--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть женщины в наших селениях.... Сказ про того хомячка.

Собаки и общество
1799
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
17.05.2018
Пиндец вобщем. Есть у меня знакомые муж жена ребенок дошкольник.
Решили завести собачку... кого? чиха естесна. А тут и объявление мол продам метиса символически 5 тыщ. Купили похвастались, мы только вздохнули. Ну да этож мы коммерсы за мульены продаем обычных бульдогов. А они вон от обычных заводчиков для себя купили, не для заработка.
В общем, позвали нас в гости. Щас говорят посмотришь на нашего чарлика.
Ор собаки донесся еще при подходе к подъезду, но это мелочи. Открывая дверь собак насторожился и обычный заливистый лай истерички сменился агрессивным тоном. Хозяева прошли и пригласили нас, чарлик матерился как меховой гопник припав на передние и опустив голову глядя исподлобья из-за ног хозяев.
"Чааарлик" весело потрепала его хозяйка поощрив агрессию... и тут он бросился в атаку, как только она прошла в кухню и освободила чудовищу дорогу... благо я шла сзади. А вот Никите повезло меньше, меховой гопник вцепился ему в ногу и не просто в штанину, он хватал ногу так, что позавидовали бы ИПОшные овчарки (поминая куда им пихали рукав на семинарах). Рукав он бы заглотил по гланды.
Хозяин быстро сообразил и оттащил, так что Никита отделался только синяками на икре и щиколотке.
Я как подлый трус по мнению хозов заявила "убирайте его, или идем гулять в парк". Хозяйка смеясь спорила "да че он сделает", хозяин таки убрал собаку на лоджию.
Потом мне доказывали что это помесь чихуа и доберманом (мама чих по заявлению "разводчика")
Но апофеоз обсуждения агрессии, он хватает ребенка 5 лет периодически за одежду (играет типа... Ога), он облаивает ребенка когда его ругают родители, он швыряется и кусает за руки когда отбирают еду.
Он швыряется на прохожих... Он швыряется на врачей из детской поликлиники. На других собак.
2 битых часа объясняла что он покусает ребенка в итоге из-за еды или из-за превосходства, что первый недовольный мужик или чуть выпивший размажет эту собачку как только та швырнется. Или другая чуть больше собака порвет его при встрече. Что нужно заниматься, корректировать.
НО..... ЖАЛКО... Ошейник - жалко, поводок - жалко, намордник - ваще издевательство.
А вот то что назвали его дворнягой - вообще оскорбление.
На вопрос есть ли фото мамы и папы, и вывели ли им маму и были ли у неё сиськи после кормления...
"Мы забирали на улице из машины.... эт чо... нас на***ли?! Ах они... А как их найти, а как наказать?"
Дураки не мамонты- не вымрут.

Вобщем я хз давать ли советы и какие, ибо муж - слушал, вздыхал и походу только он понимал всю опасность дальнейшего взросления Щенка 8 месяцев.
Не парьтесь, их не научишь. Пусть разгребают сами плоды своей жадности.

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит --
и прямо на ловца!

Покуда живы пьяницы вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На пьяницу не нужен нож,
Ему немножечко нальешь,
И делай с ним что хошь!

Покуда живы женщины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На женщину не нужен нож,
Ты ей с три короба наврешь,
Потом покажешь медный грош,
Потом немного подпоешь,
Потом немножечко нальешь,
Потом на свадьбу намекнешь,
И делай с ней что хошь!


