--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если Вы ищете собаку для семьи-2...

Мы и наш собаки...
2514
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!

Тема создана для "новичков"- людей, которые в основном только читают форум, желая сделать выбор в пользу собаки, подходящей для их семьи. (Знаю, что таких очень много).

Итак, если вы хотите взять питомца - я с удовольствием помогу:), и абсолютно бесплатно. Да, эта собака будет не щенком, а, скорее, подростком/ взрослой, но об этом я расскажу ниже.

Из тех животных, что находятся в поле моего зрения, очень многие "сделаны под ключ":)- уже полностью готовы к жизни в семье- приученны к туалету, поводку, абсолютно социальны, абсолютно лишены агрессии, прекрасно ладят с кошками, другими собаками, изумительно относятся к детям. Большая их часть живет на домашних передержках вместе другими животными и детьми. Такие собаки очень тесно общаются с окружающим миром, ими занимаются, воспитывают.

Для кого подойдет такой питомец: для людей, которые не могут/не хотят заводить щенка (не имея достаточно времени для частых прогулок - приучения к туалету и т.д.); людей без особого опыта содержания собак прежде.
Большой плюс заключается в том, что мы уже видим необходимые качества характера и темперамент, можем подбирать такие "опции", какие необходимы именно нам (вроде "любви к детям/кошкам и т.п.")

Все эти собаки были спасены из тяжелых условий и очень нуждаются в любящем доме.
И, так получается, что люди просто по незнанию боятся брать таких животных, не понимая, что сотни тысяч прекрасных "семейных" собак сидят в приютах- гетто до конца своей жизни впроголодь, не получая ни качественной еды, ни медухода, ни движения, ни общения с окружающим миром, в постоянной атмосфере шума и хаоса. Хотя могли бы быть самыми любимыми друзьями семей...! Поэтому, куда правильнее в условиях нашей действительности спасти собаку, а не покупать.

Не надо бояться протянуть им "руку помощи", подарить дом- нужно просто уметь правильно выбрать (как и в случае с покупкой щенка) здоровую по психике и с хорошей нервной системой собаку, и чтобы сделать это- я и предлагаю свою помощь.

Запомните, что и в случае покупки питомца со всеми документами, никто и никогда не даст гарантию, что эта собака "вырастет лучшим другом детей", послушной, обученной и здоровой. Все это- живые существа. И все зависит только от генетики (психики, нервной системы) и ваших усилий, приложенных к воспитанию собаки. "Воспитанными и умными" собаки не рождаются- они ими становятся, только в следствии работы хозяина.

В случае же с подростком/взрослой собакой - мы уже видим "конечный результат", и, очень часто, эти сложившиеся животные вполне отвечают требованиям, нужным для того, чтобы без проблем стать той самой - "семейной собакой", затратив куда меньше усилий на воспитание, в сравнении со щенком, когда все приходилось бы начинать "с чистого листа".


Я помогу подобрать именно такого питомца, который будет соответствовать вашим пожеланиям.

Более того- в данном случае, вы можете рассчитывать на мою помощь в режиме 24/7 по любым вопросам, всегда будете обеспечены контактами хороших ветеринаров, кинологов и в принципе, ни один ваш вопрос не будет оставлен без внимания. Своих я никогда не бросаю!:)

Вам будут предлагаться собаки совсем разного "происхождения": породистые, метисы, беспородные; разных возрастов, размеров, характеров...Все будет зависеть от того, что вам нужно.

Если необходима собака для какой-либо работы (а не просто как компаньон) - я так же с удовольствием подскажу, к какому заводчику/в питомник лучше обратиться.

Для тех, кто ищет маленькую собачку, у меня есть отдельная тема- там их очень много- на любой "вкус и цвет":
www.nn.ru/community/dog/pristroi/malenkie_sobachki_v_dobrye_ruki-3.html

Крупных и средних собак я не вношу в отдельную тему лишь по той причине, что у меня не хватит на это и целой жизни. Их слишком много. Поэтому когда "запрос" поступает на такого питомца - я уже предлагаю кого-то конкретного сама.


С вашего позволения, я буду пополнять тему "преображениями" таких собак: какими они были "до" и какими стали "после" того, как обрели любящих хозяев. Чтобы развеять миф о том, что дворняжки не могут быть красивыми/умными и т.п.

Удивительно, как животных (да и людей) преображает любовь....

Немного о себе:

Более 15 лет (с 2001 г.) занимаюсь хэндлингом (выставочной подготовкой собак), дипломированный проф. хэндлер, ринг-тренер. За все время работала с очень большим кол-вом пород (и собак). В последнее время, ввиду плотной занятости по основному виду деятельности, занимаюсь в основном только помощью именно таким собакам (и людям).

В данный момент, помогаю нижегородцам удаленно, так как живу в Москве, соответственно, собачек предлагаю местных (потому что мне так удобнее), но это ни сколько не осложняет весь процесс.

P.S. Уважаемые модераторы! В этой теме я предлагаю свою помощь, рассказывая о себе и собаках (тема- экскурс), а не пристраиваю конкретных животных, очень прошу вас оставить ее на Основном (Ведь она полностью соответствует Правилам). Быть может, хотя бы так появится больше семей, которые захотят спасти кого-то из несчастных "хвостиков". Большое спасибо.

Зная то, как негативно многие участники форума относятся к беспородным собакам, считая их "второсортными" и недостойными жизни, предупреждаю сразу, что буду сразу удалять любые негативные и оскорбительные комментарии, пресекая малейшую попытку превратить позитивную тему в балаган и склоку. Спасибо за понимание.


Итак, начну:)



Прежняя тема с огромным количеством благодарных отзывов ушла вниз, поэтому посмотреть их можно здесь
www.nn.ru/community/dog/main/esli_vy_ishchete_sobaku_dlya_semi.html

Всегда рада новым замечательным семьям, желающим завести собаку, а так же "приветам" в этой теме от тех, кто уже дома, и очень счастлив вместе:).
Аня, здравствуйте!
"Потеряла" Вас и уже начала переживать куда же Вы делись)).
Вам привет от Томаса, бывшего Дика!
Прошедшим летом ездили спустя два года в деревню к родственникам, они говорят, что собака даже внешне изменилась, выглядит более уверенной, я, конечно же этого не замечаю). А еще, подруга рассказывает, что хвалит всем мою воспитанную и деликатную собаку)!
А еще он научился грозно лаять на стучащих в дверь и проходящих мимо забора в деревне! Думаю, Оля не поверит не за что)).
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=50728766
Это мы в деревне, греемся у печки
Светлана, добрый вечер! Очень приятно читать Ваши новости и радоваться, что все замечательно. Спасибо огромное. Я всегда на связи, просто тут бываю редко, но по телефону и мессенжерам всегда доступна:). Радуйте и дальше нас такими новостями:). Конечно, Ваш красавец преобразился и чувствует себя уже домашней, любимой собакой, поэтому и выглядит совсем иначе.
Skiatore
14.01.2022
Анна, здравствуйте! Вам привет из Ромашкова от нас Сильвой!
У нас все по прежнему. 730 раз в год, не считая коротких поездок в магазин, катаемся с ней на велике, без собаки давно бы бросил велосипед. Еще, пока зима, несколько раз в неделю катаем на лыжах, хотя лыжный буксировщик из нее фиговый - первые несколько км несется как угорелая, а потом скисает и откровенно филонит. Ну меня и так в принципе устраивает, главное что есть лишний подод погулять.
Спину она себе заметно наела, но экстерьер по прежнему очень подтянутый, спортивный и красивый. Характер все также буйный и веселый.
С кошкой живут душа в душу.
Спасибо Вам и Елене за собакена!
Огромное спасибо за такой привет! Очень приятно читать такие новости Может, и фото порадуете.. Интересно, как Сильва сейчас выглядит, как возмужала:).
Skiatore
17.01.2022
фоток немного. что есть...
Skiatore
17.01.2022
не прикрепилось
Ну, прямо, серьезная спортсменка у Вас:) Спасибо огромное!
Хочу выразить огромную благодарность Анне за нового члена нашей семьи, за нашу замечательную Мону, которая в этом году стала самым желанным новогодним подарком
Она большая умница, быстро научилась ходить по лестнице и делать делишки исключительно на улице. Весёлый и очень ласковый пёс приехал к нам из Москвы в Санкт Петербург прямо 31 декабря )
Спасибо Анне за поиск собаки, спасибо Елене за передержку и хорошее воспитание
Удачи вам в вашем замечательном деле
Кристина, спасибо огромное! Очень радостно и приятно читать:) счастья вам с Моной, не забывайте иногда радовать приветами:)
моя любимая тема :)
мне вообще-то очень даже нравятся фотки в этой теме и рассказы о характере собаки и всё такое. потому что это не просто какой-то там пристрой. это большая работа :)
magelan
07.03.2022
Добрый день. Ищем маленькую собачку, вес не больше 6 кг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов