--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание грядок

Вопрос новичка
1945
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
south_girl1
29 апреля в 14:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли делать грядки? Если не сделаю, а посажу в просто ровную землю, что будет?
Они осыпаются, вода с них убегает в межу, в чём их практическое назначение?
Anhen
29 апреля в 19:43
у меня грядки практически вровень с землей,просто перекопаны хорошо))). Давно уже не мучаюсь с обустройством грядок. И пересыхает в них земля быстрее,так что не мучайтесь,сажайте так.
south_girl1
30 апреля в 07:49
Благодарю!
про какие грядки идёт речь непонятно! и что сажать собираетесь?!
я например место под лук готовлю с осени - перекопка земли с каким-нить удобрением, далее весной это место просто граблями или плоскорезом взрыхлю/выравниваю и как бы всё грядка готова!

а кто-то специальные высокие грядки делает с бортами из досок/оцинковки/шифера и т.п., потом заполняют плодородной землёй/перегноем и т.п. чтобы грядки быстрее прогревались ну и как бы чтобы было повыше особенно это нужно в низинах, где в случаях ливней скапливается много воды.. лужи.

в общем кому как удобнее и как позволяет место, так и сажают.
south_girl1
30 апреля в 07:56
Доброе утро! Я стала лук сажать в дырочки мульчирующего чёрного материала, под этот материал ровняю поверхность, а в остальной части огорода вот делала грядки, обычные земляные, высокие, и в этом году задумалась, точнее, обленилась наверное) просто их делали испокон веков моя бабушка и мама, вот и я делала. Я так поняла, если специальные удобрения не засыпать и не укреплять грядку сбоков, то можно и не делать. (Земля с осени вспахана с удобрением, плюс, летом поливаю жидким навозом всё, кроме моркови). А сажать в этом году без высоких грядок буду морковь, свёклу, горох, капусту.
Anhen
30 апреля в 12:13
Лук в материал-это сильно:)))
Капусту я сажаю на спандбонд,но лук,это ж сколько дырочек надо сделать))).Я обычно мульчирую скошенной травой.
south_girl1
30 апреля в 19:19
Дырочки нужно вырезать (я горелкой газовой выжигала через круглую форму (банку консервную без дна)) один раз, материал служит 5-7 и более лет, я мегадовольна этим способом- урожай стал больше, в смысле луковицы больше, почти нет мелочи (лук семейный многозачатковый), земля не пересыхает, полоть - 5 минут - пару травинок в лунках кое-где! Красиво, чисто, ухоженно, я очень рекомендую! Да, один раз заморочиться, но оно того стоит.
Елена_7017
1 мая в 16:08
Дорого обошлось? Где брали? Тоже думаю в этом году купить, устала уже полоть все
south_girl1
2 мая в 08:36
На вайлдберриз, геотекстиль ОБЯЗАТЕЛЬНО С УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЙ ПРОПИТКОЙ! Размеры разные есть от 80 см до 3,2 метра, в длину также от 1-100 метров. Плотность разная, берите плотные! 60 и 80 не подойдут!
Я брала 1,6*10 м плотность 200, у меня в длину грядка 8-9 метров потому что. 1000 (есть дороже) рублей материал плюс 400 рублей колышки (скобы) 100 штук, но это на несколько материалов хватит. Зайдите на ютуб, наберите - как вырезать дырки в спандбонде для лука? И там куча лайфхаков, подберите для себя оптимальный, я выбрала горелкой выжигать через форму. Минут 10 выжигание заняло всего.
Елена_7017
10 мая в 00:15
Спасибо!
Лент04ка
1 мая в 21:42
Здравствуйте, у меня сестра просто протаптывает межу, а я люблю грядки короба.
detkakonfetka
2 мая в 09:10
Доброе утро! Кому как удобно.
Я делаю грядки высокие, иначе при ливнях весь плодородный слой смоет, участок с уклоном. И ходить между грядками удобно, грязи нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.