стихи Б.Окуджавы
а внешне-то как? :)
Orlanet
17.05.2018
как-то так
мама
Kentaj
17.05.2018
И какого оно размера?
Orlanet
17.05.2018
Чуть ниже колена (8 мес зверушке)
Kentaj
17.05.2018
Ха-ха чих... Чихуашный Годзилла))) Чих-переросток)))
Если выглядит так, то пусть пойдут погулять туда, где есть собачки покрупнее. Может выводы сделают?
Как меня бесят эти швыряющиеся мини-песики и их умиляющиеся хозяева. И почему-то все они уверены , что владельцы собаки покрупнее должны держать ситуацию под контролем. А они чо, они ничо...
ksm2506
17.05.2018
У нас знакомые купили "метиса шпица" за " 20! тыс руб,. Через 1,5 недели щенок (как это часто бывает) умер...кстати от шпица там ничего не было, обычная средняя дворняга волчьего окраса.
Orlanet
17.05.2018
Пы.Сы. Прошу прощения за пунктуацию, эмоции от посещения через край *crazy*
Да.... Дураков не неют и не пашут - сами родятся) Вспоминаю, 10 лет назад дочь тоже просила собачку. Я разрешила только маленькую. И точно так-же купили за те же 5 тыс. Привезли домой) Обещали, что не вырастит. Правда не обманули) Действительно осталась маленькой. Но характер!!!! ЕЕ терпеть не может никто, кроме дочери. И она платит тем-же. Только дочку обожает)
вот такая выросла.
Kentaj
17.05.2018
Ну вообще мордашка симпатишная
Это да. Но характер - маленькая террористка! А мужа дочери просто строит!
picolito
18.05.2018
ну должен хоть кто то его построить
У ВАС несовместимость , и собакен чувствует это, как вы так и она...
Это ревность..........
Скажу про свои наблюдения. Не только без доков хомяки с таким поведением, но и породистые. Гуляем по набережной, мой в холке 63 см а хозяев мелочи просто забавляет, когда они облают " грозно" моего волкодава.
Kentaj
17.05.2018
У меня один раз такая мелочь повисла у песы на ухе, но пока спутница хозяина собаки не сказала ему, чтобы он его убрал. И ведь не боятся, что на них чихнут/проглотят/перекусят/раздавят.
К слову мой Заяц песик очень интеллигентный был, на вшу смотрел очень удивленно и казалось задавал немой вопрос: "Ты тоже собака?!".
Я бы вот честно очень боялась бы за свою маленькую собачку (ну у меня таких нет)...
А то, что у нас нет культуры воспитывать свою животинку - это факт, печальный (((( Детей же надо воспитывать, почему людей удивляет, что и собаку тоже. И что есть куча всякой приблуды в помощь и ошейник, и строгач, и недоуздок, и намордник и т.д. Еще мне говорят, что я издеваюсь над своим котом, просто он у меня тоже выполняет команду "На место", не так хорошо конечно, как собака с этим справилась. Но где-то на 3 балла из пяти.
Мой кот тоже знает команду " место!", не заменимая команда ведь под ногами мешается все время.
полностью с Вами согласна,поставила +

единственная разница-у меня кошка,а не кот и знает команду "служи" (встает на две лапы и должна потереться мордой три раза об руку и тогда получает вкусняшку ))) )
Про таких домашних кошачьих я ещё не слышала ))) круть!!!
Она у нас давно уже (сейчас ей 17 лет),появилась естественно до собаки,а у мужа были собаки и вот он и дрессировал её (за креветки она Родину продаст ))) ). Она очень умная,много чего умеет и вторая младшая (ей 10лет) стала за ней что то повторять,но дрессировке не поддается-она ласковая и бестолковая ))) (у неё "конек",она открывает все ящики и таскает от туда носки-вечером раскладываем обратно).

А команда "место",у меня заменена на команду "сейчас тряпкой дам" изменив интонацию в голосе и вся троица (на всякий случай) бежит по местам
Мой в холке 75см, просто перешагивает и сильно удивляется, оно еще и лает))))
Orlanet
17.05.2018
Хозам мелочи часто поначалу "умильно" это поведение, клоп охранный...
А вы знаете как чихи умеют кусаться, меня мусолил чих подруги, прям чих, правда тоже с рынка и тоже чисто для умиления. Но жевал как взрослый.
юфи
18.05.2018
Orlanet писал(а)
Хозам мелочи часто поначалу "умильно" это поведение, клоп охранный.

Это верно, от хозяина много зависит. У нас в доме напротив два чиха (настоящие, не с рынка) так когда с ними отец-пенсионер гуляет, они орут и на нас бросаются. Он им: "Нельзя, нельзя,нельзя..." Оба "героя" совершенно не реагируют и продолжают на рулетках бушевать. А когда дочь гуляет, примерно моего возраста, то один раз, не повышая голоса, им скажет и тишина наступает. Чувствуют они с кем можно баловать, а кто решительно настроен.
Я в таких случаях говорю: " Я отпущу своего, пусть поиграют?". Обычно помогает.))
Отлично, буду так же делать. Даже спрошу: " ой, вы нас играть приглашаете? Как здорово!"
Можно я вашу историю расскажу знакомым? Все пытаются найти алабая за три копейки, большая собака же не должна весить старше 3т.р. все что выше это обман и наживательство и вообще собака должна быть сразу умной и маршировать под барабаны с месяца..
Orlanet
17.05.2018
Сколько угодно. Это я еще "джека" соседей не видела, там тоже история накопится.
мы ходим потихонечку, важно, ну возраст у нас уже. И многие спрашивают: у вас что старая собака? Я молчу. Тут женщина ко мне с этим вопросом, я молчу, она опять настойчиво задает вопрос. Я ей: ну если вы узнаете возраст собаки, вам легче станет? Да старенькие 15лет и что? И тут она мне рассказывает, что у ней цвейг молоденький такой забавный, только видит, что она куда то собралась начинает лаять, если она его не берет собой и будет лаять пока она не вернется, при этом у нее муж инвалид из квартиры не выходит, а еще он всегда бегает без поводка, он же должен набегаться, а ваша идет степенно. Я ей: а на послушание не пытались походить, коррекцией поведения заниматься. Она была в шоке: а зачем? Я ей: соседи с мужем у вас еще не вешаются от вашей собачки и не боитесь под колеса машины попасть или в пасть собаки?
Вероника08 писал(а)
И многие спрашивают: у вас что старая собака? Я молчу.

а что страшного в этом вопросе? )
по мне то., я не подойду с таким вопросом никому. И смысл не понимаю, ну узнал и что дальше, полегчало
у меня часто спрашивают возраст собак, нормально, считаю :)
а над нами начинают причитать
моя старушка вся покрыта опухолями и конечно люди спрашивают. нормальный вопрос. я еще и называю ее иногда-"пенсия"...говорю-пенсия,пошли домой,хватит гулять))) окружающие улыбаются.
А просто пообщаться? Я всем встречным собакам с хозяевами или бездомным говорю комплименты.
Я тоже с собаками разговариваю окрестными, кто лаем меня приветствует, кто лапы на плечи положит(только в дождь не очень нра))).. И с хозяевами обязательно поговорим, про рацион, повадки, возраст, болячки, прививки..

По теме.. В соседском доме живёт потрясающий пёс, точь в точь из фильма "Маска".. Только вот из питомника его по документами продали как тоя , сравнивали с моим)) с хозяйкой, смеялись.. А собака выросла.. Ну такая славная, он мчится здороваться, улыбается.. А хозяин (мальчик)... притворно обижается.. "предатель")).. Это уже ритуал)
Для меня прогулка с собакой Радость! Чем хуже у меня дела,тем больше я гуляю,развеиваюсь . Есть проблемы,которые решить/изменить уже не в наших силах- их можно только перетерпеть. Вот у меня такой способ борьбы с ,,непреодолимыми" бедами.
Было время,я гуляла по 12-15часов. Приду домой( ой! Все тоже самое), перекушу,собак сменю и в ,,дорогу". За год похудела на 20 кг!)) И дела,постепенно наладились,так я без помощи психологов сама справилась//,,ушагала"!)))
Я так в молодости делала, жила в Печерах, ещё не застроены были.. И да).. подумаешь "а...ись оно всё конём", и гулять часами. Тогда у меня дог был, не страшно)..
Вообще для меня собаки антидепрессанты лучшие в мире)
У нас в окрестностях там много разнообразных радостей разных пород и размеров)
Если б ВСЕ люди поняли,что лучшее лекарство от стресса- общение с животными,насколько б проблем меньше стало. И тем сральных на ГФ против собак!
На ГФ сральных тем меньше не станет, ибо, как выше писали - дураков не сеют, не пашут, они сами родятся".
Вы правы про,,дураков", в смысле людей,которые не желают видеть исток проблемы.
Вчерашний пример: жил сосед ,умер перед пасхой. У него было 2 собаки, крупные размером с овчарку. Кобеля наследники забрали,а суку просто выгнали со двора. В доме никто теперь не живёт,Сука от калитки далеко не отходит( а куда она пойдёт? Её в общем- то не прогоняли,только перестали пускать во двор). Её подкармливает вся улица,так под кустик ей все и кладут пищу. Я ежевечерне в 19 часов( она уже знает это время) приношу мясо( своих кормлю и на нее порцию выыделяю)).
На этой неделе появилось рядом с ней 2 кобеля( течка ,наверно, хотя выделений не видно) и эта стая уже людей встречает,не лает,но и дет рядом и типа попрошайничает( рекетеры!)
А теперь сам,,инцидент": шли ( просто нашей улицей,ни к кому не заходя) две женщины,увидели собак, а мы работали на улице,мои собачки спали за забором. И вот,эти тётки начали мне кричать издали,что б я убрала собак!!!))) Ой! Вот честно,сын разозлился,а меня только позабавило,потому что в тот момент все(!) собаки и мои на территории,и эти,,рекетиры" мирно спали. Вот зачем надо было идти именно нашей улицей,если,уже знали,что здесь гуляют безхозные собаки,да ещё и будить их издали истошными криками?!
Нам тоже часто задают подобные вопросы. Я спокойно отвечаю - "Да, нам уже 6-7-8 месяцев!" )) Не обращайте внимания на такие вопросы.
Irrochka
18.05.2018
Знакомая искала в подарок пожилым людям собаку до 5 тыс. чиха или просто маленькую собаку, похожую на чиха. Человек очень хороший и ответственный, ей бы я любое животное доверила. Купили за 4 вроде, потом лечили рахит... Конечно, собаку любят и никуда не отдадут. Ну, повезло очень щенку. Ну ведь кто-то на этом зарабатывает!!! Хорошо, если это подобрашка, а не плод разведенцев. Моя подруга, когда чиха искала то же описывала щенка с такими ушами, значит у кого-то фирменный стиль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов