--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтоб не гавкал

Лечение, ветеринария
3873
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baxati
14.11.2017
Понимаю что сейчас меня закидают тапками, но что делать ума ни приложу. У меня есть собаки пудель и типа гончей. 4 месяца назад я стала мамой. А этот пудель гавкает. Он все время гавкает. Живу на 1-м этаже дверь в подъезд открывается он гавкает. Кто то приходит он гавкает, даже видит что свои он гавкает от счастья. Он был таким всегда, без недели 8 лет. Отучить невозможно, муж ругается. Собака люлей получает постоянно. Знает что нельзя, но гавкает. Глядя на него иногда и гончар начинает басить.
Отдать, продать и выкинуть несмогу и небуду.
Слышала что есть операция голосовые связки подрезают. Делают ли такую в Нижнем? Где? Почем?
28.* Удаление голосовых складок (подрезание голосовых связок) 4000
bars-nn.com/hirurgicheskie-operatsii/
Alise-Fox
14.11.2017
собаки снова "разгавкиваются" после таких операций
нифига, знаю и не один случай, лай напоминает хрип легких
Alise-Fox
14.11.2017
то что вы знаете, овершенно не отменяет того что я выше писала.
так бывает, гавкают. причем еще противнее чем раньше
тут варианта два
1. антилай, только из брендов Догтра, Каником, Спортдог остальное китайская туфта
2. операция(конечно есть риски, грамотный ветеринар все расскажет)
Alise-Fox
14.11.2017
мне не нужно, спасибо.
антилай это очень здорово. бить током собаку за то что 8 лет считалось нормой поведения.
Наверное у вас нет маленьких деток, прекрасно понимаю топика.
Alise-Fox
14.11.2017
есть.
к ТС вопросов нет. у нее проблема, реально существующая и требующая решения.
я советчиков не понимаю подобных.
жили, всех все устраивало, потом можно и оком побить собаку. за то что сами же из собаки и сделали.
Дык у вас есть способ лечение данной проблемы?, я в этой ситуации вижу всего два решения кое написала выше.
Когда ребёнку было неск месяцев взяла на передержку Жудко лчего метиса шпица, тоже был 1 этаж. Психовала сначала, а потом сын привык через недельку, вообще перестал от звуков просыпаться))
Alise-Fox
14.11.2017
bobtail писал(а)
вариантов вообще решения проблемы куча, самое надежное и хорошее это сделать нормальную звукоизоляцию двери, отвлекать собаку и хвалить за молчание... за лай порицать но не бить.... можно на первое время закрывать собаку в дальней комнате, что бы она не слышала звуков открывающейся двери... обратиться к дрессировщику, что бы помог решить эту проблему, возможно попробовать антилай (по хорошему это надо было сделать раньше)... и главное успокоиться, ребенок даже когда шумно будет спать столько сколько ему нужно, дети быстро привыкают к звукам и не обращают на них внимания...
baxati
14.11.2017
Собаку всегда ругали и грозили тапком за лай. Но всегда терпели. А ребёнок просыпается и плачет. Это пуделиная натура. Гончар с нами же живёт, но лаем не заливается по поводу и без
Смотря как связки вырезать , если просто надрезать - то разлаиваются , если высечь связку полностью - то нет . В общем как и везде , если доктор жопорукие - то лаять будет , если нет - то нет . Исходя из личной практики и опыта .
Alise-Fox
15.11.2017
как и везде.
что снова же не отрицает возможности мною описанной.
то есть риск есть
Djoy
14.11.2017
baxati писал(а)
. А этот пудель гавкает. ... Он был таким всегда, без недели 8 лет

раньше то что этим вопросом не озадачились? интеллигентного пуделя встретить большая редкость.
ребёнка не было, не так напрягало, имхо
bobtail
14.11.2017
т .е. пока беременные ходили, даже мысли в голову не пришло, что лай будет мешать ребенку спать... и пока было время нормально отучить,Ю его не использовали... сомневаюсь что и сейчас кроме как на что бы подрезать связки пойдут...

а вообще дети привыкают к звукам, у меня два боба не были молчавшими, и дочка прекрасно спала и под звук телевизора и под их лай.... правда я не прыгала от каждого ее писка, и если проснулась то проснулась, спокойно ко всему этому относилась. через 2 недели после выписки из род дома ее из пушки нельзя было разбудить...
Согласна,дети могут спать при любых условиях,главное,чтоб родители не истерили.
Когда сын родился мы 1,5 месяца жили у мамы в квартире. Это был кошмар! Если ребёнок спал,должен соблюдаться режим абсолютной тишины! Доходило до маразма: вода открыть,чтоб умыться,а уж тем более в унитаз спустить или сморкнуться-,,Тише! Сейчас проснется!"
В общем,от такой заботы мы сбежали домой. Соседи строились капитально : забивали сваи,ревела техника и прочие ,,мелкие радости". Было лето,жара адская,окно круглосуточно открыто... Я,сначала,по примеру мамы,пыталась как- то изолировать от шума,но бабуля( моя,восппитавшая 9 детей в 1926-46 годы- их раскулачивали,везли в ссылку,они были ,,в бегах" 10 лет по всему СССР...,потом вынянчившая 18 внуков,Мишка мой был у нее уже 6 правнуком),опыт общения с детьми у нее был огромный,и она по-другому воспринимала эти неудобства,меня успокоилась,а моё спокойствие и ребёнку передалось ь. Я даже не заметила,в какой момент он стал спать крепко поод все шумы. Днём в саду подд яблонькой,вечером под звук телевизора.
Gala51
14.11.2017
У меня подруга приучала ребенка к шуму - ставила коляску в гостиной перед включенным на любой программе телевизором, они по квартире ходили все разговаривали, кошаки скакали, семья вела обычную жизнь. Мама ее, бабушка ребенка, поддерживала в этом вопросе. Она говорила так: "Пусть мой ребенок спит в любой обстановке, а не так, что в тепличных условиях держали, потом стук где-то услышал и заикаться начал".
Дочь у нее спала прекрасно, да и вообще бойкая девица выросла :-)
Когда мы прочно поселились в доме,то начался бесконечный ремонт /стройка/переделка- ломали стены,меняли полы,пристраивали комнаты...- было не просто шумно и пыльно- дом трясся. Дете моё до школы,(да и сейчас,если есть варемя),спал днём в таком режиме: просыпался в 5-6 утра,засыпал в 8-9 и до 12 у него был первый дневной сон с 14-18 - второй дневной сон. Если б не приучили к шуму,вообще б оставалось только сидеть у окошка,книжки читать, т.к. ПК тогда ещё не было.
M@ryf
14.11.2017
Совершенно не понимаю голосящих собак, тем не менее ТС понять можно. Я после рождения примерно до года спала 40 минут в сутки (20 днём + 20 ночью). Мы с сестрой предполагаем, что в то время ряд проблем просто не диагностировалась, соответственно, не лечилось, что и влияло на сон + травма в 6-месячном возрасте.
По рассказам родственников, если кто-то в эти блаженные 20 минут тишины производил громкие звуки, его готовы были совместно линчевать. После года ситуация нормализовалась, сейчас вообще могу спать под любые звуки (живу в 50 метрах от железной дороги, окна спальни выходят как раз на неё).
Это я к тому, что все дети разные, да и родители тоже, поэтому не вижу смысла обсуждать тишину для ребенка или её отсутствие.
Дело в другом: мне вот голос собак с подрезанными связками более неприятен, чем голосящих. Я бы лучше послушала таких собак, прежде чем окончательное решение принимать.
bobtail
14.11.2017
и я не понимаю, но автора темы 8 лет все устраивало.... а о том как спать надо было думать ДО рождения ребенка, сейчас же у собаки очень стойкую связь вырабатывают, появление ребенка вызвало проблемы у собаки.... т.к. она лает в том числе и от радости, получается что люли достаются и за радость... Довести собаку до ненависти к ребенку таким образом как нефиг делать... и потом удивляться, когда ребенок ползать начнет, чего собачка кушает ребенка...

в вашем случае это очень большие проблемы, НО даже если бы не ходили на цыпочках, вы спали бы ровно те же 40 минут в сутки... вашим родным проще было походить на цыпочках 40 минут в сутки, а когда ребенок спит нормально, это большая часть суток, простотите нормально не взохнуть ни... тем более в городском доме, где соседи не обязаны и не будут подстраиваться под нужды соседского ребенка... выбор конечно делает каждый сам...
а дети одинаковые, в определенной норме вида, иначе они не выживают, ну а родители да, сами решают как им над детьми изгаляться... и окружающими... потому что сначала собака гавкает, потом соседи громко дверью хлопают, потом ремонт собаки такие делают, потом просто мимо ходят и дышат...
M@ryf
14.11.2017
Не поверите, мы тогда жили в 8-квартирном доме с очень хорошей звукоизоляцией, так соседи очень даже входили в наше положение и старались не шуметь, и детей своих об этом просили. Собственно, один из рассказов бывших соседей и сводился к тому, что наказали 7-летнего мальчишку за игру в мяч во внеурочное время. Мои родственники, кстати, об этом не помнят.
Но тогда время другое было, больше сочувствия и большая общность между соседями.
bobtail
14.11.2017
ага и дом 8 квартирный... где считай все так друг друга знают, что почти родственники... и сейчас, когда только в тамбуре может быть 8 квартир, и речь не про шум в неурочное время, дети спят не только ночью, но и днем... еще раз выбор каждого, подстраиваться под имеющиеся условия или пытаться построить всех остальных под своих тараканов...
bobtail писал(а)
о том как спать надо было думать ДО рождения ребенка,

ну это обычное дело про жареного петуха.
Djoy
14.11.2017
моих нервов на 8 лет не хватило бы. не переношу тявкающих собак)
Alise-Fox
14.11.2017
меня искренне удивляет что в теме тольео один ответ про гуманное "переучивание" и обращение к спецу.
резать или бить токо за то что 8 лет собачьей жизни было адекватным поведением ... нормально ли?
Djoy
14.11.2017
да естественно, у собаки ступор будет.для неё лай нормальное поведение.
никакие спецы и антилаи не помогут , а подвергать возрастную собаку тяжкой операции я б не стала.
электро или вибро ошейник не рассматриваете?
попробуйте ошейник антилай сначала
Alise-Fox
14.11.2017
бить током за то что 8 лет подря собака воспринимала как норму поведения?
Ну собаки-то считать года не умеют)). Мало ли люди жили в частном доме, а потом в квартиру переехали и условия содержания собаки изменились вот и одели антилай. Наша лаючая мадама, кстати, быстро поняла, что гавкать на всех в саду - себе дороже - теперь избирательно подрыкивает потихоньку. Это более гуманно, чем резать органы.
Alise-Fox
14.11.2017
гуманно это потратить на собаку силы и время. а не бить током или резать связки.
Alise-Fox
14.11.2017
Лелишна2013 писал(а)
Ну собаки-то считать года не умеют)).

это не щенок а очень взрослое полностью сформированное животное.
а так этой собаке будет доставаться круглосуточно (
когда младший родился , я цверга переучивала не лаять на звонок несколько недель , а тут у них на каждый шум лает , я представляю ...нет ,не хочу представлять . Не у всех дети спят под пушечные выстрелы
Alise-Fox
14.11.2017
50 оттенков лета писал(а)
переучивала не лаять на звонок

а зачем она вообще лаяла на звонок?
не знаю , как то со щенка сложилось ,мы не мешали .
и ребенку 7 лет было , как взяли собаку , так что ..
а потом переучили через 4 года ,
причем переучили интересно ) когда младенец засыпал , я выходила к собаке и говорила ему Тихо , молчать !! Только попробуй !
и он молчал ровно то время , пока Миша спал , а потом опять трезвонил на звонки в дверь .
Т.е. мы сделали вывод , что Баксон далеко не дурак ))
Alise-Fox
14.11.2017
как здорово =))))
а они действительно понимают больше чем нам кажется.
меня например собаки жалеют и я могу спокойно идти на сворке куда нам надо, а вот мужа или папу тягают как танки.
они ж мужики с ними и посоревноваться можно ))))
даа ) а сейчас вообще столько слов в 12 лет знает , примерно , как двухгодовалый ребенок , интересно .
yasynn
15.11.2017
Наши тоже со мной и с мужем ведут себя по разному.
О, мои тоже знают, что когда спят дети, лаять нельзя)) если уж невмоготу, тихонько бухтят себе под нос))
После такой операции собака издает очень противный звук. Вы её искалечити,но поведение этим не исправаите.
И ребёнок ваш вступит в жизнь ,являясь причиной боли и сражением собаки.
А потом,по вашему мнению,ему ещё что- то будет мешать- так же кардинально решительно проблему,вместо того,чтоб воспитать правильное отношение к окружающим?
А потом темы появляются типа:,, собака с замотанной мордой"?
Бедный пёс! 7,5 лет такое его поведение воспринималось как норма, а сейчас он просто не понимает,за что его бьют.
bobtail
14.11.2017
одно из осложнений операции может быть отек горла, в таком случае не всегда могут спасти собаку....

по поводу люлей, задумайтесь над тем, что жила себе собака, хорошо и спокойно, счастливо наверное, все было хорошо... и тут приносят в дом что-то странное и собаку начинают бить.... как вы думаете какие выводы из этого сделает собака? вы сейчас своими руками воспитываете страх и ненависть у своей собаки к ребенку....

вариантов вообще решения проблемы куча, самое надежное и хорошее это сделать нормальную звукоизоляцию двери, отвлекать собаку и хвалить за молчание... за лай порицать но не бить.... можно на первое время закрывать собаку в дальней комнате, что бы она не слышала звуков открывающейся двери... обратиться к дрессировщику, что бы помог решить эту проблему, возможно попробовать антилай (по хорошему это надо было сделать раньше)... и главное успокоиться, ребенок даже когда шумно будет спать столько сколько ему нужно, дети быстро привыкают к звукам и не обращают на них внимания...
ЮЮ84
14.11.2017
Попробуйте ошейник "антилай". Хорошая вещь. У нас тоже есть питомец, который заливается истерическим лаем и подзуживает остальных двух собак. Купили антилай, надели, и вуаля...собака шелковой стала.
Alise-Fox
14.11.2017
электричество?
vp
14.11.2017
По названию темы подумал, что она про недовольного мужа....

:)
Это Вы на Мамский шли и заблудились?)))
Alise-Fox
14.11.2017
или флудит на первый?
vp
14.11.2017
Ну уж по себе не судите, в каждой ветке этой темы отписались... )
Alise-Fox
14.11.2017
и ведь по теме отписалась. без нелепого трёпа =0)
Irrochka
14.11.2017
Операции такие делают. Если не найдете, могу в личку тел ветеринаров, которые этим занимаются скинуть. Нормально потом всё. Лают очень тихо, шёпотом. У приятельницы собаки такие после операции есть. Или ребёнок привыкнет, как вариант, дети очень хорошо адаптируются к шуму. У нас за окном стая собак, всю ночь лаять могут, нам уже не мешает.
baxati
15.11.2017
Бростьте пароли явки в приват, плиз.
Подлила масла в огонь.....
И полетели ножи и стаи упреков.....
Alise-Fox
15.11.2017
вы думаете что кому не "глубоко плевать"
вы спросили, вам предложили варианты решения. собака то ваша )
Если бы тему завели на строительном- совет был бы - звукоизоляция, на мамском- выкинуть собаку, на юридическом- привели бы законы о тишине, на дачном- переехать за город))))))) мало ли у кого как УЖЕ выросли дети?). У нее СЕЙЧАС проблема. Лично я считаю тоже, что 4 мес Малыш просто спит, не слыша посторонних шумов, а излишняя тишина наносит больший вред.
Да, в Вашем случае подрезание голосовых связок поможет.
И не слушайте пугалок, которых Вам тут написали - полно целых питомников декоративных пород, где все сплошь собаки с подрезанными связками:))) шепотом разговаривают:))) и никто еще не умер.
Либо - ошейник "Антилай" Вам в помощь. Работает.
юфи
14.11.2017
А вы не пробовали этого "лаюна" в угол зажать? Когда он зявкает, попробуйте спокойно, без нервов, криков и "люлей" оттеснить его в угол. Лаять из такого положения обычно очень неудобно. Может, если причина не в "нервах", а в воспитании и без радикальной хирургии получится.
Собаке 8 лет. Поведение стойко сформировано. Не получится через обучение изменить поведение по причине возраста, увы.
да не будет тс ошейники пробовать,я вот уверенна. АВТОР...Попробуйте для начала просто намордник. у меня собаки не лают,но мне рассказывали,что кому-то помогает. то есть вместо наказания и битья,просто намордник надеть. снимать,когда тишина. как только опять лает,опять намордник. намордники не дорогие,попытка не пытка. также,когда тишина хвалите собаку,вкусняшку дайте погрызть. я вот сторонница воспитания на похвале,а не наказания. и уж тем более против подрезания. да и собака не молодая,наркоз может не перенести.
myten
14.11.2017
Ага. Сутками торчать с собакой и отучать))) Больше нечего не делать, жизнь остановилась. А собаки хитрее бывают. Не лают когда дома , но стоит уйти .... Кто тут остановит лай? А если ещё соседи " добрые" стучат , жалуются....
Кто не сталкивался - тому не понять. А собаки есть собаки. Да, они лаять могут и по всякому. На то и методы разработаны людьми , иначе вообще не иметь . Не иметь никого, никакое животное. Потому что проблемы разные у каждого + и у соседа.
Alise-Fox
15.11.2017
Не лают когда дома , но стоит уйти ...

так изначально и разговор о том, что бы не мешать ребенку спать
baxati
14.11.2017
Как я и предпологала(((. На собачем только собачатся. У всех собаки идеальные, натренированные и воспитанные. Лают, ходят, едят, гуляют только с разрешения хозяев. А дети с рождения идеальны. Спят как положешь, где положешь, когда положешь.
А я к счастью или сожалению не идеальна, не идеальны мои дети, мои собаки. Но я их всех люблю и не от кого избавляться не собираюсь.
Спасибо всем кто меня понял за советы.
P.S. кобелей кастрируют, удаляют когти кошкам, ставят клеймо, режут уши и хвосты. Тоже наверно болезненно. Зато хозяевам так больше нравится.
Shtern193
14.11.2017
Вот прям - аплодисменты!!! честно-честно! прям в точку) попробовать отучить стоит, про намордник - хороший совет. А главное - люди не выбрасывают и не предают собаку, а пытаются что-то сделать, пусть коряво, но пытаются, могли бы сделать все по тихому, загуглить и все, честно спросили на форуме и... как обычно понеслось. Старый добрый форум)))
Alise-Fox
14.11.2017
Shtern193 писал(а)
не выбрасывают и не предают собаку,

еще не вечер )
Shtern193
14.11.2017
Так после" нападок"и не мудрено( а так -то уже 23-00)))))
Да не принимайте близко к сердцу - отделяйте зерна от плевел. Вам дали несколько дельных советов - пробуйте) А какие дети и у кого как росли - забейте и забудьте )
ззоя
14.11.2017
Есть такое выражение: профессиональная деформация. У людей, занимающихся дрессурой- пунктик: добиваться выполнения. Поэтому у собачников такая категоричность: или все, или ничего. А так же болезненное отношение к неоправданному, жестокому обращению с братьями меньшими. Моя мама, в свое время, мне говорила: "ты детей не воспитываешь, а дрессируешь", за категоричность. Вы сами создали проблему, допуская и терпя вопли своего питомца в течение 8 лет. А теперь за свою лень хотите чтобы расплатилось старое, доверяющее Вам, животное, своим здоровьем. Проще приучить ребенка к абсолютно любым условиям. И если Вы это поймете и именно так поступите- Вам станет легче: ребенок не будет дергаться от малейшего шороха (нервуха будет крепче), Вы перестанете ходить на цыпочках, собака останется другом, а не инвалидом и врагом ребенка. А вообще, лично я никогда не выносила вопящих животных, поэтому с самого начала отучала всех, вплоть до попугая.
Alise-Fox
14.11.2017
и добавить нечего. спасибо =)
Natali68
15.11.2017
+++ Пока писала свое сообщение Ваше появилось)) Все в точку))))
Ой, все прямо обдрессировались... была тут тема недавно, так оказывается от дрессировки у собак психика слетает. И никакой категоричности, не заметила, чтоб кто-то о дрессировке говорил в положительном ключе. Это за компом все умные, правильные и собаки у них как будто бы дрессироваными становятся, когда это удобно написать в теме)) а категоричность от того, что очень хочется носом ткнуть, а тут такой повод...))
читать все через строчку и делить на 100, пожелание автору.
ззоя
15.11.2017
Все хорошо в меру. У моей сестры для меня любимое выражение: "ОЧЕНЬ хорошо, уже не хорошо", т.е. не переборщить. А Вам пора перестать видеть в окружающих врагов. "Сделай лицо попроще- и люди к тебе потянутся". Здесь пытаются, хоть и с сарказмом, подсказать ошибки и пути их избежания.
Хах, носом ткнуть пытаются. Дельных советов без тыканья носом очень мало.
О каких врагах вы говорите? Тема не моя. Мы с вами вообще не знакомы, к чему переход на личности и разговоры о том, кого в ком я вижу? А вот такие двойные, даже тройные)) стандарты как тут, терпеть не могу.
yasynn
15.11.2017
В Вашем случае подрезание( полностью) связок, один из вариантов( не слушайте страшилки , если доктор хороший,то всё хорошо будет,есть полно питомников собак с подрезанными связками ,живут и радуются все ) .Второй вариант ,хороший антилай- работает ,проверенно,но должен быть правильно применён и одет . Особо умные особи его могут и обмануть.....
Natali68
15.11.2017
Может кто то уже об этом писал, всю тему не прочитала. Конечно я бы с детство собаку приучала не лаять, у меня конечно не декарашки, может с ними все по другому ... Но плющить собаку , которая 8 лет лаяла думаю бесполезно и жалко... Он же не понимает, почему 8 лет было можно, а сейчас нет..У меня лично сын был вполне приучен спать под лай, когда он родился, кроме немки у меня полгода жил вельш терьер, причем довольно шумный парень, он был куплен для родственников в деревню.. Просто никто на цыпочках не ходил, а сразу растили ребенка с тем расчетам, что в семье есть и всегда будут собаки.. Сейчас если внучка спит в саду, а 7 немцев бегают и играют тоже на улице то под лай она наоборот засыпает.. То же самое и в доме.. Они конечно не пустобрехи совершенно, но бывает так, что в калитку кто то постучался, ну или мелкая потасовка в игре - ребенок даже не вздрогнет.. А вот на звонок телефона может сразу проснется. Так что к чему приучишь ..
Однозначно поможет антилай. У меня скулела, когда я уходила на работу. Заказала по инету, очень быстро прислали. Жалко было девочку мою до безумия, но рядом маленькие дети в квартире, да и кому понравится скулеж. Отучилась махом. Очень советую. Удачи, все получится!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов