--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете мясо?

Питание, корма, рацион
1535
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lena@
29.10.2021
Добрый день всем!

Уважаемые владельцы домашних животных, кто на натуралке, подскажите, пожалуйста,где покупаете мясо своим питомцам?
На натуралку перешли недавно, в этом деле я-новичок. Предполагаю, что есть какие-то проверенные места, люди, группы в соц.сетях. Поделитесь контактами, пожалуйста.

Всем заранее большое спасибо!
KateNNov
29.10.2021
Добрый ! На Средном, у Нелли, щеки по 280.
@lena@
29.10.2021
А как Нелли опознать?))
KateNNov
29.10.2021
телефон скинула в приват
@lena@
29.10.2021
Спасибо огромное!
Djoy
29.10.2021
если входить со стоянки, которая по улице Крупской, то её прилавок сразу напротив входа. с торца мясных рядов.
Djoy
29.10.2021
ты по моей наводке у неё мясо берёшь. она не против тел.в открытом доступе.
KateNNov
29.10.2021
Ань, наверное) ну я не сторонник выкладывать чужие телефоны. Она нам нравится, по нужде к ней можно и домой приехать. Рубец для Лильки тоже у нее брали. Но ведь кому как
Djoy
29.10.2021
я её очень давно знаю. но мясо беру у других девочек,так исторически сложилось.)
KateNNov
29.10.2021
наверное недешево, но там только мясо без жира и хрящей
Kostas13
29.10.2021
кормлю индейкой. покупаю в Ашане.. жду распродаж и скидок. и сразу беру 15-20 кг. на 2- 3 месяца хватает..
Но все стало очень дорогое.. почти в 2 раза подорожало с начала года.

просто мясо, беру на Канавинском рынке у проверенного годами продавца.
@lena@
29.10.2021
А что за продавец на Канавинском рынке? Как его искать?
Kostas13
29.10.2021
продавец мяса))) контакты не сдам.
Djoy
29.10.2021
в окее сейчас акция на филе грудки 339, не знаю почём в ашане.
Kostas13
29.10.2021
Спасибо.. Но буквально неделю назад затарился 20 кг. Пока класть некуда.
Djoy
29.10.2021
я просто,к тому, что и в других магазинах скидки бывают. сейчас без скидок никуда)
Venkus
29.10.2021
Djoy писал(а)
...сейчас без скидок никуда) ...
ага)))
Творог по акции, яйца в магните дешёвые бывают, вот так и живём...
Как то и я по акции покупала голень, филе индейки в Ашане, но уж лучше щеки на рынке за такие же деньги, или же мясные коленки в Спаре.
Хоть мы и на хилсе, но иногда хочется и другим побаловать.
KateNNov
30.10.2021
посмотрела цены, ну примерно одинаковые) -+10 р)) видимо кому как удобнее. Мне приятно на Средной с утра)
Djoy
30.10.2021
KateNNov писал(а)
Мне приятно на Средной с утра)

я тоже средной люблю и тоже по утрам) тыкву сегодня притащила, все руки оттянула.
KateNNov
02.11.2021
что с тыквой делаешь? рожицу вырезаешь?)
Djoy
02.11.2021
ем)
Я, тоже, в этом году открыла для себя много вкусных блюд из тыквы,до этого только собаке в кашу добавляла и изредка варила себе пшенную кашу на молоке с тыквой. У меня даже муж ест её теперь,раньше даже и не глядел в эту сторону)))
KateNNov
02.11.2021
не мой вкус в принципе, есть в нем какая-то характерная именно тыквенная сладость, бррр. Но в интерьере дачи-дома приветствую) и семечки-гуд!
KateNNov писал(а)
не мой вкус в принципе,


Вот и я про тоже,во всех блюдах которые понравились (кроме сока тывенного)-вкус тыквы не чуствуется
Djoy
02.11.2021
не знай, Катя, может от сорта тыквы зависит. я всегда мускатную тыкву беру, в травках, масле,чесноке мариную и запекаю. осень для меня - тыквенное меню)
Djoy писал(а)
может от сорта тыквы зависит.


Однозначно зависит,если попадется безвкусная (травянная) какая то,даже собака ест без энтузиазма
Djoy
03.11.2021
всё хочу спросить, да забываю) как ваш гаражтерьер?
прижился, стал диванной собакой?)
Конечно))) куда его денешь-муж говорит,теперь он с любого края дорогу к нам найдет)))
Спит с нами в кровати . Ездил на море в этом году. Гуляем 5 раз в день ((( но дома больше не ссакает
Djoy
03.11.2021
от же повезло собаке) с врачами по частому мочеиспусканию консультировались?
кастрировали -перестал дома гадить, будем постепенно раздвигать временные отрезки между прогулками (ночь терпит хорошо и долго),если днем ни кого нет,тоже сидит не жалуется. В выходные от переживаний,чувствую хочет в туалет. Пяти разовое гуляние не напрягает,в 5ч утра каждый день тяжеловато,но я привыкшая и жаворонок-4 раза гуляю с ним я,поэтому нормально ))) муж давно бы урезал в колличестве прогулок )))
фото с моря и второе по приезду-прижался к любимой кошке
Djoy
03.11.2021
забавный. не стригли его?
Djoy писал(а)
забавный. не стригли его?


муж против,говорит пусть такой будет ))) нравится ему видимо, мохры его,а мне чесать приходиться периодически
Trushel
03.11.2021
хорошенький
)))) спасибо
KateNNov
03.11.2021
понравилась фраза: ездил на море в этом году) стесняюсь спросить, вас-то брал с собой? вид у него гордый и неприступный) :-D
KateNNov писал(а)
вид у него гордый и неприступный)


вот мне тоже так показалось,когда фотки просматривала)))) видео есть как плавает в море (он вообще ихтиандр какой то))) ходили на волгу с палатками летом,так приходилось, раз в час,из воды вытаскивать всего трясущегося и пристегивать,чтобы погрелся на берегу
Djoy
02.11.2021
anutka121283 писал(а)
много вкусных блюд из тыквы,

я такая ленивая стала))) мне лень лишние телодвижения делать, я ею мариную и на противне запекаю. а раньше и мясо в тыкве пекла и оладьи жарила и т.д)
Я не давно запекла в духовке (в закрытой жаропрочной посудине) с грибами,мясом и картофелем,с разными приправами в сметане-просили блюдо на бис потом))))
Оладьи больше люблю с кабачками и изюмом,а вот сырники очень вкусно получаются.
Печеньки 2 раза пекла-фигня какая то получается,больше и пытаться не буду
Тыквенный пирог с суфле делала-на любителя.

С тыквой очень хорошо сочетается мясо и сметана,как я понимаю теперь,и то и другое убирают вкус тыквы
KateNNov
02.11.2021
из духовки тыквенная сладость уходит? Духовку я люблю)
KateNNov писал(а)
из духовки тыквенная сладость уходит? Духовку я люблю


Сладости не было совсем,скорее сметана дает кислинку,специи остринку, картофель свой вкус добавляет (кладу не много,потому что картошку стараемся есть сейчас мало) и именно в таком сочетании вкус тыквы отсутствует. Добавлять грибы и мясо придумала сама-муж вегетарианские блюда не очень,еда без мяса для него не еда...
Готовила в духовке соте из овощей www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120761 ( просто овощи пропадали))) ),что удивительно получилось очень вкусно и полезно (хотя всё полезное-вечно не вкусное,по моему мнению) -ели все,даже зять (о-очень привередливый)

Я не боюсь экспериментировать на кухне, всегда знаю,что с чем вкусно сочетается-часто меняю рецепты под себя и на свой вкус (даже консервирую по своему или что то делаю проверенное сто раз),пока ни кто не жалуется ))) и если я ем не одна, а все-значит действительно вкусно )))
Наташ, перешла по ссылке, попробую, как раз синенькие купила. Правда без острого, но вроде привыкла.
Лар,оно вообще не острое получилось,меня брало сомненье про лук,который туда нужно тоже класть без обжарки(думала будет вареный и я обблююсь))) ) и чеснок нужно класть целиком (всё оставила как в рецепте). Трав прованских у меня не было-была приправа "универсальная". Всё получилось довольно вкусно,не смотря на то что просто стояло в утятнице под крышкой в духовке (мешала я всего 3-4 раза,боялась чтобы размазня не получилась (я терпеть не могу рагу овощное). Получилось не сухо,не размазано и не плавало-всё обменялось вкусами и очень даже ничего.
Не удержалась и решила поделиться ссылкой (надеюсь по шапке не дадут, вроде из-под своего ника пишу, а не бота, иначе не крепится) на 5 интересных на мой взгляд блюд с тыквой. Жаль, что нет у нас сразу столько едоков тыквоедов (а все малюсенькие тыквы немясистые и сухопаро-несладкие какие-то ), переедем в горшочки, а в ролике по ссылке прямо в тыкве запекаются блюда на разный вкус. И мясное, и десертное и на пост годящееся, ну и подлежащее внесению своих корректив.
Взято со Дзена от Кухни Наизнанку
yandex.ru/#video
KateNNov
03.11.2021
чегой-то не перешло у меня по ссылке(Киньте в приват, пожалуйста
www.youtube.com/watch?v=W0GkvTTPDYE
у меня переходится по этой.
У кухни наизнанку в блоге много интересных и вполне привлекательных и несложных задумок, и исполнение вкусное)))
B@stet
02.11.2021
Как вы узнаете о распродажах и скидках? Тоже индейкой кормлю.
Kostas13
02.11.2021
т.к. тренируюсь 3 дня в неделю в физкульте, то просто прохожу через ашан с тренировки и узнаю.. А больше никак.
tim73
29.10.2021
eda-sobakamnn.ru/
Здесь беру - все устраивает.
Сытый волк ( группа в вайбере). Тоже здесь наводку дали)
@lena@
29.10.2021
А как в нее вступить?
кидайте в лс свой тел, я вас приглашу
@lena@
29.10.2021
Написала) Спасибо
заказываю на дом) если цены устроят, напишу тел Вам в приват.
Здравствуйте , напишите мне тоже в приват .
@lena@
29.10.2021
Я знаю, чей это прайс. Сегодня как раз тоже посоветовали))
Как Вам качество?
беру пикальное, триминг, легкое иногда (мне , а не собакам,больше нравиться белее, а тут частенько кровь не сильно спускают для веса, но все равно, сушеное уходит влет) , мясо за 300 и 330 руб. из мясных кусков себе на супчики вырезаю. качество отличное) все в брикетиках, замороженное. пикальное не часто бывает с травой пережеванной.но мои едят на ура. вернее всасывают.
а можно мне телефон?
Здравствуйте) Можно мне тоже телефон в приват?
Спасибо)
B@stet
02.11.2021
И мне телефон пожалуйста.
_Lushka_
04.11.2021
Добрый день, напишите мне пожалуйста телефон
Trushel
02.11.2021
кому нужна индейка, сегодня бедро в Окее- 289 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем