--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще четыре вопроса от новичка. Помогите советом. Ну и словом добрым, кому не жалко))

Для начинающих
39
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. Спасибо всем откликнувшимся в прошлых моих темах, вы мне очень помогли. Опять к форуму за советами)).
1. Мы еще карантинные (вторая прививка будет в воскресенье), поэтому сикаем и какаем дома. Тут я с дочкой попала в больницу на неделю, вернулась - чуть не задохнулась(((. Три дня квартиру отмывала, вроде лучше, но запах все равно чувствуется. А ведь муж и сыновья тоже в наше отсутствие полы мыли, ну может не столь часто и столь тщательно. Вопрос: как и чем можно этот запах вывести? Может средства какие есть?
2. Вода. Она должна всегда быть. Но наш прекрасный "Роксенок-поросенок" постоянно переворачивает миску с водой. А потом с разбега в эту лужу норовит плюхнуться(((. Как вы этот вопрос решали/решили?
3. Кошка. Собака в доме с 24 декабря, за кошкой все равно гоняется. Кошка не дает себя нюхать, лапой бьет. Основной накал страстей уже прошел, но до мира и покоя еще далеко(((. Что делать-то? Ждать, само наладится? Боюсь, как бы друг друга не покалечили(((. Когда!!! наконец будет мир и покой??? Расскажите, как у вас было, пожалуйста, успокойте меня)))
4. Поскольку скоро вторая прививка и через две недели можно будет гулять, думаю об экипировке. Где купить оптимальный ошейник и поводок для немецкой овчарки? И сколько это должно стоить? Просто обидно будет, если куплю втридорога, когда где-то (ну не за тридевять земель, конечно, я не мобильна и трое детей) можно купить дешевле и более правильный что-ли. Живу на Агрономической.
а у вас полы чем покрыты? у нас был линолеум, сверху лужи вытирали, а когда случайно загнули его- там такой кошмар был, болото.
Ламинат(((
А в кухне плитка, но она и в прихожую вытаскивает(((
1. средства ТН4 или BioGM
2. есть миски, которые сложно перевернуть
3. сами разберутся
4. по вкусу - поводки мне прорезиненные с мягкой стропой нравятся, ошейники ферпластовые с фастексом
Спасибо большое, обязательно куплю средства. Задыхаюсь просто(((. Хотя дети говорят, что почти не пахнет.

Вот у меня в точности такая миска, она ее за резинку подцепляет зубами, переворачивает, резинку срывает и грызет. А сама в луже нежится)))
4) Артельная от Вас далеко? На Артельной,31 есть зоомагазин "Друг"... Цены там вроде достаточно лояльные.
Спасибо большое, не знала про этот магазин. Не очень далеко, попрошу мужа, чтобы довез.
Nimff
07.02.2017
Плюсую к другу-цены норм, но экипировку я б там брать не стала
А почему?
Nimff
07.02.2017
Ну, у меня собака достаточно мощная, а качество креплений меня настораживает. Да и просто по качеству, по внешнему виду не очень нравятся. Я хоть и выбираю сама из достаточно простой амуниции всё, но всегда рада взять более качественную вещь, из бюджетных ведь тоже можно выбрать :)
Перевернуть миску с водой-святое. Может стойку?
Поводок на первое время брезентового 3х метрового хватит (300рублей). Прорезиненый круто и очень удобно (стоимость от 600рублей), но в нижнем они дорогие, я из питера когда амуницию заказывала там взяла чешский.
Из ошейника вы быстро вырастете, так что берите маленький брезентовый недорогой (рублей 100).
3х метровый брезент оказался дефицитным продуктом. Если не найдёте могу вам купить и завести)))
Больше неудобно, меньше-слишком коротко. И никаких рулеток))
Спасибо, Алина.
Муж сейчас поехал по делам, может по дороге купит. По цене я его сориентировала.
Если не найдет трехметровый брезентовый, я у Вас помощи попрошу.
Как Ваша красавица поживает?
Мою вчера взвесила - 17 кг. В воскресенье три месяца будет.
Учимся, тренируемся растём. До сих пор привыкнуть к Ее размеру и весу не могу))
Ничего себе вы тяжелые, надеюсь весы врут.
Мне еще в первой теме прислали таблицу роста и веса немцев, вроде нормально получается, к концу 3 месяца вес должен быть до 18 кг (как я поняла, не меньше 15 кг, т.к. 4 месяц с 15 кг начинается). Моя в рамках. Хотя весы неточные, я взвешивалась одна и собакой, разность - собака.
Еще больше выросла? Наверное, уже на руках не удержишь)))
Как она сейчас в мороз живет?
На весы съездить надо бы, наверное около 30ти весит, размеры уже давно замылились. Для меня она мелочь мохнатая.
Спит днём пузом к верху в вольере, такое чувство что морозы ей ни о чем)))
Пригласите после карантина Роксенка потискать?
Добро пожаловать! Можно хоть сейчас, только запах(((
Мою-мою-мою-чищу-вытираю, а все равно пахнет(((. Нас с Машей неделю дома не было, мы в инфекционку 23 попали, трое суток под капельницами, мальчики с мужем одни справлялись, я только ценные указания давала))).
Готовлю обмундирование, в воскресенье будет 3 недели от прошлой прививки, буду звонить ветеринару, договариваться на вторую прививку. Уже дни считаю до возможности прогулок.
Алин, это тоже я, просто меня тут ник попросили другой сделать))
www.nn.ru/community/dog/main...akovye_niki.html
Я к тебе в друзья попрошусь, ладно?
Ага,мне такой поводок на Сп пришлось заказывать))
Nimff
07.02.2017
1 по средствам не советчик, не потребовались :)
2 у нас миски на стойке-иногда проливаем, когда собаки носятся вместе, но в целом я очень довольна
3 стерпится-слюбится :) наши мирно с кошкой живут оба кобеля, иногда гоняют в качестве игры, иногда кошка их гоняет, обычное дело
4 ошейник брала нейлоновый с фастексом-удобная вещь, долго в нём ходили, поводки были 1,5 и 5 м простые, брезент или что-то подобное-траневый такой плотный, чёрного цвета, до сих пор никак не сносим
Красавец мужчина!!!

А стойка к полу крепится? Ее уронить можно? Если можно, моя уронит точно((( Специально(((
Nimff
07.02.2017
хмм... вроде не крепится. Разве что на суперклей или саморезы сажать)) может, вам муж чего придумает?)
Nimff
07.02.2017
знаю, есть с креплением в стену, типа такого ----->
Интересные штуки. Мужу покажу.
Улыбаемся и машем писал(а)
3. Кошка. Собака в доме с 24 декабря, за кошкой все равно гоняется. Кошка не дает себя нюхать, лапой бьет. Основной накал страстей уже прошел, но до мира и покоя еще далеко(((. Что делать-то? Ждать, само наладится? Боюсь, как бы друг друга не покалечили(((. Когда!!! наконец будет мир и покой??? Расскажите, как у вас было, пожалуйста, успокойте меня)))

При мне собаки не будут кошку трогать, без меня будут гонять, вобщем драка будет) Это когда собаки появились при взрослой кошке. И другая ситуация, когда при взрослых собаках появился маленький котенок, он был на столько мал, что не понимал, что собак нужно боятся)и теперь котенок (кот уже) живет с собаками мирно, потому что сам не идет на конфликт)))
У нас как раз вариант, когда взрослая кошка((( 8 лет.
Сначала боялась за щенка, теперь за обоих(((
У меня тоже коша появилась раньше, причём это коша мужнина - он ей в попу дует и ей можно всё) Так он в межкомнатной двери вырезал арку, чтобы она могла уйти от собы, если та ей надоест. Теперь частенько соба и коша у этой дырки тусуются - первая рыдает навзрыд из-за того, что не пролазит, а вторая лапу высовывает и по мордАм) Вместе живут полгода, коша собу лупит, особенно если она накосячит. У них и не война и не мир. Но спят со мной попа к попе. И шкодят организованно - коша вытаскивает конфеты из коробки и скидывает вниз собе, туда же летят пульты, телефоны, зарядники, флешки. Банда, кароче))
Gala51
07.02.2017
Миска для воды на стойке удобна, не так-то просто ее перевернуть, особенно если в угол поставить. Наша почему-то миске предпочитает стеклянный икеевский кувшин, в котором вода для цветов на лоджии отстаивается. У него дно толстое, не переворачивает, если уровень воды низкий и морда не пролезает, идет пить из миски)).
Ошейники нравятся Rogz, у которых застежка фастекс с фиксатором. Поводок 3м прорезиненный - классная штука! И для занятий с кинологом подойдет, и для прогулок. Про рулетки вам уже выше написали - не надо вам их.
1. как мыть: каждый раз мы пшикали средством для мытья стёкол (ашановское покупали. только у них пульверизатор плохой, мы переливали), потом протирали. (это когда уже всё смакали тряпочкой и протёрли водой), средство от запаха использовали. ну и чтобы ей не слишком хотелось дома сикать))
2. стойка для еды, в одной чашке вода, в другой корм
3. кота закрывали на время когда уходили. в др комнате. то есть кота и закрывали в комнате.
4. зоосфера на полтавке (имхо) там самые милые девушки, и расскажут и пощупать дадут. а, у вас там на агрономической есть где купить ещё. )) застёжка НЕ железная на мой вкус. а то зимой она противная на ощупь. да и весной-осенью ледяная, мокрая бррр. посмотрите недавнюю ему про рулетки. поводок брезентовый на 3 метра. 2 - мало, 5 - у нас запутался моментально. но с поводка пересели на рулетку - удобнее. у нем овчарки шерсть от ошейникак, наверное не портится, я бы купила не дорогой и чтоб пошире был )) и строгач. да. чтоб не снесла меня собачка :)
Ненавижу людей со строгачами.
Надо просто щенка сразу научить не тянуть. Это не трудно без всяких парфорсов. Тем более тема про щенулю 3 месяц, а вы со всякими колючками. Надеюсь это был прикол
вообще не прикол. и даже придумала не сама. в КЮК ходили. на ул Пискунова. так что хотите минусуйте, а хотите прислушивайтесь с мнению кюковцев (и это я не себя имею в виду), там люди с опытом и стажем.
что у них трехмесячный щенок я не видела.
насчёт это не трудно без всяких парфосов - это не правда. это просто Вам такие щенки и собаки попадались))
Кстати я минус не ставила. Даже сняла, потому что кроме строгача и рулетки меня все устраивает)))
Просто не стоит сваливать все на собаку. У меня псина первая и не чих. Как-то стараюсь сразу по ПП без конфликта заменять нежелательное действие удовлетворяющим меня трюком. Заменять ещё много чего надо, но клянусь, что мою собу никто в шипах никогда не увидит, а собак ничего не будет знать об этом инструменте.
Вы может дофигаопытный и крутой кинолог и умеете грамотно пользоваться строгачом. Но писать в посте для новичка-это край...если Вы опытный кинолог, то обязательно бы написали, что это только под контролем опытного инструктора, но вы такого не написали...
я не опытный и не кинолог. ребёнок старший ходил в кюк и дальше будет ходить. и вот ему сказали обязательно явиться на занятия с собакой, строгачом, поводком 3 метра.
как вариант: вдруг вы тоже не всё знаете. вот , рассказываю, можете узнать что бывают разные варианты в жизни.
я лично переживала за собаку и спрашивала у кюковцев: как можно? это же больно? ну как же так?!
в кратце ответ: так. принесите строгач, мы его подправим под собаку.
Мой реб также на занятия ходил какое-то время. Сейчас уже 14 летний сын и кобель почти 3 ходят без проблем рядом и на обычном ошейнике. Строгач временно никакой травмы ему ни физически, ни психически не нанес.
у меня тоже не было причины не доверять Анастасии Владимировне :) и вообще она мне понравилась :)
Я сама еще лет с 12 ездила из Дзержинска к И.И.Самохваловой. Сын у Агеевой в Дзержинске занимался-ничего страшного во временных железках не вижу.
И И.И. тоже еще преподает. Она со мной тоже говорила)) в основном на тему: собака - это собака. ))
PunckyCore писал(а)
Ненавижу людей со строгачами.

а вот это не пафосно, да! )) ну пойдите, "плюньте" им на забор что ли)))
Вы так написали, как-будто я в своём ответе использовала слово "пафос". Но я использовала слово паРфоРс, шах и мат строгачисты!
Я могу ненавидить и говорить об этом, потому что меня задевает вопрос об неумелом и травмоопасном для собаки виде коммуникации. Плевки не мой метод, оставьте при себе
PunckyCore писал(а)
Вы так написали, как-будто я в своём ответе использовала слово "пафос". Но я использовала слово паРфоРс, шах и мат строгачисты!

пойду посмотрю сколько вам лет.... Глубокоуважаемый знаток, слова пафос, парфорс и строгач)))
Не скрываю. 22 годика. Почитайте лучше книжку "не рычите на собаку" . Посмотрите на работу/тренировки каких-нибудь чемпионов по обидиенс например. А потом сравните с работой неопытных любителей колючек или ваших кюковцев. Где будут виляющие хвосты? В работе со строгачом? Мне как-то симпатизирует мысль, чтобы собаке нравилось быть со мной и работать на собственной мотивации.
Да, мотивирование собаки на себя добрыми методами достаточно трудоемок и долог в сравнении с работой на причинении дискомфорта.
PunckyCore писал(а)
Не скрываю. 22 годика.

Вы юны, и это заметно по Вашим постам :)
с виляющими хвостами у нас всё в порядке и книг я прочитала в два раза больше )))
молодёжь - это хорошо.
а много ли у Вас опыта в собаководстве? так чтобы с воспитыванием разных собак, а не одной?
Вы зря горячитесь, и реально не понимаете о чем пишите - просто опыта пока не хватает)))
ПП - это замечательно, но работает далеко не на всякую собаку, а строгач - никаких травм, при грамотном использовании, собаке не доставляет. И виляющие хвосты чаще на парфосе встретишь, чем на кликере)))) Если не верите - приезжайте в гости - вживую покажу развеселую собаку, сделанную на "отрицательном подкреплении", только вот течка кончится :-)

Если лично у Вас получается только на ПП воспитывать - это хорошо, Вам ОЧЕНЬ повезло, но везет не всем...
Так вот не было сказано об грамотном использовании. Просто перечисляя амуницию для первоначального использования, как о чем-то обычном пошёл строгач.
Вы сами говорили, что знаете что можно дать собаке в качестве мотиватора, а это и есть ПП-дать то в чем нуждается собака в данный момент. У меня вот проблема с игрухами, а пищевой рефлекс угасает. Учимся любить игруху. Не так уж и просто...
Пс про мою собаку сказали на площадке " в неё можно заколачивать гвозди и она рада будет" " на неё нужно давить". но как оказалось ПП без поводков, одёргивание оказалось эффективнее. Сейчас после цепей-удавок налаживаю характер тренировок. Но да, может мне повезло. И да, хотела бы познакомиться с овчаристами для расширения кругозора и знакомств)) буду очень рада приехать.
PunckyCore писал(а)
Вы сами говорили, что знаете что можно дать собаке в качестве мотиватора, а это и есть ПП-дать то в чем нуждается собака в данный момент.

это не всегда ПП))) и строгач, и удавка, и ЭШО - мотивирующие девайсы, а не карающие, как многие воспринимают)))
вот в недавней теме - собаке пищевику еда при виде другой собаки не нужна, и на ПП Вы до старости, своей и собачьей, можете предлагать кусочки или подбирать другой позитив((( а с помощью парфоса у многих собак проблема переключения решается за считанные минуты, и это даж не больно, и собака не обидится, если все правильно делать)))
строгач - это просто вещь, как и цепочка, не хороший и не плохой, все зависит от человека - как он это все применяет)))
и да, строгач не каждой собаке подходит, нужно индивидуально методику подбирать)))
PunckyCore писал(а)
Так вот не было сказано об грамотном использовании. Просто перечисляя амуницию для первоначального использования, как о чем-то обычном пошёл строгач. ...

Я ничего ужасного теперь в строгаче не вижу. И я не абы кому мой пост писала, а вполне конкретной девушке с ником УиМ. Это не первая тема от нее, я читала ее и тут и на др форуме и считаю что с головой у нее хорошо и прежде чем как-то юзать, она найдет инструкцию.
M@ryf
08.02.2017
Раз опыта не хватает и поиск по теме не работает, я постараюсь максимально подробно и доходчиво объяснить, зачем в ДЕТСКОМ коллективе приняты одни правила для всех. КЮК - это детская организация, где периодически на халяву занимаются взрослые. Для безопасности детей и собак в этой организации установлены правила. К этим правилам относятся наличие на собаках намордника и парфоса, есть еще и другие, но речь сейчас не о них. Организация существует больше 50 лет и больше 50 лет в ней установлены правила, то есть Вас еще в проекте не было, а правила уже существовали. И даже появление столь гениального дрессировщика на установленные правила никак не повлияло.

Отдельно о парфосе, ненависти и т.п...
Я с 25-килограммовым шар-пеем год ходила на строгаче как раз в период с 1 года до 2 лет (может чуть меньше) и в наморднике, Гаппаевском, кстати. Через год, когда собака могла управляться легким движением поводка, на собаке остался только тонкий кожаный ошейник + намордник. Жаль, что шарика уже нет, а то с радостью бы отдала Вам его на позаниматься и на просветиться...
Нынешний пшеник не ходил даже на кожаном ошейнике - у него обычная "тряпочка" Ферпласт и Рогз. С учетом того, что старшая пшеничка занималась в КЮКе, допускаю, что парфос в определенном возрасте она носила (см. выше про правила), на её мотивации это никак не отразилось.
Это я к тому, что взрослые люди могут выбрать амуницию собаки, исходя из своих интересов и интересов собаки, ну и собственных представлений о возможном и допустимом.
Venkus
08.02.2017
PunckyCore писал(а)
Ненавижу людей со строгачами...
Прежде чем ненавидеть, нужно разобраться, почему на строгаче...
Иногда это и для безопасности окружающих...
1. от запахов может помочь вот такое средство ----------------}
Но если в целях экономии попробуйте помыть с добавлением уксуса (хотя если ламинат,то возможно что то впиталось). Постелите в одно место газеты (где плитка желательно) и приучайте писать туда.
2. У нас когда собака росла,подставка была "самодельная" и "росла" вместе с собакой: муж взял доску размером,чтобы убирались две миски (одна под воду,вторая под еду). Для миски под воду вырезал отверстие и туда вставлялась миска из нержавейки,вторая половина осталась ровная,чтобы ставить миску для кормления. Когда собака подрастала,по необходимости прибивались к бортикам такие же по толщине деревянные брусочки нужной высоты,когда рост прекратится,то купите подставку или будет что то другое. (написала для того,на чем пока можно сэкономить ).
3. С кошкой помирятся даже не переживайте.
4. Первый ошейник был из толстой кожи (они не дорогие), поводков у нас куча всяких разных,Вам на первое время достаточно будет 1,5-2метрового обычного брезентового (и не дорого и научитесь носить его в руках),пусть муж выбирает карабин вот такого плана (на мой взгляд самый удобный).
NOV1
07.02.2017
1) по запаху. кажется мне вы себя накручиваете. у нас любимые места пописов были на ковролине. понятно что более проблемный материал чем ламинат. жена ругалась именно на запах. а мы с дочей старшей чистили это дело какими то средствами из зоомагазов типа "ликвидатор запаха". некрутыми. потом средством для чистки ковров. врать не буду. запах был. но не ужас.
2) вода. у нас банальная стойка на две миски- вода и корм. никогда не хулиганил на эту тему
3) кошка. ох уж эти кошки. наша Манька появилась в доме когда Грэму уже года два было. А она мелочь месяцев трех-четырех. Подобрашка. Он к ней целоваться, а она его по морде в кровь. ох как лупасила, честно скажу , хотел выкинуть ее нафиг. но тут долги надо отдавать. жена смирилась ( сейчас любит) с собакой, я смирился и сейчас люблю ( это реально я пишу ?) кошку. притерлись. сейчас вот так телевизор вместе смотрят. фото старое, Грэм еще малой. но все по прежнему так же
Прямо идиллия
NOV1
07.02.2017
у нас кровать для пса - табу. кошке можно
magelan
08.02.2017
Обожаю спящих животин, особенно на постели.
юфи
07.02.2017
Вставлю свои пять копеек.
1.У меня как-то кот сума сошел и напорол на диван. Сколько не замывала, запах все равно чувствовала. Прочитала совет, что надо это место несколько раз пролить водкой. Спирт быстро испаряется и уносит с собой вонь. Купила дешевой водки и по полчашки раза три заливала пятно. Действительно вонь исчезла. Потом я еще раз этот способ опробовала на фанере, когда под линолеум лужа затекла, тоже помогло.
3. Я своим кошку запрещаю гонять. Хотя моя кошь и сама может всем щенкам по мордам отвесить, а вот с взрослыми связываться не будет, сожмется в комочек и будет сидеть неподвижно, ожидая, пока я рявкну и всех наглых собак на место поставлю. У нас где-то в полгода произошли перемены. До этого возраста кошка щенка гоняла, и получала от меня, а собачку свою я утешала, когда она от когтей острых взвизгивала, а потом что-то поменялось и начала собака кошку обижать. В общем мне удобнее когда они друг к другу не лезут, поэтому у меня провокатор ещё в момент когда только задумал кого обидеть окрик получает, или взмах полотенцем.
4 Присоединюсь к совету начать с простого брезента 3м. Для первых выходов вполне хватит. Дальше сами разберетесь, надо не надо, вам дорогую амуницию. Про строгач, который в теме мелькнул - крайняя мера, облегчающая жизнь владельцам за счет утяжеления собачьей. Все защитники строгачей попробуйте одеть его хоть на руку и дать кому-нибудь подергать за цепочку, потом доказывайте, что мы молоды,глупы, вырастили по одной собаке и у нас просто не было больших и сильных собак Сразу напишу, что собака у меня не декорашка, не первая, и я достаточно взрослая женщина.
Щенка на поводке водите. Опасности на каждом шагу: испугается или наоборот заинтересуется чем-нибудь и рванет в неведомые дали. Машины, опять же, везде, поэтому осторожность не помешает.Про лестницы ещё напомню, постарайтесь месяцев до семи по ним не ходить - суставы в этом возрасте уязвимы
А миски вы им где поставили ? Как показала практика и советы бывалых - лучше разделить. Котоморды перемещаются столовствоваться на подоконник. Ибо будут голодными , если собакен быстренько сметёт обе порции, или у пса может появиться аллергия на кошкин корм. А то оба вместе. Ну и от делёжки съестного - дополнительные рыки и склоки могут быть. Этого надо избежать. Вода у моих общая. Чтоб кошка возрастная не ревновала - ласкайте обоих, не забывайте про неё, а то тоже мстить начнёт , вполне возможно метками или прудением (часто в темах встречается). Драки и рыки пресекаем. Живность умная, достаточно голосом. У нас как-то сразу собакен беспроблемно втёрлась в соседи к взрослой своенравной кошке-дворянке.
Спят меня облепив, иногда прям рядом-рядом.
Миски разделила: кошкины на подоконник, собачьи внизу. Ласкаем кошку, может даже больше чем обычно.
Но вот рядом находиться спокойно не могут вообще(((.

Р.S. Это теперь тоже я, www.nn.ru/community/dog/main...akovye_niki.html
Вы в той теме были, в курсе...
Так я и не заходила раньше ибо чему я могу научить опытного собаковода как Ул и М? ))) Тут явно ответы должны быть более компетентными, нежели азы и первые шаги новичка. Будь это тема не Ул и М - зашла бы, ибо своими соображениями и мизерным опытом первособачницы-шестилетки поделиться могу, если кому-то инфа будет полезна. То же самое и магазинов касается. Не советовать же Анне , где Собачьими прибамбасами тариться. Разве что новые места спрашивает. Ну вот о старых и вечных и молчат все.)))
Ну нееет, я уже к вам обеим привыкла и научилась определять :)
купите тефлекс-вет (полы мою), Мультидез Тефлекс концентрат (я с ним подстилки стираюи раз в месяц полы мою и протираю все) и для воздуха, миска под воду на 2 литра на резинке(как у вас, но побольше) или стойку можно, у меня со стойки едят 2 большие собаки, а 2-х литровая миска с водой рядом на полу стоит и для собак и для кошек одна, зато вода всегда свежая)) чаще наливаю
кошку запрещать трогать, когда еще подрастет может силы не расчитать(пичалька получится)
ТН4 чересчур химичен, пожалейте себя и собаку
по поводу гуляния на поводке, есть шлейки у меня osso fashion с колечком впереди, когда начинала тянуть, ее разворачивало, а еще приучать идете гулять тянет-останавливаетесь и продолжаете путь когда успокоится и так постоянно, но это долгие тренировки и за неделю не получится и с щенком лучше после пописов начинать тренировки и команду ко мне отрабатывайте сразу (мешочек с мелко нарезанной колбасой при себе держите (сумка хендлера)
У меня была собака - я ее любил!
Она съела кусок мяса - я ее любил!
Она писала мне в тапки - я ее любил!
Новую сожрала шапку - я ее любил!
Но однажды, в воскресенье,
после новых мук
Разом лопнуло терпенье -
на хрена мне друг?!
Крикнул:"Как такую бяку
столько лет терплю?!"
И ответила собака:"Я тебя люблю!"
*drink*
класс!!!
Venkus
08.02.2017
Спасибо за такой позитив! :)
Самой понравилось. Что вот поделиться захотелось.
И ведь сколько правды в каждой строчке...
Жаль только , что бывает и другая сторона...
Venkus
08.02.2017
Кошка с собакой писал(а)
Жаль только , что бывает и другая сторона...
+++
Да, некоторые иногда и убить за это готовы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов