--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чёрные, крупные немцы. Где искать.

Хочу приобрести собаку
4195
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили с мужем искать потихоньку смену нашему псу. Не торопимся, в запасе времени- достаточно. Хотим немца, чёрного, крупного. Современные шоу псы не нравятся из-за скошенного крупа, уж пусть простят меня эксперты..
А может смотреть в сторону ВЕО.... И крупных у нас в городе можно поискать, и круп у них у всех, как я люблю..
По поводу выставок и тренировок- обязательный минимум, не более.
Собака будет жить в частном доме, зима- дом, лето- вольер.
basyagg
15.05.2022
Бельгийская овчарка грюнендаль, шикарный большой черный пес (у меня был в холке 70см), к своим добрый, чужих не любит. Недостаток один-шерсть.
Грюнендали мне кажутся (на мой неискушенный взгляд) тонкокостными, с мордочкой лисички, очень воздушными. Но, безусловно, очень умные, преданные.
Может фото выложите, во всей красе?
basyagg
15.05.2022
Насчет воздушности...ну не знаю, наш был очень внушительный. Фото загрузила в галерею, сюда почему - то не получилось.
Не плох, совсем не плох... Не опытным взглядом и от немца не отличишь, морда тяжёлая, голова большая.. от куда парень?
basyagg
15.05.2022
Он появился у нас случайно в 2000 году, прожил 12 лет.
Случайно- на улице нашли? Или с питомника?
basyagg
15.05.2022
Пришла в ветклинику лечить пуделя, а ветеринар пристраивала щенков от внеплановой вязки.
bobtail
15.05.2022
может там правда папа был немцем... больно морда не грюновская и сама собака такой тонкой-звонкой не выглядит...
Natali68
15.05.2022
Красивый пес, но грюнендаль он только со слов ветеринара получается? Больше на немца похож дш...Вполне папашка немец мог быть)))))
Venkus
16.05.2022
basyagg писал(а)
.. Фото загрузила в галерею..
Красавец!
bobtail
15.05.2022
меня больше насторожило что достаточно много осторожных собак, до откровенно трусливых... за большую цену чем немец обычно
Трусливый пес- горе в семье. У меня часный дом, мне нужна умная, смелая собака. Наш Батон не проходил ОКД, не занимались им, но очень адекватный пес, слова, настроение понимает, улавливает. Золото, а не собака. Вырос он с сыном на детской площадке- детей обожает, разрешает себя тискать, гладить. Взрослым не разрешает, только если муж или я рядом- терпит. Постороннего не пустит во двор, тут приехал брат старший в моё отсутствие- он его никогда не видел, Батон ему не дал зайти. Правда на поводке не любит ходить- да и не надо ему, выгул свободный, за забором сразу лес.
bobtail
16.05.2022
сейчас во многих породах проблема с осторожностью... мало собак которые не бояться салютов или громких звуков.... сама никогда не думала что заведу немца, однакож, из-за проблем выбора именно по этому параметру можно сказать пришлось....
Djoy
17.05.2022
bobtail писал(а)
сейчас во многих породах проблема с осторожностью

ох, уж эта политкорректность))) трусость это, трусость.
откуда она взялась? найти нормальную собаку, с хорошей психикой - большая проблема.
ещё совсем недавно *осторожные * собаки были диковинкой, теперь - норма жизни.
Stfb
17.05.2022
Ой, я недавно попала на площадку и наблюдала тренировку по ЗКС. Десяток собак. Реально работали только малины. НО очень слабые. Фигурант буквально вкладывает рукав в пасть и даже минимального давления собаки не держат :( последний раз я была на ЗКС в 2004 м году, у нас тогда не было ни одной такой слабой собаки. А тут всееее. Я была очень удивлена. Нет, я слышала, что породу <<испортили>>, но чтобы так...
Малины пушка бомба, немцы полная грусть печаль. Орут много, но не работают
Djoy
17.05.2022
Stfb писал(а)
Орут много, но не работают

вот- вот. я давно не встречала не брехливых немцев. мимо нас к кинологу на занятия водят немцев. дикий ужас, уши закладывает. испортили, испортили все породы. трусость - норма жизни.
bobtail
18.05.2022
часто потому, что на площадке в том числе учат лаять, а собаки многие стали легко возбудимыми, поэтому начинают брехать и в других ситуациях... у меня совершенно молчаливый немец, хоть и возбудимость повыше чем мне хотелось бы. Из 5 немцев во дворе (остальные не знаю о наличие-отсутствии родословных) только одна брехло, но там много еще вопросов в том числе к воспитанию...

так оно инстинкта и идет... в природе если не загнать в угол, и не защита потомства, животное уйдет подальше от громких и непонятных звуков, предметов, не будет вступать в противостояние с заведомом более сильным противником...

дык там и мать нужно рассматривать, и других предков, вашему отцу повезло что щенок не перенял страхов отца к громким звукам...
yasynn
19.05.2022
Согласна...
И да,трусость-это не норма жизни для собаки.
bobtail
17.05.2022
скажем так определенный уровень трусости, для любого животного это норма выживания... в природе выживает не сильно доверчивая и осторожная особь, поэтому дикие животные только в случае крайней необходимости нападают на людей... да и на дичков посмотрите.... необходимая смелость для работы это скорее с точки зрения природы аномалия.... которая как многие другие специально отбиралась. и именно поэтому, как не характерное для выживания, легко теряется без строгого отбора... и трусы от смелых собак будут рождаться всегда, а вот от трусливых собак смелые скорее как исключение и тем реже, чем дальше были в родословной собаки с отбором по этому признаку...
Djoy
17.05.2022
bobtail писал(а)
скажем так определенный уровень трусости

это не трусость, а инстинкт самосохранения.)
мой спаниель Джой был от кобеля, который при первых выстрелах бежал с охоты. он был красавец необыкновенный, очень породный. щенка от него отцу подарили. отец не рассчитывала, что будет работать. но всё оказалось с точностью наоборот. охотник и охранник был отличный и редкий умница.
Venkus
16.05.2022
basyagg писал(а)
Бельгийская овчарка грюнендаль .... был в холке 70см) ...
я таких не видела)
У меня сука в холке 70 см, кобели грюнендаля, которых встречали были мельче,
Вот тоже искала немца на смену ушедшему... Не нашла. Стала смотреть ВЕО, тоже не то. В итоге - метис, который оказался моей идеальной собакой!
И у меня помесь)) выше фотку прикрепила)
У вашей есть отличия от породы?) мой- вылитый овчар. Стать, экстерьер, окрас, короче по всём параметрам- немец, но человек знающий сразу поймёт, что помесь) Батон не вышел ростом) размером он с суку. Но крепкий, тяжёлый)
Мой метис НО и ВЕО, так что как ни крути - овчарка. А знающие люди сначала присматриваются, но быстро понимают, что в нём намешано)). Характер золотой. Брали в вольер, но пока маленький - конечно в доме. И вот пока рос, настолько вписался в наш быт, настолько вырос комфортным и семейным - что так и остался в доме.
Venkus
16.05.2022
TaTyaN@111 писал(а)
...так и остался в доме...
И у нас собака в доме живёт, хотя планировали, что жить будет в вольере :)
У ВЕО сейчас настольно разнообразен тип, что Ваш кобель вполне подходит под ВЕО! Если только ростом небольшой) Как в советские времена тип, таких сейчас немного.
yasynn
16.05.2022
Крупные немцы - это из области фантастики.Особенно чёрные.
Чёрных вообще мало .Немцев хороших и того меньше.... А чёрных хороших немцев наищешься совсем..

Сама заводчик немцев в прошлом ,есть чем гордиться !

Но мои уже старушки уже .Иии .Наверное на них и закончится моя эпоха немцев.Потому что тех,какие сейчас , я вообще не хочу!
От слова совсем! Ни у одного заводчика в Н.Н , я щенка не возьму сейчас !!!!!
Мои :-* .
Кейси ( в серединке ) уже 4 года,как нет - это её последнее лето .... Дочке её ( с красным оберегом) 11 и 7 сейчас ,а внучке 8 ...
Живите долго, я вас люблю,таких больше не будет.....

С ВЕО ,ну.... смотреть их надо...
Рабочки НО ,не каждому подойдут и тоже разные они .
Так что ,выбирайте оооооооочень тщательно!
Как вы будете без собак? Человек, всю жизнь живущий с собаками..
ВЕО, чтоб охранял , да еще и без подотовки, думаю найти трудно будет, если только повезет) трусливые собаки есть в породе. Без документов, считаю, лучше не брать. Вчера смотрела авито, одна выставила щенков, ну реально дворняжки некоторые
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/vostochnoevropeyskaya_ovcharka_2419817757 Написала ей, чтоб не вводила людей в заблуждение. Но боюсь не дошло(
Немцы рабочие некрупные, да и рабочие должны подходить хозяину по темпераменту и возможностям.
Так что я б предложила всё таки присмотреть ВЕО. Но смотреть надо тщательно, не боятся задавать вопросы, смотреть родителей, их поведение дома, поведение на прогулке, прям выйти и прогуляться, если щенки уже с прививками, то и со щенком попросить прогуляться по улице (чтоб исключить трусость), запрашивать документы об дрессировках, о снимках на дисплазию, и лучше чтоб тест на миелопатию тоже имелся, какие то элементы послушания увидеть у родителей. Если Вам не отвечают на какие то вопросы и что то не предоставляют, ищите дальше. Не покупайте щенка, если Вас смущает его здоровье (тощий, гной в глазах), или вынесли на улицу и даже мать не показали. Очень часто покупатели ничем не заморачиваются, веря бесприкословно заводчику лишь на словах)
yasynn
17.05.2022
Немцы РР всякие есть! Есть и кони ого - го ! Я и про рост и про конституцию!
Но РР не каждому подойдёт , я о хорошем РР !
ВЕО , особенно достойных, тоже по пальцам пересчитать !
У немцев не всё так уж печально ,но поискать придётся,да.
Но - это если сильно заморачиваться. А если нужна просто собака,похожая на овчарку,так их на Авито полно.
Знаю много собак без родословных ,овчарок ( метисов НО и ВЕО) ,дружащих с головой и прекрасно выполняющих свои обязанности охранника дома,имущества,семьи.
И со здоровьем там всё в порядке.
И так же знаю оооооооочень много собак с родословными РКФ и даже FCI , у которых полный швах с головушкой и со здоровьем .....
Слушайте, я уже знаю Ваше мнение. К чему эти восклицательные знаки в конце каждого предложения?
Где я написала, что ВЕО найти легко? Ну где?
А в немцах РР не на рост надо смотреть!
Оставьте, пожалуйста, меня в покое уже. У меня ВЕО, мне мнение немчатника не интересно.
yasynn
19.05.2022
Я вас вообще нигде не трогаю. У вас ВЕО ,ну и отлично .
Мне не интересны они.
Я в курсе у кого ,на что и куда нужно смотреть . И собаки у меня были не просто собаки ,а СОБАКИ! Достойные представители своей породы,которыми я горжусь! И не только я кстати .

ТС ищет немца. Я заводчик немцев,объясняю нюансы ,что не так?
Не надо мне объяснять ньюансы) Мне лично не надо! ТС и объясняйте! Мне то чего доказывать? Про собак без родух мне зачем то рассказывать) Знаете кого, посоветуйте ТС собаку без документов. Я то тут при чём))) И немцев то Вы знаете, и ВЕО. Мнение об ВЕО в нашем городе Вы уже высказывали! И что искать надо в других городах) Только так и не подсказали мне где искать то))), пык-мык и ничего так я и не добилась от Вас). Я Вам так скажу, хорошо там, где нас нет) В шоу НО у вас сейчас тоже тот еще швах...
yasynn
26.05.2022
Угомонитесь уже.
Я к вам не приставала и не писала. И ничего вам не советовала.
И у меня лично с моими ШОУ нет и не было никаких проблем.
Вы на мой пост отвечали мне, хоть внимательнее смотрите тогда...
yasynn
27.05.2022
Отвечала потому ,что пишете зачем то о ВЕО,когда ТС ищет НО .

На этом адью,закончили разговор, я не собираюсь никому ,ничего доказывать.


Думаю ТС сделает правильный выбор .
Я пишу то, что считаю нужным! И не нужно мне своего мнения навязвать! И о ВЕО ТС пишет, читайте внимательно!
yasynn
30.05.2022
Внимательно всё прочитала и написала своё мнение,как заводчик НО .
Успокойтесь)
yasynn писал(а)
собаки у меня были

Они и сейчас есть у тебя. Твои немки лучшие, без подхалимажа скажу.
yasynn
27.05.2022
Благодарю !
Да,есть,Нери и Шеля . И пусть подольше будут ,люблю :-*
Теры и Флай уже нет...
в объявлении написано что после двух месяцев будут дороже, видимо чтобы быстрее раскупили, пока они хоть чуть-чуть на овчарку похожи
yasynn
17.05.2022
Почему без собак? )) У меня сейчас папийоны с овчарками живут)
Без немцев , и то под вопросом) Но ,если найду именно ту,которая МОЯ! А запросы на собак у меня высоооокие)
Venkus
16.05.2022
Красивые собаки!
yasynn
20.05.2022
Благодарю. :-*
Красивые,умные,верные и преданные до конца.Обожаю их .
Недавно попрощались с Терочкой,сестрой Нери. До последнего служила,честно служила Родине...
На этом фото она ещё молодая , 3 ,5года.
Ух... аж захватило дух. Красивые очень. :-)
yasynn
19.05.2022
Благодарю. :-)
Djoy
17.05.2022
поправь меня, чёрные немцы легче чепрачных?
yasynn
17.05.2022
Не всегда. Есть в любом окрасе сухостои.))
попалось на глаза www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/schenki_nemetskoy_ovcharki_1941385269


может кто знает что то о продавце? о собаках?
Вы позвоните по этим обьявам, спросите кто родители и уже у немчатниках спросите . Мы в своих породах фактически стараемся знать про заводчиков, если не знаем так же спрашиваем у гуру этих пород. Я когда свою искала обьехала человек 10 кто занимается Вео. Нашла и довольна.От нее оставила дочку и ей сейчас ищу достойного жениха. И узнаю плюсы и минусы кобелей, но мы не торопимся. Обязательно спрашивайте о дисплазии и еще уже многие сейчас спрашивают о Дегенеративная миелопатия тоже.
Я,пока, ни кого не ищу.... просто,может автору темы пригодится, и кто то из собачников что то подскажут....
bobtail
16.05.2022
меня бы смутило НКФ... если это в системе РКФ организация одно, а так это может оказаться хуже скора...
Venkus
16.05.2022
Ох уж это РКФ.
Ризеншнауцеры у Абрамовой с родословной РКФ, но кроме жалости и слёз эти щенки ничего не вызывают.
Главное, что бы с головой дружил и был здоровым.
bobtail
17.05.2022
и как это сразу определишь? по абрамовой как раз инфу найти можно, в том числе и потому что РКФ... а в остальных там может оказаться что угодно... сдачи честные не честные, сейчас требуется видео со сдач в РКФ, т.е. хотя бы есть, в СКОРЕ даже для немцев, насколько я знаю это не обязательно, как и снимки на дисплаз... а НКФ и другие буквы могут вообще оказаться клуб одного человека который печатает бумажки на принтере... да это не говорит о том, плохие или хорошие у него собаки... но это все равно что собаки без доков...

а так и без родословных вообще, могут быть здоровы и дружны с головой, но только на слово можно будет верить что папа и мама именно те, кого говорят, в РКФ тоже бывают подставы, но с общим поголовьем капля в море (так что бы совсем не той породы папа был)

яндекс по НКФ находит тему с нн ру, но не открывает, под Названием НКФ большакова - собаки без родословной Т.е. если память мне не изменяет, именно клуб одного человека, с бешеными ценами на родословные напечатанные на принтере... как говориться зачем платить больше, если все тоже можно купить без понтов про НКФ за 10-15 тысяч?
Venkus
17.05.2022
Я ни в коем случае не защищаю НКФ. У меня к этой организации такое же отношение, как и к Эль Дивиас.
Дали собачьей ферме красивую вывеску НКФ - Нижегородская Кинологическая Федерация.
Я помню ту тему, она была авторская, и ТС скрыл сообщения. Многие думали, что это что-то типа бывшего ДОСААФ, покупали там щенков, а потом понимали, что их просто обманули. И что Начальник этой Федерации обыкновенная разведенка собак.

Я бы никогда не взяла щенка из таких мест, где собаки годами живут в клетках-вольерах без выгула и общения с человеком (кормёжку я не считаю общением).
Djoy
17.05.2022
bobtail писал(а)
с по НКФ находит тему с нн ру, но не открывает, под Названием НКФ большакова - собаки без родословной

тема авторская и скрыта автором. я открыть её не могу. речь про Большакову, как она дурит покупателей, продавая щенков с *документами*
yasynn
17.05.2022
Большакова ...... Очень жаль что она скатилась до этого.... Человек руководящий нашим ДОСААФ...
Venkus
18.05.2022
yasynn писал(а)
... Человек руководящий нашим ДОСААФ... ...
я не знала об этом.
yasynn
19.05.2022
Да.В прошлом.
Djoy
17.05.2022
bobtail писал(а)
меня бы смутило НКФ..

нижегородская кинологическая федерация)) Большаковой.
Celebri
24.05.2022
На Яблоневой был питомник служебных ВЕО раньше, как раз черные крупные.
Он не служебный уже. Там частные собаки Бубнова Наталья, они спортом со своими собаками занимаются . У них вся семья спортивная и собаки такие же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов