло, что за шутка такая получилась. отправили собаку на передержку а получился такой скандал жуткий, и всплыло столько фактов. Возможно, не встретив эту собаку на улице, и не сучилось бы этой шумихи, так бы она спокойно и дальше собирала деньги.Но проблема что ненормальный люди собирают вокруг себя таких же ненормальных и они живут в своём мирке. Так они и будут продолжать её спонсировать на просроченную колбасу. Она же не отрицает что кормит собаку колбасой(я так поняла в лучшем случае) а что случится хорошего с породистой собакой от просрочки колбасной
voyman
18.05.2017
Добрый день! Я сама в шоке. Когда впервые наткнулась на эту статью, подумала, что это в прошлом и "деятельность" ее закрыта, по крайней мере, новых бедных животных она не берет. На сайте "Дорога домой" узнаю, что собаку отправили именно в этот "приют", мне стало плохо и жаль этого мальчика, и так его предали, такой стресс, и еще на последок туда...Такое ощущение, что эти женщины, которые отправили его туда, как-то взаимодействуют с этой "мадам". Вообще, все знают про нее, почему она до сих пор не несет наказание за животных, которым причинила боль! Может, кто-то помнит, 1-2 назад в Москве закрыли такой "приют", завели дело, благодаря людям, которые пришли с телевидением и с полицией! Господи, но так же нельзя!!! Надо обязательно телевидение и выше, чем Сети-НН, ведь ей присылают деньги со всей страны, люди думают, что они "помогают", а в результате "убивают". Надо "пропиарить", чтобы все в курсе были! Не будет "кормешки", не будет она брать собак и кошек! А отчеты (товарный чек и т.д.) за деньги "нарисуют" что угодно, и все тоже это понимают!
voyman писал(а)
женщины, которые отправили его туда, как-то взаимодействуют с этой "мадам".

так это и есть две ее товарки, которых собаке "посчастливилось" встретить на своем пути. они и тут уже отписались выше (и расписались в собственной неадекватности), как и сама "героиня эфира" со справкой..Одна из них, я так понимаю, Елена Безденежных, которая на фб все выступает в защиту. И она же, как я поняла, мегаюрист, запугивающий статьями не сведущих граждан))))...
ДЦ "Ральф" как грамотно слился после этого)
ЕО
18.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
.Одна из них, я так понимаю, Елена Безденежных,


Она Юлия вроде. На аватаре НО.
Я её не знаю, но она писала, что здесь у неё даже уровень есть...
Gaya
18.05.2017
А меня просто изумило количество её друзей на ФБ.
Почти 2000!!!! Это ведь реально инструмент для сбора денег.
Самое ужасное, что ее поддерживают там НИЖЕГОРОДЦЫ!
Которые как бы должны быть в курсе дела, что там творится. Такое ощущение, что люди глухи и слепы к фактам. Главное, красивые видео и жалостливые посты. Заметили в каждом посте немного слов о собаке и много о том, куда и как перевести деньги. Это самый настоящий бизнес "на костях".
https://***www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=440567116297001&id=100010311480863
Про пиар, точнее антипиар я там писала, мне ответили, что распространять "грязь" об этом святом человеке - это подлость)
Женщины эти кураторы я так поняла не знакомы были раньше с этим приютом, но они просто решили поиграть в спасателей, убеждены что они делают великое дело. только что то из этих кураторов никто не хочет забрать собаку домой, говорят после карантина обязательно пристроят. надеюсь не в яму
А мне думается, что все так прекрасны знакомы с друг другом. Иначе бы, уже давно включили голову и вернули собаку.
что совершенно точно, так это то что они на одной психической волне
да знакомы они! иначе не стали бы так яростно отстаивать!!!
есть конечно сомнения и подозрения
все очень быстро потому что произошло, когда я пришла они четко уже решили везти его туда
в тузик и мурзик
я никогда раньше и не слышала даже и не видела что есть такая передержка
я слышала раньше толкьо о существовании фондасострадание и дай лапку
думала вообще что это вет клиника - тузик и мурзик.. чтоб его..
Stfb
18.05.2017
Вы в лицо их помните? Зайдите в профиль Безденежной. Она в друзьях у СА. Не ей Вы передавали деньги?
В расписке чьи ФИО фигирурют, от кого Вы деньги получили?
Выяснить знакомы ли - на раз-два
да, сходство есть. я не читала расписку( я только придя домой это поняла. да, вы можете меня осудить за это но я правда не приспособлена к таким вещам, не читаю в это не вникаю и вообще далеко от всего этого. тем более там нет ни паспорта моего ничего, филькина грамота
Djoy
18.05.2017
ЕО
18.05.2017
Djoy писал(а)
не эта? <br> www.nn.ru/user.php?user_id=584891 ...


Нет. д.р у Юлии 3.06.1975
ой нет, сто процентов та, на которую указали выше
dina23
18.05.2017
В расписке как раз наверное фигурирует имя *катёнок*, что она получила свои деньги назад.
Stfb
18.05.2017
Обычно в расписке пишут "такой-то такой-то паспорт серия номер и тыды" получил столько то-то цифрами и прописью от "того-то паспорт серия номер и тыды". Иначе эту расписку можно в принципе выкинуть, тк не понятно кто и кому отдал деньги.
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИНФО- КТО-ТО ПРЕДЛАГАЛ ВЗЯТЬ СОБАКУ НА ПМЖ, ИЛИ ТОЛЬКО ВРЕМЕННО?
Поскольку потенциальная семья отказалась, поэтому- если собака будет все же оттуда спасена, кто-то готов его взять?
dina23
18.05.2017
ЮЮ84 согласилась же взять на ПМЖ.
Venkus
18.05.2017
ЮЮ84 писал(а) <br> Я готова взять эту собаку к себе. Готова допускать кураторов к этой собаке. У меня более чем хорошие условия жизни, загородное содержание на достаточной территории ...
ЮЮ84 вчера в 13:02 <<ответить>>
Я готова взять эту собаку к себе. Готова допускать кураторов к этой собаке. У меня более чем хорошие условия жизни, загородное содержание на достаточной территории. Отдадите? Если нет, то почему? ?
нужно просто ей позвонить через неделю карантина и рассказать о себе, назначить встречу и забрать собаку из её приюта, думаю так будет хорошо для всех.
ЮЮ84
18.05.2017
Я ей уже вчера лично звонила. Сказала, не отдаст. На вопрос почему, трубку бросила.
вот тварь
Кто бы сомневался...
ksm2506
18.05.2017
ЮЮ84 писал(а)
Сказала, не отдаст. На вопрос почему, трубку бросила. ...

:) Это её обычная манера общения с людьми. Я думаю, если бы она изначально нормально, без грубости и хамства поговорила с *катёнок* по тел., то всего этого скандала не было. А так своим хамством она только ещё больше наживает себе недоброжелателей, хотя чему тут удивляться - глупый, больной человек возомнивший себя спасителем животных :(
Venkus
18.05.2017
Аня, нужно писАть петицию с требованиями закрыть этот "приют" - концлагерь для собак...
Я в ужасе, что она умерших собак варит для кормёжки....
Djoy
18.05.2017
Оль, а если это враньё? мне даже представить такое невозможно.
она же любит собак, странной любовью, но любит.
Venkus
18.05.2017
Вот пускай и разбираются...
В любом случае, собаки там больные и в ужасном состоянии, судя по фоткам...
Вот почему-то верю тому посту, где об этом было написано....

Если там всё хорошо, то это только на пользу собакам будет...
Djoy
18.05.2017
меня абрамова на фейсе заблокировала, Громцова там фотки свежие выложить должна.
Venkus
18.05.2017
Громцова фоткала только то, что разрешили....
Нет веры этим фоткам....
Djoy
18.05.2017
я так же думаю.
Venkus
18.05.2017
Жаль, что клиенты этой Громцовой не в курсе, в каких рассадниках заразы бывает их дрессировщик и хэндлер....

Меня абрамова тоже на фс заблокировала.
Она всех там неугодных заблокировала:) меня тоже)
Z@B@V@
18.05.2017
В дом не заходили, были только где первые показательные клетки, в них собаки толстые.
Venkus
18.05.2017
Z@B@V@ писал(а)
были только где первые показательные клетки,
Вот именно, что "показательные" клетки...
Это как лапшу на уши всем повесили...
jack13
18.05.2017
загляните в группу- куча видео, в том числе и дома))
Venkus
18.05.2017
Я на эти минутные сказки не ведусь, они для доверчивых дурачков, у которых она денежки клянчит :-D
Izotova
18.05.2017
Девочки, дорогие мои! Перестаньте спорить и кому-то что-то доказывать!!! Не ведитесь на провокации!!!
И не надо в открытом доступе обсуждать предпринимаемые и будущие шаги. Всё может быть использовано против вас! Было очень мудрое предложение создать ЗАКРЫТУЮ группу на ФБ(или, например, в Контактах). Приглашать туда по рекомендации, чтобы с гарантией. Вот там и вести подробные обсуждения.
Поймите, всё это серьёзно. СА уже, как минимум, трижды выходила белой и пушистой из подобных ситуаций. Вопрос, КАК?
Я думаю, что основной треш там в комнатах, где собаки сидят или на цепях, или в клетках, чтобы не перегрызли друг друга. И они не гуляют, как гуляют наши собаки, а она "перегуливает комнаты", это её слова. Вот поэтому комнаты очень интересно увидеть.
Djoy
18.05.2017
да, я тоже слышала об этом, от человека, которому очень доверяю.
jack13
18.05.2017
а вот за этот скрин- особое спасибо))) прокуратуре понравится..
Stfb
18.05.2017
А что такого в этом скрине криминального? Ожегова почитайте. Ну, или Даля, например.
jack13
18.05.2017
".. она умерших собак варит..." вы считаете это к Ожегову?.. Или к Гимлеру?.. "клевета, моральные переживания.. Честь, достоинство.." не?)) до встречи))
Stfb
19.05.2017
Вы из контекста фразу выдернули. Там человек свои эмоции описывает, что она "в ужасе от того, что"... Быть в ужасе от чего-бы то ни было не является посягательством на честь и достоинство. Но прокуратуру Вы можете развеселить, конечно.
Venkus
18.05.2017
jack13 писал(а)
прокуратуре понравится..
Очень на это надеюсь :)
Глядишь, все точки над i поставит, и выведет эту попрошайку на "чистую воду":)
А то прям сердце разрывается от переживаний за этих собак...
Еще один псевдо юрист нарисовался :)
Предлагаю свою помощь в доставке бедняги к новым хозяевам. Есть машина, время и желание.
Наталья, спасибо вам огромное! Да вот, сейчас бы понять, куда его везти на ПМЖ, ведь на временной передержке он не сможет находиться вечно.
Gaya
18.05.2017
а сколько будет стоить временная передержка? Форум соберет. Другой вопрос, что деятельность надо прекратить этой женщины.
Ань, разговоров много, давайте, выработаем какой-нибудь план?
говорим много, а результата ноль.
Поддерживаю!
Djoy
18.05.2017
вот её сподвижники
www.nn.ru/community/house/cvety/pomoshch_priyutu.html
там просто наивные люди....
Надо им ссылку на эту тему дать.
Reveka
18.05.2017
Я думаю что она быстро постарается максимально навести порядок в приюте , потому как эту тему она читает . Ну может хоть будет немного лучше обращаться с животными . Но по моему с ней пока ничего нельзя сделать
jack13
18.05.2017
ей некогда эту хрень читать, она с приютом занимается- посмотрите последние фото-видео в группе- всё наглядно видно.. https://***ok.ru/tuzikimurzik
Хорошо,если вы выступаете здесь как сторона Светланы, можете ли вы нам,спокойно и ёмко объяснить вопрос который всех волнует, так, чтобы мы его больше не обсуждали.
Если Тузик и Мурзик это приют для нуждающихся животных, то почему в социальных сетях идет только информация о сборе средств и отчеты: о - покупке вещей для светланы, лечение светланы, лечение больных собак, оплата обслуживания собак и т.д.
Где посмотреть информацию об истории животного, истории выздоровления, альбом с фото собак готовых к пристройству - где можно выбрать себе друга и дать собакам шанс на дом.
Где история собак "обрела дом", "поехала домой", фотоотчеты после пристройства (она обещала их спрашивать)
На данный момент видно только череду финансовых отчетов по улучшении жизни светланы, и отчеты по бесконечному лечению больных животных, и отчеты о смерти питомцев,которые с болезнью не смогли справиться.
Возможно,многие не против помочь приюту именно выбрав себе друга, а не бесконечными денежными переводами
Так что Вы скажете нам на это, как человек не раз там бывавший и уважающий деятельность Светланы?
ну невыносимо пропускать это мимо ушей
Весь фэйсбук , судя по постам - сплошное нытье -Сломала ноутбук(( разбила телефон((заболела((болеют собаки((болеют кошки((болеют работники(( нужны вольеры(( все болеют((
Если есть какие то темы о мистических пристройствах(без отчетов разумеется) то сразу же собак и кошек которых она пристроила -ей чудесным образом подкидывают назад, а она конечно что ж делать..вновь объявляет сбор средств...
Venkus
19.05.2017
Ответа от jack13 не дождетесь, его отправили в бан.
очень жаль, мне правда интересен ответ на этот вопрос
angeli
19.05.2017
пока ненадолго (на сутки) - чтоб немного поутихЛО.
Может пока АК поучит и подумает.
jack13
18.05.2017
собс-но, отвечаю вам, так как не вижу ,как написать всем, так что уж передайте)) ну что ж, наговорили вы "40 бочек арестантов"... Давайте по-порядку.. 1)- вопрос о клевете, защите чести и достоинства и прочее- статьи в АК и УК РФ ищите сами)) 2)- призыв "убить, натравить собак" и прочее- см. Там же.. 3)- сговор группы лиц для проникновения на частную собственность- тут уже чисто УК..4)- травля в средствах массовой информации( ну уж сами поищите))) 5)-силовое(открытое) завладение чужим имуществом( отобрать кого-то, выпустить на "волю" и прочее- это уже разбой, не?)) 6)- Призыв к противоправным действиям.. И прочая, и прочая.. Перечислять могу долго))) просто добавлю- это цветочки.. ,а вот никам Luchan, Нюша Северная и прочим, кто написал адрес Светланы- у вас перспективы замечательные- про "Закон о защите персональных данных" слыхали"?.. Для модераторов и "помошников" ( angeli ,не?) - вам понравится- скрины прикреплю)) по 200 000 с носа всем форумом собирать будете?.. Модеры- уж извините- косяк конкретно ваш.. Скрины "ярких выступлений" сохранены.. Света(как я знаю) готовит обращение в прокуратуру по многим фактам.. Теперь Классные стаффики(Лена Пермякова, не ошибся?)) -вы что-то быстро закуклились на ФБ после подобной темы, ни о чем не говорит?.. Видимо народ с вами не согласен)) для бурно возмущающихся- а где вы все ,такие добренькие, были, когда Света одна содержала приют, как могла, все деньги тратя на собак?.. Легко за чужой счет жить, правда?.. Наблюдая со стороны, и ничего не делая, только осуждать.. Про "грязь, болячки..) ей не любимых собачек привозят да подкидывают, а замерзших, оголодавших.. Кто-то из вас хоть копейку дал?..горсть корма от щедрот отвалил?.. Вот ссылка на группу Светы- фото,видео- с чего началось, и как сейчас.. Кто хочет- разберётся, остальным-грызитесь, как бездомные собаки.. https://****ok.ru/tuzikimurzik..
ЮЮ84
18.05.2017
Пардонте, Вы юрист? Или же юрист-самоучка?
jack13
18.05.2017
ну видимо законы вы не читали.. О смешном- потом не забудьте напомнить- вместе посмеёмся..
ЮЮ84
18.05.2017
Мда, ясно , юрист-самоучка)))))))))Читать и понимать-это разные вещи. Не позорься, смешно от твоей наивности)))))
jack13
18.05.2017
вы так уверены?))) хотите, соединю с реальным юристом?))) а понимание в суде и решится... Один вон тоже считал, что "просто курировал".. А срок получил.. И за коммент тоже))
mirage76
18.05.2017
А вы сами то кто по профессии? Клоун? Ну у вас это хорошо получается.
Можете даже на меня заявление написать за оскорбления)
jack13
18.05.2017
вы кроме клоуна что смешное видели?.. Я так- да- ваш форум... До сих пор ржу... "не был, но осужлаю..".. Ой.. Это не про вас- вы такого не читали... )))) горло- наше фсё?.. Не.. Не в этом случае- тут и зубы есть..
mirage76
18.05.2017
Вот до этого поста было смешно, а сейчас какой то бред пошел
ЮЮ84
18.05.2017
. Не.. Не в этом случае- тут и зубы есть.. ...
[/quote]
Береги зубы, Федя, а то фыпилявить будешь.
ЮЮ84
18.05.2017
Меня? Ну попробуй, чо......))))))Я дяде юристу отвечу по пунктам: 1 . Это не клевета, это точка зрения. Понимаете, клевета-это Заведомо ложные сведения. Ну Ее ж не интердевочкой назвали (извините, ну не дотягивает до неё) 2. Призыв "убить"? Хде? Какой призыв? У нас свобода слова если чо.
3. Сговор лиц? Опять же, свобода слова и все такое...... если и пойдут, то точно в сопровождении органов власти. Кстати, а если вместе с участковым, то все равно под статью попадаем?
4. "Травля в СМИ"..... Блин, и тут у нас свобода слова и то, что ты называешь травлей, называется "донести до общественности" . В чем криминал?)))))
jack13
18.05.2017
вы и впрямь так наивны?... Закон всё трактует однозначно.. Себя можете тешить как угодно, препираться с вами нет желания- голый понт и пальцы веером...
ЮЮ84
18.05.2017
Я? Угу, наивнаяяяяя, законов не знаю))))) ну так где юрист? Готова побеседовать.
Вы распинаетесь перед тупой школьницей. Не стоит этого. Тут сразу понятно, что если и есть юрист-это статейки в гугле.
Мы тут все же обделаемся, если услышим такие слова как "суд" "юрист" "закон"
Штрафы в 200к за открытую инфу о местоположении "приюта"
ЮЮ84
18.05.2017
Дайте я его потроллю))))))
маленький попутный вопрос: разве форум - это СМИ? для СМИ вроде регистрация нужна?
Такая петушня
Вам 12 лет?
Djoy
19.05.2017
jack13 писал(а)
ну видимо законы вы не читали..

что толку, что вы их читали) слышали звон, да не знаете, где он)
ни фига себе)))...реального юриста даже покажете нам?)) круто!))
так смешно вы тут бравируете, закончив какую-то заочку юридическую, мните себя не меньше, чем Падвой, наверно)))
Gaya
18.05.2017
Вы смешной такой. Ну я денег давала. Ну и ещё полно таких же. Горсть корма)))) ей предлагали - она не брала.
Почему она собак не отдает? Или все руки недостойные?
jack13
18.05.2017
предлагали?.. Позвольте не поверить... Сударыня- вы связались с дурной компанией, подобной "помойки" давно не встречал.. Поспрашивайте людей на выставках- её знают, и помогают.. Так-то вот..
Gaya
18.05.2017
В соседней теме уважаемая форумчанка angeli, которая занимается бездомными животными пишет, что предлагала и сфотографировать и на сайте своем разместить объявления - ничего не надо .
И еще - я ни с кем не связывалась.
О приюте я изменю мнение только тогда, когда услышу, что хотя бы 10 собак из него нашли новых хозяев.
Пока эта "коллекция" просто не может быть адекватно воспринята.
jack13
18.05.2017
ой, замечательно))) а когда от этих типа "хозяев" возвращаются заморыши?.. Блин, вы правда дебилы, или как?
а"Дебилы" на оскорбление не тянет?
jack13
18.05.2017
по сравнению с вашим форумом я сама любезность... Почитайте комменты.. кстати- опять обращаю внимание модеров- не ловят мышей(((
ЮЮ84
18.05.2017
А почему не отдать людям, у которых уже есть опыт и возможность взять собак из приюта? Поверьте, есть люди, которые могут дать собакам лучшие условия, чем СА.
хотела "+" добавить ...промахнулась-всё правильно!
mirage76
18.05.2017
О каких еще персональных данных речь? Об адресе этого "приюта"? Так он всем известен. И этот адрес в основном распространяют те, кто собирают деньги для приюта и просят привезти в этот приют корма для животных. Надо тогда их сначала привлечь, юрист вы наш недоделанный
jack13
18.05.2017
мадам- "всем известен" не юридическая категория, а вот публикация его в Открытом доступе... Ну читайте же закон)))
mirage76
18.05.2017
Мадмуазель, так в открытом доступе этот адрес давным давно есть. В темах о помощи приюту
jack13
18.05.2017
ой-ли?))) не лукавьте.. Телефон ,да, есть .. А вот адрес?))) ссылку не подскажете- для прокуратуры пригодится))
mirage76
18.05.2017
www.nn.ru/community/house/cvety/pomoshch_priyutu.html
Пожалуйста... По этой ссылке есть адрес приюта.
И будьте так любезны завтра выложить скан или фотку заявления в прокуратуру именно по моей ссылке. Ведь там нарушен закон о персональных данных.
jack13
18.05.2017
мадам, сходил по ссылке.. где адрес приюта?.. Не увидел..
mirage76
18.05.2017
Значит вам еще и к окулисту надо.. воспользуйтесь поиском по странице. Там есть пост с адресом приюта
ЮЮ84
18.05.2017
Персональные данные? Чьи? Речь об адресе приюта, что тайной не может являться уже из тех соображений, что сама хозяйка рекламирует его.
mirage76
18.05.2017
Нет уж, если юрист-самоучка сказало что адрес приюта - персональные данные, значит так оно и есть. И пусть пишет заявления на "своих" же, которые в темах о помощи приюту вовсю афишируют этот адрес
ЮЮ84
18.05.2017
.
ЮЮ84
18.05.2017
Так я не поняла, это пишет м или жо? Или оно ещё не определилось?
jack13
18.05.2017
а вас это волнует?... Эк вас надирает-то)))
ЮЮ84
18.05.2017
Извините меня..... простите......
Блин, походу щас обвинят в нетерпимости к сексуальным меньшинствам....Пошла нанимать адвоката.
ЮЮ84
19.05.2017
Ты ничо не понимаешь.... Это секретный объект. Он охраняется 151 собакой, 50 кошками и СА.Ещё чуть-чуть и тебя как и Трампа обвинят в выдаче гос тайны. Ты понимаешь против кого ты сейчас идёшь?
Stfb
18.05.2017
Вы прежде чем страшными последствиями грозить, в юридической терминологии разберитесь сначала ))
То, что СА подает заявление в прокуратуру даже хорошо. Только по ходу пьесы ей также зададут неудобные вопросы. В том числе об источниках дохода, а также сведут дебет с кредитом. И как бы под статью 159 УК она случайно в ходе всего этого не угодила... а это реальные сроки. Тк как мне видится со стороны - бОльшая часть поступлений идет через банк. По выпискам из банка (которые банк любезно предоставит по запросу правоохранителей) не сложно определить весь объем денежных средств, поступивших на имя физ лица за весь период сборов. Сомневаюсь, что физ лицо, сможет подтвердить документально все расходы (не писульки из интернета - этому дала, то оплатила), а реальными чеками (не товарными, а кассовыми), договорами подряда на строительные работы и тп). А так-то да, пусть подает.
jack13
18.05.2017
мадам(месье?).. А кто говорит об источниках дохода на приют?))) это добровольные пожертвования))) законом не запрещено))) я бы поостерёгся с подобными обвинениями))) а по подтверждениям- не волнуйтесь- коробки с чеками лежат))) наивные вы...
Stfb
18.05.2017
А где Вы увидели обвинения?
Добровольное пожертвование? Еще лучше! Изучите мат часть )
Коробочки с чеками лучше перебрать внимательно. Чтобы сошлось все копейка в копейку с полученными ДС.
jack13
18.05.2017
вы о себе заботьтесь, мы уж как-то сами))) и ещё- у добровольных пожертвований может отчёта требовать лишь тот, кто жертвовал..Света им этот отчёт предоставляет.. А вы?
Stfb
18.05.2017
Не поняла вопроса: "а вы?". А я, что?
У того, кто собирал пожертвования, отчета могут требовать не только жертвователи ). Спросите у своего юриста, если сами не в курсе.
jack13
18.05.2017
вы так думаете?)))) разочарую.. Потребовать могут жертвователи..
Stfb
18.05.2017
мне не в чем разочаровываться )
разве только, что Вы не зная до конца вопроса, роете яму тому, кому, видимо очень хотите помочь...
Stfb
18.05.2017
Также предлагаю заранее подумать о том, что раз уж данное место зовется приютом для животных:
- соответствует ли деятельность, которая ведется на данном участке земли его назначению (если там даже записано разрешенное использование "личное подсобное хозяйство", то с точки зрения закона - приют к такому виду "хозяйства" вообще не относится").
- выдержаны ли санитарные нормы для объекта такого назначения (приюта то есть) относительно жилой застройки
- есть ли в наличии все акты на утилизацию отходов жизнедеятельности животных, акты на регулярную санитарную обработку территории согласно действующему законодательству?
- соответствует ли помещение и территория приюта нормам по площади вольеров, высоты ограждения по периметру данной территории, а также есть ли в наличии изолированые помещения для карантинных животных, больных, щенных и тп (там перечень не маленький). К каждому помещению свои требования.
- соблюдены ли нормы по вентиляции и ВК и НВК помещений приюта?
- в наличии ли официальные договоры с ветеринарными клиниками на обслуживание животных, в том числе эвтаназию, а также кремацию трупов? Или в штате приюта есть свой ветеринар? Документы должны быть в любом случае...
jack13
18.05.2017
а кто-то это регламентирует?... Огласите положение... Это частный приют, созданный на личные средства.. Или вас деньги интересуют?.. Тогда вам в банк..
Stfb
18.05.2017
Дык Вы ж юрист - велкам в правовую базу. Или своего юриста спрашивайте. Должны знать такие элементарные вещи.

Частный приют или государственный роли не играет. Если это приют, то он должен отвечать ветеринарно-санитарным нормам, а также действующему законодательству страны, в которой находится.

Это я еще в противопожарные нормы не углублялась ) для приютов они ого-го!

И развешиванием одних огнетушителей не обойтись...
jack13
18.05.2017
что ж вас всех суммы волнуют, и ведь никого- судьбы животных... Защитники, блин... Учтите- скрины делаю регулярно)))
Stfb
18.05.2017
меня суммы вообще не волнуют. Я смотрю на всю эту ситуацию просто как сторонний наблюдатель. И вижу явные косяки и понимаю, чем это может все закончиться.
А скрины делайте. Вы не один, кто их делает. И не только с этого сайта.
ЮЮ84
18.05.2017
+++++++++++ много
Venkus
18.05.2017
много плюсов!!!!!!!!!
jack13 писал(а)
"... Давайте по-порядку.. 1)- вопрос о клевете, защите чести и достоинства и прочее- статьи в АК и УК РФ ищите ...


Можно мне не юристу пояснить что значит АК?
angeli
18.05.2017
видимо Административный кодекс :)
Основываясь на "знаниях" этого юриста
jack13
18.05.2017
АК - это Административный Кодекс.. УК -уголовный..
Stfb
18.05.2017
Административного кодекса в нашей стране нет. Есть КоАП - Кодекс об Административных Правонарушениях.
Вроде те же яйца, только с боку. Да не те )) Здание может быть административным. А кодекс, ну никак )
angeli
18.05.2017
++++++
вот и я об этом выше писала - какие знания - такие и обвинения.
Опередили!)
Блин,пойду переучиваться и всем преподавателям ННГУ скажу,что у нас есть ещё АК !!!
dina23
19.05.2017
вы просто не в теме))) как и многие тут) ак, ук, абвгд....
слушайте, ну это уже дурдом какой-то. это что вообще за клоун? кто-нибудь в курсе?
уже начинать бояться?)
M@ryf
19.05.2017
Не переучивайтесь) Я вот подумала, а этот чудо-юрист вообще знает, что еще есть кодекс административного судопроизводства (тоже, кстати, административный)?
angeli
18.05.2017
собственно не поняла в чем ко мне вопрос???
Для модераторов и "помошников" ( angeli ,не?) - вам понравится- скрины прикреплю)) по 200 000 с носа всем форумом собирать будете?.

Я даже адреса приюта не знаю и разгласить его не могла - если в ЭТОМ претензия заключается. (визуально, доехать показать смогу).
Или в чем то другом? Уж объясните. А то в вашей написанной каше - понять ничего невозможно-уж больно у Вас слог не поставлен литературный.

А во вторых? какой из вас "юрист" раз Вы реально законы процитировать и применить по делу не можете и ищите их с помощью Яндекса в запросах и пытаетесь натянуть на всю эту ситуацию.
Смешно ей богу.

Ну собственно еще плюс ко всему - еще одно оскорбление или грубое слово в адрес участников форума и беседы - пойдете немного отдохнуть!
jack13
18.05.2017
вы и впрямь не в курсе?)))) повторю для вас- дело в том, что есть "Закон о защите персональных данных No 152-ФЗ".. Коий гласит- остальное в скринах..прилагаю к посту.. Вы, как модератор, должны следить за содержанием контента на своём сайте(форуме и пр..).. И , таким образом, отвечаете за "разглашение," данных сведений... С уважением- скрины добавлены..
angeli
19.05.2017
Да на кой ляд - вы мне скины законов приводите????
Поверьте я законы не хуже вас (если не лучше) знаю.
Сделать скин по запросу Яндекса (а даже не Консультанта, с которым все юристы работают) - это ума много не надо.

Адрес этой дамы давным давно в общем доступе! И никто из этого тайны не делал никогда.
И еще раз повторюсь - НЕ НАТЯГИВАЙТЕ (незнаемые Вами законы) на ситуацию. НУ НЕ ЛЕЗЕТ!!!

А по поводу Обязанностей модератора - мы обязаны следить, чтобы Правила форума (установленные главным модератором форума, ибо это форум частный) НЕ нарушались!
Что мы и делаем.
1.1. Создание негативной атмосферы, неуважительное отношение к участникам форума, переходы на личности и пр.; конкретно ЭТО Вы уже нарушили - за что с легкостью можете получить БАН.
jack13
19.05.2017
вы уверены?... Ну что ж- вы решили... Вы думаете- один законы знаете- разуверю... И этот ваш коммент- в общем русле... Не стоило лезть туда, где вы ничерта не знаете... Бан? Не вопрос- распишитесь в бессилье- что ответить?.. насчет негативного отношения- почему допускаются высказывания в отношении Светланы - "выпустить на неё всех собак"..? Это не считаете "негативным"?.. Или "пойти отобрать собаку", не являясь владельцем, это тоже положительный коммент?... Выбор -ваш.. Но до владельцев форума(сайта) я достучусь... Выводы делайте...я могу кучу скринов выложить, с оскорблением меня, Светы и прочее.. И ещё- как бы вы не тёрли, есть сайтик, который хранит ВСЕ изменения, и по требованию- на данный(любой) момент времени- всё восстановит... Думайте, господа..
angeli
19.05.2017
не смешите ей Богу
jack13 писал(а)
есть сайтик, который хранит ВСЕ изменения, и по требованию- на данный(любой) момент времени- всё восстановит... Думайте, господа..
Stfb
19.05.2017
Вы опять запутались. Если где-то и фигурирует адрес, так это адрес "приюта". Приют с точки зрения нашего законодательства должен иметь определенную организационно-правовую форму. Если он эту "форму" имеет, т.е. является реально "приютом", то такие сведения как его адрес - являются публичными.

Кого и за что Вы собираетесь привлечь к ответственности?

Или все-таки Тузик-Мурзик не приют? Тогда возвращаемся к статье 159 УК. Во всех источниках он фигурирует как приют. И некая гражданка ведет сбор средств. Кстати, почему-то на банковскую карту своей мамы. Опять вернемся к организационно-правовому статусу приюта - у него должен быть свой расчетный счет... Так кем прокуратура больше заинтересуется?
Людьми, которые думали, что пишут (говорят) про приют и называют его адрес? В этом нет криминала. Адрес приюта - публичная информация.
А если по этому адресу нет приюта, то получается, что этих людей преднамеренно ввели в заблуждение...
Открываем УК.
jack13
19.05.2017
мадам(месье?).. Вам Светлана, как владелец приюта, разрешала разглашать её данные?.. Ещё раз- это Частный приют... То есть под защитой "частной собственности".. ещё вопросы?...
Stfb
19.05.2017
А какие данные я разглашала - перечислите, пожалуйста.
В нашем законодательстве нет такого понятия как "частный" приют. И никакая защита "частной собственности" к приютам отношения не имеет.

Или Вы про карту мамы? так об этом в соц группах приюта написано. в открытом доступе.
Вот скрин.

То, что в соц сетях каких-то написано, что приют "домашний" - это не дает никаких оснований идти вразрез с законом. Более того, незнание законов не освобождает от ответственности.
jack13
19.05.2017
а вот это очень умилительно)) )это не дает никаких оснований идти вразрез с законом. Более того, незнание законов не освобождает от ответственности.мадам, браво)))
Stfb
19.05.2017
умилительно что конкретно?
Выложенный скрин? С информацией, публично опубликованной не мною?
Умиляйтесь на здоровье.

Заодно поинтересуйтесь у своих друзей. Дело в том, что снятие наличных с чужой карты и любые операции по ней не держателем карты могут квалифицироваться статьями 158 УК РФ и опять же 159 ч.3.
Надеюсь, там по доброй воле все. И никто не будет свидетельствовать друг против друга. Ну, и все расходы держатель карты по полученным на карту деньгам сможет подтвердить документально.
jack13
19.05.2017
ну что вы))) добрая моя... Мама, слава богу- всецело на стороне Светы)))( обломитесь)... Как надоело это ханжество...
Stfb
19.05.2017
В чем мне обламываться? Я за всех все цело переживаю )
У героини этого романа такие друзья, что врагов не надо )
По этапу всех пустят. Как соучастников... своими благими намерениями, так сказать.

С приютом и адресом разобрались, надеюсь?
И статусом правовым? И с документами, которые должны быть? И с помещениями по назначению и требованиям к ним, а также с земельным участком, охранной зоной, штатным персоналом или договорами аутсорса вместо них? И с финансовой отчетностью..?

А то вдруг, завтра гости придут с удостоверенями, а там конь не валялся...
Stfb
19.05.2017
Да, еще нюансик. Странно, что люди, которые перечисляют деньги не задаются этим вопросом.
Во всех темах сбора фигурируют разные источники, по которым можно отправить деньги.
1) сберовская карта, со слов самой СА, принадлежащей ее маме
2) pay pal - зарегистрированный на тетеньку, которая проживает в городе Пенза. Тетенька, кстати, достаточно известна в городе и имеет не плохую репутацию. У нее же питомник ризенов, цвергшнауцеров и САО, а также своя зоогостиница. Но она в Пензе(!). Еще интересно, что на своих страницах в соц сетях она не пиарит эти сборы. Хотя, по логике, должна быть заинтересована в пополнении своего электронного кошелька. Но чет тишина по темам ТузикаЖмурика и нет репостов от нее...
3) яндекс кошелек - он анонимный. Но при соответствующих запросах можно получить все данные от платежной системы.

О какой прозрачности в деятельности этого "заведения" можно говорить?
jack13
19.05.2017
не знание вами, откуда скрин, увы- не освобождает от ответственности( а голову включить?.. Иль нечего?))))
Stfb
19.05.2017
мне-то есть чего. Вы вот совсем запутались. И в ответственности и в юридических понятиях.
На счет персональных данных.

Сходите на страничку СА в фейсбук, например. Там в каждом посте о сборе средств Светлана Абрамова разглашает персональные данные своей мамы.
Бегите скорее в прокуратуру с заявлением на нее! Она же нарушает закон о не разглашении ПД, о котором Вы тут так печетесь )))
Venkus
18.05.2017
jack13 писал(а)
а где вы все ,такие добренькие, были, когда Света одна содержала приют, как могла, все деньги тратя на собак?.. Легко за чужой счет жить, правда?.
Видимо абрамова забыла, сколько раз ей форум помогал...
И субботниками и сбором помощи...
Что-то память у неё "короткая"...
jack13
19.05.2017
ой... А напомните, когда ей форум помогал?.. ну правда?... 2,3,5 лет назад?.. Уж не вам упрекать её, что она выстояла- вопреки вам... (и где ж таких..... Земля носит(заметьте- ни слова не сказал, да))))) а как обустроилась- ну "делись"... " бабла отстегни"... Обратитесь к Лене- она "распишет", что и как...как же вас жаль, баранов..
Venkus
19.05.2017
jack13 писал(а)
А напомните, когда ей форум помогал?.. ну правда?... 2,3,5 лет назад?..
А абрамова то почему вам не скажет?
Или она только плакаться и жаловаться на форумчан может?
Жаба её душит, что люди поняли какая она "любительница" животных, сняли с себя "розовые" очки и перестали ей помогать с кормёжкой, деньгами, ездить к ней и говно её разгребать....
jack13
19.05.2017
а вот представьте- ничего хорошего про форум, кроме "гадюшник" нету... не знаете, почему?.. Я догадываюсь..посмотрел... Жлобьё..
ЕО
19.05.2017
jack13 писал(а)
Жлобьё


А вы лично всем попрошайкам помогаете? Прям всем и всегда? Вон их сколько стоит, клянчит
Venkus
19.05.2017
jack13 писал(а)
... Жлобьё.. ...

jack13 писал(а)
... .. Упыри... ...

Лена, а Вам не кажется, что это абрамова пишет?
Всех кто ей денег не даёт, именно так и называет.

И память видимо у неё короткая.
Недавно в архиве тему читала, где ей форум помогал не только питанием, деньгами, но и говно разгребать...
jack13
19.05.2017
ага.. То есть- примеров нету?)))
jack13
19.05.2017
а "жаба"- это про ваш форум, где никто никогда не помог ни рублём, ни (страшно подумать..) копейкой... Упыри...
angeli
19.05.2017
jack13 писал(а)
а "жаба"- это про ваш форум, где никто никогда не помог ни рублём, ни (страшно подумать..) копейкой... Упыри... ...

А это уже Открытое и прямое оскорбление ВСЕХ Участников форума.

Отдохните пожалуй немного
По поводу пристройства и не адекватного поведения вашей любимой СТРАДАЛИЦЫ!!!- В одноклассниках есть Сергей Фролов, он не так давно попросил у СА собаку - большую молодую добрую КОНТАКТНУЮ дворнягу ЛЕБРОНА, для своей мамы пенсионерки в частный дом. Сергей приехал к СА к дому, во двор его конечно не пустили, СА вывела Леброна, обозвала маму Сергея Фролова безумной старухой и т.п.... наговорила всякие гадости, и облила помоями из ведра, который ее туалет, собаку и - такого не возьмете? Увела собаку назад во двор.
Ну и о какой адекватности это говорит??? Если кто не верит, свяжитесь сами с Сергеем и спросите у него. Недавно он об этом напомнил в посте СА, так она его быстро забанила.
Z@B@V@
19.05.2017
Шок!
magelan
19.05.2017
Какой маразм!
Классные стафики писал(а)
...Сергей приехал к СА к дому, во двор его конечно не пустили, СА вывела Леброна, обозвала маму Сергея Фролова безумной старухой и т.п.... наговорила всякие гадости, и облила помоями из ведра, который ее туалет, собаку и - такого не возьмете? Увела собаку назад во двор. ...


в нормальности этого человека всегда большие сомнения, конечно, были... Но это уже просто зашкаливает...
ЕО
19.05.2017
а что в итоге с Леброном? Он жив?
тем временем вновь объявлен сбор средств , т.к более чем 10 собакам не хватает места для размещения!
mirage76
19.05.2017
Абрамова готова отдавать собак и кошек из своего приюта бесплатно, если тут на форуме будут помогать с пристроем?
jack13
19.05.2017
да, наверно.. Если Света будет уверенна, что пристройство "нормальное".... То есть -она сможет отслеживать судьбу питомцев, что хозяева не "кинут"... То да.. Любой хочет наблюдать своих щенков...
Хорошо, мы все допустим не подходим. Но я считаю уж очень жесткие требования ставит Светлана по отбору будущих хозяев для собаки, а именно - она придумывает тысячу причин почему собака останется у неё. Например, в случае с собакой недавно поступившей, при разговоре с будущим хозяином закончилось все тем, что у неё нет времени встретиться чтобы передать собаку, и как будет время она перезвонит. Трубку конечно она больше с этого номера не берет.
P/S звонок был сделан задолго до грандиозного скандала, когда еще в теме было написано только , что собака нашла дом. Вопросы вроде она задает адекватные,на них есть ответы, но в итоге то все равно находит причину не отдавать и считает что в приюте ей будет лучше.
Так каким образом нужно попасть под тот самый идеальный портрет будущего хозяина? Ни одного отчета по таким, нам бы просто посмотреть.
*катёнок* писал(а)
Хорошо,если вы выступаете здесь как сторона Светланы, можете ли вы нам,спокойно и ёмко объяснить вопрос который всех волнует, так, чтобы мы его больше не обсуждали.
Если Тузик и Мурзик это приют для нуждающихся животных, то почему в социальных сетях идет только информация о сборе средств и отчеты: о - покупке вещей для светланы, лечение светланы, лечение больных собак, оплата обслуживания собак и т.д.
Где посмотреть информацию об истории животного, истории выздоровления, альбом с фото собак готовых к пристройству - где можно выбрать себе друга и дать собакам шанс на дом.
Где история собак "обрела дом", "поехала домой", фотоотчеты после пристройства (она обещала их спрашивать)
На данный момент видно только череду финансовых отчетов по улучшении жизни светланы, и отчеты по бесконечному лечению больных животных, и отчеты о смерти питомцев,которые с болезнью не смогли справиться.
Возможно,многие не против помочь приюту именно выбрав себе друга, а не бесконечными денежными переводами
Так что Вы скажете нам на это, как человек не раз там бывавший и уважающий деятельность Светланы?

ив от , Вы наверное не увидели, правда, очень хочу услышать Ваше мнение и ответ
ЕО
19.05.2017
jack13 писал(а)
да, наверно.. Если Света будет уверенна, что пристройство "нормальное"....


т.е. у людей, содержащих ферму, пристройство менее нормальное, чем у попрошайки, без постоянного дохода, живущей на подаяния, какой явлется С.А? Чудные дела...
Во всем Нижнем видимо таких рук нет, весь город в неадеквате.
ЮЮ84
19.05.2017
Успокойся, мы с тобой не подходим..... недотягиваем, видать)
dina23
19.05.2017
а кто дотягивает, стесняюсь спросить? миллионэр, который может содержать собаку на участке в 100Га, при этом отстегивая "сострадательной" СА ежемясячные бонусы? так тут нет таких и не будет никогда.
СА просто докапывается до столба. зачем отдавать источник дохода?
Djoy
19.05.2017
jack13 писал(а)
а как обустроилась- ну "делись"... " бабла отстегни"...

милейший это вы о чём? внятно говорить можете? , кому абрамова отстёгивает?)
вы случайно, не в больничке знакомство с СА свели?
вот я тоже так подумала. некто с закосом на крутого юриста))), направо и налево пытается запугать разными словами типа "прокуратуры" и статей)))...Где она берет таких клоунов?))
Djoy
19.05.2017
прежде чем ук и ак размахивать, посчитайте сколько ваша подруга всего нарушила.
sorka
19.05.2017
Я полностью на Вашей стороне,закрыть БОГОДЕЛЬНЮ.Но....А животинку куда?
Друзья!

Прошу всех, кто располагает фактами- собственное свидетельство, фото/видео, может дать ссылки на темы о ней в интернете, выложить уже готовые обращения в инстанции- сделать это в нашей группе

https://vk.com*/tuzikmurziknn

Сейчас вся инфа разбросана. Но так мы сможем хотя бы точно, как минимум, приостановить поток животных, попадающих к ней, а так же финансирование этого "концлагеря." Надеемся, что все это сможет принудить С. Абрамову начать отдавать животных.


Пож-та, свидетельские показания посещения этого места тоже пишите там
Ира75
19.05.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
https://vk.com*/tuzikmurziknn

Добрый день. Скиньте, пожалуйста, ссылку в приват.
angeli
19.05.2017
Тема реально "переросла" сама себя технически.
Тем более дала уже много "отростков" других тем на форуме.
Эту тему закрываю.
Ссылку на нее прикреплю в темы обсуждений более новые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов