--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что в этом году с ценами на передержку

Иное
3976
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть ли у кого контакты или цены на передержку собачки на время отпуска?
собака хасенок сука 3-4 месяца, присматриваю на июль
https://m.nn.ru/t/32490056 А здесь отзывы клиентов https://m.nn.ru/t/33240947
спасибо
Коллега по работе берёт на передержку собак от мелких до средних. Содержание квартирное. Одновременно могут взять не более двух мелких или одну средних размеров собаку.
какие цены
300рублей +корм. Они не для заработка берут собак на передержку, у них и так заработок не плохой. Их профиль есть на Догси: https://dog***sy.ru/sitter/69528#opinions. (***убрать)
мне бы подошло. только вот не отвечают они
Yozhika
13.06.2019
Мне кажется, что содержание щенка дороже будет. Он ведь к выгулу не приучен, внимания ему надо больше и т.д. Посмотрите сайт догситтеров. Там масса предложений на любой карман
В одном чате обсуждали, что и за 500 типа дёшево.Адекватнач цена от 700р/сутки.
Там людям в кайф это занятие. Жена у Влада целыми днями дома, поэтому присмотр за собакой 24часа. А если честно, то я тоже считаю, что 300 рублей за передержку маленького щенка - это совсем задаром, но Владу про это я не скажу)))))
Я Вам телефон Влада в личку скинула. У нас телефоны в зале на беззвучке, увидит пропущенный вызов, перезвонит при первой возможности.
IgorS
16.06.2019
Спасибо за отзыв ))
Мы переполнены сейчас слегка ))
Venkus
13.06.2019
Июль близко, надо поторопиться.
Обычно на летние месяцы на передержках всё расписано заранее.
я от цен на авито просто в шоке маленько
1000р сутки , за такие деньги номер в анапе снять на одного можно
Приват.
Гошунька писал(а)
1000р сутки

дааа, вот так цены...)
Venkus
13.06.2019
Я и по 1200 видела.
Без кормежки, сухой корм хозяин привозит вместе с собакой.
Цена зависит от степени трудности. Если собака больна или агрессивная, ей требуется особый уход. Вот мне оставляли после инсульта суку, её приходилось выносить на руках (40кг)на улицу, потому что ела она хорошо и делала все дела под себя. Она огрызалась. К тому ж надо было, чтоб она как-то двигалась, иначе у неё запор и мочу катетером откачивать. Ещё и лекарства давать. Сколько такая передержка стоит?
альфа09 писал(а)
ела она хорошо

а на диету ее посадить?
Она до того, как ко мне приехала неделю совсем не двигалась, похудела. У меня на второй день сама поднялась, правда все в комнате сделала, но САМА. А когда на 5 день она уже своими ногами пошла на улицу, это была моя маленькая победа. Я радовалась за неё больше чем, если б это была моя собака. И наплевать, что спину сорвала и потом лечилась месяц.
Venkus
14.06.2019
Когда собака нуждается в дополнительном уходе, то и цена передержки будет дороже, кмк.
Но то, что дорого, не всегда значит "хорошо"...
Всё зависит от порядочности людей.
Согласна. Но это как с ценами на щенков. Кто как оценивает свой труд. Волонтёры даром пристраиваю, хотя затраты по финансам такие же и разгром квартир аналогичный, как и с породистыми щенками.
IgorS
16.06.2019
Я специально поставил цену от 1000р.
Чтобы дать возможность заработать тем, кому нужны деньги.
У нас был период, что мы не могли взять всех желающих. Собаки конечно умещались, но у нас не хватало глаз и рук/ног )))
Я говорю - есть же цены и по 300 и по 500 и по 700, чего ко мне то ведёте???
Так ведь нет! Всё равно ведут! И по 1000 и по 1500, если собака требует спец ухода.
Не хотим говорят собаке - собачьих условий... у нас отпуск и у неё пусть будет....

Народ пишется уже на сентябрь.
Принимаю только по предоплате.

У нас сегодня 4 хвоста.

Скоро буду искать передержку для охотничьего спаниеля. Владелец очень требовательный, а я в этот период не могу взять.
M@ryf
02.07.2019
Пшеничный терьер что ли у Вас на передержке?
IgorS
02.07.2019
Был.
Была точнее )
Пшеничная терьерша Зузу.
Ушла недавно домой.
Милейшая собака )
Двадцать один день у нас жила.
Терабайт фото и видео про неё снял ))
M@ryf
02.07.2019
Хорошенькая, только колтунястая...
IgorS
03.07.2019
Они скачут постоянно и валяются.
Периодически расчёсывал, но не надолго.
Однажды она в грядки залезла, пока там был полив включен. Пришлось потом мыть собачу.
Я ставлю на гостиницу собак по 500 руб/сутки, корм владельцев.
Но - я ставлю только своих - студентов, которые у меня занимаются или выпускников питомника. Посторонних собак не беру.
Venkus
17.06.2019
Отличная цена)

И это здОрово, что заводчик/инструктор оказывает такую услугу для своих собак. Респект!
IgorS
16.06.2019
Если я не ошибаюсь, это Вы мне писали в приват? ))

Номер в Анапе за 1000 в сутки, это номер для экономных .... извините уж за откровенность ))

У нас передержка для требовательных и притязательных клиентов ))

И как утверждают клиенты - 1000 р в сутки это низкая цена за спокойствие заказчика и комфортабельное прибывание животного.

Как я уже тут писал, я не хочу ни с кем конкурировать и отнимать деньги у тех, кому они нужнее ))
Догситеров вокруг не много, а ооочень много!
У нас высокая цена и высший рейтинг с отзывами на Догси.

.... если вдруг будет интересно, я иногда выкладываю в инстаграм наше собачье житие бытие
dogs_paradise_nn
IgorS
16.06.2019
У меня пока места на июль есть. В приват.
IgorS
16.06.2019
А вот у меня уже почти нет ))
Возьмёшь моих? ))
Ну, первая половина июня у меня уже заполнилась. Вторая половина относительно свободна ))
IgorS
17.06.2019
Вторая половина уже пару дней как началась ))

Кане корсо возьмёшь с французским бульдогом?
Из одной семьи собаки.
Обе мощные
В личку
Привет. У меня июнь и август пока свободен. Присылай ко мне. На июль записывали с апреля и сентябрь уже заполняется.
IgorS
17.06.2019
Овчарку немецкую возьмёшь?
Опасаюсь, что подерётся с моими постояльцами.
Возьму. Пошли в приват.
Описалась, об июле писала. Тут уж от июня почти ничего не осталась, а с 30 июня у меня уже есть запись.
Со двора и свинтила.
DezzyDez
26.06.2019
добрый вечер! вот мы с супругом в прошлом году перехали в большую квартиру и решили брать на передержку . На авито наше объявление вот www.avito.ru/nizhniy_novgoro...tsem_1258123745. У нас пока только трое было, но они уже решили на постоянную к нам приезжать - понравилось. Вот ещё на начало июля должен пёсик приехать и кошек кормить и убираться за ними будем ходить на квартиру к хозяину. Посмотрите, если что пишите, звоните будем рады принять - животных любим очень!
Поздно. Щенок у ТС сбежал. Ищет уже неделю.
DezzyDez
27.06.2019
ааа - это они на форуме тему создали, хаски ищут? ох, скорейшего возвращения домой желаем. Пока резвый, молодой и команды не выучил ещё с поводка нельзя отпускать, и проверять перед выгулом крепко ли он держится с ошейником. Хаски очень прыгучие, могут и через забор перепрыгнуть запросто
IgorS
29.06.2019
Через метровый разве что ))
DezzyDez
29.06.2019
у знакомых в позапрошлом году перемахнула через двухметровый! - они сами в шоке были!. нашли потом, - с Артельной люди добрые привели домой беглянку. теперь под присмотром и на длинной цепи )
Не удивлюсь, хаски очень прыгучие и лазучие, им простор нужен. На цепь хаски тоже грустно.
DezzyDez
29.06.2019
ну ! там у них лес да поля вокруг - ей есть где попрыгать и разбежаться! эт они её на ночь домой или летом в вольер. она ночью тогда сбежала )
IgorS
30.06.2019
У нас ещё никто не перемахивал ))... ТТТ не сглазить бы )) ....
сейчас у нас гостит 8 собачьих душ, весом от 2 до 80 кг.
Подумываю систему видеонаблюдения поставить с открытым каналом.
DezzyDez
01.07.2019
да, видеонаблюдение - это хорошо! можно из комнаты за собакенами следить, контролировать. О! мы продаём две таких уличных новых камеры )))
IgorS
01.07.2019
надо бы глянуть на них ) Они к ВайФаю цепляются?
DezzyDez
02.07.2019
я вам в приват скинула аккаунт на "юле", может так будет лучше, а то я сама про них не понимаю. У супруга спрошу позже тогда.
IgorS
02.07.2019
Спасибо ) Пойду читать.
Некоторые "женихи" во время течки, например, могут и через двухметровый забор перепрыгнуть, не взирая даже на их очень маленький рост...)) зов природы...)
IgorS
30.06.2019
Это да )
У нас из больших сейчас живет кане корсо. Тяжёлый и сильный пёс. Открывает любые двери если не заперты на ключ. Умудрился окно открыть позавчера. Как смог сложно сказать, но следы зубов на ручке видны. Прихожу его проведать - сидит такой у окна и смотрит ))
:-D забавный какой...)
У нас, Люси (дворянка) носом открывает ручку двери в гараж...ей остается только потянуть на себя и усё, дверь открыта, но пока, к счастью, она до этого не додумалась...)
Мои открывают дверь в обе стороны.
IgorS
02.07.2019
Лапами встают на ручку?
IgorS
02.07.2019
К нам на передержку приходят десятки разный пород. Пока новый постоялец не поживёт день-два, не узнаешь его способности и привычки.
а как конфликты решаете? или они в гостях скромно себя ведут? только окна открывают? ))
IgorS
19.07.2020
Конфликтов не допускаем )
К примеру сейчас 4 хвоста: наш лабрадор девочка, дворняжка девочка, кадебо девочка и маламут кобель.
Кадебо последнее время давит всех сук, кроме нашей, поскольку кадебо у нас частый гость. Дворняжку держу подальше от кадебо во избежании. Кадебо живёт в гостевом доме отдельно от других )). Всегда как то находим выход. Территория большая, физически разделяю на зоны., скажем задний двор и передняя площадка. В этом сезоне у нас аншлага нет как в прошлые сезоны ) но это и хорошо. Так как нежданно случился аншлаг в другом бизнесе, по продаже стройматериалов. Не думали, что это станет НАСТОЛЬКО востребованным. Это не в целях рекламы если что ))
Можете посмотреть мой профиль на Догси.
Фото все мои и сделанные мною.
У меня больше всех отзывов и высший рейтинг, хотя я с Догси не часто работаю.
ДОгси - это где-то в инстаграмме? у меня там нет аккаунта. никак не пойму как им пользоваться. одни фотки-фотки. текст там не удобно читать ))
IgorS
19.07.2020
Не исключаю, что в инстаграмме они тоже есть ))
У меня есть инста, как раз с собаками, но нет времени каждую особь там размещать ))
Владельцы и так знают, что с их собакой всё в порядке, я каждому по 10-15 видеозарисовок в день отсылаю, а к публичности я и не стремлюсь ))
Мало животных любить. Для того, чтобы оказывать услуги передержки, надо еще иметь большой опыт работы с ними, колоссальные практические навыки и знания в области этологии, дрессировки, ветеринарии и технической оснащенности быта. Знать и свято соблюдать технику безопасности содержания животных - ибо трагических случаев на передержках бывает внушительное количество, даже у профи случаются.
DezzyDez
29.06.2019
мы по простому, по-домашнему, как за своим ухаживаем, так и за гостями! Если бы у нас были навыки кинолога, врача, дрессировщика и тд. и тп, то и цена за сутки была бы не 150-250 рублей ). нам до таких профессионалов то далеко. Поэтому и не набираем по несколько, только от одного хозяина на передержку. И животных принимаем соразмерно своим силам, возможностям и навыкам ). К нам все прошлогодние в этом году тоже уже планируют, заранее говорят когда приедут.
IgorS
30.06.2019
А где же нам набираться практики, прежде чем животинку на передержку брать? ))
Лично я тренировался поначалу на родственниках и знакомых ))
alaya
29.06.2019
Вопрос: есть у нас передержка вольерная (вольер с небольшой зоной для выгула) для серьёзного товарища? Возможность выгула, общения исключена, не подпустит чужого. Нужна будет передержка на 2-3 дня.
Кого хотите оставить и сроки?
alaya
29.06.2019
Влчака на 2-3 дня, даты не определены. Пока не получается взять с собой, рассматриваю вариант с возможностью передержки.
Если доверяете мне, пойдём в приват.
alaya
30.06.2019
Я знакома только с 1 вольерной передержкой, больше никого не знаю. Мне нужны условия: вольер с небольшой зоной выгула. Опыт с серьёзными зверями не требуется, т. к. общения не будет. Он домашний, иногда остаётся на участке на газоне/зимой в сугробе никогда не расставались с ним и на день. Ищу запасной вариант, если не получится взять с собой. Скажи Ваши условия.
Вы мне пришлите в личку свой номер вайбер или вотсап. Я вам вышлю видео вольера и вы решите-подходит вам такое или нет. Тогда будем дальше договариваться.
IgorS
02.07.2019
Пригласи их в гости. Лучше как грится один раз увидеть. Личное общение эффективнее как мне каж.
Кого приглашать? Ты контакты мои даёшь? Конечно, когда обращаются-приглашаю.
Мои зубами достают до ручки и тянут на себя, пока дверь не откроется. Кто помельче, встаёт на задние лапы и тоже зубами ручку тянет. Совсем мелкие ждут, когда крупняк пойдёт и между ног у них проскальзывают)))
Зимой такая практика чревата, что дверь может не захлопнутся плотно и проснёшься от того, что в доме дубак.))
IgorS
02.07.2019
Пригласить заказчика к себе на передержку, чтобы он своими глазами всё увидел.
Я всегда приглашаю заказчика вместе с собакой прежде, чем ответить беру я собаку или нет.

Даю конечно контакты.
Вот этого товарища,который на фото, хотел к тебе сплавить )).
Кане корсо Янычар. И амер бульдог Борис.
Владельцы сказали, что они не разлучники.
Я предложил, она взяла тел., потом сказала, что мы только к вам поедим.
В результате они у меня живут. И ещё 6 хвостов. Гуляем по очереди, Янычар не очень дружен с другими особями кроме Бориса.
У меня немного другой подход. Я, сначала, общаюсь сообщениями, чтоб понять, что за человек-хозяин. Хочу ли я с ним иметь дело. А с собакой я с любой справлюсь. И только решив, что хозяин мне чисто по человечески импонирует, встречаемся, показываем условия. Знакомимся с,, клиентом"мохнатым.
IgorS
02.07.2019
понял )
а мне до хозяев нет дела )
мне надо псину посмотреть, если псина интересная, то хорошо.
Для меея любая,, псина"-желанная и любима. Порода, здоровье, воспитание-не имеет значения.
IgorS
02.07.2019
У меня другая модель )
Я не могу всех желающих принять.
Им же как то сосуществовать вместе надо.
Не все ладят друг с другом.
alaya
02.07.2019
89200212353 вайбер.
Subito
07.07.2019
Добрый вечер, давайте знакомиться) у меня есть вольерная передержка, в том числе и для серьезных товарищей, на данный момент два вольера, сейчас строятся еще два.
Территориально деревня Ржавка, это 4км от Верхних Печер, опыт работы с собаками большой, от маленьких до серьезных.
Стоимость обсуждается в индивидуальном порядке, в зависимости от требовательности постояльца)
alaya
08.07.2019
Здравствуйте. Я всё ранее озвучила, телефон указала, предложений не поступило. Пожелания минимальны: нужен вольер с хотя бы небольшой зоной возможности выгула (чистоплотен, не будет гадить, где спит) , ест мясо, общение исключено, особых навыков не требуется, на 2-3 дня. Адекват, общение с чужими у нас после разрешающей команды и можно гладить, возьмёт еду с руки. Всё выходные со мной работал, не съел никого, сидел по команде на месте, вёл себя прилично. Но в моё отсутсвие не буду рисковать, не подпустит к себе, поэтому всё общение исключено. Никогда не оставляли, может выть (ни как северные ездовые, глотку не дерет, но все собаки вокруг начинают прятаться, бояться это факт). Сказала всё. Надеюсь, что получится взять его с собой, но для подстраховки нужен вариант передержки). Нужен просто вольер и 1 раз в день покормить мясом это всё.
Я вам предложила скинуть мне свой вайбер или вотсап, я пришлю видео своего вольера. Вы тоже молчите.Понимаете, я сама не могу набрать. Ещё не освоила эту функцию. 89307094138 Люба.Надо было в личку написать. В тему я редко захожу.
alaya
09.07.2019
Я Вам сразу ответила 89200212353
Subito
11.07.2019
стоимость передержки 1000 руб. \ день, то что первый раз не смущает, опыт с такими случаями есть, то что воет, не страшно, мы в стороне от жилого сектора, не помешает ни кому, а мы привычные уже)
мой телефон +79200430932
agata77
15.07.2020
Вы нашли такое место? У нас похожая ситуация. Пес вольерный и не подпустит чужих.
alaya
15.07.2020
Нет. Я озвучила всё чётко и требования минимальны. Предложения: " у меня опыт большой, мы подружимся, играться будем и аналогичное" - смертники по всей видимости, я же озвучила:контакта не будет . Доверить не могу. Наверное действительно только кто держит серьёзных собак понимает всё и можно отдать на передержку спокойно, что никто к собаке" дружиться" не полезет. Собака и так будет испытывать стресс от нового места, отсутствия хозяина, а тут чужой человек навязывает контакт, всё просто может закончиться бедой.
Я думаю Любе (альфа09) можно доверить. У неё большой вольер есть. Опыт общения с серьёзными собаками тоже есть.
Спасибо, Ира!
8-930-709-41-38 Вайбер или Ватсап. Только писать. Я вышлю видео вольер.
agata77
18.07.2020
А цена? Я не готова отдать столько, сколько стоит свозить собаку с собой на отдых...
Я номер написала, вам трудно набрать цифры в телефоне,чтоб пообщаться спокойно?Ещё не факт, что я соглашусь вас взять.
agata77
19.07.2020
А я не спокойно общаюсь? Тема называется- что с ценами на передержку. Кажется основной вопрос в этой теме- цена. Передержек с вольерами множество.
Запросы у меня минимальны- выгуливать не нужно.
В объявлениях и фото и цена, а тут какая то тайна и передергивания.
Никаких тайн и передергиваний нет. Если б были тайны не дала б номер телефона для связи. А вот вы, похоже, пришли в тему поскандалить.
Спасибо. Сразу проявился характер. Мне такие клиенты не нужны.
Если клиент желает обсуждать свою личную жизнь на общем форуме, ради бога!
1)какая порода
2)возраст
3)пол
4)наличие провивок, когда проводила ь последняя обработка от паразитов
5)какие проблемы по здоровью
6)чем кормить?
И ещё много вопросов к хозяину.
Чтоб представлять с чем столкнусь.
alaya
19.07.2020
Вы совершенно верно спрашиваете вопросы к хозяину, но так же расскажите о себе: какая у Вас работа с собаками со своими, чем со своими занимаетесь (дрессировка/виды спорта), что Вы можете для своих клиентов организовать /позаниматься чем с собаками, есть ли у Вас что-нибудь из снарядов на территории. Например, с собакой послушкой занимаются, выходы в поля/лес или бег. Расскажите о своём опыте, породах собак, о Ваших возможностях и что конкретно Вы предлагаете своим клиентам с ценами. Чихуахуа могут взять многие на передержку, а вот КО/САО/Тибета далеко не все и не только в вольере дело. Зная Ваш опыт работы с собаками, потенциальные клиенты будут идти и остальные смогут Вас рекомендовать. Здесь речь о серьёзных особых и их берут далеко не все, а кому-то просто не доверишь.
Вы все верно написали. А вы не задумывались, что другие хозяева не пожелают выставлять своих питомцев сюда.
Жили Доберман, отказник Риджбек, САО, который пожрал пару заводчиков, Маламут, Боксер, отказник Бульдог, Леонбергер, Далматинка, сука метис стафа которую лупили хозяева палкой, конечно, Нем. Овчарки и прочая мелочь
alaya
19.07.2020
Я в общем задала вопросы, чтобы узнать о Ваших услугах, опыте, какие породы берете, что предлагаете, цены. А Вы только ответили, что мелочь не берете и всё. Зная информацию, Вас можно рекомендовать или искать дальше по запросу. Всё в полне логично, согласитесь. Здесь стоит вопрос об услугах, возможностях, чем собаку занять можете, реально сможете справиться с крупной собакой на прогулке, не говорю об аграх. А в пример я привела, что предлагают. У нас есть снаряды на участке, сами сделали, занимаемся в радость, много бегаем не просто свободный полёт в поле, плаваем. Активным породам всё необходимо иначе, они займут себя сами). А Вы предлагаете только услугу взаперти в клетке? На экстренный случай я искала передержку для одного, запрос минимален, готова платить дорого, но хочу знать за что. Так же направить своих знакомых с собаками в случае, если Вы эти породы принимаете.
Вы тоже все верно написали. Но давайте определимся,если вам надо поместить собаку на пару дней и чтоб она сидела в вольере безвылазно, а пищу ей просовывать, то какое значение имеет гуляю я с остальными в лесу или нет?
Снаряды на территории это уже элементы дрессуры. Вы определитесь, что именно вам надо просто передержка или передержка с дрессурой.
Для этих целей есть КЦ,, Ральф".
Чихов и вообще мелочь не беру.
И ещё раз пишу, сначала, определю для себя комфортно ли мне общаться с хозяином. А потом уже соглашаюсь взять животное.
alaya
19.07.2020
Нет, мне не нужен инструктор и пород у меня сейчас 2. Один вид серьёзный и тут контакта не будет, другой наоборот. Поэтому и спросила, чем занять можете, какой у контактной собаки досуг будет. Всё вопросы естественны
Все вопросы естественный, но размыты. К каждой собаке нужен особый подход. И, как говорит Игорь,, любой каприз за ваши деньги". От того, что вы хотите получить для собаки на время передержки, зависит цена.
Услуги разные. Не только,, сидеть в заперти".
Номер мой у вас есть с прошлого лета. Можете его дать своим знакомым,, в случаеесли"... Мы сами обсудим. Мне не совсем понятны претензии ко мне лично. Вот Игорь и Южный ветер сразу отказали вам, значит не готовы брать вашего питомца и весь головняк, связанный с ним. Я могу взять, но давайте без наездов общаться.
alaya
19.07.2020
Какие претензии? Мы с Вами не знакомы! Какие отказы? Мне никто не отказал, потомучто и не спрашивала. У меня на форс мажор соседка пока есть, не собачница вообще и всё норм с поголовьем.
IgorS
12.09.2020
Написал Вам длинный, подробный пост, но кто то его удалил ))
Venkus
12.09.2020
IgorS писал(а)
Написал.......пост, но кто то его удалил )) ...
в этой теме нет скрытых/удаленных постов.
IgorS
12.09.2020
Приношу извинения ))
Значит я его не отправил ))
Venkus
12.09.2020
IgorS писал(а)
...Значит я его не отправил )) ...
Я так и подумала))
Сама как то не смогла найти сообщение, которое я якобы отправила.
Потом решила, что либо телефон "глючит" или забыла нажать на "ответить")
alaya
14.09.2020
Не знаю, что Вы хотели сказать, но данная тема для меня лично больше не актуальна.
IgorS
14.09.2020
я понял ))
как выяснилось, проблема передержки актуальна для множества других владельцев.
Поэтому "догситеров", которые хотят на этом заработать, плодиться с каждым днём всё больше и больше. А качество услуг всё хуже и хуже.
Я рассчитывал, что в этом сезоне эти услуги будут не актуальны, а когда карантинные меры были ослаблены, я не знал куда мне разместить всех желающих на передержку. Народ полетел и поехал по командировкам и на отдых. И это продолжается до сих пор.
Кроме того наш основной бизнес по продаже и поставкам стройматериалов неожиданно пошёл вверх. Если помните все мы ждали стагнации. У нас получилось с точностью до наоборот. С конца мая пашем как папы карло без выходных 24/7
Рада за тебя.
IgorS
12.09.2020
Кстати! ))
Доберман Арчибальд теперь принимает участие в съёмках дамского нижнего белья ))
Вписался отлично! И Света довольна ))
Арчи стал такой большой и важный )) За всксняшку работает ))
К себе на передержку его так и не беру. Но вот нашли ему и Свете другие развлечения ))
Мы со Светой общаемся, но про новое увлечение она не писала. Пошла её,, пытать")
IgorS
13.09.2020
это было вот на днях.
Совершенно случайно к этому пришли ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов