--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аппарат "бабочка" для расширения челюсти ребенку

Здоровье и безопасность
1700
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аз@у
13 мая в 14:51
Здравствуйте. Кто-нибудь ставил своим детям аппарат "бабочка" для расширения челюсти? Где ставили? Сколько стоило? По ОМС это делают или нет?
Расскажите, пожалуйста.
облако112
13 мая в 15:10
Бабочка - это съемный\несъемный?
Ребенок носил съемную пластинку. Надо было расширить нижнюю челюсть - там двойки стояли под углом 45 градусов - места было только на половину зуба.
Делала платно, хотя можно было по ОМС (пластинки входят в ОМС). Но я не пожалела, что платно - поначалу ему то жало, то натирало. Ездили к ортодонту чуть не каждую неделю. Потом кусок отлетел - опять съездили - подточить. Не знаю, к бесплатному бы попали так же быстро, как тут при необходимости (на следюущий день, обычно ребенку находили 5 минут у врача).
По цене обошлось - 13 000 + 1000 слепок - как-то так. Осень 2022 года. Приемы все бесплатно были - раз в месяц ходили.
Носил месяцев 9, потом осталось только на ночь. Может быть в сентябре еще надо будет поставить - зубы не до конца развернулись, но пока ждем.

Одноклассница в то же время поставила несъемную пластинку - 25 000
Angeluka
13 мая в 15:20
Сыну ставили в ТонусКрохе перед брекетами, стоило это, около 30000 руб. Носил почти год.
химичка
13 мая в 15:34
В ОМС не входит "бабочка". По ОМС только съемная пластинка.
Сыну тоже сказали ставить, но он очень не хотел, поэтому т.к. возраст позволяет, решили пробовать пластинкой съемной исправлять.
Meg@VaD
13 мая в 16:53
Это что такое?? Расширение челюсти! Как страшно читать теперь всю подряд ленту после тем с мой малыш
Вот аппарат груша, тоже для расширения челюсти
ru.wikipedia.org/wiki/Груша_(орудие_пытки)#
ellika
13 мая в 17:03
два года назад обоим детям ставила, у одного получилось 15, у другого 19, клиника на Горького, доктор Беляков. Пока ходим с ними.
Тимошкин
13 мая в 17:03
Была уже тема
Я писала, что ставила и очень хорошо челюсть расширили и зубы выровняли потом силиконовой капой и место есть в челюсти для роста новых Зубов
Стали просто идеальные зубы, главное вовремя это все поймать, не ждать долго, пока челюсть растет ставить
Я ставила в Садко - тысяч 50 наверное было
Сейчас второму поставила - там ещё дуга на нижнюю, вышло 70
Знаю, что можно искать дешевле, по омс и прочее
Но я вижу, как там рассчитывают сколько носить, когда снимать и не снимать, с врачом на связи по вотсапп можно переговорить
Меня все устраивает
Veronika1991
13 мая в 22:51
Вы у какого врача ставили? Можете порекомендовать ?
Тимошкин
13 мая в 23:59
Ответила ниже
Самой себе получилось
Тимошкин
13 мая в 23:58
У Ивашкиной Ольги Вячеславовны на Белинского
Можете сходить просто на консультацию
Нам она 3 вида предлагала лечения
Nadoeda
13 мая в 19:18
Несъемный аппарат быстрого расширения?
В ОМС не входит
Ставила обоим детям на верхние челюсти. Стоимость не помню, около 15 наверно было всё вместе. В клинике доктора Мареева наблюдаемся
Scarlett.22
13 мая в 22:02
Ставили как у Надоеды съемную пластину в детской стоматологии на Покровке, бесплатно по омс
Nadoeda
14 мая в 19:06
Несъёмный не входит в ОМС. Тоже ходили на консультацию в стоматологию на Покровке, предложили несъемный, но более быстрый и эффективный за деньги, либо съемный бесплатно. Но съемный нужно контролировать время ношения, снимать на время еды, промывать. И по времени сказали дольше получится. Сделали за примерно те же деньги в платной.
Minicat
14 мая в 19:31
До 12 лет по омс, насколько я поняла, мы обратились в 12 и типа поздно( пока ничего не ставили, изучаем варианты.
Funny Monster
14 мая в 09:38
Недавно поставили, за месяц уже виден результат.
химичка
14 мая в 10:39
Года 1,5 назад можно было в 15 тыс спокойно уложиться с бабочкой. Сейчас около 50 тыс уже
Алька
14 мая в 10:46
Ой, ну и цены!
Мы в летом 2019 ставили за 12 или 13 тысяч в стоматологии на Покровке.
Помогло очень, зубы встали на место. Устанавливали на 6 месяцев, подкручивала я сама, научила врач.
Аппарат был, как у Nadoeda на фото
Nadoeda
14 мая в 19:10
Я подозреваю, что у Фанни Монстер так дорого потому что имплантация внутрикостная, как написано. Там более сложная конструкция, что-то вроде такого ---->
Но это я так думаю. У нас никакой имплантации не было, в зубы упиралась пластина. И да, цена точно не больше 15 была
Тимошкин
15 мая в 01:14
Но такую в стационаре наверное ставят
У меня подруга ставила - там отек после операции очень сильный
Nadoeda
15 мая в 18:34
Да ладно. Импланты же ставят не в стационаре. Тут, мне кажется, примерно похожие процессы.
Funny Monster
15 мая в 19:02
Да, не в стационаре, ставила хирург, когда анастезия отходила, очень больно было, но как сказали, что этот аппарат самый эффективный и носить его около 2х месяцев. Тут еще и возраст, сыну почти 14. После него брекеты.
Тимошкин
15 мая в 19:51
Ну подруге ставили в стационаре
Она сильно отекшая была
breadshow
15 мая в 20:03
Nadoeda писал(а)
У нас никакой имплантации не было, в зубы упиралась пластина

У ребенка так же, месяц подкручивали, через 4, кажется, сняли. Ок. 25 тыс. не помню точно.
Мы ставили, было уже 2. Обслуживаемся в садко, уже 5 лет, дорого:( результат виден.
Плюс Капа силиконовая, логопед-дефектолог, ежедневная зарядка дома, по распечаткам логопеда.. Это большая работа, долгая, и конечно недешевая. Про омс не знаю.
После всех этих мытарств, ребенок мечтает стать стоматологом)))
Кстати силиконовую капу, можно заказать с озона, там гораздо дешевле, все тоже самое, с сертификатом.
Ставила ребенку. В имидж стоматология на ул. Долгополова . Врач Козлова. Отлично. потом перешли на съемную. По деньгам примерно 18 000. Носили обе года три. Теперь на силикон, на капу перейдем. Если слушать ребенка и снимать каждый раз , и слушать детское нытье, то толка не будет. Мой привык через неделю и вообще не парились. У нескольких знакомых дети носить не стали постоянно - смысла и результата не было. Это долгая песня, надо настраиваться и жить с этим. Зато ребенок теперь без брекетов, и с ровными зубами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.