--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форесто или килтикс помогите выбрать

Лечение, ветеринария
6909
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пожалуйста, какой ошейник от клещей выбрать, что эффективнее? Ходили в прошлом году в Форесто, клещей вынимали регулярно, причём в городе. В этом году не знаю, что делать. Собаке полтора года, цверг.
у наших от килтикса аллергия пошла. на форесто такой реакции не было. клещи падали, но дохли.
Вот и я боюсь аллергии, поскольку собака к этому склонна.
Какой тогда смысл в форесто, нсли клещей вынимаете?

Я покупаю килтикс или скалибор. Форесто рука не поднимется купить)) а еще посмотрите состав, возможно он с килтиксом одинаковый, производитель один, скроки действия ошейников разные.
Второй год использую Форесто. Не знаю, как собаке, но мне нравится- пахнет меньше.
Спапсибо!
Инта
02.04.2018
У меня 4 собаки, все на форесто 3 года. За все сремя сняла 1 клеща, причем порсто сушеного. Мне очень форесто нравится))
Спасибо! завтра иду за форесто ))
А Вы ошейник каплями дополняете?
Или исключительно ошейник носите?
Дополняю каплями.
Инта
04.04.2018
дополняю. Прак- тиком
janea13
02.04.2018
Мы третий год на скалиборе - ни одного клеща. Я, конечно , ещё и каплями капаю, т.к. этот ошейник от блох не спасает. А на форесто пироплазмоз схватили.
Уже много лет использую "Килтикс"- ТТТ, ни одного клеща. "Скалибор" тоже как-то был у нас- все нормально. Но "Килтикс" противопоказан людям, чувствительным к запахам. Аллергий у моих собак не было ни на что.
У нас от Килтикса была экзема на шее, правда собака летом активно купалась. Сейчас на Бравекто.
Подскажите пжл , а достаточно таблеток? Не надо дополнительно капель/спрея? Никогда не пользовались
Таблетка очень вредная.
Бабка на двое сказала )))
Скалибор. Ни запаха, ни аллергии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов